Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вегетарианство и косметика
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Косметика, парфюмерия, одежда, женское белье, краски, лаки, духи. Мода.
Страницы: 1, 2
Необыкновенная
Цитата(ZivaDavid @ 1.11.2009, 20:20) *
как можно включать в список белых фирм Green Mama,

видимо использовать в изготовлении это одно,а тестировать -мучить животных-это другое.
Luksik
Ой девчоночки мне тоже очень понравилась косметика Infinum, единственное хотела спросить никто не слышал о косметике от coral-club и что о ней в обще известно.
Alpha
Прочитала черный и белый списки, Донна Каран упоминается и в том, и в другом. Как это понимать? Видимо тоже данные противоречивые...
Nina Ricci
Для того, что бы не тестировали косметику на животных предлагаю вобще отказаться от использования косметических средств, кто со мной?
Merja
Цитата(Luksik @ 15.3.2010, 0:03) *
единственное хотела спросить никто не слышал о косметике от coral-club и что о ней в обще известно.

я им писала, говорят, что не тестируют на животных, вот!

а по поводу отказа совсем... ну не знаю, я лично без косметики - СРАШНАЯ d060.gif
Valeriana
а я с самого начала пользовалась продукцие Мери Кей
Не тестируется на животных и качественная она, не за углом делается
Мне в этом плане повезло - у меня мама визажист, проводит классы бесплатные, макияж делает
Поэтому у меня с этим никогда не было вопросов!
прекрасная фея
Косметика LUSH очень нравится и она этична!!!! (пусть это и не декоративная косметика, но, думаю, все равно будет полезно узнать)

Вот, что написано у них на сайте:

Наша философия


*Мы верим в эффективность продукции, изготовленной из свежих
органических фруктов и овощей, лучших и тщательно отобранных эфирных масел и безопасных синтетических ингредиентов.



*Мы покупаем ингредиенты для нашей косметики только у компаний, которые так же, как и мы не допускают испытаний на животных, считая, что испытывать косметику должны сами люди.


*Мы сами разрабатываем рецепты продуктов и их ароматы, изготавливаем их вручную, используем минимум консервантов и упаковки, только вегетарианские ингредиенты и всегда сообщаем Вам о том, когда продукция была изготовлена.


*Мы верим в счастливых людей, производящих счастливую косметику, и думаем, что если наши мамы увидят наши портреты на баночках с кремом или шампунем, они смогут нами гордиться.


*Мы обожаем ванны при свечах, душ для двоих, массаж и дом, наполненный изысканными ароматами. Мы знаем, что люди порой ошибаются, иногда теряют все и начинают все сначала, и это может случиться с каждым.

*Мы верим, что наша продукция достойна наших покупателей, что ее цена справедлива, и что покупатель всегда прав.
прекрасная фея


Этичная косметика СТИКС.

На основе эфирных масел. Единственное, в ингридиентах кое-где используется мёд, молоко. Так что веганам следует прочитать состав a075.gif
прекрасная фея
Практически все российские производители тестируют свою продукцию на животных.

Белый список компаний, приведённый страничкой выше ещё ничего не значит.


Хитрость в том, что компании сами могут и не тестировать косметику на животных, но могут заказать этот тест у других.

Существует более жесткий отбор этичных и экологичных компаний.

Такой отбор прошла фирма Astonish - производитель бытовой химии.

Цитата с сайта:


"Продукция Astonish, благодаря содержанию активных действующих веществ натурального происхождения, не причиняет вреда окружающей среде, растительному и животному миру. Astonish является этичной торговой маркой. Ни один продукт не содержит компонентов животного происхождения и не тестируется на животных".
ИнессаЗайцева
Ой, как-то мне не хорошо стало. Боже мой, как мало я знаю оказывается, есть над чем задуматься. Пойду пересмотрю все в ванной и в косметичке.
rinana
а я на такое особо не обращаю внимание, конечно животных жалко, но и на рынок нужно выпускать качественную продукцию, чтоб потом алергии не хватали и сыпь
прекрасная фея
Для тех, кому интересно, то компания "СПЛАТ" - производитель продукции для полости рта, также не испытывает ничего на животных. Пока информации об этом у них сайте нет, но в личном письме директор этой фирмы сообщил, что скоро она появится официально icon_mrgreen.gif a115.gif
Мне к тому же импонируют мысли ген.директора. Человек видно относится с любовью и ответственностью ко всему, за что берётся. Люблю читать его письма из упаковок зубной пасты. Много хороших мыслей. Для меня это имеет большое значение.

Вообще складывается приятное впечатление об этой компании d025.gif
Смайлик
Давно я не обращала внимания на косметику и бытовую химию, которой пользуюсь.
Стоят у меня 2 дневных крема: биотерм за 30 евро и нивея за 3-5 евро... еще раз перечитав список понимаю, что за биотермом больше не пойду. Да и на бытовую химию другую начну обращать внимание.
Вот только из популярных ароматов увидела шанель в белом списке и всё. Обидно
Zaratustra
Девчонки-вегетарианки, вот вы наверно все тут знаете о косметикой продукции, не проходившей тесты на животных. Покупаете баночки, например, у The Body Shop, там видите значок (он может быть любой) ,но суть одна - "не тестировалось на животных".
Так вот, это все маркетинговый ход, чтобы снять с вас за покупку как можно больше денег и на вашей любви к зверушкам сыграть злую шутку.
Для выхода на российский рынок косметика должен пройти СанПины,в том числе,пробы на животных..И вот что отвечает представитель The Body Shop вконтакте, когда ему дают ссылку на такую информацию:"да, к сожалению, это так. На территории страны существуют свои законы по сертификации косметической продукции, связанные с тестированием этой продукции на животных"
THE BODY SHOP, защищая права животных, нарушает права российских потребителей, ставя значок against animal testing, обманывая тем самым нас с вами. Мы то платим за то, что ни одно животное не садировалось за наши с вами деньги, а получается наоборот.[font="Book Antiqua"][/font]
Ukaaa
Автор - Насю:

Цитата
Нась, а ты как-то упоминала про Avon, они все теперь тестят или только духи? Или я ваще не так поняла? Появился у меня мальчик, жена его занимается, хотела заказать кое-что))) Стоит?

Какой у тебя мальчик появился??? d060.gif Нет, не стоит. Косметика не скажу, что хорошая, дешманская, но если брать этику, то тогда тем паче не стоит. А если хошь духи, то вот тебе ссылка, тут девушка занимается перепиской с фирмами, которые производят всякую косметику. И сама лично составила списки. Посмотри www.ladiesproject.ru/articles/etichnye-brendy-kompanii-ne-testiruyushchie-svoyu-produktsiyu-na-zhivotnykh

И вообще, если говорить о косметике, то пусть будет натуральное, с того же айхерба или Сансоуп, Лаш и т.д.
AntoninaBeauty
Цитата(Прощай, крыша! @ 3.9.2007, 22:05) *
Я вот тоже озаботилась черными и белыми списками... Покупаю этичную, "как бы", потому, что она все равно перетестируется на границе. И тут недавно пришло в голову, что это действительно похоже на некий фанатизм. Да, насчет добавок животного происхождения - поддерживаю на все 100. А вот насчет этичный-неэтичный... Не знаю


Я вот тоже давно поняла, что компания может называть себя этичной и продолжать испытывать химию на животных. поэтому, пользуюсь, только "домашними рецептами"(маска из абрикоса) и косметикой от Annemarie,так как она органичная-состоит, только из натуральных ингредиентов, особенно нравится молочко на экстракте можжевельника
Ukaaa
Цитата(AntoninaBeauty @ 20.9.2013, 20:19) *
косметикой от Annemarie,так как она органичная-состоит, только из натуральных ингредиентов, особенно нравится молочко на экстракте можжевельника


а эта фирма не тестирует продукцию на животных?
Малиновая
Для меня вопрос очень важный, я бы даже сказала - животрепещущий... Поэтому я решила отказаться по максимуму от любой покупной химии. Да, решение радикальное)) Но зато я точно уверена, что животные из-за меня и моей красоты не страдают. Причем, это оказалось не так сложно!!! Расширился мой кругозор, я научилась делать много чего сама - уходовые средства, мыло, шампуни. Я даже декоративную косметику делаю сама дома, и она лучше любой, которую я покупала когда-то. Возможно, кто-то сочтет меня фанатичной, пусть так, зато моя совесть чиста)) Я вижу массу плюсов - я стала использовать все самое натуральное. Я знаю, что в составе любого моего флакончика. Разве это не круто??

П.С. если кому-то вдруг будет интересно, что и как, могу подробнее поделиться и рассказать. Буду рада)))
Ukaaa
Цитата(Малиновая @ 7.10.2013, 9:25) *
П.С. если кому-то вдруг будет интересно, что и как, могу подробнее поделиться и рассказать. Буду рада)))


ОЧЕНЬ интересно d025.gif Для меня это просто высший пилотаж - декоративная косметика дома obm.gif obm.gif obm.gif Малиновая, будет здорово, если разместите информацию отдельными темами в этом разделе, например http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=20

А про домашнее мыло вот тема http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2321 Тоже буду рада, если поделитесь опытом. hb.gif hb.gif hb.gif
прекрасная фея
Цитата(Малиновая @ 7.10.2013, 9:25) *
Расширился мой кругозор, я научилась делать много чего сама - уходовые средства, мыло, шампуни. Я даже декоративную косметику делаю сама дома, и она лучше любой, которую я покупала когда-то.


Очень интересно. поделитесь, пожалуйста!!! d025.gif d025.gif d025.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Малиновая
Цитата(Ukaaa @ 7.10.2013, 12:09) *
ОЧЕНЬ интересно d025.gif Для меня это просто высший пилотаж - декоративная косметика дома obm.gif obm.gif obm.gif Малиновая, будет здорово, если разместите информацию отдельными темами в этом разделе, например http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showforum=20
А про домашнее мыло вот тема http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2321 Тоже буду рада, если поделитесь опытом. hb.gif hb.gif hb.gif



Цитата(прекрасная фея @ 8.10.2013, 11:06) *
Очень интересно. поделитесь, пожалуйста!!! d025.gif d025.gif d025.gif a115.gif a115.gif a115.gif



Хорошо, девочки, напишу)))
Малиновая
Вот, здесь про тушь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9524 А потом все остальное тоже напишу))
vedas
Всем знакомым вегетаринцам советую натуральную индийскую косметику SWATI
Тут не то чтобы тестировать на животных, в ней нет никакой химии вообще. Шампуни без sls, крема без парабенов.

По своим свойствам эта косметика ничем не отличается от средств класса «Люкс». А во многом даже превосходит их, так как изготавливается исключительно из натуральных ингредиентов по проверенным веками рецептурам, которые передавались из поколения в поколение.

Всем рекомендую магазин с косметикой SWATI ру
ELLONA
Странно, мне казалось, я уже отвечала в этой теме, но сообщения нет, склероз у меня прогрессирует)

В общем, друзья, что хочу сказать про этичность косметики и бытовой химии.
Сдается мне, что это вопрос просто позиционирования и выбора целевой аудитории.
Хочет марка зацепить вегов - выпускает бренд с зайцем. Имея, помимо него, кучу брендов без зайца, т.к. невегов все же больше.

Я занимаюсь импортом и всеми связанными с ним вопросами. И могу точно сказать, что для ввоза на территорию РФ необходима сертификация либо по РФ техрагламентам и гостам, либо по тем же заморочкам Таможенного Союза. Для того, чтобы получить необходимые сертификаты и декларации, продукция должна быть протестирована и признана соответствующей этим документам. Но ключевая фраза - ДОЛЖНА БЫТЬ smile.gif Я ни разу не тестировала свою продукцию на самом деле - это не требуется для органов сертификации по факту. Существуют определенные ставки оплаты за безгеморрность сертификации. И если не все, то почти все этим пользуются.
Я ввозила даже средства защиты для детей - шлемы велосипедные. И даже их не тестировали по факту. Запросили, конечно, сперва для отвода глаз образцы. И я их даже начала везти. Но серт мне выдали ДО того, как они доехали до сертифицирующего органа.
Какие выводы - с одной стороны, жесть это все.
С другой стороны - уверена, что и косметику никто или почти никто не тестирует для ввоза. Хотя заявляется, что это так.
Лапуля Красотуля
То есть, получается, можно не заморачиваться на белых списках косметики, потому что ее все равно скорее всего не тестирую на практике?)) Эллона, а ты сама как вег, покупаешь косметику не тестированную или всякую?
Я вот для себя этот вопрос пока не решила(( мне вот не особо подходит то, что я пробовала из белых списков((
Merja
это та самом деле так печально.... неужели такой беспридел и безолаберность в каждой стране???
Марианна)
Цитата(Merja @ 22.6.2014, 15:00) *
это та самом деле так печально.... неужели такой беспридел и безолаберность в каждой стране???


да уж((( жесть какая-то, если такой контроль во всем((
Krasotulyaa
я инфинумом пользуюсь и, если честно, то я в восторге! у меня на косметику вообще непонятная аллергия.. например, эйвон мне вообще не подходит - начинается сыпь, в глазах будто песок
Насю
Цитата(Лапуля Красотуля @ 22.6.2014, 14:34) *
То есть, получается, можно не заморачиваться на белых списках косметики, потому что ее все равно скорее всего не тестирую на практике?))

Эллона имела в виду тестирование для сертификации при ввозе из-за рубежа. А не то, что никакую косметику нигде не тестируют. Ведь помимо ввоза на территорию России, на животных тестируются ингредиенты, конечный продукт. Тестироваться могут в России, если производится в России, либо за рубежом, если это тот же Проктер энд Гэмбл.
Как можно было сделать вывод, что надо теперь покупать любые фирмы не глядя?

Кстати, в России разрешены альтернативные методы тестирования. И даже в Китае отменили тестирование косметики на животных, бывшее ещё недавно обязательным.
Насю
Цитата(ELLONA @ 22.6.2014, 14:18) *
ни разу не тестировала свою продукцию на самом деле - это не требуется для органов сертификации по факту. Существуют определенные ставки оплаты за безгеморрность сертификации. И если не все, то почти все этим пользуются.
...
С другой стороны - уверена, что и косметику никто или почти никто не тестирует для ввоза. Хотя заявляется, что это так.

Было бы чудесно, если бы это было так. Но велосипедные шлемы это ж всё-таки не косметика...
Насю
Статью увидела:
Депутаты хотят запретить испытывать косметику на животных

В Госдуме предлагают ввести запрет на тестирование косметики на животных в России. Заместитель председателя комитета ГД по аграрным вопросам Сергей Доронин («Справедливая Россия») и член комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Игошин («Единая Россия») подготовили законопроект (есть у «Известий») «О запрете контроля качества парфюмерно-косметической продукции и ее ингредиентов на животных». Парламентарии напомнили, что в мире давно существует альтернативная практика тестирования, когда не используются лабораторные животные.

Законодательного запрета на использование животных для тестирования косметических средств на сегодняшний день в России не существует. Согласно регламенту Таможенного союза «О безопасности парфюмерно-косметической продукции», компании-производители могут проводить исследования как на животных, так и на альтернативных биомоделях.

По мнению одного из авторов законопроекта, Сергея Доронина, в России «проблемой жестокого обращения с животными почему-то никто глубоко не занимается, а тестирование косметики на животных как раз подпадает под это определение».

— Многочисленные обращения зоозащитных организаций и зоозащитников заставили вникнуть в этот вопрос. Тем более, зная, какое сегодня в мире сложилось отношение к насилию над животными, мы обязаны обращать пристальное внимание на такие проблемы. Так, во многих государствах Европы, Азии и Америки запрещено использовать животных в цирках, а у нас процветают и активно работают притравочные станции, где в буквальном смысле издеваются над дикими животными, — говорит Доронин.

В пояснительной записке парламентарии призывают обратить внимание на опыт стран Евросоюза, где с 2009 года отказываются от тестирования косметики на животных, а с 2013 года введен полный запрет на импорт такой продукции. Начиная с этого года косметические компании не имеют права испытывать продукцию на животных, а также продавать средства, проходившие тестирование за пределами Евросоюза.

— Если мы, наше государство, хотим идти в ногу со временем, а не быть в списке стран третьего мира, занимающихся тестированием косметики архаичными методами, то нужно соответствовать требованиям мировых стандартов. В противном случае мы будем вынуждены продавать свою косметику и парфюмерию только на внутреннем рынке и об экспорте, завоевании европейских и мировых рынков придется забыть, — поясняет Сергей Доронин.

Так называемые альтернативные методы представляют собой тесты, в которых используются простейшие организмы — бактерии или ткани и клетки человека, — а также сложные компьютерные модели или химические методы. По мнению зоозащитников, такие методы обычно оказываются дешевле и быстрее, нежели тестирование на животных.

— Большинство людей вообще не задумываются, что происходит в этой сфере. Необходимости тестировать косметику на животных нет, нужно идти в ногу со временем. Если с медицинской точки зрения исследования на животных еще можно оправдать, то в отношении косметики это излишне. В современном мире существует множество более надежных альтернатив, — отмечает президент фонда помощи животным «Большие сердца» Анастасия Комагина.

Зоозащитникам удалось собрать подписи более 200 тыс. человек в пользу отмены тестирования косметики на животных в России. Однако существует ряд юридических нюансов, которые необходимо урегулировать, отмечает другой автор законопроекта Игорь Игошин.

— За этой инициативой стоит реальная, активная группа людей, которые защищают животных. Мы как депутаты обязаны реагировать и использовать тот инструментарий, который у нас есть. Сейчас мы сделали тестовый вход с этой инициативой, чтобы правильно урегулировать этот вопрос с юридической точки зрения. Очевидно, что если методика изготовления косметической продукции будет соответствовать европейским стандартам, то Россия может получить доступ к большому рынку сбыта.
.....
По оценкам организаций, выступающих за прекращение тестирования косметики на животных, ежегодно лаборатории по всему миру используют более 115 млн животных. Из них около 8% приходится на тестирование косметики и бытовой химии. Лидеры стран по количеству животных, используемых в экспериментах — США, Япония, Китай, Австралия, Франция, Канада, Великобритания, Германия, Тайвань и Бразилия.


izvestia.ру
Miss Juli
Это замечательная новость!
Я считаю, что косметическая промышленность наносит основной вред животным, а табачная. ПРИ ТЕСТИРОВАНИИ СИГАРЕТ ЖИВОТНЫЕ БЫСТРО И МУЧИТЕЛЬНО УМИРАЮТ.
Насю
Цитата(Miss Juli @ 30.9.2015, 12:37) *
Это замечательная новость!
Я считаю, что косметическая промышленность наносит основной вред животным, а табачная. ПРИ ТЕСТИРОВАНИИ СИГАРЕТ ЖИВОТНЫЕ БЫСТРО И МУЧИТЕЛЬНО УМИРАЮТ.

Да, проводится множество опытов над животными из-за табака. Например, до сих пор на животных выясняют, насколько вреден никотин. sad.gif
Но курят, слава Богу, не все. А вот косметикой (декоративной, уходовой, рыльно-мыльным) и бытовой химией пользуются абсолютно все. Кто в большей, кто в меньшей степени, но все, начиная с пелёнок и до смерти.
К тому же существует антитабачная пропаганда, все знают, что курить- вредно, кто-то бросает, кто-то не начинает никогда, кто-то старается курить поменьше. А вот есть ли пропаганда, призывающая людей перестать пользоваться гелем для душа, зубной пастой и стиральным порошком, например? Наоборот, производится всё большее количество разнообразных косметических средств, которые ранее не существовали и люди даже не додумывались, что эти средства им вообще нужны. Реклама активно навязывает потребление косметических средств. Скажите, что вы не пользуетесь шампунем, зубной пастой и гелем для душа - вас сочтут сумасшедшим.

Поэтому вопрос с тестированием на животных косметики и ингредиентов считаю важным и актуальным.

А основной вред животным наносится потреблением животных продуктов в пищу.
Например, дотошные немцы посчитали: каждый немец съедает за свою жизнь в среднем 1094 животных: четыре коровы или теленка, четыре овцы, дюжину гусей, тридцать семь уток, сорок шесть индюков, сорок шесть свиней и девятьсот сорок пять кур.
В целом по Германии, без учета рыбы и морепродуктов, ежегодно съедается около миллиарда ста тысяч животных. "Если бы каждый день в году был вегетарианским, от убоя можно было бы спасти 157 миллионов животных"

И это без учёта того, сколько животных замучено и умерло для получения молока, яиц и мёда.
Miss Juli
Насюнь, а как можно определить, тестируется ли продукция на животных?
Ведь в лаборатории не каждый вхож...
Да и вивариум, как правило, может содержаться в тайне и совсем в других помещениях, что даже не поймешь, что это животные для тестов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.