Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересные книги
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Жужа
Цитата(ProSvet @ 27.7.2008, 16:23) *
Кстати не всегда, иногда хочется чего-нибудь такого легкого, ненавязчивого, ясного и простого.

Это сказки d025.gif d025.gif

Я тоже люблю классику... Хотя в школе не любила. А сейчас...ммммм.....
Satu
Из последнего особенно затронула книга Одри Ниффенеггер "Жена путешественника во времени". Плакала очень горько, так сжилась с героями, что тяжело было, словно близкого человека потеряла sad.gif
Belgia
Девчонки! Мне такую книга на работе подруга дала!!! Назыввается "Последняя лекция" автор...щас...РЕнди Пауш)))) Такая классная книга! Я и плакала и смеялась когда читала...а написал ее профессор у которого обнаружили рак и он должен скоро умереть, а у него жена и трое детей остаются...ужас в общем, книга ооооочень классная!!!
Rainbow
а в интенете есть видео его лекций - о детских мечтах и о тайм-менеджменте, но он ,к сожалению, уже умер...
Belgia
Цитата(Rainbow @ 7.11.2008, 20:10) *
а в интенете есть видео его лекций - о детских мечтах и о тайм-менеджменте, но он ,к сожалению, уже умер...

да? надо будет поискать, а они на русском??
Rainbow
Цитата(Belgia @ 8.11.2008, 0:37) *
да? надо будет поискать, а они на русском??

не знаю есть ли)) я смотрела на английском
Rin
Я наслаждаюсь книгами Hermann Hesse. Немецкий у него просто песня.
Deesse
только дочитала "Петр Первый". мне книга понравилась.
Золотой Браслетик
Был такой человек - Рэнди Пауш. Ученый и изобретатель. В сорок с лишним заболел раком. И когда до смерти, о приближении которой все знали, оставалась несколько месяцев, он выступил с Последней Лекцией - есть, оказывается, такая традиция.

Сейчас читаю его книгу, с тем же названием "Последняя лекция"
Это - самая сильная вещь. прочитанная мною за последние годы...
Malinka
Для любителей книг о взаимоотношениях мужчины и женщины очень советую "Долина Кукол" Жаклин Сьюзан. Прочитала за 2 дня, а после прочтения еще недели 2 ходила с осадком на душе...
Malishka
А я недавно прочитала Саиди "Соженная заживо" основана на реальных событиях, про жизнь палестинских женьщин a070.gif очень интересная книга, прочитала за вечер.
А вобще, очень люблю Акунина, просто зачитываюсь a115.gif
blondinochka
Привет всем! Я очень люблю читать и перечитывать все книги Валерия Синельникова - которые помогли как мне так и всем моим друзьям изменить наши жизни к лучшему!

очень люблю читать Пауло Коэльо, а особенно "Алхимик"

Кто не читал просто настоятельно советую - не пожалеете!
Malishka
Цитата(blondinochka @ 19.1.2009, 2:34) *
очень люблю читать Пауло Коэльо, а особенно "Алхимик"

a115.gif мне тоже очень понравилось, правда я аудиокнигу слушала. Книга помогает о многом задуматься a070.gif
Оличка
Очень люблю Соммерсета Моэма, Сэлинджера.. Коллекционер Фаулза-отличная вещь! a070.gif
Вообще много читаю и все подряд d060.gif
toliaska2
У Булгакова читала все,самые любимые это конечно "мастер и маргарита" и "собачье сердце".В первый раз прочитала в 13 лет,после этого перечитывала 5 раз.Осилила "война и мир",не жалею.Большой такой женский роман,с уклоном на баталии,но это лично мое мнение.Всю беременность зачитывалась Акуниным приключениями Фандорина,душа просила чего то легенького.Теперь моя настольная книга "Тайминг в анимации",но это не для всех конечно. a075.gif
Жужа
Цитата(tanitka @ 14.1.2008, 1:03) *
А, еще люблю Д.Остен "Гордость и предубеждение" Книга гораздо лучше всех экранных постановок))) a04.gif

d025.gif d025.gif d025.gif книги Остин (или Остен, странно, но на книгах пишут по-разному icon_eek.gif ) - это два в одном. И отдых, и развитие (духовное, языковое). Просто обожаю ее! a035.gif a035.gif
Постановка "Гордости и предубеждения" мне понравилась старая версия еще 1995 года. Там где в ролях Колин Ферт, Дженнифер Эль и др. Во многом из-за игры актеров.
Потом, насколько я знаю, была экранизация 2005 года с Кирой Найтли. Эту версию я не смотрела, думаю, ни к чему. Потому что для меня Мистер Дарси - это Колин Ферт и никто больше. А Элизабет Беннет - Дженнифер Эль.
Я помню, что именно после просмотра фильма, я купила эту книгу. Настолько меня впечатлил сюжет и персонажи.
А потом понеслась всепоглощающая любовь к Остин и покупка других ее романов a035.gif d025.gif eusa_pray.gif
Oksano4ka
Девочки, советую почитать Ричарда Баха "Иллюзии" - великолепная книга!!!!! a115.gif a115.gif
Весна
Недавно прочитала книгу Вирджиния Эндрюс "Цветы на чердаке".
книги есть тока в электронном виде, в печатном пыталась найти - и безуспешно.
Стоит тока сесть на 5 минут, и уже остановиться не возможно.
Сразу скажу книга немного жесткая, про мать у которой дети жили на чердаке, и никто не знал про их существование.
StroyNayY
Всем привет.. За последний год прочитала:
Романы Вильмонт.
Синельникова
Луиза Хей
Книги по космоэнергетики
"Радикальное прощение"
Книги Папы и Бороды
Немного про НЛП
Мемуары Гейши..
Детские книжки..и стишки
больше не вспомнила.....
прекрасная фея
Владимир Короленко "Слепой музыкант"
отзывчивая
Только закончила читать книгу Кормака Маккарти "Дорога",потрясающая вещь,настолько глубокая и трогательная,хотя конечно у каждого свой взгляд на мир,но меня эта вещь потрясла.В книги нет захватывающего сюжета,нет навороченности,все просто,но вместе с тем,это так трогает за душу.Книга,об отце и маленьком сыне,о том как они пытаются выжить,оставаясь при этом людьми.Сюжет книги о 2929 г,но там нет никакой фантастики.Советую почитать,правда она очень лирическая. Очень нравиться Януш Вешневский"одиночество в сети",поражает насколько автор тонко чувствует женщину,как буд то повествование идет от женщины,а не от мужчины.ИЗ более легкого, мне нравиться Евгений Грешковец,особенно рассказы.Там интересно и емко пишет о простых вещах.
lenuska
А я много что люблю. Люблю Толстого и Стивена Кинга, Булгакова и Дюма, Стругацких и Чехова. Последним прочитала сборник фантастических рассказов. Фантастику очень люблю.
Ангинка
Вишневский, Сапковский, Семенова...
Salamanda
Я тоже люблю разное, сейчас кайфую с Джаспером Ффорде
Empire
Отзывчивая, спасибо большое! Хотелось именно в этой тональности что-то почитать, Маккарти - это то самое. Спасибо огромное, что подсказали!
Viva La Vita
Зачитываюсь Пауло Коэльо, рекомендую! a070.gif
splin200
Я рекомендую найти в сети книгу Виктории Фабишек "Я - актриса!" о необычных судьбах девушек, атакующих столичные театральные ВУЗы. Очень жизненно написано! Еще открыла для себя Людмилу Петрушевскую недавно, как ни странно. "Лингвистические сказки" называется. Хотя давно о ней слышала.
Сверкающая Звезда
Отличная тема! Буду тут делиться прочитанными и перечитанными книгами!
Перечитала раз в пятый "Жизнь Дэвида Копперфильда, рассказанная им самим" Ч.Диккенса. Прекрасный почти автобиографичный роман, семейная классика. Автор представляет нам жизнь мальчика от юных лет до среднего возраста, во многом основываясь на моментах собственной жизни. Для кого-то роман покажется растянутым по сравнению с современной прозой, но его прелесть именно в этой непревзойденной английской "тянучести"!
very-iren
Ирвин Ялом
Olalaka
"Метро 2033" приехало со мной после новогодних каникул.
Никогда не любила фантастику, потому что в большинстве своем это приносит с собой болезненные фантазии автора, красочно описанных монстров и агрессию.

Эта книга оказалась фантастической антиутопией, почти притчей о том, что может ждать нас впереди, благодаря безграничным изобретениям человечества и желанием властвовать.
В данном случае на поверхности случилось нечто, о чем автор фантазировать побоялся, и люди, кто успел спастись оказались в московском метро. Из-за высокого уровня радиации люди так и остались в метро навсегда. Построили свой маленький мир. И даже в нем не смогли избежать бесконечных войн, договориться о разделении сфер влияния и сделать мир во всем мире, даже таком маленьком.

А по поводу незаметных дверей в метро и всяких туннелей запасных - это мне всегда было интересно. Что же там такое smile.gif
зеленоглазка
Из последнего прочитанного на меня сильное впечатление произвел Жозе Сарамаго и его "Евангелие от Иисуса". Вот не зря человеку дали нобелевскую за этот роман. Есть о чем задуматься.
Среди моих любимцев также Орхан Памук, Салман Рушди, Умберто Эко, Курбан Саид, Омар Хайям.
Особым моим уважением пользуется "100 лет одиночества" Маркеса.
А вот всяких типа Вишневского и Гришковца терпеть не могу - чушь собачья ИМХО
Tamara_Lysenkova
Дочитала до конца вчера роман Булгакова Мастер и Маргарита. Книга очень понравилась.
Имуксия
Януш Вишневский "Одиночество в сети" a115.gif
Знакомство с этим автором только началось,и надеюсь, что не закончится в рамках одной книги.
"Одиночество в сети" - сразу показалось мне модной книжкой.
Интернет, ICQ, которые действительно спасают людей от одиночества и себя самого, погружая совсем в другую жизнь. Нереальную, и тем более привлекательную.
Разные страны, разные города, чужие люди.. которые неожиданно становятся самыми близкими и спасительными друг для друга. И всего одна встреча в реальной жизни. Красивая, насыщенная.
Но рано или поздно всему приходит конец... И он такой грустный sad.gif Пара слезинок скатилось по щекам..
Стабильность, уверенность в завтрашнем дне с нелюбимым мужем? Или же любимый мужчина, во всяком случае, который пробуждает прекрасные чувства, но полная неизвестность и разные города... ?
Delicious
Мои фавориты:
Бернар Вербер, Сесилия Ахерн, Марк Леви, Николас Спаркс, Пауло Коэльо.
Из последних прочтенных Луис Леанте "Знай, что я люблю тебя" и Бланка Бускетс "Свитер", непростые, но очень интересные .
Monokini
Мне сейчас очень нравится Антон Чиж, если могут быть позитивные детективы - то это как раз они. И даже суть в них не в детективах, а в жизненных ситуациях и ретро-атмосфере дореволюционного Петербурга. Сейчас зачиталась "Ароматом крови", он только вышел, книга про конкурс красоты и вообще, про красоту. Очень любопытно и познавательно почитать про то, как красавицы прошлого ухаживали за собой, убедиться, что не так уж много изменилось с того времени. Летом мне нужно лёгкое короткое чтение, так что самое то.
А зимой меня опять потянет на большие фентези-саги, так что уже подбираю, что буду читать длинными зимними вечерами))
Innet
Обожаю литературу!!!

В данный момент читаю Эмили Бронте " Грозовой перевал". wub.gif
BeautifulLady
Камо Грядеши,читала на одном дыхании,в восхищении от этой книги a115.gif
Monokini
А я сейчас читаю книгу "Прежде, чем я упаду". Автор пока неизвестный и молодой - Лорен Оливер. Мне кажется, моей 14 летней дочке должно понравиться очень!
В книге про девочку, старшеклассницу. Которая утром идет в школу, в день Купидона - это как день святого Валентина, примерно. И в конце дня она погибает в автокатастрофе. А потом, как в фильме "День сурка", переживает этот день Купидона снова и снова. И с каждым днем узнает своих друзей, семью, все лучше и лучше и понимает, что же самого важного в жизни.
Может быть, не самый затейливый сюжет, но книга действительно хорошо написана. Дочитаю, дам дочке почитать.
Ukaaa
Автор - Мечта!:

Цитата(Заечка @ 27.11.2011, 12:35) *
А что хочешь почитать?

Так-с, ну, во-первых, дочитать "Невротическая личность нашего времени" smile.gif Я ее на время прочтения книги по учебе отложила. А потом у меня масса вариантов. Скажу, что хочу больше всего:
1. Георгий Данелия "Безбилетный пассажир". Это его воспоминания из жизни. Мне он нра, поэтому хочу прочитать. И еще об этой книге хорошо отзывался мой любимый преподаватель smile.gif
2. "Пес, который говорил с богами". Эту книгу ооочень давно хотела прочитать, но не могла найти ее в продаже. А теперь у меня есть электронная книга... Я в предвкушении.
3. "Человек, который принял жену за шляпу".
4. Фромм "Искусство любви" и еще что-нибудь из него.
5. Книгу Бурно М.Е. "Терапия творческим самовыражением". Хоть там и написано "для психиатров и психотерапевтов", мне кажется в ней есть материал для моей курсовой smile.gif))
6. "1984" Оруэлла.
7. "Граф Монте-Кристо" - тоже очень давно хочу прочитать, потому как кино обожаю просто!
8. "Анну Каренину" бы перечитала, это одно из моих любимых произведений.
И много-много других d025.gif По психологии, педагогике и художественных. Современных, классических, отечественных и зарубежных a075.gif
Ukaaa
Автор - Заечка:

Какая ты умничка. А я в последние годы читаю одни книжки про похудение и здоровый образ жизни, был бы толк от этого. eusa_pray.gif Мои любимые.
1. Книга Валентина "Как похудеть не отходя о жизни"
2. Майя Гогулан "Попрощайтесь с болезнями"
3. Бутенко "Зелень для жизни"
4. Марина Гладких " От зеленых коктейлей к сыроедению"
5. Ковальков "Победа над весом"
6. Мириманова "Минус 60"
7. Маргарита Королева "Легкий путь к стройности"
Дома еще куча книг по похудению(целая коробка icon_eek.gif ), но я уже утомила наверно перечислением. в итоге от всего прочитанного в голове каша. Плюнула на все и решила двигать в строну сыроедения.
В общем, ты поняла, что я хочу стать сыроедом, но пока не получается. Хде тут силу и волю раздают?
Из художественных в последнее время перечитывала Достоевского "Братья Карамазовы"
Наверно, надо было писать это в своем дневнике. Но я для чего написала? Почитала твой список книг и поняла, что меня переклинило на похудении. Уже почти 10 лет читаю, а толку ноль. И в это время жизнь проходит мимо, я столько еще не читала. Даже Библию забросила. Все! Начинаю читать. Ну хотя бы Анну Коренину. К своему стыду не читала ни разу.
Мечта!
Напишу о наиболее понравившихся прочитанных книгах..

Очень люблю Ремарка. "Три товарища", "На Западном фронте без перемен" (это пока самая-самая любимая книга), "Жизнь взаймы"

Понравилась книга Войнич "Овод" - великолепное произведение!

"Географ глобус пропил" Иванова - тоже понравилась.

Обожаю Ильфа и Петрова "12 стульев"!!

Нравится "Гранатовый браслет" Куприна. Рассказы Бориса Васильева - "А зори здесь тихие", "Не стреляйте в белых лебедей".

"Поющие в терновнике" smile.gif))) "Мастер и Маргарита".

Солженицын "В круге первом", "Раковый корпус".

4 из 5: "Неверная" Игоря Ефимова, "Те слова, что мы не сказали друг другу" Марка Леви, "451° по Фаренгейту" Брэдбери, "Над кукушкиным гнездом" Кизи.

"35 кило надежды" Гавальды тоже мне очень понравилась. И она небольшая, за полчаса можно прочитать.

Шангри-Ла
Ой, книги моя страсть. Предпочитаю нашу классику. Перечитала собрания сочинений Шолохова, Горького, Чехова. Очень нравятся Шукшин, Быков, Васильев. Самая любимая книга - трилогия Черкасова, сказания о людях тайги - "Хмель", "Конь рыжий", "Черный тополь".
yaLiliya
Последнее что читала, это Паоло Коэльо, очень понравился "Алхимик"
Monokini
Совсем недавно прочитала роман Ольги Грушиной "Жизнь Суханова в сновидениях" - получила массу впечатлений и эмоций. Это непростая история, о жизни простого семьянина Анатолия Суханова на грани между реальностью и сном. Интересный роман.
А сейчас читаю роман «Другие барабаны» Елены Элтанг – это написанная в тюрьме история о любви, дружбе и свободе, об умении жить полной жизнью, умении видеть в деталях целый мир. Очень поэтичный и емкий язык, читать – сплошное удовольствие. Рекомендую к прочтению.)
naden
Булгаков "Собачье сердце","Морфий","Мастер и Маргарита"
Тургенев "Отцы и дети"
Пауло Коэльо "Алхимик","Одиннадцать минут"
Ричард Бах "Иллюзии"
Маманюся
Меня затянула Империя ангелов. Прочитала потом продолжение - трилогию Мы - Боги.
Ukaaa
Автор - Мечта!:

И давайте расскажу, что читала в последнее время smile.gif "Язык взаимоотношений" у нас с моей половинкой еще в процессе. Сегодня вот читали, нравится d025.gif Интересно, логично, аргументированно. Из понравившегося - прочитала я Набокова "Защита Лужина". Прочитала на одном дыхании из детской серии книгу "Аня из Зеленых Мезонинов" - она мне очень понравилась! А всего в серии 8 книг, я уже все скачала, планирую прочитать оставшиеся 7. Каждая книга рассказывает об определённом периоде жизни главной героини. Из первой книжки я много полезного для себя извлекла d025.gif А писательницу зовут Люси Мод Монтгомери smile.gif По-моему у меня получается несвязный текст? smile.gif)) Ну ничего, надеюсь все поймут что я хотела сказать smile.gif Еще было прочитано несколько не очень интересных произведений, одно немного не понятное. Одно я даже дочитывать не стала, потому что там нецензурная лексика. И сейчас читаю Булгакова эээээээээ почему я забыла как называется произведение???? так, принципиально не буду смотреть название smile.gif)) и конечно же это "Белая гвардия"!! smile.gif Вот правду говорят, что в ПМС у девушек память никакая smile.gif Так вот, "Белая гвардия"! Трудно читается, может потому что я еще на 4 главе и не освоила авторский стиль. Просто все там как-то отрывисто. Как по мне - куча не связанных мыслей (наверное, как и в моих сообщениях smile.gif)) ). Но я думаю, дальше будет лучше.
Заметно что мне о книгах не с кем поговорить? smile.gif))
Неринга
Недавно перечитала "Анну Каренину" и была поражена, насколько актуальна она! Про измены, про психологию мужчин и женщин, про обыденность.. В общем - класс!
Таничка
читала в детстве Джейн Эйр. далось тяжело. Недавно перечитала (спустя ***ть лет). эмоции абсолютно другие. уже не так совсем воспринимаешь. до сих пор очень нравится это произведение.
novenkayamarin
Цитата(yaLiliya @ 4.12.2011, 0:05) *
Последнее что читала, это Паоло Коэльо, очень понравился "Алхимик"

Мне тоже очень нравиться Паоло Коэльо, еще хорошая книга одиннадцать минут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.