Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Трансерфинг реальности.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Интересное о разном. Понемногу обо всем
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
*Вера*
Цитата(chica guapa @ 7.2.2011, 4:03) *
воспользовавшись удачной ситуацией копирнула себе аудиокнигу - теперь слушаю в машине, а поскольку за рулем регулярно отвлекаешься, то постоянно тыкаю на трек назад, чтобы переслушать - так и укладывается что-то, когда по пятому разу один и тот же трек слушаю)))

Вот-вот, понимаю, поэтому читаю в основном ночами в полной тишине, конечно, тяжелова-то физически, но этот материал стоит того.
Цитата(Aglaya @ 7.2.2011, 8:57) *
Вадим всё пересказал на столько понятным для многих языком и одаптировал для восприятия, что просто только за это ему можно сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО!

Олюшка, согласна с тобой!!!Читаю и постоянно чувствую,как мне приходят ответы на все мои вопросы, как жизнь меняется в лучшую сторону,а мысли превращаются в бабочек-пархают в голове-тихо содятся,потом опять пархают...это необычайное чувство свободы до сих пор приводит меня в состояния блаженства и нирваны.
Хотя и чудики увеличились,мелкие трудности,но я так увлеклась игрой-во всем видеть позитив,что мне все чудики теперь друзья.
Еще поняла Трансерфинг надо читать и примеры из жизни стараться сразу вспоминать свои,разбирать свое поведение, как бы в режиме он-лайн,вспомнать свои косяки,тогда понимание быстрее наступает.
Valentin
Цитата(*Вера* @ 6.2.2011, 19:30) *
Выше я написала, прочитав один раз этот материал-все гениальное просто...угу...наивная душа...
Вот сейчас бы я про Трансерфинг такого бы не написала))))Изучая его месяц-пришла к выводу, что не все так просто,как кажется.


icon_mrgreen.gif


Цитата(chica guapa @ 7.2.2011, 4:03) *
так и укладывается что-то, когда по пятому разу один и тот же трек слушаю)))


Вот и здорово!!

Я уже раз десять послушал, но все равно продолжаю слушать и переслушивать!!


Цитата(Aglaya @ 7.2.2011, 8:57) *
А вообще конечно я ко всему чему пришла на данный момент, это всё благодаря трансерфингу.....


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Aglaya
А ведь если так подумать......................ведь и на самом деле всё просто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Изначально так и есть!!!!!!!!!!!!!!
ЛЮДИ ЖИВИТЕ В ЛЮБВИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЁ!!!!!!!!!!!
А сложно становится от того, что мы изначально себя-то любить не умеем, что уж говорить о любви к другим..........
Кстати на этом сайте как раз таки и учишься любить себя!!!!!!!!!!!!
Приятной всем дороги к этому великолепному чувству!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! aa18.gif
Aglaya
Цитата(Valentin @ 7.2.2011, 17:03) *
Я уже раз десять послушал, но все равно продолжаю слушать и переслушивать!![/b]

мои прослушивания и перечитывания уже не поддаются подсчётам d040.2.gif
Valentin
Вот и умница, значит и успехи будут огромны!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Aglaya
О!Кстати...........еще одно подтверждение того, что трансерфинг "работает", это информация.
Как только начинаешь , чем либо интересоваться................из разных источников начинает появляться информация на эту тему, появляются люди интересующиеся (как оказывается) тем же и подкидывающие еще кучу интересного!
Действительно иногда просто диву даюсь!КАК ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!! a115.gif
Как же всё ж такие разуму тяжко оторваться от стериотипов воспитания и атрибутов существования в этом мире!Томится душа в "футляре" бедняжка..........
А ведь жизнь настолько многообразна, что можно реально с катушек съехать............ sm03.gif
Я так чуть и не сделала,после прочтения Карлоса Кастанеды, как натура весьма впечатлительная, не могла спать ночью d025.gif
Один раз безумно понравившийся мне отрывок, решила прочесть маме.........она у меня-молодчинка, до конца дослушала и сказала, что б я больше этого не читала o050.gif
Valentin
Цитата(Aglaya @ 7.2.2011, 21:52) *
Один раз безумно понравившийся мне отрывок, решила прочесть маме.........она у меня-молодчинка, до конца дослушала и сказала, что б я больше этого не читала o050.gif



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif
Aglaya
Цитата(Valentin @ 7.2.2011, 21:43) *
Вот и умница, значит и успехи будут огромны!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

d025.gif ооооооооооо да! сомненья прочь!!!!!!!!!!!!!!!!
расширяем "зону комфорта" ...................... получаем "намеренье иметь"..............а там отражение в зеркале - интересная , великолепная и любящая свой мир и всех тех кто его окружает!!!!!!!!!!!!!!!!!
Valentin
Точно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
*Вера*
В инете прочитала , что Трансерфинг на прямую связан с сыроедением.Хотела вставить ссылку ,но она не прошла,запрещенной оказалась.Но эта взаимосвязь меня впечатлила!!!!очень.Если можно, то я могу скопировать статью.
Valentin
Цитата(*Вера* @ 7.2.2011, 23:44) *
В инете прочитала , что Трансерфинг на прямую связан с сыроедением.Хотела вставить ссылку ,но она не прошла,запрещенной оказалась.Но эта взаимосвязь меня впечатлила!!!!очень.Если можно, то я могу скопировать статью.



Скопируйте, но в общем-то, и в Трансерфинге об этом говорится, и вообще очевидно, что внутренний рост будет успешен именно при вегетарианстве. Поэтому, когда смотрел видео с Зеландом, словами про сырую рыбу он несколько удивил... icon_mrgreen.gif
*Вера*
Цитата(Valentin @ 7.2.2011, 23:47) *
Скопируйте, но в общем-то, и в Трансерфинге об этом говорится, и вообще очевидно, что внутренний рост будет успешен именно при вегетарианстве.

Это для , Вас, Валентин, очевидно,а я вот видимо пропустила это....но радует то, что все складывается в одну общую формулу ....совсем другой....но такой интересной жизни.
Да,это именно выдержки из Трансерфинга, просто я подумала, может кому будет интересно, кто не читал и не знаком с этим. По-моему, это одна из самых важных сторон этой книги.
Valentin
Светочка, и загляните сюда

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1930

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=4643

Может, это то, что Вы хотели разместить?!
*Вера*
Цитата(Valentin @ 8.2.2011, 0:05) *

Да, именно это.Спасибо, Вам, так здорово, что Вы рядом!!!
Valentin
Цитата(*Вера* @ 8.2.2011, 0:13) *
Да, именно это.Спасибо, Вам, так здорово, что Вы рядом!!!



aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Aglaya
Цитата(Valentin @ 7.2.2011, 23:47) *
Поэтому, когда смотрел видео с Зеландом, словами про сырую рыбу он несколько удивил...

я читала и в его рассылках и потом в апокрифическом трансерфенге, что это был его переходный период......но самой полноценной пищей он все равно считает сыромоноедение.......
а вообще такой человек без крайностей.....ну рыба и рыба....ну нет рыбы и нет рыбы......как-то так......
вот не Изюм уж точно!
Aglaya
Цитата(*Вера* @ 7.2.2011, 23:44) *
В инете прочитала , что Трансерфинг на прямую связан с сыроедением.Хотела вставить ссылку ,но она не прошла,запрещенной оказалась.Но эта взаимосвязь меня впечатлила!!!!очень.

на официальном сайте трансерфинга можно подписаться на рассылку...........очень интересные вещи он пишет в них.......письма и вопросы разбирает......
вот только у меня ко всем этим школам и тренерам.......отношения нет ни какого от чего-то.........
Aglaya
Хотела рассказать об индульгировании............мне этот термин очень нравится и он на столько обширен, что его не стали переводить.....
....так вот это негативное состояние, в котором периодически бывают все люди и при котором они поддаются всему, что с ними происходит. Так человек, чувствующий боль, обыкновенно придает ей слишком большое значение и переживает даже после того, как боль прошла. При индульгировании человек погружается в самолюбование, испытывая удовольствие от своих слабостей или мнимых достижений.

И еще мне кажется в нашем деле (совершенствования )очень интересно допустить и то, что "самоограничение — самый худший и самый злостный вид индульгирования. Поступая подобным образом, мы заставляем себя верить, что совершаем нечто значительное, чуть ли не подвиг, а в действительности только еще больше углубляемся в самолюбование, давая пищу самолюбию и чувству собственной важности."

Ukaaa
Цитата(Aglaya @ 8.2.2011, 8:28) *
на официальном сайте трансерфинга можно подписаться на рассылку...........очень интересные вещи он пишет в них.......письма и вопросы разбирает......

Да, рассылка интересная d025.gif d025.gif d025.gif Специально себе почти весь архив накопировала, чтобы все прочитать a070.gif
Aglaya
Цитата(Ukaaa @ 8.2.2011, 20:47) *
Да, рассылка интересная d025.gif d025.gif d025.gif Специально себе почти весь архив накопировала, чтобы все прочитать a070.gif

a075.gif я у себя в почте когда вижу "трансерфинг реальности")))))))))))радуюсь как младенец и скореееееееееее читать!!!!!!!!!!!!!!!
*Вера*
Цитата(Aglaya @ 8.2.2011, 20:49) *
a075.gif я у себя в почте когда вижу "трансерфинг реальности")))))))))))радуюсь как младенец и скореееееееееее читать!!!!!!!!!!!!!!!

Оля,а можно мне в ЛС ссылочку на официальный сайт, я тоже хочу радоваться как младенц))))
Aglaya
Цитата(*Вера* @ 9.2.2011, 3:56) *
Оля,а можно мне в ЛС ссылочку на официальный сайт, я тоже хочу радоваться как младенц))))

Верунечка!Я тебе на мыльце отправила))))
very-iren
пыталась читать, не смогла. уныло
aquamarinKa
Я тоже увлекаюсь эзотерикой. Трансерфинг читала - мне очень понравилось! В некоторых местах было ощущение, что я начинаю прозревать, а долго ходила как в тумане - но к сожалению книги были не моими и я их читала быстро и давно, а теперь вот вспомнила о них и захотелось перечитать, придется наверное качать и распечатывать)

Согласна с тем, что такие книги должны быть "настольными".

А Кастанеду почему-то боюсь читать - уж очень много странных и пугающих, хотя и очень любопытных, отзывов)))
Ukaaa
Цитата(aquamarinKa @ 6.4.2011, 17:33) *
Согласна с тем, что такие книги должны быть "настольными".

Да! Трансерфинг - это то, что нужно читать и перечитывать, а потом опять перечитывать и переслушивать, чтобы оно прочно вошло в сознание и стало навыком, так как это действительно полезные знания. А то,что действительно полезно- в наших же интересах включать в свою жизнь и применять a115.gif a115.gif a115.gif
aquamarinKa
Ага) Я уже скачала - осталось только распечатать и в_н_и_к_а_т_ь!
Ukaaa
Цитата(aquamarinKa @ 6.4.2011, 18:46) *
Ага) Я уже скачала - осталось только распечатать и в_н_и_к_а_т_ь!

a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
*Вера*
Мне понравилось.....решила поделиться)))))


Если друг твой закадычный
Стал веселым неприлично,
Не грустит он и не ноет
И ругаться перестал…
То скажу тебе я точно,
Что трансерфером он стал!
Ты ему - что небо мутно,
Он в ответ: «Деньгам уютно!»
Лето кончилось, дождь мочит...
Он в ответ вообще хохочет!
Он нас всех как будто дразнит,
Снег пошел – так скоро праздник!
Холод дикий – к урожаю!
Все. Молчу… не возражаю…
Шеф орет – к большой зарплате!
Рвешь колготки – к новым платьям!
Штраф уплатишь на парковке –
До обеда жди обновки!
Понедельник – к жизни сладкой!
Вся неделя будет гладкой!
Босс уволил? Не реви!
Знать, везет тебе в любви…
Пес хвостом тебе виляет?
То к деньгам! Он точно знает!
Кот себя за ушком гладит?
Точно, будешь в шоколаде!
Все события – к веселью!
Крыша рухнет… к новоселью!
Все дороги – в Рим и к морю!
С ним давно уже не спорю…
И сегодня он как птица
На волнах удачи мчится!
Все меняя, сам меняясь,
Удаляясь, удаляясь…
Не беги за ним, не надо…
Есть твоя реальность рядом!
Ну и что, что небо мутно,
А в Египте так уютно!
Лето кончилось, дождь мочит…
На экзаменах проскочим!
Жмет сапог- весна наступит!
Туфель нет? Любимый купит!
Все болезни – к долголетью!
90 лет? К 100-летью!
Жизнь – она вообще к удаче!!!
Мы живем, а это значит,
Что везет нам всем безмерно!!!
В этом весь Трансерфинг… Верно?»

Ukaaa
Цитата(*Вера* @ 27.5.2011, 17:52) *
Мне понравилось.....решила поделиться)))))


Ой, это кажется из рассылочки, верно?

А я сюда зашла, потому что захотелось все позитивные истории сюда скопировать, так как очень уж мотивирует! a115.gif


«Решила просто вам рассказать о том, что именно и как у меня получилось. Начала читать «Трансерфинг за 78 дней». Работа шла успешно, благо у меня было желание избавиться от подступавшей депрессии. Все-таки, нытье и уныние – непозволительная роскошь.
В качестве эксперимента создала намерение на поиск новой работы. Многие принципы из книги пересекались с тем, что я старалась делать до этого: ожидание от мира только хорошего, твердая уверенность в своей счастливой звезде и так далее. Поиск работы закончился успехом. Я уже третий месяц тружусь на новом месте.
Собственно это то, что я использовала для того, чтобы убедить свой ум, что все прекрасно работает. Я не говорю о бытовых мелочах вроде удачно приходящего транспорта и других мелких приятных «случайностях».
Сейчас я занимаюсь проецированием целого комплекса картин – они предполагают более крупные изменения, чем просто интересная работа. Изменения происходят постепенно: все-таки поле для деятельности очень широкое, и иногда у меня бывают моменты, когда я начинаю снова заниматься самокопанием и ментальным мазохизмом. В таких случаях мне помогает забота о моем физическом теле (контрастный душ, вкусный салатик, длительная прогулка, физические упражнения), или просто переключение внимания на окружающий мир, в том числе и на людей, которые находятся рядом со мной.
Тем не менее, в последнее время мир вокруг меня стал как огромный механизм, который я сначала остановила, и сейчас он начинает раскручиваться в обратную сторону – сначала медленно, со скрипом, но с каждым днем «шестеренки» вращаются все быстрее и быстрее.
Насчет трансгрессии. Вспомнился мне один случай – он произошел несколько лет назад. Я уже больше 10 лет ношу, не снимая, кольцо, которое купила еще в подростковом возрасте. Оно пропало у меня с пальца – неожиданно. Думаю, что в обычное время я бы расстроилась, но тогда почему-то мои мысли куда-то унеслись, что ли. Это было, как когда снится очень реальный сон, а потом просыпаешься и пытаешься понять: было ли это в реальности или только приснилось. Тогда на меня как раз какое-то подобное наваждение нашло. Первые кадры, которые я помню уже довольно четко, это то, как я засовываю руку в сумочку, а когда вытаскиваю ее, кольцо оказывается снова у меня не пальце. В тот момент я даже не удивилась. Посмотрела на него, погладила, и в каком-то анабиозном состоянии пошла дальше».

«Как-то раз прошедшей зимой, прогуливаясь вечером, я занимался визуализацией своей цели. Это мой будущий дом. В моих мыслях он уже существует. Как внутренняя планировка, обстановка, так и моя семья уже тоже внутри всего ЭТОГО.
Я уже не говорю о том, как мой дом выглядит снаружи, как он стоит по отношению к солнцу. Я спокойно могу прогуляться по нему, заглянуть на кухню, увидеть там свою жену, ощущаю дневное освещение в доме, как солнечные блики пронизывают окна и, падая, растекаются по полу, приятной на ощупь босыми ногами, солнечной энергией. Удивительно! Пишу эти строки, а сам нахожусь ТАМ, внутри!
Так вот, в конце моей прогулки я решил сделать транзакцию. Смеркалось, обожаю, это время суток, оно, как ни что другое показывает нам всю прелесть нашего мира! Уже не светло и не темно, не жарко и не холодно. Мне кажется, что в этот момент времени я ощущаю абсолютную гармонию мира! Это время быстротечно, несколько минут назад еще было светло, а еще через несколько минут совсем стемнеет. И когда удается поймать этот момент, я испытываю чувство тихого восторга. Так случилось и в этот раз, но при всем при этом каким-то необъяснимым образом причины и следствие сошлись в пространстве, как говорится – здесь и сейчас.
На улице было много снега (по европейским нормам) после вчерашнего снегопада, поэтому я вынужден был осторожничать при переходе улицы. В течение дня снег таял, а к вечеру образовался гололед, но, не смотря на это, мой вечерний променаж прошел без особых проблем, и когда я уже подходил к дому, мне оставалось пересечь узкую улочку и шагнуть на почищенный от снега тротуар.
В тот самый момент, когда моя левая нога вступила на безопасный тротуар, а правая нога хотела присоединиться к левой, все мое внимание в целях безопасности сконцентрировалось на паребрик и в это мгновение, я увидел НЕЧТО! Это был обрывок реальности неопределенной формы, с оборванными краями, но с четко выраженным контуром, как остров в океане на карте мира.
«Вот это да!» – подумал я. И ведь это не сон, это реально произошло в одно мгновение, которое я уловил. Благодаря особому освещению, которое бывает только в сумерках, картинка была очень высокого качества только без особых прикрас как, например, в цветных снах, но в реальности снам несколько не уступала. Сам не знаю, почему я решил рассказать именно об этом случае. Наверно потому, что он ярко выражен по отношению к другим, таким как внезапно появившаяся звезда, на звездном чистом небе, и я был абсолютно уверен, что секунду назад ее там точно не было! Или то, что я наблюдал вчера прямо над головой во время визуализации, сегмент радуги на небе, не предвещающем ни какого дождя. Радуга натолкнула меня на мысль, что в эти десять минут, на которые она появилась, немногие люди ее вообще видели, как всегда и бывает. Кто-то едет куда-то, кто-то в супермаркете делает покупки, то-то спит, кто-то пьет и т. д. А я видел эту радугу! Наверное, это и есть СЧАСТЬЕ!»
«Недавно был конфликт с сыном из-за учебы (ему 12). В общем, он послушный малый но, бывает, заносит. Конфликт был связан с неуспеваемостью в школе из-за компьютера и социальных сетей «ВКонтакте». В общем, дошло почти до драки, после чего он был наказан, а в наказание должен был каждый день до дня рождения извиняться и повторять, как он нехорошо поступает. На третий день до меня дошло, что я классический манипулятор, и внесла изменения: теперь он должен был каждый день напоминать мне, что он самый красивый, самый умный, хорошо делает уроки, всегда слушает родителей, помогает маме по хозяйству, и ему во всем всегда везет.
Ну, то что уроки стали делаться практически без моего вмешательства, сильно не удивило, после очередной взбучки такое бывает. Но буквально сегодня мы вечером шли домой, и разговорились за школу, какие приколы, кто в классе крутой, и т.д. Так он мне рассказал, что у них время от времени практикуют опрос девочек, кто кому нравится. Так вот, по вчерашнему опросу он занял первое место. У меня от эмоций дух захватывает!»


«То, что Вы «натворили» своими книгами в моей жизни, трудно высказать словами: каждый день приводит меня в восхищение. Первую Вашу книгу я купил летом 2005 года. Прочел ее на одном дыхании. Далее купил и изучил последующие книги. Подписался на рассылку.
Стал применять полученные знания в жизни. Каждый день стараюсь жить по Трансерфингу. И моя жизнь изменилась во всех отношениях и только в лучшую сторону. Более того, она стала такой, какой я ее «нарисовал».
Один из примеров. Составил таблицу «МОИ ЦЕЛИ на такой-то год». Получилось 10 пунктов. О деньгах все мысли я отбросил, так как на день составления таблицы я располагал менее десятой части от нужной суммы. Тем не менее, таблицу я распечатал в нескольких экземплярах, один из которых повесил дома над рабочим столом, второй носил с собой в портфеле, третий повесил на видном месте на даче. Далее я стал работать с записанными целями, как «прописал» в своих книгах Доктор Зеланд.
Первым пунктом значилось: купить автомобиль. Так как модель была определена ранее, я нашел всю доступную информацию по нему: фото, видео, результаты тест-драйвов, проспекты, обсуждения на форумах и т.п. Красочные фото автомобиля я развесил на видных местах, носил их собой в дороге, просматривал фото, выискивал данный автомобиль на дорогах и стоянках, смотрел в салонах, сидел в них, один раз проехался. И вот РЕЗУЛЬТАТ:
Я сижу за рулем собственной машины. Приятная деталь: я приобрел машину той же марки, но более дорогую и лучшую модель. Считаю, что в моем случае, об этом позаботился МОЙ МИР, который лучше знает, что мне нужно. Чем весьма доволен. Из 10 записанных пунктов в том году были реализованы 9. К выполнению последнего пункта я приступил сейчас.
Да, чуть не забыл. Полтора года назад совершенно осознанно и добровольно отказался от употребления ВСЕХ спиртных напитков. И год назад стал сыроедом. Благодаря Вашим книгам я сделал это. Здоровье стало по этой причине совсем другим: помолодел, сбросил 20 кг, бодр, весел, вынослив и т.д.»


«Когда я прокручиваю целевой слайд, то представляю мою будущую жизнь. То, что превращает мою жизнь в праздник. Я успешный финансист, у меня замечательная семья. Вот я на работе. Офис находится на 30-м этаже. Прихожу в свой кабинет. Сажусь на кресло рядом с окном. Открываю жалюзи, а там такой вид... просто дух захватывает. Заходит секретарь и приносит почту. Я беру в руки ножик для конвертов. А у него такая удобная деревянная ручка. Открываю письмо. Такая бумага приятная, аж хрустит. В нем приглашение на юбилей в университет. Затем иду на совещание.
Когда прокручиваю этот слайд, у меня внутри стойкое ощущение, что я прекрасно разбираюсь в своей работе. Я высококлассный специалист. Затем могу поехать в ресторан с женой или на теннис с другом. А потом раз, и командировка в Нью-Йорк.
В следующий раз прокручиваю слайд когда я дома. Просыпаюсь от того что мой мопс пытается залезть на кровать. Он немного толстый и не может сам запрыгнуть. Встаю. А в доме витает запах свежей выпечки. Подхожу к окну. А оно у нас высокое, от пола до потолка. Открываю его и выхожу на балкон. А там у нас небольшое озеро, вокруг которого играют дети.
Ну и так далее. То есть, слайд у меня постоянно меняется. Я, конечно, возвращаюсь ко всем этим моментам. Но сегодня я в своем слайде по Европе езжу с семьей, завтра в командировке в Сибири, а послезавтра мы в Мариинском театре и т.д. Постоянным во всех этих картинах остается ощущение, что это моя жизнь. Это мое. Все вокруг. Я чувствую, слышу, вижу. И все это мне очень нравится. Я значительно расширил зону комфорта.
Если раньше все думал, как же это может быть, как я этого добьюсь... То сейчас таких вопросов не возникает. Я просто знаю, и все. Все идет как надо. И мир идет мне навстречу. Уже произошло столько всего, во что раньше бы я и не мог поверить.
Но не так давно на форуме прочитал, что нельзя крутить составные слайды. Мол, я проживаю не свою жизнь. А как же быть?»

«Я сама из Украины. У нас в феврале телеканал СТБ приглашал на кастинг поваров-аматоров (чтоб не было профильного образования, и не работал по специальности). Проводили кастинг. Ну в общем, с блюдом я определилась (это был тортик). А вот как украсить… никогда не декорировала свои блюда, а тут такое дело... В общем, посидела в интернете, нашла интересные мастики и пошла спать. Утром встаю, и за дело, по быстрому (муж должен был подвезти перед работой), а так как ни разу не занималась этим, в общем, с декором ничего не получается... И муж подгоняет… В общем я, пользуясь принципом координации намерения (мужа отправила на работу, чтоб не мешал), начала петь на всю кухню что-то такое: «Все у меня получится, выйдет Лучше Всех, я есть победительница и меня возьмут...», и так далее. В общем, так красиво получилось, что просто слов нет, а на кастинге переспрашивали, не пеку ли я под заказ на свадьбы или дни рождения, а то что я говорила, что в первый раз, то просто не верили...»


«Я понял, что чем четче направляю мысль, тем скорее все исполнится. Отбросил все деструктивные мысли, и за неделю с нуля сделал свой бизнес. Открыл видеостудию, которую давно хотел. Дело было так. Денег не было ни копейки, порой не хватало, чтоб заплатить за съемную квартиру, в которой жил. Казалось бы, какой там свой бизнес... Кредит оформить на себя не мог, так как был один не оплаченный. Но я собрался, и начал мыслить в этом направлении. Я буквально жил этими мыслями. Составлял график доходов, убеждался, что на себя работать не только выгодней чем на кого-то, но и приятнее. Нашел в этих мыслях множество плюсов, что мне даже приятно было о них думать. Я смаковал их, как мог, не думая откуда деньги могут появиться. И вот в один прекрасный день, мои друзья предложили мне оформить на них кредит и открыть наконец таки свое дело. Причем делали это они с охотой, и взамен ничего не просили. Разве что ящик пива с первой выручки. Я так и сделал. И вот уже полгода работаю на себя. Живу в новой, хоть пока и съемной, но хорошей квартире. Прилично зарабатываю. Один кредит закрыл. Через несколько месяцев закрою и второй. Вот так вот!»
«Ваши книги полностью изменили мою жизнь. «Апокрифический Трансерфинг» – моя настольная книга. Организм мгновенно чувствует разницу между натуральным питанием и мертвой пищей. Готовлю живой кисель, поначалу вкус мне показался, мягко говоря, не очень – но! Зато потом... в общем, как Вы и писали – теперь за уши не оттащишь. Постоянно ем пророщенные зерна, живые хлебцы и т.д. – эффект поразительный! С удивлением для себя открыла, что оказывается, никогда не знала, что такое здоровье. Так же постоянно использую техники «Генератор намерения» и «Стакан воды» – ооочень!!! мощные техники, работают на все сто! Я занималась 1,5 года «Оком возрождения», эффект был незначительный, но дополнив методами выполнения этой техники из Вашей книги, наконец-то почувствовала силу от этого комплекса. Сил и энергии становится раза в три больше, хочется переделать все и сразу. А главное, ты реально понимаешь, что на все хватает сил и настроения, чувство лени вообще куда-то подевалось».
«Не могу сказать, что полностью перешел на живую пищу, иногда употребляю термообработанную, но значительно чаще – овощи, фрукты, рыбу слабосоленую. Мне 48 лет. Трансерфинг изменил меня и мою жизнь. Вес вначале снизился, затем прибавил, размер джинсов уменьшился. Энергетика повысилась конкретно. Настроение всегда прекрасное. Активно занимаюсь спортом. Самое удивительное – стал видеть свечение вокруг людей, вижу размер этого свечения, немного различаю цвета свечения. Удивительно, мы живем в мире ярких, светящихся существ! Я читал про это, но не верил, что такое возможно со мной».


«Я сумела реально многое изменить в своей жизни. Если, к примеру, раньше я стремилась заработать деньги, то сейчас они сами зарабатываются. Я просто делаю заказ, на что именно мне нужны деньги, потом ввожу это в зону комфорта и жду. Обычно достаточно 2-3 недель, и деньги сами появляются, можно сказать материализуются. Мой заработок в среднем увеличился в 10 раз уже примерно через полгода после того, как я начала применять на практике ваши методы! Я уверена, что на это ушло бы гораздо меньше времени, если бы не эта самая «зона комфорта». Первое время мне приходилось себя чуть ли не уговаривать, мой разум упорно не хотел поверить, что я МОГУ СЕБЕ ПОЗВОЛИТЬ ИМЕТЬ многое из того, что сейчас имею. Еще года 2 назад я бы ни за что не поверила, но сейчас это стало так привычно и естественно. Бывают, правда и моменты затишья, когда все идет, не так уж гладко, но я знаю, что это временное и легко преодолимое явление».
«Хотела похвастаться насколько пошли в гору мои дела. Мне 20 лет, я отучилась на архитектора в Московском Колледже. В строительную компанию пришла, естественно, самым младшим архитектором. Сейчас я заместитель руководителя архитектурного отдела, ГАП. Я просто сдала себя в аренду. Честно говоря, делала это сначала инстинктивно, позже догнала и осознанность. Причем, очень сильно работает Фрейлинг. Начальник меня очень любит. Да я вообще вся цвету и пахну. Огромное вам спасибо! У меня теперь нет ни рамок, ни ограничений!!!!! Ощущение такое, будто раньше я была лошадью, которая плелась по колее, не поднимая головы, а теперь у нее выросли крылья. Я стала беззаботной и свободной… как ребенок!!!!!! Да! Вот как это можно назвать. И ничего не случится, если мне надоест моя игра – я придумаю новую. И в жизни нет ничего серьезного, кроме того как следить за состоянием души. А она просто прекрасна у меня».
«Изменилось в жизни буквально все – отношения в семье, с друзьями, знакомыми. Я даже стал невообразимым образом выигрывать в бильярд, хотя до этого не играл, а испытывал нервную систему и не только свою. Сильнейшим достижением считаю сближение с женой – только за это огромное спасибо. Мы даже начали вместе строить бизнес! Перестав думать о собственной важности, замечаю, как изменилось в лучшую сторону отношение ко мне окружающих! Не лезут в голову страшные мысли, навязываемые СМИ, и не только потому, что не смотрю телевизор, просто им нет места в потоке позитива. Моя реакция на явно негативные события ошеломляют мое окружение. Сейчас свое состояние характеризую как невесомость – раньше я был военным летчиком, и знаю, о чем говорю. В момент «паузы», когда ничего не происходит, пишу эти строки благодарности. Месяц назад мне исполнилось 40, и ощущение «жизнь закончилась», сменилось на «все только начинается».
«Вы ответили мне на вопрос, который мучил меня всю жизнь: почему у меня все получается наоборот. Если я была уверена, что произойдет какое-либо событие, то это событие никогда не происходило. Неважно, хорошее событие или плохое. Доходило до абсурда. Однажды мне записали дискеты с библиотекой программ в Институте связи, и я была уверена, что получу желаемую библиотеку. Мне ничего не могло помешать. Дискеты уже были записаны. Осталось только их взять. Даже если что-то случится, то их можно заново переписать, и все проблемы решатся. За сутки до того как их должны были передать мне с оказией, Институт связи, а именно вычислительный центр, где лежали мои дискеты, сгорел. Так пропала моя мечта. Когда я заметила такую закономерность, я стала этим «феноменом» активно пользоваться. Если мне что-либо было нужно, я уверяла себя, а еще лучше и окружающих, что ничего не получится. В результате, все срабатывало наоборот, и я получала желаемый результат.
Я пользовалась эти приемом 30 лет!!!! Исключений практически не было. Вероятность срабатывания 99.9999%!!!!!!!!!! Но, в конце концов, мне это надоело. Почему у меня все не как у людей! Почему мне нужно думать наоборот! Все вокруг говорят, что нужно посылать хорошие мысли, что нужно думать позитивно. Ага! Как бы ни так. Стоит мне подумать позитивно, и все получается наоборот. И вот, случайно (ха-ха), мне посоветовали Ваши книги. И мир вдруг перевернулся с головы на ноги, и все стало понятно. За месяц я перестроила свои мысли, и теперь мои намерения срабатывают так, как им и положено работать. Получается еще лучше, чем раньше! Проще, понятнее и веселее! Я получила ответы на свои вопросы, а как бонус еще и методику, как идти к своей цели и как защищаться от маятников. А теория слайдов просто великолепна! Все работает!!!!!»
«Не хочу загружать Вас бесконечно расширяющимся перечнем чудес (по другому и не назвать), которые происходят со мной благодаря этому ЗНАНИЮ. Вкратце, раньше я жил беспросветной и отвратительной жизнью мегаполиса, а теперь, буквально через мизерный отрезок времени, живу с прекрасной женой на тропическом острове в океане, и каждая минута жизни наполнена смыслом и радостью. Как Вы говорите – «Душа поет, а разум довольно потирает ручки». Иногда только огорчает и удивляет то, как слепы люди вокруг, и как те, кому даришь чудо ТРАНСЕРФИНГА, прочитав книгу, не понимают НИЧЕГО из нее… Огрызаются и продолжают жить своей рутинной ненавистной жизнью, рефлексируя по всякому поводу. Но особо не расстраиваюсь, т.к. каждый человек сам выбирает слой своего мира!»


«Что я делаю? Допустим, пришло какое-то неприятное с моей точки зрения, известие. Начинаю тереть ладошки друг о друга, улыбаюсь (иногда через силу и как-то кривенько), и сама себе говорю: «Все идет, как надо. Здорово! Все ОК! Все просто превосходно!» А вот потом идет такой, какой-то непонятный «внутренний жест». Я даже не могу понять, что это такое, а объяснить тем более! Как будто, что-то внутри радостно сжимается (знаете, как дети маленькие от счастья могут сжать кулачки и потрясти ими). Вот примерно то же самое, я заставляю сделать себя. И это срабатывает реально! Ситуация не просто оборачивается в мою пользу, но обязательно приносит еще какой-то неожиданный приятный сюрприз! И тогда только говоришь: «Ух ты!!!!»
«Когда начала читать первую книгу, удивилась тому, что то, о чем Вы пишете, знакомо и понятно: я в детстве, примерно до 12-14 лет, все это умела делать. Конечно, не знала так подробно, но как-то интуитивно умела, и у меня успешно получалось. Потом все чаще нужно было поступать разумно и как надо. Затем, «благодаря» накопившемуся жизненному опыту, все стала раскладывать «по полочкам», в соответствии с понятиями о правильном и неправильном. Результат не замедлил себя ждать: сейчас я потеряла все то, что когда-то было мною достигнуто, было важным и непоколебимым. Особо стойкие убеждения разбились о случившиеся события. Хорошо, что решила остановиться и подумать, в чем тут дело. О Ваших книгах узнала случайно, но зато достаточно быстро их нашла. Наверное, это тоже знак. Теперь я похожа на спортсмена, который был чемпионом, но из-за самомнения получил травму и заново учится ходить. Буду вспоминать детство».
«Когда я читал «Трансерфинг», года два назад, я и мечтать не мог оказаться за границей, тем более в Лондоне. А о том, что люди могут спорить, в каких горах кататься после Альпийских, узнал тоже, можно сказать, в вашей книге. Тогда же именно и решил, что это и мое желание. Тогда оно мне казалось поистине нереальным, но я знал, что если Трансерфинг работает, так будет. В общем, я катаюсь в Альпах сейчас, следовательно, он работает, что позволяет мне ставить еще более невероятные и сумасшедшие цели на будущее. Ведь нет ничего невозможного, и только лишь мы сами себя ограничиваем».
«Я стал читать, и не смог оторваться. Я находил ответы на все вопросы, включая ответы на те, которые не мог сформулировать. Все прочитанное складывалось в одну гармоничную систему, где ничто и никому не мешало, а даже наоборот помогало. Мне стали очевидными многие вещи, суть которых я до этого либо не понимал, либо сомневался в правильности моих суждений.
С самого детства у меня были запросы, как говорили взрослые, на шаг дальше остальных. В то время как все говорили «так нельзя, нужно делать вот так, иначе ничего не добьешься», я искал другие пути. Почти никогда мне не нравилась «дорога» моих сверстников. И вот только сейчас я понимаю, что искал дорогу для себя, дорогу к «гармонии души и разума».
После этих слов мир словно изменился, будто с меня сняли очки. Я наблюдал за тем, что меня окружает, и не мог нарадоваться тому, что наконец-то я смотрю настоящими глазами. Будто у меня выросли крылья! Вот настолько все изменилось. И то, что доселе я делал неосознанно, оказалось, сообразуется с Трансерфингом.
И уже без тени сомнения я стал идти по своей дороге, по направлению к гармонии души и разума. Оказалось, что все, как я люблю говорить, «до смешного просто». Исчезла смена настроения по малейшему поводу, ведь теперь мне смешно, когда на меня, например, в автобусе какая-нибудь бабка начинает ругаться. Исчезли «недостижимые» цели, ведь их не существует. Исчезли проблемы с общением, учебой, деньгами – все просто как испарилось. Теперь я знаю, что есть подлинное. Впервые за свои 18 лет я по-настоящему счастлив. Ведь я сбежал с фермы. Я свободен! И больше не вернусь туда».
*Вера*
Да, Юленька, это из рассылки))))))Просто мне так понравился этот стишок-так все в нем четко и лаконично!!!!И такой в тоже время позитивный!!!!!
Душечка
Цитата(*Вера* @ 27.5.2011, 17:52) *
Мне понравилось.....решила поделиться)))))

Светик,это супер!! Какая ты умница!! Я знакома с таким мужчиной!!! a075.gif
А у меня вот сегодня на работе разбилась тарелка и кружка,так я точно знаю,что это к счастью
a115.gif
*Вера*
Цитата(Душечка @ 27.5.2011, 20:07) *
Светик,это супер!! Какая ты умница!! Я знакома с таким мужчиной!!! a075.gif
А у меня вот сегодня на работе разбилась тарелка и кружка,так я точно знаю,что это к счастью
a115.gif

Точно!!!!Еще к деньгам, радости и отличным выходным!!!!!!!
Valentin
a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Амели
Девушки, спасибо за наводку a115.gif , тоже зачитываюсь архивом. Очень своевременно мне попались на глаза ваши отзывы!
Амели
*Вера*, спасибо за стишок! Ukaaa, такие примеры и правда воодушевляют d025.gif
*Вера*
Цитата(Амели @ 28.5.2011, 0:17) *
*Вера*, спасибо за стишок! Ukaaa, такие примеры и правда воодушевляют d025.gif

Наслаждайтесь!!!!!!!!!
Ukaaa
Автор - Лучезарная:

Считай, что ты не мыслишь негативно, а просто констатируешь факт. Например, меня жутко раздражает один человек, и я постоянно с ним сталкиваюсь. Я не могу заставить себя смотреть на него позитивно, просто он бесит и всё. Хвастается, врёт, требует уважения, хотя на мой взгляд совершенно его не заслужил, даже наоборот; он агрессивный, шумный, невоспитанный и неопрятный. В общем, фу, какашка какая icon_mrgreen.gif И я внезапно поняла, что чем больше я на нём зацикливаюсь, тем больше его в моей жизни. Всё по Трансерфингу. Теперь, когда я вижу его, то говорю себе: "Я не впускаю этого человека в свою жизнь". Пока результаты не видны, так как начала практиковать совсем недавно, да и не всегда получается это делать бесстрастно. Но я верю, что наши пути разойдутся.


Всё равно ты молодец, поменяла угол зрения, докопалась до причины. Очень важно, чувствовать себя оценённой по достоинству, и обидно, когда твои усилия никто не замечает. Но у тебя всегда есть ты сама, которая скажет: "Я умничка, я хорошая, я молодец!" и можно даже себя по головке погладить вот так 49.gif Окружающие это почувствуют и тоже начнут проявлять уважение к тебе. Важно не требовать этого от окружающих, иначе это приведёт к обратному эффекту. Хотя можно иной раз и напроситься на похвалу, типа: "Правда я всем сегодня угодила, друзья?" rev.gif И все синхронно закивают головами biggrin.gif Я очень в это верю, солнышко! Какие же всё-таки далёкие эти наши близкие...
Valentin
Цитата
жутко раздражает
бесит
он агрессивный, шумный, невоспитанный и неопрятный. В общем, фу, какашка какая icon_mrgreen.gif



a045.gif a045.gif a045.gif a045.gif a045.gif

Сами себя заводите такими словами. И тех, кто читает, тоже.

Загляните сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2983 a04.gif
Ukaaa
Автор - НатусЯ.:

Пару предложений на тему трансерфинга в моей жизни.
Первое - Сегодня в универе у меня было окно, я сидела в библиотеке и занималась чертежами на ноуте. Потом собиралась пообедать и пойти на лекцию. До нее еще было минут 25, так что я не торопилась. И уже потом увидела, что лекция будет в другом корпусе, а значит, нужно еще бежать в гардероб за курткой, а потом идти по улице в другое здание. Это была просто лекция, не зачет, не экзамен, не что-то супер важное. Но мне так не хотелось на нее опаздывать, что я проглотила обед, торопясь и почти не жуя. Добежала до другого корпуса, а там оказалось, что лекцию перенесли на другой день, просто я об этом не знала. Можно, наверное, сказать, что я превысила важность. Хотела, чтобы здесь, в Питере, у меня все было иделаьно - даже на лекцию плохо опоздать, хотя нет в этом ничего супер расстройственного.

Второе - Еще не решила, когда снова поеду в Москву - в пятницу или в четверг (сдавать проект). Уже было определилась с датой, торопилась принять решение, чтобы успеть забронировать жилье до 9 вечера (отдел бронирования закрывался). Но мне так не хотелось принимать решение сегодня (как бы, не хотелось планировать свою жизнь, размечать ее на несколько дней вперед), хотя я понимала, что потом билеты могут быть хуже. Плюс, не хотелось принимать решения в состоянии сильной невыспаности. В итоге, до 9 все равно не успела. Думаю, ну ладно, пойду куплю обратный билет. Так нет, оказалось, что кассы работают только до 8 вечера. icon_eek.gif icon_eek.gif И я решила, что оно и к лучшему. Хочется спонтанности сейчас, в моих поездках туда-сюда smile.gif
Лучезарная
Валентин, заводится тот, кто хочет заводиться. Кому неинтересно, тот не читает. Я констатирую факты, описываю свои эмоции. Мне очень жаль, что наша жизнь состоит не только из позитива, но мы сами решаем, пускать его в свою жизнь или нет.

Цитата
Загляните сюда

d025.gif Непременно зайду.

hb.gif hb.gif hb.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 6.3.2012, 18:43) *
d025.gif Непременно зайду.

hb.gif hb.gif hb.gif



И это правильно!! И это поменяет некоторые Ваши представления к лучшему a075.gif
Мартик
Дорогие форумчане, хочу рассказать несколько случаев об аффирмациях. Не знаю в ту ли тему я пишу, если что перенесите.
Сегодня размещала в теме фотографии цветов..мне просто захотелось поделиться с окружающими своим хорошим настроением, подарить буквально каждому капельку красоты....а через пару часов обнаружила у себя под дверью розу..именно светло-розовую, именно таких цветов я размещала в дневничке и именно этот цвет мне в последнее время полюбился))) Удивительно, что я нашла вообще связь... wub.gif но мне их очень давно не дарили.. wub.gif

А вот теперь другой рассказ. Еще с месяц назад сильно мечтала об айфоне, просто загорелась сильно, так захотелось получить сей девайс. И тут я обнаружила на сайте акцию где главный приз новый iphone 4s. Стала в ней учавствовать и когда она завершилась, но приз еще не разыграли между участниками, начала действовать несколько дней повторяла, что у меня есть айфон, а потом стала писать на бумажке благо было времени много свободного, писала много, повторяла часто, но через пару дней пыл угас, а на сайте все не вывешивали номер победителя, и мне на почту ничего не пришло, я поняла, что выиграл кто-то другой. И тут на другом сайте появляется акция 24 февраля в честь дня рождения создателя айфона Стива Джобса продукция Apple скидка 90% на любую, подарочные купоны ограничены по 10 штук, на айфоны и макбуки! Я не могла поверить своим глазам! Эти сайты правда работают, мы по ним в кино ходили, билеты со скидкой брали! И вот тогда я поверила, да у меня не было даже 10% этих денег в тот момент, но это просто потрясает. Может если бы я продолжила, то и нашлась та сумма, но в тот момент - нет. Если не верите, можно проверить в интернете, такая акция была в разных странах и городах. Я это к тому, что на лохотрон даже бы не посмотрела. Все действительно так и было.

Но мозг такая штука, а мысли такие предатели, что даже с тех пор нет, чтоб повторять ежедневно, что я здорова, чтоб решить все свои проблемы он мне выдает трусливые мысли, а "вдруг не получится"! Получится! Я верю. И если сыроедение, вегетарианство как-то с этим связано, то это просто фантастика и уж точно стоящее дело! c9.gif
Простите за резкость и эмоциональность..... wub.gif wub.gif wub.gif
Valentin
Замечательный рассказ, Мартик!! УСПЕХОВ!!

И заглядывайте вот сюда http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=3562 a075.gif
Ukaaa
Мартик, прекрасные истории! Спасибо! Вдохновляет! a115.gif a115.gif a115.gif
Амели
Из рассылки Зеланда

Уважаемые Читатели!
Сегодня я представляю вашему вниманию компиляцию ответов на некоторые вопросы из интервью для разных журналов.

Означает ли «пространство вариантов» то, что в квантовом поле содержится различная информация?

Я бы не стал как-то увязывать эзотерическое и научное знание, поскольку эзотерика и наука имеют совершенно разные подходы к исследованию реальности. Сейчас наука пытается подладить, подстроить свою теорию под те явления, которые лежат в области метафизики и паранормального. Просто, такова сущность науки – она стремится объяснить нам все на свете, наивно полагая, что это в ее силах.

Только вот подход у науки лукавый: если объяснить не получается, она старается отмахнуться, откреститься от феноменов, которые не поддаются объяснению. Однако если некий феномен проявляет себя со всей очевидностью, и игнорировать его уже невозможно, наука мимикрирует – делает вид, что она что-то понимает, и, прикрываясь умными терминами, дает свое «научное» объяснение, обманывая тем самым и себя, и публику.

Почему я так говорю? Потому что в настоящее время наука не имеет приборов, которыми бы можно было измерить и зафиксировать то, что происходит в метафизической сфере. Это факт. А наука, как известно, гордится тем, что имеет дело только с фактами. Но в таком случае, не нужно лукавить, подлаживая квантовую теорию под то, что еще не измерено физическими приборами. Так что, термины типа «квантовое поле» здесь не подходят.

Я занимаюсь эзотерическим знанием, поэтому на научный подход не претендую, и модель Трансерфинга, которую я построил, это лишь одна из возможных интерпретаций истины. Достоинство ее в том, что она реально работает и уже значительно повысила качество жизни тех, кто использовал принципы Трансерфинга на практике.

«Пространство вариантов» и «Хроники Акаши» (Akashic Records) – это одно и то же?

Хроники Акаши – это что-то наподобие библиотеки, хранилища знаний, откуда могут быть взяты сведения о прошлом, настоящем и будущем. Пространство вариантов, в отличие от хранилища информации, подразумевает возможность реализации того или иного варианта событий. Вы можете не только взять диск с полки и посмотреть его, но и запустить свою трансляцию, так что ваше кино будет крутиться в реальности.

Декларируйте свои мыслеформы при всяком удобном случае, особенно когда находите им подтверждение. Отводите для этого специальное время, а так же носите мыслеформы с собой постоянно, в фоновом режиме, чтобы повторять их почаще, как молитву. Таким образом, вы, во-первых, научитесь управлять ходом своих мыслей, что равносильно тому, чтобы управлять реальностью. А во-вторых, преобразуете окружающую вас действительность к тому виду, какой вам нужен.

Буквально это следует понимать так. Вы вставляете в свой «кинопроектор» нужную «киноленту» и крутите ее систематически, постоянно. Пусть мысли иногда уходят в сторону, пусть иногда включаются негативные ленты, – не боритесь с этим, просто спокойно и педантично возвращайтесь к своей картине опять и опять. В результате, какая лента будет крутиться в вашем виртуальном проекторе, такое кино вы и будете смотреть в реальности.

Не важно, как вы будете произносить мыслеформы – вслух или про себя. Слова – вторичны, они – всего лишь дребезг воздуха. Значение имеют только мысли, притом лишь те, что транслируются постоянно, систематически. Если вы станете, дни напролет ходить, словно живая теле-радио-станция, и транслировать одну или несколько намеренно выбранных и фиксированных программ, слой вашего мира постепенно придет к заданной конфигурации.

«Мысленная энергия материализует скрытые варианты» - можно ли считать это объяснением методики осуществления желаний на основе квантовой теории?

Я уже выразил свое мнение по поводу квантовой теории. Она не имеет никакого отношения к метафизике, потому что не располагает соответствующими приборами. Зато такой прибор имеется у каждого человека – его сознание. Вот сознание как раз и имеет прямое отношение к метафизике.

В пространстве вариантов есть «волна удачи». Значит ли это, что чтобы обрести удачу надо настроиться на эту волну?

Когда человек берет управление реальностью в свои руки, жизнь его перестает зависеть от обстоятельств. Кораблик можно направить в какую угодно сторону от той «судьбы», которая якобы предначертана. Все очень просто: жизнь – как река. Если вы гребете сами, то имеете возможность выбирать направление, а если просто отдаетесь течению, то вынуждены плыть в русле потока, в котором оказались. Может быть, течение вынесет кораблик в удобную лагуну, и это будет удачей. Но может случиться и так, что кораблик разобьется о камни.

Вместо того чтобы надеяться на удачную случайность, не лучше ли превратить ее в закономерность? В Трансерфинге имеется принцип координации намерения, который позволяет это сделать.

Согласно Трансерфингу, мы получаем в своей жизни отражение того, что содержится в наших мыслях. Однако для многих людей кажется невероятным, что лишь они сами ответственны за все те неприятности, которые с ними случаются. Вы могли бы дать этому какое-нибудь простое объяснение?

Вы имеете в своей реальности то кино, которое крутится в вашем «проекторе». Что нарисуете, то и увидите. Проблема лишь в том, что люди делают наоборот: что видят, то и рисуют. Понимаете разницу?

Богатый, проснувшись утром, видит вокруг себя роскошную обстановку, ему приносят завтрак в постель, он выходит на балкон с прекрасным видом, и думает: неплохо бы сегодня прокатиться на яхте. А может махнуть в Альпы? Так он констатирует свою реальность.

У бедного мысли заняты проблемами, ему опостылело все, что его окружает, но он постоянно думает об этом, потому что ничего другого не видит. Он заглядывает в кошелек и прикидывает, в чем ему придется себе отказать, чтобы протянуть до конца месяца. Он тоже констатирует свою реальность – крутит свое кино.

И тот, и другой рисуют в своих мыслях то, что находится у них перед глазами. И это снова и снова подтверждается в их реальности. Но они не сами вставили себе в голову такие киноленты. Обстоятельства так сложились, что первому повезло, а второму нет. Однако принцип существования у обоих один и тот же: что вижу – о том и пою; о чем пою – то и вижу, снова и снова.

Как человек может повлиять на ход событий? Например, у человека все хорошо, и на работе, и в личной жизни, а затем, в какой-то момент все рушится. Что он делает неправильно?

Как для бедного, так и для богатого в один миг может все измениться. В кинокартине, которая крутится в жизни, случается всякое – и плохое, и хорошее. Вопрос в том, насколько близко к сердцу принимается то или иное событие.

Если случается так, что богатый в своей картине видит недобрые предзнаменования, и это его трогает до глубины души, и он начинает бояться разорения, – что при этом происходит? Он невольно вставляет в свой проектор киноленту с негативным сценарием, негативная лента начинает там крутиться, и худшие ожидания начинают оправдываться.

И наоборот, если бедный замечает, что его дела идут на поправку, это может его вдохновить, перед ним открываются перспективы, он начинает видеть свет в конце тоннеля и верить, что способен вырваться из нищеты. И в самом деле, его реальность вскоре меняется, потому что в проекторе теперь крутится позитивный сценарий.

Какой из этого вывод? Обстоятельства управляют людьми. Досадное событие способно выбить человека из колеи, вставить в его голову негативную киноленту. Аналогично с удачей, – она приходит как нечто внешнее, независимое от воли человека. Так происходит потому, что человек не является хозяином своего проектора. Какую ленту туда заложат, такую он и крутит, безвольно и бессознательно.

Мысли – это то, чем люди не привыкли управлять. Управлять своими действиями научились, а вот мыслями – не умеют. Легче заставить себя что-то делать, чем думать о чем-то конкретном, верно? Представьте, вы идете по улице куда-то с какой-то целью, но тут к вам подходит прохожий, берет вас за руку, и легко уводит туда, куда ему вздумается, а вы послушно и безвольно следуете за ним. Нереально? Но это именно то, что происходит с вашими мыслями.

Что бы вы посоветовали, как наладить свою жизнь?

Станьте хозяином своего проектора. Крутите в нем не то, что видите, а то, что хотите видеть. Управляя ходом своих мыслей, вы управляете реальностью. Оглянитесь вокруг – большинство людей пребывает в состоянии бессознательного сновидения наяву. Они – будто приемники каких-то телепередач, которые транслируются откуда-то извне. Они смотрят чужое кино. Вам нужно стать транслятором – крутить свое.

Реальность изменится не сразу. Сначала по инерции будет продолжаться все тот же унылый сериал. Однако если достаточно длительное время вы будете настойчиво транслировать свое намерение, в старом сериале постепенно начнут проявляться черты новой программы, и в конечном итоге новая реальность полностью заместит собой прежнюю.

Так материализуются мысли. Единственное условие, которое надо накрепко усвоить, заключается в следующем: для того чтобы мыслеформа материализовалась, необходимо систематически и достаточно долго фиксировать на ней внимание.

Что нужно делать, чтобы в жизни было поменьше всяких негативных проявлений, например, агрессии?

Вы получаете в своей реальности главным образом то, что находится внутри вас и исходит от вас. Представьте, будто стоите перед зеркалом. Если не хотите увидеть в отражении враждебность, агрессию, осуждение, неприятие – не отправляйте туда соответствующие образы. Хотите любви – любите. Нуждаетесь в помощи, заботе, внимании – помогайте, заботьтесь, проявляйте искренний интерес к людям. Откажитесь от намерения получить, замените его намерением дать, и вы получите то, от чего отказались.

Как научить всему этому детей?

А вы сначала сами научитесь. А потом объясните детям все так, как сами понимаете. Они поймут еще лучше вашего..
bekalikas
Я прочитала эту книгу год назад. Она действительно увлекает. Не скажу, что трансерфинг кардинально изменил мою жизнь, но на многие вещи я стала смотреть по - другому. Теперь я перестала "дико ненавидеть" кое-какие жизненные ситуации и тратить на них свои нервы, а просто-напросто игнорирую их. Жизнь потихоньку налаживается)) Народ, рекомендую всем!

a040.gif a070.gif
Лика
Я верю в это! Стараюсь по жизни так же идти)
Ukaaa
Наиболее интересные, на мой взгляд, из недавних ответов В. Зеланда на вопросы:

«Как поднять энергию? Ничего не хочется. Просто, как овощ сижу перед компьютером».


Нет цели – не будет и движения.
Нет движения – не будет и энергии.
Надо найти себе цель и начать движение к ней.

«Как выбрать свою стезю, когда питаешь глубокое равнодушие ко всему, с чем встречаешься в жизни? Меня не вдохновляют ни красочные приманки маятников, ни реальные цели, ибо когда я задаю себе вопрос, «зачем мне все это?», то не получаю для себя внятного ответа. Мне ничего глобального не хочется, ни материальных благ, ни власти, ни знаний, ничего».

Цель определяется в противоречии. Если вы довольны жизнью, тогда просто наслаждайтесь ей. Если так не получается, значит, чего-то не хватает. Тогда надо задаться целью отыскать то, что превратит жизнь в праздник. Поиск собственно цели – такая же цель. На это может уйти вся жизнь. Но может быть и так, что она найдется уже завтра. У всех по-разному.

«В свое время ваши книги помогли мне многое понять, но я много читал и других авторов. Парадокс в том, что, чем больше узнавал, тем больше запутывался. Сейчас в отчаянии, потерял веру в Силу, в себя. Полный застой, куча долгов, одним словом, глубокий «анабиоз». Очень прошу, помогите выбраться, найти свою дорогу. Чувствую себя живым трупом».

Нужно уже перестать читать чужие книги, поставить себе цель и двигаться к ней. Постановка цели (неважно какой, если пока не можете отыскать Свою) и движение снимает проблемы. Думать, как решить проблемы – бесполезно. Требуется именно движение, вектор, тогда все решается само собой. Но где взять энергию и намерение, чтобы начать действовать?
В самом действии. Намерение генерируется в движении.
Современному среднему человеку ничего не хочется, все лень, нет желания работать, все откладывается на потом, не видно выхода из создавшегося положения. Большинство людей живет в чужой реальности, в которую их поместили, и с которой они смирились. А информационное болото – телевидение, интернет, сети – засасывает еще глубже – человек смотрит чужое кино, а со своей жизнью не может ничего поделать.
Так вот, состояние энергетического застоя (апатии) порождается именно пассивной ролью приемника, потребителя, функционера. У создателей, созидателей, трансляторов, как это всегда бывает, энергия бьет через край. Они создают свой мир. И действуют в активном режиме, а потому и энергии всегда хватает.
Апатия и депрессивное состояние устраняется действием. Когда вы начинаете действовать, включается поток намерения, подобно магнитной индукции. Энергия течет через вас свободным мощным потоком. Вы как чистая, быстрая, мощная горная река. Вы способны свернуть горы. Требуется лишь переключиться в этот активный режим трансляции и начать действовать.
Маришка2013
Наччинала когда-то читать Трансерфинг. Любопытно, правда, не помню, почему не дочитала) давно это было. А что, говорят, у Зеланда еще какие-то книги есть?
Малиновая
Маришка, ага вроде есть какие-то книги, я тоже вот слышала. Но, как-то у Зеланда сейчас уклон в экологию и сыроедение... честно, не вижу связи с тем, о чем пишется в трансерфинге. Да и сыроедение какое-то странное - включая сырую рыбу)) в общем, моя не понимать))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.