Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ КУХНИ
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Страницы: 1, 2
__Катенька
да сейчас в основном все новые проекты домов проетируеться таким образом(я говорю про проекты а не новые постройки icon_mrgreen.gif )
Sova
Да Катенька, у нас все на бумаге icon_mrgreen.gif
Sipa
Цитата
Это что за район такой?

В Вильнюсе это..название района все еще интересует? biggrin.gif
Ol'gunchik
Девченки, может кто знает- есть быстросохнущая краска? Мы решили окна перекрасить, а дома кошки. Нужно найти такую краску, чтобы она как можно быстрее сохла и сильного запаха не было )))
Вы тут спецы, может знаете )))
Olga_land
Вот решила присоедениться к вам всем, у меня такая кухня, что стой что падай, муж сказал если нас не будут топить в течении полугода будем делать ремонт, живем так уже больше 4 лет, но соседи топят регулярно, квартиранты там живут из области, я конечно не националистка, но после таких соседей поневоле становишься.

Конечно после свадьбы первый год не до ремонта было и денег не было, (прошлый год я в разъездах была) и соседи гады регулярно топили (однажды не выдержала сантехника привела, чтобы все сделал), муж все решил до хокимията (эт наша мерия на узбекском) жалобу писать, правда они в тот день дома не сидели, а то у меня муж хочет их предепредить в последний раз , а потом жалобу подавать.

так мы теперь решили и квартиру попытаться поменять мама обещала немного добавить, планируем осенью. Но все равно решила пропахнуть духом ремонта, чтобы на новой квартире делать все хорошо, муж решил на верхнем этаже взять квартиру, чтобы никто уже не топил.
Sova
Цитата(Ol @ 23.8.2007, 8:17) *
Девченки, может кто знает- есть быстросохнущая краска?

Я не знаю такой. Оль, еще многое зависит от того, какой краской было покрашено до этого? скорей всего маслянная? Ее кстати хорошо бы зашкурить а это все равно пыть и грязь... рекомендую кошек просто не пускать в это помещение...
Sova
Olga_land не там вы с мужем копаете eusa.gif
делается это просто. Отлавливаете хозяина квартиры, что над вами и говорите ему, если не починит трубы и краны и не вдолбит своим тупым квартирантам правила проживания в многоэтажных домах - то вы на него подадите жалобу в налоговую о незаконном предпринимательстве. Я просто уверрена что он налоги с этих доходов он не платит. Думаю он задергается, а сами делайте реморт. Стены и потолок рекомендую отделать водонепроницаемой шпаклевкой... по моему такая есть.... если не путаю....
Главное нажимать на нужные точки o050.gif
У меня тоже полоток подтекал над всей квартирой (я на последнем этаже живу так что затопы и топот сверху мне не ведом icon_mrgreen.gif ) я перед ремонтом просто позвонила в домоуправления и предупредила что мол ак и так пока времени писать заявки нет и что пока предупреждаю что начинаю делать дорогостоящий ремонт.... если протечет - то время придти к вам я найду, а характер у меня прескверный icon_mrgreen.gif
за 4 года (ттт) ничего не текло ни над квартирой ни над подъездом... может конечно совпадение и наш дом стоял на очереди по перекрытию крыши....
Olga_land
Цитата(Sova @ 23.8.2007, 12:39) *
Olga_land не там вы с мужем копаете делается это просто.

Спасибо за классный совет, проблема, только в том чтобы найти хозяйку, а там живет иногда даже 3 семьи и это в 1-ой квартире + русский знают только 2 человека там, а они работают, а днем жены который по русски не знают, сейчас мужу даже перестали и мне дверь открывать, но у меня муж до этого не понимал как я тут воевала, а один сам пожил уже по другому думает
Sova
Ольга, терпения вам. Нет ничего хуже соседей o050.gif
хотя я тут выросла, и война с бабулями у меня прекратилась. Такие все ласссковые...
наверно потому что нет-нет да помогаем им.. кому-то удобрение подарю для огурцов (у меня цваеточные для огурцов тоже подходят), кому-то хлеба куплю, кому-то сумку затащу на 4-5 этаж icon_mrgreen.gif на балконе цветы посадила, радую их глаз e010.gif
kisulja
Подскажите плиз!!!!!!Я живу на последнем этаже,собрались делать ремонт в ванной.На потолке грибок образовался(до недавнего времени крыша текла),чем его вывести можно???????
Sova
Цитата(kisulja @ 2.11.2007, 1:06) *
На потолке грибок образовался(до недавнего времени крыша текла),чем его вывести можно???????

фиг знает.... я ттт не сталкивалась, но слышала, что это такая мерзопакастная бяка, которую фиг выведешь. Люди кождый год маятся. а подвесной потолок не выход? а внутри обрабоать всем чем только можно и потермоядернее icon_mrgreen.gif
Sova
уф... кстати, мой преостановленный ремонт кажется продолжается. В эти выхи будем штрабить стены под проводку и я понесу залог за пластиковое окно a035.gif a035.gif a035.gif мечта всей жизни a115.gif
мне брат нашел по знакомству (сколько же он мне за всю жизнь денег сэкономил wub.gif ) окно по закупочной цене. Установит друг, который этими окнами занимается лет 12 d025.gif
в общем надо раздавать всем пинки поактивнее p030.gif
kisulja
Конечно подвесной потолок не выход,тем более,что грибок уже на стену полез.Говорят,если не вывести,то через плитку со временем вылезает.Просто не знаю,что делать????????????
Sova
Цитата(kisulja @ 2.11.2007, 12:09) *
Конечно подвесной потолок не выход,тем более,что грибок уже на стену полез.Говорят,если не вывести,то через плитку со временем вылезает.Просто не знаю,что делать????????????

я уверена. что есть форумы не только о красоте и машинах, но и ремонте, грибке, выравнивании стен icon_mrgreen.gif
это наводка d060.gif
Рыжая Котя
Плесень вылезает и через плитку тоже. проверено - делали ремонт в ванной у мамы - строители, когда старую плитку отбивали и стену выравнивали сказали, что надо использовать какой то специальный раствор для обработки стены, иначе плесень из под плитки полезет. Раствор покупали и стену обрабатывали, но в итоге через год замазка между плиткой начала тоже покрываться плесенью, особенно сильно в углу наиболее близкому к крану, еще по контуру ванны по замазке плесень поползла, что и делать теперь не знаем.
Omela
Sova, прочла тему, заинтересовало, как ремонт продвигается?
ProSvet
У меня у бабули в ванной ремонта не было уже лет тридцать наверное и никакая плесень через плитку не лезет. Может быть все дело в этом специальном растворе???
Undina
Цитата(ProSvet @ 3.4.2008, 22:28) *
У меня у бабули в ванной ремонта не было уже лет тридцать наверное и никакая плесень через плитку не лезет. Может быть все дело в этом специальном растворе???


Вопрос еще и в вентиляции если сыро - вылезет. А обрабатывают растворами на основе медного купороса, только обрабатывать надо сами стены, то есть сначала очистить стены от плитки, краски и т.д. обработать, зашпаклевать, снова обработать, только потом класть плитку или красить.
ProSvet
Ну это самый настоящий капитальны ремонт, до этого руки точно не дойдут в ближайшее время.
irist
есть такая штука-септапик называется.
плесень мрёт реально.
Jane_
До капитального ремонта ещё долеко.
Umka
Хочется вот прямо из Икее перенести себе кухоньку со всеми прибамбасамиsmile.gif
Ноябрина
Мы тоже делала ремонт на кухне, заказывали в фирме, которая занимается ремонтом, очень понравилось!...там же заказали и дизайн, все быстро сделали,я даже не ожидала!...просто кухня большая и я не знала, что с ней можно было сделать, специалисты все решили))
Натали С
У меня почти такая же проблема, только квартира большая и уже не знаю, что и придумать, чтобы как то необычно все было))
Хочется чтобы все заходили и удивлялись, как красиво))))
Может кто-нибудь может посоветовать куда или к кому обратиться?)
уж очень хочется. Естественно все с ремонтом нужно, а не просто мебель расставить и цвета подобрать. Хочу поменять всее))Буду очень признательна, если кто-то откликнется))
Ukaaa
Цитата(Натали С @ 6.10.2011, 13:59) *
Может кто-нибудь может посоветовать куда или к кому обратиться?)

Куда и к кому обратиться лучше поискать на специализированных форумах, т.к. здесь упоминание фирм и названий расценивается как реклама.
diademocka
Конечно можно, у нас 5 лет назад был ремонт и делали потолки натяжные, так до сих пор на кухне как новые. Если Вам нравится и то и то, может Вам их скомбинировать? Думаю получилось бы отлично. Мы на кухне делали потолки под мрамор, темного цвета получилось довольно не обычно и красиво)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.