Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Целлюлит и гормональные контрацептивы
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Целлюлит форум отзывы. Целлюлит в домашних условиях, против целлюлита
Страницы: 1, 2, 3
Juliya
Оличка,согласна! Призерватив- лучшее средство защиты! хотя я ими тоже давно не пользуюсь))партнер уже год постоянный,и все серьезно у нас,поэтому не боюсь особо! А насчет побочных действий гормонов: вообще нужно как можно меньше в себя запихивать лекарств - сейчас столько подделок, столько некачественных препаратов- пишут что натуральные гормоны,а в них синтетики дофига! а врачи редко честные попадаються,которых здоровье ваше волнует,,,знаю потому что медецинским представителем работаю. к ним приходят такие как я, приносят препараты непонятно какие, и предлагают %, или путевку в санаторий у моря за то,что врач как можно больше будет выписывать этого самого препарата)) чтобы в аптеке за углом,куда эта же компания поставляет этот препарат,он на ура продавался!!!! а врач,у которого вы наблюдаетесь,будет расхваливать этот препарат, а все остальные у него буду некачественные, искусственные и с массой побочных действий!!! вот и все))) и кстати, так со всеми лекарствами))
неправильно подобранные гормоны, могут даже к злокачественным образованиям привести в дальнейшем,лет так через 10!
narya
Мой врач мне сказала, что Жанин - самая ядерная штука в плане гормонов. Там самое высокое их содержание, именно поэтому их мне прописали. Ну, что ж. За два года я поправилась на 3-4 кг. Стараюсь следить за фигурой.
Zerkalo
Цитата(Julia_ef @ 5.1.2008, 5:23) *
Просто можно есть столько же, сколько и до приема ОК, но организм будет по-разному реагировать на принятую пищу и вместо того, чтобы ее переработать и вывести из себя, он будет превращать ее в жир...

ага, я тоже читала что определенные гормоны влияют на липолиз в организме.
У меня точно вес прибавился на ОК, и целлюлит появился (уже в 15 лет)... сейчас перешла на кольцо, и еще +4 кг за 2 мес. sad.gif Сейчас для чистоты эксперимента исключаю все вредности.
Tusia
Цитата(Nastya @ 2.11.2008, 19:17) *
И тут одна знакомая(у которой ужасно прыщавая кожа), которой я посоветовала ОК сказала, что не станет даже начинать, мол, приём гормонов------НАРКОТИК. О УЖАС, Я В ПАНИКЕ.


Чтобы не быть в панике, надо обсуждать такие вещи не со знакомыми а с врачами! Правильно подобранные гормоны - не станут наркотиками.


Я начинала с Три-мерси, сразу появились: головная боль, тошнота, плохо выводилась жидкость. Протерпела я это 3 дня, и сразу, без перерыва, перешла на Логест. (поговорив по телефону со своим гинекологом). Никаких побочных эффектов! Я очень довольна! a115.gif +КД всего 3 дня и абсолютно безболезненные. Раньше в первый день я на стенку лезла и пила 2-3табл спазмалитиков.
Фомачка
В 18 лет я стала принимать мои первые ОК,оправилась за год не сильно,на 2 кг,как вышла замуж,решила не пить,предохранялись презервативом.Во время беременности хорошела с каждым днем,волосы перестали выпадать и быстро рости,ногти тоже,кожа приобрела розовый оттенок(правда кожа никогда проблемной не была).Родила, прошло 3 года и опять по новой.Вач прописал,конечно после сдачи крови на гормональный фон,таблетки-BELLA HEXAL 35.И опять,волосы перестали выпадать,но вот поправляться стала быстро,за 6 мес. на 4 кг,конечно же появился целлюлит.И это при том,что я каждый день быстрым шагом пешком ходила 4 км,3 раза в неделю занималась спортом в фитнсс-клубе.Решила в августе перестать их пить,слежу за питанием(СПАСИБО КАСОТУЛЕ,ДЕВОЧКАМ И ИХ ДНЕВНИЧКАМ),теперь проблеммных мест просто не наблюдаю,конечно же целлюлит пропал,чувствую себя на все 100% sm01.gif
Em4ick
Пью ОК уже восемь лет - не поправилась ни на килограмм, кожа-волосы в идеальном состоянии... Уверена, большинство побочных эффектов возникает от некомпетентности назначающего ОК специалиста - одного анализа мало(а многие и его не делают)! Чтобы гормональные контрацептивы не портили внешность и улучшали здоровье их должен назначать человек досконально разбирающийся в биохимии и способный из представленного на рынке разнообразия подобрать идеально подходящий препарат, удовлетворяющий все нужды организма и нормализирующий гормональный фон.
Мало кто знает, что правильно подобранный ОК способен:
-снизить вес
-убрать, предупредить целлюлит
-убрать, предупредить аллопецию
- улучшить клжу - убрать прыщики, угри, расширенные поры и т.д.
- на 30% снизить риск ракак яичников и 15% рака молочной железы
- отложить наступление менопаузы на период приема

НО! Все это возможно только в случае сдачи гнормонального анализа и назначения ОК на его основании грамотным гинекологом, желательно коллегиально с эндокринологом.
Helena_Byron
Почитала ваши сообщения и стало страшно за себя. я сейчас жду анализов на гормоны, потом пойду на консультацию к эндокринологу, потом к гинекологу для назначения ОК. Мне их хотят назначить поскольку считают, что у меня поликистоз. Не, ну может быть конечно, но я не верю что метод лечения только ОК. ну ладно, подожду, что скажет эндокринолог еще. Не хочется таких побочных эффектов-то от этих таблеток.
Deidra
Так,девочки,а что-вы все не в курсе что ли что латекс презервативов -одна из причин образования рака шейки матки? Посмотрите видео "яд от элиты".Чем тогда пользоваться то? От гормонов-лишний вес,свечи и таблетки лично нам не подходят,спираль-риск внематочной...и чего делать?Я пока третьего не планирую d060.gif .То есть планирую,но не раньше чем через год попробовать сделать мальчика,а то двое девочек у меня уже есть d060.gif
И чем предохраняться то тогда,а? Сейчас вот новарингом пользуюсь, лишний вес(около 6 кг) у меня и до него был,и не добавилось.Но в течение месяца скачет 2 кг туда-сюда..
marelec
Всем привет!
Рада, что открыли мне глаза. Дело в том, что я тоже в течение года пила "Логест", который мне прописала гинеколог со словами, что от современных гормональных не толстеют, что это в советское время было, а сейчас вся Европа на них сидит и прекрасно выглядит. А я как раз начала жить со своим МЧ, и через год по окончании курса обнаружила на себе 7 лишних кг, которые естественно списала на "семейную жизнь". Однако сейчас вспомнила свой образ жизни (вегетарианка + постоянный бег по вечерам) и поняла, что во всем виноват Логест, а вовсе не будущий муж icon_mrgreen.gif
Прочитала все Ваши посты, и к сожалению, могу отнести себя к людям, которым гормональные таблетки приносят больше вреда, чем пользы. Да, месячные стали безболезненными и день в день, НО! я обнаружила у себя наличие ПМС, которого никогда у меня не было. Накануне месячных становилась очень плаксивой и раздражительной. Грудь, да выросла до третьего размера (что неудивительно, ведь объемы пришли повсюду с лишними-то килограмами), однако опять же перед месячными грудь стала болеть. Такого со мной тоже никогда не было!!
Ну и целлюлит был ого-го, несмотря на физ.нагрузки и вакуумный+медовый массаж.
Короче, я прекратила пить гормональные, и больше не собираюсь к ним возвращаться. И за полгода избавилась уже от 6 лишних кг, сохраняя прежний образ жизни, и совместную жизнь с МЧ.
tatochka
Ну почему, перед тем как начать принимать Три-Мерси, я не прочитала этот форум?? Пила с icon_eek.gif 16 (!) лет, 1,5 года. Причем посоветовала гинеколог, якобы современный препарат, бла бла бла в том же духе. Опять же, анализы никакие не сдавала. До начала приема у меня была проблемная кожа, на лице прыщи. Кожа стала чистой, в принципе, меня все устраивало. Но появился целлюлит! От чего? Грешу на ОК, мне кажется они усугубили все, ускорили его появление. Дело в том, что веду малоподвижный образ жизни. По 8 часов в день на учебе, вечером не до активности. При этом вес в норме, при росте 1м56см 42-43кг, а целлюлит... по моему 2 стадия. Поэтому задумалась и решила прекратить прием ОК. Очень боюсь, что вернется проблемная кожа..И еще момент, грудь sad.gif , придется привыкать с маленькой опять (она прибавлялась на 1 размер регулярно каждые 2 недели)... Эх что же делать то девочки?
_Fantasy_
QUOTE (tatochka @ 31.7.2011, 21:01) *
Эх что же делать то девочки?

Бросайте пить гормоны. Целлюлит и прыщи - это вообще цветочки.
Anastasha_g
Цитата(tatochka @ 31.7.2011, 20:01) *
придется привыкать с маленькой опять (она прибавлялась на 1 размер регулярно каждые 2 недели)...

А вот это уже не шуточки. Это вообще-то ненормально! На один размер в следствии приема гормональных контрацептивов это еще одно, ну а если по размеру каждые две недели, то тревогу бить нужно и к врачу идти.
tatochka
Цитата(Anastasha_g @ 26.8.2011, 15:37) *
А вот это уже не шуточки. Это вообще-то ненормально! На один размер в следствии приема гормональных контрацептивов это еще одно, ну а если по размеру каждые две недели, то тревогу бить нужно и к врачу идти.



Прошу прощения!!! Не понятно написала, вот так меня надо за это - p030.gif , чтобы людей не пугала. Чередовалось всё, 2 недели обычная, 2 недели - на размер больше. Вот как то так. То есть, приходила в норму всегда. Сейчас, кстати говоря, отказалась от ОК... Проблемная кожа уже немного возвратилась, надеюсь всё станет хорошо, когда сведу сладкое и жирное к минимуму. Грудь конечно не на все 100% сейчас меня удовлетворяет. Была, хоть и 1 размер, но упругая такая, хорошенькая. А из-за всех этих изменений..как выразиться, стала такая "более жидкая" как будто, повисывать немножко стала. Ну это скорее всего только мне самой и заметно.

Буду привыкать, здоровье дороже!
Anastasha_g
Цитата(tatochka @ 26.8.2011, 15:04) *
Прошу прощения!!! Не понятно написала, вот так меня надо за это - p030.gif , чтобы людей не пугала. Чередовалось всё, 2 недели обычная, 2 недели - на размер больше. Вот как то так.

Не надо!:) Обойдемся без рукоприкладстваsmile.gif Для груди поделай упражнения http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1084 А чтобы избавиться от прыщиков исключи жирное, сладкое, жареное. В отдельной теме есть рецепты как избавиться от сыпи. Посмотри обязательно a075.gif
Deidra
девочки,а кто нить знает,существуют препараты,чтобы отрегулировать цикл,но без предохранения?Я конечно без согласования с врачом принимать не буду,но пока до него некогда сходить..
работаю иногда в ночь(2 смены в неделю) и цикл скачет ужасно,опаздывать стал на разное количество дней,а мне надо знать когда у меня день икс...овуляции то бишь.Я в курсе что есть тесты на это,но они поди ка не дешевые.Плиз,ответьте на емайл-кто конкретно в курсе дела
Volga
Одно время пила ОК поправилась на 8 кг. конечно же и целлюлит появился, пришлось, когдп отменили на диету садиться, сейчас все и тело в норму пришло.
Anastasha_g
Цитата(Volga @ 10.11.2011, 0:06) *
Одно время пила ОК поправилась на 8 кг. конечно же и целлюлит появился, пришлось, когдп отменили на диету садиться, сейчас все и тело в норму пришло.

А я боюсь прекращать пить контрацептивы, боюсь, что раздует моментально. Пью Джаз уже около года.
ИнессаЗайцева
Цитата(Volga @ 10.11.2011, 0:06) *
Одно время пила ОК поправилась на 8 кг. конечно же и целлюлит появился, пришлось, когдп отменили на диету садиться, сейчас все и тело в норму пришло.


Да уж, получается что любое вмешательство в организм не проходит бесследно. Гормональная система это сложнейший природный механизм который и сам может дать сбой, а уж прием гормонов видимо всегда риск. Получается или рожай, как природой задумано или плати за удовольствие сбоями в организме.
Таничка
а я от гормональных таблеток наоборот похудела
novenkayamarin
Цитата(Таничка @ 10.2.2012, 22:41) *
а я от гормональных таблеток наоборот похудела

У всех организм разный, у некоторых волосы на лице начинают расти...
Аська
Я за 2 года поправилась на 4 кг d025.gif но во-первых, по2 кг в год - не так уж и много, а во-вторых, образ жизни стал спокойнее в связи с работой) А так как в еде ограничивать себя не привыкла, сейчас стараюсь нагрузки по-максимуму давать - бег, аэробика, велосипед.. ну и целлюлит появился, хотя моя попа более чем скромных размеров))
Ksavia
Всем привет, вот как второй месяц начала пить Жанин. (последней раз пила его после ЗБ, 2 года назад).
когда пила 2 года назад никаких проблем не было, никаких побочек - НИЧЕГО. Когда прекратила пить (дура я дура, в середине бросила их пить - надоело, не допила пачку. Хотела быстрее забеременеть) За 2 месяца поправилась на 8 кг. Б так и не наступила. Начались проблемы с кожей (до этого никогда не было) постоянные прыщики. Я так привыкла на ОК, что месячные безболезненные - а тут, я просто выла от боли. Гинеколог-эндокринолог назначала пить снова Жанин, я оттягивала, не хотела (не знаю почему). В итоге кожа все хуже и хуже, овуляция не происходит (не разрывается фоликул и как следствие киста) и т.д. и т.п.
И вот я снова на Жанин, у меня вылезли почти ВСЕ побочки - грудь болезненная, раздражительная, тошнота, головные боли и т.п. Но врач попросила потерпеть.
На данный момент допиваю вторую пачку. На данный момент, кожа лица стала лучше. Все остальное будет понятно после 3-х пачек. Побочки все еще есть - повышенная раздражительность и болезненость груди, повешенный аппетит в первые 10 дней приема, далее все проходит.

Да и кстати, пока пила ОК. Не прилагая никаких усилий, вес держался в районе 60-63 кг. Целлюлит как был, так и остался не увеличился и не пропал.
Ukaaa
Цитата(Ksavia @ 30.3.2012, 16:07) *
Б


Не сокращайте, пожалуйста, слова a075.gif
Ksavia
Прошу прощения hb.gif привычка
Ukaaa
Цитата(Ksavia @ 31.3.2012, 12:29) *
Прошу прощения hb.gif привычка

hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Между целлюлитом и контрацептивами некоторые замечают связь. А мне одна клиентка рассказала, что у нее от гормональных контрацептивов стала сосудистая сеточка появляться. Бывает и так. В общем, смотрите, что меняется к лучшему, а что не совсем...
Техану
Цитата(Valentin @ 19.3.2014, 6:29) *
Между целлюлитом и контрацептивами некоторые замечают связь. А мне одна клиентка рассказала, что у нее от гормональных контрацептивов стала сосудистая сеточка появляться. Бывает и так. В общем, смотрите, что меняется к лучшему, а что не совсем...

Сеточка - это еще ладно бы. Ее не так уж и видно. А вот килограммы, приобретенные от гормональных контрацептивов, иногда вовсе не стремятся нас покидать - даже после окончания приема и длительных усилий. Вот это уже беда. А еще - и это последствия посерьезней звездочек - от них порой возникают серьезные сбои в организме, образуются кисты, которые потом тоже надо лечить ударными дозами гормонов, а то и вовсе оперативно. Так что - если есть возможность - лучше воздержаться от такого способа предохранения, все-таки - это не игрушки.
Miss Juli
На мой вес вообще никак не повлиял прием среднедозных гормональных контрацептивов. Даже в процессе приема я умудрилась скинуть 5 кг (стресс).
Целлюллит я тоже с приемом связать никак не могу. Когда я начинала пить в 2012 году их, целлюллита не было. Появился он аж в 2014 по иным причинам.
Я думаю, тут дело в правильном подборе препарата и дозировке.
Например, если все в порядке с гормонами, лучше низкодозные.

Я бы вывела зависимость от неправильного подбора ОК и целлюллита. А вы как думаете?
фрикаделька
целлюлит - нет, а вот варикоз - да, пила прошлым летом ОК и за лето намного сильнеее стала заметна и сетка, и вены. Вобще, я приверженец ОК, но тут и меня они испугали, хотя может это возрастное? уже все-таки за 30
~ beauty ~
Цитата(Техану @ 14.9.2014, 21:37) *
Сеточка - это еще ладно бы. Ее не так уж и видно. А вот килограммы, приобретенные от гормональных контрацептивов, иногда вовсе не стремятся нас покидать ...
Для меня наоборот килограммы не так страшны, потому что их можно контролировать - меньше есть, больше двигаться и никаких лишних кг. не будет. А вот "сеточка" как раз очень сильно пугает, это же не просто косметический дефект, а признак серьёзных неполадок в организме.

Я пью Жанин много лет, так же пила Логест недолго. Вылезла сеточка на пятках. Не знаю к какому врачу пойти, с гинекологом пыталась обсудить, но бесполезно. Сделала УЗИ вен нижних конечностей. Не знаю что ещё предпринять. К терапевту идти бесполезно, она у нас абсолютно дубовая, только отфутболивает. Может можно к хирургу сунуться с этим вопросом?
~ beauty ~
Цитата(фрикаделька @ 23.4.2015, 15:39) *
целлюлит - нет, а вот варикоз - да, пила прошлым летом ОК и за лето намного сильнеее стала заметна и сетка, и вены.
Фрикаделька, подскажите, какие обследования прошли? Это врач поставил диагноз варикоз?

Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 24.4.2015, 21:56) *
Я пью Жанин много лет, так же пила Логест недолго. Вылезла сеточка на пятках. Не знаю к какому врачу пойти, с гинекологом пыталась обсудить, но бесполезно. Сделала УЗИ вен нижних конечностей. Не знаю что ещё предпринять. К терапевту идти бесполезно, она у нас абсолютно дубовая, только отфутболивает. Может можно к хирургу сунуться с этим вопросом?


Ириша, а флеболог? Может, к нему a075.gif
Miss Juli
Цитата(~ beauty ~ @ 24.4.2015, 22:56) *


Я пью Жанин много лет, так же пила Логест недолго. Вылезла сеточка на пятках. Не знаю к какому врачу пойти, с гинекологом пыталась обсудить, но бесполезно. Сделала УЗИ вен нижних конечностей. Не знаю что ещё предпринять. К терапевту идти бесполезно, она у нас абсолютно дубовая, только отфутболивает. Может можно к хирургу сунуться с этим вопросом?

Для начала обсудить с гинекологом окончание курса таблеток. Это их обычный побочный эффект. Они низкодозные или среднедозные?

Можно, конечно, и к хирургу, только пока не прекратишь пить ОК, толку не будет.
Miss Juli
У меня целлюлит усилился после окончания курса ОК. Пока списываю на стресс.
Но есть и некоторые изменения в яичниках, типа кисты. Пока наблюдают.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.