Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что ест новое поколение?!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Sova
Наблюдение
что твориться с молодежью????
я тут посмотрела на фруктовые деревья, вишня у нас на улице ничейная опсыпная стоит спелая, аж черная и никому ненужная :a02a:
я помню мы с девочками даже до такой черноты созреть не давали им )))) все обхедали благополучно, а что такое черноплотная рябину уж для них вообще грань фантастики, тоже ужа вся поспела :a02a:
все им сникерсы да орбиты подавай.... ужасть o050.gif
а племянница тоже рассказывает, на нее подруги смотрят круглыми глазами на прогулке поедая чипсы и видя как Ирочка идет покупать себе банан или сухофрукты. Надеюсь наши детки будут воспитаны правильно :a02a:
марьямушка
мне кажется это из-за непросвященности молодежи о пользе и вреде определенных продуктов.или пример некому подать.или потому-что пока на здоровье не отображается...
я вот тоже пока проблем с желудком не было,топтала все подряд,только ради удовольствия p030.gif
а то что гастрит временами приветы передавал не волновало...может и они так?! icon_eek.gif
Любавка
Я тоже смотрю на школьников в магазинах и тихо фигею.... Чипсы, кукурузные эти палочки, солёный арахис, какие-то хренюшки не пойми какие... одни красители..... obm.gif А ещё газировка! Кола! Пить сок - не модно, что ли?
Ayoga
Девочки, дети едят то, к чему их приучили родители. Моим, например, в голову не придет покупать или просить у меня кока-колу или чипсы, это равносильно "мама, дай нам яду".
Правда, всякие там папы и бабушки g020.gif g020.gif g020.gif Привезла их из деревни, так за месяц с моей мамой, они на поросят похожи стали... млин.
Любавка
Юля, вот и правильно... Если с детства приучить к нормальной еде - то проблем потом намного меньше будет....
У меня племянница 3-летняя питается практически одной колбасой icon_eek.gif Суп её не заставишь есть... И вообще, поесть нормально... Так. схватит кусок колбасы или сыра - и побежала... И ещё печенье
Родители не идёт поперёк желаний дочки.... obm.gif
Ассолька
Совершенно верно...к чему мы своих малышей приучаем - то и пожинаем!
Аморалистка
Ayoga, так бабушки вечно хотят, чтобы дети полными были! Вот у меня в детстве был плохой аппетит, но я хоть нормальная была, не худая, а мой брат двоюродный ел больше взрослого человека и то сплошь жирную пищу, был очень толстым! Зато бабушка нарадоваться не могла, вот мол как Алеша хорошо ест и какой он кругленький... А чему тут радоваться? Это ж ожирение! Теперь, к счастью, он похудел и не объедается как раньше.
А вообще, честно признаться, я чипсы очень люблю, просто без ума от них... Но знаю, что они вредные, поэтому ем как можно реже!
А вот любимый мой постоянно кокаколу пьёт и макдоналдс любит... я уж изо всех сил стараюсь его отучить, но пока получается с переменным успехом sad.gif
Лучезарная
Любавка, а в магазинах-то больше ничего полезного и нет Если очень проголодаюсь, то могу купить себе орешки или сок. Вчера ездила по делам, вдруг чувствую, что хочу есть. А в переходах только слойки, булки и конфеты. Пришлось купить сок, а я его не очень жалую из-за сахара. Кстати, солёный арахис покупаю время от времени shy.gif
kassike86
Мда девочки, я тоже в ужасе от того, что современные дети едаят, а еще в большем ужасе от непросвященности их родителей.
Стою однаждыв магазине, продукты в пакет укладываю и наблюдаю такую картину: ребеночек ну совсем кроха, очень маленький - года 2, может меньше, грызет огромный сахарный бублик. Мне его так жалко стало, ведь он не понимает еще ничего, а вот мамашка рядом ... РРРР ... o050.gif
Как так можно?
И как то в автобусе ехала, девчушка - вот, вот только говорить научилась, тоже совсем кроха, а уже какие то конветы лопает, в которых одна краска. И маманька рядом 100 кг наверно будет, пихает ей в рот их одну за другой.
Jul4ik
Я, конечно, всегда знала, что всякие сладкие газированные напитки, не иначе, как яд.... если уж им и накипь удаляют.... Как можно это давать людям, тем более маленьким деткам.
Как-то разговаривала с детским полостным хирургом, он рассказывал, что у детей от всех этих продуктов с красителями все органы разноцветные... icon_eek.gif
жуууууть! куда родители смотрят?!
Аморалистка
Да что там бублик, я видела в макдональдсе детишек которые еле сидят(в смысле такие маленькие) а родители уже в них гамбургеры суют, это по-моему жесть, бублик по сравнению с этим ещё цветочки...
zelenoglazka
Цитата(Sova @ 23.7.2007, 8:37) *
Наблюдение
что твориться с молодежью????

ой и не говорте o050.gif
моя подружка рассказала ужасную историю на эту тему:
Её племяннику около 5 лет, она его видела первый раз когда ему около годика было а этот был второй визит (они далеко живут). Так вот она ужаснулась что в 5 лет у ребёнка зубы чёрные и карис проявляеться,она с испугом к его матери,стала расспрашивать что он ест-а он сникерсы и колу на обед и ужин потребляет. А подружка в ответ ей, а что же Вы позволяете ему? А мать говорит : " Он ничего совсем не ест тогда и плачет."
Ужас какой-о чём она только думает????? p030.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Аморалистка @ 16.8.2007, 20:51) *
Да что там бублик, я видела в макдональдсе детишек которые еле сидят(в смысле такие маленькие) а родители уже в них гамбургеры суют, это по-моему жесть, бублик по сравнению с этим ещё цветочки...

Вот это точно!! icon_eek.gif
В России все равно еще не много Макдональдсов, но все равно начали появляться "доморощенные" забегаловки с гамбургерами. И родители ведут туда детей! Им видите ли вкусно! p030.gif
А это глупое сочетание еды с КОЛОЙ, и тому подобными газированными напитками стало просто стереотипом обеда a045.gif

Родители, которые ведут своих детей в Макдональдсы, KFC и прочие подобные заведения, не задумываются о будущем своих детей, но не думаю, что дети, когда вырастут, скажут им спасибо.
Rainbow
Про мальчиков 6-7 лет с пивными животами и целлюлитом я уже рассказывала, расскажу еще более страшную историю. Опять же на пляже, 2 дня назад "любовалась" на мальчика (9-10) лет с женской грудью obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif Размер первый где-то. Мама у него такая тоже, мягко говоря, не маленькая... Гормональные изменения у детей. Девочки в 11 лет с фигурами развитых женщин... Все от питания. Акселерация, которая добра еще никому не принесла.
Mint
Цитата(Лучезарная @ 15.8.2007, 9:34) *
а в магазинах-то больше ничего полезного и нет

Да, действительно в первую очередь в магазинах бросаются в глаза совершенно не нужные и не полезные нашему организму продукты. Но если мы уже точно знаем, что именно нам нужно кушать, мы будем искать в магазине уже именно это. Хорошо, чтобы открывалось больше магазинов, в которых преимущественно продаются полезные продукты. Покупая меньше всякой дряни, мы будем способствовать тому, чтобы ее меньше производили.
zelenoglazka
Цитата(Mint @ 17.8.2007, 9:51) *
Хорошо, чтобы открывалось больше магазинов, в которых преимущественно продаются полезные продукты. Покупая меньше всякой дряни, мы будем способствовать тому, чтобы ее меньше производили.

А вот у нас в США здесь есть такой магазин e010.gif и называеться он Свежий Рынок "Fresh Market"
Ето единственный магазин где можно с закрытыми глазами брать продукты с полочек, не читая этикетки-все они полезные без ненужных добавок и очень свежие a075.gif
Цены конечно дороже чем в обычных магазинах, но на здоровье ведь не съэкономишь eusa.gif
Аморалистка
Kroshka_Kate, а почему-то когда в России появились макдональдсы, они у нас назывались гордым словом "ресторан", создали вокруг себя такой ореол и до сих пор родители детей туда водят, как поощрение за что-то... денег у многих на нормальный ресторан либо нет(а раз нет, то дома можно вкусный обед сделать, здоровье же дороже), либо просто жаль денег... А дети почему-то оч любят макдональдс, я заметила... К счастью, я никогда не любила))
Аморалистка
Зеленоглазка, классно Вам , я тоже так хочу))
zelenoglazka
Цитата(Аморалистка @ 17.8.2007, 17:55) *
Зеленоглазка, классно Вам , я тоже так хочу))

n020.gif люди только учаться правельно питаться и большинство американцев ещё не готовят и предпочитают Fast Food,
но этот магазин и множество покупателей внём меня обнадёживает eusa_pray.gif на доброе,скорое, лучшее Правельное Питание везде
Аморалистка
Зеленоглазка, а правда ли, что большинство американцев страдают ожирением? А то я где-то вычитала, что в России больше народу им страдает... в чём я лично сомневаюсь...
Ну я вот вообще больше люблю сама приготовить, чем где-то есть... а уж если где-то есть, то лучше в нормальное место пойти и не пожалеть денег, чем травиться фаст-фудом...
Rainbow
Цитата
Зеленоглазка, а правда ли, что большинство американцев страдают ожирением?

правда. И что грустно, все больше и больше детей, которые уже не могут нормально двигаться, бегать, играть...
Аморалистка
УЖас какой... icon_eek.gif Как так можно... Хотя чего ждать от родителей, которые сами по 200кг весят((( d47.gif
Неужели там в США ни у кого нет чувства прекрасного хотя бы? Желания выглядеть красиво? Если уж о здоровье не думают... порой у людей мотивация выглядеть хорошо важнее здоровья...
zelenoglazka
грустная правда
сначала на американцах делают деньги продавая им эти Дональдсы, Колу итд с наркотическими добавками, чтобы люди покупали больше. Потом их так разносит что сердце и другие органы не выдерживают такого натиска и доктора отправляют их на операционный стол, снимают жиры-оооох ужасно, я видела это по телевизору, килограммы желтого жира и метры кожи в тазиках, а потом они зашивают этого "похудеющего " человека. Она вся во швах, на руках и ногах-жутко конечно--что-то меня разнесло тут a075.gif
Короче да да и да страдают очень сильно
А те которые ещё в состоянии двигаться могут начать заниматься спортом. Огромное количество дисков с занятиями,тренажёров и чудо таблеток для похудения на ТВ-большой маркет. Люди в рекламе теряют по 150кг в среднем,представляете их вес?
А самое жуткое это видеть толстых неповоротливых колобков-детишек, мне так жалко их прямо до слёз, не понимаю как родителям детишек не жалко?
zelenoglazka
Цитата(Аморалистка @ 17.8.2007, 19:35) *
Неужели там в США ни у кого нет чувства прекрасного хотя бы? Желания выглядеть красиво? Если уж о здоровье не думают... порой у людей мотивация выглядеть хорошо важнее здоровья...

Вам нужно понять, что многие хотят но не могут остановиться есть эту гадкую еду, потому что там добавки наркотические.
Как наркоманы не могут бросить наркотики, болеют и тд Так вот эти люди страдают от мощного бизнесса!
Аморалистка
Ужас какой... даже слов нет. А я думала, что они просто поесть любят... и ленятся следить за собой.
lyudmilla
Цитата
'zelenoglazka' date='17.8.2007
....... потому что там добавки наркотические.

..........про наркотические - не знаю, а вот ароматические - ТОЧНО! В какой магазин не зайди, запахи буквально заставляют покупать, при этом возле продуктов обязательно стоят "пробники" - ешь вволю, пока не напробуешься.......
Цитата
А самое жуткое это видеть толстых неповоротливых колобков-детишек,
......... вот фотографировала бы на каждом шагу и отправляла в инет как пособие: жертвы цивилизации......... но это не этично........
Цитата
Неужели там в США ни у кого нет чувства прекрасного хотя бы? Желания выглядеть красиво?
......... это незачем когда все вокруг ТАКИЕ, стройные фигуры в общей массе выглядят дистрофанами........ я себе одежду ( наш 42-46рр) покупаю в подростковом отделе, да ещё и не самый большой подростковый размер......... sad.gif
Аморалистка
Людмила, а что же, в пресловутых голливудских фильмах, большинство актёров - стройные! Или американцы их не глядят?
lyudmilla
Цитата
Людмила, а что же, в пресловутых голливудских фильмах, большинство актёров - стройные! Или американцы их не глядят?

............ большинству, как всегда в этой жизни, нужно ТОЛЬКО ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ sad.gif
Rainbow
Цитата(lyudmilla @ 17.8.2007, 20:51) *
............ большинству, как всегда в этой жизни, нужно ТОЛЬКО ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ sad.gif

и волшебную таблетку - ОТ ВСЕГО!!! Американцы как нация, я считаю, вымирают. Авантюризм предков, которые в эту страну приезжали за приключениями и лучшей жизнью, забыт полностью. Но это уже не по теме)))) все остальное в Записки об Америке icon_mrgreen.gif
Аморалистка
Мда, а меня вот бесили всегда фильмы про таких вот крутых переселенцев, которые бедных индейцев истребляли... ну так больно мне прям за них(за индейцев), что за одно это я тихо ненавижу американцев...
Русские, переехавшие сейчас в Америку, как Вы понимаете, не в счёт icon_mrgreen.gif
Kroshka_Kate
Цитата(Аморалистка @ 18.8.2007, 5:54) *
Kroshka_Kate, а почему-то когда в России появились макдональдсы, они у нас назывались гордым словом "ресторан", создали вокруг себя такой ореол и до сих пор родители детей туда водят, как поощрение за что-то... денег у многих на нормальный ресторан либо нет(а раз нет, то дома можно вкусный обед сделать, здоровье же дороже), либо просто жаль денег... А дети почему-то оч любят макдональдс, я заметила...

да мало ли как они назывались icon_mrgreen.gif забегаловки, они и есть забегаловки a04.gif
Почему детей туда водят? А вы не заметили о чем реклама Макдональдса? Не о гамбургерах или чизбургерах (ну или очень редко, когда новинка появится), а о новых игрушках, которые, как правило, надо собирать в коллекции, покупая их продукцию... Макдональдс ловит не взрослых, а детей...
zelenoglazka
Цитата(Kroshka_Kate @ 17.8.2007, 22:51) *
Макдональдс ловит не взрослых, а детей...

точно-точно, детей то легче поймать n020.gif
ANNA77
Недавно зашли с ребенком в торговый комплекс ,а там новая русская забегаловка Блин дональдс, так вот сидит малыш года 2 не больше, в каждой руке по деревянной палочке, а на палочках коричневая масса. Мой Никита спрашивает: мама, что это? А я и не знаю как ответить, то ли сарделька зажареная, толи еще что... Ужасть короче, ну и кока-кола рядом. А запах там :ph34r: Мы там морс пили, а ребенок блин ел.
Сашенька
У моих родственников в 3,5 года девочка весит 35 кг. Ее за пятилетнюю принимают. В пять месяцев ей давали пососать ветчину icon_eek.gif , а когда она научилась показвать пальчиком предметы, то бишь около года, наверное, на вопрос - Где ням-ням?, показвала Макдоналдс в окно. icon_eek.gif
OrientAlla
Цитата(zelenoglazka @ 17.8.2007, 18:36) *
А вот у нас в США здесь есть такой магазин e010.gif и называеться он Свежий Рынок "Fresh Market"
В Москве теперь тоже есть подобные магазины. Грюнвальд, Биогурмэ, отделы в Азбуке вкуса, интернет-магазин Аривера. Но цены у нас зашкаливают просто. Насколько я знаю, в США и Европе разница в стоимости обычной и эко-продукции максимум 30-40 % (в среднем 20%), а у нас минимум 100%, а то и больше. icon_eek.gif
Но все равно, кое-что покупаю на сэкономленное от покупок всяких гадостей. ;) Собственно, например, эко-халва (которую и с собой взять удобно, чтобы перекусить) стоит меньше пирожного в среднем московском кафе. smile.gif
ANNA77
Вот-вот, а когда ребенок в 4 года выглядит мелким по сравнению со своими сверстниками, его недокормышем считают.... наверное, и мама ненормальная -вегетарианка icon_mrgreen.gif
Аморалистка
Цитата
В пять месяцев ей давали пососать ветчину

А меня с 7 уже вовсю мясом кормили.
Я тоже не раз наблюдала, как в макдональдсе жуют гамбургеры детишки, которые даже говорить не умеют ещё.... чем родители думают?? obm.gif
Амбер
Я ела мясо и была абсолютно здорова. А вот что меня действительно бесит, это то, как двух-трехлетних детей кормят в макдоналдсе. Это же могила организму!!!
Аморалистка
Амбер,
Цитата
А вот что меня действительно бесит, это то, как двух-трехлетних детей кормят в макдоналдсе.
Да, это ужасно... sad.gif Причём все знают, что макдональдс - это зло, но продолжают и продолжают есть... obm.gif
Амбер
Еще чипсы a045.gif
Аморалистка
Амбер, да уж, чипсы - как наркотик для меня... я их уже 2 с чем-то месяцев не ем... но боюсь, что когда-нибудь всё же съем парочку.... не то чтобы боюсь... думаю, если чуть-чуть - ничего не будет. Главное - целую пачку не съедать. А есть те, кто ест каждый день... вот в таком случае это уже опасность для здоровья и жизни!!
Амбер
Я вообще не ем чипсы и не пью газировку, стараюсь есть продукты без химии. Вот в селе на родине все с огорода, продукты все свои, животных никакой гадостью не кормим, так что уверены - чистый продукт. На огороде химией не пользуемся. Я после болезни на сельских харчах выздоравливала быстрее, чем на медикаментах.

Я дети с кока-колой - это кошмар. Друг работает у них на заводе, рассказывал: концентрат заливают со всеми предосторожностями, почище чем на атомной электростанции. Если эта дрянь на кожу попадет - прожжет до кости.
Аморалистка
Амбер,
Цитата
Если эта дрянь на кожу попадет - прожжет до кости.
icon_eek.gif
Газировок я тоже не пью и даже не хочется))
А вот чипсы хочется... sad.gif
Амбер
Я шоколад люблю!!!! Очень!!!!!!!
Аморалистка
Амбер, ну так шоколад не такой вредный, как чипсы.... горький даже полезен))) в смысле где более 70% какао...
Амбер
Очень полезен для сердца.
pumpkin_eater
Цитата(Аморалистка @ 17.8.2007, 16:35) *
УЖас какой... icon_eek.gif Как так можно... Хотя чего ждать от родителей, которые сами по 200кг весят((( d47.gif
Неужели там в США ни у кого нет чувства прекрасного хотя бы? Желания выглядеть красиво? Если уж о здоровье не думают... порой у людей мотивация выглядеть хорошо важнее здоровья...



Мне кажется, нельзя все штаты под одну гребенку... aa26.gif Я живу в Вашингтоне (который город), и обстановка у нас намного лучше, чем в центре Штатов, судя по всему. Люди очень большое значение придают своему внешнему виду и здоровью. У меня подруги-американки даже при кормлении грудью постепенно, но уверенно в течении года быстро возвращались к своей дородовой стройной фигуре. Плюс, очень много бегающих и вообще занимающихся спортом. Тоже самое на Западном побережье Штатов - в Калифорнии, например; и точно знаю в Северной Каролине, и Огайо.
Хотя было замечено, что чем меньше финансовых средств у семьи, тем чаще люди питаются в "ресторанах" быстрого питания и меньше занимаются спортом в силу как финансовых так и других причин. Я слышала, что питание в школах и садиках - ужасное (если с собой не давать), но сейчас на это обращают внимание и прилагают усилия, чтобы внедрить более полезные варианты для деток и школьников. И это хорошо. Перемелется, как говорится, мука будет. n020.gif
Аморалистка
Пампкин, ну извини, просто такое впечатление сложилось по отзывам людей, живущих в США. Но если так не везде, остаётся только порадовваться!!! a115.gif
Valentin
Девочки, Солнышки!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Загляните, пожалуйста в эту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

Приглашаем вас принять участие в создании новой книги нашего сайта.

Особенно просим вегетарианок уделить немного своего времени и внести свой вклад в популяризацию вегетарианства. Тем более, от вас не требуется ничего особенного - просто расскажите немного о своем опыте использования вегетарианских рецептов. a075.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

b01.png d04.png d06.png b02.png




Stream
Как-то наблюдала такую жуткую картину: выходит из магазина молодая мама с коляской (девчонка совсем еще, 20ти наверное нет), пьет Колу из двухлитровой бутылки. Ребенок начинает плакать и тянуться ручками к бутылке (а дите еще маленькое совсем). И что вы думаете? Эта "мать" говорит:"Подожди, сейчас мама попьет и тебе даст" obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif obm.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.