Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Яйца. Почему не стоит есть яйца?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Олик
Пуз, ты откажешься от пироженок со сгущенкой, от кексов творожных, от форнетиков горяченьких?

Если да - то уважаю, но именно благодаря этому я себя вегетарианкой вряд ли когда-нибудь назову))
Смайлик
Цитата(Олик @ 12.10.2007, 22:35) *
Пуз, ты откажешься от пироженок со сгущенкой, от кексов творожных, от форнетиков горяченьких?

А представляешь как вкусно кушать овсяное печенье со сгущенкой... ммм... e010.gif
а ещё тесто самой можно сделать... не знаю смогу ли отказаться, но я и на счет мяса ведь сомневалась... a075.gif d025.gif
Сашенька
Цитата(Карапузик @ 12.10.2007, 23:51) *
А представляешь как вкусно кушать овсяное печенье со сгущенкой... ммм... e010.gif
а ещё тесто самой можно сделать... не знаю смогу ли отказаться, но я и на счет мяса ведь сомневалась... a075.gif d025.gif


Девчонки, глаза боятся, а руки делают! d025.gif
Амбер
Скажу, почему яйца едят. Когда я болела, я ела яйца в большом количестве. И через две недели после полной парализации ног смогла стоять, а через 3 месяца уже пыталась танцевать. И смогла!
Прощай, крыша!
Никогда не любила яйца, а не очень давно обратила внимание на этот ужасающий запах icon_eek.gif бээ... я их выкидываю d030.gif
Амбер
Дык, тухлыми их и не едят...
Прощай, крыша!
Ну как обычно, Амбер в своем стиле d47.gif d030.gif d030.gif
Сашенька
Цитата(Амбер @ 21.11.2007, 17:53) *
Дык, тухлыми их и не едят...


По мне, так у свежих яиц запах той самой тухлятины. g030.gif
Прощай, крыша!
Цитата
По мне, так у свежих яиц запах той самой тухлятины.

Однозначно d060.gif
Машенька
Че вы так на яйца? Я их ела, чтобы выбраться из анорексии и при обострении язвы. Очень мне помогло. Щас правда не ем.
Амбер
Всем анорексикам прописывают в рационе яйца - очень помогают восстановить истощенный организм.
Машенька
Да. У нас в рационе были яйца обязательно.
Сашенька
Цитата(Машенька @ 25.11.2007, 13:45) *
Че вы так на яйца? Я их ела, чтобы выбраться из анорексии и при обострении язвы. Очень мне помогло. Щас правда не ем.


Я отвечала на реплику Амбер.
Машенька
Я читала посты Амбер, мы сней даже коллеги по несчастью немного.
small princess
Цитата(Сашенька @ 25.11.2007, 0:35) *
По мне, так у свежих яиц запах той самой тухлятины. g030.gif

Везёт вам, девочки. А я никак не могу от яиц отучиться. Долго без них терпела, а потом сорвалась... shy.gif Теперь с началом поста опять буду от яиц избавляться.
Aletta
Всем привет!!!! Я принила решение что яйца я не ем и все, больше не хочу, статьи в этом очень помогают. Ведь я хочу же стать настоящей вегетарианкой, а они яйца точно не ядят biggrin.gif
Valentin
Цитата(Aletta @ 2.12.2007, 8:27) *
Всем привет!!!! Я принила решение что яйца я не ем и все, больше не хочу, статьи в этом очень помогают. Ведь я хочу же стать настоящей вегетарианкой, а они яйца точно не ядят biggrin.gif



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Малинка
Девчёнки, я наверное очень впечатлительная, но яйца есть желание пропало, спасибо Маленькой за статью.
И чего нам людЯм нехватало, что мы стали животных так обижать???
Сашенька
Потому что человек - ненасытен! Настоящая прорва!
Valentin
Девочки, если почитайте отрывок из книги "Как похудеть, не отходя от жизни", который называется

"Правильное питание. Мнения великих людей"

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1467



Обязательно почитайте!!
Valentin
Девочки, Солнышки!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Загляните, пожалуйста в эту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

Приглашаем вас принять участие в создании новой книги нашего сайта.

Особенно просим вегетарианок уделить немного своего времени и внести свой вклад в популяризацию вегетарианства. Тем более, от вас не требуется ничего особенного - просто расскажите немного о своем опыте использования вегетарианских рецептов. a075.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

b01.png d04.png d06.png b02.png




Tanushka
Привет. Я благодаря вашему сайту решила стать вегеторианкой. Уже несколько дней не ем мяса. Для меня это несложно я его и раньше не особо любила, ела потому что считала полезным. Но вот от яиц мне отказаться сложнее. С одной стороны не знаю чем их можно заменить, с другой не уверена действительно ли они вредны для здоровья. Кто что думает по этому поводу?
Tanushka
Спасибо Slonya интересные статьи. Может в скором времени и яйца перестану есть d060.gif
Arlin
да уж, как хорошо что я сразу с началом вегетарианства перестала есть яйца... впрочем, помню, как в детстве не приятно было их есть, особенно жидкие. было такое ощущение, что я ем что-то живое... а мне было всего лет 6. жутко противно, когда яйца варят, затем разбивают скорлупку и пьют причмокивая, как сок... о боже s24.gif (а где блюющий смайлик? icon_mrgreen.gif )
многие наверное не могут отказаться от яиц, потому что любят сдобу и всякие там сладости, хотя в натуральном виде яйца не едят.
Аморалистка
я их ем очень редко(яйца в смысле) но окончательно отказаться не могу(((((((((((
Valentin
Всем очень советую прочитать статью
"Раннее половое созревание. Причины, последствия, опасности."

Важная статья и для тех у кого есть дети, и для тех у кого детей нет, потому что статья не только о детях, но и о возможных гормональных проблемах, вызванных неправильным питанием.

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2136



Тушти
Цитата(Cassy @ 12.8.2007, 12:46) *
Не собираюсь спорить с вегетарианцами, сама к этому близка, но мне действительно интересно это знать.
ЗЫ: а вегетарианцы отвергают молоко? Это ведь источник жизни, к тому же корова (коза) дает его добровольно.


вегетарианцы не отвергают молоко, а яйца значительно понижают вибрации организма
туштиответ в Яйца
Пчелёныш
Яйца не ем в принципе, только если булочки-пироженки всякие иногда. c9.gif Но после сранения неоплодотворенных куриных яиц с месячными что-то желание есть то, в состав чего входят яйца пропало окончательно... a045.gif
Арле
Cassy, я совсем как вы, ему рыбу и молочку. раньше ела яица, но теперь просто не идут никак, я всё равно чувствую, что это не клетка. а с молоком меня тоже всегда интересовало... но тут уже разница в восприятии, наверное. у меня вообще странно, я и рыбу не всю ем, а всяких осьминогов, креветок и т.д. вообще не могу.
Valentin
Цитата(Пчелёныш @ 27.12.2011, 12:05) *
Яйца не ем в принципе, только если булочки-пироженки всякие иногда. c9.gif Но после сранения неоплодотворенных куриных яиц с месячными что-то желание есть то, в состав чего входят яйца пропало окончательно... a045.gif



icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Apel`sinka
Яйца в чистом виде уже не ем много лет - брезгую. Сама их даже не покупаю, только муж (он их в любом виде любит). А когда он домой их приносит, даже ставить никуда не разрешаю - сразу перекладывает их в специальную коробочку в холодильнике, упаковку выбрасывает и идет мыть руки с мылом.
Если мне они нужны для выпечки, я беру их из холодильника в резиновых перчатках, мою с мылом на несколько раз. Откуда это у меня? Наверное, с того случая, когда моя племянница в детском саду отравилась омлетом, попала в реанимацию с диагнозом сальмонелез. Тогда заразились почти все дети в этом саду (дело гремело на всю республику Якутия), а нашей девочке больше всех досталось, еле спасли тогда. Сейчас она уже молодая девушка и очень комплексует по поводу шрамов на животе от операции и от катетеров...
novenkayamarin
Да конечно история у вас не из приятных, но резиновые перчати-это по моему перебор.
Насю
Отрывок из книги проф. Столешникова "Чем наполнить свой организм"
И сейчас мы подходим к самому сильному натуральному клею из всех возможных - яичному «белку».
Цемент на тысячу лет.
Средневековые соборы, монастыри и замки стоят добрых тысячу лет. Цементный раствор, который их держит тысячу лет, включает яичный белок – самый прочный клей из всех натурально возможных. Таким образом, мы должны разобрать такой продукт питания как куриные яйца.
ЯЙЦО! Чего может быть проще? Внутри "жёлток" - зародыш цыплёнка. Снаружи "белок" - защитная оболочка. На русском языке - очень неудачное название "белок". Оно уводит сразу в ложном направлении. К "белку", то есть «протеину», о количестве которого в продукте теперь пишут на всех коробках, яичный белок не имеет ни какого отношения! Яичный белок - это полимеризованный сахар! САХАР! Полимер типа крахмала, - полиэтилен, нейлон, дидерон, клей «Момент», – только натуральный. По-научному - "Мукополисахарид":
Это один из самых прочных клеёв в природе. На яичных белках средневековые Замки стоят более тысячи лет! «Мукополисахариды», - это именно та банальная "слизь", против которой первым выступил один из самых авторитетных исследователей здорового питания Арнольд Эрет. Мукополисахариды, кроме клеевой способности обладают большой абсорбирующей способностью. То есть сырой яичный белок всасывает в себя из желудочно-кишечного тракта, в том числе и полезные вещества и витамины. Доказано, что поедание сырого яичного белка приводит к авитаминозам вследствие абсорбции витаминов и выведения их с калом. Варёный же яичный белок - денатурированный - не расщепляется в кишечнике и почти весь выводится наружу. На этом его свойстве неперевариваемости основана диета похудания – есть только жареные яичные белки. Этой диетой, например, одно время эффективно пользовался мышечный актёр Голливуда Сильвестр Сталлоне. "He dieted down to 155lbs by eating 10 egg whites, a piece of toast, and an occasional piece of fruit each day". - "10 яичных белков, сухарик и пару фруктов в день". Можете сколько влезет съесть яичных белков, - чувство сытости есть, - но весь яичный белок выведется наружу. Но не переборщите. Яичный белок - это же клей! А вареный яичный белок - это денатурированный - застывший клей. Можно заполучить заворот кишок. Сталлоне ел только 10 яичных белков в день.
SunSunny
Ужас какой, никогда не думала, что есть такие мнения о яйцах. Не понимаю, это же обычный белок, чем он вреден? smile.gif
Ukaaa
Цитата(SunSunny @ 30.9.2013, 19:01) *
Ужас какой, никогда не думала, что есть такие мнения о яйцах. Не понимаю, это же обычный белок, чем он вреден? smile.gif


Ну, собственно, об этом вся эта тема. smile.gif А еще вот здесь статьи:

Правда о куринных яйцах, которую от нас скрывают>>>

С каких пор люди начали есть яйца >>>

Врачи о яйцах. Дети и вегетарианство>>>
Hooliganka
Мой брат тоже попал в больницу с сальмонелезом, после этого пару месяцев на яйца не смотрел, хотя очень любит яичницу. Сейчас жарит яйца чуть ли не до пригорания, а раньше любил жидкий желток.
**Lubimaya**
Цитата(Hooliganka @ 7.10.2013, 22:40) *
Мой брат тоже попал в больницу с сальмонелезом,


icon_eek.gif Подробности можете рассказать?
Taushka
icon_eek.gif Читать аналогии типа "яйца курицы - это её месячные" дико. Я понимаю ещё сравнение с женской овуляцией, но с отслоением выстилающего эндометрия и кровотечением в связи с этим - странно. Яйцо - это самая крупная в природе клетка, яйцеклетка. Странно и относится к месячным с брезгливостью. Те, кого это сравнение наполняет ею, наверняка думают именно о выделениях, а не о выходе с ними мааленькой клетки меньше миллиметра.
Соглашусь с тем, что выращивание куриц-несушек в пищевой промышленности далеко от этики. Они правда живут в плохих условиях. Клювы местным курам у нас, насколько я знаю, не отрезают. То, что они живут в ужасной тесноте и от недостатка многих веществ склёвывают друг другу перья - правда. Мои родственники покупали кур-несушек взрослых с птицефабрики. Они почти голые, у них были перья только на хвосте и крыльях, самые грубые. Если их выпустить в нормальные условия - гулять во двор, рыться в земле, есть насекомых, траву, быть на солнце, купаться в пыли, то они быстро обрастают нормальными перьями. И начинают нести нормальные яйца. Если кого-то смущает, что это зародыш - то в содержании без петуха - это неоплодотворённая яйцеклетка и не более того. Равно как почти никто из женщин не горюет после очередных месячных о пропавшей втуне собственной яйцеклетке, так можно и не задумываться и об этичности поедания яиц. Ставить знак равенства между яйцом, даже оплодотворенным и желтеньким цыпленочком я бы тоже не стала. Это ещё не зародыш даже. Яйцо само по себе, в том виде, в котором его едят - никогда не сможет стать цыплёнком в принципе. Для того, чтобы вывелся цыпленок - нужно, чтобы была соблюдена масса всяким условий, в основном температура и влажность. И даже при том, когда наседка высиживает - большой процент яиц не становится цыплятами, а уж эти хрупкие организмы, выводясь, тоже прилично дохнут. В естественных условиях. Об этичности содержания куриц стоит думать, согласна. А также о качестве их яиц в таких условиях содержания. Я приехала от родителей, где употребляла сырые яйца домашние. Теперь не могу перестроиться, пару раз яичницу делала с овощами после приезда из магазинных, даже при этом вкус яиц мне совсем не нравится. Не столько яйца дискредитируют себя как продукт, сколько производство массовое, которое еду превращает в фиг знает что.
У перепёлок сальмонелла меньше распространена. Раньше, когда только появлялись препелиные яйца - они вкусные были, а сейчас, как, видимо, на поток поставили, такие же, как и куриные стали - маловкусные с белёсым желтком. А яйца перед употреблением мыть надо с мылом, так как возбудитель на скорлупе, а не в яйце, а на содержимое попадает снаружи. В том числе и через пор скорлупы при длительном хранении. А так сальмонелла не только в яйцах живёт.
Техану
Цитата(Valentin @ 29.8.2007, 0:20) *
Ничего страшного. Какие Ваши годы. Вопрос действительно непростой. n020.gif n020.gif n020.gif

Валентин, к вопросу о карме. Когда я была на международном Rainbow, нам тетенька из Австралии вещала про нон-кармическое питание - что можно есть, что нельзя. Я о карме-то наслышана и начитана, но вот представить себе не могла, что мою разнесчастную карму отягощают не только невинноубиенные курочки и коровки, но и - представьте себе! - сорванные плоды, срезанные колосья и т.д. По этой теории можно есть только то, что само, ненасильственно, так сказать, упало с дерева. Вот не знаю... Ведь когда ты рвешь плоды, трясешь там дерево, например, - никакие жизни не пресекаются, в отличие от курочек с коровками. Растение продолжает жить и плодоносить, а порой - без обирания ему наоборот плоховато придется - ветки иной раз ломаются от тяжести тех же яблок. Орехи тогда тоже только упавшие можно есть? Так упавшие в основном того... Пустые, надгрызанные белками или еще кем.
И вообще, как мне кажется, такая диета не очень-то для нашего климата подходит. Это в Индии той же хорошо говорить про карму и подъедать фрукты под деревьями круглый год. А у нас как? За упавшую рябину четверть года с зайцами воевать? И сколько ни жди, картошка сама из земли не вылезет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.