Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пылесос без мешка для сбора пыли.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Страницы: 1, 2
SweetDream
Встал вопрос о покупке нового пылесоса, старый стоит как сувенир. Из-за того, что производитель перестал выпускать мишки для сбора пыли. И теперь это является почти главным критерием выбора. Хотелось бы еще, чтобы мощность не менялась, при наполнении контейнера, наличие различных насадок, чтобы был удобен в эксплуатации, и все это за приемлимую цену. В магазине нам посоветовали Hoover Xarion , что за "зверь" такой я не знаю, поэтому прежде чем покупать, хотела бы послушать советы знающих людей, или у кого такой пылесос в эксплуатации.
Светуля
Цитата
Из-за того, что производитель перестал выпускать мишки для сбора пыли.

Наверно, перестал выпускать для конкретной модели?

У нас такая проблема с мамой. Хотим ей подарить новый пылесос, старый еще не стоит как сувенир, но близок к этому.sad.gif
Но она хочет обязательно с мешком для пыли, как ее старый. Вообще-то есть такие модели в продаже, но в основном современные пылесосы без мешков.
Стоит ли настаивать на пылесосе без мешков? Они действительно намного удобнее, чем с мешками?
У нас дома тоже старый с мешками, но он пока живет и не меняем его.
Miss-Freide
Цитата(Светуля @ 25.11.2009, 19:33) *
Наверно, перестал выпускать для конкретной модели?

У нас такая проблема с мамой. Хотим ей подарить новый пылесос, старый еще не стоит как сувенир, но близок к этому.sad.gif
Но она хочет обязательно с мешком для пыли, как ее старый. Вообще-то есть такие модели в продаже, но в основном современные пылесосы без мешков.
Стоит ли настаивать на пылесосе без мешков? Они действительно намного удобнее, чем с мешками?
У нас дома тоже старый с мешками, но он пока живет и не меняем его.


Ну тут палка о двух концах. У меня без мешка, а с контейнером для сбора пыли, серьёзный Самсунг. От мешков не завишу, НО: его постоянно надо мыть, сам контейнер и ещё фильтры, практически после каждой уборки. А если этого не делать, то мощность сильно снижается. Советую с мешками покупать либо недорогой (чтоб выкидывать потом), либо фирму, у которой нет модельного ряда, а все мешки одинаковые
Parissa
мы пылесос выбирали долго, поэтому чего только не рассказали в магазинах, делюсь:

1) в безмешковых страдает мощность, во всех - это факт. и мыть потом - тоже как-то негигиенично. и еще там объем маленький.

2) и почему современные почти все безмешковые? не соглашусь, с мешками не меньше выпускают. новая фишка - сменные мешки, чтоб не вытряхивать над мусоропроводом и не возиться в пыли. мы брали со сменными мешками - очень удобно. только если брать такой, надо сперва узнать, легко ли можно сменные найти и обратить внимание на емкость. Но мы брали Ровенту, поэтому можно купить в любом супермаркете, да и объем 4,5 л - месяца на 3 хватает.

3) у многих есть требование - пониженный шум. блажь это или еще как - сказать не могу, но когда малой родился, мы взяли именно такой. тут важно смотреть, чтоб мощность не страдала.

4) очень классная штука - турбощетка!! это по личному опыту, поэтому если у кого в комплекте можно выбрать - берите! волосы наматывает все, особенно актуально, если ковер с длинным ворсом и животина в доме)))
Yunona
Цитата(Parissa @ 11.3.2010, 18:02) *
3) у многих есть требование - пониженный шум. блажь это или еще как - сказать не могу, но когда малой родился, мы взяли именно такой. тут важно смотреть, чтоб мощность не страдала.


Про пониженный шум - считаю, что это не блажь. у нас дома, например, никто не может выносить этот звук, поэтому уборка -испытание лично для меня, так как без истерик не обходится (то мужа не слышу, то ребенок плачет и тоже не слышу). Подскажите, а какая модель у Вас?
Parissa
Юнона, Ровента Компакт Сайленс Форс.
Samaya
Цитата(Miss-Freide @ 17.12.2009, 13:00) *
У меня без мешка, а с контейнером для сбора пыли, серьёзный Самсунг. От мешков не завишу, НО: его постоянно надо мыть, сам контейнер и ещё фильтры, практически после каждой уборки. А если этого не делать, то мощность сильно снижается.

Не знала, что у Самсунга мощность со временем снижается.
Бриллиантик
Цитата(Samaya @ 17.1.2011, 18:59) *
Не знала, что у Самсунга мощность со временем снижается.

Вот именно. А это странно.
Поэтому мы передумали Самсунг покупать, а купили ****. Оба числятся как циклонные, но у **** так сделано, что мощность всасывания не снижается со временем.
Там система центробежного ускорения воздуха, и все пылинки с воздухом удерживаются внутри пылесоса, а не выходят наружу. Поэтому и воздух чистый после уборки, и мощность не падает со временем. d025.gif
Сорри, если ошиблась в технических деталях, но суть такая.
Flamingo
Мощность снижается не со временем, а с заполнением. Вы невнимательно прочли. То есть, просто нужно чистить пылесос после уборки, а не бросать полным пыли. Когда он пустой - ничего не снижается.
А насчет шума, как-то не очень мы на этом циклимся. Конечно, если в доме маленький ребенок, и убирать можно только, когда он спит - это важно. А если такой причины не существует, то и не критично. У нас много лет уже Дайсон-циклон вопит себе достаточно громко, и никого особо не дергает. Рэйнбоу тоже не шепотом разговаривает, тоже вполне терпимо. Никто не просыпается, если уже крепко заснул aa26.gif
Ladana
Цитата(Yunona @ 11.3.2010, 19:39) *
Про пониженный шум - считаю, что это не блажь. у нас дома, например, никто не может выносить этот звук, поэтому уборка -испытание лично для меня, так как без истерик не обходится (то мужа не слышу, то ребенок плачет и тоже не слышу). Подскажите, а какая модель у Вас?


Совершенно с вами согласна. Мы вот тоже обращали на это внимание, когда искали пылесос. Сейчас пользуемся ***** -из тех, что были в магазине, он оказался самым тихим. Поэтому и купили его - теперь хотя бы не стоит вопрос одновременно пылесосить и смотреть телевизор smile.gif))
poteryshka
Цитата(Ladana @ 19.4.2011, 19:30) *
Совершенно с вами согласна. Мы вот тоже обращали на это внимание, когда искали пылесос. Сейчас пользуемся ***** -из тех, что были в магазине, он оказался самым тихим. Поэтому и купили его - теперь хотя бы не стоит вопрос одновременно пылесосить и смотреть телевизор smile.gif))

пылесосить и смотреть телевизор icon_eek.gif зачем? в голове не укладывается. 10 минут без телевизора вполне пережить можно!
Кстати про турбощетку соверщенно согласна, правда электрощетка еще тоже круть, но дороговасто, кусается!
Бриллиантик
Цитата(poteryshka @ 7.6.2011, 21:41) *
Кстати про турбощетку соверщенно согласна, правда электрощетка еще тоже круть, но дороговасто, кусается!

А чем эта электрощетка так хороша? У нас ее нет, но имхо турбощетки вполне достаточно. Вот сколько времени пылесос у нас, уже довольно долго, даже мыслей не было, что чего-то не хватает.
Хотя, если кто хочет, можно докупить любые насадки.
poteryshka
Цитата(Бриллиантик @ 11.7.2011, 20:30) *
А чем эта электрощетка так хороша? У нас ее нет, но имхо турбощетки вполне достаточно. Вот сколько времени пылесос у нас, уже довольно долго, даже мыслей не было, что чего-то не хватает.
Хотя, если кто хочет, можно докупить любые насадки.

не знаю как у других но на примере нашего могу сказать, что она имеет ворсинки, и расположены они по спирали,дома собока, а у нее длинная шерсть и такой щеткой собирать удобно. Еще отличается тем что электрощетка останавливается только если вы ее отключаете, переворачиваете, а турбощетка имеет больше причин для остановки, так как она крутится зависимо.
Зозуля
Девочки, может кто слышал о таком чуде как робот пылесос. Пришла рассылка, там про эти пылесосы говорится. Но сама не пользовала и не нашла информации по поводу мешка для сбора пыли. Он там вообще есть или нет? Куда там собирается мусор и как он работает. То что сам убирает я поняла, меня интересует функциональная часть. На сколько удобно такое чудо?
Ariel
А мне муж подарил робота-пылесоса! Совсем другое дело- зарядил, запустил программу и забыл об уборке. У нас ковров нет, так что совсем все просто. Большой пылесос все равно оставлю, он для тщательной уборки нужен периодически, а он такой маленький- выручалочка на каждый день)
Мавпочка
У нас пылесос с мешком. Пока менять не собираемся.
novenkayamarin
Цитата(Ariel @ 2.3.2012, 15:41) *
А мне муж подарил робота-пылесоса! Совсем другое дело- зарядил, запустил программу и забыл об уборке. У нас ковров нет, так что совсем все просто. Большой пылесос все равно оставлю, он для тщательной уборки нужен периодически, а он такой маленький- выручалочка на каждый день)

И что он сам все убирает и тебе не надо ничего для этого делать?
Andante
у нас самсунг без мешка - правду говорят, что снижается мощность если не вытряхивать фильтры, но это совсем не сложно - там даже есть картинки, которых если не видно - то надо мыть фильтр. в остальном отличный пылесос легкий, хорошо катается по полу, куча щеток и служит уже очень долго. я довольна им, по крайней мере
poteryshka
Цитата(Andante @ 14.9.2012, 15:36) *
у нас самсунг без мешка - правду говорят, что снижается мощность если не вытряхивать фильтры, но это совсем не сложно - там даже есть картинки, которых если не видно - то надо мыть фильтр. в остальном отличный пылесос легкий, хорошо катается по полу, куча щеток и служит уже очень долго. я довольна им, по крайней мере

то что снижается мощность это плохо и это от того что пылесос просто контейнерный, вот если бы был циклон то все было по другому, у моего пылика мощность не снижается и фильтры моются раз в полгода.
milana81
у нас пылесос филипс триатлон. мощный,убирает хорошо,но места занимает МНОГО!. хочу маленький,но мощный.
Pamella
Цитата(milana81 @ 20.2.2013, 11:24) *
у нас пылесос филипс триатлон. мощный,убирает хорошо,но места занимает МНОГО!. хочу маленький,но мощный.

У нас с мешком для пыли, но все хочу купить без мешка, но говорят, что там фильтры дорогие.А к нам как то приходили, квартиру убирали, и пытались пылесос за 130 т.р впихать
Букашка
А чего! Удобная штука такой пылесос. А то вечная проблема - подобрать мешок для пыли, купила, а он не к этой модели и т.д и т.п. А тут просто открыла его выбросила мусор - и все! А эти пылесосы за 130 т.р. кто-то покупал? Видала рекламу, но в жизнь бы не потратила такую сумму на обычный пылесос. Хотя с интересом послушаю отзывы людей, которые его приобрели.
Samaya_ya
Цитата(Pamella @ 5.3.2013, 0:33) *
У нас с мешком для пыли, но все хочу купить без мешка, но говорят, что там фильтры дорогие.А к нам как то приходили, квартиру убирали, и пытались пылесос за 130 т.р впихать

Pamella, да уж 130тыс. это круто, он сам пылесосить и кушать готовить должен за такие деньги. У меня отличный контейнерный пылесос Bosch ProPower за 16,9 тыс. Фильтры моются, менять не надо, так что никаких дополнительных расходов. Мощность 400Вт, пылесосит превосходно. Чего еще можно хотеть от пылесоса a115.gif
Алая
Цитата(novenkayamarin @ 1.8.2012, 21:52) *
И что он сам все убирает и тебе не надо ничего для этого делать?

убрать мелкие предметы, игрушки и стулья. Хотя мой и под стульями ходит, габариты позволяют. При ежедневном запуске дома и пол чистый, и коврики, и пылюки меньше ложится по верхам
АльфаСамка
А мощность какая у него?
Алая
Сейчас объясню. Мощность всасывания маленькая, до 60 ват, принцип уборки отличается от обычного пылесоса. В пылесосах всос расчитан на крупный мусор, а в роботах дело за турбо-щеткой и боковыми. Они крутятся друг к другу и заметают мелкий мусор, пыль, шерсть в бокс. Робот сам плотно прижат к полу и мощность не обязательно должна быть сильной. Причем мелкая пыль не пролетает с напором сквозь фильтры и не ложится на полах снова, как часто бывает у пылесосов, может замечали это. После робота я такого не вижу. Вся пыль в фильтре, ее с каждым днем становится меньше, если регулярно запускать убираться. Плюс влажная протирка есть, поэтому я полы мою раза в два реже.
АльфаСамка
А чистится легко? Как на коврах он? я читала,некоторые даже залезть на ковер не могут,тогда в чем смысл.
Алая
Ну да, стихия такой техники гладкий пол. Но мы выбирали модель чтобы мог повыше препятствия преодолевать, как ковры, порожки и справлялся с уборкой, поэтому вполне довольна. Где у нас линолеум, плитка, там на протирание включаю иногда, он микрофиброй моет, насадка есть. Чистка простая, мешков там нет, по типу современных пылесосов, антибактериальный фильтр, лоток для мусора. Вытряхнула, сполоснула. Состирнула фильтр. Положила сушить. Не люблю чистить щетку центральную, которой он ковры чешет, у меня волосы кудрявые и лезут активно после ГВ. Вся щетка вечно в них, поэтому каждый раз обдираю ее ng34.gif короче. Я как-то предлагала мужу завести пекинеса, он сказал, что нам волосатых в семье достаточно. Хотя с кошки тоже сыплется, но она не лохматая как я))
Я бы фотки показала, детали,которые вычищаем после уборки, и дно робота с центральной щеткой, полной улик (есть еще 2 боковые щетки как вентиляторчики, он ими загребает к основной, с углов в основном пылюку) но с радикала не вставляются тут. не знаю как
АльфаСамка
А что за марка роботика у вас?
Алая
iclebo arte
maskamahska
Тоже в последнее время стала задумываться о роботе, а муж склоняет к моющему пылесосу, а я в смятении... хочу и то и другое, а еще для сухой уборки))
montana
Цитата(maskamahska @ 3.9.2014, 20:12) *
Тоже в последнее время стала задумываться о роботе, а муж склоняет к моющему пылесосу, а я в смятении... хочу и то и другое, а еще для сухой уборки))

Как я вас понимаю.. Сама в прошлом месяце пылесос себе покупала, правда робота сразу исключила, поскольку ИМХО он больше как дополнительный к основному используется. На моющий у подруги насмотрелась, классная вещь, но не для ежедневной уборки, поскольку сам пылесос после каждой уборки отмывать и сушить нужно. Ну раз-два в месяц это не напряжет, а вот каждый день aa26.gif В итоге купила себе аккумуляторный бошевский пылесос, легкий, мощный, не шумный. До сих пор нарадоваться не могу, и дом удобно убирать, везде подлезть можно без проблем, и машина у мужа чистая a070.gif
maskamahska
montana, вот и я такого же мнения, а муж у меня насмотревшись рекламы, считает, что моющий пылесос просто находка, так как и пылесосит и моет полы, как будто я в этом процессе не участвую)) А как насчет расходных материалов у вашего боша, часто фильтры приходится покупать и менять??
Kalinda
А мне нравятся пылесосы, которые на аккумуляторах работают.
montana
Цитата(maskamahska @ 16.9.2014, 14:46) *
montana, вот и я такого же мнения, а муж у меня насмотревшись рекламы, считает, что моющий пылесос просто находка, так как и пылесосит и моет полы, как будто я в этом процессе не участвую)) А как насчет расходных материалов у вашего боша, часто фильтры приходится покупать и менять??

Вот в том то и дело, что мой бош расходников никаких не требует, фильтры ни разу не меняла aa26.gif В инструкции к пылесосу подробно описано какие фильтры и как нужно чистить, а когда это нужно делать - сам пылесос подсказывает d025.gif
maskamahska
Цитата(montana @ 27.9.2014, 5:12) *
Вот в том то и дело, что мой бош расходников никаких не требует, фильтры ни разу не меняла aa26.gif В инструкции к пылесосу подробно описано какие фильтры и как нужно чистить, а когда это нужно делать - сам пылесос подсказывает d025.gif

Супер, в общем умный пылесос)) прогуглила бошевские пылесосы. нашла вашу модельку, почитала характеристики и отзывы, вполне приличные, теперь будем разговаривать с мужем thankful.png )))
DinaVipochka
Без мешка для пыли очень удобно
Глашка
Цитата(Алая @ 14.8.2014, 21:12) *
iclebo arte

Как он к половым покрытиям относится я поняла уже? У меня низковорсные, так что думаю, они препятствием для айклебо не станут. Но вот с квадратурой помещения не очень поняла. Если у меня 75 кв м., то какую модель взять? Переплачивать особо денег нет, но и сожалеть потом не хочется. Моющий пылесос у сестры, я такой не хочу однозначно, не считаю, что он убирает так уже прям идеально. У меня проводной есть и как дополнение хочу робота. Ну и швабру никто не отменял, согласна раз в недельку прогуляться по квартире со шваброй.
АльфаСамка
Возьмите Поп модельку, особого проигрыша не будет. Если же деньги позволяют то айклебо арте, мало ли, переедите, квадратура больше станет. Лишним никогда не будет.
Алая
Глашка, если вас устроит вариант покомнатной полуавтоматической уборки, то можно взять айклебо поп, будете комнатой его ограничивать и качество уборки хорошее будет, он ездит зигзагами и по спирали. А если надо чтобы сам перемещался всюду и базу четко знал, то с навигацией модель, в остальном они похожи и протирать могут пол и акумулятор емкий, не как у китайских... а разница тысяч 5 рублей между ними
Miss Juli
А что вы скажете о пылесосе с водяным фильтром Кёрхер и Томас?
Хочу купить, собираю инфу.
Глашка
Цитата(Алая @ 26.8.2015, 1:24) *
Глашка, если вас устроит вариант покомнатной полуавтоматической уборки, то можно взять айклебо поп, будете комнатой его ограничивать и качество уборки хорошее будет, он ездит зигзагами и по спирали. А если надо чтобы сам перемещался всюду и базу четко знал, то с навигацией модель, в остальном они похожи и протирать могут пол и акумулятор емкий, не как у китайских... а разница тысяч 5 рублей между ними

Думаю что да, айклебо поп будет достаточен мне, тем более нам не всегда надо во всей квартире прибираться. А локально, запущу его в комнате, приберется и на базу. А можно ли базу тоже перемещать из комнаты в комнату или должна стоять на одном месте, передвигать ее не рекомендуется? Что касается расширения, то не, не планируем, нам хватает так)
Miss Juli
Цитата(Глашка @ 27.8.2015, 21:01) *
А можно ли базу тоже перемещать из комнаты в комнату или должна стоять на одном месте, передвигать ее не рекомендуется?

Насколько я знаю, каждый раз нужно перепрограммировать, чобы робот находил базу.
Глашка
А, ясно, я гуманитарий, для меня слово программировать имеет зомбирующий эффект. Так что в моем случае, базу прибить гвоздем к полу надо, чтоб ниче не программировать. Я лучше робота сама на ручках на базу принесу. Если он убирать будет хорошо, то не грех и на руках его пронесли. Не думаю, что это так сложно. А вообще собирает сор поп и арте одинаково? В этом нет у них отличия?
АльфаСамка
Сор эти модели собирают одинаково, только у арте две щетки по бокам и ориентирование с помощью камеры, ну и батарея на 2+ часа уборки, это где-то 120-140 квадратов. Один словом айклебо арте делает меньше лишних движений и больше убирает )
Алая
Арте просто из-за упорядоченности движения, змейкой как бы, быстрее чистоту наведет, а поп хаотичный и ему надо сколько метражу набрать, чтобы всю площадь охватить. Хаотичные все такие, их лучше ограничивать комнатой.
Miss Juli
Приглядываю пылесос с аквафильтром. Сейчас они резко подорожали, поэтому пока только в мечтах. Думаю, пока я доберусь до замены пылесоса, появятся новые модели, да и опыт использования уже имеющихся моделей будет солидней.
Oksana_sam
Пользуюсь Томасом перфект эйр энимал пур с аквабоксом. Очень довольна! Турбощетка отлично собирает шерсть домашних животных с ковров и мягкой мебели, а аквафильтр во время уборки увлажняет воздух
JuliyaS
Муж купил робота пылесоса, приблизительно 1,5 года назад. На нём живого места не осталось! Имея двоих сорванцов.я думаю не составит труда представить,что с ним случилось)))) И в катались на нём и в хоккей играть пытались и его водостойкость проверяли. После последнего пылик сдался(((
Сейчас ищу новый ОБЫЧНЫЙ пылесос ,какую фирму посоветуете?
miklavanna
Цитата(JuliyaS @ 21.7.2017, 12:45) *
Муж купил робота пылесоса, приблизительно 1,5 года назад. На нём живого места не осталось! Имея двоих сорванцов.я думаю не составит труда представить,что с ним случилось)))) И в катались на нём и в хоккей играть пытались и его водостойкость проверяли. После последнего пылик сдался(((
Сейчас ищу новый ОБЫЧНЫЙ пылесос ,какую фирму посоветуете?

советую обратить внимание на фирму Томас.Очень хорошая и качественная фирма пылесосов.Они действительно хорошо очищают воздух и увлажняют его!На себе проверили)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.