Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стаж вегетарианства
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Тэль
Всем привет a115.gif !!!! Я стала вегетарианкой всего около месяца назад, и поэтому мне очень интересно сколько лет (месяцев, дней) прошло с того момента, как вы перестали есть мясо? Также мне интересны изменения, произошедшие с вами за это время. Поделитесь, плиииииииииз eusa_pray.gif
Тэль
Оооооо, спасибо, Valentin, a115.gif а то тут столько информации, что просто не знаешь, куда смотреть. a035.gif e010.gif e010.gif e010.gif b21.jpg
Valentin
Цитата(Тэль @ 13.10.2008, 7:51) *
Оооооо, спасибо, Valentin, a115.gif а то тут столько информации, что просто не знаешь, куда смотреть. a035.gif e010.gif e010.gif e010.gif b21.jpg


icon_mrgreen.gif a075.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Мэй-Лин
Привет) Так как я новенькая, отвечаю позже)
1 января было полгода, как я не ем мясо и многое другое. Порвала со всем - мясом, молочным, сладким, жирным, соленым, жареным, хлебным, макаронами и картошкой - в один день. И сразу. Неправильно сделала - резко ограничила, каку сделала, но сейчас все нормик) не жалею ни о чем)
Reshila
Всем привет!!! Я недавно стала вегетарианкой - всего 1,5 мес. Стала после нескольконедельного прочтения вегетарианских форумов на вашем сайте. Стало жутко интересно, тем более, что всегда думала, что стану вегетарианкой и дети мои будут тоже вегетарианцы. Понимаю, сейчас у меня переходный период. Но назад пути нет. Сначала был переход к раздельному питанию, где-то через месяц такого питания - перестала хотеть есть мясо, перешла на рыбу и так тоже примерно месяц и потом хорош отголодала - в течение 4 суток и потом как бабка отшептала - совсем не хочется и рыбы. Пока оставила кисломолочное - раза 2 в неделю, а так только овощи, фрукты, грибы, бобовые, зерновые.
Valentin
Reshila!!

Добро пожаловать!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

b01.png b01.png b01.png
Элен
не выгоняйте мя из этой темы-у мя стаж несколько часов eusa_pray.gif d060.gif , я вот чего хочу написать, у нас на работе один сотрудник вегетарианец уже как несколько лет, он даж вроде рыбу не ест...и мы все заметили что он всегда одеваеца тепло!! летом ходит в шерстяной кофте!! а на работе воще ужас-он сидит за компом глаза открыты, потом бац через секунду вырубаеца и все..он так и в автобусе когда едит стоя тож вырубаеца, прям храпит,а через несколько секунд просыпаеца или приходит в себя...
я ж такой не стану?? из за чего у него такое?
Ukaaa
Цитата(Элен @ 8.2.2009, 12:46) *
я ж такой не стану?? из за чего у него такое?

такое у него не обязательно из-за вегетарианства d060.gif могу по себе сказать, что после того, как начала вегетарианить я перестала уставать, мне стало хватать 5 часов сна в сутки и при этом весь день чувствую себя очень энергично a070.gif а насчёт шерстяной кофты...у каждого, конечно, свои особенности.Я, например, большая мерзлячка была, а сейчас стараюсь зимой по максимуму раздеться, потому что мне жарко, может, конечно, это и с закаливанием связано-точно не могу сказать, но в любом случае я не начала замерзать и засыпать на ходу d060.gif
тут ещё всё зависит от витаминов и микроэлементов и их количества, если чего-то в рационе не хватает-то возможны и такие симптомы.
Элен
Я тож думаю что у него это не из за вегетарианства! я тож мерзляка, а муж у мя наоборот, ему всегда жарко!!
а как узнать или выщитать необходимые тебе витамины..???
Ukaaa
Утомляемость и отсутствие энергии может быть связана с нехваткой витамина С, В6,В2, В1, а сильная мерзлявость-с нехваткой железа.
Цитата
а как узнать или выщитать необходимые тебе витамины..???

просто нужно питаться сбалансировано, чтобы в рационе были и овощи-фрукты, каши, орехи-таким образом организм получит все необходимые ему витамины smile.gif ну и обращать внимание на самочувствие-по определённым симптомам можно определить, чего в питании не хватает
Тэль
Цитата(Элен @ 8.2.2009, 12:46) *
[color="#0000FF"]не выгоняйте мя из этой темы-у мя стаж несколько часов eusa_pray.gif d060.gif


Разве тут кто-то кого-то выгоняет? Наоборот, мы все за тебя рады. Несколько часов - это уже что-то, надо же с чего-то начинать

Написала и обратила внимание на свою линеечку. Сколько я уже, оказывается, вегетарианю!!!!!!!!! Сама от себя не ожидала, главное, что все настолько легко и естественно, что просто душа радуется
Элен
Дааааа...у вас тут атмосфера на форме добрая, приятно wub.gif
а вот дешевле вегетарианить, чем мясопоеданить?? мне кажеца да....т.к. мясо зло-от него человек злее, уже надо пить успокаительные (я недавно пила и бросила, мож не спроста у мя такое состояние было, на грани паники беспокойства), да и мясо стоит дорого! а потом еще и случаеца что органы забиваюца и ты из чистиш...
а вы как думаете дешевле?
я вообще осознанно щас не хочу мясо (ну рыбу я так себе уже ем..но от нее пока отказываца не буду...хотя я ее ела в последний раз мож 6 мес назад!!), просто как в уме вижу что мясо зло, организм и не требует мяса...да и вчера когда были на ДР у деда я даж холодец почти не ела (как представлю ношки свинюшек, их есть, это ж грязь!! свинья самое нечистое животное, его ток выращивать как животное можно а не для поедания) и вот мне противна стала вчера курица,ем , в вкус резиновый, и в общем не доела! фуууууу..
пришла домой сготовила картоху с луком и моркошкой, ах да и с цветной капустой (не могу жить без капусты, так странно!!), ну и рыбо пожарила..ем ее...но уже задумываюсь..жалко!!! Но я пока не откажусь от рыбы..извените!!! , мне кажеца главное осознанно подходить к вегетарианству.. с умом...если ум не захочет кушать или делать так чтоб тебе был приятен вкус мясо, то желудок уж тем более!!

и спасибо вам
Reshila
Цитата(Valentin @ 29.1.2009, 23:20) *
Reshila!!

Добро пожаловать!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

b01.png b01.png b01.png

Валентин! очень рада! Я начала читать Красотулю.ру где-то в ноябре прошлого года, тут нашла подтверждение многим своим мыслям. Через 3 дня будет 2 мес моего вегетарианства. Уже молочки хочется все меньше и меньше - творог ем всего пару раз в неделю. Очень интересны ощущения - в теле легкость, похудела за это время на 4 кг, хотя еще больше скидываю, когда голодаю. Я совмещаю голодание и вегетарианство. Для меня это не диетая, а новый образ жизни. Муж мня очень поддерживает, сам постепенно отказываетя от мяса. у меня вопрос: как перестала есть мясо, стало неприятно смотреть на туши мяса в магазинах, т.е. этическая сторона вегетарианства. Но, приходится готовить для домашних. и еще у меня собака - она не может есть сухе корма - желудок слабый, делаю ей суп на косточках. Как быть? Как решают эту проблему вегетарианцы, кто имеет плотоядных животных???
zu_Fuss
мясо не ем уже 2,5 месяца a115.gif
рыбу ела несколько раз за это время --- не чувствую в себе сил пока отказаться от этого, но, уверена, это дело времени,
особенно с поддержкой такого потрясающего форума!!! a115.gif
Valentin
Цитата(zu_Fuss @ 18.2.2009, 10:47) *
мясо не ем уже 2,5 месяца a115.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Alison
Так мало сказали о результатах ))) А я говорить о них могу до бесконечности wub.gif , хоть и срок моего веганства тоже не велик, но за это время:
1. Смогла сбросить таки почти весь лишний вес (осталось может ну 1-2 кг максимум, планирую это легко убрать спортом и массажем) Уже в первый месяц вес уходит. Причем все это происходит так незаметно. Вроде живешь себе и живешь в обычном ритме (когда уже в привычку веганить вошло), а становишься лучше и лучше.
2. Избавилась от хронических болей в области сердца (меня это мучало очень-очень). Лифчик не могла спокойно носить, даже такое небольшое от него давление вызывало приступы. Диагноз никто из врачей так и не поставил, и УЗИ делала, и обследовалась всяко разно, но говорили: "Все нормально". Грешу также на лишний вес, и зашлакованность.
3. Поисчезали почти все прыщи, кожа и волосы лучше стали a070.gif
4. Исчез хронический тонзиллит (ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ)
5. Общий жизненный тонус на высоте.

Вот так! a115.gif
Тэль
Цитата(Poison @ 19.2.2009, 6:47) *
хоть и срок моего веганства тоже не велик,
Вроде живешь себе и живешь в обычном ритме (когда уже в привычку веганить вошло), а становишься лучше и лучше.


Poison, веганить или все-таки вегетарианить? И какой у тебя срок?
Alison
Лично я веганю, Тэль.
Какой именно образ выбрать - зависит от личных качеств. Кто-то может вообще сыроедить без проблем, совмещать это с обычным ритмом жизни, а кто-то без бутерброда с маслом на стену лезет. Мне было проще отказаться от всего животного и сразу, чтобы не проскакивали случайно всякие яйца, молочное что-то и т.д.
Срок у меня в линеечке указан, на сегодняшний день - почти четыре месяца.
Тэль
Веган? Уважаю и понимаю принципы, но к себе применить не могу. Может только пока. Извини, линеечку не заметила сразу
solnishko
Всем приветик!Я новенькая)))Только сегодня уже решилась и зарегистрировалась здесь,до этого посещала сайт как "гость".О себе что хочу сказать,я вегетарианец уже как почти целую неделю(+-один день) f0f.gif .С детства не любила мясо,особенно свинину и говядину...но меня заставляли поедать это sad.gif .А сейчас моя жизнь меняется,я вышла замуж и оказалось что мой муж не против того что я не мясоед,он сам два раза в год соблюдает пост.Да,иногда ем курицу,но сейчас все реже и реже,не могу только отказаться от молочных продуктов.Вот,так что принимайте меня в свои ряды))) d060.gif
Vedrussa
Всем привет!))) Я "вегетарианю" с декабря, хотя раньше тоже был такой опыт на полгода... Легко, хорошо, приятно! Хотя иногда старые привычки лезут в голову, хочется кусок жааареного шашлычка, но как подумаю о том что это ТРУП - сразу впадаю в недоумение как вообще люди такое едят, и я ела... icon_mrgreen.gif
ANNA77
Я вегетарианка 5 лет.Какое-то время(около года) была веганкой, и сыроедкой тоже была....в общем ищу оптимальный для себя корм))))) Сейчас процентов 80% сырые овощи и фрукты+орехи, оставшиеся 20%-крупы(греча, рис), хлопья из цельных злаков, совсем немного молочки(сметана, сыр), макароны(редко) ну и хлеб....хотя именно от него я планирую снова отказаться, или перейти на более подходящий вид-сухие хлебцы, бездрозжевые лепешки или что-нибудь в этом роде. Изменений много: оптимальный вес, различные болячки исчезли или наоборот обострились и я их извела)))) да все и не упомнишь... Да и потом, неизвестно ведь, что я приобрела бы за эти 5 лет? У меня предрасположенность к сосудистым заболеваниям, так сейчас вроде все хорошо. А 5 лет назад уже начинались первые звоночки неблагополучия.
Cassandra
Я вегетарианка уже почти 5 лет d060.gif
ну летом в июле будет d060.gif
живу и радуюсь жизни без поедания зверушек a115.gif
овощи, фруктики, орешки, кашки, макарошки, молочку употребляю всю, все соки и чаи.. вообщем рацион питания обзавидуешься.. все питательно и полезно a115.gif
Valentin
Цитата(solnishko @ 4.3.2009, 22:56) *
Всем приветик!Я новенькая)))Только сегодня уже решилась и зарегистрировалась здесь,до этого посещала сайт как "гость".О себе что хочу сказать,я вегетарианец уже как почти целую неделю(+-один день) f0f.gif d060.gif


Умница!!


Цитата(Vedrussa @ 6.3.2009, 20:30) *
Всем привет!))) Я "вегетарианю" с декабря, хотя раньше тоже был такой опыт на полгода... Легко, хорошо, приятно! Хотя иногда старые привычки лезут в голову, хочется кусок жааареного шашлычка, но как подумаю о том что это ТРУП - сразу впадаю в недоумение как вообще люди такое едят, и я ела... icon_mrgreen.gif


a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(ANNA77 @ 12.3.2009, 15:54) *
Я вегетарианка 5 лет.Какое-то время(около года) была веганкой, и сыроедкой тоже была....в общем ищу оптимальный для себя корм)))))


icon_mrgreen.gif И при этом, обращаю внимание всех читателей, Анечка медик!!

Так что врачи тоже постепенно переходят на вегетарианство!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Цитата(Cassandra @ 14.3.2009, 14:27) *
Я вегетарианка уже почти 5 лет d060.gif
ну летом в июле будет d060.gif
живу и радуюсь жизни без поедания зверушек a115.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Так мало сказали о результатах ))) А я говорить о них могу до бесконечности


А Вы сделайте в разделе "Истории УСПЕХОВ" http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=7 отдельную, свою тему и расскажите все подробно!!

Уверен, всем многим интересно!!
РозАнчик
Спешу поделиться! В моей семье одним вегетарианцем стало больше! Это моя сестра! Она не загегистирована, но сайте бывает периодически, читает материалы и форум.... И вот она уже с нового года совсем перестала есть мясо!
Vedrussa
Цитата(Zhena @ 16.3.2009, 11:43) *
В моей семье одним вегетарианцем стало больше! Это моя сестра! И вот она уже с нового года совсем перестала есть мясо!


Урра!!! Нас все больше и больше!!! a115.gif
Анночка
Всем привет smile.gif
Принимайте в свои ряды ещё одного вегетарианца )) Уже месяц не ем мяса. Но всё ещё ем яйца, сыр, творог. Считаю, что нужно постепенно отказываться от продуктов животного происхождения.
Столкнулась с негативной реакцией окружающих, особенно мужа... Все против меня sad.gif Но это пока... Скоро привыкнут ))
Valentin
Цитата(Анночка @ 17.3.2009, 13:36) *
Всем привет smile.gif
Принимайте в свои ряды ещё одного вегетарианца )) Уже месяц не ем мяса.



Умничка!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Juicy
Девочки! Вы все умнички! Радостно, что нас становится всё больше и больше! Я вот уже 18,5 лет вегетарианка c9.gif За это время по-разному было: одно время было и веганство, потом всё же молочные продукты, сейчас очень изредка рыбу употребляю, но всё время задней мыслью стыдно перед этой самой рыбой...сейчас вот подробно изучаю совместимость беременности и вегетарианства, но точно уверена, что мои будущие дети будут вегетарианцами от рождения. Очень отрадно было слышать от любимого, который мясоед: " Что-то мне как-то неприятно мясо есть стало...". я аж опешила. Он всегда был страстным любителем шашлыков и прочей гадости. Я никогда не навязывала своё вегетарианство - каждый выбирает для себя сам. Видимо, как говорится, с кем поведёшься, того и наберёшься. Того гляди, в наших рядах будет пополнение ;)
Valentin
Juicy!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Беременность и вегетарианство
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=42

Дети и вегетарианство
http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=59


Juicy
спасибо, Валентин! именно это я и штудирую a070.gif d060.gif
Valentin
Цитата(Juicy @ 17.4.2009, 3:29) *
спасибо, Валентин! именно это я и штудирую a070.gif d060.gif



a075.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Ashta
Тэль, ты уже 9 месяцев вегетарианка!!! ОГО!!! Молодец. f0f.gif
Lightness
Я никого не ем уже почти месяц!!! d060.gif
София
Месяц и 4 дня не ем мясо, курицу и рыбу a115.gif
Талочка
Как здорово читать такие ответы! smile.gif a085.gif a035.gif
Я, правда, не помню, сколько именно вегетарианю, так как никогда не было такой цели - начать вегетарианить - а просто питалась тем, что нравилось, но если подумать, то лет 10 точно мы с мужем и детьми не едим мясного.
Ну а сейчас успешно и с удовольствием едим сырые фрукты и овощи. Не уверена с какого месяца, где-то с мая, наверное. Ощущения h020.4.gif
Тэль
Цитата(Ashta @ 14.6.2009, 14:13) *
Тэль, ты уже 9 месяцев вегетарианка!!! ОГО!!! Молодец. f0f.gif


Ашта, спасибо, стараюсь a075.gif. А вообще все это настолько естественно и легко, что я даже не замечаю времени. Только иногда сюда заглядываю и смотрю на свою линеечку с удивлением icon_eek.gif - не может быть, что уже столько времени прошло... Чего и тебе от всей души желаю a115.gif ng19.gif b01.png
@nn@1803
Я уже пятый месяц как вегетарианец! И это при том, что меня никто в семье и ближайшем окружении не поддерживает - кроме вас - мои красотулечки! Про достижения не знаю что и сказать, но при 160 см роста - 51 кг веса!
Valentin
Цитата(@nn@1803 @ 5.7.2009, 22:15) *
Я уже пятый месяц как вегетарианец!



Умничка!! n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Талочка
Цитата(@nn@1803 @ 6.7.2009, 0:15) *
Я уже пятый месяц как вегетарианец! ... никто в семье и ближайшем окружении не поддерживает - кроме вас - мои красотулечки! Про достижения не знаю что и сказать, но при 160 см роста - 51 кг веса!

Анютка!!! Прекрасные достижения!
Так держать! А уж здесь всегда поддержат!
Juliya
ой, вот знаете, я когда первый раз попала на этот сайт, я уже тогда к мясу равнодушно относилась и ела его в крайних случаях!а тут меня совсем как переклинило!насмотрелась видео про бедных животных, про вред для организма от мяса, посмотрела передачу "Мясо" на НТВ, и теперь просто не могу переносить даже запах жареного мяса,колбасы,сосисок,паштетов(хотя иногда ела паштеты и мне нравился вкус), и желудок привык к легкой пищи уже,и мне кажеться что даже если сейчас я съем мясо мне просто тяжело будет...а от вегетарианства конечно же одни плюсы! во-первых, это самочувствие)))я иногда так много съедаю каких-нибудь овощей(сырых,тушеных или олядья овощные) или кашу, а все равно легкость после такого обеда! a115.gif от меньшей порции творога или йогурта такого нет! и конечно же настроение хорошее icon_mrgreen.gif
Juliya
Стала вегетарианкой- это здорово a115.gif , но то что молодой человек мой мясоед на 100%,это минус)))т.к. готовить мне приходиться разные блюда!и времени на это уходит в 2 раза больше!причем т.к. я не люблю мясо так и готовить я его не люблю и постепенно отвыкаю-навыки уходят,т.к. я его не пробую,для меня запах этот не приятен!зато себе я с таким удовольствием готовлю))))даже как-то неудобно становиться, что ему лишь бы- лишь бы, а себе так прям на отлично wub.gif a070.gif и он меня не поддерживает в моем питании!говорит что я и так худая,а на этой траве совсем отощаю!и в супермаркеты мы с ним когда ездим,то выглядет это так: он кладет в корзину- колбасу, паштет, сосиски, пельмени, фарш, курицу, мясо и т.д.))а я - кабачки, картошку, помидоры, бананы, орехи....)))))и потом разбираем продукты и смеемся над тем какие у нас с ним вкусы разные в еде!!! icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Juliya @ 10.7.2009, 18:58) *
а от вегетарианства конечно же одни плюсы! во-первых, это самочувствие)))я иногда так много съедаю каких-нибудь овощей(сырых,тушеных или олядья овощные) или кашу, а все равно легкость после такого обеда! a115.gif от меньшей порции творога или йогурта такого нет! и конечно же настроение хорошее icon_mrgreen.gif


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Тэль
Цитата(Juliya @ 10.7.2009, 19:07) *
Стала вегетарианкой- это здорово a115.gif , но то что молодой человек мой мясоед на 100%,это минус)))т.к. готовить мне приходиться разные блюда!и времени на это уходит в 2 раза больше!


У меня муж такой же. Приходит с работы домой голодный и сразу ищет что-то мясное на плите, а я в последнее время "забываю d060.gif " это мясное приготовить. Но как-то раз он мне заявил, что согласен есть меньше мяса, если я буду готовить что-то сытное - у меня аж глаза на лоб полезли icon_eek.gif
Juliya
Цитата(Тэль @ 11.7.2009, 14:11) *
У меня муж такой же. Приходит с работы домой голодный и сразу ищет что-то мясное на плите, а я в последнее время "забываю d060.gif " это мясное приготовить. Но как-то раз он мне заявил, что согласен есть меньше мяса, если я буду готовить что-то сытное - у меня аж глаза на лоб полезли icon_eek.gif

a115.gif ООО!!!Повезло же!!! просто мой без мяса вообще не будет ничего есть...Я пробовала блюда из круп + овощи( лук, баклажаны, грибы) которые так приготовлены, что я подумала что это мясные блюда!!! Я сделала так же, но он лук не есть!!Я же его обажаю в любом виде...))) и сказал-"тут нет мяса!" и пока я ему не пожарила жирные катлеты( фу гадость!) есть он не стал)))
Тэль
Ничего, посмотрит на тебя подольше и может передумает. Мой на меня долго смотрел, прежде чем это сказал - больше полугода прошло
Вегуся
Всем здравствуйте!!!!!!!! Безумно счастлива, что я здесь!!! Наконец в своей тарелке!!!!!!!!!!
Я вегетарианка уже восемь лет!!!!!! d040.2.gif d040.2.gif d040.gif d040.gif d040.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a040.gif a040.gif a040.gif
Juliya
Цитата(Тэль @ 11.7.2009, 16:02) *
Ничего, посмотрит на тебя подольше и может передумает. Мой на меня долго смотрел, прежде чем это сказал - больше полугода прошло

да я конечно не настаиваю,не пытаюсь его переубедить- это бесполезно, человек сам должен к этому прийти...а так пустая трата времени и нервов)))..но если год назад когда он питался только у мамы, она конечно же кормила его жирненьким, мясным, пловом и т.д...., то сейчас я ему когда жарю мясо, то масла прям мало мало наливаю- пусть отвыкает...так он даже похудел,постройнел))))спортом занялся icon_mrgreen.gif и я стала вместо гарнира к мясу просто овощи ему подавать)))) потом порцию мяса урежу d060.gif
Valentin
Цитата(Вегуся @ 12.7.2009, 21:49) *
Всем здравствуйте!!!!!!!! Безумно счастлива, что я здесь!!! Наконец в своей тарелке!!!!!!!!!!
Я вегетарианка уже восемь лет!!!!!! d040.2.gif d040.2.gif d040.gif d040.gif d040.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a040.gif a040.gif a040.gif



aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.