Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КУХНИ
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Страницы: 1, 2
Sova
в общем у меня дома начался АРМАГЕДЕЦ o050.gif
по другому ну никак не сказать, о да... об этом я мечтала наверно последние лет 10.
эту тему я уже затрагивала в дневнике, да простят меня Великие a04.gif , но там все сами понимаете может затеряться, а сдесь может кто-то что-то подскажет, да и кто-то почерпнет мой опыт. посмотрим.
исходные данные
Дом обычная хрущевка. Кухонные хоромы занимают целых 6 квадратных метров icon_mrgreen.gif
там все старое, ужас, трубы, трухлявые полы, ужасное рассохшеся окно, старая газовая колонка пожелтевшая , в обшем нормальная такая советская конура, есть мечта сделать маленький дворец. Денег, понятно дело нет, так что это будет болгострой века!!! БАМ можно сказать icon_mrgreen.gif
чего хочу
поменять водопроводные трубы
мойку
полы
на пол подогрев
на пол плитку
новое окно
новую газовую колонку
вместо фартука вырежется стекло
что будет со стенами пока не придумала
новую газовую плиту (или встаиваемую технику)
вытяжку
люстру
посудомоечную машину
новый кухонный гарнитур
вчесто стола столешницу, которая быдет как часть полоконника т.е. углубляться в него для экономии места т.к. обеденного стола как такового не будет
холодильник останется (единственное из старых вещей)


для удобства буду вести смету расходов. Надо уже начать т.к. уже тас 15 000 вложено. Если интересно могу переводить еще в доллары.
фото исходной кухни не будет т.к. просто стыдно за ее состояние, но это не главное, главное что я буду стараться все делать красиво a070.gif
Sova
оооо да, в выходные было нечто. Мы разломали кухню. У меня там были самоельные ящики-полки. Антиквариат блин, полагаю им не менее 30 лет было. как подумаю... ужасть d47.gif
вместе в кухней разгромили туалет и ванну... мамочки, где я теперь столько денег возьму???? мне заявили что нужно менять ванну, но я умоляла ее оставить т.к. лишних 250 долларов у меня просто нет :a02a: в ванной еомнате на одной стене нет плитки, в кухню торчат сквозные дыры. перегородка между кухней и санузлом такая тонкая и хлипкая, что в последствии вешать на нее ящики просто опасно. что делать просто не понятно :a02a:
люди, подскажите что у вас на кухне на стенах? обои, панели, краска?
у мен на стенах давно была краска а к ней намертво приклеены несколько соев обоев. Задача: ободрать все это до бетона.... чему собственно я и посвятила 2 выходных. ну это в перерывах между бесконечной ездой туда-сюда и выноса мусора.
кстати прикол: мы когда вывозили мусор на машине соседка спросила: вы что капремонт во всей квартире задумали делать? Нет, это только кухня (6 кв.м) d030.gif
во как!!!!
чуть позже выложу смету расходов, а могу и раз в месяц выкладывать наверно... по факту истраченного бюджета d025.gif
Rainbow
Олесь, у нас краска на кухне. А дома в России были обои, а рабочая зона (мойка, плита, разделочный стол) выложена плиткой, по-моему на 2 плитки (15х20 см) выше поверхности стола это было. А обои я вырезала треугольничками вот таким профилем

внизу до уровня нижней плитки темно-коричневые обои, основные - светлые с небольшим рисунком, подходящие по цветовой гамме, и вверху полоса тоже с краем треугольничками таких же темно-коричневых обоев. Было прикольнО, пока не пришел кот и вместе с ним нижним обоям не пришел кабздец icon_mrgreen.gif
Sova
Оль, да вот у нас один знакомый поклеил плотные обои под покраску, при чем это рабочие ему делали, и они благополучно отвалились через пол года :a02a:
я настаиваю на краске, но мои крутят пальцем у виска, говорят мол и так долго, но я постараюсь продавить icon_mrgreen.gif
Оль, а у вас сейчас маслянная краска или водоэмульсионка?
Genia
Олесь, можно я полюбопытствую, а ? Полы с подогревом для каких целей? У вас холодно?
Sova
Цитата(Genia @ 23.7.2007, 10:17) *
Олесь, можно я полюбопытствую, а ? Полы с подогревом для каких целей? У вас холодно?

1 на полу будет лежать кафельная плитка, что уже значит адский холод!
2 планируется что в этой квартире будут расти наши детки wub.gif а они же постоянно ползают, рядом с мамой, а где мама проводит много времени? правильно, на кухне d060.gif
3. в 2-х комнатах и наверно на кухне стены под покраску, что не прибавляет тепла. Я не люблю ковры паласы и ковролмны, так что в квартире после ремонтов становится все прохладнее, т.к. Олеся все ковры нафиг выкидывает d060.gif
Rainbow
Олесь, водоэмульсионка. А в раше мы с мамой вдвоем весь ремонт делали, без рабочих и прочих мужчин icon_mrgreen.gif Так что все держалось a070.gif

Здесь все ремонты одинаковые, вообще американцы в этом плане фантазией не отличаются, если бы вы видели, какие жуткие окна стоят icon_mrgreen.gif евростандарт - это небывалая вещь... стены и потолок закрываются гипсокартоном, швы заклеиваются спец. лентой с дырочками, потом замазываются раствором и шкурятся. Людей, которые могут вывести поверхность в ноль еще меньше, чем нормальных окон, поэтому на стенах делается текстура, на потолке "попкорн", поверху красится.
Апрелька
Цитата(Sova @ 23.7.2007, 11:58) *
1 на полу будет лежать кафельная плитка, что уже значит адский холод!

Почему ты так решила? Плиточные полы теплее линолиума. М.б. у вас первый этож?
Sova
Цитата(Rainbow @ 23.7.2007, 18:10) *
швы заклеиваются спец. лентой с дырочками

Армированная лента кажется называется. А вообще ты меня удивила своим рассказом :a02a: я думала у американцев все аккуратненько так. Толи дело у нас, все стыки все выводится, у меня брат в конманте почти идеальный потолок вывел a070.gif
Sova
Цитата(Апрелька @ 23.7.2007, 22:40) *
Почему ты так решила? Плиточные полы теплее линолиума. М.б. у вас первый этож?

нет, пятый, последний. Но мне все говорят, что плитка еа полу это холодно. Хотя у нас квартира очень солнечная и светлая, но отопление в в доме хреноватенькое. Везде щели наверно o050.gif
Sova
ну вот почему же все у меня происходит не по человечески? Все никак у людей o050.gif сначала брат разворотик кухню, составил всю посуду на пол, все сломал, отключил воду, а потом всучил картонные коробки, мол собирай посуду icon_mrgreen.gif ага, так она пыльная, а мыть ее нет возможности. Блин, ну эти ремонтные перлы это что-то icon_mrgreen.gif
Rainbow
Цитата(Sova @ 24.7.2007, 0:02) *
А вообще ты меня удивила своим рассказом :a02a: я думала у американцев все аккуратненько так.

расслабься icon_mrgreen.gif может, у кого и аккуратно))))) но не здесь. Домики Ниф-Нифа из фанеры, изоляции особой не нужно, потому как тепло. Приходит ураган, заливает все, стены снимаются и заново)))
Мила Я
a085.gif Привет!
Сразу сочувствую... Жить в квартире и делать ремонт... это КОШМАР!!! obm.gif obm.gif obm.gif
Прошли через ремонт, правда не жили там.
Сразу скажу - продумывайте все до мелочей! Мы вроде думали... Но если вернуть назад я бы многое поменяла!
Теплые полы - это здорово, но конечно если полы не застелены. Я уже жалею что не сделали. И жалею что не сделала себе отдельно отопление+газовый счетчик! Сейчас разрешили, но мне так жалко кухню, угробим же... Думали, нужно шкаф один снимать, пилять, вобщем мне стало жалко и пока не переделываем. Но зимой плохо топят и снова думаем. Но мы же тут уже живем и страшно развести бардак! Потолок лучше делать из чего то моющегося. Даже если хорошая вытяжка, мыть все равно не помешает!
Я тут как то уже кухню вкидывала, вот еще покажу, может что пригодится. Про деньги молчу... В одном нам повезло, пока ремонт в новой квартире делали ( 4 комн.), старая в цене выросла ( 2комн.), и мы её продали дороже чем купили новую. А я уже думала что кредит мы не погасим никогда с такими ценами на стройматериалы и т.п. :a02a: eusa_pray.gif Но... все сложилось хорошо! Желаю и Вам удачи и побыстрее закончить ремонт! И так чтоб потом не жалеть! d025.gif

У нас правда везде паласы и ковролин, даже на кухне линолиум и палас! Не люблю голые полы и тапочки! d025.gif a075.gif



Sova
ого Мил!!!! Как у тебя уютненьки и добротненько все a070.gif
шест я себе тоже хочу, но не простой. потом покажу, после того как пригласим одну замечательную женщину и она нам все промеряет. У нах кухня с нишей и всего 6 км. метров, понятно что для 3-4 человек маловато. Моя задача еще сделать, так чтобы было всем удобно smile.gif
полы это отдельная песня. т.к. я человек не совсем домашний, редко бываю дма, то бесконечная уборка и пылесосенье паласов - отменяется icon_mrgreen.gif я из все выкинула нафиг и мне стало легче дышать a070.gif
olto
С ремонтом - удачи! Муж 2 года назад принес с работы отбойный молоток и развалял всю квартиру. g020.gif Делали все сами. Штукатурили, ложили плитку, меняли трубы канализации. Единственное, за что пришлось платить - замена стояков труб и одно металлопластиковое окно(без откосов и отливов). Дальше всю разводку труб - пластик, електричество - сами. Вдвоем. Нафигарили на кухне потолок в двух уровнях с подсветкой - красота! Я - бюроктат, он - пожарный. " Нет ничего невозможного для человека с интеллектом". Делали - целый год. Правда не жили там, брат принял к себе - надеялся что не надлго.
Из начального капитала - 1000 долларов. Квартира трехкомнатная. Небольшая.
Осталась только поменять мебель, ее мы тоже будем делать сами. Диван дочуле уже сделали. Так, что я ремонт знаю не по наслышке. Обращайся.
Мила Я
Цитата(olto @ 25.7.2007, 11:32) *
Диван дочуле уже сделали. Так, что я ремонт знаю не по наслышке. Обращайся.

a98.gif А фотку посмотреть можно... d025.gif
olto
Сейчас есть фотки только дивана, попозже найду и квартиры

Sova
ого!! Да тут такие спецы собрались a070.gif
Ален, а что на кухне со стенами делали?
olto
Мил, я как раз мучалась вопросом мебели на кухне, точнее идеей обустройства одного угла и конструкция твоей кухни - это ответ на мои страдания. Барная стоечка у стенки - это то, что я искала. Извени, но дизайн прийдется у тебя "слизать". Не в обиде?
olto
Сначала построили новый санузел из материалов старого. Разрушено было ведь до основания. Увеличили кухню за его счет почти на 2 метра. Потом штукатурили, потом ложили фартук из плитки.
Мила Я
Цитата(olto @ 25.7.2007, 11:58) *
Извени, но дизайн прийдется у тебя "слизать". Не в обиде?

icon_mrgreen.gif Да на здоровье... Он у нас тоже слизаный! a075.gif


Диван - класс! Просто класс! Хорошо когда свои руки такие мастерские! a115.gif a98.gif
Sova
Цитата(olto @ 25.7.2007, 13:02) *
Потом штукатурили, потом ложили фартук из плитки.

т.е. у вас на кухне стены покрашены?
olto
Цитата(Sova @ 25.7.2007, 16:37) *
т.е. у вас на кухне стены покрашены?

Нет, на рабочей стенке- посредине - 5 рядов плитки. сверху, снизу и на стене напротив - прошпаклевано и поклеены моющиеся обои. Плотненькие такие и очень красивые. К стати, я тоже планирую вместо подоконника - столешницу от кухни. Сначала ремонта, я хотела вообще там сделать мойку, у нас там большая ниша(зимний холодильник) и даже подвели туда разводку воды, но потом, я уже забыла почему, перехотела так делать.
А на счет крашеных стен..... Дело в том, что шпаклевка, какая бы она не была хорошая, со временем дает мелкие трещины, приглядись где - нибуть, дом в любом случае дает различные колебания. Я считаю, что клеить обои нужно в любом случае. У меня любимая свекровь поклеила обои под покраску. 1-раз - бледно-розовая класка. Через год решила перекрасить в лимонный цвет. 3 слоя краски - итог - серые в разводах стены и поклейка новых обоев с заданным цветом и рисунком. Решай сама.
lenuska
А мы на кухне поклеили моющиеся обои, а где плита и рабочая зона фартук из плитки. smile.gif На полу везде линолеум. На кухне я ничего на пол стелить не буду, а вот в комнатах будут ковры, т.к. я заметила, что без ковров на полу ещё больше пыли собирается, особенно кошачьей шерсти. А вот на стены ковры вешать не буду. Ковры на пол пока постелим старые, они в очень хорошем состоянии, а потом, когда детки уже подрастут, мы хотим купить новый ковёр небольшого размера. smile.gif У меня кухня тоже 6 кв. м. smile.gif
Мила, у тебя на кухне действительно оченоь уютно. a070.gif Надо и мне фотку кухни разместить, но у меня, хоть и ремонт закончен, ещё не всё на кухне оформлено. Мил, я тоже не люблю голые полы. smile.gif
olto
Цитата(Мила Я @ 25.7.2007, 15:23) *
Хорошо когда свои руки такие мастерские! a115.gif a98.gif

За комплимент спасибо, а про руки.... Было бы желание. "Нет ничего невозможного для человека с интеллектом" - цитата из Служебного романа.
По хорошему- позавидовала твоей красоте. Мы скоро тоже будем делать очередной рывок. Пока готовимся. Морально.
olto
Цитата(lenuska @ 26.7.2007, 11:44) *
больше пыли собирается, особенно кошачьей шерсти

А на незастеленных полах она сама в клубки скатываеться, поднял и в ведро!!! А ковер еще пылесосить надо!! А длинную еще и щеткой вручную чистить!!
Мила Я
Цитата(lenuska @ 26.7.2007, 9:44) *
Мил, я тоже не люблю голые полы. smile.gif

a075.gif Если голые их нужно мыть без конца! obm.gif И ноги быстрее почкаются, а летом в тапках жарко...

У нас на кухне тоже моющие обои, только рабочая стенка - плитки ряд. Если все в кафеле, не кухне - как в больнице! s24.gif
Ковров на стенах тоже нет. Хотели постелить на пол, мама стала в позу... Типа не для полов покупались - вешайте! Мы их скрутили и отвезли ей! Такой наглости она не ожидала... потом мыкалась кому их сплавить. В итоге сказала что народ зажрался, ковры никому не нужны! Такая вот у меня мама... и я с ней прожила 9 лет... obm.gif obm.gif obm.gif d47.gif d47.gif d47.gif
Мила Я
Цитата(olto @ 26.7.2007, 9:54) *
А на незастеленных полах она сама в клубки скатываеться, поднял и в ведро!!! А ковер еще пылесосить надо!! А длинную еще и щеткой вручную чистить!!

s24.gif Но пыль с пола, руками все равно не поднимешь... d025.gif
lenuska
Цитата
А на незастеленных полах она сама в клубки скатываеться, поднял и в ведро!!! А ковер еще пылесосить надо!! А длинную еще и щеткой вручную чистить!!

Не всегда так просто, поднять шерсть. smile.gif У меня кошка короткошёрстная, так там нет особых клубков.
Цитата
Если голые их нужно мыть без конца! И ноги быстрее почкаются, а летом в тапках жарко...

Аналогично. smile.gif
Цитата
Ковров на стенах тоже нет. Хотели постелить на пол, мама стала в позу... Типа не для полов покупались - вешайте! Мы их скрутили и отвезли ей!

А мы тоже на пол постелим те, которые на стенах висели. А те, которые на полу лежали, мы соседке отдали. smile.gif
Ой, сейчас столько ковров разных и таких красивых! a070.gif Чего старьё беречь?
olto
Цитата(lenuska @ 26.7.2007, 14:30) *
a070.gif Чего старьё беречь?

Абсолютно поддерживаю, когда мы заселялись после ремонта, если честно, денег хватило сразу не на все, например на новые люстрочки - нет. Любимый свекр , мудрейший человек, сказал: "Если повесите старые, то со временем новые у же не захотите покупать, лучше пусть лампочка одна светит!" Пол года провисели лампочки, завтра поеду покупать последнюю люстру. Зато все новые, модные и красивые.
Sova
Цитата(olto @ 26.7.2007, 10:41) *
Дело в том, что шпаклевка, какая бы она не была хорошая, со временем дает мелкие трещины, приглядись где - нибуть, дом в любом случае дает различные колебания.

у меня комната 3 года назад отшпаклевана под покраску и покрашена водоэмульсионкой - ни одной трещинки a040.gif
п.с. Шпаклевка буржуйская - Ветонит.
olto
Цитата(Sova @ 26.7.2007, 17:48) *
ни одной трещинки a040.gif

Ну, тогда не знаю. Может потому, что верхний этаж? Или плохо искала? Или просто удачно сделали. Что действительно редкость.
Sova
Цитата(olto @ 26.7.2007, 17:44) *
Ну, тогда не знаю. Может потому, что верхний этаж? Или плохо искала? Или просто удачно сделали. Что действительно редкость.

прикинь, даже если эти трещинки есть, я живу в этой комнате и их не вижу, может тогда не стоит заморачиваться? icon_mrgreen.gif гости с луппой ползать по стенам не будут да и я сама тоже, но трещинки посмотрю.
Там еще важно подбирать определенную шпаклевку, грунтовкой до и после обрабатывать, не класть большие слои и на стыках стен прокладывать армирующую сетку a040.gif
olto
Цитата(Sova @ 26.7.2007, 19:00) *
гости с луппой ползать по стенам не будут a040.gif

Это смотря какие гости ... Я бы присмотрелась....Из вредности.....
А ведь на самом деле ты не такой чайник, как прикидывалась... eusa.gif
Ну, и в какой стадии у тебя разруха? Пожар идет по плану?
Состояние кухни: "Подготовлена к евроремонту".
Sova
Цитата(olto @ 27.7.2007, 10:47) *
А ведь на самом деле ты не такой чайник, как прикидывалась... eusa.gif
Ну, и в какой стадии у тебя разруха? Пожар идет по плану?
Состояние кухни: "Подготовлена к евроремонту".

ну да, ремонт 2-х комнат с перестиланием полов, ровнением стен под покраску и выведением потолка уже пережит, так что я даже сама стены ровнять умею a040.gif
разруха сейчас такова: трубы почти поменяны, газовая колонка повешена (пока на голую стену временно, чтобы была горячая вода) но не подключена. Надо делать еще сливы для раковины. трубы в тубзике поменяны, вана тоже подклбчена уже, но там смеситель немного подкапывает, нужно прокладку поменять.
стены наполовину ободраны, половина ленолиума снята с пола, посуду всю сложила в коробки.
на данный момент обдумываем замену окна, заканчиваем с трубами и будем потихоньку обдирать стены, класть на пол плитку и делать теплый пол. Это план работ на август icon_mrgreen.gif
olto
Цитата(Sova @ 27.7.2007, 13:49) *
Это план работ на август icon_mrgreen.gif

Ну, все не так плохо. Я тоже снова присоединяюсь к рядам ремонтирующихся. Будем застеклять лоджию. Ложить и утеплять перестенок от соседей. Грязи тоже будет нормально...

Все ремонтирующиеся- объеденяетесь!!!!!!
Sova
купили в пятницу перфоратор! Клевая штука доложу я вам!!! Стены были покрашены маслянной краской, а сверху обои, ободрать это шпателем можно только к следующему лету, а перфоратором со спецначадкой за 2 часа 1,5 стены!!!! Очень рекомендую! Вообще вещь полезная e010.gif
Sova
и так, как обещала выкладываю смету за июль. Вдруг кому пригодится. А то после того как что-то делаю, се спрашивают, мол, сколько что стоит. Пишу раз и для всех icon_mrgreen.gif
старт числа 18 наверно. с вкобках цены в долларах
полотенцесушитель в ванну 1 800,00 (70,59)
трубы, крантики, переходники на всю квартиру 3 750,00 (147,06)
сантехник 500,00 (19,61)
Колонка газовая 6 450,00 (252,94)
гофра для колонки 250,00 (9,80)
уголки для труб 2 шт. 160,00 (6,27)
алебастр 10 кг. 82,00 (3,22)
мешки для мусора 50,00 (1,96)
железное кольцо для колонки 75,00 (2,94)
уголки для кранов 84,00 (3,29)
водка (угостили кое-кого нужного icon_mrgreen.gif ) 250,00 (9,80)
средства для профилактической санобработки 200,00 (7,84)
перчатки 54,00 (2,12)
газовщик 1 000,00 (39,22)
газовые краны 172,00 (6,75)
газовая подводка 2000 мм 600,00 (23,53)
газовая подводка 800 мм 400,00 (15,69)
батарейки для колонки 108,00 (4,24)
мелочи на крантики-переходники для труб 500,00 (19,61)
шланг для душа 250,00 (9,80)
тазик 99,00 (3,88)
перфоратор 5 550,00 (217,65)
Итого: 22 384,00 (877,80) obm.gif
и это за 13 дней, когда еще почти ничего не начиналось icon_eek.gif
Sova
эх... а тяжко то как, благо вода есть, а хочется уже дизайнерством заняться, а еще столько не сделано o050.gif
на август планы вставить окно, поднять все полы, залить цементом, сделать теплый пол, положить на пол плитку.
больше ни на что не хватит. sad.gif
Sipa
Sova,а почему Вы не хотите вместо плитки постелить ламинат?Он не такой холодный,как керамика + посуда ,упав на плитку,разбивается быстрее.. a075.gif
Моя кухня тоже 6 кв.метров(убить бы тех планировщиков квартир! так издеваться над женщинами! d060.gif )
Потолок отделали пластиком,как правильно заметили девочки,мыть его все равно придется,тем более что газ.
Стены прошпаклевали и покрасили,но т.к. везде будут шкафчики и стен видно не будет,кусочек стены только возле окна smile.gif
Цитата
Стены были покрашены маслянной краской, а сверху обои, ободрать это шпателем можно только к следующему лету, а перфоратором со спецначадкой за 2 часа 1,5 стены!!!!

мы покупали специальную жидкость для снятия краски с метала,вот это вещь!Намазал дал подсохнуть и вся краска надувается,пузырится,нужно было легонько шпателем сковырнуть и снималась краска,как листы обоев.
Sova
Цитата(Sipa @ 6.8.2007, 2:05) *
Моя кухня тоже 6 кв.метров(убить бы тех планировщиков квартир! так издеваться над женщинами! d060.gif )

совершенно согласна o050.gif кстати можно на ты e010.gif
Цитата(Sipa @ 6.8.2007, 2:05) *
Потолок отделали пластиком,как правильно заметили девочки,мыть его все равно придется,тем более что газ.

ну мы хотим тоже пластиковый, только немного опускать его будем чтобы ввернуть туда галагеновые кругленькие лампочки a040.gif
Цитата(Sipa @ 6.8.2007, 2:05) *
мы покупали специальную жидкость для снятия краски с метала,вот это вещь!Намазал дал подсохнуть и вся краска надувается,пузырится,нужно было легонько шпателем сковырнуть и снималась краска,как листы обоев.

мы тоже что-то такое покупали, но у меня от этого хапаха почему-то подкатывает тошнота, не знаю почему такая реакуия, прям вот реально с позывами побежала в тубзик icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Sova
а на счет ламинала не знаю что-то. У меня он лежит в комнатах. Очень довольна, все замечательно, но моя мама... как бы помягче сказать..... моет всегда полы по морскому, т.у. очень мало отжимает тряпку и разводит такие чуть ли не лужи. Ни какие уговоры, крики, мольбы и просьбы не помогают. в конце концов плюнула и подумала что это ее пол и ее деньги (в ее комнате) пусть делат что хочет. Под страхом огроменного скандала запрещаю ей убираться в моей комнате. Во первых полы так намоет, во вторых еще что-то запрячет и считай что вещь потеряна obm.gif
так что когда стану хозяйкий соего ома, тогда буду подстраиваться не под всех, а под себя c9.gif
Sipa
Цитата
кстати можно на ты

очень хорошо,на ты общаться прощеsmile.gif

Цитата
но моя мама...

Ну вот теперь все понятно d060.gif
Полы утеплять - это как? Чтоб подогреваемые были?Или просто настил поменять?
__Катенька
совенка стены советую обшить панелями.....(прикрепить бруски а на на них навешиваються панели из хорошего пластика вощем как вагонка делаеться тока вместо дерева пластик) а ща панелей уйма видов рисунков и под гранит и под дерево...мож вообще на них какой ниб свою фотку крупную нанести это на заказ...
по поводу полов....полы с подогревом очень догостоящая штука и на них низя экономить вощем мой тебе совет если решила такие полы обязательно делай на водяном отоплении...они сначала хоть и дороже электического отопления но в эксплуатации выйдут дешевле..а вобще сейчас много видов ламината именно для кухни....
Sova
Цитата(Sipa @ 6.8.2007, 10:16) *
Полы утеплять - это как? Чтоб подогреваемые были?

Да хочу сделать электрические, под стяжку кладется провод и в стену вмуровывается терморегулятор a040.gif
Sova
Кать, панели не хочется. у нас у соседей есть торики и когда они их травая торики к нам дегают и преспакойно живот, а уж под панелями их точно не вытравить! Мы тут полы вскрывали на кухне. Так там пол слоем стяжки строительный мусор с такими щелями, что там не только торики будут бугать но и мыши пролезут не напрягаясь! По этому от всех щелей буду избавляться eusa.gif
подогрев водный исключается т.к. очень боюсь затопить соседей, 2-3 ремонта еще помимо моего я не потяну icon_mrgreen.gif
Sipa
Цитата
Да хочу сделать электрические

Тады главное не экономить , а приобретать,действительно,качественное оборудование,чтоб потом не получилось как в пословице,где скупой платит дваждыsmile.gif
У подруги одна знакомая сделала пол на кухне и в ванной с обогревом,но ступила и пол греется постоянно,т.е. нельзя отключить.Если зимой и классно,то летом дурдом.И переделать денег стоит,и платить много надо.
Sova
Цитата(Sipa @ 6.8.2007, 21:34) *
И переделать денег стоит,и платить много надо.

ну я собираюсь с терморегулятором делать smile.gif а что знакомой никто не подсказал во время ремонта, что это еще и неэкономично постоянный подогрев?
Sipa
Цитата(Sova @ 7.8.2007, 8:20) *
ну я собираюсь с терморегулятором делать smile.gif а что знакомой никто не подсказал во время ремонта, что это еще и неэкономично постоянный подогрев?

Вобще-то,она делала несколько лет назад,тогда это еще была новинка,возможно рабочие и сами не знали,что можно регулятор ставить smile.gif
Кста,друзья наши купили квартиру в новом доме и у них полы во всей квартире отапливаются,то есть центрального отопления нет и батарей тоже,все отопление через пол.Они очень довольны,во-первых платить много не надо,получается очень экономно + дома всегда тепло,если перед отопительным сезоном мы дома конкретно замерзаем,то друзья дома в майках ходят.Обидно даже d060.gif
Sova
Цитата(Sipa @ 8.8.2007, 13:14) *
Кста,друзья наши купили квартиру в новом доме и у них полы во всей квартире отапливаются,то есть центрального отопления нет и батарей тоже,все отопление через пол.Они очень довольны,во-первых платить много не надо,получается очень экономно + дома всегда тепло

И батареи не уродуют стены a040.gif
Это что за район такой? smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.