Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опять считаем вегетарианцев
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Опросы, интересные голосования. Узнай мнение форумчанок
Страницы: 1, 2, 3
МилаШка...
Я стала вегетарианцем 5 января.Сначала отказалась о мяса и рыбы.И 1 месяц назад от яиц..А 2 недели назад стала сыроедом..Вот так вот!!!!
Исида
Я не ем мясо годик.Яйца-месяц.А от рыбы пока не могу отказаться... p030.gif
Шико
Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо Валентину и всей армии вегетарианцев этого форума, т.к. именно благодаря вам я набралась решимости назвать себя вегетарианкой. Дело в том, что в моем окружении очень многие признаются в любви к животным, держат дома собак и кошечек, хомячков, попугайчиков и прочую живность, но вегетарианство считают чудачеством…
Я долго и тщетно старалась понять, как сосуществуют в человеке любовь к животным и мясоедение: родители когда-то держали десяток кур, каждая имела имя, ее могли держать на руках и гладить, как котенка, а потом, когда приходил ее срок – варили суп. У папы, правда, поднималось давление всякий раз после того, как он рубил им головы. По этой причине кур они больше не держат, ну и еще потому, что я категорически отказывалась есть «супчик из Пеструшки», которую я накануне кормила с рук хлебушком. Потом был еще шашлык из козленка Борьки, которого дружно всей семьей выкармливали молочком из соски, баловали, как ребенка. Но появился повод – приехал в гости брат, и Борька пригодился на шашлык. Как сказала мама в ответ на мои просьбы не убивать: сейчас или позже – все равно бы это случилось. Я в тот день с раннего утра до вечера гуляла по городу. Меня не поняли, обиделись, что я отказалась от порции шашлыка, которую приберегли для меня. Свекровь любит рассказывать, как плакал бык, которого везли на бойню после того, как он напал на выпившего пастуха, и в голосе ее звучит искренняя жалость. Но при этом – на столе всегда мясное блюдо. Так что мои попытки никого не есть ограничивались периодами поста. Я человек не религиозный, но очень удобно отвечать на неудобные вопросы: «Я соблюдаю пост». К постам мои родные и знакомые относятся с пониманием, хотя кроме меня их никто и не соблюдает. Короче говоря, единомышленников в ближайшем окружении не наблюдается. Да и с информацией, достаточной для того, чтобы аргументировано отвечать на фразы «Ненормальная! Угробишь здоровье!» у меня не было. Короче – приходилось вегетарианить втихую.
На этом сайте я нашла и единомышленников и массу полезной и так необходимой мне информации. Еще раз огромнейшее вам спасибо! Я вас очень люблю, я очень рада, что нас так много! С 5 июня я не «прикрываюсь» постами, я нескромно всем интересующимся сообщаю: Я вегетарианка. Если есть вопросы – отвечаю грамотно и доходчиво. Вижу заинтересованность – рекомендую Красотулю.
Валентин, Вы, наверное, и сами не осознали еще, какое великое дело Вы сотворили. Скольким еще, таким, как я, пригодится ваша наука и поддержка! Как говорят мои студенты – «респект и уважуха» Вам! a115.gif a115.gif a115.gif
Оля-ля*
Я уже достаточно давно вегетарианствую, проголосовала за второй пункт smile.gif
Valentin
Цитата(Шико @ 16.7.2009, 20:02) *
Прежде всего, хочу сказать огромное спасибо Валентину и всей армии вегетарианцев этого форума, т.к. именно благодаря вам я набралась решимости назвать себя вегетарианкой.



Добро пожаловать!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
которого дружно всей семьей выкармливали молочком из соски, баловали, как ребенка.


Впечатляет...

Цитата
На этом сайте я нашла и единомышленников и массу полезной и так необходимой мне информации. Еще раз огромнейшее вам спасибо! Я вас очень люблю, я очень рада, что нас так много! С 5 июня я не «прикрываюсь» постами, я нескромно всем интересующимся сообщаю: Я вегетарианка. Если есть вопросы – отвечаю грамотно и доходчиво. Вижу заинтересованность – рекомендую Красотулю.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Валентин, Вы, наверное, и сами не осознали еще, какое великое дело Вы сотворили. Скольким еще, таким, как я, пригодится ваша наука и поддержка! Как говорят мои студенты – «респект и уважуха» Вам! a115.gif a115.gif a115.gif


Шико!!

Спасибо Вам!!

Приятно... И важно...

Спасибо!!

Хорошо, что Вы с нами a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Шико
Цитата(Valentin @ 16.7.2009, 22:06) *
Добро пожаловать!!

Хорошо, что Вы с нами a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

СПАСИБО!!! h020.gif
Лэсси-Сыроежка
Привет! Я не ем мясо с августа 2008г. (год). До этого долго думала о том, что вся эта наша традиционная кухня - результат массовых убийств и т.п., но как-то мало было информации на этот счет, касаемо того, как это отразится на моем здоровье, всяких гемоглобинах и прочем...давили стереотипы, что "без мяса загнешься" и мн.др. Но в августе 2008 псих в парке забил насмерть бутылкой мою подругу, которая гуляла со своим пятимесячным вторым сыном. В тот день я ясно поняла, ЧТО ТАКОЕ УБИЙСТВО!!! и на все гемоглобины мне стало глубоко...... А потом, уже в начале 2009г. судьба послала мне Красотулю! и я в 1 день отказалась и от рыбы и от яиц!!!! затем процент сырого в моем рационе все возрастал и достиг сейчас 100%. Море информации, которую я получила от вас всех принесло мне то, что я искала давно - ясность в понимании как именно мне надо заботиться о своем теле, а отчасти и о душе! Вегетарианство (и сыроедение) - это самое лучшее, что я сделала для себя в жизни!!!!! А видели бы вы, как я с тех пор похорошела.... Спасибо Вам Всем!!! Валентин, ты - лучший!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.