Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: hozefina.Дорога к красоте, здоровью, радости, успеху и душевной гармонии!!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
hozefina
Привет всем! Я вот сейчас читаю книгу: "Как похудеть не отходя от жизни". Она вправила мне мозги и я решила, что буду себя менять к лучшему.

Моя история:
Всю жизнь была полненькой. В школе все дразнили меня, и я очень из-за этого переживала. И уже начиная с 8 лет боролась с лишними кг. Стрессов куча, нервов куча, депрессий, нелюбовь к себе. Худела в переменным успехом. Эффект эдаких качелей. ну все знают, как это бывает.
Самый большой вес у меня был 78 кг. А сейчас я вешу 63,1. Худела в основном из-за любви =)) Появляется стимул держать себя в руках. А так же не надо нехватку этой самой любви, нежности, прикосновений и секса компенсировать чем-то другим, то бишь сладостями.
Но как расставалась со своей этой любовью опять все набирала. Сейчас у меня есть молодой человек. Он меня и так любит безмерно, но ведь хочется стать еще лучше. Своим идеальным весом я считаю 50 кг. Кость легкая. Рост 164. В общем, в путь дорогу.

Какие планы у меня:
- есть полезную пищу;
- есть столько, сколько полезно для моего организма;
- каждый день йога;
- каждый день делаю небольшой комплекс упражнений на попу, пресс и грудь;
- позитивное мышление. Повторяю позитивные фразы (из книги). Учусь любви к себе.

Из мяса я ем только курицу и рыбу, ну еще и яйца. Пока не могу отказаться. А вот все остальное не ела уже года 3. Ну бывало, конечно, в гостях там... но очень-очень редко.

Успехов мне 8-)
Надеюсь на вашу поддержку!

P.S. Кому интересно, могу выслать свои фотки. Но только на мыло.
SvetaS
hozefina, привет! Добро пожаловать. Я Света. А тебя как зовут? У тебя обязательно все получится!
hozefina
Меня зовут Марина 8-) Спасибо.
Кстати, сегодня ночью уезжаю на озеро. И вернусь только во вторник. Всё то время, что буду отдыхать, буду придерживаться здорового образа жизни!!! Еще мы с моим парнем хотим устроить утренние пробежки 8-)
Ukaaa
Добро пожаловать!

Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2
hozefina
Прочитала в книге:

«Нарушения в гинекологической сфере весьма вероятны, когда девушка теряет за месяц 10% и более от первоначального веса, к примеру, 6 кг из 60.

Помните, что худеть можно на 15% от первоначального веса за полгода. Более быстрые темпы небезопасны, а постепенное, но уверенное похудение — залог дальнейшей стабильности веса. Важно ведь не только сбросить лишние килограммы, но и избежать их возврата.»

Вот теперь-то я понимаю. У меня сейчас тоже проблемы с гинекологией. А всё началось с того, что я за неделю похудела на 5 кг. С 73 до 68. Питалась одними овощами и фруктами, но в очень маленьких кол-вах. И усиленно занималась спортом. Всё это было так резко, что организм видать не выдержал. Теперь между месячными у меня идут выделения. Недавно поставили диагноз эрозия шейки матки. В врачам идти не хочу. Я им не доверяю. Уверена, что вылечиться можно и самостоятельно: правильно питаясь, живя в гармонии с природой и выполняя кое-какие практики по оздоровлению (например Норбекова).

Так что ставлю реальную и безопасную цель: сегодня 26 августа 2009 года я начала вести правильный образ жизни. И цель похудеть на 10 кг к 26 января. То есть я буду весить 53 кг. Получается по 1,6 кг в месяц. Это я думаю вполне нормально и абсолютно безопасно.
blandinkO
hozefina, привет! hb.gif Зашла познакомиться. Я Лена smile.gif Можно я сразу о врачах?
Цитата
Недавно поставили диагноз эрозия шейки матки. В врачам идти не хочу.

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif Как это не хочешь? А тебе вообще объяснили, что такое эрозия и какие могут быть последствия? Самостоятельно ты это не вылечишь. Девочки, гинекология - это не то, чем стоит пренебрегать! Я так говорю, потому что знаю. Сейчас очень много разных способов лечения данного заболевания, совковое прижигание кануло в лету. Мне самой недавно вылечили эрозию солковагином. Всего 1 процедура и все прошло. Не надо создавать себе лишних проблем. Советую не тянуть, а срочно посетить врача.
Желаю удачи! hb.gif
hozefina
Просто столько всего выписали и уколы и капельницу... а еще нет доверия ко всему этому.
Может стоит к другому врачу сходить? но пока денег нет. думаю в сентебре подзаработаю. а там видно будет, что и как.
blandinkO
Я бы обратилась в специализированный геникологический центр, а не к врачу в районную ЖК. Таким врачам я тоже не доверяю, на мой взгляд, они все недоучки. Мне никаких уколов и капельниц не назначали. Назначили всего 1 процедуру: обрабатывают ранку (эрозию) кислотами и она заживает в течение 10 дней. Потом назначают курс уколов (6 штук) противовирусных+витаминных и все. Эрозия имеет свойство увеличиваться. Тебе врач должен был всё рассказать, что и как.
Вообще стоит к нескольким врачам обращаться, я делала именно так, пока не нашла хорошего специалиста.
hozefina
Спасибо за советы. Как с отдыха приду, займусь этим. Только блин до зарплаты еще далеко. Сейчас лапу сосем. Надеюсь за месяц ничего не случиться у меня там.
blandinkO
Можно еще один совет? Предохраняйся презервативами обязательно, пока не вылечишь эрозию. Очень большой риск подхватить какую-нибудь инфекцию (ранка-то открытая). Всё будет хорошо, не переживай. hb.gif hb.gif hb.gif
Лиса-Краса
Мариночка,
Здесь все так поддерживают друг друга, столько позитива a115.gif , что все обязательно получится!!!

А по поводу врача, я полностью согласна с Леной! На самотек пускать нельзя! У меня тоже эрозия была, обошлось без всяких прижиганий, таблетки + уколы (витамины) + несколько ванночек (через день). Все лечение заняло дней 10.

P.S. Меня Оля зовут. Забегай в гости. d060.gif
Дарина Сергевна
Будем знакомы, я Дарина! Молодечик, что совершенствуешься! a035.gif ))Очень верные у тебя настрои! браво-бравульки!)) Как приедешь с отдыха вышлешь мне фоточки)))Уж очень поглядеть охота...
hozefina
Вернулась с отдыха. Последние 2 дня пошли месячные. Цикл сбился чуток. Поэтому ходила раздраженная, обидчивая, не всегда конечно, но парень попал под горячую руку. Правда он отнесся с пониманием и мы быстро помирились. На счет питания. Сначала я старалась. Честно старалась есть полезное и не переедать. Даже сделала 2 дня йогу, много ходьбы и плавания. А потом видать из-за месячных начала потихоньку грызть вредности. Сейчас же я вернулась в 4:30 утра и навернула большой твикс и печеньку. Хотя, казалось бы, очень хочется спать, уставшая с дороги. Да и вообще хотела с 1 сентября взять себя в руки 100%.
Час назад взвесилась 63,3. Такая же как и до отъезда. Обидно. Но это и не удивительно. Надо радоваться, что нет особого привеса.

Планы те же самые, что и в первой записи.
Но теперь уже добросовестно берусь за своё здоровье и красоту!!!
Дарина Сергевна
Мариша, удачи!!!))ждём отчётов)
hozefina
Вчера ничего не получилось. sad.gif Но сегодня уж точно все получится. То есть уже получается.
!!!!!!!!!!!!
100%
КалександраБ
Привет!!!!
Обязательно все получится. Главное, если оступилась, вставай и иди дальше.
hozefina
Вчера осознала, что мысли: "Ай ладно, начну завтра, а сейчас съем вот это печенье" в топку. Завтра не существует. Это всего лишь происки ума и ничего больше. Так что, буду осознавать свои мысли, наблюдать за собой, когда появляется подобное. У вселенной нет времени. И вот эти глупые- начну с понедельника, с нового месяца, года, дня, это всего лишь УМ. Легче не станет. Можно худеть и с воскресенья. А лучше прямо сейчас.
Люлия
Приветик, молодчинка! Так держать!
полосатик
Цитата(hozefina @ 3.9.2009, 16:46) *
Вчера осознала, что мысли: "Ай ладно, начну завтра, а сейчас съем вот это печенье" в топку. Завтра не существует. Это всего лишь происки ума и ничего больше. Так что, буду осознавать свои мысли, наблюдать за собой, когда появляется подобное.

hozefina, привееет!!! hb.gif hb.gif Я Олеся, знакомиться пришла rev.gif Правильная мысля!!!! d025.gif А еще лучше раз - и навсегда! И "не худеть" - а обрести новый образ жизни!!! d025.gif
Поддерживаю тебя!!!!! ng19.gif

hozefina
Давненько я сюда не писала...
А зашла я вот по какой причине. Я решила отказаться раз и навсегда от мяса и даже от рыбы...
Так что ищу моральную поддержку в этом плане.
Потому что все другие не понимают почему именно я хочу отказаться. мол это все полезно. но я так не думаю.
а еще с завтрашнего дня хочу отказаться от белого сахара...
hozefina
А еще недавно я была в Индии. И похудела там до 59 кг. Сейчас выложу фотографии до и после. Правда сейчас я опять 62. Стресс дал о себе знать.

Вот фотографии, где я была еще очень полной. Может, кому-то для мотивации...

Фотографий с 78 не осталось к сожалению.
Где-то 75 кг


Здесь я вешу где-то 73 кг.



А здесь я вешу где-то 70 кг


Здесь я вешу 67 кг. Как раз было то время, когда я за одну неделю на 5 кг похудела из-за одного мальчика...



Здесь я тоже вешу 67 кг. Но фото сделано в фотостудии.


Здесь я вешу 66 кг.


Эти фото были сделаны в Индии. Около 59 кг.
На них я клево выгляжу. Но это самые удачные фото =)) И живот я втягивала )))
Пока что есть над чем работать....








Valentin
Какая красивая и стройная девочка!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
hozefina
Спасибо большое, Валентин )))) Буду стараться чтобы было еще лучше )))))
Valentin
Цитата(hozefina @ 10.7.2010, 21:10) *
Спасибо большое, Валентин )))) Буду стараться чтобы было еще лучше )))))


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
ForeverShiny
b02.png b02.png b02.png b02.png b02.png
hozefina
Валентин. Подскажите, какой стадии у меня целлюлит. И реально ли от него избавиться, если он появился у меня в 10 лет. Когда у меня было 78 кг, у меня наверное вообще 5 стадия была......

Вот фотография. Может, конечно, здесь немного лучше выглядит, чем есть в реальной жизни, потому что закатное солнце...

Alpha
Привет, Жозефина! На последних фотках ты настоящая красотка a115.gif
Ты приняла правильное решение, решив отказаться от мяса, ты сама скоро начнешь замечать приятные перемены в своем самочувствии и внешнем виде! d025.gif В моем дневничке, думаю, ты читала, сколько всего сразу отметила я. А на мясо, кстати, с тех пор не тянет, да и на рыбу последнее время тоже... Ну а про сахар ты наверняка все знаешь, пользы в нем ноль, я сама уже много лет его никуда не добавляю (а сладкие напитки, особенно чай и кофе, даже кажутся противными)...
Alpha
Кстати, по поводу целлюлита - хоть я и не специалист, но мне кажется, все не так уж страшно, у тебя не больше 2 стадии, и избавится от него вполне реально. Ты ведь сама говоришь, что у тебя все было гораздо хуже, но ведь сейчас это явно не 5 стадия, значит, тогда ты смогла, сможешь и сейчас. smile.gif
Svet-lana
Посмотрела твои фотки, ну какая ж ты молодечик! Ну вот как бы и мне так, а? А за сколько ты похудела с 78 до 59кг?
Каетана
Мммммм, девушка, какая вы!!! h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif h020.4.gif
На последних фотках просто модель!!!!
hozefina
Спасибо вам большое. Ну, точно сказать за сколько не смогу. Ну где-то за 2 года. Но у меня были эдакие качели туда сюда. Так что можно было и быстрее в 3 раза.
А по поводу целлюлита. Иногда мне кажется, что это навсегда.. Я даже и не помню свою попу без него.. это было наверное в далеком детстве. но буду стараться..
Valentin
Цитата(hozefina @ 11.7.2010, 7:07) *
Валентин. Подскажите, какой стадии у меня целлюлит. И реально ли от него избавиться, если он появился у меня в 10 лет. Когда у меня было 78 кг, у меня наверное вообще 5 стадия была......

Вот фотография. Может, конечно, здесь немного лучше выглядит, чем есть в реальной жизни, потому что закатное солнце..



Да вторая, все же, наверное... Ничего необычного и все поправимо!! a075.gif
hozefina
Эх... ваши слова да богу в уши )))
hozefina
Ловлю себя на мысли, что тяжело мне совладать с собой в отношении белого сахара и конфет. Знаю, что вредно и ничего полезного. Что бессмысленно все это есть. Но рука так и тянется.. А потом чувствую себя очень виноватой..
В плане мяса вроде пока что все окей. Особо не тянет.
hozefina
Уже 12 дней я не ем никакого мяса =) Оч тяжело было от рыбы отказаться, но все таки я смогла. И уже 5 дней не ем белый сахар. Это для меня вообще рекорд.
С сегодняшнего дня начала делать зарядку. И буду делать ее каждый день =)
Вес 60,8 кг
Каетана
Цитата(hozefina @ 21.7.2010, 7:17) *
Уже 12 дней я не ем никакого мяса =) Оч тяжело было от рыбы отказаться, но все таки я смогла. И уже 5 дней не ем белый сахар. Это для меня вообще рекорд.
С сегодняшнего дня начала делать зарядку. И буду делать ее каждый день =)
Вес 60,8 кг

Приветик!!! Молодчинка ты какая!!!! И с отвесиком тебя!
Только вот на долго не пропадай... Да, и об отчётах не забывай!
Rosanne
Цитата(hozefina @ 10.7.2010, 20:09) *
Я решила отказаться раз и навсегда от мяса и даже от рыбы...
Так что ищу моральную поддержку в этом плане.


Мариша. ты молодчинка!!! d06.png Это первый и самый важный шаг на пути к здоровью и красоте !!!
И он несет в себе кучу положительных "побочных" эффектов в виде прилива энергии, отличного настроения, чувства любви к себе и к миру =))
Удачи тебе, красотулечка =)))
hozefina
Спасибо вам девченки. Я сама уже ощущаю большую легкость по сравнению с тем, когда я ела мясо. Так что больше его не буду это 100%
А вот с сахаром сложнее. Его хоть чуть чуть но добавляют почти во все блюда. Даже в пиццу, которую я сегодня ела. И молочный коктейль тоже.... и мама компот из фруктов сделала. тоже чуть чуть добавила... в общем...
но сладости так и не ем. держусь.
hozefina
Вчера не понятно зачем съела 2 зефирены. не хотела. не тянула. просто... мысль о том что выпила 2 коктейля молочных в кафешке... и как будто типо можно. глупая мысль.
Но сегодня я опять не ем сладкое. Не отступлю. Один раз ошиблась, но эт ничего. Главное что сейчас опять все в норме =)
Зарядку делаю по утрам.
Slonya
Фотки обалденные! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(hozefina @ 21.7.2010, 8:17) *
Уже 12 дней я не ем никакого мяса =)

Умняшечка! n020.gif
Valentin
Цитата
я не ем никакого мяса =) Оч тяжело было от рыбы отказаться, но все таки я смогла.


Вот и молодец!! И это сделает Вас прекрасней!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

"Ты есть то, что ты ешь".

"Живая пища сделает вас живыми, а мертвая пища убьет вас".
hozefina
уже 26 дней не ела мясо, даже рыбу... впервые по моему за жизнь.
не верила что когда нибудь откажусь от рыбы. я всегда считала ее полезной.. всякие там омеги и т д. Во всех книгах про питание советовали ограничить мясо но только не рыбу. А тут вот начиталась этого сайта и решилась =))
Валентин, а вы пьете молоко? И едите ли яйца?
И по самочувствию не скажу, что есть какие то большие перемены. Но легкость в желудке определенно присутствует.
Уже кстати 6 дней не ем белый сахар. Никакие сладости, печенья и сладкие булочки. Решила тоже от этого навсегда отказаться.
Но почему то, не смотря на эти изменения, не худею совсем. Бедра с Индии увеличились на 4 см. Обидно как то. Вес где-то 61...
Главное руки не опускать...
Alpha
Цитата(hozefina @ 4.8.2010, 19:28) *
Главное руки не опускать...

Приветик! Главное, не останавливайся, и сдвиги обязательно скоро появятся, вот увидишь!
А из чего сейчас твой рацион состоит? Начинай писать отчеты ежедневно, так будет легче разобраться в возможных ошибках... a075.gif
hozefina
да если честно времени нет писать этот рацион да и не хочу я культ еды создавать.
может это из-за того что спорт забросила. ну хотя не сказать что мой образ жизни сильно сидячий. бегаю туда сюда все равно... фотографом работаю.. но наверное надо зарядку возобновить...
hozefina
Прочитала эту статью сейчас
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2136

и еще сильнее убедилась в том, что мясо больше никогда не буду. Вчера когда фотографировали свадьбу, пришли на банкет очень голодные не евшие весь день. И какого же было мое разочарование, что на столе не было ни одно салата без мяса. И не было даже фруктов. Только мясо, мясо, мясо.... Это просто ужас. Мой напарник (который тоже подался в вегетарианство) сказал "ну что поделать... работать как то надо... поэтому придется хоть немного перекусить". А я что то не смогла ничего съесть. И ходила весь день голодная. Еще и КД были. Короче с ног просто валилась.

Сегодня ужасно болел живот. Просто невыносимо. Обезболивающего с собой не было. И ровно 2 с половиной часа я лезла на стену от безысходности.
И по этой причине залезла в интернет и стала искать информацию о том, что когда становишься вегетарианцем месячные пропадают...
Ну так вот.. Если есть хоть какойто шанс что и они у меня пропадут, то я буду просто счастлива.
hozefina
Вот тут читала пол дня про сыроедение.
Хотела сначала тоже к этому придти постепенно, но теперь поняла что не стоит.
hozefina
Вегетарианство это не панацея от лишнего веса. Уже вот чуть больше месяца не ем мяса, а поправилась сильно. Бедра уже 100 см. Поэтому теперь пересматривае свое питание. Знаю свои ошибки.
Triny
Маришка, привет

ты просто умничка, а ещё b02.png

Это тебе -

а Марина (Alpha) дала очень хороший совет - пиши ежедневные отчетики..
во-первых, очень дисциплинирует (когда руки тянутся к каке, то мысль о том, что об этом нужно будет написать и получить по попе, помогает вовремя остановиться d060.gif ), а во-вторых, помогает понять что нужно подкорректировать в питании, да и Красотули смогут помочь советом.

как тебе Индия? где были?? мы с мужем в декабре планируем туда поехать..
hozefina
я вегетарианка уже 1 месяц и 18 дней. Но в последнее время стала ловить себя на мысли что очень хочу рыбу. и везде пишут что для здоровья женщины она необходима......
даже не знаю что делать...
поддержите как нибудь.... а то чувствую что скоро соблазнюсь на нее. Или на рыбную икру.
На все остальное вроде не тянет.
hozefina
Прошло столько времени... могу теперь сказать, что я теперь действительно стала вегетарианкой smile.gif
Не ем мяса уже 2 года 18 дней
Не ем яйца уже 1 год, 8 месяцев, 29 дней
Не ем рыбу 1 года, 8 месяцев, 17 дней.

Конечно самое сложное было отказаться от рыбы.. с остальным проблем вообще никаких не было.
Так что я молодец! smile.gif)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.