Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Интересные книги
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Увлечения, отдых, спектакли, кино, премьеры, музыка, рестораны, сериалы
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ukaaa
Автор - Сказка:

Цитата(gorilla @ 21.3.2012, 23:11) *
Сказка неужели единомышленник?))) И собаки... wub.gif Я в восторге! А где твой список книг можно глянуть? smile.gif



Похоже на то a075.gif

Относительно списка: я просмотрела в интернете списков 10 книг, рекомендованных к прочтению, там таких списков просто море. выбираю на свое усмотрения книгу, читаю, а потом вношу/не вношу в свой "личный список"
на данный момент в моем списке 10 книг:
Триумфальная арка, Три товарища, Лолита, 1984, Унесенные ветром, Над пропастью во ржи, Убить пересменшника, Грозовой перевал, Анна Коренина, Портрет Дориана Грея, и письмо О. Уайльда тоже можно отнести.
Вообще читаю много, запоем, так сказать))) многое в "свой" список не вношу, так как книга не сильно впечатлила. сейчас читаю Э.Радзинского " Сочинения" ( очень интересная, про Сталина, подробно о его жизни от рождения до смерти), но вряд ли она тоже попадет в мой список. aa26.gif
много еще юридической литературы, по работе)))

ох и навояла я)) задела ты меня за живое)))
novenkayamarin
Цитата(Таничка @ 27.2.2012, 17:54) *
читала в детстве Джейн Эйр. далось тяжело. Недавно перечитала (спустя ***ть лет). эмоции абсолютно другие. уже не так совсем воспринимаешь. до сих пор очень нравится это произведение.

Я тоже в детстве читала, очень понравилось.
Лучезарная
Я недавно дочитала книгу Олега Тинькова, успешного русского бизнесмена, и очень вдохновилась и Андрэа вдохновила. Мне один раз сказали, что я могу заворожить, хи-хи.. Книгу рекомендую всем. Название незамысловатое - "Как стать бизнесменом", внимание - ненормативная лексика.
novenkayamarin
Лучезарная
А в каком жанре написана книга?
Ukaaa
Автор - Талочка:


Всё своё время провожу за чтением или просмотром видео-файлов. Я такой любопытный человек, что мне интересно буквально всё!
Поэтому проблем в подборе информации не испытываю, к счастью. smile.gif

Набрала интересных книжек и (когда устаю от компьютера) наслаждаюсь художественным чтением. Я сколько себя помню - всегда обожала читать! Это моё самое любимое развлечение, так как сразу начинает работать мозг и анализировать всё прочитанное. И во время этих размышлений появляются вопросы, которые наталкивают на поиски дополнительной информации. И тогда сажусь за комп и в интернете ищу новые сведения по этим темам, но уже с научной точки зрения - с проведёнными опытами или исследованиями.
И таким образом рождается моё обновлённое мировосприятие: я делаю эвристические открытия в глубине своих мыслей! Это так прекрасно!
a115.gif

Например, недавно прочитала великолепный роман "Уарда" (автор Георг Эберс).
Удивительно интересная книга! Действие происходит во времена Древнего Египта. a115.gif
(Честно говоря, я заинтересовалась этой книгой только потому, что мой младший сын всегда восхищался Древним Египтом: его постройками, пирамидами, мумиями и даже самостоятельно изучал иероглифы!)
Оказалось, что автор книги всю свою жизнь занимался изучением Египта: вёл раскопки в Египте, изучал древние письмена и потом написал эту замечательную книгу! Он старался описывать в романе достоверные факты.
Но больше всего меня увлекли его мысли, которые он высказывал устами своих героев!!!
Я получила неописуемое удовольствие, узнав, что был на свете человек, который знал всё устройство мира таким, каким я вижу его теперь!

А после прочтения этого романа мне стало любопытно изучить те времена поглубже: я нашла много интересных сайтов про Нефертити и других фараонов, про египетские картУши, увлеклась изучением их древней иероглифической письменности... Это всё так интересно!!!

Прочитала большие сборники рассказов А.П. Чехова, О. Генри; романы А.Н. Толстого, Ф.М. Достоевского.
И столько мыслей приходит в голову!
Всё-таки раньше люди писали от души, жизненно, а не ради денег.
Поэтому и мысли у них высказывались живо и легко. Отличный "пинок", подталкивающий к размышлениям читателя!!!


Из поэзии в прошлом месяце прочла два сборника:
1. "Сочинения" Алексей Васильевич Кольцов.
В этот сборник вошли стихотворения Кольцова, а также личные письма к известным людям того времени! С личными размышлениями и описанием жизни современников того периода (начала 19 века)!
И ещё: собранные в народе и записанные Кольцовым русские народные песни, пословицы и поговорки того времени. Тогда ещё были крепостные крестьяне и князья. Очень познавательная книга!

2. "Поэтическая Россия" Яков Полонский.
Стихи удивительного поэта!!! Сколько в них мудрости и стихотворной гармонии звучания!
От некоторых даже слёзы наворачивались на глаза...

После таких произведений начинаешь многое понимать в поведении людей той эпохи. Вот когда открываются глаза на происходящее! А то, чему нас учили в школе на уроках истории - туфта и придумки. Чтобы управлять народной массой...

Ещё получила кайф от прочтения толстенной книжки: "Психозона" Борис Руденко. d025.gif
Увлекательная и необычно построенная повесть! О приключениях психолога.
И плюс несколько его же рассказов.
Мне (как психологу по своей натуре) было интересно наблюдать за линией развития сюжета!

Фантастикой тоже себя побаловала: a075.gif
1. "Анастасия" Александр Бушков.
Фантастический роман. Очень интересный!
О совмещении на Земле прошлого и будущего.

2. "Львиное ущелье" Кулиевы.
Фантастика-детектив-приключение. Сборник рассказов. Интересно!
Я бы даже сказала, что это фантастика, граничащая с эзотерикой!

А буквально на днях прочла документальную книгу "Прошлое и настоящее Беловежской пущи". С фотографиями, познавательная.
Полностью, начиная с давних времён, об истории возникновения пущи и развитии её в разные периоды. Как на неё влияли разные люди - во время захватнических войн, во время царских охот, во время разграбления ценных пород деревьев и отлова исчезающих животных... Короче, одни люди тупо и жадно пользовались этими ресурсами в своё удовольствие, ни о чём не заботясь; а другие потом десятилетиями приводили всё в порядок, опять засаживая пущу свойственной ей растительностью и (снова и снова) завозили и разводили животных, которые тут обитали испокон веков, применяя селекционное разведение, добиваясь чтобы зубры, дикие кони, олени вновь приобретали внешние признаки древних вымирающих видов...
И это так грустно! eusa_pray.gif Кто-то гадит, а кто-то потом прибирается!


Параллельно я изучала всё, что связано с французским королевством. d060.gif
О, это удивительная страна! Их постоянная смена власти, гербов и символов!.. smile.gif
То они - королевство, то - свободная страна!.. И так много-много раз...



Ну ладно, не буду больше вас грузить этим. sm01.gif
Так как читаю я очень много, то тут просто физически всего не рассказать.


Вишенкасладкая
Я тут дочитала Агату Кристи, Восточный экспресс. Так давно ее читала и снова перечитала по новой. Так захватывающе. Сейчас муж читате, заинтриговала и его a115.gif
Milashka22
Люди, читайте больше стихов! Ахматова, Цветаева, Есенин - это повышает уровень культуры)
На данный момент читаю "Искусство любить" Эриха Фромма
Лучезарная
Цитата(novenkayamarin @ 19.4.2012, 17:46) *
А в каком жанре написана книга?


Не уверена, что смогу определить жанр, вот описание из книжного интернет-магазина:

Цитата

"Инвестировав первые деньги в банковский проект, я не знал толком ни одного термина, не понимал требований Центрального банка. Ничего страшного. Если у вас есть воля, желание, фантазия - идите в бизнес, кажущийся вам лично прибыльным и интересным. Необязательно про него все досконально знать".
Олег Тиньков

О чем книга

О том, как создать успешный бизнес и честно заработать свой первый миллион. В новой книге предприниматель Олег Тиньков лаконично и конструктивно "раскладывает по полочкам" накопленные знания и опыт - от выбора идеи для бизнеса до подготовки его к продаже.

Почему книга достойна прочтения

Автор книги - "серийный предприниматель", запустивший бизнес-проекты в таких сферах как торговля электроникой, производство замороженных продуктов, ресторанная сеть, пивоваренные заводы и банк.
В книге он делится уникальным опытом и честно рассказывает обо всем, что знает про бизнес, и обо всем, что помогает бизнесу стать успешным.
Книга содержит примеры из всех созданных автором бизнесов, что делает изложение очень наглядным.

Для кого эта книга

Для всех, кто хочет стать успешным предпринимателем, достичь независимости и заработать внушительный капитал.

Кто автор

Олег Тиньков - известный предприниматель, построивший пять успешных бизнесов в самых разных cферах. Создатель сети магазинов бытовой техники "Техношок", сети магазинов "MusicШок", производства замороженных продуктов под брендом "Дарья", пивоваренной компании "Тинькофф" и одноименной сети ресторанов, коммерческого банка "Тинькофф Кредитные Системы".

Ключевые понятия

Предпринимательство, создание бизнеса, продажа бизнеса.
Metztli
Очень понравились книги Мопассан "Милый друг", С. Моэм "Театр", "Луна и грош", С.Цвейг "Нетерпение сердца", А.Моруа "Байрон", Войнич "Овод", "Прерванная дружба"
Мечта!
Читаю книгу "Укроти дурной нрав! Самопомощь для взрывных". Автор Нелли Власова. Простые истины, но на меня как-то вдохновляюще подействовали wub.gif Советую d025.gif И к тому же она совсем небольшая по объему.
Лучезарная
Давно, когда я работала на одном проекте моделью, во время перерыва я обратила внимание, что одна девушка читает книжку, название которой не может не заинтриговать - "Сегодня утром я решила перестать есть". Я даже урвала несколько абзацев и твёрдо решила книгу найти и прочитать. Автор значился кратко - Жюстин, на обложке - обнажённая рыжеволосая девушка со впалыми скулами. Прочитала книгу я лишь позавчера, встретив знакомое название в чьём-то дневнике. Я её просто проглотила за пару часов. Книга о том, как школьница решила сесть на диету, а потом заболела анорексией и булимией, даже клептоманией.

Мне книга оказалась полезной, я бы хотела, чтобы её прочитала моя мама. Интересный момент - эта болезнь может развиться в результате стечения обстоятельств в жизни несчастной, а не только потому, что глупая девочка захотела быть похожей на модель. Проблема намного страшней, сродни алкоголизму или наркомании. Это детские травмы, страхи и противоречия, бушующие в душе заболевшей.

Теперь я думаю, зачем мне сокращать порции-то? Лучше буду есть столько, сколько действительно хочу, ни больше, ни меньше. И спазмы в желудке мне совсем уже не кажутся приятными, нечего обманывать себя.

Цитата(Таничка @ 27.2.2012, 16:54) *
читала в детстве Джейн Эйр. далось тяжело..

Тоже люблю это произведение.
Насю
Цитата(Лучезарная @ 9.9.2012, 18:05) *
Книга о том, как школьница решила сесть на диету, а потом заболела анорексией и булимией, даже клептоманией.

obm.gif obm.gif obm.gif
Думаю, тут не виноваты ни еда, ни вес, ни диеты, ни модели с обложки. Это психическая проблема, у человека проблема с самооценкой и со многим чем в голове, и это находит повод вылиться в анорексию или ещё что-то. Вес - это лишь повод. С таким же успехом повод может быть иной. Голову надо лечить.
Оль, хорошо, что прочитала твой отзыв. Я решила сначала, что это книга по солнцеедению s24.gif
Цитата
Мне книга оказалась полезной

Это главное d025.gif
Цитата
я бы хотела, чтобы её прочитала моя мама.

Хм. Почему?
Цитата
Это детские травмы, страхи и противоречия, бушующие в душе заболевшей

Это похоже на самоистязание и саморазрушение, самоуничтожение.
Цитата
Теперь я думаю, зачем мне сокращать порции-то?

Здорово, если книга помогла сделать полезные выводы. Оль, мне очень знакома проблема переедания. Ругание себя, обещания больше так не делать результата не давали. Я пошла иным путём, начала себя хвалить за всё, во всём находить плюсы и положительные моменты вплоть до того, что стала любоваться своим круглым животиком shy.gif Недавно я заметила: У меня же порции в 3 раза меньше стали! Это заняло несколько месяцев, точнее даже не один год, ко мне постепенно приходило понимание, я постепенно училась здоровому образу мыслей. Хотя я могу просто кушать чаще, но порции намного меньше уже и не объедаюсь до боли в желудке. Это здорово! a070.gif
Елезавета
Джон Грин "В поисках Аляски"

Наконец-то я прочитала эту замечательную книгу. Роман читается на одном дыхании и трудно оторваться от чтения даже на минуту. Читаешь её и мысленно переносишься в то время, когда тебе самой было 16 лет. Эта книга стала бестселлером за рубежом и заняла 9 место в рейтинге 100 лучших книг для подростков. К тому же она получила 11 наград.

Книга очень динамичная в начале и философская в конце. Просто и в то же время глубоко рассматривается вопрос Жизни и Смерти, настоящей Дружбы и первой Любви. В общем, рекомендую к прочтению!
Лютик обыкновенный
Эдуард Тополь "Бисмарк"
Прочитала книгу на одном дыхании просто. Очень интересно написано, да и сюжет замечательный. О запретной любви этого великого человека, о его политической карьере. На таких произведениях очень хорошо изучать историю. Я вообще очень люблю подобные книги
SummerLady
Викторию Фабишек "Я - содержанка!" и "Я - актриса!". Плюсую
Afrodita
А я поклонница классической литературы, из современного редко что нравится и хоть сколько-нибудь впечатляет.
Из романов мне нравятся "Джен Эйр", "Птичка певчая", "Унесенные ветром", там где и про любовь, и написано очень интересно, есть стиль автора и т.д.
Из современного у Акунина начало серии про Фандорина отличное, первые несколько книг.
Diank@
Эх. Что то хочется такого романтического захватывающего и чтобы с хепиендом в конце
Natalkina
Diank@, хеппи энд не обещаю, но могу посоветовать Анну Тодд "После". Правда не могу сказать, что там вот прям совсем несчастливый конец... В зависимости от того, как лично вы все описанные события воспримите. Для меня конец был вполне предсказуем. Хотя вот с подругой обсуждали, она сказала, что такую концовку не ожидала. Но советую в любом случае, романтики там предостаточно)
Miss Juli
Последнее время я подсела на фэнтези и на Донцову.
Из классики который раз перечитываю Мастера и Маргариту, Собачье сердце, Золотой теленок, За двумя зайцами. Депрессивно, но интересно - Яма Куприна. Декамерон - такая себе средневековая порнушка, легко, наивно, весело. Ну и Жюльетта Бенцони - хит отрочества.
Душечка
У нас уехали арендаторы и оставили канцелярские товары, среди прочего очень много экземпляров книги Код Давинчи Дэна Брауна, девочки, если кому нужно, пишите, пришлю почтовым переводом, бандеролью...жалко книг, выбросят же d025.gif а в книжных они стоят дорого
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...260#entry924285
Krisanya
Цитата(Diank@ @ 17.4.2015, 21:27) *
Эх. Что то хочется такого романтического захватывающего и чтобы с хепиендом в конце

По-моему, Джейн Эйр под это больше всего подходит)
Miss Juli
Тасмина Перри - Прощальный поцелуй.
Серию Песнь льда и пламени Джорджа Мартина.

Первая книга - интересно
Игра престолов в книжном варианте - писатель не писатель, особо писательского таланта не наблюдается. Хотя придуманный им мир ничего так, интересен!
Miss Juli
Взялась за Луизу Хей, оценю, заставлю читать маму.
Ludmila_Grishina
А я советую прочитать Крисса Фрита"Мозг и душа" тем, кто хочет больше узнать о работе нервной системы. Я скептически относилась к науч-популистике вначале, а когда прочла первую книгу - перешла к этой литературе.
Miss Juli
Сейчас Луизу Хей и добавила Синельникова - возлюби болезнь свою. Довольно таки интересно!
Мозг и душа, говорите? Я уже давно не скептически отношусь к подобной литературе, много полезного. Поставила в список, благодарю1
Miss Juli
Между серьезными книгами предпочитаю почитать страничку анекдотов.
Нужно разгружать мозг, и забавные истории - в самый раз!
smile07
Доброго времени суток, дорогие участники и гости данного форума! d025.gif d025.gif d025.gif wub.gif sm01.gif d060.gif d030.gif aa26.gif a115.gif

Скачала свою любимую книгу - "Любовь без преград". Сижу перечитываю, заново все переживаю вместе с героями)
Miss Juli
Цитата(smile07 @ 2.8.2016, 0:59) *
Доброго времени суток, дорогие участники и гости данного форума! d025.gif d025.gif d025.gif wub.gif sm01.gif d060.gif d030.gif aa26.gif a115.gif

Скачала свою любимую книгу - "Любовь без преград". Сижу перечитываю, заново все переживаю вместе с героями)

И вам доброго времени суток!
Интересно будет почитать эту книгу!

Я же заинтересовалось книгой Багровый пик, пересмотрела фильм - весьма атмосферный - и хочу теперь прочитать книгу. Времени мало, хотелок много, буду искать компромис.
masha88
Я бы посоветовала "Шанхайских девушек", автор Лиза Си. Меня очень захватило начало, интересное повествование и вообще много истории. Если кто прочитает, потом поделитесь мнениями.)
masha88
Цитата(Miss Juli @ 2.8.2016, 22:19) *
И вам доброго времени суток!
Интересно будет почитать эту книгу!

Я же заинтересовалось книгой Багровый пик, пересмотрела фильм - весьма атмосферный - и хочу теперь прочитать книгу. Времени мало, хотелок много, буду искать компромис.



Здравствуйте. А сам фильм "багровый пик" вам понравился?
Miss Juli
Цитата(masha88 @ 4.8.2016, 18:08) *
Здравствуйте. А сам фильм "багровый пик" вам понравился?

Фильм снят красиво, качественно, великолепные актеры, костюмы, сцены... Фильм четко снят по книге. В принципе, я ожидала увидеть какую-то грязную, неприятную тайну, но все равно как-то в конце было мерзенько. Однако сама канва сюжета, романтическая линия, очень трогательны и красивы. Фильм посмотреть советую. Единственное, что вызвало вопросы к режиссеру, это внешний вид призраков. В книге более сглаженно это описывалось, как говорила моя рекомендатор.
Miss Juli
"Русский рукопашный бой по системе выживания", А.А. Кадочникова.
Потрясающая книга! Я столько из нее подчерпнула, хотя только начала!
Попрошу моего парня (кстати, он мне рекомендовал книгу) попроктиковаться.
Leonsia
Последняя прочитанная книга "Женщина в белом" Уилки Коллинз. Мне очень понравилась. Интересный сюжет, легко читается.
Miss Juli
В дороге читала книги Джеймса РРоллингса.
Поклонницам реалистичной фантастики рекомендую!
Тем более в книгах идут сноски - что правда а что вымысел, причем степень достоверности фактов можнопроверить.
Очень интересно, захватывающе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.