Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дневник spirit. Путь к себе.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
spirit
Итак, здесь я прописалась под ником spirit. Стаж в области похудения у меня достаточно большой)) когда-то в школе при весе в 60 кг я начинала рвать на себе волосы и морить себя голодом, но потом это и изменилось, и в 21 год я умудрилась весить 120 кг. Тогда мне помогла сила воли и упорные тренировки-диеты. За полгода я похудела на 25 кг, и потом этот процесс продолжался ещё какое-то время, короче через 1год и 6 мес. я весила 85 кг. и так было до определённого периода.

4 года назад, когда я выходила замуж я весила 106 кг, но в общем-то не заморачивалась по этому поводу. Но всё-же мне хотелось вернуться как минимум в предыдущие 85. Но пошла я в этот раз немного с другой стороны. Я начала исследовать причины собственного излишнего и веса, и что собственно меня к этому привело. В ход шло всё, психоанализ, тренинги, холотропное дыхание, книги - и таки до своих причин я докопалась, что помогает мне снижать вес даже не соблюдая диеты. Всё это просто изменило моё отношение к еде и себе самой.

за последние 2 месяца я похудела на 7 кг (без диеты), а за последние 2 дня в связи с фруктово-овощным марафоном ещё на 2 кг. и на сегодняшнее утро я весила 92 кг.

Постараюсь рассказать свой опыт, и до чего я докопалась. Постараюсь поделиться раличными методиками. Надеюсь что кому-нибудь ещё это тоже поможет
Kata
ух ты..молодец какая!!
а рост у тебя какой? а фоточки будут??
Happiness
spirit, добро пожаловать! Расскажи обязательно до чего удалось докопаться. Мне тоже надо. А то я бросила курить и вместо этого начала есть и грызть ногти. Пытаюсь понять в чем причина, но пока безуспешно. Надеюсь, что твой опыт поможет мне разобраться.
Julinka
spirit hb.gif приветик a98.gif
Цитата
Постараюсь рассказать свой опыт, и до чего я докопалась. Постараюсь поделиться раличными методиками. Надеюсь что кому-нибудь ещё это тоже поможет
я гляжу, что ты всех красотулей заворожила, вклячая и меня a075.gif Расскажи о своем опыте, ждём-с...
а как тебя зовут?Расскажи, чем будешь заниматься, чтоб прийти к своей заветной цели...
чмоки тебя hb.gif hb.gif hb.gif
Жужа
n020.gif n020.gif n020.gif очень интересно послушать... особенно фраза "без диет" поразила меня в самое сердце)))

Жастин
spirit
Добро пожаловать!!!!

Правильно [/color]Julinka [color="#000000"] сказала, что заитриговала, расказывай и про себя не забудь в частности....Интерестно))))
Слушаем внимательно...


P.S. Но восхищаюсь твоими результатами d040.gif
LJOSHKA
обязательно поделись с нами, будем ждать! d025.gif
ИрИшКа_
Приветик!
Оч интересненько! Фоточки можешь выложить, план составь одоления врага и вперед!
hb.gif hb.gif hb.gif
neigrok
spirit,привет.Давай знакомится и соревноваться.Я neigrok,зовут Лена.На этих страничках неделю.Сегодня вес тоже 92.Будем скидывать!!!!!!И конечно про опыт давай Что было,что будет и чем сердце успокоится.
spirit
Ой! даже не ожидала, что столько интересующихся будет))) Тогда мне придётся поторопиться с ответами))

по поводу моего первого опыта устранения лишнего веса

Первый раз мне это удалось без особых трудностей. Я дома занималась шейпингом по кассете Синди Кроуфорд. Исключила все колбасы, хлеб, макароны, картошку, ничего жареного. Если очень хотелось съесть мяса, то варила телятину или язык. ввремя от времени сидела на следующей диете:
ела только в одно и то же время (благо в то время дома ещё работала), 2 раза в день. Между приёмами пищи только вода. приём пищи только со 2 половины дня. никакой соли. чеснок и лук можно при любом приёме пищи (они выводят токсины) кроме 6 и 7 дня.
1 день.
обед: овощи,сваренные со специями, мин.вода
ужин: пареная рыба, чай из трав
2 день
обед: творог, кефир
ужин: сметана, мин.вода
3 день
обед: листья салата, яблоко, апельсин, пареное мясо
4 день
обед: морская капуста, пареная камбала, ананасовый сок
ужин: орехи с мёдом,мин вода
5 день
обед: салат из моркови с раст маслом (много), пареная стручковая фасоль
ужин: фрукты (много), мин.вода
6 день
обед: варёная свёкла со специями, мюсли с мин.водой
ужин: немного свежей моркови, капусты, чай из трав
7 день
только мин. вода без газа и никаких физ.нагрузок

Внимание! диета может подойти не всем, и больше 2-х недель не сидеть



кроме того, сейчас мой вес мне не враг, и я с ним не борюсь. Я просто приняла себя такой, какая я есть, и изменила пищевые привычки и поэтому моё тело начало отвечать мне взаимностью - то есть постепенно уменьшающимся весом, об этом я расскажу в следующих сообщениях. И программа на самом деле у меня есть, но она направлена не столько на снижение веса, сколько на приобретение привычек правильного питания, что даёт свой результат.

фотографию выложить могу, февральскую, а потом только в декабре-январе, чтобы сверить результат.
spirit
кстати, рост у меня небольшой - 165 см, так что когда- то при свои 120 кг, я выглядела как коробочка)))))
Жужа
Цитата(spirit @ 4.9.2007, 18:20) *
кстати, рост у меня небольшой - 165 см, так что когда- то при свои 120 кг, я выглядела как коробочка)))))

ну это хорошо, когда дома сидишь... а у меня в институте на парах живот таааак урчит, что всем не до лекции))))
spirit
Следующий мой опыт снижения веса был менее успешен…вначале. я никак не могла усидеть на диете, меня постоянно тянуло к холодильнику, хотя бывали и дни когда я могла есть совершенно спокойно, с перерывами, но так бывало редко. У меня стали частыми приступы булимии. А потом я попала на тренинг по телесно-ориентированной терапии. Естественно мы общались и с тренером, ведущей тренинг. По поводу моего веса она сказала только одно – у вас серьёзная, глубокая психотравма, которую вам нужно прорабатывать. Я задумалась. Я начала анализировать все ситуации, когда я ела и почему я ела, и почему так много, какие мысли и чувства у меня при этом возникали. И о ужас!!! Я обнаружила, что ела тогда, когда испытывала стресс, связанный либо с финансами, либо с отношениями, либо когда просто меня что-то беспокоило, и при этом даже не осознавала этого. Также при этом обнаружилось, что я на самом деле не хочу съедать ВСЮ порцию, а доедаю её потому что жалко оставить, нельзя выкидывать продукты (меня с детства так приучили), а ещё я поймала себя на совершенно ужасной мысли – я стараюсь не есть в присутствии других, зато могу уничтожать продукты в большом количестве когда никто меня не видит. К этому моменту я уже вышла замуж (кстати муж у меня весит всего 60 кг, и сколько бы не ел ни прибавляет ни грамма), я обнаружила, что могу покупать в отсутствии мужа разную еду, и поглощать её не оставляя ни крошки, а доедаю её чтобы он не увидел что именно я ем, но при нём я старалась вообще ничего не есть. Это был просто кошмар и ужас. Я также обнаружила, что часто хочу съесть что-то конкретное, но не иду и не покупаю это что-то а ныряю к холодильнику и съедаю всё, что ещё свежее, но недоедено и может скоро испортиться. Что ещё….ещё я обнаружила, что когда мне плохо, то я стремлюсь съесть какие-нибудь тортики или пирожные, или конфеты. И ещё что чато ем даже тогда, когда мой желудок не хочет есть, а голод, желание жевать есть.

Когда у меня набралось достаточно наблюдений за собой (всё это заняло где-то 4-6 мес), я стала анализировать собранный материал и обнаружила, что во всех ситуациях во время стресса я как будто бы пыталась сделать запас на будущее, при чём в виде съеденной еды. А в случае с тортиками и прочими сладостями вспомнила, что в детстве, когда я была грустной или расстроенной, когда я плакала, то мама либо пыталась накормить меня конфетами, либо пекла торт. То есть для меня поедание любой еды бессознательно стало синонимом безопасного пространства, чем-то что меня успокаивает, даёт чувство безопасности. в связи с этим на тот момент я выработала для себя несколько правил касающихся еды:
1) есть только то, что хочется съесть сейчас
2) покупать только то, что хочется съесть, и при этом покупать не киллограмами, а по 100-200 гр.
3) красиво оформлять еду, даже если это простой кефир
4)есть только тогда, когда желудок хочет есть
5) есть только в хорошем настроении, а если плохое, то сначала как-нибудь создать себе хорошее настроение (комедии, юморические рассказы, анекдоты, общение с друзьями, просто прогулки по красивым местам, просмотр весёлых или просто красивых фото)


Продолжение следует…
Ассолька
Привет! Только ник??? А как тебя зовут?
Пишешь итересно...классно тебя читать!
Добро пожаловать!
Прощай, крыша!
Cпасибо. Ты большой молодец, что все проработала a035.gif a035.gif a040.gif d025.gif
spirit
Цитата(Ассолька @ 4.9.2007, 20:56) *
Привет! Только ник??? А как тебя зовут?
Пишешь итересно...классно тебя читать!
Добро пожаловать!

Спасибо за комплимент))) (краснею)
а зовут Лариса
ЕЕЕлена
Лариса привет!
Меня Лена зовут.
Почитала, да наверно у большинства страдающих излишним весом есть привычка "заедать" стресс. Кто то это осознает, а кто то нет. К сожалению стрессы из нашей жизни не убрать, а вот изменить привычку "реагировать" или "снимать" его можно.
В диете прием пищи был у тебя 2 разовый и преимущественно во второй половине дня. Не думаю, что это правильно и хорошо.
У меня был этап когда я (после родов) ела все и не могла остановиться, и то же проанализировала почему - нервы. Затем я пыталась есть почучуть, но как только пища попадала в желудок - начиналось ужасное- он все время, ПСИХОЛОГИЧЕСКИ, просил еды. И я ела.
Затем я пришла к выводу что мне лучше есть малое количество раз на 1200-1500 кк.
С утра желудок молчал ( пока в рот ничего не попадало) и я не ела до 4 -5 часов вечера. Получался своеобразный 2 разовый прием пищи в сутки - 4 и 10 вечера. Потом скатилась до 1 приема пищи в 11 вечера - чтоб не упасть от бессилия!!!!! в скоре желудок уже ничего не просил. Да , я начала худеть, НО..........начались головные боли, ужасное настроение до этих 4 часов, испортилась кожа.

В какойто момент я поняла, что здоровье дороже, и прекратила этот кошмар.

Только недавно! На красотуле! Около месяца назад мой желудок радостно заурчал прося еды!. До этого он вообще молчал. рада что не испортила желудок.

Так что подумауте стоит ли питаться 2 раза в день.
Sova
Лариса! ты попала в очень хорошие руки! Знаешь колличество сброшенных кг - не есть результат как таковой eusa.gif
а вот направление, что дала вам тренер - это самый настоящий труд над собой!!! Осознание процесса поглощения пищи в таких колличествах это самое ценное n020.gif
тренер твой просто умница и не шарлотанка видать. Твои выводы очень ценны. И их не хватает очень многим людям страдающим лишним весом.
Диетки это все блаж! Килограммы возвращаются с легкостью обратно, а вот правильное питание это навсегда и это замечательно.
Ты к своей диете не возвращайся больше... не хорошо это прием пищи за 2 раза eusa.gif
neigrok
Да Лариса осознать это пол дела,а вторая следовать осознаному.Вот её то мы тут вместе преодолеем a075.gif
spirit
Хочется прежде чем продолжить сказать, что я упускаю в своём рассказе часть выводов, которые я делала, поскольку это будет слишком долго и объёмно, а также и потому, что понимание причин собственной полноты заняло у меня несколько лет, и некоторую часть я уже просто не помню. Но ключевые моменты, всё же врезались в память, а потому я и привожу здесь самые поворотные моменты.


Итак, продолжу:
Из практики своей работы, а также изучения психосоматики, и интереса к телесно-ориентированной терапии я точно знаю, что наше тело, его формы, болезни, отражают наше внутреннее состояние, а значит лишний вес мне зачем-то нужен. Моё тело лишним весом просто сигнализирует мне о чём-то, что я не замечаю в себе. Я стала думать, а как я отношусь к жиру накопившемуся в моём теле, о чём этот жир хочет сигнализировать мне. Я стала наблюдать дальше, и к ужасу своему поняла, что граница между моим умом и телом проходит внутри меня, в моём сознании. Я конечно заботилась о своём теле, о своей внешности, и думала, что так я люблю себя, но на самом деле обнаружилось, что я ненавижу свой вес, свой жир, а значит и не люблю и не принимаю собственное тело.
Я конечно знала, что любые эмоциональные и психологические травмы всегда остаются в теле в виде блоков и зажимов, но никогда не думала о том, что это может отражаться в виде наличия излишнего веса. Я стала анализировать своё поведение и поведение других полных людей, их особенности характера. Помните, есть такое мнение полный – значит добрый? Так вот, при анализе этой «доброты» я поняла, что полные люди, не отказывая никому в просьбах и помощи, таким вот своеобразным образом пытаются «купить» любовь к себе окружающих, мы просто не можем сказать нет, потому что боимся что нас отвергнут. А такое бывает только в том случае, если бессознательно человек не верит, что его можно любить за то, что он просто есть, а это и заниженная самооценка и недостаток любви к себе самому. Так чего же удивляться, что полный человек продолжает накапливать вес, ведь он постоянно в бессознательной тревоге о том, что его «бросят», «отвергнут», «не будут любить», и тело пытается накопить запасы впрок, на тот случай, если всё таки опасения оправдаются. К удивлению я обнаружила те же выводы в книгах по психосоматике и психологии. Вот в этот то момент я и начала любить себя такой, какая я есть, вместе с лишними килограммами, лишним жиром и прочим. Я по настоящему начала принимать своё тело, и стала благодарна ему за то, что оно принимает на себя все удары которые наносит ему мои бессознательные проблемы, мне захотелось помочь своему телу, чтобы оно чувствовало себя более комфортно и легко.

Мне захотелось распрощаться со своей бессознательной тревожностью и страхом. Подумав, я начала с самого корня – то есть с момента собственного рождения. Поэтому весной этого года, когда моя коллега по работе освоила ребёфинг (аналог холотропного дыхания), я решилась пройти этот тренинг. Когда я дышала, то в какой то момент во мне начала подниматься волна дикого ужаса, у меня начало выкручивать руки и ноги, всё тело как будто сопротивлялось дыханию, из глаз хлынули слёзы и со мной случилась настоящая истерика (хотя для меня это просто дикость и совершенно нетипично). Я испытала сильнейший страх в своей жизни, абсолютное одиночество и чувство ненужности. Когда я открыла глаза, мне хотелось только одного – чтобы меня обняли и сказали что я очень и очень нужна, что меня очень-очень ждали. В течении нескольких недель во мне время от времени продолжали подниматься волны страха, а потом, в какой-то момент я ощутила потрясающее спокойствие и радость от того. Что я живу, что я есть в этом мире. А спустя ещё какое-то время я поняла, что перестала есть сладкое, и почему-то снизилось чувство голода, а аппетит я вдруг смогла контролировать. А ещё через какое-то время у меня ушло 2 кг, совсем, незаметно, без особых усилий, диет и спортзалов. Я поняла, что вот оно, я избавилась от части бессознательной тревожности, которая вынуждала меня есть. А ещё поняла окончательно, что мой голод был скорее эмоциональным, чем реальным, и мало этого – я вдруг начала отличать голод реальный, от голода мнимого. Я начала чувствовать, что я хочу на самом деле. Сейчас, если мне хочется сладкого, я совершенно спокойно могу бродить между рядов со всякими вкусностями выбирая то, что мне на самом деле хочется. Но выбираю я тоже совершенно спокойно: я смотрю на различные сладости и представляю какой у них вкус, как я их жую, нравится ли мне это. Так я выяснила, что мне не нравятся торты, пирожные, печенье, сладкие сухарики, что я не люблю молочный шоколад, а также шоколад с орехами и другими добавками. Единственное, что мне нравится это горячий шоколад, и горький шоколад. И иногда я себя балую этими вкусностями, но.. в первой половине дня. Кстати после этого я научилась получать удовольствие от еды, но в этом исследовании мне уже помогла книга того самого телесно-ориентирвованного терапевта, о котором я говорила в начале. Если кому будет интересно, то зовут её Елена Шубина, и её книга называется «Примани себе талию». В этой книге много упражнений для работы с собой и самоанализа, а также проблемная карта тела, по которой можно понять собственные непроработанные психологические проблемы. По крайней мере мне помогло больше всего естественное биологическое дыхание, и схема наблюдения за тем как я ем.
Это было здорово!

Через какое-то время я попала к Шубиной на тренинг по перинатальным матрицам (мне же было интересно, что со мной происходило на холотропном дыхании и почему, и главное, как я могу применить это знание в своей жизни). После чего я решила научиться не худеть а просто правильно есть. Но об этом в следующий раз)))

Продолжение следует…
spirit
Кстати, именно тогда я перестала воспринимать свой вес как врага, перестала в голове бороться с ним и перестала осуждать себя за то, что имею его. Именно это в тот момент помогло мне принять мебя, ведь моё тело это и есть я , и мой накопившийся жир это тоже, а не что-то что на меня надето как одежда. Тогда и пришло осознание что нужно просто начать питаться правильно, то есть так, как никто никогда меня не учил, а вот здесь мне уже требовалась помощь диетолога или специалиста по питанию.
ИрИшКа_
Потрясающе интересно, уже жду продолжения, d040.2.gif e010.gif e010.gif
Феечка
Умничка!!!!!! Замечательный опыт!!
Все правильно. Мы не любим себя. Мы не любим мир. Мы закутываемся в теплых, надежных, арматизирующих слоях жира...... Наше тело нас так спасает, а мы за это его ненавидим smile.gif
Все правильно, надо менять отношение, мировоззрение, тогда все вокруг начнет меняться.
Но самый сложный вопрос: КАК это сделать?!!!
spirit
Цитата(Nekotyanka @ 6.9.2007, 16:01) *
Все правильно, надо менять отношение, мировоззрение, тогда все вокруг начнет меняться.
Но самый сложный вопрос: КАК это сделать?!!!

только через осознание себя, а это уже долгая глубокая работа над собой, и перемны в этом случае не приходят быстро, они становятся видны через какое-то время. Потому и пишу и стараюсь достаточно подробно описать как я это делала. И здесь работа и психологов, и самого человека.
ЕЕЕлена
Давайте представим.
Да, осознание самой себя в этом мире произошло. я себя люблю, ценю и т.д.
Принимаю меры по устранению плохих привычек питания и образа жизни. Что то удается, а что то нет. Периодически случаются срывы. И не просто в питании, а психологические. Т.е. думаю - похудела, в основном питаюсь правильно. и наступает какоето расслабление. Самооценка повышается еще выше и ..... здесь самое интересное. Ты обращаешь внимание на другие проблемы и дела, а путь к здоровью, как бы затуманивается. Иногда в рот отправляется "вреднятина" причем с полным осознанием вреда. Потом зажор. Куда девается тот запал, сила воли и желание? Чем его стимулировать? И вооще это нормально?
spirit
1) если переоценка себя произошла, то похудение перестаёт быть смыслом жизни, а превращается просто в образ жизни без особых заморочек. То есть вы переходите на правильное питание, едите полезные продукты, но при этом вы не падаете в обиорок, если стрелка весов не уходит влево. Вы просто пожимаете плечами и продолжаете правильно питаться дальше, а потом с удивлением видите, что таки похудели.. вот это я и называю без усилий.
2) срывы это нормально. Мы же находясь на диетах ограничиваем себя, незадумываясь о потребностях организма. даже на диете мы продолжаем питаться неправильно. А что вы делаете когда срываетесь? - правильно, начинаете себя осуждать - а это уже не любовь к себе, а иллюзия любви. Показуха.
spirit
3) если то, что вы описываете происходит с вами, значит не произошло глубинного осознания себя и принятия. Дело в том, что нас никогда не учили психологическим приёмам, никогда не учили себя любить. Поэтому для нас бессознательно заложено, что любить - значит ни в чём не отказывать. Извините, но это бред. Такого не бывает. Перепрограммирование бессознательного занимает некоторое время, иногджа долгое, но процесс проходит очень глубоко, и тогда то, что вы описываете, просто невозможно. Вернее возможно, но не в таких объёмах. И это тогда называется не срывы, а просто вы можете определить что нужно вашему организму сейчас, и просто это ему даёте.
4) кстати сладким мы как раз заедаем нелюбовь к себе, солёным - неудовлетворённость в сексе и личной жизни, копчёным и острым - страх перед будущим и безденежьем. Опять же это о бессознательном уровне.
Юльча
Привально, что я зашла на такой ник!
Спасибо!
Да, и без осощнания никуда, сама проводила такой разбор полетов сознательно работаяя надо собой, хотя на тот момент ничего не читала, но нашла верный путь.
Там, где Вы написали про доброу "полных" сама так поняла тоже, я даж заплакала. Видите, корни у всех одни - психотравмы.
Вы, кстати, читали Лиз Бурбо? В частности "5 травм", в нете можно скачать a040.gif
У меня тоже было при дыхании так, я дышала правильно и так холодно становилось в пути, потом очень есть хотелось. Я понимала, что это не нормально, что это наоборот оздоравливает, значит, болезнь еще сидит. С йогой также было, в какое-то состояние впадала и есть хотелось и депрессия. Лечит....
Сейчас сама тянусь внутренне.
Есть ли где-нить в нете поподробнее про Ваш метод, забыла как называется, дыхания этого в общем
Спасибо еще раз за то, что пишите!!!!!!! hb.gif
spirit
Вы имеет в виду биологическое дыхание? Если да, то опишу здесь, но вообще я тут уже рекомендовала книгу Е.Шубиное, где оно описано. А то, что я описала про истерику и прочее - то этот опыт был на холотропном дыхании, а это ужэе трансперсональная техника, которая выполняется только в группе, под руководством опытного трененра, и насколько я знаю, в Санкт-Петербурге есть специалисты по холотропному дыханию.
spirit
Да, и ещё очень хочется добавить по поводу любви к себе. Полный человек, считает, что любовь к себе - это жалость. Потому и предпочитает лежание на диване и не отказывание себе в чём-то вкусненьком. Но когда у меня пошёл процесс роста любви к себе, то я обнаружила, что появляется какая-то внутренняя дисциплина, при которой я могу себе отказать в этом самом вкусненьком, поскольку как раз его поедание представляется мне не как любовь к себе, а как способ навредить.
spirit
дублирую здесь отчёт о прошелшей фруктово-овощной неделе. думая получилось неплохо, но вот рыбки мне очень не хватало, поэтому последние 2 дня этой диеты я всё-таки добавила рыбу из разрешённого списка продуктов))) но результат всё равно отличный.

было на 2 сентября:
вес на сегодняшее утро 94 кг
объёмы:
талия 97
грудь - 116
бёдра (самое широкое место) - 121

итог за неделю на утро 10 сентября:
вес - 92 кг
талия - 92
грудь - 115
бёдра (самое широкое место) - 117

так что результат налицо)))
spirit
Так вот, продолжаю. Я попала к Елене Шубиной на тренинг по перинатальным матрицам. Перинатальные матрицы – это 4 матрицы нашего рождения, этакие модели нашего бессознательного, по которым мы живём, и которые постоянно проявляются во всех событиях нашей жизни. 1 перинатальная матрица соответствует моменту, когда ребёнок внутри матери растёт и развивается, когда ему комфортно тепло и удобно. 2 перинатальная матрица – это схватки, мир для ребёнка из комфортного ласкового удобного превращается в ад, 3 перинатальная матрица – это когда ребёнок проходит по родовому каналу, 4-я – само появление на свет, обрезание пуповины и контакт с матерью. Мы все фиксированы на различных стадиях рождения, то есть на различных перинатальных матрицах, а это определяет наши психологические особенности, в том числе и в еде. Я оказалась 2 перинатальной матрицей, кстати полные в основном как раз 2 матрицы). Что характерно для двоек – вот как раз это ощущение, что сейчас рай закончится, они всегда живут с бессознательным ощущением что сейчас что-то случится, что-то плохое и ужастное, и это в еде отражается как бесконечное наращивание жира. Они бессознательно считают себя недостойными, виноватыми за свою «неполноценность», а потому опять же бессознательно часто не в состоянии сидеть на диетах, заниматься спортом, потому что не верят, что у них что-то получится. Они не способны на ограничения себя в еде, и все потому, что живут с этой бессознательной тревожностью, что что-то случится, этот рай и благоденствие когда они могут позволить себе есть то, что хочется закончится.

Так вот когда я всё это узнала, я поняла, что имея эти знания теперь могу справляться с собственным аппетитом, могу его понимать, могу справляться с этой тревожностью и ощущением чего-то надвигающегося. Но на этом всё не закончилось.

2 матрицам для снижения веса нужна диета, вернее умение правильно питаться, умение сказать «нет» перееданию и нездоровой пище. И тут я поняла ещё одно – меня НИКТО и НИКОГДА не учил правильно есть. Диеты это конечно здорово – но для организма это серьёзный стресс, а значит нужно просто научиться правильно питаться. Подумав немного я решила обратиться в центр энерго-информационной медицины в нашем городе. И кстати не пожалела. Просканировав мой организм и определив состояние систем пищеварения, врач подобрала те продукты, которые мне можно есть, и которые мне есть нельзя категорически, поскольку они вызывают аппетит и негативно влияют на функции поджелудочной железы (она у меня оказалась самой чувствительной). Также врач рассказала мне о том, как нужно питаться правильно, как сочетать продукты, как нужно пить (когда и в каких количествах). Но если честно, то вначале я была разочарована, поскольку в запрещённом списке оказались так мною любимые персики, ананасы. Зато можно было вдоволь есть креветки, кальмаров, сёмгу, форель, свежевыжатые соки из разрешённых овощей и фруктов. Также в разрешённом списке оказалась курица, но мясо я не ем, у меня на него, пардон за подробности рвотный рефлекс причём уже больше года, после того как я получила 3 ступень Рэйки, так что в основном ограничиваюсь рыбой и овощами. Кстати, как это ни удивительно, мне оказалось нельзя есть почти все фрукты кроме лимона, черешни и груши.

Так что последние почти уже 3 месяца я питаюсь продуктами из разрешённого списка, не ем как минимум за 4 часа до сна, и пью либо за 30 мин до еды, либо через 1 час после (выпитая во время еды жидкость делает процесс переваривания пищи дольше и менее эффективным, вымывая практически сразу все активные вещества). Так вот когда я пришла к врачу я весила 101 кг, а к моменту начала фруктово-овощной недели (3 сентября) уже 94, а сейчас ещё меньше – 92. Так что для себя я выбрала путь не диет, а правильного питания, что ещё и благотворно сказалось на моей коже, поскольку часть растяжек исчезла, а ещё часть стала гораздо бледнее. Собираюсь теперь добавить несколько процедур для улучшения состояния кожи и выведению шлаков. Ну и естественно продолжаю заниматься энергетическими практиками и психологией, дабы справляться с негативными психологическими аспектами себя)))
Феечка
Спирит, а где можно прочитать про эти самые матрицы? Должна же быть какая-то лит-ра.......
Кстати, в библиотеку интересных статей выложила отрывок из Шубиной "Как привлечь талию" smile.gif
spirit
Цитата(Nekotyanka @ 10.9.2007, 13:58) *
Спирит, а где можно прочитать про эти самые матрицы?

увы нигде. этот материал писался мною на диктофон на её семинаре. Если она мне не настучит по голове за выкладку материала, то могу выложить и здесь.
lenuska
Приветик, Лариса! a98.gif Зашла познакомиться. rev.gif Конечно, пройденный тобой путь очень серьёзный. Ты молодец, что так подробно всё обдумала. a070.gif желаю дальнейших успехов. a085.gif
ЕЕЕлена
Привет Лариса!
Получается теория матриц- разработка самой Шубиной?
Это похоже на 4 типа характера и поведения людей ( холерик и т.д.) - 4 матрицы.
Наверно важен переход, так сказать, из 2 в более "радужную" матрицу, такое возможно?
Удачи a04.gif
Nanny
Ларис, здравствуй!

Необыкновенно интересно!!! Сама увлекаюсь изучением духовных аспектов себя, но в моем опыте практических вещей значительно меньше... у тебя многому можно научиться, спасибо тебе большое d040.gif

Многое, о чем пишешь в плане вредных пищевых привычек - очень знакомо - и заедание стрессов, и готовность есть без остановки, и лень сходить до магазина, когда нет чего-либо в холодильнике (это про доедание "чтоб не испортилось")...

Многое я находила скорее в самой себе без специальных техник... хотя...уже несколько раз возвращалась к мысли пройти ребёфинг, тк уже много слышала и заинтересована в той информации, которую смогу получить о себе. Хотя...сейчас вот себя спросила, почему все еще не нашла эти тренинги и ... знаешь, оказалось, боюсь...

Расскажи подробнее об этом, нужна ли какая-то подготовка, как проходит, сколько по времени может занять... А самое главное...знать бы еще, кто из тренеров действительно готов помочь, в смысле, не навредит моему внутреннему "я"...
spirit
Цитата(ЕЕЕлена @ 11.9.2007, 6:59) *
Получается теория матриц- разработка самой Шубиной?


Ну вообще-то изначально это наблюдения Грофа, основателя техники холотропного дыхания. Просто Шубина долго занималась изучением перинатальных матриц по Грофу, и уже сама натолкнулась на закономерности и увидела взаимосвязи. Она использует эти знания в своей работе, и мне кажется у неё это наиболее понятным простому человеку. У Грофа же в основном сухой язык и терминология психолога, понятная в общем то только самим психологам. Поэтому если попадёте на тренинг к Шубиной по перинатальным матрицам - считайте повезло.
spirit
Цитата(Nanny @ 11.9.2007, 7:47) *
Расскажи подробнее об этом, нужна ли какая-то подготовка, как проходит, сколько по времени может занять...

Ребёфинг, это аналог холотропного дыхания.

Ребефинг - техника осознанного интуитивного энергетического дыхания

Ребефинг (от англ. rebirthing - второе рождение) - психотерапевтическая методика, ориентированная на самоисследование и духовную трансформацию при использовании специальных дыхательных упражнений. На сессии ребефинга мы фокусируемся на динамике вдоха и выдоха, стараясь дышать как можно глубже и чаще на протяжении часа или более. Наше тело наполняется энергией и получает больше кислорода, чем мы привыкли. Используя эту возможность, тело начинает выделять токсины из мышц и клеток, и мы их выдыхаем. По мере того, как клетки очищаются и наполняются энергией, начинают выделяться эмоциональные и ментальные "токсины", которые являются результатом эмоций и травм, которые были когда-то в прошлом подавлены и удерживались в теле долгие годы. Таким образом, становятся очевидными сдерживающие мысли, поведенческие и эмоциональные стереотипы, которые делают нашу жизнь не такой, какой мы хотели бы ее видеть.

Процесс личной трансформации пойдет столь глубоко, насколько вы готовы это допустить: это могут быть переживания родовой травмы или даже прошлые воплощения. Зачастую, только высвобождение подавленной энергии через осознанное дыхание помогает достичь психологического/эмоционального сдвига, достаточного для изменения ситуации.


Обычно такие тренинги идут 3 дня. За это время проходит несколько сессий дыхания, и интеграции пережитого опыта. Навредить себе вы можете только в том случае, если не готовы и не хотите столкнуться со своей внутренней болью и пережить её заново. Но боль это такая штука, которая не уйдёт, если её подавить, но легко растворяется, если мы позволяем себе её прочувствовать в полной мере.

Подготовка заключается в процессе желания разрешить свои внутренние проблемы. Кроме того, внутренние процессы могут продолжаться до полугода после тренинга. А вообще если вы боитесь - значит не готовы с собой работать, не готовы столкныться со своей тенью, своими бессознательными проблемами. В этом случае не спешите, а подождите пока не будете готовы.
spirit
Цитата(ЕЕЕлена @ 11.9.2007, 6:59) *
Наверно важен переход, так сказать, из 2 в более "радужную" матрицу, такое возможно?


Базовая матрица у нас одна. С помощью этих знаний мы можем осознанно проработать проблемы связанные с матрицей, но наврят ли перейдём в другую. Мы не можем изменить влияние на нас нашей базовой матрицы, но мы можем осознанно уменьшить влияние негативных аспектов матрицы на нас.
ЕЕЕлена
Получается, что ( другими словами) я могу улучшить свою жизнь во 2 матрице, но цитата - "они всегда живут с бессознательным ощущением что сейчас что-то случится, что-то плохое и ужастное" - от этого практически не избавлюсь.
Какая то матрица жизнерадостней чем я, допустим. Значит мне просто не повезло родиться в своей матрице?
spirit
на самом деле нет матрицы лучше, нет матрицы хуже. У всех свои плюсы и минусы. До конца не избавитесь, но если будете понимать откуда у вас эта тревожность и неуверенность, то их можно существенно снизить и не поддаваться. Ведь страшно только то, что мы не знаем. Кроме того, матрицу можно проработать, в этом случае мы шагаем в следующую матрицу, но всё равно часть нашей базовой остаётся с нами.
spirit
ну вот...после фруктово- овощной недели дала своему организму отдохнуть, побаловав себя разными разностями, типа молочных коктейлей, кофе, даже съела 1 порцию шоколадных суши. сейчас вернулась к своему правильному питанию, и для самодисциплины буду вести записи по рациону (надо же потом знать как я становлюсь стройнее biggrin.gif )

итак за сегодняшний день было съедено
утро - 1 стакан молока
обед (в ресторане) 1 порция ролла с лососем, 2 суши с кальмаром, 1 стакан свежевыжатого морковного сока
ужин - 330 мл кефира

сейчас ссижу и есть хочу, но увы...после 20.00 не ем, ибо ложусь обычно в 1.00 или 2.00, так что стараюсь не создавать организму лишних стрессов.
spirit
отчёт за вчера:
завтрак - винегрет с каплей оливкового масла
обед (в кафе) - вермишель из гречневой муки с овощами
ужин - сасими из лосося, салат из помидор

ну и ещё литра 2 воды наверное за день)))
а ещё наконец мне переделали сайт, так что настроение вообще великолепное и жизнь прекрасна)))
Жужа
А что такое сасими?
а ты перекусы не делаешь? там фруктики всякие?
spirit
мне из фруктов можно только черешню лимон и грушу, ну и соответственно свежевыжатые соки из них. Лимон слишком кислый, черешня - не сезон, груши не очень люблю. Вот так и живу, без фруктов))) так что перекусы исключительно водой.
а сасими, это кусочки сырой рыбы с салатом из водорослей, очень вкусно!
spirit
за сегодня:
салат из огурцов и помидор с оливковым маслом. зелёный чай.
сёмга в фольге со специями
сейчас за кефирчиком пойду.

завтра утром контрольное взвешивание и замеры, хотя не дмаю что что-то изменилось, поскольку несколько дней осознанно нарушала диету, хоть и не ела как минимум за 4 часа до сна. Но что бы ни было, всё равно я довольна что срывы идут не часто, аппетит контролируется, и давно уже не бегу ночью к холодильнику))))
spirit
вес - 92 кг
талия - 92
грудь - 114(минус 1 см за неделю)
бёдра (самое широкое место) - 116 (минус 1 см за неделю)

однако....рада, что не смотря ни на что прогресс есть...на этой недели полностью вернусь к правильному питанию, и надеюсь результат будет лучше..но всё равно - ура мне a040.gif
Жужа
Цитата(spirit @ 17.9.2007, 8:33) *
однако....рада, что не смотря ни на что прогресс есть...на этой недели полностью вернусь к правильному питанию, и надеюсь результат будет лучше..но всё равно - ура мне a040.gif

Конечно ура!!!!!! Прогресс есть и это главное! После него всегда появляются новые силы и вдохновение!!!!!
spirit
ага))) согласна)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.