Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Брекет-системы.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2, 3
Чуда
Прогнозировали года на два + еще столько же ретейнеры. Но т.к. я отказалась от удаления и все-таки отдалась даймонам, то надеюсь, что сроки все-таки подсократятся. Через 3 недели намечена встреча у ортодонта, там все и уточню. d025.gif
Li-Li
мне тоже прогнозировали на два года, хотя у меня аналог даймонов, но надежда моя не умирает на сокращение срока.
а дуги, да они такие. Я как Ольчик, тоже просыпаюсь с прилипшей щекой в брекетам и дуге. Пожалуй, это самое неприятное ощущение icon_mrgreen.gif
Оличка
Мне поменяли(через полгода) круглую дугу на прямоугольную!
Полазила в инете, вот что нашла:

Основные принципы таковы, что на первом этапе дуги должны быть достаточно эластичны, чтобы, делая изгибы в брекеты на кривых зубах, они не деформировались, а, наоборот, постепенно старались приобрести свою первоначальную форму. На втором этапе дуги должны быть жёсткие и достаточно большого сечения, чтобы перемещение зубов и зубных рядов происходило максимально корпусно, а не наклонно (это когда во рту мы видим, что коронковая часть зуба вроде бы передвинулась, а корень - то на самом деле остался на своём месте, что хорошо можно увидеть на снимке; такой эффект всегда наблюдается при работе на детских пластиночных аппаратах). На третьем этапе дуги должны представлять из себя нечто среднее между первоэтапными и второэтапными дугами, чтобы проще было "посадить" прикус.

Первая тонкая дуга нужна для расшатывания зубов, для того чтобы обеспечить из подвижность, чтобы в дальнейшем на более толстой дуге зубки могли двигаться и уже выравниваться

Вот.. Так что у меня сейчас будут передвигатьяс корни.. Ноет все, как в самом начале icon_eek.gif Но мне даже приятно a115.gif За один день с новой дугой уже вижу 2 новые щели icon_eek.gif Очень быстро работают.. Потом, правда, опять затормозится..
Li-Li
Ольчик, вот читаю и понимаю, что у нас по-другому лечение проводят.
Точнее быстрее. На прием я раз в месяц стабильно хожу. А дугу мне первый раз поменяли через 4 месяца. А в остальном, все так же. Сейчас у меня уже третья по счету стоит. Тоже толстая и прямоугольная. Внизу уже тоже поменяли на более толстую.
И да, прямоугольная дуга дает результаты сразу. a115.gif После замены третей у наверху у меня вообще ничего не болело. Спросила у врача значит ли это что уже все на месте, она сказала что нет, просто передвижения теперь меньше, а двигаются зубы всегда.
Оличка
Лиз, не знаю, мож у вас деньги на этом делаются? )) Вообще даже в официальном описании Деймонов стоит-прием раз в 8 недель d025.gif d025.gif d025.gif Хотя, мож со смарт клипами по другому.
Дугу мне меняли КАЖДЫЙ раз. Но те все были круглые, а сейчас-квадратного сечения. А так круглые поменялись с тонкой до толстой, вот, 3 штуки вроде сменили за 5 месяцев... Я была через 8 недель, потом через 8, и через 6. Теперь через 8 на прием. А чего просто так приходить, если ничего не меняют? тут приемы ого-го-го какие дорогие... sm02.gif
Во сколько тебе примерно обойдутся твои?
Тебе через 4 мнсяца квадратную сразу поставили? А мне через 5. Может у меня просто зубы кривее )))
Чуда
В понедельник была на первом контрольном приеме. Поменяли дугу. sm01.gif

По сравнению с первым разом - вполне терпимо и почти ничего не болит. a115.gif Попросила обкусать покороче проволоку, т.к. в прошлый раз разодрало все щеки и все два месяца был сплошной дискомфорт. aa26.gif Наслаждаюсь!!! Наконец-то нигде ничего не трет, не дерет, не цепляется eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Li-Li
Цитата(Оличка @ 26.3.2010, 12:09) *
Лиз, не знаю, мож у вас деньги на этом делаются? ))

Оль, неее, деньги на это не делаются aa26.gif
система в том, что оплатить за лечение надо определенную сумму, и в каждый прием платишь часть ее. Типа рассрочка. Когда все выплатишь - все. Дальше только за какие-то доп. процедуры - чистку там и т.п. мне каждый поход обходиться в 2600.
Цитата(Оличка @ 26.3.2010, 12:09) *
Вообще даже в официальном описании Деймонов стоит-прием раз в 8 недель d025.gif d025.gif d025.gif Хотя, мож со смарт клипами по другому.

я тоже самое читала и для смартов. Но я кажется поняла почему так часто. У меня кроме дуг намотаны лигатуры, начиная с клыков. Это для того что бы прикус исправлялся, зубы назад сдвигались. Вот ради перемотки этих лигатур я и хожу 2 раза из 3. На третий обычно дугу меняют. Это примерно.

Цитата(Оличка @ 26.3.2010, 12:09) *
Тебе через 4 мнсяца квадратную сразу поставили? А мне через 5. Может у меня просто зубы кривее )))

нет, наверное все-таки мне через 4 месяца поставили толстую круглую. А потом только квадратные пошли.


Цитата(Чуда @ 27.3.2010, 0:23) *
Наслаждаюсь!!! Наконец-то нигде ничего не трет, не дерет, не цепляется eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif

Чуда, а дальше будет царапать все меньше и меньше d025.gif
Оличка
Цитата(Li-Li @ 29.3.2010, 10:34) *
система в том, что оплатить за лечение надо определенную сумму, и в каждый прием платишь часть ее. У меня кроме дуг намотаны лигатуры, начиная с клыков. Это для того что бы прикус исправлялся, зубы назад сдвигались.

Хорошо, что так, а то я на брекетном форуме читала, что некоторые именно за каждый прием платят...

У меня никаких лигатур нет, хотя с прикусом тоже беда.. Скажем так-у меня челюсть перекошена, слева правильный прикус, справа наоборот... Нижняя верхнюю закрывает icon_eek.gif КАК они это исправлять собираются, я пока не очень понимаю ))))) Но вроде нижнюю медленно тянет внутрь, а верхнюю чутка выталкивает, только на дуге пока...
Чуда
Цитата(Оличка @ 31.3.2010, 12:16) *
Нижняя верхнюю закрывает icon_eek.gif КАК они это исправлять собираются, я пока не очень понимаю ))))) Но вроде нижнюю медленно тянет внутрь, а верхнюю чутка выталкивает, только на дуге пока...

Оличка, а удалять тебе ничего не предлагали? Или ты отказалась?
Li-Li
Оль, у меня кажется что-то такое было с прикусом, но не сильно. Вроде все исправилось. Действительно, есть ощущения, что верх вытолкнули наружу, а низ смещают внутрь слегка.

Мне вчера поставили последнюю самую толстую дугу на верх. Сказали что до конца лечения ее теперь менять не будут. Зубья болят сильнее, чем при прошлой замене дуги. И двигаются назад d060.gif В общем очучения есть.

Ждем когда низ станет таким же ровным как и верх!
Оличка
Цитата(Чуда @ 6.4.2010, 0:08) *
Оличка, а удалять тебе ничего не предлагали? Или ты отказалась?

Чуда, у меня одного зубика внизу слева уже не было(удалили лет в 20 из-за кисты на корнях), а один снизу справа удалили, но он был совсем черный и мертвый. А еще один сверху у меня не вырос d060.gif Так что 29 зубов у меня.. Как ты понимаешь, симметрия хромает еще как.... Но вот он как-то с ассиметрией хочет сделать все равно..
Цитата(Li-Li @ 6.4.2010, 11:31) *
Мне вчера поставили последнюю самую толстую дугу на верх. Сказали что до конца лечения ее теперь менять не будут.

Вау, поздравляю! a115.gif a115.gif a115.gif А сколько еще прогнозируют носить?
Li-Li
Спасибо, Оль!
Я точное количество месяцев не называется, но сказали теперь ждем пока нижние встанут. Пока по скорости и по моим ощущениям полгода точно. В конце июня будет год уже как система стоит. Поэтому, может так и получится, что на смартах и на даймонах год-полтора. Поживем-увидим d025.gif
Оличка
Ой, я вернулась от врача и страдаю неимоверно. Мне накрутили целую кучу резинок на зубы, в том числе и с нижней челюсти на верхнюю. Все болит так, что даже ночью просыпаюсь ((
Чуда
Держись, Оличка! eusa_pray.gif Зато какой потом будет результат!.. a115.gif a075.gif d025.gif
Богиня :)
n020.gif Жесть! Помню мне, чтоб клык верхний вниз оттянуть, привязывали верхние зубы к нижним, ни разговаривать, ни есть, ни пить и все болит постоянно. Ужастики! Держись!
Butusik
Девочки! Скажите мне, пожалуйста! У меня стояли брекеты, точнее даже пластинки, они тогда так назывались, в 13 лет. Это было очень давно! Тогда это была просто проволока. У меня клык торчал и один передний зуб выдавался, вообще было места мало в челюсти, и клык двигала проволока с помощью резиночки, которую я сама надевала. Жесть, каменный век. Носила 2 года, но проблема сейчас осталась, не сильно, но я сделал тогда ошибку – удалила для большего места только один зуб, а второй стало жалко я другой стороны, а места всё равно оказалось мало! Вот. Посоветуйте что я могу сделать, и сколько в моём случае нужно будет носить брекеты, мне 25 лет. d47.gif
Оличка
Цитата(Butusik @ 28.5.2010, 13:29) *
Посоветуйте что я могу сделать, и сколько в моём случае нужно будет носить брекеты, мне 25 лет. d47.gif

Тебе может сказать это только врач-ортодонт, посмотрев на твои зубы, твою ситуацию. Сходи на консультацию. )

Девчат, спасибо за поддержку! Уже полегче мне )
Sakianka
А у меня была знакомая,которая сделала себе брекеты ради имиджа...Вообще такое первый раз встретила!
Оличка
Вчера была у орта! Довольная до невозможности..
Во-первых, резинки отлично работают на мне, и прикус справа и слева практически встал! Нижний ряд тоже практически выпрямился! Тетя была очень довольна! a115.gif Да и все вокруг говорят, что зубы замечательно выглядят!
Во-вторых, я спросила, сколько мне тогда еще носить и она сказала-от полугода до года МАКСИМУМ!!!! Я такая довольная! a115.gif Ведь изначально прогнозировали 2-2.5 года, а сейчас прошло только 9 месяцев...

Что сделали: переклеили три брекета на нижних передних зубах, новая, более сильная дуга, куча лигатур разных накручено ) Резинки для задних зубов, закрывают дырки от вырванных(двигать коренные зубы это самое противное sm02.gif все болит...), еще 2 месяца носить те же резинки наискось для бокового прикуса. И! Это пипец, одна резинка на 4 двойки, только на ночь, но она смыкает мне рот так, что говорить невозможно, только мычу icon_mrgreen.gif Это для переднего прикуса. Воть.. На прием-через 2 месяца.
Богиня :)
Ой помню я эти резинки на верхние и нижние зубы. Это жесть! Крепись, Ольчик, а тем более если такой клевый результат. Фотки покаж.
Чуда
Девочки, мне послезавтра ставят пластинку для коррекции прикуса. Никакого удаления, надеюсь, уже не светит. После выравнивания верхнего ряда нижняя челюсть сама выдвигается на освободившееся место. a115.gif

А через три недели пугают установкой нижнего ряда и резиночками. blink.gif blink.gif blink.gif

Похоже, снова блендер станет моим лучшим другом. eusa_pray.gif sm02.gif
Солнечная.
девочки, я бы тоже поставила себе брекеты...зубы то у меня нормальные, но нет придела совершенству))))
как давно вы ставили и за какую цену? мне на верхнюю челюсть надо
Li-Li
Солнечная, ставить брекеты это, конечно, личное дело каждого, если зубы нормальные мне кажется не стоит тратить время и деньги. Многие знакомые, имея вполне хорошие зубы, узнав стоимость этого счастья говорят нафиг.
Если не ошибаюсь, только на верх ставить не будут. Потому как низ и верх очень зависят друг от друга.
Стоимость очень сильно варьируется в зависимости от города где ты живешь, от клиники где будешь проходить лечение и от системы, которую хочешь установить. практически всегда цену указаны на сайтах клиник.

yaalexandrina
А мне тоже так интересно на зубки ваши посмотреть, вот я дура была - в детстве не носила. тогда у меня были комплексы, зато бы сейчас такой красотулей была! sm01.gif
Оличка
Не поздно и сейчас поставить )
Я покажу зубки, как достигну конечного результата..
Вот и опять почти 8 недель прошло.. Скоро к орту ) Прикус с боков готов, но широкая щель впереди пока на месте..
yaalexandrina
Я планирую поставить, пока коплю на отдых, а после отдыха на брекеты)))
Оличка
Привет, девуськи )
Была у орта, дугу пока оставили ту же, переклеили один брекет, остальное все то же-носить резинки. На прием через 4 недели )
Оличка
И снова я) Отметила годовщину ношения и снова была у орта. Орт доволен )

Поменяли дугу наверху, накрутили, как всегда, лигатур, закрываем дырки пока еще, резинки все те же.. Единственное что новое - сказала я, что впереди медленно прикус смыкается, ведь резинку на четыре передних зуба я ношу только ночью.. Разрешили носить и днем! )))) Пока с людьми не общаюсь, ношу! ) Неудобно, но может пойдет быстрее )

Центральная линия сверху и снизу совпадает, но не в центре лица. Смещена где-то на 1 мм. Врач сказал, попробуем выправить.. Посмотрим )
Через 4 недели на прием.
Rainbow
Оличка, уже год!!! ну надо же как быстро время летит))))) скоро уже и снимать будете)))
Оличка
Надеюсь )
Богиня :)
Оляшка, уже год прошел! Как летит время, я фигею! Как хорошо когда все хорошо. Крепись моя пупочка, будет ослепительная улыбка у тебя d025.gif
Благородный Риск
терпение и труд-все перетрут!
Icequeen
особенно с голливудской улыбкой a075.gif
Оличка
После последнего сообщения была 2 раза уже у орта, сейчас хожу каждые 4 недели. Дырки почти закрыты, прикус справа и слева встал, но-вот засада-спереди никак, и ассиметрия, и наклон у зубов не тот.
Что делаем-удаляем один зуб мудрости сверху, он там мешает зубному ряду, с 1 6-ки сняли кольцо и поставили брекет, дуги опять все поменяли..
Из хорошего-4 резинки заменили на одну теперь ))
Ingwer
Оличка здравствуй,

пару недель назад в ходе интенсивных поисков полезной информации нашла я этот прекрасный позитивный форум и осталась. Пока занимаюсь лишь пассивным чтением ваших мотивирующих дневников: смотрю, думаю, переосмысливаю, решаюсь тоже обзавестись дневничком и вступить на путь красоты и преображения.

Зовут меня Галя, живу я вот уже чуть больше трех лет в Германии в городе Штуттгарте. С немецкими врачами-стоматологами-ортодонтами я пока не "подружилась" и позитивным опытом похвастаться не могу. Прочитав в этой теме о твоем опыте с Damon и увидев прекрасный результат на твоих фотографиях, хочу попросить тебя о помощи.

Оличка, подскажи пожалуйста к какому ортодонту ты обращалась?

Заранее огромное тебе спасибо! smile.gif


Оличка
Цитата(Ingwer @ 10.1.2011, 17:31) *
Оличка здравствуй,
Зовут меня Галя, живу я вот уже чуть больше трех лет в Германии в городе Штуттгарте. С немецкими врачами-стоматологами-ортодонтами я пока не "подружилась" и позитивным опытом похвастаться не могу. Прочитав в этой теме о твоем опыте с Damon и увидев прекрасный результат на твоих фотографиях, хочу попросить тебя о помощи.
Оличка, подскажи пожалуйста к какому ортодонту ты обращалась?
Заранее огромное тебе спасибо! smile.gif

Привет, Галя! Ух ты, а я тоже в Штутгарте чуть больше 3 лет живу wub.gif Если есть желание поближе познакомиться-пиши в личку! Или в мой дневник )

У меня лично стоят брекеты Innovation, они чуть меньше Дэймонов, эстические у меня, а система почти та же. Я в начале еще не очень разбиралась, сейчас лучше уже d025.gif

Мой орт Boris Sonneberg, на Olgastrasse у него праксис. Сам он немец, и еще там 2 врача, по-русски никто не говорит, но мне предлагали помощь в переводе, там есть девочки-ассистентки русскоговорящие. Мне орта посоветовал мой зубной врач. Минус праксиса-тебя ведет не один врач, а кто свободен, тот и подходит. Но сейчас лично мной занимается Зонненберг, и в начале он меня принимал, он из них лучше всего шарит d025.gif d025.gif d025.gif Женщина врач молодая очень приятная. но совсем не такой спец aa26.gif aa26.gif Приемы у нее я считаю выброшенными деньгами. Часто я сама просила ее переклеить брекеты. Пока она меня принимала, с 10 резинками я не могла сомкнуть прикус спереди, а Зонненберг все переделал, оставил мне 1(!) резинку, и за 4 недели прикус уже почти на месте.. А вообще там персонал приятный, попробуй, сходи, на консультацию d025.gif
Ingwer
Оличка привет!!!

Огромное спасибо за твой быстрый ответ!!! И вообще я поражаюсь и восхищаюсь, как ты все при твоем-то насыщенном образе жизни успеваешь, да еще и на Красотулю регулярно заглядываешь и всем отвечаешь!? a035.gif a035.gif a035.gif
так держать! a070.gif a070.gif a070.gif
я в интернет не так регулярно как хотелось бы, да и в жизни все более однообразно чем насыщенно....но ничего, будем стараться d060.gif

Цитата
Привет, Галя! Ух ты, а я тоже в Штутгарте чуть больше 3 лет живу. Если есть желание поближе познакомиться-пиши в личку! Или в мой дневник )


Конечно же есть у меня желание с тобой поближе познакомиться d025.gif d025.gif d025.gif
Как новичек (<10 сообщений) в личку я пока писать не могу, так что буду "топтаться" в твоем дневничке a075.gif

Насчет Зонненберга....я этот вариант как-то сразу отмела, т.к. 1) видимо сказался мой не совсем позитивный опыт с мужчиной-ортодонтом; 2) уж очень у этой клинику много рекламы и "положительный отзывов"......может это и стереотипное мышление, но я уж как-то сильно недоверчиво отношусь к сильно рекламируемым продуктам/услугам.
Но! твоему ответу удалось меня переубедить d025.gif

Вот что еще хочу тебе рассказать: до того, как спросить тебя о совете, решилась я записаться на консультацию у Katja Tropitzsch в Degerloch и сегодня у нее побывала.
Ну ооооооооочень приятная женщина. В общем я почти согласна, есть только еще одно сомнение и тут-то хочу снова спросить твоего совета как уже специалиста в этой областиwub.gif.

Вот такое вот предложение для моего случая:

-брекеты Damon Q, металлические без каких-либо эстетических прозрачностей (можно с Damon Clear на передние зубы, но будет дороже);

-срок 12-18 месяцев (ну это стандарт насколько я понимаю);

- к ортопеду на прием каждые 4 недели, хотя стандартно вроде бы каждые 8.
Объяснила она это тем, что так можно будет лучше отслеживать изменения и в случае чего своевременно реагировать + более частая чистка зубов + еще какие-то щадящие зубы процедуры.
С ее объяснением я-то в принципе согласна, но предчувствую, что таким вот образом удорожается все это дело, по принципу "чем чаще ходишь, тем больше платишь".

- и наконец....стоимость всей этой радости 5000 евро. icon_eek.gif как-никак, а почти что новая недорогая машина у тебя во рту icon_eek.gif sm02.gif

Вот тут вот и хочу тебя спросить, Оличка, как считаешь в норме ли это? или все-таки сходить еще и к Зонненбергу на консультацию???

Заранее огромное тебе спасибо за ответ!!!! wub.gif

Оличка
Цитата(Ingwer @ 13.1.2011, 18:22) *
Огромное спасибо за твой быстрый ответ!!! И вообще я поражаюсь и восхищаюсь, как ты все при твоем-то насыщенном образе жизни успеваешь, да еще и на Красотулю регулярно заглядываешь и всем отвечаешь!? a035.gif a035.gif a035.gif

Да вот сейчас уже так часто не получается, на этот год у меня очень жесткий план d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif Просто за этой темкой слежу d025.gif
Цитата(Ingwer @ 13.1.2011, 18:22) *
Конечно же есть у меня желание с тобой поближе познакомиться d025.gif d025.gif d025.gif
Как новичек (<10 сообщений) в личку я пока писать не могу, так что буду "топтаться" в твоем дневничке a075.gif

И получать ты их тоже не можешь sad.gif Так что давай, пиши побольше! d025.gif d025.gif Имбирчик wub.gif
Цитата(Ingwer @ 13.1.2011, 18:22) *
Насчет Зонненберга....я этот вариант как-то сразу отмела, т.к. 1) видимо сказался мой не совсем позитивный опыт с мужчиной-ортодонтом; 2) уж очень у этой клинику много рекламы и "положительный отзывов"......может это и стереотипное мышление, но я уж как-то сильно недоверчиво отношусь к сильно рекламируемым продуктам/услугам.

Я и не читала отзывов aa26.gif Спросила своего врача, можете посоветовать? Она говорит-ну идите вот к Зонненбергу, он хорошо делает, я и пошла.. Я зеленая еще была, плохо ориентировалась, немецкий не так хорошо знала. Я к нему пришла и говорю "Ich will schцn lдcheln" d060.gif
Цитата(Ingwer @ 13.1.2011, 18:22) *
-брекеты Damon Q, металлические без каких-либо эстетических прозрачностей (можно с Damon Clear на передние зубы, но будет дороже);
-срок 12-18 месяцев (ну это стандарт насколько я понимаю);

Стандарт без удаления, в принципе, у меня прогноз 2-2.5 года d025.gif d025.gif d025.gif (две огромные дырки)
Цитата(Ingwer @ 13.1.2011, 18:22) *
- к ортопеду на прием каждые 4 недели, хотя стандартно вроде бы каждые 8.
Объяснила она это тем, что так можно будет лучше отслеживать изменения и в случае чего своевременно реагировать + более частая чистка зубов + еще какие-то щадящие зубы процедуры.

Ну это люксус уже, мне зубы не чистят вообще aa26.gif aa26.gif Но мне мой зубной периодически камень снимает. На приемах мне только дуги меняют, резинки, брекеты переклеивают и все такое.
Цитата(Ingwer @ 13.1.2011, 18:22) *
С ее объяснением я-то в принципе согласна, но предчувствую, что таким вот образом удорожается все это дело, по принципу "чем чаще ходишь, тем больше платишь".

Это точно, причем существенно d025.gif Здесь гонорар за прием солидный.
Цитата(Ingwer @ 13.1.2011, 18:22) *
- и наконец....стоимость всей этой радости 5000 евро. icon_eek.gif как-никак, а почти что новая недорогая машина у тебя во рту icon_eek.gif sm02.gif

Вот и мне многие говорили-лучше б машину купила icon_mrgreen.gif Я тбе могу мою прогнозируемую сумму сказать-4500 евро(но может инновацион дешевле дэймонов..), причем плачу я в рассрочку на 2 года, не так напряжно выходит.
Цитата(Ingwer @ 13.1.2011, 18:22) *
Вот тут вот и хочу тебя спросить, Оличка, как считаешь в норме ли это? или все-таки сходить еще и к Зонненбергу на консультацию???

Нормально выглядит, чистка тоже хорошо, по идее, у меня вот гингивит бушует(начальная стадия пародонтоза), очень мучаюсь (( Если средства позволяют, то почему бы и нет?
К Зонненбергу, впрочем, тоже можешь записаться, консультация всегда бесплатная, посмотришь, что он тебе скажет d025.gif

Ну и сразу о своем приеме.
Снимок, сделанный перед удалением зуба мудрости, не порадовал, на нижней челюсти с обеих сторон корни 3 и 4 зуба сомкнулись, что нехорошо, так что брекеты переклеили на тройках. Болит sm02.gif А так-дырки дальше закрывают, новые резинки натянули, прикус спереди смыкается a115.gif a115.gif a115.gif И даже центр еще чуток передвинулся, так что уже почти в центре. След прием-через 6 недель, снова к нему.
Li-Li
Оль, вот ты пишешь про то что у тебя отслеживают как корни себя видут. Это с помощью регулярных снимков, я понимаю?
У меня ничего подобного не делают. Смотрят как ведет себя прикус. Ношу резинки уже месяца 4. Сначала слабенькие, потом сильнее, а потом в два раза наматывали d060.gif Только в с помощью самых сильных что-то подвинулось. Слева прикус в норме, справа ну никак не хочет на место встать. А превоначальные прогнозы были перед НГ снять ситсему. obm.gif
В конце декабря поставили на верх самую сильную дугу, которая есть, дали 2 пакета резинок и сказали не возвращаться пока их не сношу, т.е. к концу февраля. Т.к. больше ничего уже не сделать. Если все равно все будет на месте, будут делать сепарацию зубов чуток, чтобы место освободилось. Пока ощущаю, что что-то двигается, надеюсь что в нужную мне сторону eusa_pray.gif
Оличка
Цитата(Li-Li @ 14.1.2011, 15:36) *
Оль, вот ты пишешь про то что у тебя отслеживают как корни себя видут. Это с помощью регулярных снимков, я понимаю?

Нет aa26.gif aa26.gif Я писала, что мне надо было удалять зуб мудрости, перед этим хирург мне сделал снимок и дал копию мне. Я сама увидела на снимке, что корни стоят рядом и притащила снимок моему орту. По зубам этого вообще не видно было aa26.gif Там все три орта собрались и хмурились, что они такое пропустили, так как это чревато. Не знаю, будуь ли они потом делать контрольный снимок, посмотрим.
Цитата(Li-Li @ 14.1.2011, 15:36) *
Ношу резинки уже месяца 4. Сначала слабенькие, потом сильнее, а потом в два раза наматывали d060.gif Только в с помощью самых сильных что-то подвинулось. Слева прикус в норме, справа ну никак не хочет на место встать. А превоначальные прогнозы были перед НГ снять ситсему. obm.gif

Бывает, Лизок. У меня на резинках с боков очень быстро встало, за пару месяцев, зато перед выдвинулся как у кролика, и его я уже месяцев 6 ставлю!!!! Только сейчас началось смыкание, прямо ощущение в зубах другое d025.gif d025.gif d025.gif Но мне полностью поменял врач методику, раньше была очень жесткая резинка на передние 4 зуба(не помогало), а сейчас достаточно тугая с передних троек на задние шестерки. Тянет очень ощутимо d025.gif
Если не поможет к концу февраля тебе, надо бы им что-то поменять d025.gif
Li-Li
Оль, поняла про корни d025.gif мои зубы мудрости, которые вышли уже сборку десны почему-то их не беспокоят. Я пару раз настойчиво спрашивала, а они не мешают системе? Может их того, удалить? Не, говорят, пока не надо.
У меня резинки как раз всегда были с 3-ки верхней на 6-ку нижнюю. И все время тянет и тянет. Иногад кажется что уже в мозгах все тянет icon_mrgreen.gif Передние зубы у меня тоже были слегка вперед, я поняла что эту проблему дуга решает. Она их загибает в нормальное состояние. В общем ждем-с.
Врач сказала, что тут только ждать. И если эта система не справится, то вариантов больше нет.
Оличка
Цитата(Li-Li @ 14.1.2011, 16:41) *
Оль, поняла про корни d025.gif мои зубы мудрости, которые вышли уже сборку десны почему-то их не беспокоят. Я пару раз настойчиво спрашивала, а они не мешают системе? Может их того, удалить? Не, говорят, пока не надо.

Лиз, а они в прикусе стоят? У меня один не стоял, и вообще это единственная сторона была с 8 зубами, все остальные с 7-ю. Они меня тоже не направляли, я сама попросила icon_mrgreen.gif Мне показалось, что это поможет, и по идее, после этого и начал ряд двигаться d025.gif d025.gif Фиг знает..
Цитата(Li-Li @ 14.1.2011, 16:41) *
У меня резинки как раз всегда были с 3-ки верхней на 6-ку нижнюю.

А я наоборот раньше носила, с нижней тройки на верхнюю шестерку, но, наверное, у всех по-разному..
Li-Li
Оль, в том и дело, что не в прикусе, а с боку почти в щеку. У меня на в прикусе уже места для них нет. И тоже пока одна сторона 8 зубами icon_mrgreen.gif . Может попросить тоже... А то чем дольше с ними тянешь, тем крепче у них корни.
Ingwer
Ольчик привет!

Цитата
И получать ты их тоже не можешь. Так что давай, пиши побольше! Имбирчик

вот добралась я до интернета - буду писать wub.gif

Поразмыслила я тут над твоим ответом и решила сходить еще к одному орту на консультацию. К Зонненбергу кстати раньше конца февраля не попасть...вот так вот icon_eek.gif Так что поеду теперь 3-го февраля к ортодонту из Esslingen, попытаю еще там своего счастья. eusa_pray.gif
Мой случай по словам Фрау Tropitzsch довольно нормальный, состояние зубов/корней хорошее, дырок нет, все зубы в том числе и "мудрые" во рту.....так что может 5000 в моем случае все-таки дороговато (мы бедные студенты rev.gif )....к тому же мне тоже оч.-оч. хочется Innovation C. В общем посмотрим, что мне другой ортодонт еще расскажет/предложит - все тебе потом напишуf0f.gif

Желаю тебе еще хороших выходных и удачи в начатых делах!
Отписывайся - не пропадай! wub.gif
Оличка
Цитата(Ingwer @ 21.1.2011, 19:19) *
В общем посмотрим, что мне другой ортодонт еще расскажет/предложит - все тебе потом напишуf0f.gif
Желаю тебе еще хороших выходных и удачи в начатых делах!
Отписывайся - не пропадай! wub.gif

Хорошо, буду ждать! )
Если есть время-welcome в мой дневник ) http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...mp;#entry714212
Оличка
За прошедшее время, была уже 2 раза у врача, но ничего особо интересного не происходит-меняют дуги, всякие там резиночки, натяжки и тд, продолжают закрывать дырки после удалений, прикус тоже потихоньку смыкается...
Ingwer, как твои дела? a075.gif
Ingwer
Оличка привет hb.gif ,

я снова нашлась - отписываюсь. С понедельника 4го апреля я пополнила ряды гордых брекетоносцев. e010.gif
Теперь расскажу все по порядку:
Ортодонт: после долгих мучений осталась я у третьего по счету в моем списке ортодонта в Esslingen. Мне он может и не сильно нравится, такой типичный шваб (кто знает, те поймут icon_mrgreen.gif ) НО:
а) это не значит, что он плохой специалист; рекомендации на одном "зубном" форуме у него были хорошие;
б) он сразу же не мешкая на первом же приеме предложил мне сделать слепки. ну вот я и согласилась ибо так наверное бы и дальше искала и не решилась бы.

Цена: все те же 5000 sm02.gif wub.gif, но зато поставил мне...

Какие: на верхней челюсти керамические InOvation С
на нижней - металлические InOvation R
NB: все сделал быстро, не растягивая, что в моем понятии тоже свидетельствует об определенном профессионализме

Ощущения: зубы-таки ноют и болят, особенно при попытках что-нибудь пожевать, так что приходится утешать себя мягким Marmorkuchen (стыжусь c9.gif ). Но особо не расстраиваюсь, т.к. после удаления сразу 4х зубов мудрости в середине марта уже привыкла к болевым ощущениям во рту....превращаюсь видимо в мазохистку icon_mrgreen.gif

Ну а так все отлично, псих. проблем и комплексов никаких, я даже наоборот стала улыбаться еще больше и шире....горжусь d060.gif

P.S. Оличка, я хоть и не отписывалась, но твои дневнички по мере выхода в интернет читала: прочла уже первые три (ну основательный я человек, не люблю "смотреть фильмы с середины", если уж читать, то все сначала, чтобы знать предысторию и лучше понимать последующие события smile.gif ) ну в общем, я тут пока помаленьку все почитывала-почитывала ты свой на данный момент последний дневничок уже и закрыла d060.gif но мне было с тобой интересно, так что возьмусь и за этот твой дневничок, а к тому времени ты может уже и новый откроешь d060.gif d025.gif

в общем появляйся!
P.P.S. я тебя кстати совсем случайно (была у одной девочки с нашего форума на страничке) нашла ВКонтакте.....пойду вот теперь в друзья напрашиваться wub.gif
Оличка
Галюш, поздравляю тебя еще раз с брекетами a115.gif Желаю быстрого и безболезненного выравнивая! a115.gif А еще могу сказать, что я познакомилась с Галей лично a115.gif

Обо мне ) Была вчера у орта, ох и поиздевались надо мной... Как-то мне все челюсти решили перекрутить и перетянуть и центр выправить, для этого мне щипцами как-то дуги погнули icon_eek.gif Я даже на форумах не могу такого найти. Болят ВСЕ зубы! Плюс, мне сделали крючок внутри, и я теперь ношу резинку сверху изнутри наружу вниз, что очень неудобно, плюс крюк царапается нещадно, спасаюсь воском eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Страдаю, в общем sm02.gif
Но зато обещали при хорошем раскладе уже летом снять a115.gif (это мечта icon_mrgreen.gif )
А если не все так радужно-то осенью..
Samael
хм, стоит еще проверить сами десны при боли, а то я как то думала что у меня зубы болят а врач мой из клиники все свои сказал что дело в деснах и вылечил десны, и правда не болели зубы вовсе!
Evgenika
Я ужасно боюсь их ставить... хотя мне нужно обязательно....
На других смотрю- кажется что ужсно мешают они, прямо панику на меня наводят.

ПОнимаю,что нужно, что перетерпеть и потом всю жизнь своей улыбке в зеркале радоваться, но никак не могу решиться...

ФОрумчане,помогите набраться мужества))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.