Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Роды вместе с мужем. За и против.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Страницы: 1, 2
Valentin
Новая познавательная статья:

Роды вместе с мужем. За и против.

http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2426

Читаем, делимся мнениями, впечатлениями, воспоминаниями, историями из своей жизни и жизни знакомых.


Ну и, как обычно:
Девочки, кто заменит ошибочки, опечатки, не вполне удачные фразы, пишите мне или Слонечке личным сообщением. Спасибо!!
Rin
Делюсь своим опытом. Оба раза рожала вместе с мужем. Его поддержка для меня была очень важна, да и муж не падал в обморок и вел себя совершенно нормально. Но здесь каждый решает сам и я не буду делать никаких категоричных выводов.
Лиса
Первый раз я хотела рожать с мужем, но он был против d060.gif Я знаю, что он бы не выдержал такого.
Да и мне вряд ли бы помогло его испуганное лицо.
Я за то, чтобы мужчина "слышал" роды и желательно сразу же взял ребенка на руки - все остальное не обязательно ему видеть.

А вообще - все по взаимному желанию, конечно. Почему бы и нет, если вы уверены в своих силах? Только не понимаю все-таки, роды - это такой стресс, у женщины хотя бы после родов природой заложено - сразу же вырабатываются какие-то гормоны что ли, что она "забывает" боль...
А мужчине зачем такой психологический стресс???
И потом, а если что-то не так пойдет?

Для хорошего урока мужчинам надо на аборте поприсутствовать. Чтобы знали, что это. Извините не в тему.
Незнайка
Спасибо за интересную статью! a115.gif Я, конечно, и раньше об этом много знала, интересовалась. Мужа спрашивала, хотел бы он присутствовать или нет. Он отказался. Я его так, на всякий случай спросила, т.к. считаю что для мужчин это очень тяжело, их беречь надо. Ну если, конечно, муж настаивает, то только в этом случае я бы согласилась.
Жужа
Я согласна с Лисой d025.gif d025.gif Видеть ему необязательно, а вот около палаты посадить надо d025.gif d025.gif Чтобы послушал d025.gif d025.gif
Некоторые их тех, кто "непременно хочет присутствовать" объективно оказываются неготовы к увиденному a075.gif И уж тем более, я категорически против того, чтобы тащить мужчину "рожать вместе", когда он упирается всеми конечностями icon_mrgreen.gif
Зато самое милое дело устроить ему радиотрансляцию d060.gif a075.gif
Смайлик
Спасибо за интересную статью!
Последнее время почему-то интересуюсь темой совместных родов, хотя рожать хотела бы года через 3-4, может и позже, в общем, когда буду уверена в завтрашнем дне.

Я бы хотела рожать с любимым. Чтоб за руку держал, гладил, помогал, дышал.
Хотя, конечно, силой не потащила бы. Но думаю мне бы очень пригодилась его поддержка.
Мой мч говорит, что пошел бы со мной рожать, но так как все это еще далеко - не уверена, что он задумывался серьезно над этим. Думаю, что перед этим нужно курсы проходить вместе с мужем icon_mrgreen.gif Чтоб он был готов хоть немного.
Хотя на сам процесс можно и правда его выгнать, если только он не будет настаивать на том, чтоб остаться.
Алёна-зайчик
Примерно года полтора назад мне МЧ по телефону сказал, что хочет присутствовать при родах, у меня тогда были КД и я психовала весь день, на его предложение отреагировала так: "конечно, ты один раз кайфанул, а мне целые сутки мучиться придется? Думаешь мне захочется видеть твою физиономию?" Прошло время, мы не раз об этом говорили, и моё мнение изменилось. Я очень тяжело и физически и особенно психологически переношу боль, так что без поддержки любимого мне никак не обойтись, причем он сам не против, а очень даже за! d060.gif
Galla
У меня муж сразу сказал, что будет присутствовать при родах, я была удивлена мягко говоря, и долго сопротивлялась, но потом сдалась. На курсы ходил со мной, когда там про массаж рассказывали как делать обезболивающий при сватках. И когда начались схватки в 2 часа ночи, он с книжкой в руках быстро звонит врачу, докладывает обстановку, время между схватками какое и т.д., потом в роддом ехали, все гладил меня успокаивал, я от нежности даже схватки не замечала, потом когда болючие были уже в роддоме, он заранее знал (смотрел по прибору когда цифры вверх ползли) еще до схватки начинал делать массаж, помогало здорово (сама бы я так не смогла до поясницы дотянуться и сделать), когда начались сами роды, он вышел из палаты (мы так договорились smile.gif ), слышал первый крик своего сыночка, ощущения непередаваемые. Поддержка любимого человека очень важна f0f.gif
Rin
Ну еще небольшая зарисовка, связаная с рождением дочки. Наступил срок и муж отвез меня в клинику. Но сам он остаться не мог, должен был ехать по делам. Так вот через час у меня прекратились схватки и меня отправили домой. Дэушка наша, видимо обидевшись на папу, решила немного подождать. Целых 5 дней.
Так вот когда она родилась и мне положили ее на живот, она подняла голову, ооочень внимательно посмотрела на меня, потом на мужа, а дальше совершенно удовлетворенная увиденной картиной, сунула большой палец в рот и преспокойно заснула.
Все просто не могли удержаться от смеха.
Valentin
Цитата(Rin @ 10.5.2009, 19:41) *
Так вот через час у меня прекратились схватки и меня отправили домой. Дэушка наша, видимо обидевшись на папу, решила немного подождать. Целых 5 дней.
Так вот когда она родилась и мне положили ее на живот, она подняла голову, ооочень внимательно посмотрела на меня, потом на мужа, а дальше совершенно удовлетворенная увиденной картиной, сунула большой палец в рот и преспокойно заснула.


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Таньча
МЫ ТО ЖЕ С МУЖЕМ ВМЕСТЕ РОЖАЛИ НАШИХ ДЕТЕЙ,ОН САМ ПРЕДЛОЖИЛ,Я НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ПОТОМУ ЧТО,МНЕ НУЖНО БЫЛО ЕГО ПРИСУТСТВИЕ,ПРИ ТАКОМ ВОЛНИТЕЛЬНОМ МОМЕНТЕ!!!!ТЕПЕРЬ ОН ОЧЕНЬ ГОРДИТСЯ МНОЙ,ГОВОРИТ "МОЯ ДЕВОЧКА-УМНИЦА!!!"ЕСЛИ МУЖ ГОТОВ-НАДО РОЖАТЬ ВМЕСТЕ!!!
Оличка
Очень хочу рожать вместе с мужем, верю, что это поможет нам стать ближе! Мне кажется, лучше, когда муж принимает участие, он тоже чувствует себя причастным к родам, и не нужно ему где-то болтаться, переживать, напиваться, а потом, не дай Бог, услышать упрек-вот, я там корячилась, а ты...
Читаю в статье слова-"мужчины слабонервные и нежные" и.. нервно смеюсь.. Я(!)-слабонервная и нежная, а мой мужчина, я верю-с крепкими нервами, и сильный.
Мой нынешний МЧ, к примеру, работал в больнице, видел роды, относится к этому легко и спокойно, хотел бы присутствовать на родах. И таких мужчин, слава Богу, очень много.
Русалочка
Цитата(Rin @ 10.5.2009, 18:41) *
Дэушка наша, видимо обидевшись на папу, решила немного подождать. Целых 5 дней.

У нас было точно также, когда мужу пришлось срочно уехать по работе у меня моментально прекратились схватки на 10 часов и продолжились ровно с момента, когда он переступил порог дома. Причем с того же места и с той же периодичностью. Так что детки они точно знают, что папе будет не отвертеться. a115.gif a115.gif a115.gif
Поэтому я ЗА и даже мой организм ЗА. Хотя на схватках я уходила в соседнюю комнату, потому что мне не хотелось, чтобы на меня смотрели. А вот уже на потугах работали вместе и пуповину сам перерезал и по-моему был очень горд собой! a075.gif
Anna-Maria
Я не против конечно, это все индивидуально. Но сама ни за что не хотела бы с мужем рожать!!! Во-первых зрелище не для слабонервных, да и я в таком негляже))) Так что лучше уж папа за дверью подождет.
Zerkalo
Я еще не рожала, но МЧ сильно против. Уходит от ответственности, блин icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Русалочка @ 28.11.2009, 22:22) *
У нас было точно также, когда мужу пришлось срочно уехать по работе у меня моментально прекратились схватки на 10 часов и продолжились ровно с момента, когда он переступил порог дома. Причем с того же места и с той же периодичностью. Так что детки они точно знают, что папе будет не отвертеться. a115.gif a115.gif a115.gif



icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif
anita
Рожали вместе! И второго ребенка только вместе будем! a075.gif
Мой муж был со мной от начала до конца, все видел, наши чувства стали от этого только глубже, мы стали РОДНЕЙ друг другу! Его поддержка мне очень пригодилась! a070.gif В интимном плане ничего не изменилось! wub.gif Хотя...в первый месяц он был очень внимателен и нежен и не настаивал на близости, помня, через что мне перешлось пройти, спокойно ждал, когда я сама этого захочу.
Отличная статья, Валентин!!! a115.gif a115.gif a115.gif
кстати, читая отзывы о родах на разных форумах, очень редко встречала случаи, когда муж отдалился от супруги после совместных родов! Чаще всего о таком исходе предостерегают или боятся те, кто через это вместе не прошел! hb.gif
Katish


Начну с того, что у меня была очень тяжелая беременность и если бы не любимый муж вообще не знаю, как бы это все пережила, он меня поддерживал и помогал во всем, и вопрос - будет он со мной на родах или нет, даже не стоял Хочу сказать, что там все так организовано что мужчине ничего не видно, он видит вас по пояс, а то, что не нужно, не видит, так что бояться там совсем нечего! Зато он может контролировать процесс смотреть, что бы вам, не было плохо и, что бы врачи ничего не начудили. И вы ощущаете поддержку, которая очень важна в такой момент. Хотя все зависит от того насколько доверительны ваши отношения и насколько вы одно целое, потому что это либо сблизит вас еще сильнее либо оттолкнет, если вы имеете сомнения значит уже лучше не стоит, потому что важно что бы он стал действительной поддержкой, а не обузой для вас. Это мое личное мнение и то что я поняла из личного опыта. Вот.
colorcat
Из своего опыта - пока ходила беременная, посещали вместе с мужем курсы, и собирались вместе идти на роды. Пока не попала на сохранение на 35 неделе в роддом. Пролежала ночь в родблоке, посмотрела и послушала все это безобразие и пожалела своего впечатлительного мужа d060.gif В итоге, делали кесарево, муж пришел в реанимацию сразу после операции. Ни разу не жалею, что он не слышал этих криков, не видел бедных женщин, орущих врачей, полуголых санитарок в окровавленных фартуках и прочих радостей жизни.
anita
Цитата
он не слышал этих криков, не видел бедных женщин, орущих врачей, полуголых санитарок в окровавленных фартуках и прочих радостей жизни.

Какой ужас!К счастью, все это я не видела! a075.gif Были в родилке одни с мужем, в соседних родилках рожали, но криков никаких не было... Все спокойно и аккуратно...
Бриллиантик
Рожала одна, без мужа. И не жалею.
Хотя мужчины разные бывают по характеру, мой бы не выдержал стресса sad.gif
Фомачка
Валентин,спасибо за статью,интересно было почитать,да вспомнить! a115.gif
От себя хочется сказать,кто бы о нас,женщинах, позаботился.Уж сколько нам приходится пережить,я не имею ввиду только роды. wub.gif И на сколько бы суперским муж у меня не был,а он на самом деле отличный муж,никогда не слышала "бедная моя Танечка,она не выдержит такого,поберегу ка я ее нервы" или "какой это для нее стресс"

Честно сказать,мне было все равно,будет муж на родах или нет.Сам сказал,что будет на схватках только,а как начну рожать,то выйдет за дверь.Но похоже мы оба были так заняты,что он совсем про это забыл.
Valentin
Цитата(Фомачка @ 2.12.2009, 20:16) *
Валентин,спасибо за статью,интересно было почитать,да вспомнить! a115.gif



Спасибо!! a075.gif
Янна
Хорошая тема, актуальная для меня a070.gif
Считаю , что муж на родах просто необходим.
И совсем не обязательно смотреть ему на сам процесс... Главное знать что он где-то рядышком.
А еще когда присудствует муж , врачи ведут себя более деликатно и не позволяют себе хамство.
Rozinochka
У меня двоякая точка зрения на этот вопрос...С одной стороны я бы не хотела, чтобы любимый человек смотрел и слушал это все, помочь чем-то он вряд ли мог бы...А с другой - когда рожала я, меня завели в комнату, которая под завязку была набита афроамериканцами, индусами, арабами(студентами), и рожала я при них, они мне так сказать ТУДА смотрели blink.gif . А сил протестовать у меня не было уже. Вот тут, я думаю, присутствие мужа пришлось бы кстати.
А выбора у меня изначально не было) Муж сказал, чтобы я даже и не мечтала, что он со мной рожать пойдет smile.gif Не мужское это дело, говорит smile.gif
Albinka
Млин, а у меня на смазывание швов после родов ТАМ был тож студент. Сейчас бы ни за что не пошла, а тогда все было настолько по барабану.... и воспринимается чисто как врач, не как человек d060.gif и роды у меня мужчина принимал - очень классный специалист, но к гинекологам мужчигнам я не хожу, это совсем не то... aa26.gif
Ах да, по теме))) Муж был со мной и если б не он....Аж до самой родильной палаты был... Это так трогательно, волновался так, переживал, и поддерживал меня, отвлекал, анекдоты рассказывал) Я рада, что он был со мной! Можно даже было и на роды пойти, но не смотреть туда, а стоять сзади)))))
Valentin
В качестве комментарии к этой статье, расположенной на сайте http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2426

и http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1616 девушка по имени Маша Анохина разместила текст, который вы можете увидеть после статей, внизу.

А я решил скопировать его сюда, чтобы желающие прочитали и высказались. Наверняка есть разные мнения.

Итак, Маша пишет:

Я категорически против присутствия мужа при родах!!! Говорю это, как женщина, рожавшая вместе с мужем. Во время родов женщина выглядит чрезвычайно не привлекательно! Подумайте, хотите ли вы, чтобы ваш муж видел вас в таком беспомощном состоянии, с перекошенным от нереальной боли лицом, орущую во весь голос, с раздвинутыми ногами в этом дурацком кресле! Мой супруг настоял на партнерских родах, хотя я была категорически против! Во время родов у меня возникла непредвиденная ситуация в виде эпизитомии (разрезания промежности) и непроизвольной дефикации(извините за подробности, но через это проходят многие роженицы). Короче, моего любимого начало рвать прямо в род зале! Впоследствии он сказал мне. что мужчина, который действительно любит женщину никогда не обречет ее на это и, что на второго ребенка он никогда не согласится! Кстати в сексуальном плане он потом долгое время вообще боялся до меня дотронуться! Так что делайте определенные выводы!


Кто-то считает иначе?! Кто-то согласен с Машей?!
Onishka
с Машей я согласна, после того как я 15 часов была в родах, меня рвало, из меня текло со всех дырок, все что только может вытечь из человека, я вообще ни кого видеть не хотела sm02.gif не говоря уже о муже. я бы и сама там не хотела бы быть d030.gif
Volchonock
У меня роды были идельаными просто, я долго и трудно к ним готовилась, зато и получила ровно то, что хотела. Никаких кресел, надрезов, разрывов, криков, выдавливаний и проч довольно обыденных вещей. И роды были не длинными, 7 часов. В общем, всё прошло хорошо и с моей точки зрения, и с точки зрения врача.

И даже при всем при этом я рада и не перестаю радоваться, что я рожала без мужа. А если бы были осложнения? Ну пусть бы даже я бы кричать начала, например? Я там слышала из других родблоков такие звуки, что у меня у самой кровь стыла в жилах от ужаса. При всем этом я знаю, что он бы перенес бы всё нормально, он врач по образованию и видел много разного. Это лично мне присутствие мужа там не было нужно. Мало того, что я рада, что я рожала одна, я еще знаю, что если бы он там был, я бы не смогла через роды пройти настолько идеально. Отвлекалась бы. Хотела бы, чтобы пожалел. А так - включилась, сосредоточилась на себе и ребенке и сделала всё, как нужно.

Недавно рожала моя сестра. Роды прошли нормально. Не идеально, а просто нормально. Она хотела, чтобы ее муж там был. А потом - была рада, что он не пошел на это.

Я знаю пары, которые утверждают, что совместные роды это чудесно. И, возможно, оба партнера так действительно искренне считают. Поэтому с учетом моего личного опыта я поэтому не уговариваю никогда никого ни в какую сторону - я ни "за", ни "против" совместных родов. У каждой пары своё видение того, что именно их может сблизить и что может помочь.
Глазки
Цитата
Это лично мне присутствие мужа там не было нужно.
Вот он ключевой момент.

А мне было нужно, я трусиха. Мне легче все это переживать было именно с мужем. Но он точно не упал бы в обморок, не рвал, не паниковал, не мешал врачам. Он просто был рядом и поэтому я чувствала себя в безопасности, я ощущала увереннее и спокойнее, поэтому все прошло хорошо. А еще мне очень очень помогал массаж спины, который он мне делал.

Все зависит от психологической готовности мужчины и женщины
Богиня :)
С одной стороны мне бы хотелось собрать воруг себя всю семью, во время родов. Чтоб все за мной ухаживали, переживали.... Но с другой стороны, зная статистику обращений к психологам и сексологам опосля совмесных родов, а это 60% пар, с целью возобновления своей сексуальной жизни, я, наверное, не буду так рисковать. aa26.gif 60% это тех пар, что признали проблему и решили ее решать совместно. Остальные, вероятно, просто не говорят об этом.
А для трусишек, к коим я и себя причисляю, сейчас есть услуга - сопровождение родов. Когда к тебе выезжает психолог и находиться с тобой во время родов. Профессионально поддерживая роженицу и для которого фекалии и кровь не будут столь шокирующими, как для мужа.
Глазки
Цитата
[60% это тех пар, что признали проблему и решили ее решать совместно. Остальные, вероятно, просто не говорят об этом.
может у них просто не было проблем? если бы мой мужчина был брезгливый, впечатлительный и боящийся крови, я бы его точно не взяла бы. Можно мужа только на схватки брать, можно попросиить его выйти. Моя врач категорически была против моего мужа на родах, и сказала что во время родов его выгонит, он не спорил, я не настаивала, но в процессе она поменяла свое отношение, потому что видела мое доверие к нему, и его искреннюю помощь и заботу обо мне. Никаких психологов я видеть не захотела бы, и маму тоже, тогда лучше одной.
Богиня :)
Цитата(Глазки @ 13.8.2013, 6:28) *
Можно мужа только на схватки брать, можно попросиить его выйти.

Это совсем другая тема для разговора, Анют. Тут речь идет о родах, как таковых.
Цитата
может у них просто не было проблем?

Может, а 60% тебя не пугают?
Цитата
Никаких психологов я видеть не захотела бы, и маму тоже, тогда лучше одной.

А почему?
Volchonock
Цитата(Глазки @ 13.8.2013, 1:21) *
Вот он ключевой момент.

А мне было нужно, я трусиха. Мне легче все это переживать было именно с мужем. Но он точно не упал бы в обморок, не рвал, не паниковал, не мешал врачам. Он просто был рядом и поэтому я чувствала себя в безопасности, я ощущала увереннее и спокойнее, поэтому все прошло хорошо. А еще мне очень очень помогал массаж спины, который он мне делал.

Все зависит от психологической готовности мужчины и женщины
Мне кажется, что зависит от того, насколько женщина готова к родам и боится их. Я не особенно боялась и была очень готова и морально, и эмоционально, и физически. Недавно пыталась, не помню почему, представить состояние в родах, если не готовиться так усердно. Я бы сама боялась очень. И если пойдем за вторым, я сильно сомневаюсь, что мне удастся так подготовиться. И если буду бояться, то тоже наверное буду просить мужа там потусить со мной. Хотя конечно же если получится, то буду стараться настроиться и подготовиться так же, как в первый раз, тогда справлюсь сама.
Глазки
Свет, процесс родов включает в себя схватки, там же несколько этапов. То что ты имеешь ввиду длится 10 минут всего, а вот в процессе схваток я боялась остаться одна, ведь врачи не сидят с тобой постоянно, они не делают массаж, не успокаивают. Я бы и одна справилась на 100%, но страх остаться одной, страх бесконтрольной ситуации преслдовали меня, как таковых самих родов я не боялась.

Мама мне бы мешала, не хотела бы я ее успокаивать и переживать за нее, а психолог по сути чужой мне человек, я бы умерла от стеснения, а мужа я не стесняюсь.

Про 60% - неа, никогда не боялась, я и венчаться не боялась, когда я с ним вообще ничего не боюсь.

И про [quote][/Во время родов у меня возникла непредвиденная ситуация в виде эпизитомии (разрезания промежности) и непроизвольной дефикации(извините за подробности, но через это проходят многие роженицы). quote]Ну разрезали мне промежность( в первых родах), муж стоял возле головы и туда не смотрел, раз, и перед родами делают клизму, если только уж совсем совсем все быстро проиходит, то тогда могу понять.

Смысл совместных родов: это не смотреть туда - как все устроено и как ижет процесс ( есть куча видео в инете), а поддержка любимой женщины, переживание вместе с ней процесса рождения рбенка, видеть первые минуты жизни своего малыша, пережить это вместе с любимой взять его на руки, это те ощущения которые нельзя пережить потом. После первых родов мой муж сразу сказал, что на вторые пойдет обязательно.
Volchonock
Ань, мне так интересно тебя читать! Мне кажется, у тебя такое безоглядное доверие к мужу, которое для меня просто невероятно.
Я люблю своего мужа и он, я знаю, любит меня. Я ему доверяю больше всех других людей на свете. Он это знает. Примерно на 90%, я бы сказала, я верю ему. Он думает, что меньше smile.gif. А на 100% я доверяю только себе. С одной стороны мне иногда бывает жаль, что я не насколько ему верю. Но с другой - я наверное никогда никому не верила на 100%. Развод родителей качественно отразился на моем представлении о взаимоотношениях людей, хотя я нисколько не жалею, что они - развелись.

Я когда вместе с мужем, я всегда становлюсь не то, что слабее. Нет, но я на него всегда стараюсь опереться как бы. И поэтому я и боюсь, что я бы начала пытаться на него опереться в родах, где он бы не смог бы мне никак помочь, а я бы не концентрировалась на себе, а сама стала бы слабее. В общем, вы меня не слушайте smile.gif. У меня чудесный муж и у нас хороший брак, но вот те первые роды для нас совместными быть бы не могли, хотя при этом я не исключаю и для себя возможности того, что на вторые я могу попросить его затащить. В штатах все рожают с эпидуралкой, ну вот просто все поголовно, кого я тут знаю. А для меня этот укол страшнее родов. Вот на укол бы его затащить, а там может идти гулять smile.gif В общем, неоднозначно всё smile.gif. Если чувствуешь, что страшно и знаешь, что муж - это поддержка, то на схватки можно взять. На потуги и роды - там не до мужа уже совсем как-то.
Богиня :)
Анюточка, девахе промежность резали не во время схваток. Я говорю про те самые 10 минут. Ага.
Demira
Цитата(Volchonock @ 13.8.2013, 10:38) *
И поэтому я и боюсь, что я бы начала пытаться на него опереться в родах, где он бы не смог бы мне никак помочь, а я бы не концентрировалась на себе, а сама стала бы слабее.

Воооооооооооооот d025.gif d025.gif d025.gif именно так d025.gif для меня))

Поэтому и я - против совместных d025.gif

С первым, муж был почти весь процесс до потуг со мной - это именно что отвлекало и расслабляло...а местами и злило - поскольку ну очень хотелось, чтобы он уже тоже хоть чуть-чуть порожал o050.gif

А он, бедный, и сам бы уже рад icon_mrgreen.gif , но, никак aa26.gif

В потугах - тем более, вообще ни до кого....

А вот когда, действительно, очень не хватало присутствия мужа - это после d025.gif , когда ты весь на эмоциях, и некуда девать радость, от того, что всё уже произошло))) и ты уже даже можешь спать на животе e010.gif - а поделиться не с кем.....
а ещё ты очень устала, и молодец sm01.gif и так хочется прижаться, и чтоб погладили wub.gif wub.gif ...а от медсестры фиг дождёшься))

И первое кормление - они ж такие забавные инопланетяне d060.gif эти первые дни, потом уже меняются быстро...и такие важные в этих своих чепчиках d030.gif ..пропахшие детским кремом.... хотелось, чтобы папа тоже поумилялся)) дома уже как-то всё по-другому))
Но, это ведь сейчас можно порешать, при условии наличия денег на совместные палаты.
Valentin
Цитата(Demira @ 13.8.2013, 12:28) *
ну очень хотелось, чтобы он уже тоже хоть чуть-чуть порожал o050.gif


icon_mrgreen.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif

Цитата
а ещё ты очень устала, и молодец sm01.gif и так хочется прижаться, и чтоб погладили wub.gif wub.gif ...а от медсестры фиг дождёшься))


icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Kuska
Хочу рожать только с мужем, мне так спокойней)
Felaldris
неее я бы не хотела с мужем рожать,тут переживаешь как там ребенок рождается,а то еще за мужа переживай,как он там в обмороке d060.gif хотя для некоторых мужей это было бы полезно,чтоб понимали что жены их проходят
Душечка
Цитата(Valentin @ 12.8.2013, 21:00) *
А я решил скопировать его сюда, чтобы желающие прочитали и высказались. Наверняка есть разные мнения.

Итак, Маша пишет:
Я категорически против присутствия мужа при родах!!! Говорю это, как женщина, рожавшая вместе с мужем. Во время родов женщина выглядит чрезвычайно не привлекательно! Подумайте, хотите ли вы, чтобы ваш муж видел вас в таком беспомощном состоянии, с перекошенным от нереальной боли лицом, орущую во весь голос, с раздвинутыми ногами в этом дурацком кресле! Кстати в сексуальном плане он потом долгое время вообще боялся до меня дотронуться! Так что делайте определенные выводы!

Кто-то считает иначе?! Кто-то согласен с Машей?![/b]

Правильно Маша написала, очень согласна, зачем мужчинам видеть то, что ему видеть не нужно? Это зрелище не для слабонервных, пощадите своих мужчин, они и так нервничают, а женщине природой дано давать жизнь ребенку. Поверьте, если мужчина не относится должным образом к женщине, это его только оттолкнет
ELLONA
Цитата(Душечка @ 1.9.2013, 19:49) *
Правильно Маша написала, очень согласна, зачем мужчинам видеть то, что ему видеть не нужно? Это зрелище не для слабонервных, пощадите своих мужчин, они и так нервничают, а женщине природой дано давать жизнь ребенку. Поверьте, если мужчина не относится должным образом к женщине, это его только оттолкнет

Вот соглашусь, что оттолкнуть может, наверное.
Не должно, и, по логике, вместе должны рожать, - с какой стати тетке одной париться... Да и помощь лишняя не будет: спину там помять, книжку почитать вслух, вообще как-то скрасить время... Опять же за врачами проследить. И моральная поддержка.
Но все же мужчины зачастую трусливы и инфантильны, и их психика этого может не выдержать - охотно верю.
Поэтому, выбирая между справедливостью и безопасностью, с одной стороны, и возможными психическими проблемами не пережившего стресса мужчины, с другой, - наверное лучше выбрать в ущерб первому.
Маму опять же можно взять с собой для замещения вышеозвученных функций.
~ beauty ~
Я совсем не собираюсь рожать, потому что вообще не хочу иметь детей. Но, если представить, что вдруг такое было бы, то только вместе с мужчиной - пусть видит и понимает чего это стоит для женщины, что роды это не так просто как в кино - пять минут потужилась, покричала и всё готово. Мужчина такой же родитель, как и женщина и должен в полной мере участвовать во всём, даже в самых страшных моментах. Должен быть рядом и поддерживать в самый сложный период.
Маришка2013
Цитата(~ beauty ~ @ 6.10.2013, 15:41) *
Я совсем не собираюсь рожать, потому что вообще не хочу иметь детей. Но, если представить, что вдруг такое было бы, то только вместе с мужчиной - пусть видит и понимает чего это стоит для женщины, что роды это не так просто как в кино - пять минут потужилась, покричала и всё готово.


Даже если у него нет большого желания присутствовать?
Ukaaa
Копирую комментарий, размещенный под статьей http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2426 от Галины Максимчук:

И я рожала с мужем, схватки перед родами продолжались 22 часа, так хорошо, что он был рядом, и спину массировал и морально это очень сильная поддержка. Дочку ему первому дали, до сих пор это вспоминает! На вторые роды, тоже со мной собирается. Думаю он просто морально крепкий мужчина, все очень естественно воспринимает. К тому же ему был 31, когда я рожала первый раз и 36, когда второй. На сам процесс родов, он занимает минут 15 обычно, можно мужа и не брать, если женщине от этого не комфортно, или он сам не хочет, подождет за дверью, ничего с ним не станется. Но лично в моей семье отношения стали только крепче. Поэтому решайте сами, обсуждайте это и все будет отлично.
LooLoo
Привет Валентинчик, привет красотульки! Спасибо за интересную статью и такие разные и очень интересные комментарии.
Расскажу и я о своем впечатлении о совместных родах. К сожалению, только третьи роды у нас были партнерские, первые и вторые прошли без какого-либо присутствия мужа. Сразу хочу оговориться, что рожаю я легко и, если можно так выразиться, аккуратно. Вынашиваю трудно, просто без больницы не обходится, а вот роды проходят очень гладко. Мы, честно говоря, не планировали, что он останется прямо на роды, так получилось, выйти не успел icon_mrgreen.gif . К тому же ему процесс не показался страшным, неприятным каким-то. Врач ему все рассказывала, показывала, и я послушала заодно. Когда он зашел в палату, у меня уже сильные схватки были, быстро все пошло, как воды отошли. Я особо говорить с ним не могла, он испугался за меня и стал звать анастезиолога, хотя я и не просила, я просто старалась схватку пропеть тихонечко, а он кажется не правильно меня понял biggrin.gif Анастезиолог пришел все же, но его со смехом отправили уже чай попить, т.к. процесс уже пошел.
Мне кажется, что мужу было приятно меня поддерживать, и конечно учавствовать в родах, видеть все своими глазами, а не просто нервно ходить в коридоре. Он чувствовал себя отнюдь не лишним, он гордился собой и совершенно обоснованно. Ну и здорово было, когда я вернулась после обработки (меня вернули), видеть его в палате разглядывающего наше солнышко.
Мама мне после рассказывала, что он вернулся домой очень возбужденным, радостным, стал хвастаться сыну Никитке, что он роды принимал....Мама, мне показалось, с иронией говорила. А я поняла, представила как он был взбудоражен, просто это были сильные впечатления, увидеть рождение своего ребенка.
Я мужу очень благодарна за поддержку, за его спокойствие и выдержку. Он обычно, довольно сдержанный, черствый даже часто бывает, и это обижает, но эта черта харарактера в данном случае пошла на пользу.
Да, и мне не было стыдно. Когда мы ссоримся, и бывает лишнего наговорим друг другу, я испытаваю больший стыд, честное слово.
Как-то так сложилось, что я позитивно отношусь к родам, в принципе. Т.е. мне как и всем и больно, и страшно, и тревожно, но я стараюсь настроиться на ребенка, обычно получается. Ребенку в сто раз страшнее и больнее рождаться, если можно так сказать. И вот, я думаю о нем, не о боли своей, не о том как выгляжу, только о процессе и общаюсь с малышом, успокаиваю, рассказываю тихонько, что скоро мы будем обниматься-целоваться. Было бы можно если, то только бы тем и занималась, что рожала и воспитывала детей.
И спасибо Богу, миру который меня окружает, за такие легкие и приятные роды, за такие светлые чувства по отношению к этому трудному и важному процессу.
Valentin
Цитата(LooLoo @ 15.12.2013, 15:49) *
Да, и мне не было стыдно. Когда мы ссоримся, и бывает лишнего наговорим друг другу, я испытаваю больший стыд, честное слово.



Какая Вы милая, Юля!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
LooLoo
wub.gif Валентинчик, и Вы.....Вы очень милый, невероятно милый wub.gif wub.gif wub.gif
Маришка2013
Цитата(LooLoo @ 15.12.2013, 15:49) *
Расскажу и я о своем впечатлении о совместных родах.


спасибо за такое душевное и светлое сообщение))) тебя очень приятно читать wub.gif LooLoo, меня вот в партнерских родах напрягает лишь один момент - как это скажется на дальнейшей интимной жизни, ну или скорее, вдруг как-то нехорошо скажется...( можешь что-то по этому вопросу сказать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.