Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карма. Закон кармы и закон Любви. Вопросы и ответы
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Страницы: 1, 2, 3
Albinka
Poison, мне кажется, Библия wub.gif
Valentin
Цитата(Poison @ 23.5.2009, 16:43) *
Скажите, пожалуйста, с какой литературы начать изучение данного вопроса совсем неопытной мне? wub.gif
Я... не скажу что атеист, хотя... Ну вот как то так. Хочу понять и найти свою веру, помогите мне пожалуйста в моих начинаниях eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif



Напишите мне, я Вам вышлю парочку интересных книг a075.gif

Девочки, прокомментировал некоторые Ваши сообщения в этих аудиофайлах. Надеюсь, найдете ответы на какие-то свои вопросы.

И скажу еще, что рад, что Вы интересуетесь этими вопросами a075.gif

http://narod.ru/disk/9423323000/IC_A0067.MP3.html Часть 1, 10м58с, 7, 54Мб

http://narod.ru/disk/9423458000/IC_A0068.MP3.html Часть 2, 16м03с, 11Мб
Ukaaa
"...Видеть во всём Его Любовь..." a070.gif a070.gif a070.gif

Валентинчик, с огромным удовольствием послушала аудиофайлы wub.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 3.6.2009, 10:17) *
"...Видеть во всём Его Любовь..." a070.gif a070.gif a070.gif

Валентинчик, с огромным удовольствием послушала аудиофайлы wub.gif



Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

А то я думал, размещать, не размещать... icon_mrgreen.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 3.6.2009, 9:35) *

А то я думал, размещать, не размещать... icon_mrgreen.gif

в следующий раз не думать, а сразу размещать icon_mrgreen.gif
мне всегда таак приятно, когда вы что-то о Нём рассказываете wub.gif вы бы знали wub.gif wub.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 3.6.2009, 10:41) *
в следующий раз не думать, а сразу размещать icon_mrgreen.gif
мне всегда таак приятно, когда вы что-то о Нём рассказываете wub.gif вы бы знали wub.gif wub.gif


o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Спасибо!!

А я вчера думал о том, что надо было аудиофайл делать в виде беседы с Вами. Привык уже icon_mrgreen.gif Проще получается, когда Вы задаете вопросы, что-то отвечаете, уточняете, комментируете... aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 3.6.2009, 9:56) *
А я вчера думал о том, что надо было аудиофайл делать в виде беседы с Вами. Привык уже icon_mrgreen.gif Проще получается, когда Вы задаете вопросы, что-то отвечаете, уточняете, комментируете... aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

icon_mrgreen.gif
Валентинчик, я всегда с радостью a075.gif а на ЭТУ тему-особенно с радостью wub.gif wub.gif wub.gif
aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Лесничок
Валентин, спасибо Вам за ответ. Какой Вы удивительный человек. Мне стало намного легче после того как Вас прослушала! И очень радует то что это не просто слова, а аудио файлы!!! Спасибо, Вам, большое!!!

Скоро поеду к своей бабушке она у меня староверка. И с ней очень легко общаться. Она на многие вопросы дает мне ответы. Которые по идее должны наверно давать крестные. Но они как то не очень верят в Бога, и поэтому мне сложно с ними общаться на такие темы как смысл жизни или ритуалы.

Услышала ответ на вопрос который летал постоянно в голове, про посещение церкви. Я прихожу туда так редко что волей не волей появились мысли. А вы правы я до этого воспринимала Бога как "монстра"...теперь я буду туда приходить когда мне захочется искренне поговорить с Богом.
Я вот почему то вспомнила про маму как она заставляла нас ходить на кладбище. Только сейчас я осознанно прихожу к могиле и разговариваю с бабушкой. До этого мне снились сны будто она зовёт меня и я хожу по её дому. потом иду к могиле и теряюсь. После того как я сходила и показала ей внука стало намного легче.
Вот так и в церковь, я хожу туда когда действительно что то меня тянет. Мне хватает просто постоять и помолчать там, иногда ставлю свечи. К батюшке подойти я не решаюсь. Для меня это очень серьезный шаг.
Лесничок
А смысл жизни мне как то ещё трудно даётся понять...может время ещё не пришло. Но как то про "круг смертей.." страшно звучит...я поняла из ваших слов только то что надо сначала придти к вере в Бога и ощутить его любовь. Надеюсь со временем понять хоть крупинку из того что он для меня и моей семьи делает. Я конечно же в него верю...и чувствую что он есть...но вот осмыслить то что он всегда рядом и радоваться дождику и солнышку...и каждому цветочку в таком бешеном жизненном ритме не успеваю. Полная вера наверно приходит с годами...когда времени остановится и задуматься больше.
Валентин, а может мне книжечку какую нибудь посоветуете???
Я вот не давно начала читать "Аномалии родительской любви"...её монах написал. Там очень много жизненных историй из которых можно сделать определенные выводы. Мне очень нравится читать то что реально и жизненно происходит.
Лисий Хвост
Валентин, хотела спросить в личке о Мастере, о котором вы говорили на первых страницах теме. только личка не работает, почему-то. можете поподробнее здесь рассказать?
Valentin
Цитата(Лесничок @ 3.6.2009, 11:11) *
Валентин, спасибо Вам за ответ. Какой Вы удивительный человек. Мне стало намного легче после того как Вас прослушала! И очень радует то что это не просто слова, а аудио файлы!!! Спасибо, Вам, большое!!!


Да на здоровье!!

Рад, что Вам было интересно и полезно прослушать то, о чем рассказывалось... aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата(Лесничок @ 3.6.2009, 11:21) *
Валентин, а может мне книжечку какую нибудь посоветуете???


Напишите мне ЛС с Вашим адресом, и я Вам вышлю парочку хороших книг... a075.gif


Цитата(Лисий Хвост @ 18.7.2009, 21:45) *
Валентин, хотела спросить в личке о Мастере, о котором вы говорили на первых страницах теме. только личка не работает, почему-то. можете поподробнее здесь рассказать?


ЛС Вы сможете отправлять, когда у Вас будет больше 10 сообщений на форуме...

А рассказать...

Если хотите, я Вам вышлю пару книг "Вопросы и ответы". Наверное, так будет информативнее... a075.gif
Лисий Хвост
Цитата(Valentin @ 18.7.2009, 23:22) *

ЛС Вы сможете отправлять, когда у Вас будет больше 10 сообщений на форуме...

А рассказать...

Если хотите, я Вам вышлю пару книг "Вопросы и ответы". Наверное, так будет информативнее... a075.gif



хочу. я вот особенно про то место спрашиваю (не могу сейчас найти), где вы говорили, что Бог через кого-то говорил. а потом этот кто-то умер и бог говорил через кого-то другого. а кто они, через кого он говорил?
Valentin
Цитата(Лисий Хвост @ 19.7.2009, 21:45) *
хочу. я вот особенно про то место спрашиваю (не могу сейчас найти), где вы говорили, что Бог через кого-то говорил. а потом этот кто-то умер и бог говорил через кого-то другого. а кто они, через кого он говорил?



Бог всегда говорил через Мастеров, - через тех, в ком работала и работает Его Сила.

Есть Мастера, которых мы знаем, как, например, Иисус или Будда, т.к. после них остались религии, а есть Мастера, после которых не осталось религий, и это, наверное, хорошо, т.к. прав, наверное, был Иисус, когда говорил:

- Не ищите Истину в Писаниях, ибо все Писания мертвы...

Вы знаете, христиане четко запомнили, что Иисус сказал: Никто не приходит к Богу, кроме как через Сына..." и "Никто не видел Бога, кроме Сына, и тех, кому Сын захотел открыть..."

Иначе говоря, Иисус четко сказал, что никто не приходит к Богу, кроме как через Его посланника, в котором работает Его Сила.

Но они, христиане, упускают, что тот же Иисус сказал:

- Я Свет миру, доколе я в мире...

Мне кажется, это очень ясное указание, что помочь Он мог тем, кто был рядом с Ним. Их Он мог привести к Богу. Но когда Он ушел, Свет и Сила Бога перешли в кого-то другого... "Живому пациенту нужен живой доктор", - как говорил один из Мастеров... icon_mrgreen.gif d060.gif

Напишите мне vvdm@peterlink.ru и я вышлю Вам пару книг, если Вам интересно. a075.gif
Юльча
Цитата(Valentin @ 2.6.2009, 23:12) *
Девочки, прокомментировал некоторые Ваши сообщения в этих аудиофайлах.

Не буду много писать, это СУПЕР!
Я могу сказать ассоциации при прослушивание: наслаждение, восхищение, все так гладко ложится, тк легко воспринимается, так чисто, так истинно, так просто и глубоко, столько переживаний.
Наверное, мы все растем..
Вот почему не было этих бесед, когда я пришла на сайт...
Хотя, смогла ли бы я УСЛЫШАТЬ, воспринять, ЧТО в них доносится, кто в них говорит, наверное, нет. Только с ростом сознания и внутренним пробуждением. Вегетарианство очень помогает.
Насколько все просто и мудро объяснено, без заумных изречений, прочувствованно, на опыте. И как Вы говорите! Речь как ручеек течет, это дар от Бога.
Юленьке спасибо отдельное большое.
Были какие-то вопросы, что-то хотела узнать - давно слушала, вспомню - напишу.
Вообще, эти аудиофайлы многое мне помогли переосмыслить, пересмотреть, взглянуть на новое в чем-то. Даже сейчас...
Разместила стихотворения Высоцкого, что Вы читали, на моем блоге, мне написали, что это будут стихотворения теперь их по жизни...
Благодарю Вас, Валентин, что Вы такой, каким Он хочет видеть всех своих детей, любящий и делящийся, заботящийся.
aa44.gifaa44.gifaa44.gifaa44.gifaa44.gifaa44.gifaa44.gif


Цитата(Ukaaa @ 3.6.2009, 10:41) *
мне всегда таак приятно, когда вы что-то о Нём рассказываете

и мне........ c9.gif

Цитата(Valentin @ 3.6.2009, 10:56) *
А я вчера думал о том, что надо было аудиофайл делать в виде беседы с Вами.

не думайте, ДЕЛАЙТЕ d030.gif a075.gifa085.gif

Цитата(Valentin @ 19.7.2009, 0:22) *
Если хотите, я Вам вышлю пару книг "Вопросы и ответы"

Я вот подумала, неужели эту книгу надо было ждать целый ГОД, прежде, чем я созрела icon_mrgreen.gif Там ведь все-все ответы на мои вопросы, и все от Истины.
С каждой строчкой.
Что я гоню icon_mrgreen.gif я ждала гооораздо больше, чем год...

Цитата(Valentin @ 19.7.2009, 21:58) *
"Живому пациенту нужен живой доктор", - как говорил один из Мастеров...

помним a070.gif d060.gif
Даже помним, в какой беседе wub.gif
Ukaaa
Цитата(маленькая @ 21.7.2009, 19:39) *

Насколько все просто и мудро объяснено, без заумных изречений, прочувствованно, на опыте. И как Вы говорите! Речь как ручеек течет, это дар от Бога.

f0f.gif a070.gif wub.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 2.6.2009, 22:12) *
Девочки, прокомментировал некоторые Ваши сообщения в этих аудиофайлах. Надеюсь, найдете ответы на какие-то свои вопросы.

Переслушивала сегодня эти аудиофайлы...Валечка, вы-ЧУДО wub.gif
До такой степени теплые, искренние, трогательные слова...каак близко всё, что вы говорили.
Всё так просто и так чудесно-воспринимать всё, как Его благословения wub.gif
Просто наслаждаться жизнью во всех её проявлениях и разнообразии, расти, зная, что Бог есть Любовь.... wub.gif wub.gif wub.gif СТОЛЬКО всего в этих трёх словах.... a070.gif wub.gif
Он любит, благословляет...нужно просто это видеть, постоянно видеть...и жизнь станет ещё более яркой и радостной a115.gif
Супер!
Спасибо вам большое за то что делитесь своим пониманием, ощущением.Это так близко, так приятно, так радует...буквально физически начинаешь ощущать Любовь....Спасибо вам большое, Солнышко! aa33.gif
Valentin
Юлечки!! icon_mrgreen.gif

Спасибо вам обеим...

Столько приятного и трогательного сказали...

СПАСИБО!! aa46.gif aa46.gif aa46.gif aa46.gif
Лесничок
Ой...только сегодня увидела ответ!!!
Цитата
Напишите мне ЛС с Вашим адресом, и я Вам вышлю парочку хороших книг..
Валентин конечно же я хочу!!! Очень, очень...жду с нетерпением!
Valentin
Цитата(Лесничок @ 5.8.2009, 23:41) *
Ой...только сегодня увидела ответ!!! Валентин конечно же я хочу!!! Очень, очень...жду с нетерпением!



Ловите a075.gif
Lyla
Валентин, здравствуйте!

Очень странное что-то со мной происходит. Зато сюда это будет в тему smile.gif

Знаете, у меня (на мой, естественно, субъективный взгляд) сильно переразвит интеллект, и это далеко не положительная черта. А еще у этого есть совсем неприятное качество: как-то оно всегда сопровождалось основательной гордыней, чувством превосходства. Бррр. А еще все вокруг: Ах, какая ты умная!

Тем не менее, моя жизнь всегда была полна религиозным чувством. Но не религией, а чувством единения с миром, светом - сильнейшим чувством, полным, ясным! Я всегда просила маму, чтобы она отвела меня в художественную школу - чтобы я научилась хоть как-то фиксировать эту невероятную, невыразимую красоту и гармонию. Но - не судьба. Или пока время не пришло...

И с этим чувством я всегда ходила как-то на грани. Например, как-то в поезде едем с мамой, за окном - свет, море. И я думаю, обращаясь у Богу: "Господи, хорошо-то как!", маме улыбаюсь, чуть склоняюсь к ней - такая тень движения... И в это время со свистом сзади моего затылка пролетает банка с чем-то, тяжеленная, кг 7, наверное, - сорвалась с верхней полки, разбивается сзади, как взрыв - стекло вдребезги, осколки на все купе с силой летят. Так вот, когда банка летела, я все движение воздуха вокруг нее затылком чувствовала - счет буквально на миллиметры. Мама побелела вся. А у меня в сознании ничто даже не смутилось - я знала, с тем, как у меня на душе, меня в принципе не могло задеть. Ну, и таких историй много было.

Так что я всегда отлично знала, что такая гордыня, как у меня - дело отвратное, всегда старалась всячески ее задавить, и схлопотала себе рукотворный комплекс неполноценности biggrin.gif Училась жить с ним и вопреки нему; ценить себя; любить себя такой, какая есть (последний слоган - популярная штука в среде "женской" культуры, но коварный. О его коварстве я не догадалась, а лишь увидела его по последствиям - и фигура моя, увы, и внутренняя я, как я чувствую, тоже увы...). Т.е. коварство-то в том, что такой девиз замораживает, обрубает пути к совершенствованию, а когда человек останавливается - значит, он уже на пути разложения. Извините за банальности, действительно, слова-слова, пока за ними не стоит пережитый, свой собственный опыт.

На самом деле я очень много понимаю разом, слету, комплексом. Есть какое-то внутреннее знание, причем оно во мне с незапамятных времен - т.е. я как-то понимала все это сколько я себя помню, из самого детства.
И сейчас пошел какой-то поток, какая-то трансформация, даже не знаю, алхимия какая-то, совершенно непостигаемая, настолько она идет надо мной, я этот уровень не могу осознать, так, зацепляю только его наличие. Что-то такое происходит, не знаю - я чувствую, как мое "я" переплавляется. Вот как когда куколка в бабочку трансформируется - это же выход на совершенно другое качество, и тоже непостижимый. Не знаю, насколько я внятно выражаю (подозреваю, что совсем невнятно smile.gif ).

Сначала просто пришла мысль, что раз мне столько было дано сразу, то и спрос потом с меня будет особый (а идею кармы я давно поддерживаю, просто внутренне чувствую то, что она верна). А еще меня всегда по живому резали Лермонтовские слова "Зачем я жил? Для какой цели я родился... А ведь, верно, было мне назначение высокое, так как я чувствую в душе силы необъятные"...

В общем, недавно меня осенила эта мысль о том, что спрос с меня будет за то, что я все свое разбазариваю и над собой не работаю. Стала делать всего 2 вещи - пытаться прощать (и сейчас не до конца получается, но стараюсь) и не осуждать. Ого! Как оно мозги прочищает! И, пока не делаешь, себя со стороны не видишь. Как-то почти сразу пришло решение медитировать по утрам, пропитываться этим чувством любви, чтобы оно противостояло бизнес-будням и рутине, а еще решила прийти сюда к вам на сайт (последнее воспринималось вообще как что-то совершенно отдельное, вроде как остройнение вопрос косметический и к главным темам отношения не имеет). Никогда во взрослом состоянии я и не думала отказаться от мяса. Я давно себя убедила и цинично настроила, и все аргументы для меня были не новы. И я мирно сосуществовала с вегетарианскими взглядами на мир - меня они не касались. И, как ни странно, отказалась от мяса я не благодаря "Красотуле", а благодаря утренним медитациям. Что-то такое они во мне разбудили из давнего, детского знания. Сейчас - удивляюсь - я, пищевой наркоман - спокойно и радостно переношу? И даже когда хочется - не понимаю, откуда силы,и что за силы, как получается не взять котлету, а расхотеть? Я ведь себя не убеждаю? Просто - раз, и все.
Хотя - спасибо вам, Валентин и все-все девочки! вы меня здорово поддерживаете!

Пытаюсь пропитаться осознанностью в контактах с людьми. Такое нежное, благостное чувство. Раньше понимала людей, но это - от чистого ума. Психология. А сейчас - любой разговор - таинство какое-то. Правда, еще ни одного контакта на осознанности не завершила, скатываюсь назад в обыденное восприятие. Учусь.
И общее ощущение - я сейчас в потоке. Правильном. Сильном. И, оказывается, ваш сайт - не случайное звено. И не "проходное". Спасибо Вам.
Valentin
Спасибо за интереснейший рассказ!! a075.gif
Ukaaa
Lyla, какое чудесное сообщение!Огромное удовольствие получила, читая его...о многом помогло задуматься... a070.gif
Lyla
Спасибо за добрые слова smile.gif

Я буду очень рада, если мой пост еще и какие-то зернышки света рассыпет среди людей, если от него еще и польза будет...
Elenne
Дааа, Lyla... впечатляющий рассказ!
Спасибо огромное, что поделилась! a070.gif
Удачи тебе!

А я вот давно не заглядывала в эту темку, и очень зря wub.gif
Так много интересного написали девочки и Валентинчик!

Как всегда чудесным образом раскладываете всё по полочкам a115.gif
Спасибо вам - девочкам за вопросы, Валентинчику - за ответы.
За аудиофайлы - отдельное большущее спасибо.
Помните, пожалуйста, что всегда жду, что Вы поделитесь своим пониманием, взглядами на важные и нужные вещи и ситуации. Это неоценимо!
Простите, что редко пишу, но читаю и слушаю, как только появляется любая возможность.

Я все "конспектирую" в свою "записную книжечку" (благо она - на компьютере, а то, пожалуй, уже целые тома конспктов бы набрались d060.gif d060.gif d060.gif).
А вдруг это поможет ещё кому-то восприимчивому и открытому, кто, например, не бывает на Красотуле?

И не знала, как и Юлечка маленькая, что у Валентинчика есть электронная версия "парочки важных книг "Вопросы и ответы". Но в нужное время эти книги нашли меня сами.
Теперь вот читаю, остановиться не могу wub.gif
Встречается довольно много ссылок на Священные писания, взялась читать Евангелия канонические (неканонические уже давно прочла на Красотуле a075.gif).
Действительно, Юлечки правы, акценты как-то меняются, по-новому читаешь многие вещи.
Каким благословением стал для меня это замечательный сайт. Валентинчик - благодарю Вас и Его!
Zvezda
Цитата(Valentin @ 4.10.2009, 5:28) *
Спасибо за интереснейший рассказ!! a075.gif


Валентин, а можно мне тоже нашумевшую книжечку "Вопросы-Ответы"? Премного брагодарна! a085.gif
Valentin
Цитата(Zvezda @ 17.12.2009, 1:42) *
Валентин, а можно мне тоже нашумевшую книжечку "Вопросы-Ответы"? Премного брагодарна! a085.gif



В подписи есть мой адрес, напишите мне, и я Вам вышлю.
Шико
Валентин, по Вашей просьбе перенесла свое сообщение. Может, что-то не так скопировала - извините. Чайник.)))
Цитата
Валентин, я зашла в эту тему, чтобы еще раз поблагодарить Вас за Вашу чуткость и мудрость. Прошло всего несколько недель, а я, похоже, за этот короткий срок прожила еще одну жизнь.

Много думала о том, что произошло, о том, что прочитала, заходя по Вашим ссылкам, в том числе и этой santmat.ru. Суть понятна, хотя – подозреваю – пока на примитивном уровне. И была понятна еще раньше, до прочтения, до случившегося. Иначе, чем объяснить те чувства, что мне пришлось испытать? Оказалось, что ЗНАТЬ и ОСОЗНАВАТЬ – не одно и то же. Жаль, что осознание законов кармы пришло после такого нерадостного события.

Да, люди далеко не всегда понимают причины и следствия того, что происходит с ними и вокруг них. Наверное, это доступно лишь избранным. Остальным же, дай Бог мудрости задумываться над своими словами и поступками. И очень желательно ДО, а не ПОСЛЕ, потому что

В этом мире случайностей нет.
Каждый шаг оставляет след.

Еще очень хочется написать вот о чем:

Я перестала испытывать такие чувства, как злость, раздражение (ненависть мне и до этого была не свойственна). Вместо них появляются жалость, грусть, сожаление.
Я не знаю, как к этому относится. Хорошо это, или плохо?

Сегодня в новостях показали сюжет о несчастном псе Бонусе, которого нашли в Питере девочки-лыжницы. Безумно жаль искалеченное животное. Нелюдей, которые сделали это, ищут с помощью детективов. Возможно, найдут. Возможно, накажут. По человеческим законам. Но настоящее наказание будет другим. По другим законам. Если бы они знали об этом, наверное, такого бы не случилось? Что нужно сделать, какие слова найти, чтобы достучаться до таких душ?

Я не могу понять – почему, но мне их жалко до боли в сердце. Из-за того, что они такое творят со своей жизнью. Не знаю, поймете ли меня. Написала, как чувствую. Очень боялась быть «слишком пафосной», как говорит моя дочь.

Я рада, что познакомилась с Вами, Валентин. Как хорошо, что Вы есть!
Valentin
Цитата(Шико @ 27.1.2011, 18:30) *
Валентин, я зашла в эту тему, чтобы еще раз поблагодарить Вас за Вашу чуткость и мудрость. Прошло всего несколько недель, а я, похоже, за этот короткий срок прожила еще одну жизнь.



Это здорово, спасибо!!

А я с удовольствием поблагодарю Вас за Вашу восприимчивость.

Приятно, когда человек слышит, воспринимает, начинает творчески осмысливать, растет, меняется, становится совершеннее!!

Вы - молодец!!




Цитата(Шико @ 27.1.2011, 18:30) *

Много думала о том, что произошло, о том, что прочитала, заходя по Вашим ссылкам, в том числе и этой santmat.ru. Суть понятна, хотя – подозреваю – пока на примитивном уровне. И была понятна еще раньше, до прочтения, до случившегося. Иначе, чем объяснить те чувства, что мне пришлось испытать? Оказалось, что ЗНАТЬ и ОСОЗНАВАТЬ – не одно и то же. Жаль, что осознание законов кармы пришло после такого нерадостного события.




Если интересно продолжить понимать, могу прислать две книги "Вопросы и ответы", многое станет еще понятнее. Если чувствуете, что Вам это надо, напишите Ваш электронный адрес личным сообщением.


Цитата
Да, люди далеко не всегда понимают причины и следствия того, что происходит с ними и вокруг них. Наверное, это доступно лишь избранным. Остальным же, дай Бог мудрости задумываться над своими словами и поступками. И очень желательно ДО, а не ПОСЛЕ, потому что

В этом мире случайностей нет.
Каждый шаг оставляет след.


Чудесные слова Вы процитировали!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата
Я перестала испытывать такие чувства, как злость, раздражение (ненависть мне и до этого была не свойственна). Вместо них появляются жалость, грусть, сожаление.
Я не знаю, как к этому относится. Хорошо это, или плохо?


Даже скорее, наверное, сочувствие. Как к ребенку, который тянется к горячему чайнику, не понимая, что произойдет.

Иисус говорил: "Прости им, Господи, ибо не ведают что творят..."


Цитата
Но настоящее наказание будет другим. По другим законам. Если бы они знали об этом, наверное, такого бы не случилось? Что нужно сделать, какие слова найти, чтобы достучаться до таких душ?


Когда они будут отрабатывать свою карму, возможно о чем-то задумаются...

Обычно человек не хочет думать ни о чем таком, пока все в порядке.

Хотя лучше именно в этот момент и думать. Тогда все в порядке и останется. И станет еще лучше!!

А новости такие не смотрите. Переключайте.



Цитата
Я не могу понять – почему, но мне их жалко до боли в сердце. Из-за того, что они такое творят со своей жизнью. Не знаю, поймете ли меня. Написала, как чувствую. Очень боялась быть «слишком пафосной», как говорит моя дочь.


Все чудесно!!

Скопируйте то, что написали в тему про карму, а я скопирую туда свой ответ. И там сможем продолжить. Это важный разговор. И наверняка многим он может быть интересен и полезен.



Цитата
Я рада, что познакомилась с Вами, Валентин. Как хорошо, что Вы есть!


ШИКО!! Конечно, мне очень приятно, спасибо!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif

Но это Ему спасибо.

Знаете, я так говорю:

- Чтобы не разрасталось эго, надо помнить, что все чудесное и хорошее, что делаем мы - это Его работа, а мы лишь были в этот момент хорошим проводником для Его силы. А все, что мы накосячили - это, конечно, наше. icon_mrgreen.gif d060.gif
*Вера*
Валентин, я Вам письмо отправила с просьбой выслать и мне книжки. Очень жду. спасибо.
Valentin
Цитата(*Вера* @ 28.1.2011, 20:59) *
Валентин, я Вам письмо отправила с просьбой выслать и мне книжки. Очень жду. спасибо.



Проверяйте почту!! a075.gif
*Вера*
Цитата(Valentin @ 28.1.2011, 22:57) *

Проверяйте почту!! a075.gif

Все получила.Спасибо!!!!!Так приятно такое внимательное отношение к просьбе и такое быстрое ее исполнение.
Это Вам)))
Ukaaa
Вчера вечером читала и попалась интересная информация. О том, что Иисус стал называть себя Христом, когда ему было около 30 лет, когда вернулся из Индии. А слово "Христос" в переводе с греческого, означает "Посвященный". a070.gif
Valentin
Цитата
Все получила.Спасибо!!!!!Так приятно такое внимательное отношение к просьбе и такое быстрое ее исполнение.
Это Вам)))


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата(Ukaaa @ 23.7.2011, 10:31) *
Вчера вечером читала и попалась интересная информация. О том, что Иисус стал называть себя Христом, когда ему было около 30 лет, когда вернулся из Индии. А слово "Христос" в переводе с греческого, означает "Посвященный". a070.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Valentin
Смотрел фильм про Вангу не потому что очень уж интересуюсь ее предсказаниями, а потому что иногда интересно послушать о предсказателях, гадателях и прочих «целителях». Любопытно, что сама Ванга считала то, что она делает вовсе не благословением и очень боялась расплаты. Чтобы получить прощение построила храм. Но церковь его не приняла и не освятила. И тогда на стены храма были нанесены изображения самой Ванги.

Сама она жаловалась, как страдает от своих предсказаний, как ее мучают за это (не уточняла, правда, кто). И бабулькой была, по мнению многих, достаточно скандальной и злобной, что, в общем-то, еще раз показывает, доказывает, что это не то, чем стоит заниматься, и помогают таким людям совсем не светлые силы. Не раз доводилось слышать в программах, посвященных «целительству» (всяким выправления аур, карм и т.п.), что люди, занимавшиеся этим вынуждены были потом за это расплачиваться. Поэтому еще раз хочется напомнить, сказать, что делать, конечно, вы можете все, что хотите, но надо помнить, что все наши действия имеют некоторые последствия. И практикуя гадания на картах таро, всевозможные «духовные целительства», энергетические практики и прочее, вы, возможно, делаете себя открытыми для всяких темных сил. Просто будьте разумны и осторожны. И уж если все религии и святые говорят, что что-то делать нельзя, - может, они правы?! Вся наша жизнь проходит под Законом кармы, и если что-то происходит, - это последствия наших мыслей, желаний, поступков. Мы не можем отменить уже заработанную кармы, мы можем лишь несколько смягчить ее своим правильным пониманием. Но каждое наше новое действие – это семена новых карм, хороших или не очень хороших. И стоит об этом помнить.

«Не обманывайтесь. Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет».
Иисус
Амели
Цитата(Valentin @ 18.8.2011, 9:15) *
[b]Смотрел фильм про Вангу


d025.gif d025.gif Да,да, я тоже смотрела. И вспоминались слова Зеланда о том, что возможно предсказатели и видят какую-то часть нашего будущего. Но это только один из множества в пространстве вариантов, а своим "диагнозом" они программируют человека именно на тот единственный, который они ему описали. Наверно, такой выбор судьбы вместо самого человека, это тоже в какой-то мере неправильно.

Цитата
и помогают таким людям совсем не светлые силы


Это надо всегда держать в голове, чтоб не возникало искушение обращаться к ним. Спасибо!
прекрасная фея
Цитата
Любопытно, что сама Ванга считала то, что она делает вовсе не благословением и очень боялась расплаты. Чтобы получить прощение построила храм.

Интересно, не знала. Давным - давно про неё читала. Там говорилось, что она сама специально никому не помогала и ничего не предсказывала.

Если она знала, какие последствия могут быть, почему выбрала все равно такой путь?


Цитата
Сама она жаловалась, как страдает от своих предсказаний, как ее мучают за это (не уточняла, правда, кто)


В детстве, или не совсем детстве icon_mrgreen.gif Ко мне приходили видения. Возникали в голове ни с того ни с сяго картинки с неприятными событиями. Когда эти картинки начали сбываться, я очень сильно испугалась. Если они появлялись вновь в моей голове, я чувствовала себя не очень хорошо, я просто выпадала из жизни, не могла ни есть , ни пить, вообще ничего делать! Я всячески старалась заменить негативные картинки позитивными. И позже видения пропали. Слава Богу!
Не знаю почему и откуда они появлялись, но точно скажу, радости они не доставляли.


Цитата
Но каждое наше новое действие – это семена новых карм, хороших или не очень хороших. И стоит об этом помнить.

Совершенно точно!!! Обязательно стоит помнить!!! d025.gif d025.gif d025.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата
Валентин, а можно вопрос? Как получилось, что Вы начали увлекаться регилией, книжками интересными? Что Вас к этому подтолкнуло?


Конечно, можно!! И рад, что Вам это интересно, Света!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

С удовольствием отвечу!!

Начал интересоваться внутренним ростом и развитием рано, - лет с 14-15, наверное. Это, конечно, не значит, что я вел безупречный образ жизни icon_mrgreen.gif Но интерес ко всему запредельному, метафизическому (или как там еще это можно назвать) был сколько себя помню.

Почему?!

Потому что мне не совсем нравилось то, что я видел вокруг. Этот мир не так прекрасен, каким бы я хотел его видеть. Но менять мир не совсем разумно. Менять надо себя. И постепенно ты или перерастешь какие-то вещи и они перестанут тебя волновать, или достигнешь достаточного уровня, чтобы иметь возможность что-то менять и на что-то влиять, или поймешь, почему и что происходи и разберешься, что делать, чтобы все становилось более комфортно.

Когда меня спрашивали, что это у меня за книги и фотографии (фотки Мастера), я говорил:

- Это все, что связано с медитациями, внутренним ростом и какими-то подобными трансформациями.

- А зачем это?! - спрашивали обычно меня.

И я отвечал:

- Вас устраивает ваша жизнь?! Вас устраивает то, как все устроено?! Если да, то вам это не нужно. Меня не все устраивает, поэтому мне интересно, как это изменить. Чисто для себя. Если кому-то от этого тоже будет хорошо, я буду только рад. Но у меня нет цели кого-то в чем-то убеждать и уговаривать. Мне хочется что-то изменить для себя.



И знаете, практически во всех мистических учениях, течениях, во всех религиях говорится, что этот мир - низший план Творения Бога. Это не наш настоящий дом. Это место, в которое мы попали по определенным причинам, и крутимся в нем из жизни в жизнь. И наша цель выйти из колеса рождений и смертей, чтобы не приходить больше в этот мир, а двигаться дальше - Домой.

Это мне было близко. Примерно так я это и чувствовал.





Да, надо учиться и здесь максимально наслаждаться Его Творением, но при этом помнить, что все хорошее, что здесь есть, должно нас радовать и помогать двигаться вперед, а не привязывать и тормозить. Пока мы живем здесь, здесь тоже надо стараться жить максимально радостно и хорошо.

И мыслить позитивно. Кстати, позитивныое, правильное мышление является одним из важных условий успешного развития и внутреннего роста.





И я никому об этом особо не рассказываю. Только если человек вдруг сам спросит, и почувствую, что ему действительно нужен мой ответ. Как Вам сейчас.

Единственное, что иногда делаю, так это говорю девочкам, чего точно делать не надо (всякие гадания, предсказания и т.п.). Правда, не всегда слушают, но это уж их дело. Все мы должны пройти через какие-то свои ошибки и ситуации.

Если Вам будет интересно, у нас на форуме и на эту тему есть что почитать, Света a075.gif

Вот, например:

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=338

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=4135


А еще... Раз у нас пошел такой разговор, добавлю сюда несколько прекрасных картинок из фототемы

КАРТИНКИ СО СМЫСЛОМ

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3027


И еще вот что скажу!!

Если кого-то удивляет, что я позитивно отношусь ко всяким фривольным картинкам и темам, и при этом также позитивное отношусь ко всему, что связано с внутренним самосовершенствованием, отвечу, что здесь нет никакого противоречия.











Меня наоборот очень радует, что меня не переклинивает ни в одну из сторон. Я рад, что меня интересует и то, и другое. И я с удовольствием еще раз расскажу пару моментов из фильма "Стигматы", чтоб стало понятнее, какое отношение к окружающему миру мне представляется правильным. Цитирую одно из своих сообщений:


Цитата
И давайте я Вас порадую парой историй. Расскажу про фильм, в котором кое-что интересно про религию, но самое главное - чудесный священник. Чудесный потому, что от него действительно чувствовалась Любовь

Фильм "Стигматы". Мистический. Главная мысль - разоблачение церкви, которая боится непризнанных Евангелий и скрывает их. Даже ватиканским переводчикам дают лишь каждую третью страницу для перевода, чтобы никто не мог прочесть текст полностью.

Были пара один забавных моментов. И они очень хорошо показали, каков главный герой.

1. Идет он по улице в такой одежде, что непонятно сразу, что он священник. И проститутки с шутками и развязно начинают предлагать свои услуги. Он С ДОБРОЙ УЛЫБКОЙ поворачивается к ним, и показывается белый воротничок священника. И разводит руками, - мол, никак. icon_mrgreen.gif Они кричат, что сделают скидку и еще что-то, он улыбается и уходит.

2. Главный герой, этот же обаятельный, спокойный священник, который занимался проверкой чудес, приходит на работу к девочке, у которой открылись стигматы. Девочка вся на нервах, т.к. такого ей не хотелось, встречает его грубо:

- Что сделать?!! Стрижку?!! Маникюр?!! Соски проколоть?!!

Священник очень мило дружески улыбается и говорит:

- Начнем со стрижки, а там как пойдет. icon_mrgreen.gif d060.gif

Это трудно передать, но такой актер... Сразу проникаешься симпатией, когда священник так реагирует на предложение сделать маникюр и проколоть соски.

Как думаете, после такого спокойного доброго ответа, что девушка испытала?!! Что испытала бы, вероятно, каждая?!! Она улыбнулась, ей стало неловко за свой тон и она прониклась симпатией и даже стала с ним заигрывать... icon_mrgreen.gif a075.gif


И анекдот хороший вспомнил. Мне он нравится, потому что в нем Иисус очень настоящий. a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Нормальный!! Живой!! Такой, каким Он наверняка и был.

Итак, разговор Иисуса с учениками:

И вопрошал Он:

- Кто вы думаете есть Я?!

И отвечали они Ему:

- Ты - транцендентальная сущность. Данный нам потенциал возможной нашей реализации.

И вопрошал Он:

- Чего , бля?! icon_eek.gif icon_mrgreen.gif d060.gif

Так вот, для меня всякая ненужная возвышенность ассоцируется с чем-то ложным. Нормальный человек, интересующийся внутренним, должен быть вполне уравновешенным, как, например, этот священник из фильма или Иисус из этого анекдота. Тогда и чувствуешь, что они настоящие.

Тогда чувствуешь от них особую энергию. Помните, про Иисуса говорили:

- И говорил Он не как фарисей (священник), но как власть имеющий.

Люди сразу чувствовали, что Он НАСТОЯЩИЙ!!

А все излишняя серьезность и торжественность... Это не наш метод.

Вот!! Еще анекдот подходящий вспомнил!! icon_mrgreen.gif Я его уже рассказывал, но он очень в тему!!

По оранжевому-оранжевому лесу шла оранжевая принцесса. Она перешла оранжевую речку по оранжевому мостику и вышла на оранжевую полянку...
Вдруг ей послышалась вдали оранжевая-оранжевая музыка и тут она увидела оранжевый-оранжевый замок.
Она поднялась по оранжевым ступеням в оранжевый зал. За оранжевым роялем сидел принц и играл что-то томное и величественное.

- Принц....Это вы играете эту оранжевую-оранжевую обворожительную, чарующую музыку, от которой мне так хорошо?!

- Ну да, фигачу помаленьку... icon_mrgreen.gif d060.gif


А теперь все-таки обещанные картинки... a075.gif










Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата
Валентин, раз пошла такая пьянка icon_mrgreen.gif , можно вопрос?..
Вы лично виделись с Мастером или вы просто следовали его учению?


Да, виделся лично. Хотя с миссией Мастера познакомился до встречи с Ним. Это не какое-то учение или религия. Религия - это нечто мертвое, что остается после Мастеров.

Мастер имеет полномочия, Силу дать человеку связь с Богом, после чего человек уже может совершенно самостоятельно развивать эту связь с помощью своих медитаций. Хотя, конечно, Сила Мастера очень помогает и продвигает. Считается, что один взгляд Мастера очищает лучше, чем сто лет медитации.


Цитата
Я почему спрашиваю, всегда хотела в жизни найти своего Учителя (по определенному философско-религиозному пути, хотя даже если бы он просто был мудрый человек вне рамок этого учения, я бы тоже от него черпнула). Но говорят, что Учитель появляется перед тем, кто действительно готов. Ищи, не ищи, а появится он сам, в нужный момент...


Это хорошо, что в Вас, Алеся, есть такое желание. Потому что оно правильное. У меня и до встречи с Мастером уже было понимание, что человеку нужен ныне живущий Мастер. Об этом говорят все Мастера, много читал об этом.

Например, если мы вспомним любимого мною Мастера прошлого Иисуса, он принял посвящение от Иоанна Крестителя. И именно в этот момент Дух Божий спустился на Иисуса.

И Сам Иисус говорил о том, что человеку необходим Тот, через Кого в данный момент работает Сила Бога. Иисус говорил:

- Никто не приходит к Богу кроме как через Сына.

И еще говорил:

- Никто не видел Бога, кроме Сына и тех, кому Сын захотел открыть.

И это правильно. Но христиане проигнорировали другие слова Иисуса. Иисус не говорил, что этот Свет всегда будет идти через Него. Наоборот, Он четко сказал:

- Я СВЕТ миру, доколе Я в мире.

Вы чувствуете, что Он сказал?! Он четко объяснил, что эта Сила, этот Свет работают через Него, пока Он здесь. Когда Его не станет, Свет будет работать через кого-то другого. И это будет та же энергия. Просто на место одной лампочки вкрутят другую. Но Энергия, Свет будут те же.

Так что даже в кастрированных и урезанных текстах мы находим, что Истину спрятать не удается. Иисус Сам все прекрасно объяснил.

Живому пациенту нужен живой доктор.

Цитата
Как вы пришли к своему Мастеру или он сам к вам пришел, образно?


Я сразу чувствовал неправильность слов "Я нашел Мастера". Не понимая почему icon_mrgreen.gif Чувствовал, что что-то не так в этих словах. И потом прочитал у Мастера:

- Не вы находите Мастера. Он находит вас. Не может слепой найти зрячего.

Просто в один момент я увидел листовку в которой было написано "Введение в практику медитации на внутренний Свет и Звук. Ныне живущий Мастер ...." Я никогда не реагировал на такие приглашения, но в этот раз... Видимо меня зацепили слова "Ныне живущий Мастер". Я ведь уже знал, что Он нужен.

А дальше... Дальше ты получаешь эту связь и проверяешь, как она работает. Именно проверяешь. Путь должен быть практическим, а не основываться на вере.

Если Вы хотите пить, и я скажу Вам, что вода есть на кухне, Вы можете пойти и проверить это. И если Вы найдете там воду, Вы будете удовлетворены. Это и есть практический путь. Требуется немного доверия, чтобы начать поиск в том направлении, которое тебе показали. И ты сам сможешь сделать какие-то выводы. Ты или что-то найдешь и получишь подтверждение, и тогда тебе уже нет необходимости во что-то верить. Или не найдешь и поймешь, что там этого нет и вопрос веры опять же не стоит.

Это практический путь.

А вера... Вера - это когда я Вам говорю, что на кухне есть вода, а Вы говорите мне:

- Ты Великий Святой!! Я верю тебе!!

icon_mrgreen.gif Это никак не удовлетворит Вашу жажду. Пить будет хотеться все сильнее. Вера не поможет. Нужен поиск и достижение.

Я любил сериал "Секретные материалы". Помните, у Малдера висит плакат, на котором написано

I want to believe

Я хочу верить


Мне уже тогда казалось, что это бессмыслица. Верить тебе ничто не мешает. Сиди и верь во что хочешь. Сама суть агента Малдера была в поиске правды. На его плакате должно было быть написано

I want to know

Я хочу знать.


Когда ты что-то знаешь, вера не требуется.

Когда ты веришь, ты идешь в темноте на ощупь и, вполне возможно, за незрячим...


Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата
Вот меня очень заинтересовало это высказывание! Когда вы говорите об очищении в данном контексте, что вы имеете в виду? очищении мысли, возвращение к исходной кристально-чистой точке? к tabula rasa? или же речь идет об очищении как о прощении грехов?


Очищение, совершенствование, развитие, рост - все происходит, потому что идет Его энергия и она, как питание для того зерна, которым мы являемся. Эта энергия это зернышко и от грязи очищает, и условия для реализации и рсота создает. Т.е. открывает заложенный в зерне потенциал.

Вы знали, что до 11 века в христианстве были митрополиты и священники, которые говорили, что Иисус - это обычный человек, который достиг Бога и цель каждого реализовать в себе тот же потенциал?!

Конечно, это осуждалось, пресекалось, но правильное понимание было еще очень долго.



Цитата
Очень интересно каким образом сила Мастера помогает и продвигает! Мне казалось, сила Мастера никогда не переходит ни коим образом к ученику и что Мастер лишь дает ключи для открытия силы в себе.


Если Вы взрослый, а рядом с Вами идет ребенок, то Вы и видите больше, и анализируете быстрее, и подкорректировать незаметно для ребенка можете траекторию его движения. А иногда и на руки взять, перенести черз лужу. И при этом Ваша сила не переходит к ребенку. Но помощь Вы ему оказываете.

"Не оставляю тебя, не покину тебя вовеки" - это то, что говорит Иисус своим посвященным. Весь путь и на земном плане, и дальше Он будет сопровождать их и присматривать за ними, т.к. Он их принял и не оставит пока не доведет до Дома.


Цитата
Да, как раз о такой позиции я читала... надеюсь меня найдет мой Мастер.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Согласна. Если не будет подтверждения словам, останется внутренний конфликт. А вере никакие подтверждения не нужны... поэтому слепую веру я не могу принять.


И правильно. Это не поможет. Надо лишь немного доверия, чтоб начать поиск. А дальше... Ну, я уже писал icon_mrgreen.gif


Цитата
Что вы для себя находите в медитации? Что она вам дает? Вы ведь судя по всему на кухню сходили и воду там нашли... то есть нашли подтверждение через практику. Так вот что вы там нашли?...


Что-то нашел, что-то продолжаю искать. Надеюсь, что продолжаю расти и меняться к лучшему и лучшему icon_mrgreen.gif

Но это внутренний опыт. Его и не расскажешь особо, да и не стоит рассказывать, потому что тут же у людей снова начнутся игры эго:

- А у тебя какой опыт?! А у меня другой. А мой опыт лучше, а мой опыт больше icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif


Алесь, если захотите, я Вам просто могу прислать пару книжечек вопросов и ответов a075.gif Так что если будет желание и потребность, напишите мне, и я Вам вышлю.

И еще раз спасибо за искренний интерес. Успехов Вам!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:


Цитата
У меня доп.вопрос. Вы говорите, что не совсем были довольны тем, что происходило в Вашей жизни, но ведь чувство, что все не так как хочется подразумевает, что в голове есть образ "как хочется".



Свет, каждый человек стремится получить удовольствие и избежать неудовольствия. Для этого не надо видеть другие модели. Это естественно. Как я уже говорил когда-то, можно жаловаться на то, что тебе что-то не нравится, а можно задать себе вопрос: как я могу это изменить лично для себя?!

Мне не нравилось уже то, что не я руковожу своей жизнью, а все случается, и тебя болтает из стороны в сторону. Помните, Вам понравилось когда-то то, что я писал, что мы подобны частицам в беспорядочном броуновском движении?! Меня это не радовало. Хочется как-то управлять событиями и направлять их понемногу в нужное русло. И вообще, задаешься вопросом, что и как устроено и почему работает так или иначе.

И начинаешь изучать, узнавать.

Так постепенно узнал, что такое карма и многие другие важные вещи, без которых удовлетворительно объяснить происходящее невозможно.

"Кирпич никогда никому так просто на голову не падает" (Мастер и Маргарита).

Когда ты стоишь перед зданием на земле, ты видишь, понимаешь и оцениваешь происходящее в радиусе 20-30 метров. Если ты поднимешься на 2-3 этаж, ты уже видишь, оцениваешь и анализируешь происходящее на несколько сотен метров. И твои прогнозы уже вернее, понимание лучше и т.д.

Да и вообще, имея 5-10 процентов информации мы можем строить десятки и сотни домыслов, но вероятность того, что они верны минимальна. Чем больше растет наше понимание происходящих процессов, тем меньше у нас домыслов и больше фактов. И тем точнее наше понимание, верно?! А значит, мы более удовлетворительно осознаем происходящее. А уровень сознания влияет на все.

Цитата
Это значит, что где-то Вы видели или слышали, что бывает лучше.



Чтобы чувствовать дискомфорт от холода, нам необязательно слышать о том, как хорошо, когда тепло и светит солнце, правда?!

Бывает, что просто чувствуешь, знаешь, что так не должно быть. Хотя бы потому, что тебя это не радует. icon_mrgreen.gif



Цитата
Еще до того как начали читать книги о высших планах творения. Со всего этого следует вывод, что у Вас был тяжелый период в жизни. Или в семье не лады или несчастная любовь или физический дефект... что-то. Было это что-то???


Свет, а у кого не было каких-то сложных моментов в жизни. Были, конечно. Не скажу, что что-то оказало тотальное влияние... Сколько себя помню, мне интересно было внутреннее развитие и девочки icon_mrgreen.gif

И было понимание, что я не согласен с очень многим icon_mrgreen.gif Сейчас вспомнил, что меня никогда не радовал вопрос:

- Ты на кого похож?!

Я всегда отвечал, что ни на кого я не похож icon_mrgreen.gif Я - это я. Мне не нравилось отождествлять себя с семьей, нацией или еще какой-то общностью. Я - это я.

И это не значит, что у меня сложные отношения с родителями. Вовсе нет. Отношения хорошие. Слава Богу, они рано поняли, что на меня не стоит давить и мной не стоит руководить и навязывать свои мысли. Это помогло избежать конфликтов. icon_mrgreen.gif


Цитата
Как Ваша мама относилась к фоткам Мастера у 15летнего парня в комнате?


Мастер появился лет 10 назад. В 15-20-25 лет было много книг по разным мистическим учениям, течениям, по карме и внутреннему развитию, по психологии... Нормально относилась. Иногда говорила, что фигня все это, но меня это не задевало, ее на этот счет не колбасило - и Слава Богу!!


Мне и сейчас интересно многое. Почему?! Потому что это делает меня эффективнее. Потому что это помогает мне лучше понимать себя, других, происходящее, а значит дает возможность делать что-то лучше. Дает знание о том, что гвоздь надо забивать молотком, а вазу протирать тряпочкой. А не наоборот.

Зачем мне лишние эксперименты?!

Недавно я купил пишущий ДВД. и у меня к нему инструкция на 170 страницах. Почему?! Потому что там огромное количество функций и всякий наворотов. Можно обойтись без этой инструкции?! Да. Можно нажимать кнопку плэй и стоп. Тоже что-то можно будет посмотреть и быть этим довольным. Но можно... Можно изучить инструкцию. Изучать и шаг за шагом осваивать все, что заложено в это устройство. И тогда со временем ты понимаешь, что можешь записывать в него фильмы прямо с телевизора, можешь программировать, когда и с какого канала он начнет запись и когда закончит. Можешь выставлять качество записи и записать 75 часов разных фильмов, а можешь и более 500 часов. Все регулируется и настраивается. А еще ты можешь разобраться, как быстро за пару секунд промотать в записанном фильме рекламу. А можешь не разбираться и сидеть постоянно смотреть ее. Но разобраться все-таки эффективнее. И можешь понять, что можно даже просто воткнуть в ДВД флешку, и смотреть то, что закинул до этого на нее...

Но ведь можно было и не разбираться, правда?! icon_mrgreen.gif

Только использовался бы ДВД тогда только на 5-7 процентов от своих возможностей.

Также и с нами. Можно просто жить. И эффективность будет не выше, чем у ДВД, когда мы не изучили инструкцию к нему.

И не надо никакой травмы, чтобы понять, что это неэффективно. Просто немного здравого смысла. icon_mrgreen.gif d060.gif


Поэтому мне многое было и есть интересно. Это делает меня эффективнее.

Хотите покажу фотку книг купленных несколько месяцев назад?! icon_mrgreen.gif





И это дает какое-то представление о том, что мне интересно. Мне многое интересно. Но практически все из того, что меня интересует, интересует меня с точки зрения собственного развития и роста.
Вот поэтому я уже много лет не читаю художественную литературу - там я не вижу ничего ценного.

Я продолжаю стремиться стать эффективнее, лучше. Зачем?! Чтобы...


Понимаете, можно, имея отличную машину, находиться снаружи и толкать ее в интересующем тебя направлении. Хорошо. Но долго ли получится?!

Можно залезть в нее и наслаждаться комфортом кресел и кондиционера, но при этом стоять на месте.

Можно пытаться нажимать на все подряд кнопки. Тоже что-то будет происходить. icon_mrgreen.gif

А можно начать изучать, как эта машина работает, как заводится, как ездит, как поворачивает, как сдает назад, как разгоняется, как может доставить тебя туда, куда тебе надо. И правила движения можно и нужно изучать, чтоб, освоив машину, понимать, как правильно ездить по дорогам и пересекать перекрестки. И карту стоит изучить, чтоб иметь представление куда ты едешь, а не бездумно гонять, тратя бензин, время и силы.

И психологию других водителей хорошо бы изучить, чтоб иметь представление об окружающем мире, потому что с другими тебе тоже надо взаимодействовать и лучше делать это эффективно, а не так, как придется.

Так что стремление расти, узнавать, развиваться, становится эффективнее - естественно. Хотя бы потому, что ты понимаешь, чувствуешь, что неэффективно толкать машину. Она слишком прекрасна и совершенна. И наверняка способна на большее.

Мы изучаем, что угодно, кроме самого важного - себя и законов Вселенной. Но это фундамент. Не зная этого, знание об остальном будет несовершенно.

Все, что построенно не на прочном фундамента крайне шатко.

И самонадеянно.

Мы изучаем что угодно, кроме самого важного icon_mrgreen.gif

Вождение машины - изучается месяцы. Игра на пианино - годы. Знание того, как работаем мы и Вселенная нам не дается практически совсем. Если только какие-то крохи, которые еще надо отыскать в куче мусора.

Я не думаю, что рано почувствовал это из-за каких-то негативных событий. События сами по себе не дают ни знаний, ни понимания. Только подтолкнуть к чему-то могут. Я думаю, когда такие вещи интересуют с ранних лет, это говорит о том, что этот поиск этим человеком, этой душой уже ведется не одну жизнь. Поэтому его душа многое уже знает, многое чувствует и ведет его в нужном направлении.

Вот видите, говоря об этом, я в очередной раз вижу, что без более глобального понимания (реинкарнация, душа, карма) мы не можем корректно описать, понять многие вещи. Мы будем пытаться их свести к тому немногому, что мы знаем, будем пытаться объяснить это негативным опытом или еще какими-то психологическими выкладками. Т.е. опять будем пытаться глобальные процессы, находящиеся за пределами нашего сегодняшнего понимания, свести к тому немногому, что мы знаем.

Это хорошо иллюстрируется вот этой историей:

Ты видишь только часть. Притча Слон и слепцы
http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2485


Цитата
Всегда интересно как человек пришел к такому высокому и широкому состоянию сознания d025.gif


Я надеюсь, Света, что у меня получилось содержательно ответить на Ваш вопрос и рассказть что-то интересное. aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:

Цитата
Относительно Америки – если бы там было такое… Согласна, политика этой страны не вызывает симпатий. А вот люди… Ведь в ситуациях стихийных бедствий страдают все – и обычные люди, наверное, даже в большей степени…
Так что как их разделить - политиков и просто жителей – страна-то одна ? А последствия испытывают все.


И все неслучайно. Человек даже рождается в том или ином месте, в той или иной семье не случайно. И кому положено только испугаться, лишь испугается, а кому положено что-то другое, тому другое. Но я бы посоветовал помнить Псалом 90, который когда-то произвел на меня большое впечатление:

Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
Язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.

Верьте в Него и любите Его, и все будет отлично!! Вот Он и кармы способен облегчить или аннулировать. Так что... ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Ukaaa
Автор - Valentin:



Когда я сказал одному человеку:

- Знаешь, я очень стараюсь, чтоб она что-то поняла, изменилась. Я проявляю терпение и любовь, но, кажется, бесполезно.

И человек мне ответил:

- Это не бесполезно. Ничего не бесполезно. Все семена, которые мы сеем дают всходы. Что-то сразу, что-то в следующих жизнях.

Мне это запомнилось. И теперь я помню, что даже если какие-то действия не дают результата сразу, они все равно были нужны, потому что они дадут результат в будущем. Даже если я об этом не узнаю, - это неважно. Если ситуация сложилась, надо поступать в ней максимально правильно, хотя тебе кажется, что это бесполезно. Это даст свои плоды. Тем более, существование сложило ситуацию не просто так. Значит, надо было.

Мне нравится песня со словами (от имени Бога):

- Столько долгих лет замыкал я этот круг...
Это Я его привел навстречу к тебе.

Все происходит с какой-то целью. Мы не видим целого... icon_mrgreen.gif Но если мы помним, что поступать надо правильно... Наверное, этого достаточно!!

Ukaaa
Автор - Valentin:


Возвращаясь к разговору о наводнении в Тайланде. Помните, мы много говорили о том, что тайцы, японцы достаточно смиренно переносят тяготы всех этих не слишком радостных событий?!

И в этой связи меня сегодня поразило в письме Пэу одна фраза. Она пишет о том, что в Бангкоке наводнение, а еще там частенько бывали политические столкновения между сторонниками разных партий, в общем, что она живет в Бангкоке с рождения и там много раз были всякие не простые ситуации.

И в письме есть такая фраза: I think Thai people have to go through it.

"Я думаю, тайцы должны пройти через это".

Меня впечатлило. Опять же никаких жалоб на Бога, а понимание, что все, наверное, не просто так.

И еще до письма я думал, почему у них такое происходит, если они такие милые люди?! Ну, конечно, можно сказать, что люди разные, но в основном все же милые. И это не только мое наблюдение, но даже и по новостям девочкам они именно такими видятся. Так почему же такая карма?!

И я для себя нашел такой ответ: все-таки они едят и мясо, и рыбу, а это тяжелая карма. "Ты убиваешь, - ты будешь убит". Но т.к. человек ценнее и осознаннее животных, то человека не убивают, но он выплачивает карму какими-то проблемами, страданиями. Так что события кармические могут быть и по этой причине. Но т.к. и страна, и люди все же хорошие, то Бог очень милостив к ним. Ведь наводнение длится уже несколько месяцев. Т.е., как я думаю, тяжелая карма была растянута для них по времени. Ну, поясню: человека заставили не целый день ходить с мешком весом 100 кг на спине, а три месяца, но с мешочком 1-1,5кг.

Вот и здесь также - очень долго, но все-таки мягко. Да, вода постепенно поднималась то тут, то там, затапливала все новые районы, но все могли эвакуироваться или хотя бы приспособиться. Наверняка не просто это переносить, но представьте, если бы все произошло не так постепенно, а сразу за 1-2 дня?! Представьте, что вся эта мощь стихии обрушилась бы на город, на людей сразу. Что было бы?! Думаю, колоссальные жертвы и разрушения. А когда постепенно, но несколько месяцев, наверное, это все-таки значительное смягчение кармы.
Ведь давайте вдумаемся, - вы слышали когда-нибудь о наводнениях, которые длятся 2-3-4 месяца?! Я не припомню. Это необычно. Обычно стихия обрушивается сразу кратким, но мощным ударом, а здесь... Здесь как-то мягче.

И это еще раз говорит о том, что когда карма воспринимается с пониманием и некоторым смирением, то она выплачивается легче, т.к. Он может все смягчить...
Nata.V
В карме нет ничего мистического. Это не судьба, злой рок или фантастика. Это всего лишь закон причины и следствия, такой же очевидный, как то, что если ты сунешь руку в огонь, получишь ожог.
Наука о карме пришла из буддийской культуры. В который есть понимание, что всё, что с нами происходит - это проекции нашего ума. И что в нём посеешь, то и пожнёшь.
Соответственно, всё что ты делаешь, говоришь и думаешь, начинает окружать тебя, возвращаться с тем же посылом, который ты вложил в свои действия.
Так что всё, что мы сейчас переживаем, наш мир, в котором живем, мы создали сами.

Ukaaa
Автор - Valentin:


Цитата
И более того, если бы я с Вами не была знакома, мне бы, может быть, даже не пришло в голову искать ответы в этом направлении. И многие хорошие мысли не пришли бы в голову.
Спасибо Вам. И это огромное везение и счастье быть с Вами и здесь.


Спасибо, Юлечка!! Я очень рад это слышать!!

И мне приятно, что жизнь становится понятнее, потому что Вы получаете новые знания.

Согласен, без понимания как что работает жить совсем не просто, потому что ты даже не имеешь никаких ориентиров. Как слепой котенок...

Или лучше сказать, как человек в кабинете химии со множеством разных реагентов, но без какого-либо понимания, как они взаимодействуют. А когда что-то узнаешь, становится лучше, понятнее.

Ты уже знаешь, что нельзя совать пальцы в розетку и есть некоторые виды грибов. Т.е. можно, конечно, но последствия могут не порадовать.

Без этих знаний, мы как беспомощные дети, которые готовы ходить, трогать непонятные вещи и плакать, прикасаясь к горячему чайнику. Почему это происходит с детьми?! Потому что они или не знают, что горячий чайник трогать нельзя, или уже знают, но игнорируют предостережения. Если не знают, надо объяснить, чтобы уберечь. Если знают, но делают... Получают то, что заслужили, осознают на опыте закон причины и следствия.

Просто когда это касается горячего чайника причина и следствие находятся так близко, что мы видим взаимосвязь, а когда происходят какие-то другие жизненные события, мы не всегда понимаем, что это что-то происходит не просто так.

Может, кто-то сказал что-то плохое про другого человека. Сказал и забыл. И потом удивляется, что что-то нехорошее говорят про него другие. И ему кажется, что это несправедливо. Он уже не помнит, что делал тоже самое. Потому что причина и следствие разнесены во времени и не так очевидны. А ведь некоторые события, являющиеся кармическими, могут быть разнесены не только на месяцы и годы, но и на целые жизни. И тогда связь нам вообще не видна.
Но нам надо помнить, что лучше поступать хорошо и правильно. Да, именно так, как нам хотелось бы, чтобы поступали с нами. Потому что чуть раньше или чуть позже, но примерно так с нами и поступят другие люди, - карма.

Или для тех, кому ближе и понятнее христианская терминология: "Что посеет человек, то и пожнет".

Вот и надо сеять только хорошее, чтоб и плоды нас радовали.
Оленёнок
Я пока держу свою карму, полтора года назад я заболела и мне врач сказал вы понимаете в наше время даже место на кладбище стоит, а вы хотите чтобы я вам направление дал на лечение..... с тех пор думаю может мне вселенная это послала за гордыню мою, раз ты считаешь, что система неправильна будешь поставлена перед таким выбором, прошёл год ситуация ухудшилась и сейчас мне все говорят надо было дать, так же все делают, а я боялась кармы. Надеюсь, что в этой жизни выплачу и больше не будет ничего такого в других. Исключительно мой опыт.
Оленёнок
И да можно быть в этой жизни супер правильным и упрямым, внимательным, но карма с прошлых всё равно догонит a095.gif, ну и ладно мы так очевидно учимся, так что я всё равно благодарна и за опыт прошлой жизни и за это воплощение wub.gif И да знаю что я бессмертное создание d060.gif , спасибо thankful.png.
Divva
Цитата(Оленёнок @ 30.5.2017, 22:08) *
И да можно быть в этой жизни супер правильным и упрямым, внимательным, но карма с прошлых всё равно догонит

Насколько я понимаю карма догнать может, вот только не помня ничего из прошлой жизни, как можно отвечать за нее в этой?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.