Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит и гормональные контрацептивы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Страницы: 1, 2, 3
kassike86
Sugarain вот и у меня в голове не укладывается, что решения только 2.
Обращалась примерно к 4 врачам, но все сразу на таблетки посадить хотят. sad.gif
Просто уже создается такое впечатление, что врачи даже думать и разбираться не хотят, конечно ... им же проще просто дать рецепт и все ...

П.С. Допила еще одну пачку ...
Sugarain
Цитата(kassike86 @ 13.11.2007, 13:03) *
Sugarain

Просто уже создается такое впечатление, что врачи даже думать и разбираться не хотят, конечно ... им же проще просто дать рецепт и все ...



У меня тоже такое впечатление создается. при том каждый раз, когда я иду к какому-нибудь врачу. что в мире творится sad.gif
kassike86
Sugarain да уж ...
Вывод один, самим больше читать и стараться быть здоровыми., чтобы не доверять свое здоровье тем - кому на него наплевать.
Sugarain
Цитата(kassike86 @ 13.11.2007, 15:49) *
Sugarain да уж ...
Вывод один, самим больше читать и стараться быть здоровыми., чтобы не доверять свое здоровье тем - кому на него наплевать.


Это уж точно :o)
klarhed
Вопрос о гормонах заставил меня зарегистрироватйса, хотя читаю Красотулю регулярно. Живу в Дании, здесь пользуютса ОК с 13 лет, но мало кто знает, что Дания занимает 1 место в мире по раку груди. Многие молодие девушки с целулитом, хотя все есдят много на велосипедах и санимаютса спортом. У меня клиника-массаш, ароматерапия, хеалингмассаш и т.д. Главное направление в моей работе-помоцй пазиенту увидетй подсоснателйние блоки и освобошдение от них. Естесственно, зеллулит и гормони тоше интересуют меня. Мое мнение: я убедила свою дочй не употреблатй ОК и хочетса пошелатй ето всем молодим девоцкам. Не рискуйте!
целлулит- ето стресс или сбой в гормоналйной системе. Сильниь или длителйний стресс ведет к сбою в гормон. системе. Гормони, кот. попадают в оганисм исвне, тоше могут висватй перераспределение виработки собственних гормонов-сбою в системе. Мошно полйсоватйса толйко в исклучителйних случаях и под наблудением хорошего спезиалиста.
Предохраняйтесй пресервативами, а при целлулите- сдоровое питание, массаш, мотион и главное -радость в душе. Наше тело и болесни отрасяут часто то ,што лешит в подсоснании. Но ето другая тема.

Огромная благодарность Валентину са его добрий и профессиональний сайт!

Всем удачи во всем!
Феечка
Офф-топ немножко. Я писала о раке груди, разговаривала с гинеколагами и маммологами. так вот он говорят, что скандинавские женщины сильней всего подвержены в первую очередь потому что едят слишком много мяса+ у них большая грудь. Чем больше грудь, тем ниже риск. Японки, у кот ооочень маленькая грудь и питание из морепродуктов, занимают последнее место. Но там еще есть куча факторов.
kissa
blink.gif млиииин.... это что ж за засада получается??? я пью Ярину, сейчас закончила вторую упаковку... грудь стала немного больше, но самое! - увеличились бедра и немного больше стало проявление целлюлита. Неужели из-за этого?? просто у меня всегда зимой бедра немного увеличивались :blush: , но тут увеличение пришло как-то быстрее и на больший объем.... ну про грудь - да, верю. Но попа!! может, все же свалить на сидячую работу и не очень правильное питание? блииии, я прям вся в растерянности.... aa40.gif короче, так - начинаю делать снова упражнения, с Нового года иду на танцы, а если не поможет - бросаю эту дрянь нахрен!! пусть привыкает к презервативам!!! не собираюсь из-за его удовольствия превращаться в коровёнка!!! a045.gif
Valentin
Цитата(klarhed @ 19.11.2007, 0:21) *
Огромная благодарность Валентину са его добрий и профессиональний сайт!



c9.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Sugarain
Цитата(kissa @ 3.12.2007, 13:52) *
blink.gif Неужели из-за этого?? просто у меня всегда зимой бедра немного увеличивались a045.gif


Из-за этого, kissa, из-за этого. Просто сначала пьешь, все классно, а потом вдруг начинаешь замечать, что попка не такая упругая, как раньше, и веночки с капилярчиками стали на ногах видны, да и жирок пополз тихонько. И чем дальше, тем больше (( Таблетки - это бооооольшая палка о двух концах ))))
Eon
Честно говоря, не всю тему прочитала wub.gif
Поделюсь соображениями.
Во-первых, грамотный гинеколог при назначении ОК ДОЛЖЕН!!!!! отправить вас на коагулограмму (анализ на свертываемость крови), изучить анамнез (в том числе узнать, какие гинекологические проблемы у вашей мамы) и естественно на анализ гормонального статуса.
Ну и еще обязательны исследования на половые инфекции......
Во-вторых, на рынке очень много препаратов и стоимость не всегда говрит о хорошести, и умный врач это прекрасно знает.
Я пробовали пить Линдинет.Изменений в фигуре не заметила.Просто это было нынешней осенью, когда я решила усиленно за собой следить p030.gif
Все было замечательно, только грудь болела ужасно (не скажу, что сильно увеличилась...), а когда МЧ нащупал уплотнения у меня в груди (которые я чувствовала и сама), то в ужасе сказал, что "этого (таблеток) в его доме не будет!!!!"
Индивидуальная реакция на препарат непредсказуема.
И врачи говорят "Такого не может быть!!!!" (и только часть мозга, отвечающая за познание биохимии рисует схему и делает выводы о том, как такое возможно....)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ!!!!!Найти хорошего грамотного доктора, который не будет ставить на вас эксперименты и обогащать фарм промышленность, а проведет полное обследование и посоветует стоящий препарат.
Kaprizulya
Я пила Жанин пол года - все мне в нем нравилось: кожа у меня всегда хорошая была - но через 2 месяца приема стала еще лучше, волосы окрепли, грудь стала 2,5 (была 2)... только за эти пол года поправилась на 4 кг и целлюлит появился немного.... теперь решила сделать перерыв, но кажется долго так не продерусь - с презервативом вообще никак... что делать? что можно пить,чтоб не поправлятся? Или это все очень индивидуально?
kissa
вот и у меня таже ерунда- все здорово, но целлюлитик... я решила для себя, что похожу усиленно на спорт, а если не поможет, то надо идти к хорошему врачу, сдавать ВСЕ анализы и подбирать более подходящий конрацептив...
kaprice
Цитата(Eon @ 15.12.2007, 13:12) *
коагулограмму (анализ на свертываемость крови),
изучить анамнез (в том числе узнать, какие гинекологические проблемы у вашей мамы)
и естественно на анализ гормонального статуса.
Ну и еще обязательны исследования на половые инфекции......
о, где бы такого найти! надо, надо! без этого рисковать нельзя! нельзя на таких вещах экономить!
с гормонами не шутят! d025.gif
Жиртрестик
Привет, девчонки! А я пью Ярину. Пока довольна. Мне кажется не стоит искать причину появления целлюлита от чего угодно, только не от собственного безделья и обжорства. Сколько раз я слышала - "ой, я так поправилась, наверное от гормонов. я же ничего не ела" Ерунда полная. Нельзя поправиться, если ты ничего не ешь. Или есть женщины, которые во время беременности принимали гормоны и считают, что они поправились именно из-за них и теперь из-за них же не могут сбросить вес. ЕРУНДА!!! Я сама во время беременности пила гормоны. Я знаю что это такое не по наслышке (на сегодняшний день я сбросила 15 кг). Или, например, недавно знакомая мне говорит "я так поправилась, но это потому, что у меня начался климакс. Все во время климакса поправляются, я ведь ем столько же, сколько и раньше ела".Но согласитесь, если не есть, то и не будет каллорий, жира и наеденных боков. Я согласна лишь с тем, что гормоны могут влиять на чувство аппетита. Но и с этим можно справиться, если захотеть. Это мое мнение по поводу гормонов. (а Ярина, кстати, единствнный гормон, который способствует выведению жидкости из организма, а соответственно немного способствует похудению).
Julia_ef
Цитата(Жиртрестик @ 25.12.2007, 15:56) *
Но согласитесь, если не есть, то и не будет каллорий, жира и наеденных боков. Я согласна лишь с тем, что гормоны могут влиять на чувство аппетита. Но и с этим можно справиться, если захотеть. Это мое мнение по поводу гормонов. (а Ярина, кстати, единствнный гормон, который способствует выведению жидкости из организма, а соответственно немного способствует похудению).


Мне кажется это не совсем верным... Просто можно есть столько же, сколько и до приема ОК, но организм будет по-разному реагировать на принятую пищу и вместо того, чтобы ее переработать и вывести из себя, он будет превращать ее в жир... Ведь в любой пище есть вещества, которые могут быть преобразованы в жир. В одних больше, в других меньше. Я не врач, это мое мнение, никому не навязываю.

Сама уже наверное года 2-3 принимаю ОК. С перерывами... То жанин, то Диане-35. У меня проблемы с кожей (ну и с гормональным фоном) и назначались они изначально для улучшения кожи. Но честно говоря, особо сильных улучшений не заметила, но привыкла к ним уже как к контрацептивам. Потому как даже при использовании презерватива всегда переживаю, а вдруг... С ними намного спокойней. И цикл установился и нет болей в первые дни. Хотя есть мастопатия... Не сильно, но есть. Не знаю, является ли это следствием приема таблеток... Вес набрала ну кило 2 за 2 года... Да и то скорее потому, что сидячая работа, совсем перестала спортом заниматься и за пищей не слежу... В общем, скоро начну за собой следить более ответственно (учеба заканчивается)))))), время хоть будет после работы на фитнес сходить, а не на учебу... Вот...) А про мастопатию и рак вы меня все-таки в этой теме напугали... Гинеколог один сказал, что с моим гормональным фоном трудно будет забеременеть... А ОК один из методов лечения... Правда пока не знаю, как они лечат... Но пока ребенка не планирую, поэтому ничего не предпринимаю для лечения, только бы не навредить ничем... Старшно и не знаешь, как лучше... Вот.
Ксю
Приветики! smile.gif
Я бы никому не рекомендовала ОК, кроме совсем уж безнадежно больных. А тем более не стала бы рекомендовать в профилактичесикх целях, как делают многие гинекологи. Даже если предварительно сдать анализ на гормоны и выявить чего именно тебе не хватает.
Считаю, что это неправильно, потому что здоровый организм должен сам все нужное для своей жизнедеятельности вырабатывать. Если организм этого не делает, значит надо выяснять почему, а не стараться дать ему извне, то что он может произвести сам.
Действительно, первое время после приема правильно подобраных ОК все может быть хорошо и с фигурой и с циклом и с кожей, но последствия непредсказуемы. Можете начать поправляться после окончания курса, или придется постоянно на таблеточках сидеть.
Прекрасно, если после курса лечения гормонами, организм вернется к прежнему ритму, а может ведь и не вернуться. Сколько я видела девочек которые поправились на десятки килограмм, посадили печень, у которых возникли сложности с зачатием.
Нерегулярный менструальный цикл, прыщи, болезненные менструации все это излечимо. Просто с другой стороны надо к этому подходить: вести здоровый образ жизни (насколько это возможно в условиях нашей экологии), правильно питаться, стараться избегать стрессовых ситуаций.
Выбор остается за каждой из нас. Просто считаю, что каждая женщина должна быть проинформирована о последствиях и делать выбор с пониманием происходящего. Риски тоже должны быть очевидными. Если хотите пить гормоны, то хотя бы просите у врача подробную информацию о том, чем именно вас лечат и какие последствия могут быть. Будьте настойчивы в получении информации, ведь это ваш организм, ваша жизнь, ваше будущее.
kassike86
Ксю - хорошие слова, хорошие доводы! Я согласна со всем!
И наверно именно поэтому, я допила последнюю пачку "Жасминел" и решила больше не пить. Крнечно переживаю за то что вернуться сильные боли и нерегулярный цикл, за то что прищи могут появиться первое время. Но буду стараться другими методами улучшать свой организм. Почитаю в инете может про травы какие нибудь, отвары делать буду и пить. Ведь это действительно не нормально то, что женщины каждый день глотают химию. Нет, все решено - я хочу здоровый организм, красивое тело и вернуть сексуальное желание, которое пропало. А прыщи - это понятие временной, переживу.
По поводу врачей так это вообще долгии и нудный разговор, ну нет у нас (в моем городе и ближайших городах) таких, которые и правда могут рассказать что к чему, направить на все анализы и прочее, допытывайся или нет - все бесполезно.

Вообщем, девочки я выхожу из этого круга и начинаю стремиться к здоровью другими спосабами.
Satu
Цитата(Nekotyanka @ 16.10.2007, 15:00) *
Я с Яриной никаких негативных побочных эффектов не замечаю.
Кто-то еще ее пил?

Я пью уже почти два года и менять пока точно не собираюсь. Из всех перепробованных контрацептиков мне больше всего Ярина и подошла a04.gif
evkash
Цитата(Nekotyanka @ 16.10.2007, 17:00) *
Я с Яриной никаких негативных побочных эффектов не замечаю.
Кто-то еще ее пил?

Я пью. Хороший препарат!
evkash
Не знаю, от Ярины вроде не поправляются....
Nat
А я пью контрацептивы с 2002 года. За это время я успела ПЛАНОВО забеременнеть, выносить и родить абсолютно здорового малыша. Сейчас я продолжаю пить таблетки и прекращать не собираюсь хотя бы только потому, что гормоны привели мой организм в порядок - отрегулировали менструальный цикл, убрали боли первых дней и уменьшили симптомы ПМС. Причем на фоне приема гормональных контрацептивов мне удалось похудеть на 18кг и ощутимо убрать целлюлит. Конечно, он остался и его еще достаточно много, но сдвиги-то ЕСТЬ!
Лана
Привет всем !!!
Пила Линдинет, потом Регулон... В общей сложности 7 лет. То худела, то поправлялась - это зависело от психологического состояния. Целлюлит конечно появился, и скорее всего это возрастное. Что бы не делала - немного улучшается состояние кожи. Стоит прекратить мазаться кремом (АВОН) - все возвращается. Контрацептивы мне запретил врач. Мастопатия + эндометриоз. Направила на стерилизацию. Интересно, что меня ждет впоследствии. Мне 37 лет, есть сын, рожать не собираюсь больше. Но очень боюсь, как себя поведет мой организм после операции??? Кто-нибудь знает???
Девочка в стиле шансон
привет,девчонки!
третий год пью Логест и честно сильных изменений не заметила, да в первые полгода набрала лишних килограмма 2, но и с ними справилась(а вот и кг наеденных за последнее время пока не могу) кстати ,Логест назначил врач из обыкновенной консультации, правда предварительно отправив на анализы. странно читать что некоторые врачи назначают без анализов. у меня лучшая подруга тоже пьет ОК, правда Жанин, уже 2 года и пока тьфу-тьфу все в порядке, опять же назначены после анализов.
Галченок
А как быть с информацией о том, что гормональные контрацептивы НЕЛЬЗЯ принимать ДОЛГО (это больше 5-ти лет)- чтобы не нарушать естественных ход работы организма!!! Ведь яичники должны естественным образом выполнять своё предназначение!!! и таблетками мы отучаем их это делать ...........
Satu
Цитата(Галченок @ 21.3.2008, 12:25) *
А как быть с информацией о том, что гормональные контрацептивы НЕЛЬЗЯ принимать ДОЛГО (это больше 5-ти лет)- чтобы не нарушать естественных ход работы организма!!! Ведь яичники должны естественным образом выполнять своё предназначение!!! и таблетками мы отучаем их это делать ...........

Галченок, я по поводу этого говорила со своим гинекологом. Она мне ответила - "главное регулярно проверяться, хотя бы раз в 8-9 месяцев. А с нынешними качественными контрацептиками не надо делать перерывы"
Вот d025.gif
kassike86
Лана
Привет!

Цитата
Направила на стерилизацию. Интересно, что меня ждет впоследствии. Мне 37 лет, есть сын, рожать не собираюсь больше. Но очень боюсь, как себя поведет мой организм после операции??? Кто-нибудь знает???

Могу сказать одно, моей маме сделали такую операцию, но у нее была миома и еще некоторые проблемы по женски, операция можно сказать была необходима. Она довольна что проблем больше нет (маме 50 лет будет), нет кровотичений как раньше и прочих неприятностей. Единственное я слышала и не только от мамы, что после этой операции процесс старения ускоряется. Вообщем для моей мамы операция только на пользу, но мама до сих пор стесняется того, что нет у нее внутри женских органов. sad.gif
Honey
Расскажу про свой опыт:
Пила почти 3 года Диане-35. Не скажу, что я сильно поправилась, набрала 5 кг, но это можно объяснить сидячим образом жизни и едой вечерами.
Но все время при приеме ОК я чувствовала какую-то тяжесть в теле (видимо, от заредержки воды), у меня усугубился целлюлит (причем несоразмерно его привычному проявлению), появился один маленький сосудик на ноге, резко понизилось либидо, ну и состояние вцелом меня не устраивало.
А потом я начиталась форумов, где действительно много примеров, когда девушки зарабатывали себе поликистоз яичноков, потому что те не начинали нормальную работу после отмены. И угадайте, чем им предлогали лечиться? Опять гормонами.
Ты приходишь к врачу, потому что у тебя, допустим проблемы с циклом, он говорит, что проблема в неправильной выработке гормонов, назначает ОК. Но почему-то никто не задается вопросом, а почему собственно организм стал вырабатывать гормоны в неверном количестве? Таким образом, вуалируется следствие, создается искусственный цикл, яичники по прежнему не работают, а причина так и остается за бортом. Многие попадают в замкнутый круг: ОК-проблемы с яичниками-опять ОК , девушки не могут себе месячные вызвать без пачки дюфастона. Все это очень не радует sad.gif .
И я бросила, бросила и со страхом ждала 1-х месячных. Но все обошлось. А моя знакомая ждала 6 месяцев, пока опять не начала принимать ОК.
Поэтому всем советую здраво взвесить все за и против, ни в коем случае не начинать пить ОК без нормальной проверки гормонального фона.
Петунья
У меня вАПче трудный случай. d47.gif Позади 5 стимуляций. 3 ии, и 2 ЭКО. Сейчас отдыхаю и буду заниматься целлюлитом. Буду держать вас в курсе как обстоят дела на "фронте" d060.gif
TINA
До приёма ОК у меня ни когда не было проблем с весом (весила 52кг при росте 170), но вот поддалась на уговоры мужа и теперь они у меня есть.
Врач мне выписала Хормонет, и уже буквально через 7 месяцев я перестала влазить в свои джинсы, а блузки на мне стали «трещать» . У меня не было повышенного аппетита, вечерние перекусы были, но я этим грешила и раньше. shy.gif
И вот когда я добралась до весов, то была в шоке! Ровно 64 кг, со всеми вытекающими последствиями. icon_eek.gif Врач не сильно удивилась и со словами «значит не подошли» предложила сделать перерыв на пару месяцев.
Потом принимала Марвелон, его я сама себе назначила. Вес не увеличивался, но появилась апатия, безразличие...
Действительно, трудно найти врача, который хотя бы постарается подобрать именно то что подходит пациентке. sad.gif
Reka
Девчонки, я после родов похудела аж на 20 кг!!! Принимаю контрацептив (Экслютон) и кормлю свою доченьку грудью (ей 6 мес). Правда Грудное вскармливание подразумевает диету, но я от этого не страдаю. Ем хлеб, булочки и иногда позволяю пирожные и при этом не набираю, а наоборот худею. И надо сказать целлюлит, от которого я уже страдал в 22 года (сейчас ме 25) стал пропадать. Поговорите со своими врачами, может они об этом препарате не слышали?
Nimpha
Доброго времени суток всем! Я новенькая в вашей замечательной компании и, честно говоря, полна впечатлений. Хотела бы поделиться опытом и спросить совета - темка актуальная. Я начинала прием ОК с Новинета. Через полгода появились промежуточные кровотечения. Доктор (ессно, без всяких анализов, даже на протромбирующий индекс не брали) посоветовала перейти на Ярину. Все нормализовалось. С весом проблем никаких. Целлюлит есть, но связываю это с сидячей работой и неправильным питанием. Принимаю Ярину почти год. Самое интересное, что за это время сами собой рассосались две кисты, которые у меня два года назад обнаружили на щитовидке. Вроде все нормально было. А пару месяцев назад опять начались промежуточные кровотечения (т.е появляются они еще до окончания упаковки). Придется идти к доктору, который без анализов посоветует перейти на что-нибудь более убойное((( А прекращать прием ОК пока не хочу - кроме этих непоняток все устраивает... Может кто-нибудь сталкивался с такими проблемами?
удивительная
Привет девочки. Только что зарегистриловалась. Я начинала с новинета, пьешь его месяца 3, а потом послемесячных еще долго кровянистые выделения. Гинеколог ниче не говорит, кроме того, что "вам навкерное надо что-то посильнее пить", стала пить "Регулон", наверное для меня этой дозы гормонов многовато, сейчас замечаю множество сосудистых звездочек на ногах и талия моя "ползет"куда-то в ширь... Продолжаю пить потому что кожа на лице отгормональных таблеток становиться гораздо лучше, чище. А как только перестанешь - все прыщики снова на своих местах, а мне уже 26 лет, прыщиков ой как не охота. Ставила себе спираль, проходила с ней около года, за время пока стояла спираль вернулась "добрая знакомая" эрозия, а еще я прочитала такую инфу о спиралях: принцип действия их в том что они не препятствуют наступлению беременности а просто мешают оплодотворившейся яйцеклетке закрепиться в матке, то естьпроисходит мини выкидыш, который мы не замечаем. Якогда это узнала, представила.... мне аж нехорошо стало, и я спиральку удалила. Вот теперь никак не решу что с таблетками делать.
vvelda
из собственного опыта - на гормональных порядка 6 лет, последний год - на пластыре Евра, поскльку риск аборта перевешивает прочие все же.
по поводу целлюлита - а его нет smile.gif
поскольку "нет вредных продуктов - есть вредные количества", жесткая мочалка и постоянно обертывания/кремы дома (хоть и не регулярно), физнагрузки.
сейчас делаю курс массажа моделирующего (поскольку лишнего веса нет и диету голодную держать никакого желания.. да и не сидела никогда в жизни, а пропорции подкорректировать самое оно на пару см до идеального). опять же - ни синяков ни болезненных процедур как многие пугают.
имхо - главное умеренность и разумный подход к себе.
с подбором гормональных - отдельная тема, поскольку даже при сходном составе и дозировке побочные могут быть абсолютно разные от разных препаратов. и анализы/врачи, увы, не безгрешны и здесь. опять же - прислушаться к себе. если сильные побочки и проблемы с весом, значит, выбор неправилен
vvelda
Цитата(удивительная @ 29.6.2008, 19:06) *
Гинеколог ниче не говорит, кроме того, что "вам навкерное надо что-то посильнее пить"

у меня такое было - долгое время пользовалась кольцом нова-ринг, потом начались кровотечения, посоветовалась с гинекологом, порекомендовала евру.. так что тоже вопрос не доз (и то и другое с минимальной дозировкой), а состава препарата (этинилэстрадиол в обоих, а второй гормон отличается)
alukera
Всем привет! После удаления кисты мне назначили ОК в качестве ечения попить пол года....Врач написал мне их шт 6 на выбор!! d060.gif Короче , я сама назначила себе Ярину. Пропила 2 мес, потом поехала в отпуск и забыла новую пачку - решила уж месяц не попить...И тут началось дня 3 у меня вечерами был ужасный жор!!!! Я была в панике....Теперь мой характер стал ужасен- я прям вулкан ору на всё что движется...
При чём такого раньше никогда небыло! Понятно , что это гормоны, ещё и оперированный яичник побаливает...Собираюсь пропить ОК, ещё месяца 2 и бросить...Но теперь очень страшно - что со мной происходит? Даже и не знаю что-делать.... Неужели организм уже подсел на ОК?
Сладкая леди
Я принимаю Трирегол. За 4 месяца немного поправилась и приобрела УжАСНЫЙ целлюлит 2 или 3 стадии..
Усилился ПМС, в нем я плаксивая, до слез может что угодно довести (в метро вперед меня место заняли , ааааааааааааааа s24.gif ) Презерватив не налазиет, доверяем друг другу, другого метода контрацепции не вижу..
Оличка
Можно узнать почему это презерватив не налазиет?! Большая пиписька сильно?!
Как меня раздражают такие мужчины-у меня падает, у меня аллергия, женщины садятся на таблетки, многим они не подходят, они толстеют, страдают, меняя насильно свой гормональный фон, а потом эти же мужчины заводят любовниц, и приносят заразу на своем на том, на что НЕ НАЛАЗИЕТ! Я б таких насильно таблетками кормила.
По моему мнению ни один настоящий мужчина не будет наставивать, чтобы его любимая принимала таблетки, если она сама не хочет этого.
Nastya
А я бы хотела сказать, что ОК, а именно Три-Мерси стола принимать в 18 (сейчас 20) лет. У меня никогда не было проблем с кожей, даже в переходный период была относительно чистой, а тут вдруг, как какой то всплеск. Я была в паники, даже на учёбу ходить не хотелось. Пробовала мази, кремы и т.п.--песполезно. А тут прочитала в журнале про Три-Мерси, почитала про него в нете и решила попробовать(правда, мама отговаривала и с геникологом не советовалась, так как, кому из моих знакомых не назначали, никому не делали анализ на гормоны). Принемала 3 месяца, и всё было ВЕЛИКОЛЕПНО(безболезненные менструации вовремя, кожа стала улучшаться на глазах, волосы, ногти). Прибавки в весе не было, тяжелела грудь, правда 1 неделю почти не было аппетита, было чувство тошноты. Затем я сделала перерыв на 2-3 месяца. Апотом опять всплеск, и кожа опять стала покрываться прыщами. Я опять начала приём Три-мерси и сейчас, принимая 2-ю упаковку кожа и волосы стали почти идеальны. НО когда я начала принимать во второй раз, мне стало хуже в плане того, что уж очень ташнило, я стала как надутая, хоть всегда была с очень красивой фигурой. А целлюлит буквально начал наступать. покрывая собой ягодицы и бёдра. Я начала заниматься аквааэробикой и танцами, но пока.... Живот, который был плоским, стал как склад жира, т.е. растёт, но не пропадает. И тут одна знакомая(у которой ужасно прыщавая кожа), которой я посоветовала ОК сказала, что не станет даже начинать, мол, приём гормонов------НАРКОТИК. О УЖАС, Я В ПАНИКЕ. Собираюсь пить Три-Мерси ещё 1 месяц(чтобы было 3,т.к. в инструкции написано, что результат, не менее чем через 3 месяца) и перестать. НО БОЮСЬ, опять высыпания на коже???? НЕУЖЕЛИ ВСЮ ЖИЗНЬ ЗАВИСИТЬ ОТ ТАБЛЕТОК???? ПОРТИТЬ СВОЮ ФИГУРУ??? ДАЙТЕ СОВЕТ, ПОМОГИТЕ!!!!
Ноктюрн
Цитата(Sugarain @ 26.10.2007, 14:46) *
у всех индивидуальня реакция на гормоны, а общий итог все-таки один - ничего хорошего для женского здоровья они н несут.

Ptizzza

Полностью согласна. К тому же маммологи, к примеру, советуют очень осторожно с гормонами. Если есть хоть намек на мастопатию, то уже желательно от гормонов отказаться. А у кого ее сейчас нет? А гинекологи только и делают, что направо и налево рецепты на гормональные раздают!!!!

Уфф, дальше не стала читать...

Мне 32, ОК я принимаю уже 16 лет. С перерывом на беременность и роды и еще несколькими непродолжительноыми, не более 5 раз.

Сперва это был триквилар (на тот момент круче не было ничего). Особо положительного я ничего не припомню, но ничего отрицательного - тоже. При росте 173 размер был 42-44. На диетах не сидела.

В 21, после родов, начала марвелон. Это просто восторг. К родам набрала 20 кг; через полгода (так случилось, что кормить довелось только 2 месяца) была стройнее чем школе, бегала в мини-юбочках. БЕЗ диет и спорта. Великолепно улучшил мне кожу (у меня наследственная угревая болезнь, отец болел до 40).
С 25 и по сей день - Диане. На вес не влияет вообще. Вешу около 55-57, было и 52. По сей день не сижу на диетах (только не злоупотребляю углеводами, не ем хлеб и макароны, не люблю сладкое - просто не люблю). Спортом не занимаюсь, только верховой ездой для души.
Причем, не могу сказать что я вообще не склонна к полноте. Стоит начать сидеть дома или впасть в депрессию - толстею только шум стоит, и гардероб приходилось менять... "Галифе" у меня тоже наследственное в 4-м поколении, появляется первым, исчезает последним... Но ОК тут абсолютно не при чем.

Когда поправляюсь - целлюлит появляется, заметен при напряжении или сжатии пальцами. Худею - исчезает без дополнительных усилий.

Самое же главное - у меня ЗА ВСЮ ЖИЗНЬ не было ни одного гинекологического заболевания. Ни воспалительного, ни опухолевого. Я понятия не имею, что такое мастопатия, воспаления придатков и прочие жуткие вещи. У меня даже молочница было только во время беременности.
Везде пишут, что ОК ПРОФИЛАКТИРУЮТ опухолевые заболевания, а никак не наоборот.

Без ОК у меня нерегулярный цикл (хотя по анализам и узи ВСЕ при этом в норме), очень обильные - из дома не выйти, буквально - и долги месячные. На ОК я про это забываю напрочь и по всем параметрам чувствую себя на них лучше, чем без.

Я просто не представляю иного способа контрацепции. Не спорю, презерватив хорош от ЗППП при нерегулярном сексе, но с мужем... А все прочее - это просто смех, а не контрацепция: либо ненадежно, либо очень неудобно.

Сейчас вернулась на марвелон. Самые нежные воспоминания о нем, Диане все же тяжеловаты несколько (хотя принимала по показаниям, именно этих показаний они и не оправдали, хотя вреда тоже не принесли).
------------------------------------------

Много вопросов, где взять хорошего врача.
Гинеколог-эндокринолог вам в помощь.

Конечно, у ОК, как и у любых препаратов, есть противопоказания.
В т.ч. уже имеющиеся гормонозависимые опухоли, сосудистые проблемы, диабет. Поэтому принимать без обследования просто недопустимо.
----------------------------------------
И еще хочу добавить. Весь мир принимает ОК уже более 40 лет.
И только в России по-прежнему шарахаются от одного слова "гАрмоны", толком даже не зная, что это такое, руководствуясь "одна баба сказала" и предпочитая "предохраняться" безопасными днями и прерванным актом.
Satu
Ноктюрн, вы знаете, все ведь действительно очень индивидуально. У меня вот лично тоже нет никаких проблем из-за ОК, пью три года безо всяких перерывов. А знакомая одна, весьма стройная девчонка, как начала пить контрацептики, так за полгода расползлась, хотя раньше проблем с весом не было. Тут однозначно что-то утверждать нельзя, на кого-то ОК влияют положительно, кому-то вообще противопоказаны
Nataliya76
Мне тоже врач назначил принимать Микрогинон для восстановления цикла , пила 9 месяцев цикл нормализовался, да вот только за каждый месяц я набирала по 1 кило. Я испугалась и бросила его пить уже прошло пол года, похудеть назад не получается, хотя я стараюсь - хожу на фитнесс, пешком на работу.
Сладкая Ириска
Я пью Жанин 3 месяца, вроде плюсов больше чем минусов:
+ боли во время месячных ушли полностью, хотя до этого страдала с 13лет ужасно, так что в 1-ый день даже на работу не могла идти
+ кожа стала чистенькая, хотя до этого без тональных средств не могла, ПРЫЩИКОВ БОЛЬШЕ НЕТ!
+ грудь увеличилась где-то на пол размера, стала более упругая, мой парень с которым уже 1,5 года вместе просто в восторге от того какая я стала за эти 3 месяца! f0f.gif
- ноги стали побаливать,варикоз наступает, правда у меня есть наследственность ,
- конец января,я поправилась,хотя думаю это после праздников, которые у меня прошли пассивно + куча еды
Появления целлюлита не видно ))
Лично я чувствуюсебя намного лучше принимая гормоны ,бросать не хочу!
Хотя в начале были кровомазания среди цикла,и грудь болела ужасно,были как тут кто-то писал уплотнения в груди вокруг сосков, но это нормально при росте груди и все прошлопосле 2-ух упаковок Жанина.
Про врачей, мне гинеколог тоже не назначала предварительного анализа на гормоны, только мазок и узи.
В общем я очень довольнаЖанином!
Еленка:-)
Я пью Ярину первый месяц. Мне нравится, никаких побочных явлений и целлюлита в том числе больше не стало d060.gif
Ferra
Красотульки!
хочу поделиться опытом.
в 10 классе одна старая мудрая тетя гинеколог прописала мне "Диане", так как у меня были жутко болезненные месячные, нарушения и в конец кровотичения. попка конечно округлилась (чему я была рада), но привела с собой растяжки sad.gif спустя пол года мне посчастливилось попасть к замечательному гинекологу эндокринологу, доктору наук и т. д.... так он мне табу моментально поставил на этот препарат. мол это только тетям пить можно и то в крайнем случае. конечно месячные после отмены стали еще хуже, постоянно скорую вызывала, боли адские! после того как я перепробовала все обезбаливающие на свете (3 года прошло примерно), я пришла к гинекологу, надавила на жалость что скорая отказалась в очередной раз делать укол, и мой любимый вызвался мне помочь. помочь то помог, да вот задница от его укола болела долго. там мне и назначили "Диане". пью уже почти год.
так вот что интересно. врач сказал, что пить ОК можно без перерыва 5 лет спокойно. что новые исследования показали, если делать перерывы и опять пить, это наносит вред организму, в особенности маточке. aa14.gif а если перестали все таки пить ОК, то начинать опять нужно не раньше чем через 3 месяца, потому как за 3 месяца яичники приходят в себя, а заново так рано их работу нарушать нельзя.
а что касается целлюлита, он меня в любом случае не зависимо от таблеток посетил. я ж любитель сала поесть ночью как следует shy.gif rolleyes.gif
zaxy
Девочки почитала все что вы написали и решила написать о себе
Года два с половиной назад врач прописала мне ОК для восстановления цикла. Написала штук 6, я пошла в аптек и купила из этого списка Три-мерси. Пила около полгода...Цикл нормализовался, особо не поправилась (возможно кг на 2-3, но это можно списать на питание- я любитель поесть, особенно на ночь... а также большой любитель пива). А еще грудь увеличилась на размер, но мне с моим тогдашним первым это было , ой как классно ng20.gif Постом бросила, т.к. не было партнера...
Через полгода появился партнер начала опять принимать Три-мерси, особо сильных изменений не произошло, опять таки за погода набрала 2 кг, ноя в это время хорошо кушала sm03.gif и спортом не занималась вообще, только пешком на работу ходила и обратно. Питалась полуфабрикатами и готовыми салатами. так что влияние ОК будем считать не замеченным... Потом когда секс стал регулярным, пришла к врачу и спросила, что-то чтобы "вставил и забыл".. И она мне порекомендовала Нова-Ринг... Купила, вставила, осталась довольна - это ж классно вставил и забыл на 21 день biggrin.gif
Но начала набирать вес, за полгода 5 кг... Хотя надо сказать что в это время мы стали жить вместе с моим МЧ и я перестала работать... Ела тоже порядочно, пива пила чуть ли не под каждый просмотр фильма. да и активностью особой не отличалась. Так что думаю вряд ли виноваты ОК... Сейчас уже месяц ничего не ношу, так как мой гинеколог сказал, что перерыв желательно делать через год после применения кольца ( а у меня в совокупности с таблетками - уже более года), иначе яичники могу атрофироваться. А мне еще рожать надо все-таки рано или поздно...Поэтому пока перешли не презерватив. НО... ощущения просто поганые, если не сказать что ощущений я практически не получаю, хочется большего...и сейчас у меня практически пропало "тяга", делаю все на автопилоте, и это не привычка. Почему я так считаю? Потому, что началось все именно когда мы перешли на презерватив, причем резко.. до этого я такая неугомонная была.
Я раньше не верила, что презерватив меняет ощущения. Но увы, меняет, вернее притупляет их, как преграда... sm02.gif Но вынуждена сделать перерыв полгода по совету врача.. Пока прошел только месяц, уже была первая менструация - боли немного стали сильнее и обильнее выделения в первые дни... Но считаю пока это нормально, дальше посмотрим.. Вот только как выдержать эти оставшиеся 5 месяцев rolleyes.gif
Смайлик
После апоплексии мне назначили Линдинет-20, пропила уже 5 месяцев. Целлюлит есть, но уверена, что это от того, что двигаюсь мало, а не от ОК, т.к. первый месяц после болезни и нельзя было особо напрягаться, а сейчас все никак не начну. Но все равно думаю, что шестой месяц будет последним, если после осмотра все будет хорошо.
Sun_malinka
А я почитала темку и задумалась в ужасе... Пить Жанин я стала где-то года 3 назад, встречаясь с парнем. В общем, где-то через полгодика я набрала почти 6 кг, а еще через годик - остальные 4кг!!!!!!!!!!
Но я связывала это с тем, что перестала заниматься танцами до упаду.
А с Жанин наконец-то нормализовался цикл, ушли все боли, ушли прыщи и т.п. Вот сижу и думаю, что важнее - цикл или целлюлит?))))))))
Priklu4enka
Ох, ну ничего себе, ужасы какие...
Я пью "Логест" скоро два года, начала пить, потому что появился постоянный партнер. Ушли менструальные боли, улучшилась кожа (прощайте, прыщики!), насчет веса - похудела, а не поправилась.
Целлюлит как был, так и остался, но пару месяцев назад начала заниматься в фитнес-клубе, и его уже значительно меньше.
Я думаю, реакция на ОК зависит от изначального уровня гормонов, и еще от того, подходят ли именно эти таблетки. У меня был очевидный дисбаланс, который Логест нормализовал, и теперь все в порядке. А если пить таблетки, когда с гормонами все хорошо, то начинаются всякие нарушения... 0_0

2 Sun_malinka: а может, дело все-таки в танцах???
Juliya
О боже мой!!какие ужасы пишут!!!!!!!!!!когда мне еще лет 16 было,была у меня соседка, девочка 15-ти летняя, и у нее проблемы с циклом начались-месяц лило!она нет чтобы к маме пойти и сказать,пошла к подростковому гинекологу а городскую поликлинику!!! та давай на ней эксперименты ставить!то одни гормоны,то другие...короче как стала она через 5-6 месяцев полнеть,отекать,целлюлит отаковал ноги,руки,спину,!!!она просто увеличивалась на глазах!это какой-то ужас был!в итоге стали ее потом по лучшим специалистам возить по всей россии и бесполезно- загублен организм! гормональный сбой- это самое страшное, после рака и спида!!!
вот такая история(((
теперь про себя)) сильно похудела,началась аменорея- пропали месячные кто не знает термин...пол года не было...стала лечиться у областного гениколога...Я когда к ней пришла,то с порога сказала,что под дулом пистолета не буду пить гормоны!))))а она объяснила,что 80% гормональных препаратов на рынке- синтетические,вот с них то и начинаються проблемы,они обычно стоят в пределах 1.000 рублей...настоящие растительные гормоны-ценник высокий,но и побочных эффектов нет...я пила помню с таким страхом,но слава богу ничего не случилось как плохого так и хорошего)))в итоге после года лечения бузуспешного,пошла я к гомеопату-он мне и поправил здоровье пилюльками смешными такими)))все еще прикалывались надо мной,что нифига не поможет он мне)))
Так что всем советую- не пить противозачаточные ни в коем случае!только после анализов,консультации с врачами-разными и независимыми...гормональный сбой уже не востановишь-это как смертный приговор-до конца жизни не излечишь!!!
Оличка
Правильно, Юлия! f0f.gif Я вообще не понимаю, как народ это МАССОВО пьет, загубляет функцию своих яичников, это же ужас, не говоря уж о побочных явлениях, которые не сейчас, так потом аукнутся. icon_eek.gif Слава Богу, мой нынешний МЧ КАТЕГОРИЧЕСКИ против приема ОК a070.gif a070.gif a070.gif Правда предохраняемся мы хреновенько d030.gif d030.gif d030.gif Ну да у нас возраст уже не страшный, можно беременеть, а на болячки мы проверились и я регулярно проверяюсь. А вообще считаю резинку-лучшим изобретением человечества a115.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.