Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карма. Закон кармы и закон Любви. Вопросы и ответы
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Страницы: 1, 2, 3
elena83
Цитата
Мысли и поступки создают новую карму, хорошую или плохую.

Я раньше одно время читала Лазарева и дошло до того, что я этой кармы стала бояться! icon_eek.gif Мысли о ней постоянно преследовали меня! d060.gif После каждоо плохого, на мой взгляд, поступка, мне казалось, что все, скоро наступит наказание! eusa_pray.gif
А потом все изменилось....Часто плохую карму и проблемы создаем мы сами плохим отношением к себе, постоянными страхами и критикой. Почему говорят, что есть люди, к которым грязь не пристает. Почему. например, есть черные маги, и ничего, живт они себе, и болеют не чаще других. А хороший человек бывает живет плохо, в нищете. Это мерило хорошего и плохого прежде всего у каждого из нас в душе.
И на уровне бога, мне кажется, нет понятия хорошее и плохое. Это уже другой уровен.это мы, людишки, все делим на черное и белое - мир у нас такой, дуалистический. Что для одного есть плохо, для другого - хорошо.
Я тут недавно вот о чем подумала. Где-то есть племя ганнибалов. Они едят друг друга. По-нашему - это чудовищно, большой грех, мерзко...А им нормально, вряд ли они думают о карме, для них это хорошо. Их карма - это то, что они очень приближены к животным. Хорошо это или плохо? Не знаю. Просто это есть и все. И ганнибалов я тоже люблю потому что они есть. icon_mrgreen.gif Настоящая любовь, мне кажется, бесстрастная, это принятие всего, без градации на добро и зло.
Цитата
Выше или ниже - игры разума.

Валентин, как хорошо сказали! Да весь этот мир, что мы ощущаем - игры нашего разума! Надо учиться легкому отношению к жизни! Ребенок рождается и мир для него в первые годы жизни - игра!Он открыто выражает свои желания, не думает о карме, о последствиях, даже когда отбирает игрушку у другого ребенка.
Главное в жизни, мне кажется, слушать себя и жить в согласии с совестью.
Короче, карма - не наказание, а просто вывод. Как функция и переменная. Только функции все-таки у всех разные! a075.gif
Valentin
Девушки, у многих в дневниках читал про упражнения "Пять тибетцев".

Хотелось бы предостеречь.

Упражнение связано с работой с ментальными силами и оказывает влияние на карму. Может улучшиться здоровье, самочувствие, но потом будет расплата. Поскольку в этих упражнениях задействованы силы причинного плана. Вы от них получаете энергию, но потом за эту энергию придется платить. И очень дорого.
Хелби
Валентин, спасибо большое за ответы. Хотя эти мои вопросы возникли как раз после прочтения статей. Видимо, я не внимательна, хотя и сложно все это, может не сразу все и дошло...
Цитата
и дошло до того, что я этой кармы стала бояться!

кажется, у меня сейчас такой период...

А вообще общее впечатление какой-то гнетущей предрешенности. Вот живешь себе, радуешься жизни, кушаешь мясо, плачешь, ругаешься, смеешься, завидуешь, а потом узнаешь, что за все это нужно платить, что ни одна твоя мысль не проскочит незаметно, каждым словом и делом копишь грешки за которые тебе выставят счет, ой....помогите....скажите мне, что я утрирую и не так все плохо eusa_pray.gif
Valentin
Цитата(Хелби @ 8.11.2007, 20:16) *
Вот живешь себе, радуешься жизни, кушаешь мясо, плачешь, ругаешься, смеешься, завидуешь, а потом узнаешь, что за все это нужно платить, что ни одна твоя мысль не проскочит незаметно, каждым словом и делом копишь грешки за которые тебе выставят счет, ой....помогите....скажите мне, что я утрирую и не так все плохо eusa_pray.gif




Ну что значит придется?!!

Это и сейчас происходит каждый день. Тело существует по кармическим законам. Выплачиваете плохую карму - страдаете, хорошую - получаете удовольствие, параллельно создаете новую. Иногда нормальную, иногда по разному.

Знание законов кармы позволяет понимать, что все происходит по какой-то причине. Позволяет не усложнять себе жизнь в будущем.

Знание необходимое.

Хотя воспринимать можно по разному:

Шутка о том, как могут смотреть на все происходящее люди разных религий:

Религиозные взгляды на жизнь:
Католицизм Если дерьмо происходит, то это деиствительно дерьмо.
Ислам Если дерьмо происходит - на то воля Аллаха.
Протестантизм Пусть дерьмо подвалит кому-нибудь другому.
Буддизм Если дерьмо происходит, то вы его заслужили.
Иудаизм Почему дерьмо всегда достается нам?
Атеизм Я не верю в это дерьмо.

П.С. Мясо очень тяжелая карма.
СмеШарик
Цитата(Valentin @ 7.11.2007, 21:01) *
[size=3][b]Девушки, у многих в дневниках читал про упражнения "Пять тибетцев".
Хотелось бы предостеречь.

то-то они и не идут у меня, начинаю и забрасываю... спасибо.
Ayoga
Цитата(Valentin @ 8.11.2007, 21:53) *
Религиозные взгляды на жизнь:

icon_mrgreen.gif Оказывается, буддизм мне ближе всего...
Юльча
Цитата(Ayoga @ 10.11.2007, 13:28) *
icon_mrgreen.gif Оказывается, буддизм мне ближе всего...

А мне ближе П. С. icon_mrgreen.gif d060.gif --> "П.С. Мясо очень тяжелая карма." d060.gif
СмеШарик
ну а я, судя по всему, прошла через все религии..... ибо настроение рождает точку зрения...
Хелби
Самое интересное, возможно то, что все наши представления об истине, не имеют ничего общего с самой истиной...
Малинка
Цитата
Самое интересное, возможно то, что все наши представления об истине, не имеют ничего общего с самой истиной...

Естесственно, не имеют. Но ведь для того человеку и дан интеллект, чтобы он искал эту истину, стремился познать цель своего существования. Знание приходит не сразу и только к тем, кто жаждет знаний и постоянно ищет пищу для ума, часто на это уходит большая часть жизни.

Я с детства верила в Бога и христианство, потому что мои бабушка с дедушкой так учили меня. Знала несколько молитв и часто просила в них исполнить свои детские желания, ходила в церковь в основном на пасху. А когда выросла, стала замечать, что атмосфера в церквях пропитана лицемерием и любовью не только к богу, но и деньгам. Столкнувшись пару раз с так называемыми "целителями", прикрывающимися ЕГО именем и находивших на мне десяток проклятий, обещающих избавить от которых за немалые деньги, моя неокрепшая вера в христианство и в Бога сильно пошатнулась.
А вот недавно, я открыла, вернее начала открывать для себя Сант Мат. Теперь мне многое становится ясно, постепенно нахожу ответы на мучающие меня вопросы, на которые в библии и от родителей я не получала удовлитворительных для меня ответов. Я верю, что Иисус был не единственным человеком, через которого творец передавал людям методы развития и подъёма души. И закон Кармы становится постепенно понятнее и его не надо бояться, он на самом деле намного справедливее законов, написанных людьми. Не смотря на то, что первой моей реакцией было полное отрицание такой информации, сейчас я впустила её своё сердце и очень этому рада, как-то теплее на душе стало, чаще хочется улыбаться людям,и вообще, жизнь наполняется более глубоким смыслом... Хотя, может я опять обманываюсь... не знаю, по крайней мере мне нравится разбираться в этой теме, очень интересно, буду продолжать. Как только появятся хот немного разумные мысли, буду делиться. aa4.gif
Юльча
Цитата(Малинка @ 9.1.2008, 7:10) *
как-то теплее на душе стало, чаще хочется улыбаться людям,и вообще, жизнь наполняется более глубоким смыслом... :

Сашенька wub.gif wub.gif wub.gif , спасибо тебе большое за эти слова, никогда не знаю, кого можешь тронуть хорошим словом или плохим, в принципе, но я прочитала твои слова, вышла на улицу и была такая счастливая, такая довольная, было тепло на душе и всем хотелось улыбаться c9.gif , вот какое порой силу имеют слова...
Цитата(Малинка @ 9.1.2008, 7:10) *
Как только появятся хот немного разумные мысли, буду делиться. aa4.gif

Обязательно d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Удивительно, что появляются такие люди, приходят уже со смыслом и пониманием....Но мир становится светлее, это факт.
Совсем ты не обманываешься, все так прекрасно, что ты написала, просто прекрасно.
Успехов тебе на твоем жизненном пути hb.gif hb.gif hb.gif
Заходи и пиши, я с таким удовольствием читаю e010.gif e010.gif , и действительно, понимаю и открываю что-то.
Вообще, все что пишется на Красотуле имеет большое значение, так подумать, сколько всго происходит, сколько информации d060.gif
Это наше богатство d025.gif
Малинка
Цитата
я прочитала твои слова, вышла на улицу и была такая счастливая, такая довольная, было тепло на душе и всем хотелось улыбаться, вот какое порой силу имеют слова...
Здорово e010.gif , значит я не зря попала на этот сайт, если кому-то от моих слов стало теплее на душе хоть на секунду это дорогого стоит!
Цитата
мир становится светлее, это факт.
Юля, я тоже в это верю, по-другому просто мыслить не могу d025.gifd025.gifd025.gif Оптимизм из меня ничем не выбить, этого у мня в избытке, наверное потому и законы Кармы меня не пугают, а вызывают чувство ответственности и ещё много светлых смешанных чувств.
Цитата
Вообще, все что пишется на Красотуле имеет большое значение, так подумать, сколько всго происходит, сколько информации
Это наше богатство
Valentin
Цитата(СмеШарик @ 10.11.2007, 4:44) *
то-то они и не идут у меня, начинаю и забрасываю... спасибо.



Вот и хорошо!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата(Малинка @ 9.1.2008, 7:10) *
Я с детства верила в Бога и христианство, потому что мои бабушка с дедушкой так учили меня.


Мне очень понравились такие слова: "Если вы родились в семье врача, это не делает вас врачом. Если вы родились в семье инженеров, это не делает вас инженером. Если вы родились в семье христиан, это не делает вас христианином".

Просто вспомнилось.

Хотя большинство из нас начинало с той религии, в которой мы родились. И очень хорошо, если у нас получилось из этого вырасти, потому что... Потому что религии не имеют ничего общего с Истиной.



Цитата
А вот недавно, я открыла, вернее начала открывать для себя Сант Мат.



Когда прочел про это... Так удивился!! icon_mrgreen.gif

И обрадовался!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Полагаю, Вы не случайно пришли сюда... d060.gif


Цитата
Теперь мне многое становится ясно, постепенно нахожу ответы на мучающие меня вопросы, на которые в библии и от родителей я не получала удовлитворительных для меня ответов. Я верю, что Иисус был не единственным человеком, через которого творец передавал людям методы развития и подъёма души.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

И Вы еще удивлялись, почему я Вас так люблю?!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
Не смотря на то, что первой моей реакцией было полное отрицание такой информации,


Это естественная реакция. Но начинаешь думать, анализировать, и понимаешь, что все так и есть, как говорят Мастера. Хотя они говорят совершенно непопулярные вещи, которые люди не то что воспринимать, но даже слушать особо не рады...

Это мне и нравится. В отличие от религий, Мастера, включая Иисуса, говорят не то, что удобно и не то, что понравится, а то, что есть на самом деле.



Цитата
как-то теплее на душе стало, чаще хочется улыбаться людям,и вообще, жизнь наполняется более глубоким смыслом... Хотя, может я опять обманываюсь... не знаю, по крайней мере мне нравится разбираться в этой теме,



Опять же в отличие от всех религий, здесь нет необходимости верить. Наоборот, надо разбираться. Тогда вы начинаете понимать.
Valentin
Цитата(маленькая @ 9.1.2008, 22:59) *
Удивительно, что появляются такие люди, приходят уже со смыслом и пониманием....Но мир становится светлее, это факт.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
Вообще, все что пишется на Красотуле имеет большое значение, так подумать, сколько всго происходит, сколько информации d060.gif
Это наше богатство d025.gif



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата(Малинка @ 10.1.2008, 0:11) *
Здорово e010.gif , значит я не зря попала на этот сайт,



И не зря, и, как мне кажется, не случайно...

"Столько долгих лет замыкал Я этот круг. Это Я тебя привел..."
Малинка
Цитата(Valentin)
Когда прочел про это... Так удивился!!
И обрадовался!!
На самом деле я сначала прочитала эту тему, что и пробудило во мне желание поискать больше информации о законе действий и их последствий.
Цитата
И Вы еще удивлялись, почему я Вас так люблю?!!
Просто это так... непривычно... в реальном мире даже от близких людей редко услышишь слова любви, хотя нужно всего лишь как можно чаще произносить их, чтобы слышать в ответ. Теперь я поняла, какое удовольствие признаваться в любви хорошим людям. Я тоже Вас люблю, Валентин wub.gif
Цитата
в отличие от всех религий, здесь нет необходимости верить. Наоборот, надо разбираться. Тогда вы начинаете понимать.
Согласна, осталось научиться работать над собой, чтобы ум вышел из состояния Тамас (инертности) и заставить его работать во благо, это не всегда просто.
Мне кажется, ничего не происходит с нами случайно, главное понять для чего это происходит.
"Нет удовольствия более высокого и постоянного, чем возникающее от открытия вновь своего истинного ”Я”, которое действительно является нахождением своей идентичности с миром вокруг"
Valentin
Цитата(Малинка @ 4.2.2008, 23:47) *
Я тоже Вас люблю, Валентин wub.gif



aa23.gif aa23.gif aa23.gif aa23.gif
HIMka
там где я всегда споры. icon_eek.gif
но не могу ничего поделать..
я не вижу логики в том,что змей угостил "яблоком-мясом" еву..

скорее адама...
ЖЕНЩИНЫ БОЛЬШЕ ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ,не могла ева принять и сьесть труп.. icon_eek.gif не логично..

....
название "мясо" пошло-от мякоти..а мякоть это кажись орехи и тп..были..
.........
не хочу соглашаться ,что во мне бунтует каждый раз..когда пытаюсь читать библию..и все такое..

я не крещенная.в бога не верю.
но верю в карму,и в храм из костей и плоти.. a075.gif

...............
однажды зажала священника (буквально) в углу и стала распрашивать о вегетарианстве,о карме и тп...Он сказал,что это гордыня и что когда в мире столько голодают людей,думать о животных кощунство.
больше я в церковь не хожу.
................
сколько себя помню у меня всегда куча вопросов.. sm02.gif
Valentin
icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Цитата(HIMka @ 8.4.2008, 17:02) *
сколько себя помню у меня всегда куча вопросов.. sm02.gif



Это хорошо. Если вопросы от жажды познания. a075.gif
anita
Я положительно отношусь к церкви, к религиям. Священники - обыкновенные люди со своими заморочками. Есть Бог, есть вера, а есть все остальное - это как разные обертки. Кому-то христианство, кому-то буддизм, кому-то еще что-то...Ведь все равно каждый человек любую библию понимает и воспринимает по-своему. Кто-то видит нерадивых священников, кто-то злых бабок в церкви, кто-то религиозных фанатиков, кто-то вегетарианство считает бредом...Но ведь мировой порядок и Бог от этого не меняются! Истина остается истиной все равно. Наверно, можно познавать истину и в церкви, и будучи монахом, и у себя дома, и странствуя.
Хотя в церкви тоже у меня было несколько случаев неприятных. Один раз батюшка плохо отзывался об исламе приприхожанах, другой - мы с мужем сидели в Казанском соборе, взявшись за руки, к нам подбежала бабушка и стала нас прогонять! icon_mrgreen.gif Ей показалось, что это слишком развратно - держаться за руки... icon_mrgreen.gif А мы только посмеялись. d060.gif
Мне очень нравится традиция ходить в церковь. Хотя сама давно не была, от нас она далеко, если пешком идти. А когда жили в другом районе - очень нравилось придти, послушать, почувствовать этот запах....Настраиваешься на другую волну сразу!
Сейчас читаю Сан Мат на сайте. Очень нравится. Вообще во всех религиях есть главная мысль - любовь к Богу. А как без нее? Невозможно быть счастливым не принимая истину, мировой порядок, сопротивляясь ему.
Юльча
Цитата(anita @ 28.4.2008, 1:18) *
есть главная мысль - любовь к Богу.

a095.gif a095.gif a095.gif
мне понравилось все, что ты написала a070.gif
все таки ты УМНИЦА!!! у тебя очень чуткая душа!!ты впечатлительная и душевная wub.gif a025.gif a025.gif a025.gif и ранимая, думаю
anita
Юля, d040.gif aa17.gif aa17.gif aa17.gif aa17.gif aa17.gif
Цитата
ты впечатлительная и душевная и ранимая

Да,это так...такой хаактер. Но не всегда это хорошо. Надо быть легче. shy.gif Можно быть чуткой и душевной, но сильной. Я ранимая, очень, и это тоже нехорошо. d47.gif Я надеюсь, что со временем измню некоторые качесва характера! smile.gif
Genia
Цитата
Причины болезней, страданий, проблем - причины, как правило, кармические.

Долго думала, но так и не смогла сформулировать конкретных вопросов. Больее того, мне кажется, что интуитивно я знаю на них ответы, но...
Болезни. Это карама. Естественно, болеющий человек пытается избавиться от заболевания, пробует разные способы, пути, решения проблемы, преосмысливает все... И если болезнь усугубляетя - это неверный путь? Или настолько велик его кармический долг, что в этой жизни он его не сможет выплатить? Или в этой жизни еще не настало время? Или еще что?
Ушла думать дальше icon_eek.gif
Кармен
Всем здравствуйте, я новенькаяsmile.gif
Я выборочно почитала статью Валентина про карму и любовь и мне очень понравились эти мысли и идеи.
Все, что пишет валентин-прекрасно. Я дошла до этих мыслей сама после того, как начала читать Библию.

Одна девушка на форуме написала, что христианская вера основана на страхе совершения человеком греха и наказания Богом. Такие взгляды у многих людей, и это печально, потому что они-глубочайшее заблуждение. Самые важные идеи, которые я взяла для себя и которые делают меня счастливыми я взяла именно из Библии: "Бог есть любовь" (Иоанн Богослов) и Любите ближнего своего как самого себя"(Иисус Христос). Вера в Бога, в Иисуса Христа есть любовь. Вы может меня не поймете, но поверьте, это самое прекрасное чувство. Вера в Бога есть вера в любовь, пребывание в любви.

Если вы хотите быть счастливыми, жить легко - прочитайте Библию, Новый Завет. Ещё раз повторюсь-все,что пишет Валентин, все это есть в Библии. Валентин, простите, что я это пишу, но это моя точка зрения: чтобы жить, как вы описываетее, чтобы стать счастливой, чобы качественно изменить свою жизнь, мысли и миропонимание, для начала и в первую очередь надо прийти к христианству, почитать Послания Апостолов. И только затем, как мне кажется, можно понять, что на самом деле хочет сказать Валентин.

Разрешите, я немного напишу о себе. Мне 19 лет, я красивая, общительная и добрая девушка, учусь в университете у меня довольно много приятелей, есть несколько очень хороших друзей, любимый человек. Я хожу в кино, клубы, встречаюсь с друзьями. Все это я пишу вам для того, чтобы разрушить стереотипы о православии в современном мире. Повсюду я сталкиваюсь с негативным отношением людей к христианству. Многие считают, что это ужасно дремучие, закомплексованные люди, поэтому христианство не популярно среди молодежи и более взрослого поколения, и люди в поисках духовной пищи готовы делать все, что угодно и читать все что угодно, только не идти в православие.

Я пришла к Богу 2-3 года назад после одной трагедии в моей жизни, и за это время, проведенное во Христе у меня поменялась вся жизнь. Поменялись мысли, теперь я всегда на позитиве. Как личность я стала более сильной, уверенной в себе. Поменялся круг общения. теперь со мной только хорошие, добрые, позитивные и душевные люди. Я стала по-другому смотреть на мир, люди стали меня больше любить, а ведь это немаловажно, согласитесь?
недавно я прочитала мнение одной женщины относительно христианства, которое очень меня огорчило. Вот что она пишет:
Сексуальная энергия является самой мощной силой, формирующей личность. Раскрепощенная сексуальность делает человека свободным, а христианской церкви развитые и свободные люди не нужны и опасны.

Христианским попам нужны недоразвитые, закомплексованные, тупые и запуганные люди. Из них элементарно делать РАБОВ божьих. Поэтому с детства, пока еще сексуальность не набрала свою силу, христианское воспитание стремится сексуальность подавить, ограничить, зажать в жёсткие рамки, тем самым подавить и обломать саму личность человека. Запугать его, изуродовать его мозги, вбив в голову человека бредовую мысль о греховности самых естественных человеческих проявлений.

Сексуально недоразвитый, закомплексованный человек с неполноценной психикой не сможет получать от жизни удовольствие и будет в жизни страдать и мучиться. А это как раз то, что надо для церкви, так как таким людям только в церкви или монастыре и место. Счастливые люди в церковь ходят редко. Она им ни к чему. Им интересней реальная земная жизнь.

Для чего христиане придумали непорочное зачатие? Для того, чтобы внушить мысль, что естественное зачатие всегда порочно. На самом деле естественное зачатие не только не порочно, оно есть великое чудо жизни. Оно порождает новую жизнь. И это прекрасно и великолепно. Только христианская религия смерти может ненавидеть естественное зачатие.

Господь не осуждает секс. Осуждается лишь всякое пресыщение. У меня, как у христианки, абсолютно другое понимание секса. Не знаю, ка это описать... Я не боюсь секса, не отрекаюсь от него, наоборот, христианство мне дает гораздо большую раскрепощенность и чувственность при телесном контакте. На мой взгляд, верующий человек получает большее удовольствие в сексе.

Православие дает нам любовь. принимая Бога, вы получаете такой заряд позитива и любви, что не захотите уйти назад. Вы будете чувствовать себя, окружающий мир, других людей. исчезнет всякий страх и разные комплексы, будете открыты другим людям. Ваши мысли и ваше сердце будут чисты, каждый день будет нести вам радость. мы живем в России, у нас чудесная культура, основанная на православии, и незачем искать другую веру в разных странах и континентах, чуждую нам.

Мне бы хотелось, чтобы вы, читающие меня, пересмотрели свое отношение к христианству и не искали ложные идеалы. Почитайте Билию, но не как обычную книгу. Ее надо читать не сначала, а как мне кажется, с конца. Откройте Послание Иоанна Богослова, Послание Петра и читайе до тех пор, пока вам это хочется.

Валентин, извините, если мои слова как-нибудь вас задели. Если б я считала, что вы не правы, я так бы и написала. Я абсолютно согласна с
вашей общей идеей, но считаю, что до нее надо идти другим путем, через Библию.

Желаю всем любви в самом широком свысле этого слова.
Valentin
Цитата(Кармен @ 9.11.2008, 21:39) *
Всем здравствуйте, я новенькаяsmile.gif



Добро пожаловать!!




Цитата
Мне бы хотелось, чтобы вы, читающие меня, пересмотрели свое отношение к христианству



Да Вы вряд ли здесь найдете кого-то, кто без симпатии относится к Иисусу. Просто христианство, на мой взгляд, далеко отошло от того, чему учил Он.

Читать Евангелия - это прекрасно!! И я бы советовал читать не только канонические, но и не канонические Евангелия. Много интересного и полезного.

И пара такх Евангелий выложена на Красотуле.

Евангелие от ессев. ЕВАНГЕЛИЕ МИРА ОТ ЕССЕЕВ
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=987

Евангелие От Марии Магдалины
http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=990

Так что к тому, чему учил Иисус - отношение у меня замечательное.




Цитата
Желаю всем любви в самом широком свысле этого слова.



И Вам всего замечательного!!
Ukaaa
Кажется, есть у меня один вопросик, точнее он не один, Валентинчик, наверно, уже понял, что у меня их много. wub.gif И что самое интересное-получая ответ, я понимаю, что в принципе-то я его знала, просто, оказывается, мне свойственно многое перекручивать и искать варианты. И в принципе, я даже не совсем могу отличить, где мне НУЖНО знать, а где происки разума наверно, этому ещё нужно учиться, как и осознанности, которая у меня переодически хромает на обе ноги... d060.gif
В общем, вопрос заключается в том, почему Мастер везде говорит о том, как всё вокруг ужасно, именно ужасно, что этот мир низший и ничегошеньки прекрасного в нём нет...А если я, например, вижу очень много прекрасного-есть замечательные люди, природа, животные, цветы...да много чего удивительного и чудесного.В конце-концов-этот мир, это ведь также творение Бога, значит, он по определению должен быть прекрасным или нет?Другое дело, какие-то люди, силы, пороки-это понятно и не всегда это прекрасно...Или это говорится для того, чтобы не было привязки к этому миру, чтобы люди могли идти дальше?
Valentin
Понятный и правильный вопрос.

Я полагаю, что Мастер так говорит, потому что этот мир под контролем негативных сил.

И здесь надо прикладывать определенные усилия, чтобы радоваться.

Надо учиться быть позитивными, вопреки тому, что негативные силы наоборот внушают нам иные модели поведения.

Часто Мастер говорит:

- НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!

И здесь нет противоречия. Наслаждайтесь, но помните, что это низший уровень творения. Да, даже находясь в самом низу надо помнить, что и здесь правильнее наслаждаться тем прекрасным, что есть. Наслаждаться теми отблесками Бога, которые есть. Но надо помнить, что это лишь отблески, пробивающиеся через бастионы негативности. И надо расти, чтобы у души была возможность не крутиться в колесе рождений и смертей, а идти дальше.

Идти на более высокие планы. И чем выше, тем больше Бога, и меньше негативности. И поэтому, зная, как хорошо там, Мастер говорит о том, как негативен этот мир.

Если пояснить на простом примере, - мы понимаем, что едой можно наслаждаться, но перейдя на вегетарианское питание, мы понимаем, что по-настоящему и с пользой можно наслаждаться вегетарианским питанием, а те, кто едят мясо, не согласятся с этим, потому что пока не видят, что оно приносит больше проблем, чем радости.

Может, кажется, что пример не очень в тему, но, думаю, смысл Вы уловили.
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 29.12.2008, 23:54) *
И здесь нет противоречия. Наслаждайтесь, но помните, что это низший уровень творения.

Спасибо большое за ответ.У меня действительно это вызывало какую-то противоречивость, что ли-с одной стороны, негативность мира, а с другой стороны-то, что всё-таки позитивные стороны есть и их много.Буду дальше разбираться...кстати, сейчас эта информация гораздо легче усваивается, потому что раньше было непонятно зачем, а с другой стороны-ощущение, что это важно,сейчас более-менее какие-то взаимосвязи вырисовываются и постоянно хочется узнавать что-то новое, понимать...и гораздо легче становится, когда чувствуешь эту гармонию в словах Мастера f0f.gif
Перечитывала недавно Евангелия, так они вообще по-другому воспринимаются, на других вещах внимание акцентируется, так необычно и волнующе a070.gif
Цитата(Valentin @ 29.12.2008, 23:54) *
думаю, смысл Вы уловили.

f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Юльча
Ой, а можно я тоже тоже скажу, что я думаю rolleyes.gif
Цитата(Ukaaa @ 29.12.2008, 22:13) *
А если я, например, вижу очень много прекрасного-есть замечательные люди, природа, животные, цветы...да много чего удивительного и чудесного

ДА, этот мир действительно удивительный и прекрасный! Это же Его Творение.
Знаешь, когда, наверное, я была в поиске, я думала, какой же Богsmile.gif))
И я себе стала так думать, что все самое светлое, теплое, сама радость, Любовь, все-все положительные качества - это ОН, а что другое - это не Он))
Так я себе установила. d060.gif
А потом читала, кажется, Серафим Саровский в детстве еще размышлял, он очень любил гулять, наслаждаться природой, цветами, животными, думал, насколько прекрасно Его Творение, как гармонично оно создано, и насколько, верно, должен быть прекрасен тогда мир духовный.
Я думаю, сначала нужно научиться любить, наслаждаться, жить в этом мире, полюить его, принять, понять.
Но сам по себе этот мир пуст, без Бога он пуст.
Ведь написано, что когда этот Госпоь создал человека, Он поместил в Него своё Царствие и сам там занял место. Что без Него в этом мире только страдание, и человек создан, чтобы принести Его благословение этому миру, всем существам, всему Творению, чтобы благослолять все, такая у человека задача в этом мире.
Просто потом, со временем, ты начинаешься наслаждаться и этим миром, но тебе просто открываются и другие грани, видешь шире, понимаешь больше. И начинаешь понимать, насколько и этот мир уникален, ЧУДЕСЕН, прекрасен, насколько в нём все правильно, гармонично утсроено.
Наверное, это как видить мир в двухмерном пространстве, к примеру, когда играешь в игру на ПК с двухмерном изображением, а потом в трехмерном, совсем другие ощущения, правда ведь?!
А если дальше? Четырех или пяти? d060.gif
Да, этот мир ступенька дальше, все связано, этот мир, и все следующие.
Помните притчу?

Один человек пришёл к великому Учителю и сказал: "Я хотел бы полюбить Бога - покажи мне путь!" Учитель ответил: "Скажи мне сначала, любил ли ты кого-нибудь раньше?" Человек сказал: "Я не интересуюсь мирскими делами -любовью и всем прочим. Я хочу прийти к Богу". Учитель ответил ему: "Подумай ещё раз, пожалуйста, любил ли ты хоть одну женщину, хоть одного ребёнка - хоть кого-нибудь?"Человек ответил: "Я ведь уже сказал тебе: я человек религии, я не обычный мирянин, я никого не люблю. Покажи мне путь, как я могу прийти к Богу". Учитель начал рыдать, слезы закапали из его глаз, и он ответил: "Тогда это невозможно, сначала ты должен кого-нибудь полюбить. Это будет первая ступенька. Ты спрашиваешь про последнюю ступеньку, а сам не ступил на первую! Иди и кого-нибудь полюби!"

Юленька, ты замечательно так все чувствуешь!!! a070.gif a070.gif a070.gif

Цитата(Valentin @ 29.12.2008, 23:54) *
- НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!!

Вы тоже так часто говорите d025.gif Я теперь понимаю, почему мне это так нравилось wub.gif

Цитата(Valentin @ 29.12.2008, 23:54) *
мы понимаем, что едой можно наслаждаться, но перейдя на вегетарианское питание, мы понимаем, что по-настоящему и с пользой можно наслаждаться вегетарианским питанием

прекрасный пример a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Ukaaa @ 30.12.2008, 0:26) *
Перечитывала недавно Евангелия, так они вообще по-другому воспринимаются, на других вещах внимание акцентируется, так необычно и волнующе a070.gif

Я тоже читаю, когда время есть, не так часто, и Библию - с каждым разом все по-другому, порой такие вещи всплывают, такое увидешь, найдешь. icon_eek.gif Тааак все иначе видишь, ПОНИМАЕШЬ. Просто читаю, удивляюсь.
Даже сейчас смешно, некоторые люди, думаю, в Библии есть какая-то скрытая тайна, типо закодированная числовая комбинация, открывающая доступ к ...А я не знаю, к чему icon_mrgreen.gif
Да, там порой выходит на поверхность Истина, но только если есть, если есть, как сказал мой знакомый
"С Живым Словом-Мастером оживают все Писания и всё видиться в правильном свете:-)"

ДА, но меня лучше остановить, icon_mrgreen.gif я могу на эту тему долго говорить, слишком много молчу icon_mrgreen.gif
Valentin
icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Какие у нас хорошие девочки!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

А про Евангелие когда-то давно сказал Георгий Гурджиев:

"Евангелия написаны для тех, кто уже знает. Те, кто не знают, не многое поймут..."

Действительно, намного понятнее становится все, о чем говорил Иисус.

И впечатляют Его слова намного больше...
Ukaaa
Цитата(маленькая @ 31.12.2008, 12:43) *
И я себе стала так думать, что все самое светлое, теплое, сама радость, Любовь, все-все положительные качества - это ОН, а что другое - это не Он))

вот и я к такому выводу пришла...что проявления Бога-это всё светлое и прекрасное, что есть в мире, всё, что радует и от чего внутри становится очень тепло и хорошо...
Цитата
Я думаю, сначала нужно научиться любить, наслаждаться, жить в этом мире, полюить его, принять, понять.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата
Но сам по себе этот мир пуст, без Бога он пуст.
Ведь написано, что когда этот Господь создал человека, Он поместил в Него своё Царствие и сам там занял место. Что без Него в этом мире только страдание, и человек создан, чтобы принести Его благословение этому миру, всем существам, всему Творению, чтобы благослолять все, такая у человека задача в этом мире.

но ведь Бог не только в человеке, а и во всех творениях этого мира, так ведь?

Цитата
Помните притчу?

замечательная притча a115.gif



Цитата
Даже сейчас смешно, некоторые люди, думаю, в Библии есть какая-то скрытая тайна, типо закодированная числовая комбинация, открывающая доступ к ...А я не знаю, к чему icon_mrgreen.gif

icon_eek.gif не слышала о таком...но мне не особо нравится, когда одни вещи толкуют буквально и на них строятся догматы, а то, на что стоит обратить внимание и поразмышлять чуть-чуть упускают, как будто этого и нет...

Цитата
ДА, но меня лучше остановить,

Юлечка, всё очень-очень интересно wub.gif

Цитата(Valentin @ 31.12.2008, 12:59) *
Действительно, намного понятнее становится все, о чем говорил Иисус.
И впечатляют Его слова намного больше...

f0f.gif f0f.gif f0f.gif
Валентинчик, hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Юльча
Цитата(Valentin @ 31.12.2008, 12:59) *
Какие у нас хорошие девочки!!

a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(Ukaaa @ 31.12.2008, 15:41) *
но ведь Бог не только в человеке, а и во всех творениях этого мира, так ведь?

Душа. Говорится, что на Земле существует 8 миллионов четыреста тысяч жизней - на суше, в воздухе, на земле. Через все эти воплощения прошла Душа чтобы получить человеческое тело - самое совершенное. Но только в человеческом теле можно познать Бога, ведь человек наделен сознанием. Человеческое тело - Храм Божий.
Как я понимаю shy.gif

Цитата(Valentin @ 1.1.2009, 18:17) *
В третьем веке император Константин созвал Церковный Собор, сказал, какой должна быть религия для удобства, и, как результат, признали 4 Евангелия, и отвергли остальные.


Я вот чем хотела поделиться shy.gif
Конечно, в Библии написано "око за око", и "что посеет человек, то и пожнёт", но явно на Закон Кармы это не указывает.
Оказывается, ранние христиане верили в перевоплощение душ.
Хотя и не был общей доктриной для всего христианства. Часть христиан разделяло эту доктрину, не видя в ней никакого противоречия с Учением Иисуса. Учение о предсуществовании душ и учение о перевоплощении были анафемствованы Вселенскими Соборами: сначала на заседаниях, предшествовавших Пятому Собору (и тем же составом лиц), а затем - Шестым и Седьмым Соборами.

Утверждение о том, что Ориген и его учение (включая предсуществование и перевоплощение душ) были осуждены Пятым Вселенским Константинопольским Собором в 553 году. Ориген (185 - 254) - один из великих Учителей Церкви. В своём сочинении "О началах" Ориген в явном виде говорит о предсуществовании и о перевоплощении душ.
Ukaaa
а мне тут чего-то в голову стукнуло shy.gif в общем, понимая закон кармы и даже в некоторой степени, отслеживая его на себе, я поняла, что не понимаю откуда он вообще взялся...он, как и этот мир, создан Богом?А Мастер где-нибудь объясняет, с какой целью?
Недавно читала в одной из бесед про то, что души грешников сначала должны очиститься от всей грязи,которую накопили за жизнь, что бы снова потом воплотиться...и притча там была...вроде бы понятно, а с другой стороны-все грузы карм-это наслоения разума, а душа-это Свет Бога...она ведь страдает, когда человек совершает не очень хорошие поступки, почему именно она должна какое-то время страдать после смерти?
shy.gif shy.gif shy.gif
Albinka
Из Вегетариантсва перешла в религиозные вопросы, перенесла их сюда, это то что меня волнует, и чтото стало мне совсем грустно...

Да! Слепо верят! и мне такая женщина давала советы, чуть ли не заставляла в церковь каждое воскресенье ходить...но я когда стала читать все это, сначала верила, просто потому что я верю в Бога, то я думала, что все, что в церкви - это правильно, все-все-все!!! Но когда дальше...эти же самые книги стали между собой противоречить, батюшки - тоже, позиции даже церквей одного патриархата тоже отличаются...я пребывала в шоке - чему же тогда верить???!!!! а потом, когда стали гворить "брюки не носи", "губы не крась", "ходи в платке" - это стало последней каплей, я не могла понять, если я накрашу губы - то я плохой человек и мне нало потом в этом исповедываться????
короче, это все в прошлом....

Вот! И то, понимание этого приходило ко мне постепенно, еще долго сказывалась вся эта "суеверная вера"
Да и сейчас еще бывает, я вот например, умом понимаю все, а страхи какие-то остались, например, это запугивание бесами, я долго думала, как это "вселиться в человека"? что это значит и почему надо этого бояться и этим запугивать? хоть я себя всячески объясняю, что это просто понятия Добра и Зла, в переносном смысле, но страшилки из тех книжек иногда вспоминаются...
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 26.2.2009, 11:46) *
а мне тут чего-то в голову стукнуло shy.gif в общем, понимая закон кармы и даже в некоторой степени, отслеживая его на себе, я поняла, что не понимаю откуда он вообще взялся...он, как и этот мир, создан Богом?А Мастер где-нибудь объясняет, с какой целью?


Юлечка, вряд ли смогу ответить Вам на вопрос.

Могу лишь поделиться предположениями.

Например, дети не очень любят ходить в школу, но родители их все равно туда отправляют и настаивают на том, чтоб учиться надо хорошо.

Почему они это делают?!!

Возможно, потому что знают, что знания и, главное, умение мыслить пригодится детям в жизни. Хотя дети ходят в школу, и считают, что все это им не нужно.

Возможно не самый хороший пример, но, возможно, мы приходим чтобы научиться выходить из под закона кармы.

Маленького ребенка перестают носить на руках и водить за ручку и он после нескольких шагов может упасть и расплакаться. Но если его продолжать носить на руках, он не научится ходить. В детстве дети падают и плачут. Но через несколько лет они уже чувствуют себя значительно увереннее.

Вы понимаете мою мысль?!!



Цитата(Albinka @ 29.4.2009, 16:11) *
я думала, что все, что в церкви - это правильно, все-все-все!!!


И снова слова Иисуса: "Не ищите Истину в Писаниях. Ибо все Писания мертвы".

А Он, наверное, знал о чем говорил a075.gif




Цитата
Да и сейчас еще бывает, я вот например, умом понимаю все, а страхи какие-то остались, например, это запугивание бесами, я долго думала, как это "вселиться в человека"? что это значит и почему надо этого бояться и этим запугивать? хоть я себя всячески объясняю, что это просто понятия Добра и Зла, в переносном смысле, но страшилки из тех книжек иногда вспоминаются...


Запугивать, конечно, не надо.

Просто в человеке и вокруг человека огромное количество различных сущностей. И когда человек поступает неправильно, ведет себя не очень хорошо, он постепенно попадает под их контроль и влияние. Становится "одержим бесами". Поведение таких людей негативно, не всегда адекватно, т.к. в них сидят сущности, которые ими управляют.

А когда человек растет, меняется, очищается, эти сущности начинают уходить. Им некомфортно. Вот почему человека иногда колбасит по разным поводам. И когда он пытается стать лучше, окружающие стараются затянуть его обратно. У них тоже свои сущности, они пытаются сделать так, чтобы им было комфортно. А тот, кто меняется, меняет и окружающих. Меняется его энергетика, его вибрации. Когда появляется Свет, темнота уходит.

Вот почему люди так болезненно реагируют на вегетарианство. Вегетарианство самым тесным образом связано с очщением и духовностью. И все бесы, живущие в окружающих, сердятся на то, что кто-то сам очищается и глядя на него и другие могут захотеть этого очищения. И им, этим сущностям, придется уйти, потому что они не смогут питаться чистой энергией, а грязной не станет. Иногда, когда какая-то сущность активизируется, человек может почувствовать совершенно непонятные ему желания. Вот захотелось ему мяса или еще чего-то. Это эта сущность из последних сил пытается удержаться в человеке, всячески просит дать ей ту пищу, ту энергию, к которой она привыкла. Но если понять это и не поддаться желанию, то через какое-то время, это желание резко исчезнет. Потому что сущность уйдет.

Так что переставайте бояться того, что кто-то в кого-то вселится. Наоборот, они будут покидать человека по мере его очищения и внутреннего роста. Навозные червяки хотят жить в навозе, и они не смогут жить в чистом роднике. a075.gif

П.С. Конечно, это лишь мое мнение и я на нем не настаиваю.
Ukaaa
Валентин, я обожаю читать то, что вы пишете в этой теме c9.gif c9.gif c9.gif
Цитата(Valentin @ 29.4.2009, 21:14) *

Юлечка, вряд ли смогу ответить Вам на вопрос.
Могу лишь поделиться предположениями.
Возможно не самый хороший пример, но, возможно, мы приходим чтобы научиться выходить из под закона кармы.
Вы понимаете мою мысль?!!

Да, Валентинчик, думаю, что понимаю...спасибо большое за объяснение hb.gif
я вообще всё больше понимаю, что ответы на те вопросы, которые нужны и необходимы сами появляются, приходят...они ЕСТЬ , в общем, а те, которые появляются, тоже не из праздного любопытства, а из желания до чего-то докопаться и что-то полностью и целиком понять мозгами...ну не всегда ответы на них нужны, ибо порождают ещё много-много подобных вопросов d060.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 29.4.2009, 22:34) *
Валентин, я обожаю читать то, что вы пишете в этой теме c9.gif c9.gif c9.gif


Лапочка моя... aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Да, Валентинчик, думаю, что понимаю...спасибо большое за объяснение hb.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
не всегда ответы на них нужны, ибо порождают ещё много-много подобных вопросов d060.gif


icon_mrgreen.gif a075.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 29.4.2009, 21:14) *
А когда человек растет, меняется, очищается, эти сущности начинают уходить. Им некомфортно. Вот почему человека иногда колбасит по разным поводам. И когда он пытается стать лучше, окружающие стараются затянуть его обратно. У них тоже свои сущности, они пытаются сделать так, чтобы им было комфортно. А тот, кто меняется, меняет и окружающих. Меняется его энергетика, его вибрации. Когда появляется Свет, темнота уходит.

Спасибо Вам за эту фразу о Свете..второй раз ее у Вас читаю, еще тогда хотела поблагодаритьsmile.gif
А также спасибо за ответ! А скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что это можно называть по разному, например, вот Свет и темнота или Позитив и негатив, или положительные и отрицательные качества человека?
Valentin
Цитата(Albinka @ 29.4.2009, 23:02) *
Спасибо Вам за эту фразу о Свете..второй раз ее у Вас читаю, еще тогда хотела поблагодаритьsmile.gif


Спасибо!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif



Цитата
А также спасибо за ответ! А скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что это можно называть по разному, например, вот Свет и темнота или Позитив и негатив, или положительные и отрицательные качества человека?


Можно, наверное.

Важны, наверное, не столько слова, сколько смысл, который мы в них вкладываем. Согласны?!! a075.gif
Albinka
smile.gif
Вот...просто слова негатив - я не боюсь, а другие типа какие-то сущности и т.д. - у меня срабатывают какие-то детские страшилки, типа как черная рука пришла, схватила... icon_mrgreen.gif И это начиталась в книжках именно где во всех красках, еще и с преувеличениями и запугиваниями, вот мол, каждую неделю надо делать то-то и тото, а если не будешь, то всякие там бесы и т.п. гонятся за тобой будут...... s24.gif s24.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Вы можете быть спокойны, - Вы становитесь все лучше и чище. a075.gif
Valentin
Вспомнил диалог, который есть на Архивном Форуме http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...st&p=135525

Девочка вегетарианка оставила такое сообщение:


Цитата
Еще раз повторю. Я люблю мясо.
Мне не жалко животных.
Я считаю, что многие из них для того и созданы, чтобы "пасть" жертвами человеческого садизма" и попасть на тарелку.
Такой вот круговорот вещей в природе.
От мяса я отказалась исклюсительно ИЗ-ЗА БОЛЬШОЙ ЛЮБВи К НЕМУ(как бы странно это не звучало...)... потому что не могла отстановиться, когда его поедала... и ИЗ-ЗА ЖАЛОСТИ к себе и своей фигуре, которая безжалостно портилась от поедания котлет, отбивных, сосисок, колбас, ветчин, курочки жареной и всего прочего....

А свежее мясо мне безумно нравится на вид. Я люблю готовить. Разделывать тушки, отрезать ножки... Не знаю... может меня это успокаивает.. как-то выходит отрицательная энергия, когда рубишь мясо, отрезаешь головы у рыб....

Блин, я какая-то кровожадная.... Самой прям страшно стало...


Многие были в шоке.

Я написал:

Девочки, девочки... Не обращайте на это внимание. С отказом от мяса и мировосприятие понемногу трансформируется. И сущности злобные из человека выходят, когда не получают грубую энергию животной пищи. Так что пройдет это.
Я когда читал тот текст, понимал, что это не столько Амина говорит, сколько то, что пока сидит в ней...
А многое идет не то, что из детства, а из прошлых жизней.


И знаете, что на следующий день ответила девочка?!!

Она написала:


Цитата
Валентин, мне кажется Вы правы.
Это писала точно не Я.
Уже сожалею обо всем написанном.
Albinka
Цитата(Valentin @ 29.4.2009, 21:14) *
Просто в человеке и вокруг человека огромное количество различных сущностей. И когда человек поступает неправильно, ведет себя не очень хорошо, он постепенно попадает под их контроль и влияние. Становится "одержим бесами".

Значит, это все-таки в кавычках? a075.gif то есть не на самом деле что-то сидит? icon_eek.gif
Вы наверное уже скоро смеяться с меня будете, насколько у меня бывают детские понятия...извините, если что...я как-то и понимаю, и в то же время полностью избавиться от этого не получается, склонна к размышлениям: а как? а почему?
И второе: то есть, это у всех свои "сущности" и это какбы как нормальное явление?
Valentin
Цитата
Значит, это все-таки в кавычках?


В прежние века говорили так. Сейчас иная терминология.

Давайте назовем негативными силами. Подходит?!!

Забудьте про них.

Растите, становитесь лучше. Вы же знаете, что чем больше Света, тем меньше темноты a075.gif



Цитата(Albinka @ 29.4.2009, 23:28) *
И второе: то есть, это у всех свои "сущности" и это как бы как нормальное явление?



Нормальное?!! Правильнее сказать - обычное.

Нормально - расти, реализовывать свой потенциал и избавляться от них.

Примерно до 7 века в христианстве были митрополиты, которые учили тому, что Иисус - это обычный человек, который смог реализовать Бога, смог достичь. И каждый может и должен сделать то же самое. a075.gif
Ящерка
Валентин, так хорошо написали! a115.gif Спасибо!
В мире так много всего взаимосвязано, переплетено, порой сложно в чем то разобраться, а Вы так помогаетеa095.gif
Цитата(Valentin @ 29.4.2009, 23:14) *
Просто в человеке и вокруг человека огромное количество различных сущностей.
А когда человек растет, меняется, очищается, эти сущности начинают уходить. Им некомфортно.
А тот, кто меняется, меняет и окружающих. Меняется его энергетика, его вибрации. Когда появляется Свет, темнота уходит.
Да, это нормально. Они просто не выносят чистые и светлые потоки, идущие от людей
Цитата(Valentin @ 29.4.2009, 23:14) *
Вегетарианство самым тесным образом связано с очщением и духовностью.
И все бесы, живущие в окружающих, сердятся на то, что кто-то сам очищается и глядя на него и другие могут захотеть этого очищения.
Конечно, ведь у них забирают всю патогенную подпитку. Кому же это понравится? icon_mrgreen.gif
Цитата(Valentin @ 29.4.2009, 23:14) *
Потому что сущность уйдет.
они будут покидать человека по мере его очищения и внутреннего роста
Не за что будет зацепиться и паразитировать.
Вот только поэтому b01.png.. и не только! d025.gif
Цитата(Albinka @ 30.4.2009, 0:14) *
типа как черная рука пришла, схватила... icon_mrgreen.gif
Сказки из детства. Никто никого aa26.gif не схватит, все будет хорошо a010.gif

Цитата(Valentin @ 30.4.2009, 0:20) *
И знаете, что на следующий день ответила девочка?!!
Я догадалась, это не она писала конечно, а сущность в ней.
Тем более она не смогла вразумительно ответить - почему ей это так нравится.
Это наверняка кармические наработки прошлых жизней, возможно что то еще....

Валентин, еще раз спасибо за интересное a095.gifa095.gifa095.gif
aa30.gifb21.jpg b01.png

Альбинка , ng19.gif
Valentin
Цитата(Ящерка @ 30.4.2009, 1:19) *
Валентин, так хорошо написали! a115.gif Спасибо!
В мире так много всего взаимосвязано, переплетено, порой сложно в чем то разобраться, а Вы так помогаетеa095.gif



Спасибо!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Очень приятно, что все написанное интересно и полезно!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif



Цитата
Да, это нормально. Они просто не выносят чистые и светлые потоки, идущие от людей
Конечно, ведь у них забирают всю патогенную подпитку. Кому же это понравится? icon_mrgreen.gif
Не за что будет зацепиться и паразитировать.


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Цитата
Вот только поэтому b01.png.. и не только! d025.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Точно!!

Вот почему я говорю, что вегетарианство - необходимое условие внутреннего роста. Если человек ест мясо, он может собрать много информации о внутреннем росте, но это интеллектуальное знание, интеллектуальный рост, а не внутренний. Есть мясо и пытаться расти духовно, это как толкать машину. Много усилий и небольшой результат.



Цитата
Я догадалась, это не она писала конечно, а сущность в ней.


Практически чувствуется по словам, правда?!!

Цитата
Это наверняка кармические наработки прошлых жизней, возможно что то еще....


Может так, может пришло время каким-то сущностям уйти и они решили немного огрызнуться напоследок icon_mrgreen.gif


Цитата
Валентин, еще раз спасибо за интересное a095.gifa095.gifa095.gif
aa30.gifb21.jpg b01.png

Вам спасибо за Ваш интерес и комментарий.

Приятно, что и такие вещи можем обсудить aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
прекрасная фея
Валентинчик,так все интересно!!!прочитала все-все и как такой отдых для души получила!!!правда многое пока надо осознать...Но вы так хорошо пишите!!!И то,что вегетарианство меняет сознание -это точно!!Но со мной был обратный прцесс..Сначала изменилось сознание,поэтому я перешла на вегетарианство!!!Здорово,когда ты в это не веришь,а знаешь..Спасибо Вам за необыкновенное наслаждение души и сердца!!!!!Это волшебный сайт,волшебный Вы!!!Вот почитала Вас и счастлива!!!!!!СПАСИБО!!!ЛЮБЛЮ ВАС!!!! b020.gif b020.gif b020.gif aa32.gif aa32.gif aa12.gif aa12.gif aa12.gif
Albinka
Цитата(Valentin @ 29.4.2009, 23:32) *
В прежние века говорили так. Сейчас иная терминология.

Давайте назовем негативными силами. Подходит?!!

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Подходит! Так как то позитивнее! d060.gif

Цитата
Забудьте про них.

Растите, становитесь лучше. Вы же знаете, что чем больше Света, тем меньше темноты a075.gif


eusa_pray.gif
d025.gif d025.gif d025.gif
Спасибо!

Цитата
Нормальное?!! Правильнее сказать - обычное.

Нормально - расти, реализовывать свой потенциал и избавляться от них.

Да, больше подходит обычное! a070.gif

То есть, это зависит от самого человека? Его рост, и улучшения? Не нужно соблюдать ритуалы, обряды, то есть, делать что-то специально, это манипуляция получается :" каждое воскресенье приходи, а не то, будешь наказан и схватит тебя ктото!"???

icon_mrgreen.gif ...вот пишу и самой уже смешно, НАСКОЛЬКО это все тупо... s24.gif

ну да..наверное я снова убеждаюсь в том, что "Царство Божие внутри вас самих"


Цитата(Ящерка @ 30.4.2009, 0:19) *
Сказки из детства. Никто никого aa26.gif не схватит, все будет хорошо a010.gif

[b]Альбинка
, ng19.gif


Спасибо большое!!! smile.gif


Цитата(Valentin @ 30.4.2009, 0:43) *
Может так, может пришло время каким-то сущностям уйти и они решили немного огрызнуться напоследок

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Albinka
спасибо, Валентин!
Лесничок
Цитата
То есть, выплата кармических долгов предопределена, но варианты выплат могут быть очень разными.
не уже ли так оно и есть??? blink.gif
Недавно услышала такое мнение. Попытаюсь объяснить своими словами и то что поняла. Вы меня поправите если я ошибаюсь.
смысл в том что якобы существует рай и ад. и каждый человек посылается на землю с определённой целью. например исправить свои ошибки в прошлом и подняться якобы по какой то определённой лестнице ближе к раю. и смысл жизни заключается в том чтобы попасть именно в рай.
а смысл жизни на земле заключается в том чтобы жить в гармонии с окружающим миром и самим собой. получается всё что я думала раньше смыслом жизни рушится и внутри образовывается огромная дыра...не понимания. получается дети не имеют такого большого смысла как я думала. то что после их рождения им определяется уже их судьба и исправить её мы не в силах. тогда каждый человек живёт сам по себе и стремится к определенной цели. что то я так запуталась. а с тем человеком который мне всё это рассказал боюсь уже не приведётся встретится...а хотелось бы понять до конца мысль его...он говорил про какую то книгу автора к сожалению не запомнила.
Alison
Скажите, пожалуйста, с какой литературы начать изучение данного вопроса совсем неопытной мне? wub.gif
Я... не скажу что атеист, хотя... Ну вот как то так. Хочу понять и найти свою веру, помогите мне пожалуйста в моих начинаниях eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.