Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересные книги
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Rin
М-дя, погода у нас так и шепчет...Пасмурно...
Вот и я, наконец-то, посмотрела Гарри Поттера. Понятно, что в одну серию всю книгу не вместить. Поэтому надо сначала читать книгу, а потом уже идти в кино. По-моему, есть только один фильм, полностью соответствующий книге. Это "Собачье сердце".
ohyra
Ринусик, привет!
Фильм о Поттере мне не так чтоб очень понравился.. Я вообще не фанат его.
Какие планы на сегодня? a04.gif
Мила Я
И у нас похолодало... e010.gif
Цитата
Сегодня снова купили огромный арбуз.

Ох! И мы купили... как с ними бороться... с арбузами в смысле! d025.gif
Гарри Поттер... дети читают, а мне легче фильм, че то я себя старой для него считаю! d025.gif
А "Собачье сердце"... я не читала... wub.gif , как то руки не дошли. Зато читала "Мастера и Маргариту"... никто из знакомых так и не осилил. Муж до сих пор говорит что я одна такая не нормальная... он тоже не читал! d060.gif
LJOSHKA
у знакомой дочь идет в первый класс, им дали список книг на лето, там Гарри Поттер..по-моему, это зря..а?!
Rin
Ну, Чехов, Булгаков это сколько угодно в любое время. Можно сказать настольные книги. У меня даже сейчас сын "Мастера и Маргариту" под моим "чутким" руководством читает. Бедный ребенок, это ж такая нагрузка, книга-то на русском языке и мне приходится чуть ли не каждое слово ему объяснять. Какая я бессердечная мамаша. (сейчас ребенок отдыхает от меня и от Булгакова)

Поттер это так, развлекалово. Но читаю с интересом, сейчас вот даже на английском взялась за него.

Поттера в первом классе - это жесть. Хотя если на английском, то язык просто песня. Но не для первоклашек. Хотя уж всяко лучше, чем плагиат типа Гроттер...(читала - сплошной кошмар).

Погода сегодня мрак: дождь, на улицу не выйти. И прохладно. Лето называется. Сидим дома, упершись в мониторы...
Rainbow
да сейчас по-моему дети хоть что бы читали, лишь бы отвлеклись от телевизора и компьютера... А я Поттера очень люблю, язык и мне тоже нравится, сейчас вот седьмую книгу несколько дней назад купили, дочитываю =))))
Rin
Цитата(Rainbow @ 29.7.2007, 18:35) *
А я Поттера очень люблю, язык и мне тоже нравится, сейчас вот седьмую книгу несколько дней назад купили, дочитываю =))))

Ты тоже быстро читаешь?
Rainbow
Цитата(Rin @ 29.7.2007, 12:43) *
Ты тоже быстро читаешь?

да, быстро. Часто потом помню, что книгу читала, а что там было не помню icon_mrgreen.gif
Kirik
А мне нравиться Гарри Потер! Я 3 года назад начала учить по первой книге английский и вот сейчас седьмую читаю! icon_mrgreen.gif
Natashenxka
Приветик Ринуся a085.gif
а я вот ни одного Гарри не читала, не смотрела, и чё-то нетянет...нелюблю я такое, наверно отсталая icon_mrgreen.gif
LJOSHKA
Natashenxka
я тоже отсталая icon_mrgreen.gif читала только первую, причем тогда еще до России бум этот не успел дойти, а потом уже ничего не читала и ни одного фильма не смотрела icon_mrgreen.gif я уже где-то вякала, что не лююлю читать и смотреть то, что модно icon_mrgreen.gif но я всегда знаю что где и о чем, потому что работаю с дитятями и чуть старшей поролью, которая раз по 10 всё пересказывает. Ни раза ни глядючи ДОМ 2, божн мой, два года назад знала наизусть все имена и все постельные сцены и всю одежду, потому что 3 раза в неделю поросль 12-15 лет докладывала все подробности в устной и письменной форме.

Расскажите, дети, как вы были нарядно одеты на последний Новый год...
__ой, а можно не про себя а про Олю Бузову?!

Хорошо..тогда расскажите про вкусное блюдо, которое вы приготовили...
__ой, а можно не про то, как я, а как Оля Бузова?!

Ммм..тогда расскажите какую вы книгу вчера читали...
__ой, а можно не про книгу, а про Олю Бузову?!

*****, g020.gif ДЕТИ, g020.gif РАССКАЖИТЕ УЖЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ!!!!!!!!! g020.gif icon_mrgreen.gif
irina777
однако сильна ты и как мама, я "заставить" давно не могу читать и младший растёт недорослем wub.gif
За сына рада! a095.2.gif отдыхает...
Rin
Ну да, как мама я кремень. Дети же должны знать классику русскую. Они у меня и Пушкина, и Лермонтова, и Фета наизусть учили. Читать заставляю обязательно каждый день, хоть по одной странице. Имеется в виду по русски. На немецком и так читают много. Потом мне подсовывают, мол, должна прочитать обязательно. Иногда очень достойные книги попадаются. Вот Филипп Пульман, его трилогия "Северное сияние", очень достойная книга, совсем не хуже Поттера. Кстати, кажется, даже фильм снимают. У Изабель Альенде есть приключения для подростков, очень захватывет. Вот Эрагон мне как-то не очень, я даже фильм смотреть не стала.
Дочка вот решила "Маленького принца" Сент-Экзюпери в оригинале прочитать. По-русски она его уже прочитала. Так что могу с уверенностью сказать, что дети мои читать любят, иногда книжки из рук приходится с усилием вырывать.
irina777
завидую, а ещё говорите, что я мать хорошая непутёвая я (опять вздыхаю)
Rin
Не вздыхай, просот у меня времени на детей больше. Я ж на трех работах не работаю.
Мила Я
Цитата(Rin @ 29.7.2007, 23:15) *
Не вздыхай, просот у меня времени на детей больше. Я ж на трех работах не работаю.

Я тоже не работаю... но читают у меня только через силу, шантаж... p030.gif Что угодно, но не читать. Думаю школа немного виновата, не прививают любовь к чтению, а сами мы не справляемся! s24.gif
Rin
Ну, здесь в школе тоже не читают, даже предмета "Литература" нет вообще. Я уж и не помню, когда они последний раз хоть что-нибудь наизусть учили.
Мила Я
Цитата(Rin @ 29.7.2007, 23:40) *
Ну, здесь в школе тоже не читают, даже предмета "Литература" нет вообще. Я уж и не помню, когда они последний раз хоть что-нибудь наизусть учили.

Мои бы обрадовались! К сожалению... s24.gif
Апрелька
В прошлом году сынуля читал "Преступление и наказание", сказал, что круче "Гарри Поттера".
-Еленка-
Цитата
В прошлом году сынуля читал "Преступление и наказание", сказал, что круче "Гарри Поттера".

Ну...Гарри я не читала, а Достоевский, что сказать, классика. Хотя мрачное очень произведение, мне показалось.
Marusja
Ринуля приветы!!! a98.gif
на счет собачьего сердца согласна на все 1000 процентов. a070.gif
а вот гарри поттера я не читала, а фильмы понравились очень.
теперь появилась мысль тож почитать a04.gif
а из последнего рекомендую энн райс плач к небесам
удачи хорошего дня a085.gif a085.gif a085.gif
ohyra
Цитата
да, быстро. Часто потом помню, что книгу читала, а что там было не помню

Это про меня! Я в неделю книг 5-7 читаю. Был такой хороший сайт "озон" (он и сейчас есть), я у них книги покупала, но они убрали возможность платить через один немецкий банк, а краточкой я платить не хочу - вот теперь только шведские книги и читаю. Ну и русские, что есть перечитываю.

Хорошего тебе дня, Ринусик!(пусть даже и погода не так чтоб очень!) a085.gif
lenuska
А я тоже люблю \"Мастер и Маргарита\". Вообще любила все книги читать до того, как их в школе изучать начинают. \"Войну и мир\", например, раньше прочла. smile.gif А вот Гарри ПОттера не читала пока. только фильмы смотрела. но не все. А дети сейча, как правило, вообще млао читают. sad.gif Риночка, ты молодец, что привила им любовь к чтению! a070.gif Я вот полюбила читать до школы и не жалею ни капельки.
А больше всего фантастику люблю - Стругацкие, Бредбери, Саймак...
Удачного денёчка! a085.gif
Rainbow
Цитата(lenuska @ 30.7.2007, 6:17) *
А больше всего фантастику люблю

a070.gif я тож фантазерка icon_mrgreen.gif у меня любимые книги Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" и Роберт Хайнлайн "Дверь в лето" (кстати, из Хайнлайна больше ничего, что читала, не понравилось, хотя может вина переводчиков)
LJOSHKA
о, у нас клуб читателей)
а я люблю больше всего и не люблю больше всего Трумена Капотэ - 2 вещи, рассказ Воспоминания об одном рождестве и повесть Лесная арфа (еще переводят как Голоса травы). По сути это одно и то же, просто имена другие, и я к стыду своему не знаю, что было написано раньше. Рассказ люблю больше. Как то лаконичнее. Люблю за то, что задевает все струны, что у меня в душе, если душа есть))) и не люблю, потому что в буквальном смысле реву на каждой странице)
а вообще люблю американцев 40-60 годов, отдыхаю, и тоска приятная...хотя печальное не люблю, но это какое-то благородно печальное..
Marusja
а я щас читаю про бриджит джонс. как она худеет. icon_mrgreen.gif
Marusja
а еще интересно про эраста фандорина. хотя я читала где то что акунин не сам пишет а литературные рабы icon_eek.gif
lenuska
Цитата
я тож фантазерка у меня любимые книги Стругацкие \"Понедельник начинается в субботу\" и Роберт Хайнлайн \"Дверь в лето\" (кстати, из Хайнлайна больше ничего, что читала, не понравилось, хотя может вина переводчиков)

А мне у Стругацких больше всего нравится \"Сталкер\". Я каждый день об этой книге думаю, такое на меня она впечатление произвала. a070.gif А \"Понедельник начинается в субботу\" люблю читать для поднятия настроения, очень позитивная книга. smile.gif
Rainbow
Цитата(Marusja @ 31.7.2007, 1:26) *
а еще интересно про эраста фандорина. хотя я читала где то что акунин не сам пишет а литературные рабы icon_eek.gif

не знаю, вряд ли... у акунина качественно написано. Вот насчет донцовой я не сомневаюсь icon_mrgreen.gif
Rin
У Акунина есть еще про Пелагею, такая типа миссис Марпл. Очень захватывает, надо сказать...
Ayoga
Цитата(LJOSHKA @ 30.7.2007, 19:54) *
а я люблю больше всего и не люблю больше всего Трумена Капотэ - 2 вещи, рассказ Воспоминания об одном рождестве и повесть Лесная арфа (еще переводят как Голоса травы).

Cлушайте, я вроде тоже почитать "не дура", а про такого автора даже не слышала никогда. icon_eek.gif
LIOSHKA, рекомендуете, стоит поискать?
Marusja
Цитата(Rainbow @ 31.7.2007, 20:54) *
Вот насчет донцовой я не сомневаюсь icon_mrgreen.gif

я донцову в туалете и в ванной читаю. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Marusja
Цитата(Rin @ 31.7.2007, 23:40) *
У Акунина есть еще про Пелагею, такая типа миссис Марпл. Очень захватывает, надо сказать...

я начинала читать про молодого фандорина потомка эраста, мне не понравилось. надо бы про пелагею почитать....

и никак не могу осилить нефритовые четки, ам все рассказами поэтому на книгу особо не тянет.
Галченок
А как я ЛЮБЛЮ АКУНИНА!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif и пишет он сам!!! видела с ним интервью!!! a115.gif a035.gif a115.gif a035.gif
Галченок
Цитата(Marusja @ 1.8.2007, 7:04) *
я начинала читать про молодого фандорина потомка эраста, мне не понравилось. надо бы про пелагею почитать....

и никак не могу осилить нефритовые четки, ам все рассказами поэтому на книгу особо не тянет.


Про Пилагею мне тоже понравилось, а насчет Нефритовый четок - Марусь, там есть очень и очень интересные рассказы, я зачитывалась!! даже не ожидала такого от книги!! ТАк что - вперед!! Я думаю, ты найдешь для себя интересные рассказики!! a075.gif
Любавка
Цитата(Мила Я @ 29.7.2007, 17:51) *
Зато читала "Мастера и Маргариту"... никто из знакомых так и не осилил. Муж до сих пор говорит что я одна такая не нормальная...

Буквально вчера удивилась такой же реакции на Мастера и Маргариту... Обожаю эту книгу, она очень легко читается, язык потрясающий! Искренне недоумеваю, почему некоторые не могут её осилить....
А недавно перечитала рассказ Булгакова "Морфий" - он не очень известный... Ничего так....

Цитата(LJOSHKA @ 29.7.2007, 18:57) *
у знакомой дочь идет в первый класс, им дали список книг на лето, там Гарри Поттер..по-моему, это зря..а?!

Канешна, зря!

Хочу вот Лолиту почитать...
Галченок
а меня от ЛОлиты чуть не вытошнило ........ очень не понравилась (((
Rainbow
я не смогла дочитать Лолиту...
Любавка
icon_eek.gif Да? А что-нить ещё у Набокова читали? Я ничего не читала... Думала начать с Лолиты... Тоже уже современная классика.....
Rainbow
больше ничего не читала у него))
lenuska
Я тоже у Набокова только Лолиту читала. Не произвела она на меня особого впечатления. Так себе.
LJOSHKA
гы гы icon_mrgreen.gif
про Акунина
Фандорин-большой меня может очаровать, но ненадолго, особливо мне нравятся пространные описания..
Фандорин-маленький для меня кака, даже описания Москвы не спасают
ПелагИя-нечто среднее...с ней 3 книги, прочла 1 нормально, 2 перемаяла, 3 пролистала icon_mrgreen.gif

Капоте-рекомендую n020.gif только это на любителя...
Krummelmonster
Читаю много имногою люблю
Последнее Лаура Эскивель "Шоколад на крутом кипятке"
"Хроники Нарнии"
перечитала Лондона
Хайнлайн "Дверь в лето"
Бредбери почти наизусть
Андре Нортон "Серебряная снежинка", серия колдовской мир"
"Хроники Дерини"
Макс Фрай
не пинайте :Сюзан Филипс ( дамский роман в виде исключения) "Спичка" - одна из самых любимых книг
Иван Ефремов "Лезвие бритвы" и все остальные. Как звучит "Красота - есть биологическая целесообразность"?
и так можно добесконечности.
Это то, что пришло в голову сразу :-)
Сейчас читаю Павича с подачи Vasilevsa
Любавка
Я начала "Лезвие бритвы", чё-то не пошло..........

Цитата
Хайнлайн "Дверь в лето"

Советуете? Мне очень название нравится! smile.gif
lenuska
Мне тоже "Лезвие бритвы" не очень, а вот "Таис Афинская" понравилось. smile.gif
Сейчас читаю фантастику "Леопард с вершины Килиманджаро" Ольги Ларионовой. Очень даже! a070.gif
Девчата. у Леонида Жуховицкого много хороших книг на тему любви, морали, отношений. Только это не художественная литература, а публицистика.
Krummelmonster
У "Таис Афинской" начало легкое. Она почти всем идет. А "Лезвие бритвы" сама несколько раз начинала, даже первую часть прочитала, а дальше не пошло. Потом как переломило, прочла на одном дыхании. Там такие идеи! Почитайте, не пожалеете. Сама книга сочетает в себе три сюжетные линии: одна начинается в России, одна - в Италии, третья - в Индии.
И как всегда у Ефремова обсуждение красоты как понятия ( это же есть и в Таис) и в частности ее проявление в женщине. И отношение мужчин к женщинам, основы которого закладывались в течение веков и иногда непонятно откуда они ведут истоки. на мой взгяд Ефремов очень удачно совместил некоторые теории биологии и психологии и подал это в интересно изложенной художественной форме. вам интересно почему кого-то большинство считает красивым? В этой книге вы найдете ответ.
Хайнлайн "Дверь в лето" - фантастика в сочетании с авантюрой. Очень интересно почему он так назвал роман.
У главного героя был кот, который зимой очень не любил выходить по своим делам на улицу. В доме было несколько дверей и перед тем как выйти кот каждый раз подходил к каждой из дверей и требовательно мяукал, чтобы ему открыли. И каждый раз он надеялся, что одна их этих дверей ведет в лето, а не в зиму.
Сам сюжет небольшой, но главный герой тоже нашел свою "дверь в лето"! И спорю, что читая роман сначала вы ни за что не догадаетесь где он ее нашел.
А еще мне нравятся книги Вильяма Козлова "Волосы Вероники", "Три версты с гаком", " Президент каменного осторова" и "Президент не уходит в отставку". Они может в чем то наивные, но мне очень нравятся люди которых он изображает, переживаемые ими чувства. Хотя надо сказать таких людей как Сорока (Президент) в наше время уже не встретишь.
Rainbow
Цитата(Krummelmonster @ 29.8.2007, 6:15) *
"Хроники Нарнии"
Хайнлайн "Дверь в лето"


d025.gif d025.gif d025.gif a040.gif a040.gif a040.gif

это мои "сказки". Для поднятия настроения. Еще Стругацкие "Понедельник начинается в субботу" сюда же
Krummelmonster
Одобрямс!
Первая книга, которую прочитала у Стругацких!
Люблю сказки :-)
А еще для изменения отношения к жизни советую почитать детскую книжку "Поллианна". Учит находить в любой ситуации светлую сторону!
Юльча
Обожаю хроники Нарнии!!!!!!!!!!
Вдетстве зачитывалась. Причем читала, и сразу такие образы сознание рисовало, может поэтому и не смогла посмотреть фильм. Что в мозгу до сих картина создана, а фидьм все равно по-дугому показал бы.....
Rainbow
Цитата(маленькая @ 6.9.2007, 12:46) *
Что в мозгу до сих картина создана, а фидьм все равно по-дугому показал бы.....

да, фильм совсем другой, и ребята другие, и Аслан, и все... Но это часто бывает, что книга и фильм не совпадают))) режиссер просто показывает свое видение, а образы у нас действительно уже сложились))) да и фильм пока только по одной книге, а мы привыкли уже брать все 7 вместе)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.