Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что ест новое поколение?!!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
HIMka
я часто наблюдаю страшные картины..
часто обращаю внимания на мамаш,которые основное ,что сделали в своей жизни (по их мнению)это произвели на свет детей...
а в остальном им дела нет ..не воспитывают,не обьясняют ничего только орут,чуть ли не матом..чтобы те заткнулись,и не мешали им пива пить...

на пляже часто..вижу приведут,отправят купаться и забывают про детей...

а моё поведение к детям всегда все называли гипер-опекой..я всегда была плохой сколько себя помню..жить мешаю своим детям..
а когда я говорю знакомым--вы зачем это есть своим детям позволяете ,это ж вредно...---ответ с усмешкой на лице -"жить тоже вредно""

Может я и не права в чем-то---часто слышу от мужа---"оставь её в покое пусть сама решает"

чипсы и сама кушала раньше..--перстала и дети не покупают...
все чаще дети покупают бананы и сок на обед..потому,что родители стали считать эти продукты самыми вкусными d060.gif
......
я давно заметила..(что дети копируют наши привычки)
я очень раньше любили лапшу китайскую (мивимех)её теперь нет..только ролтон..
так дети тоже от неё с ума сходили!Перестали её есть родители и дети не вспоминают.. aa26.gif
Аморалистка
Химка, всё хорошо в меру. Гиперопека - тоже плохо, на себе испытала. Ребёнку надо советовать, а не указывать, как делать. Ну и подавать пример, естественно. Когда ребёнку указываешь, только обратная реакция возникает. Только это уже какая-то другая тема...
Натуся, да такое сплошь и рядом... sad.gif
Arlin
Цитата
Как-то наблюдала такую жуткую картину: выходит из магазина молодая мама с коляской (девчонка совсем еще, 20ти наверное нет), пьет Колу из двухлитровой бутылки. Ребенок начинает плакать и тянуться ручками к бутылке (а дите еще маленькое совсем). И что вы думаете? Эта "мать" говорит:"Подожди, сейчас мама попьет и тебе даст"

d025.gif меня каждый раз передергивает, когда мамашки (причем взрослые тётушки уже) покупают своим детям эту гадость, например ещё часто можно лицезреть когда какая-нибудь маман покупает совсем крохотному ребятёнку выжареную в раскалённом масле сосиску в тесте или беляш... меня это просто убивает, зачем пичкам собственное и такое маленькое дитё сплошным канцирогеном unsure.gif
Кстати, насчет полнеых детей... я сейчас учусь в 11 классе, так вот в школе в младших классах значительно возросло количес тво полных детей. даже когда я была в их возрасте и училась в 5, 6, 7-ом классе - ц нас полных ребят было два- три на всю параллель (это где-то класса 4). и то часто дети просто от природы были большими, широкоми в кости и т.п. сейчас же - чисто полных детей растет и растет, а родитель видимо и в ус не дуют... или может просто дети совсем не слушают, так как вечно носятся в обнимку с чипсами, батончиками, кириешками, колами и т. д.
_Fantasy_
Цитата(Arlin @ 18.4.2008, 15:20) *
часто можно лицезреть когда какая-нибудь маман покупает совсем крохотному ребятёнку выжареную в раскалённом масле сосиску в тесте или беляш...

Я думаю - все это от элементарной лени приготовить что-нибудь полезное и вкусное. Все эти сосиски - простой выход, который к тому же отлично затыкает ребенку рот (извините, что грубо выразилась). Темп жизни увеличивается, пищевая промышленность подстраивается - главное выгода, как и везде... Не мудрено, что сейчас днем с огнем не сыщешь полезные продукты (я, например, льняное масло еле нашла), а куры-гриль и палатки с хот-догами на каждом шагу...
Arlin
Цитата
думаю - все это от элементарной лени приготовить что-нибудь полезное и вкусное

я думаю это от элементарной лени узнать что-то новое о здоровом питании и решения изменить свою жизнь в этом русле... или же просто просто непонимание, когда люди тупо уверены в том, что если всю жизнь так делали, значит так оно и надо.
zebrr
Дело не только в лени!
Если у человека в жизни нет цели, то и не будет мотивации к действию. Если человек просто не хочет задумываться, что он есть, кого он есть! насильно мил не будешь!

Надо создавать информационное поле. Надо говорить о здоровом образе жизни! О вегетарианстве, о здоровых детях! А это огромная работа! Людей много и все мы очень разные. Кому-то подходит одно, кому-то другое. Но чем больше человек знает о пользе овощей, фруктов и т.п. тем шире становится его видение жизни! Границы раздвигаются! Становится возможным то, что казалось невозможным!

Но не надо ограничиваться пищей и внешностью. Необходимо реализовываться в действии.
Каждого из нас что-то не устраивает в своем доме, на своей улице, в городе!
Мы видим грязь, необустроенность, гневаемся на дворника (ЖЭК, правительство, мэра, Президента) и ... идем дальше! Что изменилось? НИЧЕГО. Наводя чистоту и красоту дома и во внешности, мы все равно остаемся жить в грязи. Более того, мы еще ее и увеличиваем тем, что говорим о ней! Много слов и мало дела.
Надо поднимать осознанность человека! Увидел мусор - подними и выброси в мусорку!
Дети впитывают среду родителей. Делают так как делают родители. Так пусть чистота станет нашей привычкой, тогда для детей это будет естественно.

Именно так создается новое поколение - начиная с самих себя! Новое поколение - это не наши дети.
Это мы! Поэтому "Что ест новое поколение"?! Это решать вам!
Valentin
Всем очень советую прочитать статью
"Раннее половое созревание. Причины, последствия, опасности."

Важная статья и для тех у кого есть дети, и для тех у кого детей нет, потому что статья не только о детях, но и о возможных гормональных проблемах, вызванных неправильным питанием.

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2136



Kari-Na
Ненавижу всю эту гадость=)
газировку ,батончик ,чипсы и последний гамбергер в своей жизни я съела в хмм лет так 14=)а сейчас мне 20почти.=)
Но вот шоколад обожаю простой, черный ,молочный...конечно ем его очень редко...но все же балуюсь d060.gif +очень люблю халву и все восточные сладости...но я считаю что это более менее полезные сладости icon_mrgreen.gif
Аморалистка
Я халву и восточные сладости тоже люблю! Может, они и не такие вредные, но такие же калорийные, как и всё остальное)))))))))
Slonya
У меня сын после просмотра фильма "Осторожно. Еда." (кажется так называется), стал самостоятельно себя ограничивать во вредностях! Сказал, что хватит уже, пардон, жрать, всякую гадость! icon_mrgreen.gif
И вправду старается: вместо лимонадов, замечаю чистую воду и соки. Сухарики - 2-3 раза в месяц вижу у него. Это хорошо! a115.gif
Очень полезный фильм! a070.gif
Мэй-Лин
Ужас... какие страсти-то))) Вот пошли бы родители этих деток ко мне в дом малютки, посомтрели бы, как надо кормить детей! У нас - супчики, кашки и *я против этого, но я не главная там, меня никто не слушает)* котлетки... салатики... чай и компотик... иногда некоторые вопитатели или няни приносят мармелад либо печенье, но это очень редко бывает. И вообще - родители сейчас так некомпетентны в плане питания, и детей не учат нормально питаться, а потом диву даются - "А чего это у наши дети тупые, толстые и шантажисты к тому же?!" А не понимают, что сами допустили это - ведь доказано, что питание очень сказывается на физическом, умственном и даже моральном развитии *в плане того, что дети капризничают, а родители потакают - им проще купить тот сникерс, чем объяснить малышу, почему нельзя*
Valentin
Цитата
питание очень сказывается на физическом, умственном и даже моральном развитии


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата
*в плане того, что дети капризничают, а родители потакают - им проще купить тот сникерс, чем объяснить малышу, почему нельзя*


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Мэй-Лин
Цитата(Valentin @ 5.1.2009, 23:24) *
a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Спасибо))))
Cookie-Monster
В моей французкой принимающей семье меня всегда всё пугает, что они едят и как тяжело вечером итд.
Но завтраки это просто едой не назавёшь! По крайней мере меня от одного вида ворочит..

Дети разводят себе с молоком этот полный красителей и вкусовых добавок какао, в него переслащеные детские хлопья. С ними едят сладкий белый хлеб намазаный толстым слойем шоколадной пасты. И запивают всё это разведённым сиропом. Ужас.icon_eek.gif icon_eek.gif


Но это сейчас я уже привыкла и ничего по этому поводу не говорю - тихо ем свою кашку или кефирчик или салатик фруктовый. a075.gif А в начале ещё в шоке была и спросила как-то раз 8-ми-летнюю дочку в этой семье, почему она отказывается от полезных продуктов. Она переспросила "От чего?" - тоесть вообще в жизни не слышала, о том что еда может быть полезной и вредной! sad.gif А ведь жаль. Это-ж всё только плохое воспитание!

Могу только порадоваться тому, что моей маме на моё здоровье небыло так наплевать. В детстве вместо конфет всегда сухофрукты были. И обделённой я себя никогда не считала! Даже наоборот - из конфеты как из финика с черносливом "кораблик" не построишь! d060.gif icon_mrgreen.gif
Котя
Цитата(Cookie-Monster @ 4.10.2009, 15:33) *
Дети разводят себе с молоком этот полный красителей и вкусовых добавок какао, в него переслащеные детские хлопья. С ними едят сладкий белый хлеб намазаный толстым слойем шоколадной пасты. И запивают всё это разведённым сиропом. Ужас.icon_eek.gif icon_eek.gif


icon_eek.gif icon_eek.gif ох,вот это да...вреднее и не придумаешь )))
Тэль
icon_eek.gif А я думала, что во Франции более здоровое питание
Cookie-Monster
Цитата(Тэль @ 7.10.2009, 14:45) *
icon_eek.gif А я думала, что во Франции более здоровое питание


Я думаю что французов тоже не надо так обобщать, просто я попала именно в эту семью.

Хотя хлеба белого они действительно почти все потребляют в неимоверных количествах. Но ладно, пока это всё не в моём желудке, я спокойна! d030.gif
Тэль
Просто когда-то я сидела на диете Монтиньяка, ну и после его рассказов я питание французов немного идеализировала. Но, действительно, обобщать не стоит a075.gif
_Fantasy_
Я могу много ужасов написать))), но вспомнила характерный случай! Я преподавала детишкам 10-12 лет русский язык, тема была "Овощи и фрукты" и на вопрос "Ваш любимый овощ?" 100% детей ответило "french fries (картошка-фри)"............. Девочки, берегите детишек, держите их подальше от всякой гадости, переучайте пока не поздно!!
Alice
я тоже раньше гадость всякую ела, буквально зависела от чипсов и сухариков.. фи, вспомнить страшно!
сейчас я смотреть на это всё не могу) Просто когда была поменьше, мне никто не объяснял, что это вредно. А как немного подросла, всё осмыслила и смогла отказаться от этого. Сначала сложно было)) Перестала есть сначала эти гадости, потом позже перестала пить всякие колы, фанты, спрайты и т. п.
Ukaaa
Автор - Лиса:

Еще так как у Ани обучение нелегко дается, я решила платить ей определенную денюжку за каждую пятерку. При этом за каждую тройку столько же отбирать. Получив свое, она пошла в магазин - какие-то конфеты там хотела. Возвращается с двумя пакетиками сухариков obm.gif obm.gif obm.gif Она знает, что я запрещаю, но девочки во дворе часто покупают чипсы-сухарики, да и папа наш со своим пивасиком и чипсами нередко сидит a095.2.gif d47.gif

Я сначала начала ругаться, что на это деньги не собиралась ей давать, и что сейчас отберу. Но у ребенка были такие несчастные глаза, что я смягчилась, решила действовать по-другому. Раз просто слова мамы, что это вредно - не действуют - я выписала на листочек все "Е", прогуглила информацию и с вот такими глазами icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif начала читать про двунатриевый гуанилат, про кишечные расстройства и кровяное давление, про аллергические реакции и ухудшение кожи, про поносы и головные боли и др. И несколько раз прочитала, что не рекомендуется детям icon_eek.gif Все это устрашающим тоном, периодически вставляя химические специфические названия "Е"-шек.

Дети испужалися и сказали, что лучше больше не будут есть чипсы и сухарики.
Не знаю , надолго ли это, но сегодня 2:1 в мою пользу! e010.gif a035.gif s24.gif
ribkasun
Да, и сейчас более взрослые детки, подростки (моя младшая сестра в часности, уже 19 лет, но ведет себя как капризный ребенок), даже не хотят слушать что это вредно, а если слушают, то говорят - наплевать. А просто эта информация широко не распространяется, если специально ее не изучать. если родители не сознательные, то деткам то откуда это знать. Шаблоны и реклама намертво вбивают, что Макдональдс - это круто.
зеленоглазка
Девочки, а я веду войну в своей турецкой семье. Что меня очень радует - немеренно овощей добавляется почти во все блюда, и обязательно к этим блюдам до фига великого салата, на десерт чаще всего фрукта или сладости на основе меда и орехов. Что меня ужасает: в традиционной турецкой кухне очень много блюд с мясом, курой и рыбой. Что меня бесит: в маленький стаканчик чая кладется по 3-4 куска сахара - как ЭТО можно пить вообще???? Что меня бесит до дрожи: лушим напитком к ужину считается кола. Я охреневаю просто. Слава Богу, что мы с мужем живем вдвоем отдельно от остальных членов семьи (они хорошие люди, но в плане пищи - капец полный) - я хоть его приучаю к правильной полезной и вкусной вегетарианской еде. А он молодец - не выпендривается, а ест то, что приготовлю. А еще все друзья удивляются, чего это я так категорично не ем мясо и даже куру - это же нездорово, неправильно и вообще. А я загадочно улыбаюсь и говорю, что в России все такие - мы, русские, кушаем только здоровую пищу, поэтому мы великая нация. Они, конечно, юмор не втыкают, но зато отстают со своими расспросами)
зеленоглазка
Кстати, у нах тут тоже очень много откормленных детей - бегают этакие поросята, ужас просто. Да и многие девушки молодые раскормленные на белом-то хлебе как на дрожжах.
Valentin
Цитата(зеленоглазка @ 4.10.2011, 1:44) *
Что меня ужасает: в традиционной турецкой кухне очень много блюд с мясом, курой и рыбой. Что меня бесит: в маленький стаканчик чая кладется по 3-4 куска сахара - как ЭТО можно пить вообще???? Что меня бесит до дрожи: лушим напитком к ужину считается кола. Я охреневаю просто.


О!! Зато мы от Вас столько интересного узнали!!

Да уж...

Был в Турции один раз, набрал несколько килограммов. И это даже без мяса, курицы и прочего... Все сладости...

Цитата
Слава Богу, что мы с мужем живем вдвоем отдельно от остальных членов семьи (они хорошие люди, но в плане пищи - капец полный) - я хоть его приучаю к правильной полезной и вкусной вегетарианской еде. А он молодец - не выпендривается, а ест то, что приготовлю.


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
А еще все друзья удивляются, чего это я так категорично не ем мясо и даже куру - это же нездорово, неправильно и вообще. А я загадочно улыбаюсь и говорю, что в России все такие - мы, русские, кушаем только здоровую пищу, поэтому мы великая нация. Они, конечно, юмор не втыкают, но зато отстают со своими расспросами)


icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(ribkasun @ 21.9.2011, 17:26) *
Шаблоны и реклама намертво вбивают, что Макдональдс - это круто.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Когда кто-то говорил, что на Красотуле зомбируют на вегетарианство, я ответил, что люди давно и прочно зазомбированны. А здесь им наоборот предлагается начать думать самостоятельно.
Душечка
Цитата(Valentin @ 20.10.2011, 17:21) *
Когда кто-то говорил, что на Красотуле зомбируют на вегетарианство, я ответил, что люди давно и прочно зазомбированны. А здесь им наоборот предлагается начать думать самостоятельно.

А я лично не против такого "зомбирования"на позитив,на успешность,на все самое лучшее a075.gif ....больше на такое нигде не зомбируют : sm02.gif
влюбленная лу
2зеленоглазка: Кстати, про Турцию, помнится, я как то ездила туда на музыкальный фест в честь солнечного затмения, так вот место было не совсем для туристовов, во всех кафешках только местная еда – единственный суп – куриный, на второе предлагалось только мясо – зато ко всему этому навалено бесплатно сколько хочешь травы и овощей, еще бесплатно вода и хлеб – так мои друзья ели там мясо, а я две недели абсолютно бесплатно – воду, траву, овощи и хлеб. sm01.gif
А какие в Турции апельсиновые плантации просто закачаешься. a115.gif a115.gif
влюбленная лу
А по существу вопроса скажу следующее: растущие организмы - детки – постоянно хотят есть, к тому же у них всех развит стадовой инстинкт, что ест Вася, тоже съем и я, имидж для них дороже здоровья, да и не знают они о нем о здоровье вообще. Мама пухлому ребенку до хрипоты может объяснять типа, что не ешь с утра до вечера, а он в ответ: «Жалко?». Зато к 16, 17, 18 эти же самые детки со слезами и гневом кричат маме: «Посмотри на меня, я толстый, почему ты мне не говорила, что есть нужно здоровую пищу?» А маме остается только руками развести – разве не это я тебе твердила все эти годы. Это придумала не я, а товарищ Курпатов.
Постоянно переживаю за своих детей, когда они ходят в гости, они у меня еще маленькие – 2 и 3 года, вот сегодня например, всех детей угощали кашей и котлетой, я попросила без котлет, но когда мои дети сравнили тарелки, они сразу же заметили отсутствие котлет, я чуть не провалилась от страха под стол, потому что рев в двойном экземпляре в новых гостях - это то, что надо, но на мое великое удивление мой старший ребенок сказал, что мы не едим хрюшек и курочек. Остальные дети живо повынимали котлеты на стол – имидж как я говорила – это наше все. Правда тут с ненавистью стали смотреть на меня другие родители, у которых я уверена теперь ни на один день будет головняк с мясом.
А еще мне понравилось продолжение банкета – девочке, которая не с’ела вообще ничего быстро принесли чипсы и химические конфеты, которые она живо схомячила.
Вот такая, блин, вечная молодость.
Ukaaa
Цитата(Tsvetochkina @ 20.10.2011, 22:47) *
мой старший ребенок сказал, что мы не едим хрюшек и курочек. Остальные дети живо повынимали котлеты на стол – имидж как я говорила – это наше все.

Это очень здорово! hb.gif Вы - молодец! a115.gif a115.gif a115.gif
Valentin
Цитата(Tsvetochkina @ 20.10.2011, 22:47) *
мой старший ребенок сказал, что мы не едим хрюшек и курочек. Остальные дети живо повынимали котлеты на стол – имидж как я говорила – это наше все. Правда тут с ненавистью стали смотреть на меня другие родители, у которых я уверена теперь ни на один день будет головняк с мясом.



Вот и славно!! icon_mrgreen.gif Стадный инстинкт тоже можно использовать во благо!! icon_mrgreen.gif d060.gif
Valentin
А что там у нас в холодильнике?! И что там с е-кодами?!

Проверим?! Как результаты?!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.