Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Библиотека интересных статей
Страницы: 1, 2, 3, 4
Valentin
Цитата(маленькая @ 29.11.2008, 3:27) *
Почему тема не обновляется? smile.gif
Наткнулась тут на два фильма, для скачивания не нашла, а вот посмотреть можно здесь (качество не очень, но ролики супер):
«Позитивное и негативное мышление»



Да!! И мне понравились ролики. Хороший фильм.

Если кто-то знает, как он точно называется, и где его можно скачать, пишите!!

А эти ролики надо смотреть и пересматривать.

Спасибо!!
Ayoga
Спасибо, Юль, интересные ролики. a115.gif a115.gif a115.gif a025.gif
Волшебница
Какая темка - просто золото!!! a035.gif
Спасибо огромное за ссылки, за описания, за обсуждения!!
Из того что здесь присутствует, я смотрела "Великая тайна воды". Фильм гениальный, конечно!
Хорошо бы помнить идеи этого фильма каждый день rolleyes.gif
По мере просмотра буду делиться мысялми и впечатлениями!
Valentin
Цитата(Волшебница @ 1.12.2008, 14:08) *
По мере просмотра буду делиться мысялми и впечатлениями!



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Slonya
Посмотрела оба ролика. Да и согласна со всем услышанным и много интересного-нового узнала.
Получается, что возможности человека если не безграничны, то раз в 10, точно могут быть выше, чем сейчас - влегкую. Не только физически, но и психологически.
И откуда же берутся эти "самоограничения"?
Ребенка воспитывают родители (+общество), родителей, их родители и т.д.
Может, изначально все было "на полную ногу"? А потом, все как-то скатилось до такого, как все есть сейчас? И если это так, то мы отнюдь не вершина творения... Вершина конечно, но изрядно подтаявшая...
В сериале Звездные врата, Саманта Картер высказала мысль, что человечество развивается циклично - доходит до пика своего развития, по максимуму - телекинез, способность саморегенирации и т.д., а потом, начинает развиваться в обратном напрвлении. Где происходит этот момент? И почему?

Все верно, мысли имеют очень большое значение - силу, возможно просто их у нас слишком много и реализовать какую-то материально (на уровне чуда) - просто не хватает концентрации и значимости и положительности понимания.
Очень понравился пример в ролике, про Урри Геллера, когда дети открыли в себе феноменальные способности, только потому, мне кажется, что не имели понятия - что так нельзя делать и это против законов физики...
Как просто - знать, что ты можешь это сделать.
Важно, не задумываться - как.

Вот так сумбурненько. Мыслей много, перегоняют друг друга! icon_mrgreen.gif
Темка очень полезная и интересная! Спасибо! e010.gif e010.gif e010.gif
Valentin
a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Elenne
Юлечка маленькая, спасибо за ролики!
Действительно, это стоит смотреть и пересматривать. Вроде бы очевидные вещи, но со временем в нашей повседневной суете что-то уходит, теряется. Поэтому важно напоминать себе, пересматривать так же как и перчитывать (или переслушивать) "Трасерфинг реальности".

Я на самом деле стала остро реагировать на не позитивные слова и сама их употребляю все реже и реже. Подруга, с которой вместе развиваемся и идем по Пути тоже вполне успешно следит за речью с моей подачи. Более того, недавно сделала мне замечание по делу (мы так договорились, что будем друг другу нежно напоминать), что я очень часто произношу – Я не успеваю, Мне не хватает времени. В самом деле очень трудно выделять 3 часа для медитаций – от этого у меня психозик, и, наверное, этим я и выпросила у Вселенной свою простуду (чтоб дома посидеть-поразмыслить). И все-таки подруга права. Работаю над собой в этом направлении и уже становится получше – времени все равно мало, но я уже не жалуюсь.

И ещё стала замечать, что все чаще слышу вокруг себя слова «позитив», «позитивный» и в таком духе. Я как бы настраиваюсь на волну позитива и Существование помогает мне.
Valentin
Цитата(Elenne @ 4.12.2008, 11:50) *
И ещё стала замечать, что все чаще слышу вокруг себя слова «позитив», «позитивный» и в таком духе. Я как бы настраиваюсь на волну позитива и Существование помогает мне.



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Юльча
Цитата(Ayoga @ 1.12.2008, 9:19) *
Спасибо, Юль, интересные ролики. a025.gif

a115.gif aa22.gif aa22.gif aa22.gif

Цитата(Elenne @ 4.12.2008, 11:50) *
Юлечка маленькая, спасибо за ролики!

a025.gifa025.gifa025.gif
Волшебница
Посмотрела "Дух времени". Понравился фильм ОЧЕНЬ!! Все три части, а сейчас скачиваю "Приложение".
В этом фильме излагаются очевидные факты реальности. Кратко и понятно. А кто предупреждён, тот, соответственно, вооружён d060.gif
Молодцы авторы фильма, хорошо мозги прочищают, от спячки пробуждают icon_mrgreen.gif
Очень понравилось как они сказали про СМИ, про то, что люди разучились мыслить самостоятельно, и всё, что показывают "по ящику", приминают за истину - одеваются, как показывают в ящике, думают, как говорит ящик, покупают еду, которую рекламирует ящик, воспитывают детей, как учат в ящике! И это же правда! А свои мозги на что? d060.gif
Про США так тоже всё как есть рассказали, про их частный банк, который печатает деньги и даёт их Американскому же Правительству под проценты, про то, что Америка никогда не сможет даже чисто теоритически выплатить свой долг.
Ну и прочее - механизмы управления массами, войны, обман, тер. акты.
Вобщем, моя оценка фильма 5+ !
Умнички создатели фильма. Очень рекомендую к просмотру a075.gif
Большое спасибо за эту тему ещё раз!!! a115.gif
Valentin
Интересная информация!!

Особенно для тех, кто не пользуется торрентами.

Нашелся сайт с массой полезных фильмов. Ссылки ведут на скачивание файлов, которые лежат на Народе.

Адрес сайта amx-video.ru/science.html

Слева список разделов.

Например, в разделе

Духовное и физическое здоровье человека amx-video.ru/health.html


есть такие фильмы:
Без чрезмерного насилия, без слов и эмоций - о том, откуда происходит наша ежедневная пища:
# Unser taglich Brot (Хлеб наш насущный)
[699 Мб]

Фильмы о вегетарианстве
(содержат кадры приготовления мясной пищи, сцены насилия над животными):
# Гамбургер без прикрас
[38.8 Мб]
# Кулинарная книга
[258 Мб]
# Цена бифштекса
[52.7 Мб]

Фильмы о фастфудаx, эксперименты с питанием:
# Двойная Порция
[701 Мб]
# Осторожно - еда! (ч.1 из 2) (ОРТ 2008)
[553 Мб]
# Осторожно - еда! (ч.2 из 2) (ОРТ 2008)
[506 Мб]


# Царева Г. - Правда о прививках
[348 Мб]
# Царева Г. - Трансгенизация - генетическая бомба (ч.1 из 2)
[245 Мб]
# Царева Г. - Трансгенизация - генетическая бомба (ч.2 из 2)
[197 Мб]
# Царева Г. - Растление (ч.1 из 2)
[548 Мб]
# Царева Г. - Растление (ч.2 из 2)
[548 Мб]



В разделе "НОВОЕ" amx-video.ru/new.html

# Тунгусское нашествие. 100 лет вместе с тайной (РТР 2008)
[660 Мб]
# Аномальные зоны. Ключи к разгадке
[274 Мб]
# Вода (в отличном качестве)
[2.23 Гб]
# Зазнобин В.М. (1997.04.94) - Методы концентрации управления в обществе (видео)
[560 Мб]
# Касты на основе КОБ (обновляться будут постоянно, но прозрачно)
[>3 Гб]
# Леонтьев М.В. - Большая американская дырка (ОРТ 31.10.2008)
[360 Мб]
# Запретные темы истории. Загадки древнего Египта (в хорошем качестве)
[1.51 ГБ]
# Голубицкий С. - История доллара и ФРС, истоки кризиса (2007)
[233 Мб]
# Динозавр - друг человека
[500 Мб]
# Американское шоу / American Show
[121 Мб]
# Краснов Ю.И. - Водородное топливо
[161 Мб]
# Хазин М.Л. (2008) - Экономический кризис. Быть или не быть
[620 Мб]
# Тайна египетских пирамид (РТР 2008)
[445 Мб]
# Revolution.com. США - Завоевание востока (полная версия) (Франция 2005)
[639 Мб]
# 911. Расследование с нуля. Обсуждение в передаче Закрытый показ (ОРТ 2008)
[980 Мб]
# Запретные темы истории. Ковчег Завета. Эфиопский след (2008)
[1.29 Гб]
# Дэвид Айк - Мы живём во время великих перемен
[67 Мб]
# Видеоинформ КПЕ — Чьи они, «Славяно — арийские веды»?
[104 Мб]
# 911. Расследование с нуля (Италия 2008)
[735 Мб]
# Майкл Кремо - Запрещённая Археология (2003)
[649 Мб]
# Плыкин Д.В. - Модель Вселенной
[47.2 Мб]
# Миражи Гипербореи. Русское Географическое Общество
[349 Мб]
# Запретные темы истории. Перу и Боливия задолго до инков (Россия 2008)
[2.32 Гб]
# Зазнобин В.М. (2006.10.19) - Проблемы власти
# Русская Версия - В поисках Гипербореи (2007)
[208 Мб]
# Русская Версия - Тайны Гипербореи (2007)
[219 Мб]

И т.д.

Почти ничего еще не смотрел, но многое интересно.
Ukaaa
Ого, сколько всего нового a115.gif Спасибо, Валентинчик aa12.gif Интересного, действительно, много))Пошла скачивать icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Ukaaa @ 13.12.2008, 23:24) *
Ого, сколько всего нового a115.gif Спасибо, Валентинчик aa12.gif Интересного, действительно, много))Пошла скачивать icon_mrgreen.gif



Рассказывайте об увиденном a075.gif
Волшебница
Цитата(Valentin @ 13.12.2008, 23:06) *
[b]Интересная информация!!

Нашелся сайт с массой полезных фильмов. Ссылки ведут на скачивание файлов, которые лежат на Народе.


Валентин!! Спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif
Посмотрела сейчас ролик "Влияние информационных технологий на сокращение рождаемости".
Мне очень понравилось. Такое ощущение, что снято по моим мыслям и выводам, которые я делала в течение жизни, наблюдая и размышляя.
Интересно так! v1.gif v1.gif v1.gif
Юльча
d040.2.gif d040.2.gif
ОО, сколько новых полезных увлекательных фильмов.
Открыда в себе новую тягу к просмотрам таких фильмов. shy.gif Только вот только когда aa14.gif
Валечка, СПАСИБО-СПАСИБО!!! hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Цитата
Посмотрела сейчас ролик "Влияние информационных технологий на сокращение рождаемости".
Мне очень понравилось. Такое ощущение, что снято по моим мыслям и выводам, которые я делала в течение жизни, наблюдая и размышляя.
Интересно так! v1.gif v1.gif v1.gif


Спасибо, что рассказали.

Будем знать, что скачивать. a075.gif


Цитата(Волшебница @ 14.12.2008, 23:52) *
Валентин!! Спасибо! hb.gif hb.gif hb.gif



Цитата(маленькая @ 15.12.2008, 10:48) *
d040.2.gif d040.2.gif
ОО, сколько новых полезных увлекательных фильмов.
Валечка, СПАСИБО-СПАСИБО!!! hb.gif hb.gif hb.gif



На здоровье, девочки!!

Сам рад, что Существование подкинуло эту ссылку a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Так что Ему спасибо.

Vilenchik
Ну не знаю...Я смотрела дух времени давненько по совету парня подруги.Мне фильм очень понравился.Заставляет задуматься.А может понравился потому,что у меня было такое мнение и до этого фильма,а он подтвердил мои мысли.Насчет религии...Я уважаю любую религию и если Бог есть,то он есть во всем и в первую очередь в душе и в сердце каждого,но мой отец физик и воспитывалась я без матери,я привыкла все подвергать сомнению и мыслить логически и пожалуй в случае религии более приземленно,вследствие чего,даже несмотря на свод определенных законов,норм морали необходимых для жизни в обществе и уважении к религии,я все больше понимаю,что уважение к религии не означает уважения к приверженцам этой религии (исключение Алексий 2) и каждый раз,когда видишь как ведут себя "истинно верующие" бабульки и ярые пропагандисты, когда слышишь их мнение о людях и грехах,начинаешь понимать и умственное и моральное развитие адептов православия (конечно не всех!!!!Я не в коем случае не хочу никого обидеть,но есть отдельные индивидуумы в виде рьяных бабулек,которые брызжут ненавистью и завистью и злословием и считают,что их жизнь обидела,но они святые,а остальные-грешники и всем гореть в аду,а они причастятся и грешить по новой можно,о таких людях я веду речь, о слабых и завистливых) и когда видишь таких людей,то невольно понимаешь,что если и правы антисемиты, считающие,что это религия порабощения и управления,то именно с такими жалкими людьми она,конечно и работает. А если по фильму...То мысль интересна,но почему-то вызывает недоверие...Как-то мозаика не складывается.А насчет всего остального я полностью согласна с фильмом.Разве что))))Может я слишком эмоциональная)))))Но как только закончился фильм (а,если вы помните он закончился на теме нанотехнологий и вживлении чипов) так первая мысль была (я на кухне ела) взять нож и как всадить себе в сердце от бессилия(я человек настолько свободолюбивый и дурной)))) правда мысль через секунды две скрылась))))))))))))Остались только эмоции)))Мне понравился фильм.
Юльча
Цитата(Valentin @ 15.12.2008, 11:00) *
Так что Ему спасибо.

Я почему-то так и думала, что это Его рука Вас навела.
Спасибо от меня тоже!
Очень много интересных фильмов, знаете, я как раз читала книгу о славянах, ведах, там наткнулась на гиперборею, начала читать!
Это то-то! Но у меняя как будто складывается картинка.
Я не знаю, откуда у меня такой интерес, к Ведам, Славянам, и как раз всем темам, что здесь, в этих фильмах раскрываются, но наверное, это хорошо?? smile.gif) Надо его поддерживать и утолять, этот интерес.

Валечка, а это те лекции?
Зазнобин В.М. - Учебные занятия по Достаточно Общей Теории Управления [933 Мб]
Цитата(Vilenchik @ 15.12.2008, 18:05) *
А насчет всего остального я полностью согласна с фильмом.Разве что))))Может я слишком эмоциональная)))))

А мне очень понравился твой комментарий! Ты действительно очень эмоциональная d025.gif Но такая хорошая wub.gif
Но моему же бессилие, по крайней мере, человек может попытаться изменить себя, потом вокруг люди будут меняться, ведь все вокруг - наше зеркало, потом дальше...все в наших силах

ОО, на этом сайте даже есть игры Богов в полной версии, мне тут знакомый приносил, а у меня ДВД сломан был. Сейчас скачаю, они сами идут ко мне в руки

СКОЛЬКО ФИЛЬМОВ НУЖНЫХ!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 14.12.2008, 22:27) *
Рассказывайте об увиденном a075.gif

я расскажу , конечно, просто оно у меня всё скачивается, а посмотреть некогда wub.gif
Цитата(маленькая @ 15.12.2008, 22:35) *
Я не знаю, откуда у меня такой интерес, к Ведам, Славянам, и как раз всем темам, что здесь, в этих фильмах раскрываются, но наверное, это хорошо?? smile.gif) Надо его поддерживать и утолять, этот интерес.

у меня тоже icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif я как маньячка уже, наверно, все фильмы вконтакте пересмотрела на тематику славян a115.gif
Юльча
Цитата(Ukaaa @ 15.12.2008, 22:44) *
у меня тоже icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif я как маньячка уже, наверно, все фильмы вконтакте пересмотрела на тематику славян a115.gif

Правда??!!
Значит, неслучайно d025.gif Значит, я не одна, нас МНОГО a095.gif a095.gif a095.gif
Меня тут тоже саму пригласили к контакте в группу "значимые фильмы", наверное, тоже Существование? shy.gif
Люди тоже делятся, что стоит посмотреть, какой фильм заставляет задуматься, принес какие-то изменения "Вдохновляют и заставляют задуматься."

Вот, а я буду услышанным делиться с вами wub.gif
Упоминается такой фильм Неудобная правда / An inconvenient truth
Основная идея фильма:
Прежний Вице-президент США Эл Гор, после поражения в Президентских выборах в 2000 году, посвящает себя бою с глобальным потеплением. Вооруженный слайд-показом, который он берет по всему миру, Гор, разъясняет научную и политическую сторону глобального потепления, возможные серьезные последствия в ближайшем будущем, если не ограничить рост выброса в атмосферу углекислого газа, вызванного деятельностью человека.
В 2007 году фильм получил два Оскара, в номинации "документальный фильм" и "песня к фильму"
СКАЧАТЬ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=212648

Шесть градусов, которые могут изменить мир / Six Degrees Could Change the World
Описание: Узнайте, что может произойти при повышении температуры на всей планете. Мы исследуем прошлые потепления климата и мнения ученых о причинах глобального потепления и возможных мерах борьбы с ним.
Происходящие природные катаклизмы могут служить предзнаменованием того, что ждет человечество в будущем. Австралия уже пережила увеличение температуры примерно на один градус Цельсия в прошлом веке, и это привело к одной из самых сильных засух за всю историю существования континента. В пригородах Сиднея, где в 2001 году произошло более 800 лесных пожаров, мониторинг прогнозов погоды и планирование маршрутов эвакуации стали для всех привычным делом.
СКАЧАТЬ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=870224

"Всемирный потоп как предчувствие"
Описание: Штормы и ураганы, землетрясения и тайфуны, наводнения и жестокая засуха - все более частые гости нашей реальности.
В сентябре 2005-го тропический ураган с красивым женским именем Катрина стер с лица Земли цветущий американский город Новый Орлеан. Европа пережила небывалые наводнения и зной, а в 2007-м - самую теплую за всю свою историю зиму. В нашей стране за последние 15 лет количество катаклизмов и неблагоприятных погодных явлений выросло в два раза.
Проблемы учащающихся природных катастроф оказались в третьем тысячелетии столь серьезными, что отодвигают на второй план и региональные конфликты, и даже терроризм. Что происходит с планетой?
Мир вспомнил древние пророчества: "В шестисотый год жизни Ноевой… разверзлись все источники великой бездны… и лился на Землю дождь сорок дней и сорок ночей… На пятнадцать локтей поднялась вода, и покрылись горы. И лишилась жизни всякая плоть, и скоты, и звери, и все гады, ползающие по земле…"
Могут ли подобные события произойти и в наше время?
Древние предания многих народов, Махатмы Востока, Нострадамус, Эдгар Кейси – все они предупреждали человечество о еще одной глобальной катастрофе.
Что может стать основной причиной масштабной катастрофы XXI века: промышленная деятельность человека, увеличивающаяся активность солнца, изменение полюсов или что-то еще? Неужели мы на пороге "конца света"? Что будет с планетой уже через 10 лет? Кто может предсказать эти бедствия?
Ответы на эти и другие вопросы пытаются найти авторы фильма. Вместе с ними в причинах сегодняшних аномалий пытаются разобраться современные эксперты и исследователи, непосредственные участники событий.
СКАЧАТЬ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=621737
Ukaaa
Цитата(маленькая @ 15.12.2008, 22:57) *
Правда??!!
Значит, неслучайно d025.gif Значит, я не одна, нас МНОГО a095.gif a095.gif a095.gif
Меня тут тоже саму пригласили к контакте в группу "значимые фильмы", наверное, тоже Существование? shy.gif
Люди тоже делятся, что стоит посмотреть, какой фильм заставляет задуматься, принес какие-то изменения "Вдохновляют и заставляют задуматься."

ещё как правда-тянет прямо магнетически, хотя никогда за собой подобный интерес не замечала, мне как-то всё-равно было d060.gif но если чувствую, что надо, значит зачем-то надо, пусть даже не знаю зачем icon_mrgreen.gif
и мне похожие группы нравятся a115.gif
Юльча
из отечественных фильмов, кроме легендарного "Острова" стоит посмотреть:
Знахарь
С гениальным хирургом Рафалом Вильчуром происходит трагедия, изменившая всю его жизнь. Уходят жена и дочь, в тот же день он оказывается на улице без денег и документов. Ему приходится пережить несколько лет скитаний и горя. И все-таки судьба поворачивается к нему лицом. Найдя приют в семье мельника, он спасает его больного сына и становится членом семьи. Молва о «знахаре» расходится по всей округе… А вскоре он встречает и красивую девушку, похожую на жену…
"Поверьте мне, таких фильмов просто не хватает на нашем экране."
" Это ВЕЛИКИЙ фильм, настоящий шедевр киноискусства. "
СКАЧАТЬ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=15695

Кукушка
Сентябрь 1944 года, несколько дней до выхода Финляндии из Второй Мировой войны. Финскому снайперу-смертнику Вейко, прикованному к скале, удается освободиться от цепей. Капитан Советской армии Иван арестован СМЕРШем, и тоже только чудом остается в живых. Солдат враждующих армий приютила у себя на хуторе саамка Анни. Для нее они не враги, а просто мужчины. И все трое говорят на разных языках...
Скачать: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=70418

Кин-Дза-Дза
СКАЧАТЬ: Описание: Инженер Машков и студент Гедеван оказываются на чужой планете в галактике Кин-дза-дза, переживают самые необычные приключения, дают урок человеколюбия жителям планеты и благополучно возвращаются домой.

Мне кажется, веселый фантастический фильм d060.gif
СКАЧАТЬ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=838460


Дальше....
Пепел и снег / Ashes and snow
Описание:
Проект «Ashes and Snow» по праву считается одним из величайших произведений человеческого гения. Более 14 лет фотограф Грегори Колберт (Gregory Colbert) ездил с экспедициями по Индии, Египту, Африке и Антарктике, собирая материал для своих монументальных полотен.
Проект «Ashes and Snow» — это мистическое путешествие в мифы, человеческие корни, основы мироздания и ядро природы. Он завораживает спокойствием и духом, настроением и атмосферой. Он находится вне времени. Он находится в вечности. И самое удивительное, что в данном случае любой восхищенный пафос оправдан.
"Пепел и снег" не имеет сюжета, он вязнет во времени, а кадры цвета сепии демонстрируют, как люди оказываются рядом с птицами, животными, рыбами, — и не враждуют, а находятся вместе, словно именно так и должна протекать жизнь. Разные страны и разные лица, но смысл один — человек един с природой, между ними нет противоречия, ты — ее часть, а вокруг друзья. Большинство из тех, на ком были протестированы фотографии, еле справились с нахлынувшими чувствами, а динамика, конечно, передает ощущения гораздо сильнее.
"Пепел и снег" лучше всего смотреть ночью, в одиночестве, погрузившись в волну, постепенно переставая ерзать и начиная жить в том ритме, который берет Кольбер, — чувствуя, что ты тоже мог бы оказаться в теплой воде рядом с гигантским китом, плывущим на юг.
СКАЧАТЬ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=910161
Такие вот иллюстрации к фильму a115.gif



Фонтан / The Fountain Фильм многих потряс
Описание: Эта история о переплетении времен и человеческих чувств. Временной отрезок, который охватывает фильм, составляет тысячу лет: действие параллельно развивается в настоящем времени, 2500-м и 1500-м годах. «Фонтан» – фильм, сотканный из красивых фантазий на тему бессмертия. Режиссер, он же сценарист, буквально собрал с миру по серебряной нитке, чтобы усладить зрителей «Фонтана». Начиная от индейцев майя, которым Голливуд в последнее время не дает покоя, кончая Великим Инквизитором, не совсем понятно, зачем вклинивающимся в сюжет. Здесь же и Древо Жизни из Книги Бытия, и элементы восточных медитаций, и фантастические космические явления. Полный набор, полагающийся экзальтированному адепту течения «New Age» – привет Пауло Коэльо и иже с ним. Мозаика, собранная из древних мифов и личных философских построений Аронофски, преподносится в великолепной сверкающей оправе – живописные руины храмовых построек, каменные лестницы, королевские наряды, горящие факелы, подвешенные в воздухе стеклянные светильники, и звезды, звезды, звезды – таинственные и далекие.

Ключевая тема «Фонтана» – поиск Источника Бессмертия (он же Фонтан). Этот поиск ведет главный герой, перемещаясь из эпохи в эпоху. В 16 веке, готовясь к сражению за тайны майя, Томас в образе конкистадора воскликнул: «Я не умру! Ни здесь. Ни сейчас. Никогда!» И действительно, таинство смерти закрылось от него еще на очень долгое время. Аронофски не просто рассказывает сказку. Его фильм – сказка-притча, символическое поучение. Учить этот режиссер мастер, причем его проповеди, как мы знаем по «Реквиему», отличаются резкостью и бескомпромиссностью. Вот и на этот раз – стоит герою безрассудно напиться соком бессмертия, как из его тела с бешеной скоростью начинают прорастать цветы, погребая глупца под зеленым благоухающим ковром. С бессмертием нужно обращаться осторожно, словно советует режиссер. Нужно понять взаимосвязь смерти, жизни, мира и человеческой души, а уж потом пить сок Древа Жизни. В конце концов, герою это удается. И Хью Джекман, обритый наголо и посаженный в позу лотоса, уплывает в черно-золотое сияние, символизирующее, надо думать, нирвану...
СКАЧАТЬ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1069819
Valentin
Цитата(маленькая @ 15.12.2008, 22:35) *
Я почему-то так и думала, что это Его рука Вас навела.
Спасибо от меня тоже!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
ОО, на этом сайте даже есть игры Богов в полной версии, мне тут знакомый приносил, а у меня ДВД сломан был. Сейчас скачаю, они сами идут ко мне в руки

СКОЛЬКО ФИЛЬМОВ НУЖНЫХ!!!! b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif b020.gif


icon_mrgreen.gif

Цитата
Валечка, а это те лекции?
Зазнобин В.М. - Учебные занятия по Достаточно Общей Теории Управления [933 Мб]


Не совсем. Это тоже из этой серии, но мы с Ukaaa смотрели Петрова.

Вот адрес www.izhtorrent.ru/viewforum.php?f=205

Там много такого



Цитата(Ukaaa @ 15.12.2008, 23:10) *
ещё как правда-тянет прямо магнетически, хотя никогда за собой подобный интерес не замечала, мне как-то всё-равно было d060.gif но если чувствую, что надо, значит зачем-то надо, пусть даже не знаю зачем icon_mrgreen.gif


Правильно!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Малинка
Цитата
Фонтан / The Fountain Фильм многих потряс
a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Как раз хотела посоветовать этот замечательный фильм. Мне он в душу запал, глубокий и очень интересно снят. Музыкальное сопровождение подобрано идеально, сразу после просмотра побежала в инет качать саундтрек. Наверное завтра пересмотрю этот фильм ещё раз)
Valentin
Смотрю сейчас сериал "Сверхъестественное".

Знаете, я бы посоветовал скачать одну серию, - 1 серию 3-го сезона.

Интересные диалоги. Демон перед изгнанием интересную речь произнес...

Посмотрите, думаю понравится tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=165096

Чтобы скачать только первую серию, снимите галочки со всех серий, кроме первой.

Кстати, создал тему "Забавные диалоги и шутки из фильмов" http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2876
Юльча
Цитата(Valentin @ 18.12.2008, 0:30) *
Знаете, я бы посоветовал скачать одну серию, - 1 серию 3-го сезона.

я посмотрю, спасибо! a025.gif a025.gif a025.gif
Смотрю Игры Богов -СУПЕР!!! Кстати, часто поминается Звездные Врата, оказывается, в этом сериале многое взято за основу как раз из жизни древних славян, арийцев.
Сашенька, посмотрю фильм ФОНТАН a070.gif , описание меня привлекло, а твоя рекомендация еще больше a115.gif
summerju
фильм "Секрет"
Valentin
Впечатляющий монолог Владимира Высоцкого "Мой Гамлет"

http://ru.youtube.com/watch?v=VDS-P-3ei2k
Slonya
Да, ВПЕЧАТЛЯЮЩИЙ.
Добавит нечего, все сказано в монологе.
Слушать автора - одно удовольствие a070.gif
Юльча
Цитата(Valentin @ 2.1.2009, 1:35) *
[b]Впечатляющий монолог Владимира Высоцкого "Мой Гамлет"

Сильно! a070.gif a070.gif a070.gif
Сегодня девочки на работе обсуждали "Дух времени", вернее, одна другой рассказывала.
Раскрывает на многое глаза a115.gif a115.gif a115.gif

Нашла тут клип такой небольшо1. 2 минутки длится. Но смысл в нем есть.
Наверное, каждый свой смысл увидит.
Но мне показалось, что прямо как по Зеланду
http://narod.ru/disk/4952975000/%D0%BA%D0%...%D0%BF.avi.html
Юльча
А что, только я смотрю фильмы? d060.gif
Буду смотреть фильм "Маленький Будда", кажется, когда-то давно слышала про него, но только недавно он мне пришёл. e010.gif e010.gif e010.gif
Киану Ривз в главной роли a115.gif a115.gif a115.gif


Маленький Будда (Полная режиссерская версия) / Little Buddha (Director's cut) DVDRip
pic

Год выпуска: 1993
Страна: Франция, Великобритания, Лихтенштейн
Жанр: драма
Продолжительность: 2:14:55
Режиссер: Бернардо Бертолуччи /Bernardo Bertolucci/
В ролях: Киану Ривз /Keanu Reeves/, Крис Айзэк /Chris Isaak/, Бриджет Фонда /Bridget Fonda/, Алекс Визендангер /Alexx Wiesendanger/, Джигме Кунсанг /Jigme Kunsang/, Ийн Руочен /Ying Ruocheng/.
Описание: Лама Норбу ищет новое воплощение Будды и находит его сразу в трех детях - американце, непальце и девочке из Тибета. Вместе они отправляются в Бутан, где трое детей должны подвергнуться испытанию, чтобы выяснить, кто из них является настоящим перевоплощением учителя…
Это - история Принца Сиддхарты, который стал воплощением Будды более двух тысячелетий назад.
Обычным тихим вечером к вам домой приходят тибетские монахи и заявляют, что ваш ребёнок – реинкарнация их учителя.
Дальше вам предстоит увидеть совсем другой мир, в котором верят в переселение души, и в то, что разум не умирает, приобретая другие формы.
Есть во временной системе координат точка, где пересекаются совершенно разные географические места (Сиэтл с Тибетом, Непал с Катманду), где чередуются 20-й век с историей Будды тысячелетней давности, реальность небоскрёбов со сказочными мифами, где крайности сходятся на нейтральной территории, чтобы наполнить смыслом истину.
Красивое повествование о том,что надо просто жить и радоваться жизни, созданное руками гения с потрясающей энигматической музыкой мастера Сакамото.

СКАЧАТЬ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=952168
Юльча
А сейчас вот начала смотреть фильм MYSTERIES of the SACRED UNIVERSE - ТАЙНЫ СВЯЩЕННОЙ ВСЕЛЕННОЙ.
ВПЕЧАТЛЯЕТ!!!!!!Устройство мира, Вселенной не с точки зрения космонавтики и астрономии.
Не все понимаю d060.gif , но СУПЕР!
нашла на торренсе a115.gif a115.gif a115.gif
В общем, КЛАССНЫЙ ФИЛЬМ! и комментарии на него понравились a070.gif

Тайны Священной Вселенной / Mysteries of the Sacred Universe

Год выпуска: 2000
Страна: США
Жанр: научно-популярный, образовательный
Продолжительность: 0:49:17
Режиссер: Эдди Джонсон
Описание: Фильм «Тайны священной вселенной» показывает, что космология Бхагавата Пураны – это отнюдь не примитивные представления древних людей. Это целая наука, рассматривающая различные модели мира — астрономическую, географическую и духовную. Фильм иллюстрирован трехмерной компьютерной графикой, анимацией и диаграммами, оживляющими рассматриваемую тему.
Доп. информация: Фильм известного археолога Ричарда Томпсона, автора книг "Запретная археология" и "Неизвестная история человечества".

СКАЧАТЬ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=458682


Замечательный, развенчивающий мифы фильм - Правда о витаминах/BBC Horizon:The Truth About Vitamins Научно-популярный, 2004, из цикла ВВС
Описание: В сегодняшней жизни, с ее напряженным ритмом люди во всем мире тратят громадные деньги на витаминные добавки, которые, по их мнению, способны предотвратить и даже излечить самые страшные заболевания. Каждый день миллионы людей принимают витамины, убежденные в том, что это полезно для здоровья...
Но все больше ученых считают, что привычка людей принимать огромные дозы некоторых витаминных добавок может иметь разные последствия. Для большинства людей пользы от этого нет. В лучшем случае это напрасная трата денег, в худшем - серьезный ущерб здоровью. Фильм ВВС рассказывает о пользе и вреде витаминов и о том, что не стоит бездумно поглощать их в больших количествах...
СКАЧАТЬ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=237046
Юльча
Вчера смотрела такой потрясающий фильм! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
По ОРТ. Я телик вообще не смотрю, а тут пришла - и попала на премьеру.
Странно, премьера, в видео уже выложено в контакте и на торренсе.
Даю ссылочку фильма на торренсе:
В эфире Первого канала 1 февраля состоится премьера документального фильма «Плесень». Нетрудно догадаться – он покажет «подноготную» самой распространенной и самой древней на Земле части живой природы. Что это - восхваление или страшилка? Сняли фильм создатели сенсационных проектов «Осторожно, еда!» и «Великая тайна воды», получивших награды и «почетные звания», в том числе и «ТЭФИ-2006».
"Она появилась на Земле 200 миллионов лет назад. Она убивает и спасает от смерти. Ее называют "хлебом дьявола" и "плевком Бога". Она сказочно красива, но вызывает отвращение", - это цитата из нового масштабного документального проекта "Плесень", который в самое ближайшее время выйдет на Первом канале. Красочные сравнения и образы, яркие кадры, сложные компьютерные инсталляции демонстрируют зрителю отнюдь не фантастическое и невиданное существо, а то, что сопровождает человека от рождения и до смерти - плесень. Создатели картины – авторы нашумевших проектов "Осторожно, еда!" и "Великая тайна воды". "Это была моя личная просьба, потому что я очень люблю соленые огурцы, - рассказал перед премьерой заместитель генерального директора по общественно-политическому вещанию ОАО "Первый канал" Олег Вольнов. - Я лично просил авторов ответить мне на вопрос: если на них появилась плесень, можно ли помыть огурец и его съесть? Авторы ответили: "Нельзя" При этом я лично настаивал, чтобы акцент в фильме был сделан на бытовую применимость знаний". В фильме рассказывается о том, что плесень вездесуща, а благоприятные условия для ее размножения создает сам человек – устанавливает стеклопакеты, кондиционеры и фильтры для очистки воды.
В документальном рассказе приведены мнения множества выдающихся ученых из университетов и научных институтов России, Франции, Великобритании и США. В фильме исторические факты иллюстрируют полномасштабные постановочные сцены с участием актеров.


СКАЧАТЬ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1471275

Вот, смотрела не сначала, но фильм действительно очень интересный. Очень много исследований, много ученых людей делятся, порой, делом всей своей жизни. И в качестве примеров много отрывков из различных фильмов.
Неужели никто не смотрел? У нас даже на работе на этаже обсуждали (слышала) icon_mrgreen.gif
Оказывается, плесень нас окружает повсюду. Причина болезней - плесень, бактерии, от них начинается любое заболевание.
В то же время, пенициллин, сыр - это тоже плесень.
Рассказывается, как создавался пенициллин и прочие антибиотики, сколько вреда или пользы они несут.
Самое удивительное, что плесень есть даже в космосе. Из-за того, что она испортила оборудование - пришлось затопить орбитальную станцию "Мир".
Интересно, что плесень подвергали излучением Цезием, то есть радиоактивным элементом. Плесень из невидимой почти выросла в десятки раз!!!

Два самых интересных момента, как мне показалось. Ученые нашли прямую взаимосвязь между нашим позитивным или негативным настроением и поведением плесени в организме человека, и образованием болезни. То есть напрямую, как уже сотни раз говорилось, связаны наше состоянием, как мы мыслим и наши болезни. Доказано! d060.gif
Вот в качества примера приводили 17 век, когда от чумы в стране умирало до 900 человек в день.
А Григорий Орлов, не боясь заразиться поехал в Москву и начал наводить порядок. Почему он не заболел? потому что был бесстрашен и не поддался общей панике!
А заболевали те, кто поддался общей панике.
Знаете! Как тут не вспомнить Зеланда!!!!!!Сто раз вспомнила!
Оказывается, раньше, когда такой мор надвигался на город как последнее средство спасения - били в набатный колокол.
Оказывается, спектра звукового излучения колокола не может повторить и воспроизвести ни один инструмент мира!
Это был как зов о помощи, как сигнал SOS. Последняя мольба о помощи Высшим Силам.
Какой, верно, спасительный и чудотворный должен быть этот Звук! Мне кажется, он реально очищал тех, кто верил в спасение...

Я ещё очень хочу посмотреть фильм целиком. Но самая важная мысль, что плесень - это наш друг, она сигнализирует о том, что где-то, что-то не в порядке! Как в доме, если она появилась, на продуктах, в теле человека.
А вообще такой большой и мудрый человек,а страдает от такой маленькой плесени!
Концовка фильма вообще потрясающая!!!
Окружающий нас мир изначально создан совершенным. В нём не существует не одной лишней детали - всё наполнено смыслом и находится в абсолютной гармонии. Даже самая мельчайшая пылинка играет свою особую роль в жизни целой вселенной. Всё живое на нашей планете связано в единый удивительный узел жизни. Все формы жизни, видимые и невидимые, влияют друг на друга и зависят друг от друга. Человек зачастую не обнаруживает этих связей и, ломая их, нарушает гармонию целого мира. И природа, пытаясь восстановить гармонию, даёт свой ответ.
Этот фильм о том как хрупок наш мир. Как человечество всё время балансирует между созиданием и разрушением, как действия человека совершенные осмысленно или по не знанию, могут привести к необратимым последствиям.
Ukaaa
Маленький, посмотрела сегодня вконтакте этот самый фильм, на котором ты меня отметила(спасибо большое, кстати aa8.gif ).Впечатлилась очень...как-то даже не верится, что такое большое значение имеет плесень icon_mrgreen.gif ...хотя всё очень чётко, обосновано и аргументировано...а вообще столько всего ещё не изучено на нашей планете, столько всего, что ещё предстоит и столько всего, что , возможно, и не подвластно разуму человека, что возможно всё icon_mrgreen.gif
И концовочка мне понравилась a040.gif примерно так же мне понравилась концовка в Духе времени a070.gif поставила на скачку, ещё пару раз пересмотрю wub.gif но фильм из разряда "думательных фильмов", обожаю такое a115.gif a115.gif a115.gif
Ayoga
Цитата(маленькая @ 2.2.2009, 21:56) *
Неужели никто не смотрел? У нас даже на работе на этаже обсуждали (слышала) icon_mrgreen.gif

icon_mrgreen.gif Я с детьми смотрела (Ване по биологии как домашнее задание задали), тоже чуть-чуть пропустила в начале (телефон, млин))), наверное, тоже пересмотрю, потому что очень понравился, интересный!!!
Valentin
Наша форумчанка Fistashka прислала ссылочку:

Я увидела фильм, записанная лекция профессора Евгения Михайловича Малышева из Новосиборска на тему отношений мужчины и женщины. Хотела бы поделиться с девочками-форумчанками этим фильмом

Вот прямая ссылка для скачивания: Лекция Малышева “Мужчина и Женщина. Психология Семейных Отношений”. www.latansky.com/secret/Malyshev_o_Muzhchinakh_i_Zhenschinakh.avi (Размер файла: 497 МВ).
Fistashka
Спасибо за помощь, Валентинчик! wub.gif
Лекция замечательная (1 час 51 мин), проясняет в чем причина недопонимания между мужчинами и женщинами, почему возникают конфликты, как их избежать, какая роль у каждого из нас.
Valentin
Цитата(Fistashka @ 25.2.2009, 16:38) *
Спасибо за помощь, Валентинчик! wub.gif



И Вам, Оленька, спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Ukaaa
Цитата(маленькая @ 15.12.2008, 23:22) *
Фонтан / The Fountain


посмотрела сегодня..необыкновенный фильм-очень глубокий и такой..думательный, что ли a070.gif мне очень понравился-сюжет прямо-таки очаровывает wub.gif
Думаю, надо пересмотреть...так сразу всего и не переваришь)
Ukaaa
Скачала и смотрю сейчас фильм "Эндшпиль".
Фильм той же тематики, что и Дух времени, но там только про идею мирового заговора.
Довольно любопытный icon_mrgreen.gif
ЭНДШПИЛЬ: ПРОЕКТ ГЛОБАЛЬНОГО ПОРАБОЩЕНИЯ /
ENDGAME: BLUEPRINT FOR GLOBAL ENSLAVEMENT
документальный фильм

Год выпуска: 2007
Страна: USA
Жанр: документальный, жёсткая документалистика
Продолжительность: 02:19:29
Создатель: Alex Jones
Перевод: Мой. Любительский (одноголосый)
Субтитры: нет
Формат: AVI
Описание:
Если сравнить нашу цивилизацию с часовым механизмом, то большинство людей знают только про его шестерёнки, как они движутся, как взаимодействуют друг с другом, при этом совершенно не догадываясь и не задумываясь о причине их движения. О пружине. В фильме рассказывается о надправительственной группе «Билдерберг». В группу входят финансовые магнаты, видные политические деятели, и прочие известные личности - пружина нашей цивилизации. Самое интересное, что «Билдерберг» решила совместить функции пружины и часовщика. Часовщика, что поставил целью вмешаться в механизм, удалить из него бОльшую часть шестерёнок и на оставшихся соорудить нечто новое.
У каждого человека есть сильные и слабые стороны. Не существует личности, на учение (или мировозрение) которой следует молиться без оглядки. Всегда есть моменты силы, но всегда есть и спорные промахи. Алекс Джоунс - создатель фильма - не бог. И полностью соответстует категории "в-четвёртых". Но то, что он сделал для осознания происходящего на сегодняшний день в мире - громадный шаг вперёд для любого индивидуума, заинтересованного вопросами работы механизмов, движущих нашей цивилизацией.
Википедия, в которой до недавнего времени находился список участников Билдербергских встреч, на сегодняшний день решила его удалить. По официальной версии - из-за недостаточных доказательств состава списка, по неофициальной - из-за проплачивания этой чистки.
Для более объёмного анализа происходящего в мире, рекомендуется просмотр данного фильма после фильмов "ХОЗЯЕВА ДЕНЕГ", "РАССЛЕДОВАНИЕ 9/11"


h t t p : //torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1560097
Valentin
Надо скачать.

Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Ukaaa
Цитата(Ukaaa @ 26.3.2009, 23:12) *
ЭНДШПИЛЬ: ПРОЕКТ ГЛОБАЛЬНОГО ПОРАБОЩЕНИЯ /


Когда давала ссылку ещё была в процессе просмотра, сейчас досмотрела icon_mrgreen.gif Вот если сравнивать с Духом времени, там нет такого напора на эмоции и нет ничего про религию a070.gif И такого потока фактов, которые иногда могут отвлекать ,тоже нет.Там просто более подробно описана встреча в Билдерберге и последующие, о которой в Духе времени сказано пару слов.Мне вторая половина фильма показалась поинтереснее.В первой больше о глобализации, интеграционных процессах, элите, а во второй уже о деяниях элиты, например, политика контроля рождаемости.Особенно впечатлила наука евгеника и то, как она применялась в США, в фашистской Германии и сейчас...вообще не знала, что такое есть, поэтому оочень удивилась icon_eek.gif
А ещё так запомнилось, что в США церковные служители соревновались за вознаграждение-кто искуснее вплетёт принципы евгеники в проповедь, и что они же утверждали, что Иисус был за принципы этой науки obm.gif ещё одно подтверждение тому, что евангелия искажаются и неправильно трактуются вдоль и поперёк...
Ну и заставляет задуматься о том, что человеческая жизнь сейчас не очень-то и ценится... sad.gif
Цитата(Valentin @ 26.3.2009, 23:28) *

Спасибо!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


aa44.gif
Лира
девочки и мальчики, объясните мне пожалуйста откуджа и как скачивать все эти замечательные вещи ,я как ни стараюсь - не въезжаю. зарание спасибо!
Valentin
Цитата(Лира @ 14.4.2009, 1:23) *
девочки и мальчики, объясните мне пожалуйста откуджа и как скачивать все эти замечательные вещи ,я как ни стараюсь - не въезжаю. зарание спасибо!



Посмотрите первое сообщение темы

Нужна специальная программка.

А чтобы скачать фильмы, идите по ссылкам, которые даны после каждого фильма. a075.gif
Юльча
Целитель Адамс / Patch Adams

Описание: Хантер Адамс (Уильямс) страдал от сильных депрессий и даже пытался покончить жизнь самоубийством. Он добровольно лег в психиатрическую больницу. На групповом сеансе психотерапии неожиданно обнаружил в себе способность смешить других пациентов. Он продолжил работу над собой и оказался очень контактным человеком, способным облегчить душевное состояние страждущих. Адамс уходит из психиатрической больницы и поступает в медицинский колледж, хотя возраст у него был совсем не студенческий, чтобы стать врачом и помогать людям.... Фильм об очень хорошем человеке и на очень хорошую тему.

СКАЧАТЬ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=121088

Мирный Воин / Peaceful Warrior


Описание: Дэн Миллмен - хороший студент, но главное - талантливый гимнаст, который имеет отличные шансы попасть в олимпийскую сборную США. Однако есть у него необъяснимое "темное пятно" - кошмары, приходящие каждую ночь, которые он не может ни объяснить, ни победить. Случайная встреча с человеком, которого он назовет Сократом, поможет Дэну понять, что главное, даже для спортсмена - совсем не сила тела, а сила духа.
Фильм, который просто обязан быть в коллекции людей, чьи цели в жизни хоть немного более, чем поесть, поспать, секс и ходить на работу...
Фильм о том, что большинство людей в мире умирают так и не успев начать жить, потому что люди бояться заглянуть внутрь себя и взглянуть найти истинную ценность жизни, в настоящий момент, потому что будущее нам не известно а прошлое уже не вернешь, поэтому нужно жить и ценить настоящий момент своей жизни. "Всегда что нибудь да происходит, не бывает обычных моментов."
Цитата из фильма: "Все говорят, что делать и что хорошо для тебя, они не хотят, чтобы ты сам искал ответы на вопросы, они хотят, чтобы ты поверил на их ответы.
Я хочу, чтобы ты перестал искать что-то вне себя и прислушался к тому, что у тебя внутри.
Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно."

СКАЧАТЬ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=748820
Юльча
Смотрю сейчас a115.gif
Пророчество Селесты (2006) или Селестинское пророчество / The Celestine prophecy

Описание:
Основанный на международном пользующемся спросом романе Джеймса Редфилда, Селестинское Пророчество — духовный фильм, приключения ведущие хронику открытия древних свитков в тропических лесах Перу. Пророчество и его девять ключевых пониманий предсказывают международное пробуждение, возникающее в пределах всех религиозных традиций, который перемещает человечество к более глубокому опыту духовности.
СКАЧАТЬ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=176892
Юльча
Небольшой 10-минутный ролик...Позитивный, и многому учащий..

Как часто мы жалуемся на несправедливость жизни?
Не видим радость которая у нас есть, в бесконечной гонке за ...... (напишите нужную ценность).
Надо просто жить и быть счастливым ни смотря ни на что.

Посмотрела выступление Randy Pausch, профессора, выступившего с последней лекцией про жизнь и детские мечты после того, как врачи сказали, что его дни сочтены. Вот здесь его коротенькое выступление на шоу Опры (переведено на русский).
Pекомендую обязательно посмотреть. Особенно тем, кто считает, что их жизнь тяжела и постоянно жалуются на то, чо что-то не так, как хотелось бы.

ПОСМОТРЕТЬ: youtube.com/watch?v=loSSKMVzyKI
Юльча
Фильм "Дом" демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.

Ключевая цель фильма - продемонстрировать красоту нашей планеты, нашего общего дома, и подчеркнуть важность заботы о ней. Фильм призван сформировать новое видение человека — все в этом мире взаимосвязано, и задача каждого из нас сохранить природу и сохранить жизнь на всей планете Земля.

5 июня 2009 года, во Всемирный день окружающей среды, одновременно в Париже, Лондоне, Нью-Йорке, Москве, Токио и других крупных городах мира состоялась премьера этого фильма.


ДОМ, СВИДАНИЕ С ПЛАНЕТОЙ / HOME
picГод выпуска: 2009
Страна: Франция, 20th Century Fox
Жанр: Документальный
Продолжительность: 01:29:31
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Русские субтитры: нет
Режиссер: Luc Besson, Yann Arthus Bertrand (Люк Бессон, Янн Артюс-Бертран)
В ролях: Планета земля и её жители
Описание: HOME – это результат совместного творчества двух мэтров современного искусства – всемирно известного фотографа дикой природы Янна Артюса-Бертрана и культового режиссера Люка Бессона. HOME – это полтора года съемок более чем в 60 странах мира, это самые красивые уголки планеты, которым грозит уничтожение. HOME – это визуальный шедевр, это позитивный шок, фильм – открытие.
В одном из своих интервью Янн Артюс-Бертран сообщил о том, что самой сильной по эмоциональному воздействию фотографией для него стала фотография нашей планеты, сделанная из космоса. «Глядя на землю из космоса, ты понимаешь, что все в нашем мире взаимосвязано, что все мы, независимо от того, на каком континенте мы живем, и в каком городе, все мы - братья и сестры. Земля – наш общий дом, который мы должны оберегать и о котором должны заботиться».
Рождению фильма HOME предшествовали 15 лет работы, в течение которых было создано 500'000 фотографий, запечатленных в более чем 100 странах мира, продано 3 миллиона книг, проведено 100 бесплатных open-air выставок с более чем 100 миллионами посетителей, снято 4 документальных фильма со зрительской аудиторией 5 миллионов человек.
Фильм HOME демонстрирует нам красоту планеты и последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека. Незаживающие шрамы, нанесенные Земле промышленными производствами, последствия войн, экологических катастроф, раскрывают зрителю реальную ситуацию на планете.
Ключевая цель фильма HOME — продемонстрировать красоту нашей планеты, нашего общего дома, и подчеркнуть важность заботы о ней. Фильм призван сформировать новое видение человека — все в этом мире взаимосвязано, и задача каждого из нас сохранить природу и сохранить жизнь на всей планете Земля.
Фильм HOME приглашает нас на мгновение остановиться, чтобы пристальнее разглядеть нашу планету, понять ее и осознать то, каким образом мы обходимся с ее красотой и с ее богатством. HOME поможет нам пересмотреть наши отношения с нашей планетой.

CКАЧАТЬ: torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1915689
Малинка
Юленька, спасибо за информацию! Мирный воин очень понравился a070.gif Скачаю "Дом", очень люблю фильмы о любви к флоре и фауне...
Ukaaa
Мирный воин мне тоже ОЧЕНЬ понравился. a070.gif
Столько ценных мыслей...много, очень и очень много...так всего сразу и не переваришь.
Но суперски показана важность настоящего момента и осознанности. a075.gif
А ещё понравилась мысль о том, что сложнее всего любить людей, которые больше всего нуждаются в этой любви.Так и есть... wub.gif
Теперь у меня появился ещё один любимый фильм. a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата
Люди боятся того, что внутри, а это единственное место, где они могут найти то, что им нужно.

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Фильм, которые не то, чтобы ломает стереотипы, а просто дает толчок к дальнейшему росту...
Спасибо, Юленька! aa8.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.