Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Молокочай. Свойства и рецепты молокочая
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Полезные рецепты, кулинария, раздельное питание, Рецепты для дома.
Страницы: 1, 2
Odonata
А мне просто не раельно брать молокочай на работу,меня уже после одной кружки тааак в туалет гоняет icon_mrgreen.gif
Готовлю я его следующим образом:беру молоко,сегодня у меня было 3,2% жирности,поэтому я взяла 50мл молока и долила воды,так что бы вышла кружка в 250мл,тем самым получила нежирное молочкоsmile.gif.Вскипятила,добавила щепотку зеленого чая,настояла и пью теперь.Воды 2 литра никак в меня не влезет,но стараюсь пить по-больше все же.
Когда пробовала его в первый раз,то еле пару кружек осилила,теперь вот уже третюю допиваю и еще хочется icon_mrgreen.gif
wolfu
я считаю что разницы нет добавлять молоко или сгущёнку, кому как нравится.



P.S. я тоже пью со сгущёнкой))
Diva
Привет всем красотулечкам!Какая замечательная тема и столько мнений... Я с детства не люблю чай с молоком,от вида пенки сразу плохо становилось icon_mrgreen.gif
А так получилась ,что я поехала в Индию и меня угостили чаем с молоком и специями a115.gif
ничего вкуснее я не пила d025.gif Вот и подсела на молочный чаек...А совсем недавно нашла в чайных магазинах чай Пуэр,вкус у него так себе,но с молоком очень даже вкусно и сластить совсем не требуется aa26.gif
Чай Пуэр очень полезен,я делаю каждую неделю с ним разгрузочный день и очень хорошо помогает как замена ужина f0f.gif
Я добавляю в чай сироп стевии a075.gif
La_Dark
Привет всем Красотуличкам!!!!

Прочитала все дебаты по поводу молокочая, правду говорят, что сколько людей, столько и мнений. Каждый человек сам для себя выбирает как ему питаться и делать разгрузочные дни.
Про себя могу сказать, что молокочай - это очень вкусная штука. Раньше я часто пила чай с молоком, хотя больше предпочитаю традиционный чай. Сделала разгрузочный день, завариваю 10 грамм зеленого чая без добавок в 1,5 литрах молоках 0,5%. Ничем не разбавляю, ни че не добавляю. Пью целый день, кушать не хочется вообще. Единственная проблема в том, что я не могу заставить себя выпить 2 литра воды. Но сегодня решила считать чашки выпитой воды, психологически легче думать, что 6 чашек воды проще выпить, чем 2 литра))) (ну по крайней мере мне так проще). Самочувствие великолепное, энергии хоть отбавляй, делала в течении дня физические упражнения - усталости практически нет. Вот даже подумываю сделать два раза в неделю такую разгрузку. e010.gif
Yanis
Вот и я сегодня пополнила ряды молокочаёвниц!
На самом деле очень вкусно и не напряжно!
Хотя я сомневалась, потому что проходила разгрузку на яблоках, кефире, гречке, воде - всё это жесть! А вот на молокочае очень легко!
Я делала на 1 литр - 3 ложки зелёного чая и в термос.Потом наливала полкружки и доливала в неё воду. Пила тёплым, в прикуску с ложечкой мёда, но не каждый раз конечно. Когда в термосе осталась половина, ещё добавила горячей воды. Отвес -600. Взвешивалась утром в 9-00 и вечером в 19-00, 10 часов минус 600гр (или мл?)!
Hrjusha
Завтра хочу посидеть на молокочае. Интересно, во время простуды это не вредно?
glory-85
Сегодня сижу на молокочае,вкусненько,но молоко нашла только 3.2%.Посмотрим завтра результаты)))
blondi
Всем здрасти)))вот хотелось бы узнать о том что происходило с ВАМИ когда вы сидели на молокочае. Я читала инфу на красотуле про молокочай, но там я не увидела ничего кроме рецептов этого напитка. Никто почему то не написал о результатах. Что касается меня то я узнала о молокочае сравнительно недавно.Для меня это находка...т.к есть не хочется совсем (практически) чему я очень рада...после того как посижу на молокочае чувствую невероятную легкость))это действительно классно.Мне интересно вот что-МОЖНО ЛИ РЕАЛЬНО ПОХУДЕТЬ НА МОЛОКОЧАЕ?!Если вы что то можете сказать по этому поводу-напишитеее)))
La_Dark
Цитата(blondi @ 6.8.2011, 12:02) *
вот хотелось бы узнать о том что происходило с ВАМИ когда вы сидели на молокочае.

А что должно происходить по вашему?
Цитата
Я читала инфу на красотуле про молокочай, но там я не увидела ничего кроме рецептов этого напитка. Никто почему то не написал о результатах.

Читайте внимательней тему, девочки пишут, что после дня на молокочае появляются отвесы от 500 грамм до 2 кг, у каждого индивидуально все.
Цитата
.Мне интересно вот что-МОЖНО ЛИ РЕАЛЬНО ПОХУДЕТЬ НА МОЛОКОЧАЕ?!

Реально ПОХУДЕТЬ нельзя, т.к молокочай - это один из вариантов разгрузочного дня, после которого появляется отвес в виде ушедшей жидкости из организма. Несколько дней сидеть на одной молокочае не рекомендуется, но никто вам не запрещает делать 1-2 разгруза в неделю (не подряд), а в остальные дни просто правильно питаться, и тогда будет вам реальное похудение.
blondi
Цитата(La_Dark @ 6.8.2011, 17:53) *
Реально ПОХУДЕТЬ нельзя

Я вот знаю, что посидев 4 дня подряд девушка похудела на 7 кг, несколько потом вернулись конечно, но тем не менее результат внушительный
La_Dark
Цитата(blondi @ 7.8.2011, 13:05) *
Я вот знаю, что посидев 4 дня подряд девушка похудела на 7 кг, несколько потом вернулись конечно, но тем не менее результат внушительный

Это слишком жестокий стресс для организма и этим можно сделать только хуже. Оно вам надо? Лучше постепенно, но зато безопасно. Хочется быстро похудеть - выпейте 2-3 таблетки мочегонного, жидкость из организма уйдет, будет большая нагрузка на сердце, нехватка калия.... но ведь вы же похудеете. зато последствия могут быть печальны. Каждый выбирает сам для себя способы, но все нужно делать с умом. Быстрые результаты редко когда к чему-то хорошему приводят
Душечка
Цитата(La_Dark @ 7.8.2011, 22:36) *
Это слишком жестокий стресс для организма и этим можно сделать только хуже. Оно вам надо? все нужно делать с умом. Быстрые результаты редко когда к чему-то хорошему приводят

Золотые слова,Кристиночка))) a115.gif
Таничка
а мне больше по вкусу так называемый "английский молокочай".
в подогретую чашку наливаю 1/3 часть молока и 2/3 части горячей заварки. Или, когда нужно сделать все очень быстро, просто добавляю в заварку немного молока. Еще оч вкусно получается, если чай с бергамотом и молоком (мой любимый вариант).
Песок
ни разу еще молокочай не пробовала, но хочу вот попробовать разгрузку на нем.
Душечка
О молокочае написано очень много, но еще немного я думаю будет полезно a075.gif
Разгрузочные дни на молокочае пожалуй самые популярные среди, тех, кто стремится похудеть. Ведь получившийся напиток вкусен и хорошо утоляет голод.
При этом за день уходит от 0,5 до 2 кг, зависит от того, сколько у вас лишнего веса.
Разгрузочный день на мололкочае рекомендуется устраивать не чаще, чем раз в неделю.
Противопоказание: непереносимость молока.

Продукты на день: 1,5 литра нежирного молока, 3-4 чайных ложки зеленого чая, можно использовать и черный листовой чай, а также чай с разными добавками: фруктовый, ягодный. Но идеальный вариант все-таки зеленый чай, он самый полезный, либо смесь зеленого и черного.

Выпить полученный молокочай можно в течение дня, когда захочется, но рекомендуемый вариант - по стакану на каждые два часа бодрствования. Пить можно как в теплом, так и в холодном виде.

Для приготовления молокочая выбирайте любой из предложенных ниже рецептов:

•В горячее молоко (около 70’) добавить 3-4 ч. ложки чая, настоять 15-20 мин, процедить.
•Завариваете в стакане крепкий чай и выливаете его в холодное или теплое молоко.
•Чай с молоком по-английски: в хорошо прогретые чашки влить 1/3 молока и затем долить 2/3 крепким чайным настоем.
•Чайную ложку чая заливаем 100г кипятка и через 4-5 минут доливаем 100-150 г молока.
Чай молоком усваивается лучше, так как чай облегчает усвоение молока, а молоко также смягчает действие кофеина.

Также днем пьем воду простую или минеральную (до 2 литров). Пить воду надо, так как молокочай имеет мочегонное и желчегонное действие.

Разгрузочный день на молокочае поможет почистить печень, кровь, нормализует обмен веществ. А значит, эффектом будет не только похудение, но и улучшение состояния кожи
.

Источник: "Женский стиль"
Alice
Боюсь устраивать разгруз, ибо камень в почке уже был, боюсь повторения; но идея заменять ужин молокочаем мне нравится:3
Техану
Цитата(Таничка @ 28.2.2012, 13:54) *
а мне больше по вкусу так называемый "английский молокочай".
в подогретую чашку наливаю 1/3 часть молока и 2/3 части горячей заварки. Или, когда нужно сделать все очень быстро, просто добавляю в заварку немного молока. Еще оч вкусно получается, если чай с бергамотом и молоком (мой любимый вариант).

Да-да, английский вариант - самый простой и быстрый! И вкусно очень! Я, правда, по классическому рецепту не пробовала, но таким вот - и зеленым, и бергамотовым - спасалась, если ооочень уж охота кушать после шести smile.gif Без меда, правда. С медом - это только зимой практиковала, чтобы и покалорийней (читай: потеплее), и профилактика болячек.
И таки да, помереть не хочется, если сутки сидишь на таком напитке, в желудке петухи не завывают, сил не убавляется. Для меня, как человека деятельного, с шилом в одном месте - это немаловажно. А, наверное, правильный молокочай гораздо лучше такого импровизированного, да?
p4elka
Как я рада, что здесь есть такая тема! Вспомнила о молокочае)
Раньше, я каждый понедельник сидела на ней( понедельник и так день тяжелый, и решала совмещать все неприятности в один день)) d060.gif
Худела стабильно, но я сочетала со спортом по Джиллиан Майклз и хулахупом. Потом что то забросила(
Надо снова начать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.