Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Iris. Мой дневник.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3
Iris
Цитата(Lёлик @ 17.7.2008, 11:56) *
Привет Яночка hb.gif hb.gif hb.gif
Какая ты милая и симпатичная девочка

Олечка, привет! Спасибо за добрые слова. d060.gif

И, пожалуй, напишу, что я сегодня кушала.
Утром:
- картошка варенная (4 штучки);
- салат из помидоров, огурцов и капусты (правда с майонезом).
Днем:
- грибной суп.
Чай и кофе сегодня не пила (пила только воду), хлеб не ела.
Что буду кушать после работы еще не знаю (напишу об этом только завтра). smile.gif
linker
Яночка, привет! hb.gif hb.gif hb.gif Отчет - самый красотулинский! n020.gif a115.gif
Iris
Цитата(linker @ 18.7.2008, 18:14) *
Яночка, привет! hb.gif hb.gif hb.gif Отчет - самый красотулинский! n020.gif a115.gif

Спасибо! Я стараюсь и, кстати, не очень-то и кушать хочется. Тем более что еще после работы ужин будет. А завтра на весь день гулять долго-долго (главное, чтобы погода не подвела). a035.gif
linker
Цитата
А завтра на весь день гулять долго-долго

b02.png a070.gif
Lёлик
Отчетик a070.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Alisa-lisa
Яночка, возвращайся!!!!!!!
Kalipso
Яночка, приветик! Забегай в гости! И рассказывай как живешь - питание и спортик твой как???
linker
Яночка, куда пропала? Мы тебя ждем! a085.gif a085.gif a085.gif b14.png
Iris
Alisa-lisa, Kalipso, linker.
Я вернулась. d060.gif Просто не было возможности зайти, но буду исправляться. Прочитала книгу про раздельное питание, хочу кратко написать о чем прочитала и задать несколько вопросов, т.к. они есть и без вашей помощи мне никак не обойтись. Сегодня или завтра обязательно напишу. smile.gif
linker
Пиши, будем ждать и объяснять, что не понятно))
Alisa-lisa
Яночка, я тоже что-то применяю из раздельного питания, но далеко не все! Знаю, что на форуме, по-моему, Людмила по этому вопросу очень большой спец!!!!!! smile.gif
Iris
Цитата(linker @ 24.7.2008, 20:21) *
Пиши, будем ждать и объяснять, что не понятно))

Ладно. Сейчас как раз и собираюсь изложить то, что узнала. smile.gif
Цитата
Яночка, я тоже что-то применяю из раздельного питания, но далеко не все! Знаю, что на форуме, по-моему, Людмила по этому вопросу очень большой спец!!!!!! smile.gif

Да, спасибо, буду, если что подлавливать Людмилу, надеюсь, не откажет в помощи. rolleyes.gif
Iris
Значит так…
1. Я так поняла, что белки и углеводы между собой не совместимы (т.е. например, мясо (рыбу) и картошку совмещать нельзя). Но в тоже время белки и живые продукты вполне совместимы (т.е. например, мясо (рыбу) можно есть с овощами). Тогда возникает вопрос. А совместимы ли углеводы и живые продукты?! И еще один вопрос. Где можно на примере конкретных продуктов посмотреть, что с чем совместимо и наоборот?!
2. Из рациона обязательно надо исключить: - сахар; - острые приправы, уксусная кислота, лимонная кислота; - копчености; - жареная пища; - жирная пища; - кофе, чай, какао, шоколад, напитки типа «Кола»; - алкоголь; - белая мука; - консервы; - молоко и молочные продукты; - дрожжи и продукты на их основе (кроме пивных дрожжей). С чем Вы согласны, а с чем нет из этого списка?!
3. И еще написано, в какой последовательности надо кушать:
- сначала жидкость;
- через 15-20 минут фрукты;
- и еще через 15-20 минут основное блюдо (например, салат из чего-нибудь полезного (например, из свежих овощей).
Для лета это хорошо, но, а что тогда делать зимой со всеми этими фруктами и овощами?!
4. Например, если не есть мясо, чем его можно заменить?! Какими-нибудь растительными белками, если – да, то какими?!
5. Написано также следующее. Мясо, рыбу, яйца надо употреблять не чаще 1 – 2 раз в неделю. Что скажете на это?!
6. И еще. Про орехи написано следующее: 3-4 грецких ореха в день вполне достаточно. И вообще, какие орехи лучше кушать и сколько?!
7. Пить воду и вообще что-либо после еды нельзя. Это действительно так?!
Пока все, но я хочу еще раз повнимательнее перечитать книгу и возможно еще что-то уточню. d060.gif Жду Ваших ответов! wub.gif
linker
1. Белки совместимы ТОЛЬКО с некрахмалистыми углеводами (т.е. зелеными овощами типа капусты, сельдерея, моркови и проч.), а НЕсовместимы с крахмалистыми типа картофеля, макарон и прочего.
2. Согласна со всем - действительно, все эти продукты весьма вредны.
3. Жидкость - не ранее, чем за 30 минут до еды следует пить. Фрукты - только если хочешь их вообще есть. Либо делать их фруктов отдельный прием пищи. Если же хочешь после фруктов поесть еще что-то, то все правильно - через 15-20 минут только.
В каком смысле, что делать зимой? Зимой тоже есть и фрукты некоторые и овощи. Но зимой лучше цитрусовые кушать, да и то в небольшом количестве. Зимой надо кушать больше круп.
4. Мясо заменяется: бобовыми (фасоль, горох, чечевица, соя), грибами и орехами и семечками - все это растительный белок.
5. Если ты мясоедка, то да, желательно не более 1-2 раз в неделю. Если вегетарианка - соответственно не надо мясные продукты кушать)))))
6. Орехи любые по желанию. И необязательно их кушать каждый день.
7. Да. Сразу после еды нельзя. После фруктов можно пить через 30 минут, после зеленых овощей - через 1-2 часа, после крахмалов - через 2 часа, после белков - через 4 часа.

Я давно изучаю раздельное питание и по Шелтону, и по Малахову. Моя мама тоже. Так что обращайся еще, если будут вопросы)))
Iris
Машенька! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ты мне очень помогла, если, что буду еще обращаться. a115.gif
А насчет зимы, я имела в виду, что в это время года столько овощей и фруктов просто не получиться покупать как летом, поэтому и решила уточнить, что лучше кушать зимой.
linker
Цитата(Lisi4ka_Grace @ 25.7.2008, 20:46) *
Машенька! ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Ты мне очень помогла, если, что буду еще обращаться. a115.gif
А насчет зимы, я имела в виду, что в это время года столько овощей и фруктов просто не получиться покупать как летом, поэтому и решила уточнить, что лучше кушать зимой.

Не за что, Ян! Рада помочь!
А фруктов и овощей зимой не так много нужно, т.к. они охлаждают организм (по аюрведе), а зимой нужно согревать кашами, бобовыми))
Alisa-lisa
Яночка, вот и от меня некоторые заметки:
Чай можно пить, почему бы и нет, особенно всякие травянные (лично я собираю, покупаю, некоторые травы и завариваю прекрасные чаи). Шоколад можно есть в небольших количествах (лучше горький), потому что в шоколаде тоже есть полезное.

Молоко и молочный продукты надо есть. НО! Нельзя их смешивать с другими продуктами, без всяких там фруктиков, сухофруктов, орехов и иже с ними! Хотя сметнака и т.п. - почему бы и нет.
Молоко вобще плохо усваивается (вот именно молоко ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пить отдельно от всего). Его лучше пить часов 8 вечера, когда есть уже ничего не будешь, потому что оно очень благоприятно влияет на тонкое тело ума.

Фрукты есть отдельно от всего. Ни с чем нельзя смешивать, до основной еды есть за минут 30.

Мясной белок и всякие мифы о нехватке белка, если не будешь есть мясо - только миф!

Верно, в день можно есть примерно только 5 грецких орехов. Про другие орехи не знаю, но сильно ими не увлекайся, они очень каллоритны.

Яночка, зайди на форуме в тему раздельного питания, там есть и удобные таблицы раздельного питания и много чего интересного! smile.gif
Рыжуля
Янусь, приветик! aa8.gif
Забежала поздороваться с тобой. ng19.gif ng19.gif
Kalipso
Привет, Януль! Заходи почаще, все же мы вместе начали и продолжать надо вместе!!!!
Мне тоже пригодится информация, которую ты сейчас уточняешь у девочек, потому что раздельное питание мне подходит и хотелось бы тоже уточнить некоторые моменты!
Зимой найдем чего кушать, нам ведь нужна не только стройность , но и здоровье!
Ты решила для себя, откажешься ли ты от мяса? А от рыбы? От яиц? Приходи ко мне в гости, нужна поддержка твоя очень!!!!
Iris
Девочки, дорогие! Спасибо, что заходите. smile.gif Мне есть, что Вам написать, но пока времени не хватает. Извините! В конце недели обязательно зайду и все расскажу и прочитаю все сообщения (и зайду к вам в дневники). Обещаю! d025.gif Если, что вот мой номер icq: 205483623 (все равно на работе за компьютером сидеть приходиться, так что и icq включаю), так что пишите. d040.gif
linker
Привет, Януль! hb.gif И ты тоже пиши: 322-073-048 a075.gif
Iris
Цитата(linker @ 29.7.2008, 18:23) *
Привет, Януль! hb.gif И ты тоже пиши: 322-073-048 a075.gif

На днях напишу. d060.gif

Вот решила сегодня вечером посмотреть информацию на форуме относительно правильного питания и в итоге распечатала 12 листов всякой разной (уверенна, что интересной и полезной) информации, так что буду читать, изучать и подбирать то, что подойдет именно мне и, конечно же, применять все это на себе (без этого никуда). a115.gif
Также хотелось бы кратко рассказать про свою сестру. Еще полгода назад она весила 66 кг, а сейчас она весит 53 кг (т.е. разница составляет 13 кг). Правда она, скорее всего, похудеет еще на 3 кг, т.к. есть еще лишний жирок на бедрах. Но меня поразило то, что она похудела только лишь с помощью скакалки (на сколько я знаю, он прыгала каждый день по часу), сейчас она занимается на велотренажере. Насчет её питания ничего не могу сказать, но то, что она не сидела ни на каких диетах это точно. Просто для меня странно то, что, занимаясь только лишь однообразными физическими нагрузками можно так похудеть.
linker
Цитата(Lisi4ka_Grace @ 29.7.2008, 21:46) *
Просто для меня странно то, что, занимаясь только лишь однообразными физическими нагрузками можно так похудеть.

Янусь, как раз ничего удивительного: давно известно, что жир по-настоящему "сжигает" кислород. А этого можно достигнуть либо с помощью правильного глубокого дыхания, либо с помощью аэробных тренировок (кардиотренировок), к коим и относятся прыжки через скакалку. Так что это естественно a075.gif
Вот только выносливость для часовых прыжков нужно иметь нехилую icon_eek.gif
Iris
Цитата(linker @ 29.7.2008, 21:53) *
Вот только выносливость для часовых прыжков нужно иметь нехилую icon_eek.gif

Зато результат говорит сам за себя. Может быть, попозже выложу её фотографии (до и после). smile.gif И еще одно, надо бы и мне себе скалалку купить. d025.gif
linker
Цитата(Lisi4ka_Grace @ 29.7.2008, 22:03) *
Зато результат говорит сам за себя. Может быть, попозже выложу её фотографии (до и после). smile.gif

Да-да-да!!! a115.gif a115.gif a115.gif
Цитата(Lisi4ka_Grace @ 29.7.2008, 22:03) *
И еще одно, надо бы и мне себе скалалку купить. d025.gif

У меня уже есть, осталось только начать заниматься! sm01.gif Янусь, а ты не в курсе, она себе случайно ноги не перекачала?.. Мне тоже хотелось бы заняться, но как с ногами дело будет обстоять - неизвестно icon_eek.gif
Alisa-lisa
Яночка, твоя сестра молодец, хотя ты, наверное, ошиблась на счет часа на скакалке, хотя кто его знает. smile.gif
А так я каждый день прыгаю на скакалке по 1000 раз (кроме тех дней, когда работаю), и так уже месяца 2-3. Скакака против целлюлита очень хороша! smile.gif

Не пропадай! : wub.gif
Iris
Цитата(linker @ 29.7.2008, 22:06) *
У меня уже есть, осталось только начать заниматься! sm01.gif Янусь, а ты не в курсе, она себе случайно ноги не перекачала?.. Мне тоже хотелось бы заняться, но как с ногами дело будет обстоять - неизвестно icon_eek.gif

Маша. Со стороны не видно, что у её перекаченные ноги, но она сказала, что мыщцы у неё несомненно укрепились (если можно так сказать). Но мне кажется, что здесь все достаточно индивидуально.
Цитата
Яночка, твоя сестра молодец, хотя ты, наверное, ошиблась на счет часа на скакалке, хотя кто его знает.
А так я каждый день прыгаю на скакалке по 1000 раз (кроме тех дней, когда работаю), и так уже месяца 2-3. Скакака против целлюлита очень хороша!
Не пропадай! wub.gif

Алиса. Я у неё уточнила. Она сказала, что прыгала по 2000 раз каждый день, сначала с перерывами, потом (когда привыкла) без перерывов и чередовала (сначала прыгала 100 раз вперед и 20 раз в обратную сторону). Потом она еще после скакалки занималась на велотренажере (где-то по 10-15 минут).

Маша, Алиса. Я скопировала Ваши советы по раздельному питанию и добавлю их к тому, что я уже собрала. Хочу в ближайшее время разместить в кратком виде всю ту информацию, что я для себя собрала в своем дневнике, чтобы Вы оценили и если все будет правильно, то уже начну постепенно применять и конечно же, дополнять информацию (без этого никак).
linker
Яночка, здравствуй! hb.gif hb.gif hb.gif
Цитата(Lisi4ka_Grace @ 30.7.2008, 22:41) *
Маша. Со стороны не видно, что у её перекаченные ноги, но она сказала, что мыщцы у неё несомненно укрепились (если можно так сказать). Но мне кажется, что здесь все достаточно индивидуально.

вот и мне так кажется... страшновато, конечно, но я уже начала с сегодняшнего дня! a115.gif
Цитата(Lisi4ka_Grace @ 30.7.2008, 22:41) *
Хочу в ближайшее время разместить в кратком виде всю ту информацию, что я для себя собрала в своем дневнике, чтобы Вы оценили и если все будет правильно, то уже начну постепенно применять и конечно же, дополнять информацию (без этого никак).

Оценим обязательно! d025.gif
Рыжуля
Янчик, не пропадай давай. d060.gif
Alisa-lisa
Цитата(Lisi4ka_Grace @ 30.7.2008, 22:41) *
Маша. Со стороны не видно, что у её перекаченные ноги, но она сказала, что мыщцы у неё несомненно укрепились (если можно так сказать). Но мне кажется, что здесь все достаточно индивидуально.

Могу со своей стороны сказать, что уже где-то пол года каждый день делаю упры на ноги, и ноги у меня вовсе не перекаченны!
Цитата(Lisi4ka_Grace @ 30.7.2008, 22:41) *
Алиса. Я у неё уточнила. Она сказала, что прыгала по 2000 раз каждый день, сначала с перерывами, потом (когда привыкла) без перерывов и чередовала (сначала прыгала 100 раз вперед и 20 раз в обратную сторону). Потом она еще после скакалки занималась на велотренажере (где-то по 10-15 минут).

Тогда скажи своей сестре, что она большая молодчинка и должна собой гордиться!!!!!!!!! wub.gif smile.gif n020.gif

Цитата(Lisi4ka_Grace @ 30.7.2008, 22:41) *
Маша, Алиса. Я скопировала Ваши советы по раздельному питанию и добавлю их к тому, что я уже собрала. Хочу в ближайшее время разместить в кратком виде всю ту информацию, что я для себя собрала в своем дневнике, чтобы Вы оценили и если все будет правильно, то уже начну постепенно применять и конечно же, дополнять информацию (без этого никак).

Умничка!!!! Хотя, знаешь, определить самое подходящее питание для себя очень трудно, я сама очень парилась на счет этого! Вроде и не ела вредного, а что-то не устраивало, меняла, злилась, и только сейчас, по прошествии несколько месяцев, я поняла, что самое лучшее для моего организма!
Iris
Машенька, Ликочка, Алисочка!!! Девочки. С сегодняшнего дня начинаю проводить различные косметические процедуры. Составила себе список всех этих процедур на месяц (также есть процедуры, которые будут заменять те, что уже есть в списке, если вдруг мне что-то не понравится или не подойдет). Обязательно завтра напишу первый отчет на эту тему.
Также вчера сестра мне купила скакалку, и с сегодняшнего дня буду заниматься помимо всего прочего физическими нагрузками (калланетикой пока заниматься не буду (но только временно)).
Насчет питания тоже почти все готово, так что на днях будет отчет и несколько вопросов, т.к. пока еще не все понятно.
Iris
Напишу, что кушала сегодня (сразу скажу, что далеко не все можно отнести к здороой еде, но я старалась сочитать то, что кушала друг с другом). И так:
Утро (09:15)
- хлеб с сыром;
- макароны с помидором;
- чай.
День (14:30)
- котлетка (мясная);
- салат.
День (17:00) /Было день рождение у сотрудницы, поэтому за компанию покушала, а так скорее всего не стала бы./
- кабачки с какими-то другими овощами;
- помидоры и огурцы;
- кусочек ветчины.
Выпила много воды в течение дня.
vispinka
Яна, привет!

Вот зашла в гости! Почитала дневник! И фотки посмотрела - глаза и впрямь манящие, очень выразительные.

Успехов в достижении целей! А колбаску и впрямь лучше не есть, туда столько консервантов добавляют. aa26.gif

А где можно найти упражнения по калланетике на сайте?
Юлиssа
Лисичка, ты просто умница!
Alisa-lisa
Яночка, умница!!!!! Как ко всему основательно ты подошла!!!! Видно, что ты стремишься не просто к похуданию, а к ЗОЖ!!! Я горжусь тобой!

Скакалка - мега! a115.gif a115.gif a115.gif я вот использую в качестве скакалки старый шнур d030.gif
linker
Яночка, привет! hb.gif

Цитата(Lisi4ka_Grace @ 1.8.2008, 10:39) *
Машенька, Ликочка, Алисочка!!! Девочки. С сегодняшнего дня начинаю проводить различные косметические процедуры. Составила себе список всех этих процедур на месяц (также есть процедуры, которые будут заменять те, что уже есть в списке, если вдруг мне что-то не понравится или не подойдет).

Здорово! желаю тебе скорейшего воплощения твоего плана! a075.gif
Цитата(Lisi4ka_Grace @ 1.8.2008, 10:39) *
Также вчера сестра мне купила скакалку, и с сегодняшнего дня буду заниматься помимо всего прочего физическими нагрузками (калланетикой пока заниматься не буду (но только временно)).

a115.gif Скакалка - это супер! a070.gif
КалександраБ
привет! зашла поздороваться, познакомиться, дружить! Ты молодчинка, у тебя все получится!
Рыжуля
Приветик, Януль!!!
Ты умничка, очень основательно подошла к вопросу питания и ко всему остальному. Настрой замечательный, действуй. a070.gif a115.gif
Процедурки всяческие очень быстро отразятся на коже, подтянется, посвежеет и т.д.
Iris
Цитата(vispinka @ 1.8.2008, 20:33) *
А где можно найти упражнения по калланетике на сайте?

Я, честно сказать, не на сайте брала упражнения, а купила книгу, но на сайте тоже есть. Вот ссылка на тему "Калланетка": http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=65
Я сейчас хочу купить либо какую-нибудь кассету, либо диск с упражнениями, т.к. поняла, что обязательно должна посмотреть, как правильно делать то или иное упражнение, перед тем как выполнять его самой (просто будет больше уверенности, что я все сделала правильно).
Цитата
Лисичка, ты просто умница!

Юля! Огромное спасибо за поддержку! d060.gif
Цитата
Яночка, умница!!!!! Как ко всему основательно ты подошла!!!! Видно, что ты стремишься не просто к похуданию, а к ЗОЖ!!! Я горжусь тобой!
Скакалка - мега! a115.gif a115.gif a115.gif я вот использую в качестве скакалки старый шнур

Алиса! Я как к таковому похудению не стремлюсь, т.к. считаю, что у меня вполне нормальный вес для моего телосложения, если только 3-4 кг, для меня важнее хорошая физическая форма, потому что сейчас мои мышцы находятся не в самом лучшем состоянии и еще есть не которые проблемы с бедрами и животом (все же наличие лишнего жира проглядывается).
А насчет скакалки-шнура забавно получается. icon_mrgreen.gif Почему не купишь новую?! Я купила себе за 25 р. и очень даже этому рада. icon_mrgreen.gif
Цитата
Здорово! желаю тебе скорейшего воплощения твоего плана!

Машенька! Надеюсь результат не заставит себя ждать.
Цитата
привет! зашла поздороваться, познакомиться, дружить! Ты молодчинка, у тебя все получится!

Привет! Спасибо! Я тоже уже заходила к тебе в дневник, читала, правда ничего пока не писала, но я надеюсь, что в дальнейшем тоже смогу давать дельные советы и быть полезной. rev.gif
Цитата
Ты умничка, очень основательно подошла к вопросу питания и ко всему остальному. Настрой замечательный, действуй. a070.gif

Ликуся! Спасибо! Рада не только стараться, что и действительно действовать. d060.gif
Iris
На той неделе ходила в парк "Знаки зодиака". Хочу Вам показать пару фотографий. sm01.gif


И еще хочу написать, что я вчера сделала из процедур (конечно же, они и до этого присутствовали), но сейчас появились еще и новые. Вот они: - мытье головы настоем хмеля (я в восторге и завтра собираюсь повторить эту процедуру); - репейное масло на волосы за 1 час до мытья; - белково-картофельная маска для лица (тоже хороший рецепт оказался).
Также приготовила себе кубики льда из настоя мяты (сегодня с утра первый раз провела эту процедуру). Еще вчера купила в аптеке спиртовую настойку календулы для укрепления десен (тоже сегодня первый раз ею воспользовалась).
Еще вчера хотела приготовить себе ванну с медом, но по рецепту нужно было добавлять пену для ванны, а я её забыла купить. Также сегодня хочу приготовить маску для лица по очень простому рецепту и она, во-первых, удобна тем, что её можно долго хранить и, во-вторых, она подходит для ежедневного использования.
linker
Яночка, b02.png b02.png b02.png А какие ножки! aa45.gif aa45.gif aa45.gif

Процедурки - a115.gif
Iris
Цитата(linker @ 2.8.2008, 15:56) *
Яночка, b02.png b02.png b02.png А какие ножки! aa45.gif aa45.gif aa45.gif
Процедурки - a115.gif

Машуня! СПАСИБО!!! a035.gif a035.gif a035.gif
Юлиssа
Супер красивая девочка!
Alisa-lisa
Приветик, Яночка!!!!!

Цитата(Lisi4ka_Grace @ 2.8.2008, 14:57) *
А насчет скакалки-шнура забавно получается. icon_mrgreen.gif Почему не купишь новую?! Я купила себе за 25 р. и очень даже этому рада. icon_mrgreen.gif

Главное, что я могу с ней прыгать, а как она выглядит - это уже неважно! smile.gif Хотя я бы купила скакалку, которая еще и потерю ккал подсчитывает!
Цитата(Lisi4ka_Grace @ 2.8.2008, 15:40) *
Еще вчера хотела приготовить себе ванну с медом, но по рецепту нужно было добавлять пену для ванны, а я её забыла купить.

А что за ванна такая интересная? Чем хороша???

Яночка, у тебя такие ножки длинненькие и стройненькие a115.gif wub.gif
Iris
Цитата(Юлиssа @ 2.8.2008, 20:18) *
Супер красивая девочка!

Спасибо!!! Засмущала прям меня... shy.gif shy.gif shy.gif rev.gif
Цитата
Яночка, у тебя такие ножки длинненькие и стройненькие

Алисочка. Стройненькие, но не везде. Но это только пока так. smile.gif Спасибо!!! v1.gif
Цитата
А что за ванна такая интересная? Чем хороша???

Завтра напишу обязательно рецепт (он очень-очень простой). Кстати, сегодня из твоего дневника скопировала репепт очистителя для жирной кожи с овсянкой. rev.gif

Завтра напишу отчет за 3 дня (за субботу, воскресенье и сегодня). smile.gif
Iris
Совсем забыла почему-то, только сейчас об этом вспомнила. Еще же ведь хотела написать о том, что я уже 2,5 года (а то и больше (сейчас уже точно не помню)) читаю различные книги по самосовершенствованию. Это у меня хобби такое. Даже одно время хотела стать психологом, но сейчас все же передумала. Но в любом случае, теперь точно знаю, что книги такого плана очень полезны и интересны. Я для себя выделяю книги (и соответственно методики) Луизы Хей, но помимо её книг я прочитала уже и много других, конечно, и все же пока остановилась на её методах по совершенствованию себя.
Alisa-lisa
a115.gif a115.gif a115.gif
Яночка, это маска очень хорошая!!! Я так уже привыкла ее делать!
Такая ты интересная!!! А как тебе Правдина?? Я вот пока только одну книгу у Хей прочитала, но обязательно еще прочитаю, к тому же одна хорошая девочка с форума прислала мне на майл несколько книг Луизы!

Расскажи все, что знаешь, солнышко!!! wub.gif Что в тебе изменилось, как это повлияло на твою жизнь, к чему стремишься, что помогло и т.п. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
Iris
Цитата(Alisa-lisa @ 4.8.2008, 22:24) *
Такая ты интересная!!! А как тебе Правдина?? Я вот пока только одну книгу у Хей прочитала, но обязательно еще прочитаю, к тому же одна хорошая девочка с форума прислала мне на майл несколько книг Луизы!
Расскажи все, что знаешь, солнышко!!! wub.gif Что в тебе изменилось, как это повлияло на твою жизнь, к чему стремишься, что помогло и т.п. wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif

Я за это время очень много книг различных прочитала, но все же остановилась на Луизе Хей и её методиках (в том числе это аффирмации). Также читала книгу её ученицы Ангелины Могилевской. Книги Правдиной еще пока не читала. Как-то так сложилось, что я в основном читаю книги зарубежных авторов. Очень нравятся книги Дж. Кэнфилда и М.В. Хансена из серии «Исцеление души», очень душевные рассказы, которые вдохновляют. Советую почитать. Также у этих авторов есть и не которые другие книги, которые я также читала и не сколько не пожалела об этом. Помимо этого смотрела фильм «Секрет» где-то год назад. Он, конечно, не раскрывает всех аспектов относительно самосовершенствования, но основные идеи очень хорошо изложены и их можно с интересом и успехом применять на практике.
Iris
Очет за 3 дня. d060.gif
Из спорта (за эти три дня).
Каждый день: 1. скакалка по 20-30 мин.; 2. велотренажер по 5-10 мин., можно и больше, конечно, но я все же решила во всем быть постепенной; 3. упражнения на пресс (если честно не очень как-то получается их выполнять, может быть что-то не правильно делаю), поэтому если можно посоветуйте какие-нибудь легкие с точки зрения выполнения упражнения для пресса.
Из процедур.
Суббота.
1. Косметическая ванна с отрубями; 2. Маска для лица из пшеничных отрубей.
Воскресенье.
1. Мытье головы настоем из шишек хмеля; 2. Репейное масло на волосы за 1,5 часа до мытья; 3. Банановая маска для лица;
4. Успокаивающая ванна с медом и пеной для ванн.
Понедельник.
То же что и в субботу.
Помимо этого использую покупную продукцию для лица и тела, и каждый день использую приготовленные собственноручно кубики льда из настоя мяты для лица и шеи и покупную спиртовую настойку календулы для укрепления десен, а также продолжаю чистить зубы активированным углем.
Будьте добры посоветуйте мне какие-нибудь не сложные рецепты для рук и ног. smile.gif
Юлиssа
Чуть-чуть нагреваешь оливковое масло, мажешь ножки и ручки и надеваешь носки и перчатки, желательно из натурального материала. Через час снимаешь. Кожа становится нежной, гладкой. Можно вообще все тело намазать - эффект классный! Я самма тут на форуме прочитала о пользе оливкового масла для кожи, попробовала - действительно классно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.