Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опять считаем вегетарианцев
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Страницы: 1, 2, 3
Valentin
Молодцы, девочки!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Феечка
Больше всего девочек отметилось в "до года" и до двух лет.
Значит, большинство стало вегетарианками, попав сюда smile.gif
Рааадует smile.gif))))
Pchelka
У меня сестричка тоже отказалась от мяса и рыбы после того,как я ей дала ссылочку на красотулю с "фотографиями,помогающими перейти к вегетарианству":))))))
А сама стала вегетарианкой после того как получила сотрясение мозгаsmile.gif)))как раз когда вылечилась-перестала есть рыбу,мясо и яйцаsmile.gif))но к этому привело чтение красотули и рассылок Валентинаsmile.gif))За что ему большое спасибо!:)))
Мне теперь легко отвечать на вопрос о причине перехода на вегетарианство- "Сильно ударилась!" говорюsmile.gif))))))
Valentin
Цитата(Pchelka @ 20.3.2008, 1:59) *
У меня сестричка тоже отказалась от мяса и рыбы после того,как я ей дала ссылочку на красотулю с "фотографиями,помогающими перейти к вегетарианству":))))))


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Цитата
А сама стала вегетарианкой после того как получила сотрясение мозгаsmile.gif)))как раз когда вылечилась-перестала есть рыбу,мясо и яйцаsmile.gif))но к этому привело чтение красотули и рассылок Валентинаsmile.gif))За что ему большое спасибо!:)))


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Хорошая девочка!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата
Мне теперь легко отвечать на вопрос о причине перехода на вегетарианство- "Сильно ударилась!" говорюsmile.gif))))))



5f.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif 5f.gif
Дара
Всем привет! пишу на форум первый раз, так что если что то не так - извините!!! rev.gif

от мяса я отказалась больше двух лет назад - не любила никогда и ела его очень редко, поэтому проблемой это не было. Но рыбу, яйца, молочное и мед продолжала кушать. Рыбу примерно раз в месяц, иногда реже... а вот молочное и мед - постоянно c9.gif без сыра и творога жизни не представляла!!!

примерно пол года назад перестала есть рыбу и яйца... потом сыр...
месяц сыроедила...
и вот уже 3 недели питаюсь сыромонотрофно, и чувствую себя великолепно e010.gif
даже родственники и друзья почти смирились d060.gif хотя первые года полтора постоянно пытались соблазнить всякой "вкуснятиной"))) а когда сыроедить начала - так вообще пальцем у виска покрутили...)))
вот так d025.gif
Лорелея
Я вегетарианка с 30-го января этого года (как раз описала в своем дневнике с чего это началось).
Но я ем рыбу и яйца. Я счиаюсь вегетарианкой?
Valentin
Цитата(Лорелея @ 3.4.2008, 21:49) *
Я вегетарианка с 30-го января этого года (как раз описала в своем дневнике с чего это началось).
Но я ем рыбу и яйца. Я счиаюсь вегетарианкой?



Почти!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif Вы на пути!! И уже молодец!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Alisa-lisa
Я уже в своем дневничке рассказывала как я бросила есть мясо, но расскажу и тут. Пару лет назад, когда только нашла этот сайт, много начиталась, и решила бросить мясо, яйца и рыбу, так я продержалась месяца 2-3. Было трудно. Как бы рыбу и яйца я итак редко ела, а вот мяса обожала. Ну продержалась я немного и снова стала есть все это. И всякие видео и картинке со смерьтю животных вызывали у меня только жалось, но ни к чему не побуждали. И вот теперь месяца 2-3 назад, уже перед сном, я думала как бы похудеть и решила бросить есть мясо. На утро встала, заглянула в холодильник, стала искать чтобы поесть, взяла колбасу и вдруг вспомнила, что я решила не есть мясо. И все. Не ем. И это так легко и естественно пошло и вобще не тянет теперь к мясу. Я думаю, что к этому нужно просто прийти, дорости чтоли как бы. А еще стала много читать о карме и увлекаться этим, что тоже как-то отталкивает от мяса. Яйца и рыбу пока ем, и не собираюсь пока бросать. Но я думаю, что это только пока, со временем и к этому приду sm01.gif
Valentin
Цитата(Alisa-lisa @ 24.4.2008, 21:17) *
Я уже в своем дневничке рассказывала как я бросила есть мясо, но расскажу и тут. Пару лет назад, когда только нашла этот сайт, много начиталась, и решила бросить мясо, яйца и рыбу
И все. Не ем. И это так легко и естественно пошло и вобще не тянет теперь к мясу. Я думаю, что к этому нужно просто прийти, дорости чтоли как бы. А еще стала много читать о карме и увлекаться этим, что тоже как-то отталкивает от мяса.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Сандра
Я пока что не ем только мясо(сюда же входит колбаса,сосиски,сало),уже 1 месяц и 18 дней))) Рыбу ем раз в неделю,яйца два раза в неделю. Вообщем медленно,но верно иду вперёд))
Иринкин
Я тоже хочу дополнить свое! Я тоже не ем мясо, рыбу и яйца a115.gif , но не понимаю почему icon_eek.gif нельзя есть мед? Говорят он очень полезен. У меня дед кстати с детства не ест мяса и яйца d060.gif , потомучто не любит просто. Иногда только рыбкой побалуется жареннной. Но он очень любит мед с хлебушком кушать и с мятным чаем это все! И между прочим (3 тьфу) a075.gif ему уже 81 год и он себя замечательно чувствует. Всегда говорит , что мед это целебный дар! a070.gif
Valentin
Цитата(Иринкин @ 21.5.2008, 15:05) *
Я тоже хочу дополнить свое! Я тоже не ем мясо, рыбу и яйца a115.gif , но не понимаю почему icon_eek.gif нельзя есть мед?



Можно. Просто некоторые не едят. Веганы. Вегетарианцы едят.
Cleopatra
Пришла пополнить коллектив вегетарианцев a115.gif не ем мясо, рыбу, яйца, продукты, содержащие в себе желатин... =) Скажем ДА здоровой пищи! a070.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Gresya
Была вегетаринкой почти год. Потом бросила это дело... Сейчас вновь перехожу на него)))
Valentin
Цитата(Gresya @ 20.9.2008, 0:23) *
Была вегетаринкой почти год. Потом бросила это дело... Сейчас вновь перехожу на него)))



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

b01.png d06.png b01.png
Амрита
Мы с мужем постепенно к вегетарианству идём. Полтора года назад он предложил отказаться от мяса (не считая птицу и рыбу), я была в шоке, не представляла, как можно жить вместе с такими противоположными взглядами. Решила (через силу) попробовать его поддержать в этом стремлении. И всё получилось! Правда не могу сказать, что мясо мне противно, просто нет желания его есть. Но тогда я думала, что уж от птицы и рыбы я точно никогда не смогу отказаться! Теперь даже смешно! Поняла одно, если человек встал на этот путь - просветление неизбежно! Два месяца назад зашла на ваш сайт ... и осталась. Так пришло решение, что пора и от птицы отказываться, муж поддержал. Рыбу пока едим, но думаю, и это скоро пройдёт. Насчёт яиц пока не уверена, смогу ли, но вспоминая, как раньше не представляла свою жизнь без мяса, думаю, что и к этому скоро придём. Но всему своё время, мы не торопимся, идём вперед медленно, но верно!
Огорчает только одно - отношение родственников к нашему питанию. Сначала говорили, что мы в секту попали (этому мнению способствовало то, что мы занимаемся духовной практикой, медитируем), теперь вроде понемногу смирились, просто когда к ним в гости едем, всегда вздыхают: "Что же вам готовить-то, вы ведь ВООБЩЕ ничего не едите!". Спасает то, что живём с ними в разных городах. Переживаю, что когда у нас появятся дети, будут тайком их мясом подкармливать.
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
золотая
А я сначала тоже отказалась от всего сразу (ну кроме молочки естестно...)
А потом поняла, что без рыбки-то не могу и морепродуктов... поэтому пока так.
Стыдно... ЭЭЭЭЭЭЭххх пошла линейку менять... wub.gifwub.gifwub.gif
Valentin
icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Молодец. Нечего стыдится. У каждого по своему. Может, потом расхочется. aa8.gif aa8.gif aa8.gif
OrientAlla
Не ем мясо, птицу, рыбу и морепродукты уже 18 лет. За это время - ни граммулечки. smile.gif
Очень редко ем яйца и продукты, где они содержатся (были годы, когда совсем не ела, а были, когда ела иногда). В идеале хочу, чтобы и яйца полностью исчезли из моего рациона.
Молочное и мёд кушаю. Мёд просто обожаю. Молочное стараюсь покупать у частников (промышленное молоко и йогурты давно уже исключили). Из промышленного - только сыр и масло, но и над этим думаю.

Мех и кожаную одежду не ношу, но с обувью не всегда пока получается. Правда, обувь у меня служит ОЧЕНЬ долго.

Во времена, когда я решила стать вегетарианкой, такого слова почти никто не знал (и я не знала), и меня запугивали самыми страшными последствиями. Даже не знаю, как у меня хватило духа выдержать эти запугивания родственников (мне было 19 лет и они искренне переживали). Был даже момент, когда я решила, что готова умереть, но мяса есть не буду. smile.gif А потом стали появляться книги (в начале 90-ых годов) по вегетарианству и здоровому питанию, в которых уверенно и доступно все рассказывалось. А уж сейчас! Успокоить родственников довольно просто, к счастью, - информации море.
Кстати, мои родственники, видя нас с мужем, постепенно тоже стали отказываться от мяса (сейчас гораздо меньше едят). Правда, не по этическим соображениям, а для здоровья. Но кто знает, как сложится дальше... 18 лет назад и это мне казалось совершенно нереальным. smile.gif

P.S. Да, муж у меня вегетарианит 10 лет.
Valentin
Цитата(OrientAlla @ 16.10.2008, 10:04) *
Не ем мясо, птицу, рыбу и морепродукты уже 18 лет. За это время - ни граммулечки. smile.gif

Кстати, мои родственники, видя нас с мужем, постепенно тоже стали отказываться от мяса (сейчас гораздо меньше едят). Правда, не по этическим соображениям, а для здоровья. Но кто знает, как сложится дальше... 18 лет назад и это мне казалось совершенно нереальным. smile.gif

P.S. Да, муж у меня вегетарианит 10 лет.



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Юльча
2 года!!!
Неожиданно! icon_mrgreen.gif
Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif
Море радости a115.gif a115.gif a115.gif

b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
ANNA77
Ну и я выскажусь)))

4 года назад перестала есть мясо и птицу
3года-рыбу(яйца не помню когда, но примерно в это время)
2года назад-стала веганкой
1 год назад(октябрь 2007)-сыроедение
Правда с января этого года почему-то потихоньку снова стала есть молочку - сметану и сыр. Ничем не могу это объяснить, хотя внутренне знаю, что мне это совсем не надо. Организм тоже против, но что-то пока мешает, работаю над этим. На чистом сыроедении прошло около 6 месяцев, затем в рацион вернулся хлеб, вареный картофель. Уверена, это временно.

Итак, на сегодняшний момент я ем овощи и фрукты только в сыром виде(за исключением картофеля), орехи-семена, растительные масла, хлебо-булочные изделия, молочное(сметана, сыр, масло) в небольших количествах. Иногда рис, только в составе вегетарианских ролов(очень их люблю и по социальным причинам)

Двое из моих детей вегетарианцы, старший ест иногда что-то типа колбасы, но вне нашего дома(в школе например). Муж стал есть мясо гораздо меньше, в основном птицу(тоже вне нашего дома). Дома ему готовлю рыбу только по выходным, в остальные дни только вегетарианская пища)))
Ящерка
Перестала есть мясо, птицу, рыбу, яйца - все то, что связано с убийством животных...

b01.pngb01.pngb01.pngb01.png

На прошлой неделе от мяса отказалась и моя лучшая подруга... я счастлива...


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Ящерка @ 16.11.2008, 17:37) *
Перестала есть мясо, птицу, рыбу, яйца - все то, что связано с убийством животных...

На прошлой неделе от мяса отказалась и моя лучшая подруга... я счастлива...


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif



a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(маленькая @ 1.11.2008, 23:23) *
2 года!!!
Неожиданно! icon_mrgreen.gif
Спасибо! wub.gif wub.gif wub.gif
Море радости a115.gif a115.gif a115.gif

b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Ellia
С начала сентября разом отказалась от мяса, рыбы и яиц... думала муж ворчать станет, а он решил меня поддержать, и вот мы с ним вдвоём уже третий месяц живём и радуемся... целью перехода на более здоровый образ жизни являлся как раз поиск этого самого здоровья d060.gif но вот замечаем, что ремешки стали затягивать туже, а то и джинсики спадать стали a115.gif так что получаем всё в одном флаконе... так как чувствовать себя физически стали гораздо лучше wub.gif да и друзья говорят - сияем sm01.gif
кстати, книга Валентина и Наташи у нас настольная... перечитываю много раз и всегда заряжаюсь оптимизмом - спасибо ещё раз!!! a070.gif a070.gif a070.gif
Valentin
Цитата(Ellia @ 25.11.2008, 12:29) *
С начала сентября разом отказалась от мяса, рыбы и яиц... думала муж ворчать станет, а он решил меня поддержать, и вот мы с ним вдвоём уже третий месяц живём и радуемся...


b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif

Круто!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif Хорошо, что вместе!! МОЛОДЦЫ!!



Цитата
целью перехода на более здоровый образ жизни являлся как раз поиск этого самого здоровья d060.gif но вот замечаем, что ремешки стали затягивать туже, а то и джинсики спадать стали a115.gif так что получаем всё в одном флаконе... так как чувствовать себя физически стали гораздо лучше wub.gif да и друзья говорят - сияем sm01.gif


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
кстати, книга Валентина и Наташи у нас настольная... перечитываю много раз и всегда заряжаюсь оптимизмом - спасибо ещё раз!!! a070.gif a070.gif a070.gif


Спасибо огромное!!

Очень и очень приятно!! o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif o025.gif
Тотошка
А я не могу без мяса...Начинаю ужасно психовать, если мяса нет в рационе, да и организм сбой давать начинает...Короче, я самый натуральный мясоед!И муж тоже, особенно с его работой на овощах загнешься через месяц!
Бабочка!!!
Вы знаете,я всегда терпеть не могла мясо и рыбу.Помню,еще в детстве,когда родители набивали животы сосисками,сардельками,жарили какую-то вонючую рыбу,я еле сдерживала рвотные позывы.Однако,повзрослев,мои вкусовые пристрастия изменились,ко всяким отравляющим организм гадостям добавилось и мясо,и рыба.К моей ВЕЛИЧАЙШЕЙ РАДОСТИ этот пищевой кутёж разгульной жизни продлился недолго.Родив сына,в моем рационе мясо,рыба и морепродукты были очень редко.Сын мой,которому 5лет,не ест категорически мясо НИВКАКОМ его проявлении.Я же весь декабрь 2008 года пролежала в больнице,питалась диетическими блюдами,исключающими в своем составе мясо и рыбу...Перед новым годом я выписалась.На новогодний стол готовила рыбу,НО для мужа и гостей.Сама не притронулась,т.к. абсолютно не хотелось.И еще,за 10 дней этих новогодних каникул я морально созрела стать вегетарианкой,т.е. этот шаг осознанный и обдуманный,не в коем случае не насилующий организм.К абсолютному равнодушие к мясу/рыбе добавился эстетический аспект.Начало положено!Ряды вегетарианцев пополнялись! a075.gif
Valentin
icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Бабочка-шоколадница @ 11.1.2009, 12:42) *
И еще,за 10 дней этих новогодних каникул я морально созрела стать вегетарианкой,т.е. этот шаг осознанный и обдуманный,не в коем случае не насилующий организм.К абсолютному равнодушие к мясу/рыбе добавился эстетический аспект.Начало положено!Ряды вегетарианцев пополнялись! a075.gif



Умница!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Кнопка :)
Цитата(OrientAlla @ 16.10.2008, 9:04) *
Да, муж у меня вегетарианит 10 лет.


Моя мечта, чтобы и мой отказался от мяса, ни или хотя бы сократил его потребление до минимума, но эти дурацкие стереотипы, которые вечно приводят 90% людей "мужчина, который не есть мясо - это не мужчина", ужасно мешают мне его хоть немножечко повернуть в сторону вегетерианства.
Что касается меня, я не ем мясо уже где-то лет 5, рыбу и яйца ем довольно редко, мед и молочку ем, жизни не представляю без каши с медом или тоста, намазанного медом smile.gif
Valentin
Цитата(Кнопка :) @ 16.1.2009, 9:34) *
Моя мечта, чтобы и мой отказался от мяса, ни или хотя бы сократил его потребление до минимума, но эти дурацкие стереотипы, которые вечно приводят 90% людей "мужчина, который не есть мясо - это не мужчина", ужасно мешают мне его хоть немножечко повернуть в сторону вегетерианства.



Вот это поможет http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=420 a075.gif

И это http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327
Кнопка :)
Валентин, СУПЕР!!! С П А С И Б О !!!!
сегодня же вечером начну мозговой штурм a115.gif a070.gif
Valentin
Цитата(Кнопка :) @ 16.1.2009, 10:55) *
Валентин, СУПЕР!!! С П А С И Б О !!!!
сегодня же вечером начну мозговой штурм a115.gif a070.gif



icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Ну да, трудно будет говорить о нехватке мужественности, когда и Стивен Сигал, и Дэвид Духовны, и еще сотни знаменитых мужчин вегетарианцы.

Успехов, Кнопка!! a075.gif

П.С. Недавно отвечал на похожий вопрос http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...855&st=2520

Так что это обычный стереотип. a075.gif
Кнопка :)
Цитата(Valentin @ 16.1.2009, 15:25) *
Успехов, Кнопка!! a075.gif


Успехи уже есть!! перед выбором рыба - мясо, он делает выбор в пользу рыбы a115.gif a115.gif
случай небезнадежный d030.gif
Valentin
Цитата(Кнопка :) @ 19.1.2009, 12:27) *
Успехи уже есть!! перед выбором рыба - мясо, он делает выбор в пользу рыбы a115.gif a115.gif
случай небезнадежный d030.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Приходите в вегетарианские темы форума http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8 a075.gif
Emilla
2 месяца точно есть, может быть и больше - точного подсчета не вела. Мясо никогда не любила, от рыбы и яиц как-то легко отказалась.. И сейчас питаюсь - кажется, что иначе и быть не может rolleyes.gif
Земляничка
Привет всем!!!
Очень рада, что нашла этот сайт и столько приверженцев вегетарианства smile.gif
Не ем мяса почти 6 лет, муж тоже вегетарианец лет 8 или 9.
Мясо никогда симпатии у меня не вызывало, могла его есть только с большим количеством специй, чтобы как-то замаскировали его натуральный вкус. Несколько раз пыталась отказываться от мяса, но родители были категорически против, давили всеми спосабами, и скандалы устраивали и материально ущемляли. Короче не мало пришлось от них натерпется. Полностью смогла отказаться от мяса только когда закончила ВУЗ, стала работать и более независима от родителей. Хотя они до сих пор считают меня чокнутой, что я попала в какую-то страшную секту и отношения с ними очень натянутые, но меня их мнение уже совершенно не волнует. У меня есть понимающий муж, любимый ребенок и мы живем так, как мы считаем правильным.
Попала на ваш сайт и очень загорелась идеей сыроедения. Свежие фрукты и орехи всегда были моей любимой едой, но думаю придется пока повременить. У меня грудной ребенок, а вдруг от резкой смены рациона молоко пропадет? Может кто-нибудь был в такой ситуации, что -нибудь посоветует?
Юльча
Цитата(Земляничка @ 22.1.2009, 16:30) *
Не ем мяса почти 6 лет, муж тоже вегетарианец лет 8 или 9.

a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif У меня, как вчера оказалось, есть друзья-вегетарианцы со стажем d060.gif (слово какое) более 10 лет a035.gif тоже из моего города
Цитата(Земляничка @ 22.1.2009, 16:30) *
Хотя они до сих пор считают меня чокнутой, что я попала в какую-то страшную секту

icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif ОГО! Как тяжело стереотипы то разрушить
Цитата(Земляничка @ 22.1.2009, 16:30) *
Свежие фрукты и орехи всегда были моей любимой едой, но думаю придется пока повременить.

Может, если так чувствуете, стоит пока повременить. Сраз резко питание менять - это и для своего организма стресс,а тут еще ребеночек.
Вот даже если вспомню свой переход на вегетарианство, чистится организма. И когда сыроедила - тоже заметно.
Может, лучше постепенно? доводить количество сырого и живого до 70-80% hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Солнце
Ответила "Постепенно перехожу на вегетарианскую пищу". Я перестала есть мясо и всё, что мясо содержит с ноября 2008. Но остались яица (в составе блюд, выпечки), молочка и рыба иногда, морепродукты. Меня очень привлекает вегетарианство. Но мне пока рано гордо называться вегетарианкой. А еще летом я хочу попробовать сыроедение. Очень стройная и логичная система. Давно вокруг хожу. Стараюсь все больше и больше есть сырого каждодневно.
b027.png b027.png b027.png
Valentin
Цитата(Солнце @ 13.2.2009, 21:42) *
Ответила "Постепенно перехожу на вегетарианскую пищу".
Меня очень привлекает вегетарианство.



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
murzik7
Не ем мясо с ноября прошлого года, рыбу и яйца ем редко, думаю, что скоро перестану есть совсем.

Немного моих размышлений по поводу отказа от мяса...
Многие пишут, что не ядят мясо из жалости к животным, это, конечно важно, но важнее, на мой взгляд, не есть мясо из жалости к собственному организму!
Если жаль животных и хочется остановить жестокое с ними обращение, мало не есть мясо, нужно активно принимать участие в акциях и организациях, которые направлены на борьбу с жестоким обращением к животным.
Мясоедов было много и останется много, такая уж жизнь!

В детстве у меня был любимый кролик, он жил со всеми кроликами в клетке, но я его постоянно отпускала и он был очень ручным, как обычное домашнее животное. На очередной новый годе его зарезали к новогоднему столу. Родители обещали не резать моего Черноноса (так я его назвала), но все равно сделали это, так как он был уже старым по меркам кролячьей жизни.
Так я слопала своего любимого кролика, не подозревая об этом. Потом конечно было много слез, но меня волновала именно смерть любимца, а не способ, которым это произошло, т.е. меня совершенно не напрягал тот факт, что я его именно съела.
У этого кролика была хорошая счастливая жизнь и умер он быстро, хотя, думаю, ему было мало приятно это делать.

К чему это я?
К тому, что есть сособы выращивать животных, даже для поедания, более гуманными способами и важно это поддерживать не только своим вегетарианством.
Вегетарианство - это прекрасно! Но мы отказываемся есть тех, кого просто съедят другие, этого мало, чтобы помочь животным!

Наверное, мне хочется чтобы вы об этом тоже задумались, иначе получается, что мы отгораживаемся некой условной стеной от мира, в котором едят животных, но продолжаем жить в этом мире, ничего не делая кроме возведения этой самой стены вегетарианства!
Valentin
Цитата(murzik7 @ 2.3.2009, 22:07) *
Наверное, мне хочется чтобы вы об этом тоже задумались, иначе получается, что мы отгораживаемся некой условной стеной от мира, в котором едят животных, но продолжаем жить в этом мире, ничего не делая кроме возведения этой самой стены вегетарианства!



Недавно переслушивал первую часть Трансерфинга реальности.

И там были такие слова:

Здесь только следует хорошо представлять, что означает неприятие войны или революции. Вы можете ненавидеть ее или активно бороться. Но маятнику безразлично, против вы или за. Ему подходит энергия любого знака. Если энергия излучается на частоте войны, происходит переход на эту линию. Вы принимаете войну, участвуете в ней — вы на поле боя. Боретесь против войны — она все равно вас проглатывает.
Не принимать маятник означает его игнорировать. Конечно, игнорировать не всегда получается — в том и состоит опасность индуцированного перехода. По крайней мере, не следует принимать позицию ни сторонников, ни противников войны. Во все времена существовали нейтральные государства, которые, оставаясь в стороне, наблюдали, как целые народы уничтожают друг друга. Обратите внимание на демонстрации и митинги, где люди яростно протестуют против военных действий. Для маятника, пытающегося развязать битву со своим противником, они являются такими же преданными и желанными приверженцами, как и сторонники битвы. Активный протест есть самое натуральное пособничество войне, хотя наивные приверженцы убеждены в обратном. Миролюбивые предложения и раскрытие подлинного лица и мотивов маятника — вот действия, которые гасят войну.



Не настаиваю, что так и есть, но есть над чем подумать.
murzik7
Валентин, мысль о нейтралитете мне нравится безусловно.

Попробую донести свою мысль немного иначе.
На форуме многие люди приходят к вегетарианству после просмотра фотографий мучающхся животных и становятся вегетарианцами. Т.е. вегетарианство из, так называемых этических соображений из-за жалости к животным.
Чтобы не воевать и не поддерживать принципы войны не обязательно смотреть фото погибших на войне людей!

Вегетарианство хорошо не тем, что не умирают при этом живые существа (это скорее приятное доплнение), а тем что оно делает жизнь самого человека более здоровой и полноценной!

Мне кажется, что вегетарианство из жалости к животным ставит человека именно в позицию войны, на сторону противоборствующую. И если уж воюем и не едим мяса из жалости к животным, то нужно двигаться в "военном" направлении, бороться за свои принципы и за гуманное отношение к животным.

Нейтралитет в этом случае - вегетарианство как самоценность не "потому что" и "из-за чегото" , а потому что такова принципиальная позиция человека, с любовью относящегося прежде всего к себе, как к очень интересному и ценному творению smile.gif

В процессе таких рассуждений вдруг пришло осознание, почему часто вегетарианцы вызывют отторжение и непонимание у окружающих.
Я сама столкнулась с таким за свои 4 месяца непоедания мяса... люди справшивают, почему ты носишь кожанную обувь и не ешь мяса? и пр и пр. Я терпеливо расскзываю им о том, что не обязательно быть активистом гринпис, чтобы бы не есть мясо вижу как у людей меняется отношение к этому вопросу в положительную сторону.
А подобные вопросы возникают и у меня самой к людям, которые из ЭТИЧЕСКИХ соображений не едят мясо.
Это отдает фальшью sad.gif и формирует неверное отношение к вегетарианству, а следовательно многие люди не приходят к мысли изменить жизнь...

Главная мысль моя: не стоит путать мухи с котлетами (морковными) smile.gif - вегетарианство и животнолюбие разные вещи, которые могут быть совершенно не связаны между собой!


Пишу это не для споров и дискуссий smile.gif
Valentin
Все верно, причины по которым люди приходят к вегетарианству, очень разные. И, как правило, придя по одной причине, человек потом осознает и остальные. a075.gif
Мурыся
Вегетарианю с начала 2009года.До этого были поползновения-не очень получалось,наверное не готова была!А сейчас на тянет даже на рыбу,хотя раньше любила очень! b01.png
Valentin
Цитата(Мурыся @ 7.4.2009, 10:16) *
Вегетарианю с начала 2009года.До этого были поползновения-не очень получалось,наверное не готова была!А сейчас на тянет даже на рыбу,хотя раньше любила очень! b01.png



Мурыся!!

Умница!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Beatrice
А я вегетарианка уже почти год...скоро будет первая годовщина! a115.gif
Исключила полностью мясо и рыбу. Даже молоко, кефиры и йогурты уже давно не приносят удовольствие, поэтому их уже тоже не пью. Но вот до сих пор не решаюсь назвать себя полноценной вегетарианкой, потому как творог, например, мне нравится также, как и раньше... просто ем реже. Ещё ем сыр, правда стараюсь покупать такие виды, которые не имеют в своём составе сычужного фермента. А вот яйца я вообще не могу есть, даже от одного запаха воротит)) Но вот...есть одна беда...это выпечка...Ну не могу никак отказаться от тортиков всяких, пирожных...shy.gif А там ведь тоже содержатся яйца...эх...
Alison
Ребят, а если я не ем ничего живого: мясо животных, птица, рыба, яйца, молочные продукты. НО... ем мёд!!!, я тогда не веган?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.