Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Veksha. Сквозь тернии к звездам!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3
Veksha
Приветствую всех!
Я не единожды, посещала данный форум, но больше как читатель...
Но сегодня я решила, что необходимо так же завести тут свой дневничок с наблюдениями, заметками и целями, ведь достигать их проще, когда обещаешь не только себе, но и своим друзьям!
Итак... моя цель: красивое, стройное, подтянутое тело, без излишек и целюлита. Бодрость, здоровье и красота (для меня, моей семьи и моего МЧ), и конечно хорошее настроение.

Сегодня - 23.07.2007года.
Меня зовут Оля.
Возраст - 22 года ( в сентябре День Варения - и в этот день я хочу выглядеть по другому)
Рост - 160 см (да, я очень и очень маленькая)

Проблемы:
1. Вес (79 килограм! Я - корова obm.gif )
2. Целлюлит (бедра, попа, живот и верхняя часть рук)
3. Грудь (4го размера, но из-за веса и всего сопутствующего довольно обвислая - хоть и до ушей спаниэля там далеко)
5. Секущиеся волосы
6. Маникюр (слоящиеся ногти, заусенцы, ломкость)
7. Пятна на ногах (наследствие от предыдущего похудения. МАМОЧКА!!! Как же мне от этого избавиться)
Апрелька
Оля! Меня зовут Марина. Как ты всё быстро управила, и аватар, и линеечку. Всё понятно и всё поправимо. И организационный вопрос: какие планы?
Veksha
Немного о своих проблемах...

Лишний вес и целлюлит появился сравнительно давно (около 5-7 лет назад) в последних классах школы.
Данная проблема возникла из-за моей детской рассеянности - съела марганцовку (в сухую) obm.gif Этим и убила все свое здоровье (ожог желудка - это наименьшая из бед)
Худела много раз, как результат, теряла каждый раз 10-15 кг (т.е. вес в "хорошие периоды" был 60-65).
Хорошие периоды длились не долго. Вес возращался. Тело вновь покрывалось отвратительным целюлитом.
s24.gif Девочки... как я его ненавижу!!!!
Сейчас решила всерьез занятся своим здоровьем и в особенности внешним видом.
У меня симпатичный молодой человек, я хочу, чтобы он любовался и гордился мною, а не воспринемал все мои... "проблемы" как данность.

Я ставлю себе цель! И эта цель быть той, которой я являюсь в душе, а это маленькое создание, хрупкое, с копной длинных пушистых волос, с бальшущей улыбкой и мини ^^

Правда же вы меня поддержите!?
Veksha
Апрелька
Цитата
Меня зовут Марина. Как ты всё быстро управила, и аватар, и линеечку. Всё понятно и всё поправимо. И организационный вопрос: какие планы?


Мяфк ^^ Привет Мариш! Спасибо, что заглянула! Я была приятно удивленна! (еще бы, неуспела темку создать^^)
Я работаю веб дизайнером, поэтому, я хорошо знаю, что и куда "нажать", чтобы все было быстро и так как хочется (аватарку, подпись и.т.д)
smile.gif

А планы у меня следующие.
Продолжать хорошую сдоровую диету ( с временными голоданиями), питаться только правильными и полезными продуктами, делать хотя бы минимум упражнений (сидячая у меня работа и это очень плохо eusa_pray.gif )
Постараться незабывать ухаживать за собою и вести здесь постоянный отчет о своем приближении к мечте! (чтобы если что, вы меня и поздравили и поругали!)

А еще поделиться тем, что я знаю ^^ (все таки худела я не раз. Хочу поделиться наюлюдениями)
И самое основное... найти тут друзей! a075.gif
Veksha
Я очень разностороний человек!
Люблю плавать! Бегать! Лазить (где можно и где нельзя), люблю шалить, играть, танцевать, петь!
Очень люблю рисовать!
Мечтаю научиться верховой езде (без травмы для лошади g020.gif ), нырять с аквалангом, профессионально заняться танцами, а еще ездить на пляж когда мне вздумается и загорать без стеснения!

Как же мне мешает во всем этом мое нынешнее состояние... отдышка, усталость, постоянные головные боли, мигрень, стеснение и страх, жара!!! (как не прискорбно, я не могу носить ту одежду которая мне нравиться =_( )

А еще, хочу чтобы мой молодой человек, любил меня не только за мой ум и красивые глаза ^^
Может это сентиментально, хочу хоть раз увидеть восхищенный его взгляд!
Natashenxka
Привет!!!
Ты молочинка, что начала дневничёк, тут все тебе помогут и поддержат!!!
у тебя всё получиться, обязательно!!!
можно пару слов по твоим проблемкам
1.вес - это питание, как ты сейчас питаешься? пиши отчётики обязательно!
2.целлюлит- наш злейший враг, пока сама в процессе, так что советую прочитать соответсвующие темки,
но в основном это массаж и процедурки
3. грудь -4го размера - это проблема obm.gif ? думаю что нет, это красиво!!! а вот для подтяжки длай упражнения
4 - у тебя её нету.... s24.gif
5,6 - волосы и ногти - мне кажеться вообще непроблема на фоне предыдущих,
просто обязательно ежедневный уход, масочки, кремчики, ногти можно наростить.
7. про пятна - вот тут незнаю, что за пятна? к врачу ходила или к косметологу?

вобщем задачи есть и их надо решать!!! удачки тебе большой!!! wub.gif
Myrmyr
Оля привет!я - Марина!!
a04.gif Так держать!!ты сможешь все!Пиши отчетики...и настраивай себя на позитив!!!
Julinka
Veksha
Всё у тебя получится! a040.gif Цель уже есть и ты её добьёшся n020.gif
Sova
Привет красотулька!!!!!
А что это мы себя так ругаем? Читала форум говоришь? ТОгда должна знать, что начинаем всегда с головы!!!! И так, поехали!!!!
Ты самая умная и красивая легкая фея на земле!!! Откуда эти ямки на бедрах? Это не твои ямки!!!! Отдай их другим, а себе оставь эти стройные ножки и длинные тонкие ручки!!!
Откуда этот "очень маленький рост"? Это навязанный комплекс! Карлики максимум 130 см, так что рост у тебя человеческий!!!
ВСЕ!!! НАЧИНАЕМ ЛЮБИТЬ СЕБЯ!!!!
Veksha
Natashenxka
a04.gif Пасиба тебе большое! За теплые и приветливые слова wub.gif

Отчетики обязательно буду писать a04.gif , вот правла каждый день не получится sad.gif , у меня когда выходные, я стараюсь выбираться из дома, подальше от компьютера, стен, проблем... и не вспоминать до рабочего дня. Но отчеты за все дни писать обязуюсь! eusa_pray.gif

sad.gif Вот с масажем и процедурками сейчас будет временная сложность (подстегивает временное трудное финансовое положение), поэтому пока только дома, сама c9.gif

На счет груди... sad.gif Это проблема именно из-за того, что на ней все "косяки" жизни видны... если перестаешь заниматься, сразу грозит превратится в обвислые уши =_(. А можешь подсказать несколько наиболее эфективных, на твой взгляд, упражнений?! Я на форуме нашла описание по этой проблеме, но вот хотелось бы с первых рук получить результат a085.gif

А вот с пятнами проблема... попробую объяснить. Я ходила и к косметологу и к дерматологу, все они расходятся в своем мнении.
Пятна появились около года назад, тогда я тоже сидела на диете, и скинула 17 кг. В процессе, на ногах стали образовываться сначало малоприметные прыщики, которые в последствии переросли в воспаленные участки, из которых с трудом выходила какая-то белая субстанция. Было дикое ощущение, что вся пакость с ног полезла таким образом!
:a02a: Мне было так страшно!!
Через месяц, активных попыток борьбы, все пошло на убыль, и примерно за неделю прекратилось (как раз диета подошла к концу)
Но все это не прошло для меня безследно... obm.gif
Хоть "прыщики" и зажили с огромным трудом, но рубцы от них остались, которые не проходят до сих пор. Создается ощущение, что на ноги побрызгали кислотой.
sad.gif Вот такая у меня проблема. Врачи сказали, что из-за моего образа жизни и привычки не выставлять ужастные ноги на показ (т.е. ношение длиной одежды), кожа в этих местах очень плохо пигментирует, из-за этого все будет очень долго заживать.
Что делать.... я не знаю даже.... sad.gif

МЯЯЯ wub.gif Пасиба тебе за теплый прием! Я думаю у меня все получится!
Veksha
Myrmyr
Маришка! wub.gif Я тоже думаю, что все получится... просто порою именно такой поддержки и нехватает. Девушек, которые могли бы и посмеяться, и поплакать, и похватить и поругать!
Как я поняла на своем опыте.... совершенствоваться одной плохо.
Я, надеюсь, и мои знания, которыми я буду делиться, смогут помочь вам!

Отчетики! Обязуюсь! rev.gif


Julinka
Ты правда так думаешь? c9.gif
Знаешь, я уже столько раз худела s24.gif , а потом снова набирала тот же вес! Что я уже с трудом верю, что этот процесс может быть не пожизненным sad.gif

Sova
Ой! wub.gif Ты совершенно права! В душе я маленькая фея! Самая лучшая! c9.gif Спасиба, что напомнила! Порой, в суете и буднях этой жизни, ты теряешь это ощущение... остается только "Дом, работа, готовить, мыть, спать".... не следишь, просто не успеваешь, за собою. Становишься обрюзшей, некрасивой... зеркало то, не врет. А ты смотришь в него, душа сжимается от боли, а сама уговариваешь себя... что "сейчас три часа ночи и надо идти спать, после тяжолого дня, а не заниматься еще полтора часа собою).
Я обещаю тебе, я не забуду твои слова!
Veksha
Отчет на позавчерашний день - 23 июля 2007г.

Настроение
Я начала этот дневничок! Позитива и активности море! Хочется горы свернуть и переплыть океан!
И откуда эта бодрость?!

Состояние
Вот состояние оставляет желать гораздо лучшего! Очень устала на работе. Да и вечер был суматошный. Есть хотелось только ночью, но этот голод я спокойно переборола.

Еда
На сегодняшний день ограничилась лишь:
1. Зеленым чаем (около 4-6 кружек в течении дня)
2. Спрайтом (у нас в Приморье было очень жарко, пить хотелось зверски уничтожила, первое, что попалось под руки)
3. Бонаква (смотри предыдущее)

Полезное
На сегодняшний день (голодательный, как вышло), полезным был только зеленый чай, который улучшает пищеварение.

Физические нагрузки
Мне стыдно! unsure.gif Но нагрузки в этот день представили собою, лишь суматошный бег (активность повышенна)

Отрицательное
Не сделала корекцию бровей, как планировала (за что мне большущий пинок, поскольку эту процедуру я делать очень нелюблю и постоянно о ней забываю)




И немного мотивации
Мой МЧ профессионально занимался бальными танцами. Как же красиво от танцует в паре!!!! wub.gif Девушки! Это что-то неповторимое! Двое людей под ритм музыки, красиво двигаются и действительно наслаждаются всем. Улыбки... леккий поворот, несколько танцевальных па...
Он хочет танцевать только со мною, хочет отдать эту страсть движений мне, чтобы просто утонуть в музыке, двигаясь как единое и нерушимое-целое.
Я не хочу, чтобы мое тело препятствовало этому!
Я не хочу наступать на ноги, не хочу тяжело и струдом кружится, видя как напрягается партнер, пытаясь меня поднять. Ради этого ощущения я все пройду, все выдержу, добьюсь цели!

Valentin
Цитата(Veksha @ 23.7.2007, 10:54) *
Итак... моя цель: красивое, стройное, подтянутое тело, без излишек и целюлита. Бодрость, здоровье и красота (для меня, моей семьи и моего МЧ), и конечно хорошее настроение.



n020.gif n020.gif n020.gif
Veksha
Валентинчик
wub.gif
Nanny
Veksha, привет!
Меня зовут Лена, 21 г, очень мне нравится твой настрой, мысли и открытость a035.gif

Умница!!!! n020.gif

Голодай с умом...Мне кажется, твои пятнышки на ногах - это следствия нарушений в обменных процессах, поэтому лучше не голодать, а настроиться на правильный режим питания. чаще болтай со своей маленькой и легкой пышноволосой, стройной и хрупкой феей, которая живет в твоем сердце, спрашивай, как бы она поступила здесь или там smile.gif

Судя по всему, ты человечек очень активный, научись жить и питаться с Любовью к своему телу и оно отплатит тебе пониманием и достижением твоих целей!!!
Начни делать небольшую зарядку по утрам, только такую, чтоб тебе приятно было, чтоб просыпались мышцы, чтобы радовалось тело! Вечером обычно нет ни сил ни времени на себя, поэтому я предпочитаю все делать утром smile.gif
Давай дружить a04.gif Забегай в гости!

Удачи тебе!!! a085.gif
Апрелька
Оля! Бонаква много лучше Спрайта. Стандартная порция Спрайта содеожит 6 ч.л. сахара. Оно нам надо?
Veksha
Отчет на вчерашний день - 24 июля 2007г.

Настроение
А настроение у мну было просто замечательное! Против обыкновения решила сегодня прогулять работу c9.gif ВЫСПАЛАСЬ! (поверьте, при моем режиме это очень хорошее достижение), много чего успела сделать! а вечером съездили с МЧ на море!

Состояние
Встала на весы утром - 78кг! (УРАА!!! Прыгала до потолка), вечером - 78.7кг. Вес прыгал.

Еда
День начался так же как и вчера. С чая^^.
Где-то до середины дня есть не хотелось. Потом квас! 2 кружки (и как только влезло) + полтора яйца сваренных в крутую (остальную половину отдала попугайке), а потом полетело sad.gif
1 пресный блин (попробовала, когда готовила), через час еще два (пришел друг, пришлось составлять компанию в питье чая.
В течении двух часов еще 2 блинчика (все пустые, пресные и не жирные)
Вечером не удержалась! Кофе+сахар+топленое молоко, вместо сливок g020.gif

Итого:
День - 2 чашки кваса, 1,5 яйца
вечер - 5 :a02a: блинов и кофе
ночь - стакан воды + махонький кусок творожного торта 1ч.л. (отбивалась всеми ногами, МЧ впихнул буквально силой)

Очень плохо питалась. sad.gif


Полезное
Зделала охлаждающую маску на лицо, эктивное плавание в течение часа в море


Физические нагрузки
Плавание. Хотьба (буду исправляться! Обещаю!)

Отрицательное
Эти чертовы блины! Блин, как увидела, не смогла удержаться. Да! Мне очень неприятно из-за этого, но я буду усердно стараться, чтобы так больше не получилось!
Мой МЧ с тортом. Съела (и то, нехотелось), потому что сильно настаивал (ДР у него и все такое). Отбиться было нереально.
Нужно стараться отказаться от желтков, есть только белки! (они полезней, и менее калорийные)
Хоть и плавала, но физических нагрузок, чувствую мало.
Совсем не заботилась о своей внешности!



И немного мотивации
Знаете, я очень хорошо играю в кидательно-бросательные игры! Волейбол, Баскетбол, настольный тенис, бамбинтон и.т.д. smile.gif Очень весело с большой компанией, скажем, побесится на пляже, прыгая по мягкому песку, солнцем, ловя и ловя мячики! Это действительно здорово!
А еще я очень люблю бамбинтон! Это, наверное, моя юбимая активная игра.
Впервые, еще в далеком детстве, в лагере, я выйграла в маленьком чемпионате. wub.gif Когда воланчик около трех часов летал, не касаясь ни рук, ни земли. Прыжки.. молниеносные удары... дикая усталость, но это движение... невозможно остановиться.
Надоли говорить, что сейчас мне это практически недоступно? Я выдыхаюсь моментально obm.gif

Я хочу снова испытывать это ощущение. Не уставая, ни о чем нидумая. Просто активно отдыхать



Итог
Первый блин-комом, как говорится в поговорке, но я немного довольна собою - разгрузочный день прошел нормально, результат есть. Ощущения хорошие. Нужно повторять почаще.
Veksha
Nanny
wub.gif Муурк, Леночка!

Пасиба! Большущее за теплые и добрые слова! Я тебе очень рада! (Пасиба что зашла a085.gif)
Тебе тоже 21? А какого числа День Варения?

smile.gif На счет голодания, я уверена, что все делаю правильно! Просто в какой-то момент научилась слушать (как бы это странно не звучало) свой организм. Делаю это только тогда, когда он мне это позволяет s24.gif , когда я нервничаю или чем-то озабоченна, когда просто проблемы - я обязательно должна покушать (хотя бы по-минимому). В такие дни организм не позволяет голодать, а в остальные... Я просто встаю утром и минут пять слушаю себя, свой организм, свое внутреннее чутье и потребности. Если все нормально, то провести день-два на чае или апельсинах очень хорошо сказывается на организме! (я бодрее, веселее, активней, здоровей и нет интоксикации)

На счет пятнышек.... тут даже не знаю, обмен веществ у меня явно нарушен (сказывается мне, что это поджелудочная) - институтские годы дают о себе знать (когда ешь абы как и когда придется) s24.gif
Я тут прикинула на бумажке, чем питаться, как и почему (очень много взяла от метода Ковалькова А.В.), буду стараться питаться правильно! если будет интересно, расскажу d060.gif

sad.gif маленькая фея говорит... что нужно есть, для того чтобы жить, а не жить, для того что-бы есть. Может я слишком на питании зацикливаюсь? Тебе не кажется? Может дело просто в малых физических нагрузках?
Обязательно начну делать зарядку! Это отличная идея! a070.gif

Я, кстати, обычно по вечерам либо на море ездею либо контрастный душ! Очень хорошо сказывается на коже... и как ни странно, на загаре s24.gif


wub.gif Обязательно зайду к тебе!
Veksha
Апрелька

Ох Мариш! Знаю-знаю, про сахар-то! sad.gif
На самом деле это действительно страшно. сахар вызывает инсулиновые выбросы в организме. Это очень плохо сказывается на организме в целом и на поджелудочной в частности. Стараюсь вообще не есть. :a02a: Боюсь дико!
Как альтернативу можно использовать сахарозу! (она распадается на безвредные вещества), а фруктозу низя sad.gif в организме ее распад идет на сахар.
Когда совсем не вмоготу, пью черный чай с сахоразаменителем на основе сахарозы. (у нас, в Приморье, я пью дешовенький "Сладис")


d47.gif А спрайт это..... :a02a: я так хотела пить!!!! Схватила, первое, что под руку попалось! Чувствую, что если бы в бутылке был керосин, я бы и его выхлебала :a02a:

Надо стараться под руками держать зеленый чай или бонакву! s24.gif , а не всякую сладкую газировку!
ELLONA
Привет, Оля-фея! a085.gif
Почитала твою историю... Ты справишься, ведь ты - умница! Все мы умницы, когда чего-то сильно захотим... Тем более, что начало у тебя положено, и "выдержано" a115.gif
3 часа бадбинтона - это круто! У нас с подружкой пока больше 50 перекидов не получалось icon_mrgreen.gif - врожденное, как грицца, косоглазие... Но зато энтузиазма - хоть отбавляй! icon_mrgreen.gif
Удачи! Заходь погостить! a085.gif
Veksha
Я тут, недавно ездила к бабушке МЧ на дачу! icon_mrgreen.gif Грабила огород на предмет вкусностей!
Хотела поделиться своими личными "огородными" рецептами! rev.gif

Первый, просто легкий отвар (в холодном состоянии отлично уталяет жажду)

Нужно:
- Листья смородины, малины, земляники (любой пахучей вкусной ягоды, короче)
- незрелые плоды яблони, смородины, земляники, сливы
- пару лимонов
- мед

Готовить:
Берем 5ти литровую катрюлю с холодный водой. Ставим на огонь, ждем когда закипит. В кипящую воду кидаем все листики. Следом несколько (на глаз и вкус ложек меда). Через 15 минут зеленые ягоды смородины, клубники, земляники. Неспелое яблочко трем на терке (аккуратней с руками - не поряньтесь :a02a: ). Кидаем вместе с неспелой зеленой сливой (тоже пару плодов).
Последними добавляем нарезанные кружочками лимоны (с цедрой).
Варим все это полтора часа (при необходимости добавляем воды)
Через полтора часа выключить, дать остыть, процедить, залить в бутылки и на ночь в холодильник.
А утром попробуйте wub.gif


Второй, соус-салат из зелени

Нужно:
- петрушка, укроп, лук-зеленый, базилик (я использую сушенный) остальное по вкусу
- черный перец, молотый
- лук репчатый (1 головку)
- майонез

Готовить:
Все мелко мелко режем (чем мельче, тем лучше), складываем в баночку, добавляем базилик, перец, лук-репчатый (тоже мелко порезанный), майонез (маложирный). Хорошенько мешаем, до образования более или менее однорожной майонезной массы. Кладем все это в банку и даем настоятся (в холодильнике).
Готово! попробуйте с хлебом, мясом, супом, шашлыком... да с чем угодно! Это вкусно d025.gif

ЗЫ: Если порезать покрупнее, получается очень вкусный салат!
А витамиииинов тама!!! obm.gif
Veksha
ELLONA wub.gif

Пасиба что зашла! Очень-очень тебе рада! a085.gif
Я тут всего 2 дня (не считая тех, что не была за компьютером), а уже столько хороших людей и подруг!
Мрррр..

Да c9.gif Начало есть! Я просто наверное устала от своей прежней жизни, мне так мешает мое нынешнее состояние! если бы ты знала! Черт, практически каждую минуту мешает! Начиная от расхождения с другими людьми в дверях, заканчивая сном, когда, блин, боишься лишнюю часть тела показать из-под одеяла, чтобы не вызвать шока s24.gif

Я сидела и думала, что на самом деле сбросить эти 20 с лишним килограмм не так трудно, просто нужно заняться! Как уборкой дома. 29 кг.... а они мне так жизнь портят, ежкин кот! sad.gif

3 часа бадминтона это было весела!!! wub.gif Я играла с парнем - одногодком. Там более 900 перекидок было без падений (потом считать устала). А парень еще был крепкий. Броски мощные! Почти по краям футбольного поля стояли. Измотались в никакую. Я, под конец уже просто с ног падала. С молодого человека пот летел аж до меня. Оба красные, задыхающиеся, но никто не останавливался!

Я после такого раунда пришла в свой корпус и там просто без ног рухнула на кровать! Утрам ни рук, ни ног не чувствовала. Но положительных эмоций хапнула!! Полные шорты!

Парень, потом, меня больше никогда по имени не звал, только "теннисистка", "бамбитонистка!" и.т.д.
Жалко, что он быстро уехал wub.gif


Абизательна зайду! Если не сложно оставишь ссылку на свой дневничок wub.gif ?
Valentin
Цитата(Veksha @ 25.7.2007, 8:18) *
Валентинчик
wub.gif



c9.gif a085.gif a075.gif

Успехов!!
Veksha
Valentin

пасиба вам! За все :blush: За теплый прием и радушие! Просто за поддержку! С вами, я чувствую, все получится! d035.gif
o-xa
Приветик, я тоже Оля! a085.gif

Я по поводу твоей мигрени. Я тоже страдаю ей уже года три, сильные приступы, почти ежедневные. Диагноз даже поставили - оптическая мигрень. Типа из-за сидячей работы пережимаются артерии шеи, нарушается кровообращение зрительной зоны мозга, сначала на полчаса пропадает зрение, потом спазм сосудов и боль многочасовая. Короче, мука та еще.
Так вот. После того, как пошла в спортзал (уже три недели прошло) - ни одного даже намека на приступ. Причем лекарства я в этот период тоже не пью - надоело таблетками баловаться.
Я к тому, что побольше физической активности. Рекомендую... smile.gif
Valentin
Цитата(Veksha @ 25.7.2007, 10:58) *
Valentin

пасиба вам! За все :blush: За теплый прием и радушие! Просто за поддержку! С вами, я чувствую, все получится! d035.gif



ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТСЯ!! a040.gif a075.gif a085.gif
Veksha
o-xa wub.gif

Привет Оленька! ^^
Спасибо что зашла, написала... мне дико приятно!

:a02a: Какие ужасы ты написала, по поводу оптической мигрени, пережимаются артерии шеи, нарушается кровообращение зрительной зоны мозга и.т.д.

Сижу в шоке. Правда пока, кроме частой головной боли, меня особо больше ничего не беспокоит. Но все равно! (буду знать к чему готовиться)
А про физическую активность, я думаю ты совершенно прова d025.gif , проблема в том, что пока у моей семьи несколько тяжолое финансовое состояние (не могу позволить себе спортзал), и очень много работы на мне. Т.е. если я сижу 7 часов на работе. То остальные 17 я как белка в колесе s24.gif

Я так... на работе делаю перерывы 10 минутные, в которые укладываю несколько физических упражнений. Правда это пока сводится к приседаниям, но все же.

А так, думаю, как немного разгребусь, пойду уже либо на шэйпинг, либо в спортзал.
sad.gif Просто, и сейчас хочется себя в порядок приводить... хоть я и ограничена по средствам.
Veksha
Отчет на вчерашний день - 25 июля 2007г.

Настроение
Настроение в этот день было отменно боевым! Работала на рабочей работе icon_mrgreen.gif и сидела на форуме. Довольно много времени уделила себе! Карашооо s24.gif

Состояние
Приемлемое! Вечером хотелось есть и болела голова. Голод утолила яишницой на воде из белка, а голову маленьким коктелем.

Еда g020.gif
День начался снова с трех пресных блинов. o050.gif блин...
(блини благополучно закончились, больше готовить их не буду... чтобы прекратить это искушение)

Дальше и вплоть до вечера был только зеленый чай с небольшой горсткой отрубей (оправлялась от блинов sad.gif)

Вечером - арбуз (куска 3 точно съела), яичница из белка 2ух яиц (без желтков, как я и обещала), коктель o050.gif и подконец несколько перьев зеленого лука с солью.

Что-то у меня пока плохо выходит правильно питаться. Надо срочно все это менять. Намереваюсь перейти на фрукты и каши (геркулесовую).


Полезное
Сдела сегодня 2 винные маски на лицо и ноги (как результат-мягкая и бархатичтая кожа), депиляция, массаж груди с лифтинг кремом (Деадеминовским).
Про коррекцию бровей снова начисто забыла o050.gif

Физические нагрузки
В течение дня приседания - 3 подхода по 40 раз. На сегодня все. (зарядку планирую) d025.gif

Отрицательное
Блины.... снова эти чертовы пресные мои любимые блины с корицей. Черт... благо они кончились p030.gif
Вечером коктель. А точнее его составляющие - сахар, спирт, арматизаторы и красители.
Снова мало физических нагрузок (зарядка и гулять это первостепенно для меня на сегодня)
И эта чертова корекция бровей. o050.gif

Пока не знаю, что делать с пятнами на ногах (если есть идеи - подскажите), на руки наношу умную эмаль и питательную маску на основе лимона.


И немного мотивации
И снова я вспомнила танцы. А вернее мою попытку поступить в группу обучения ирландским танцам!
Иридан. Тогда я еще жила в Москве.
Джига, рил, хорнпайп, кейли, сет, степ, феш…
River Dance, Lord of the Dance,
Майкл Флэтли...
Тем, кто хоть раз видел или присутсвовал на этих.. танцах, шоу... понимают о чем я...

К ирландской культуре приобщилось уже более 6,5 миллионов человек, посетивших около двух тысяч представлений ирландского шоу.
Раз попав на спектакль, люди приходят снова и снова, и вот уже более 6 лет ирландское шоу «Риверданс» шагает по планете под кельтскую музыку в ритме степа. Когда на рампу движется шеренга танцоров, бесперебойно бьющих о сцену ногами в тяжёлых туфлях, зал встаёт. Объяснить этот феномен не может никто.
Интерес к ирландскому танцу связан, прежде всего, с необычной позой танцора. Танец исполняется на полупальцах, верхняя часть туловища неподвижна, руки всегда опущены. Основной акцент делается на быструю работу ног. Обучение этому виду танца- не менее захватывающее, чем его созерцание.


Это дико! Это эксцентрично! Ты смотришь и понимаешь, что ноги хотят танцевать вслед за танцорами.

Я попыталась.... но мои ноги, такие... какие они сейчас, отдышла и усталость, после 10 минут занятий. Я не прошла.
Фигура... чертовы 20 кг сломали мне еще одну мечту.
Ради нее, я справлюсь с этой проблемой, чтобы снова не пришлось уходить, растирая злые слезы по лицу. И лишь на себя злые!
lyudmilla
Привет a98.gif Оленька!
Я-Люда, обязательно зайди почитать МОЮ ИСТОРИЮ и ты узнаешь, что мы - маленькие колобки ( я тоже 160см) можем превратиться в очаровательных феичек!
Начинай потихоньку, не гонись за быстрым результатом, главное - здоровье, да ты и сама знаешь пересидев на тех диетах.
Раз у тебя есть возможность поприседать на работе, может ты ещё и лестницу там найдёшь a075.gif - обязательно начинай ходить вверх-вниз каждый раз увеличивая по чуть-чть дистанции.
А про ножки - загляни на страничку о варикозе (Вопросы здоровья), то, что ты описала - это очччень серьёзно!
Но, У ТЕБЯ ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ d025.gif судя по подходу......... a085.gif
Veksha
Мууур Людмила! wub.gif

Спасиба тебе, что зашла ко мне! Я тут всего три дня, а уже со столькили людими познакомилась!
очень рада тебе a085.gif
Вот так раз занята тем, что читаю твой дневничок biggrin.gif

Я тут как раз решила, что нужно либо ходить, либо гулять. С сегодняшнего дня начну гулять по часу (хотя бы) во время обеда. Лестниц, к сожалению нет, ибо работа обитает на первом этаже + подвал (до которого 4 ступеньки)

c9.gif Ой! спасибо тебе! За какую-то наводку. Прочитала я эту темку и ужастнулась! Похоже тем летом у меня была последняя 4 стадия! Было так страшно.... и сейчас очень боязно! Все таки я снова набрала вес за этод год и снова селя на диету.... :a02a: очень-очень боюсь, как бы этого не повторилось! Просто ужас!
оставила я в той темке пост... надеюсь, хоть какие-то советы будут! sad.gif
Veksha
УРААА!!! a035.gif Сегодня таки мне удалось погулять! пусть это лишь 1 часа быстрым шагом! Но он был!

Пока гуляла поняла несколько простых истин:
1 Год назад, я весила 60кг.
2 Т.е. за год я набрала 19-20кг
3 20/12 (кол-во месяцев)
4 1.6 ~2 кг в месяц я набирала

Из- этого я сделала по дурацки простой вывод. Когда я достигну совершенства (а я вас уверяю, это не за горами), чтобы удержать вес в ТОЙ норме, мне следует:
1. Делать какие либо небольшие ограничения в еде (скажем, не есть после 19.00) или не есть сладкого.
ИЛИ
2. Особо не объедаясь делать 4-5 разрузочных дней в месяц + неделю на легкой пище
ИЛИ
3. Активно посещать спортзал-танцы-шейпинг (двигаться вообщем)
ИЛИ
4. каждый месяц любоваться на набранные 2 кг и в начале следующего их скидывать.

а лучше всего и понемногу. В комплексе (хотя не активно жить я не могу)

И это все так просто... s24.gif вы не поверите, но это до меня дошло лишь только сейчас. Что проще предупреждать болезнь, чем запустив ее на год, разгребать накопившееся.

Девочки! Я ОБЕЩАЮ достигнуть этой цели. и НИКОГДА больше не знать сегодняшних проблем!
Valentin
Цитата(Veksha @ 26.7.2007, 8:41) *
Девочки! Я ОБЕЩАЮ достигнуть этой цели. и НИКОГДА больше не знать сегодняшних проблем!


n020.gif n020.gif n020.gif
lyudmilla
Цитата
Девочки! Я ОБЕЩАЮ достигнуть этой цели. и НИКОГДА больше не знать сегодняшних проблем!
a040.gif a040.gif a040.gif
А чтобы не забывалось ЧТО нужно успеть за день - составь сама для себя "планчики жизни" - что я обязательно делаю ежедневно, что раз или несколько в неделю, а лучше месяц расписать..... a085.gif и....ВПЕРЁД!
Veksha
Но вы не поверите wub.gif
Это еще не все, что я поняла за этот час!

За долгие годы борьбы с лишним весом я твердо зная свой организм, могу сказать с абсолютной уверенностью, что мой организм при хорошей нагрузке и должном хорошем обращении может терять 2.3-3 кг в неделю (в среднем 1кг уходит за три дня).

Я, как математик по природе быстренько прикидываю себе эту табличку в уме. Вот, решила выложить ее сюда, чтобы по ней каждый раз сравнивать результаты.
Итак (открывая календарь)...
Будем считать это как задачу (а ведь это и есть для меня задача), беря все цифры по максимуму:

Дано:
Начальный день 23 июля 2007 года т.е. понедельник
Исходный вес на начальный период ~ 80кг (тупо округлила для лучшего подсчета_
Задача: Рассчитать индивидуальную таблицу соотношения дат и пропорционально изменяющего веса, до достижения нужного результата.

Вот она:

29 июля - вес должен соответствовать 77.5 кг.
5 августа - вес должен соответствовать 75 кг.
12 августа - вес должен соответствовать 72.5 кг.
19 августа - вес должен ровняться ~ 70кг.
____________________________________ (закончится первый этап)
26 августа - вес должен соответствовать 67.5 кг.
2 сентября - вес должен соответствовать 65 кг.
9 сентября - вес должен соответствовать 62.5 кг.
16 сентября - вес должен соответствовать ~ 60 кг.
_____________________________________________ (закончится второй этап)
20 сентября у меня день рождение. Согласно таблице, я, в свой день варения буду весить приблизительно 59-60кг!

23 сентября - вес должен соответствовать 57.5 кг.
30 сентября - вес должен соответствовать 55 кг.

1 октября у мамы день рождения! Я, надеюсь, я сделаю ей сюрприз сообщив свой вес!

7 октября - вес должен соответствовать 52.5 кг.
14 октября - вес должен соответствовать ~ 50 кг.
_______________________________________________ (конец третьего и начало четвертого этапа)

Четвертым этапом я хочу постепенно, скажем в течение месяца постепенно добавлять в рацион новые продукты, при этом занимаясь чисткой организма (отруби, клетчатая, бифидо - и лакто бактерии, лецитин, L-карнитин, витамины, йод)
Восстановительный этап диеты после похудения.
А дальше, если позволят финансы в спорт зал.


eusa_pray.gif Девочки! Я вам обещаю! Я этого всего добьюсь. И в конце каждой недели буду сверяться с этой таблицей!
Я отвожу на стабилизацию себя полных три месяца. Я уверенна, я этого добьюсь!
Veksha
lyudmilla, Valentin

Валентинчик... Людочка! Говорят, что люди записав что-то на бумаге и подписавшись "обещаю исполнить" дают себе внутренний настрой на достижение этого результата + собственный накопленный годами запал, который устал ждать. Я такой человек по жизни, что дав обещание и написав его, не смогу развернуться... уйти или забыть.
Наверное нужно очень сильно не любить себя, чтобы вернуться к прежней жизни.

wub.gif wub.gif wub.gif

Зай, wub.gif ты, прям, предугадала мои мысли... планчик, ну или моя "задача" чуть больше чем на месяц вперед, шла как раз следующим постом.
Получается 90 дней до моей новой жизни... и отсчет пошел! a075.gif
lyudmilla
Цитата
За долгие годы борьбы с лишним весом я твердо зная свой организм, могу сказать с абсолютной уверенностью, что мой организм при хорошей нагрузке и должном хорошем обращении может терять 2.3-3 кг в неделю (в среднем 1кг уходит за три дня).

.......... уу-ух, р-а-з-м-а-х! biggrin.gif
Только не вздумай расстраиваться если вдруг вес застопорится, первые кило уходят очень быстро а потом обычно пауза и скорость замедляется, НО НЕ ОСТАНАВЛИВАЕТСЯ при должном подходе.... d060.gif
Veksha
lyudmilla
Зайка! wub.gif Мя это знаю, а еще знаю как этого застоя избежать (как питаться) Опять же, доктор Ковальков в этом помог wub.gif wub.gif

Я не зря разделила всю задачу на этапы. Как раз в середине второго начнется этот застой, просто буду немного подругому питаться, чтобы этого избежать s24.gif

Я таким образом в прошлом году за месяц сбрасывала по 10-12 кг. без потери во времени
Valentin
Цитата(Veksha @ 26.7.2007, 9:21) *
Наверное нужно очень сильно не любить себя, чтобы вернуться к прежней жизни.



Мудро!! a070.gif
Апрелька
ОЛЯ! Ты такой жёсткий план составила a095.2.gif , что и не знаю что сказать. Успеха в достижении!
Прочитала статью, спасибо! Пришли мне ссылку на сайт, пожалуйста.
Нравится в твоём дневнике как ты умеешь проанализировать свой день, читаю с удовольствием.
Veksha
Апрелька

А с планами всегда так a095.2.gif Главное его строгое соблюдение, тогда все получится wub.gif , я решила, что лучше уж я за 90 дней выложусь на полную, чем буду хотеть, но забывать о себе под ворохом домашних дел.
Вчера (смеется) муж был в шоке, от такого диалога:
- Оль, убери, пожалуйста, за котом.
- Извини, не получится, придется тебе самому
:a02a:
- Эээээээммм...... почему?
- А у меня на ногтях питательная маска - смажется.

Проблема в том, что я слишком давно не изменяла домашним делам на благо себе, а тут d030.gif у него было такое вытянувшееся лицо! d060.gif

Наверное, в моей уверенности мне доктор и помог. Показав свои достижения, когда за 7 месяцев более чем 50кг с него ушло. Он просто очень сильно желал добиться этого результата.
у меня желание практически такое же сильное, поэтому есть уверенность.
Veksha
Мариш! wub.gif wub.gif
Ссылку я в ПМ отправила!
Veksha
Отчет на вчерашний день - 26 июля 2007г.

Настроение
Настроение в этот день было дико спортивным! От отсутствия физических нагрузок в своей жизни, хотелось бегать по квартире кругами с пылесосом в руках, имитируя "бег трусцой с препятствиями и дополнительным весом по пересеченной местности" g020.gif
Так, что к позывным природы, я не осталась равнодушна wub.gif - довольно спортивно провела этот день.
Вечером только настроение упало - с мужем поссорились sad.gif

Состояние
Хех... от постоянных приседаний (раза по 4, по 5 в день) жутко болели ноги, особенно верхняя часть. Спала из-за этого дико плохо! Хотя, ноющие мышцы показывают, что нагрузки как раз, как надо a040.gif

Еда
Утро - стакан воды (пить стала как слонотоп :a02a: ), и до обеда несколько кружек зеленого чая. Есть не хотелось.
День - днем были безвинно уничтожены остатки отрубей с расторопшей и снова 2 кружки зеленого чая (странно, но есть не хотелось совершенно)
Вечер - вечер прошел под лозунгом "Дорогу овощам!!". Тазик салата из помидор, огурчиков и репчатого лука под маслом поделили вдвоем, с мужем, который из солидарности решил пренебрегнуть своей тортовой диетой (в честь своего Дня Варения) wub.gif
Ночь - Ночью ездили провожать подругу на поезд. Вот как раз в этот период и был загублен мой хорошопитательный день sad.gif. Снова дико хотелось пить и в протянутую руку, муж чинно вложил 2ух литровую бутылку Милкиса (кто не знает - газированное молоко на сахарозе)
p030.gif p030.gif p030.gif Литр я, короче, точно оприходовала. С мужем не разговариваю (не мог, блин, бонакву купить).
На этом, питание закончилось.

Полезное
Сегодня на полезности был удачный день. d025.gif
Охлаждающая маска для лица, Глискуровская маска для волос "Жидкий шелк", самомассаж, гидромассаж, лимонная маска для ногтей.
Ощущения очень хорошие.
И..... a115.gif Трижды гип-гип ура! Я сделала, наконец-таки, эту чертову коррекцию бровей! a035.gif
Горда собою дико! Обычно неделями себя пинаю, а тут за 3 дня все сделала!

Физические нагрузки
4 подхода приседаний по 40 раз каждое (итог: 160 раз за день), часовая прогулка в быстром темпе

Отрицательное
Не получилось сегодня доехать до моря obm.gif Так хотела поплавать, но изменившаяся в худшую сторону погода этому воспрепятствовала. Пришлось ограничиваться дома гидромассажем unsure.gif
Милкис.... o050.gif
И отсутствие зарядки утром (пока даже толком не знаю, как выкроить время) g020.gif

И немного мотивации
А еще я дико люблю лошадей! Этих грациозных и где-то любопытных созданий. С детства примазывалась к ним сухариками, морковкой, яблочком. Всегда мечтала научиться верховой езде, а не так, чтобы меня картофельным кулем возили по кругу в поводу.
Подружиться с этим животным, найти себе в нем друга или подругу и просто забыть про все проблемы, отдаться ветру.

sad.gif Я не могу заняться конным спортом. Опять таки виною эти 29 кг. Ноги натирает седло, спина устает, из-за попыток удержаться меня всю ломает. Да и лошади непросто. От такого груза она устает... привыкшая к своими маленьким 45 кг. хозяйкам.
я просто, не могу делать то, что мне нравиться. Пытаясь найти себя, везде поперек ложиться мой вес.
Остается только работа и уборка по дому.
Почему-то мне кажется, что моя жизнь превращается в тупое существование.
Капуста
Доброе утро, очень хороший отчетик! они у тебя такие здоровские, ты все очень хорошо анализируешь..прям не отчет, а произведение..умница..но а на мужа не обижайся,он у тебя один,а кг много! он постепенно привыкнет, что женулька у него ведет здоровый образ жизни! a115.gif a085.gif
Valentin
Правила о линейках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Veksha
Валентинчик (осторожно) sad.gif А что нетак с линейкой...?
(так и ненайдя в правилах.... чего-то)
Апрелька
Цитата(Veksha @ 27.7.2007, 5:27) *
Мариш! wub.gif wub.gif
Ссылку я в ПМ отправила!
Спасибо! Закачала, сегодня весь день буду читать и думать. По поводу линеек. Допустима только одна, а вторая м.б. вегетарианской (как социальная реклама).
Veksha
sad.gif Эх... жалка... ну да ладна! wub.gif Все на благо любимому форуму!
Veksha
Девочки! У меня мегодня последний рабочий день! Всмысле перед выходными d060.gif
Скорее всего не смогу к вам зайти sad.gif - буду пропадать на площади, на море и летнем домике. Все, что делаю, съела - записываю. Так, что отчетики будут! d025.gif
Апрелька
На выходные план-задание минус 1 кг a075.gif
Оперативно ты линеечку убрала a070.gif .
lenuska
Приветик! a010.gif Зашла познакомиться. rev.gif Планы у тебя хорошие, натсрой отличный! a070.gif Уверена, что всё у тебя получится. smile.gif
А на мужа не обижайся, ему привыкнуть надо. А ещё лучше сама в следующий раз бери себе пить или говори ему, что ты хочешь конкретно. smile.gif Мужчины - очень кокретные существа. icon_mrgreen.gif Удачи тебе! a085.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.