Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гормональные проблемы. ВЛИЯНИЕ ПРОДУКТОВ НА ПОЛОВУЮ СФЕРУ. Причины, последствия, опасности.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2
Valentin
Важная статья и для тех у кого есть дети, и для тех у кого детей нет, потому что статья не только о детях, но и возможных гормональных проблемах, вызванных неправильным питанием.

"Раннее половое созревание. Причины, последствия, опасности."

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2361


Читаем, обсуждаем высказываемся, делимся своими наблюдениями.
Lastochka
Это все просто ужасно... icon_eek.gif
Сейчас намного больше детей с лишним весом, чем раньше. Соседка моей мамы очень довольна тем, что ее внучка такая большая, типа "здоровая". У предыдущего поколения есть такое - они сильно боятся бедности и голода и поэтому кормят сначала своих детей, а потом и внуков "как на убой"... Внучку соседки кормят в основном, мясом icon_eek.gif Для них это признак благополучия, а у кого в семье мясо редко или нет, это признак "бедности". Такие стереотипы. Она младше моей дочки, но выше и полнее. Я и раньше-то не хотела кормить детей мясом, и все по причине, указанной в статье, так как очень много раз видела это сама - в чьей семье много мяса, там обязательно болезни и лишний вес, а теперь вообще не хочу. Поэтому мои детки налегают на виноград и бананы и ни грамма лишнего веса!
Valentin
Цитата(Lastochka @ 16.6.2008, 8:46) *
Это все просто ужасно... icon_eek.gif



Согласен!!

Девушки обсуждают, как гормональные контрацептивы влияют на целлюлит и лишний вес, не подозревая, что различные гормоны получают ежедневно с мясом и яйцами... А это, полагаю, влияет посильнее.



Цитата
Поэтому мои детки налегают на виноград и бананы и ни грамма лишнего веса!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


b01.png d06.png b01.png
Очаровашка
А все эти гормоны могут влиять на разные болезни? типа дисфункции, поликистоза?
Мне всегда казалась, что моя мама сквозь пальцы смотрела на моё здоровье, зачастую отправляла и в институт и в школу с темпиратурой и вовремя не лечили разные болезни... в т. ч. и перечисленные выше... Я очень надеюсь, что отказ от мяса хоть как то мне поможет в этом!!! eusa_pray.gif
abrcadabra
Прочитала статью! Жуть конечно! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif А на мальчиков как влияет?
Valentin
Цитата(Очаровашка @ 16.6.2008, 23:45) *
А все эти гормоны могут влиять на разные болезни?


Полагаю, что когда нарушается гормональный баланс, это очень влияет на организм. Влиять может по-разному. Обычно у человека начинаются проблемы с теми системами организма, которые имеют меньший запас прочности.


Цитата
Мне всегда казалась, что моя мама сквозь пальцы смотрела на моё здоровье, зачастую отправляла и в институт и в школу с темпиратурой и вовремя не лечили разные болезни...



Конечно, это нехорошо. Например, такое заболевание, как ангина, если не уделять ей внимания, может дать осложнение на суставы и сердце, и человек получает серьезные хронические заболевания.

Чужеродные, ненужные препараты не лучшим образом влияют на организм.

Почему сейчас почти у всех на что-то аллергии?!! Постоянное получение разных антибиотиков из мяса, думаю, играет в этом не последнюю роль.




Цитата
Я очень надеюсь, что отказ от мяса хоть как то мне поможет в этом!!! eusa_pray.gif



Наверняка. Когда организм окрепнет, иммунитет станет сильнее, - это скажется позитивно на всех его системах.


Цитата(abrcadabra @ 17.6.2008, 0:11) *
Прочитала статью! Жуть конечно! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif А на мальчиков как влияет?



Примерно, также, за исключением физиологических различий.

И не только на мальчиков и девочек, но и на взрослых девушек, женщин.

Девушки переживают о влиянии гормональных контрацептивов на их вес и здоровье, но стоит задуматься и о том, что, возможно бОльший вред несет гормональная еда.
Над
А я этой весной обратила внимание, что появилось очень много (через одну) оплывших жиром девочек лет 16-ти. Конечно, сама не идеал, но в 16 лет у меня были ооочень даже симпотные ножки и почти не было животика... А сегодня видела девушку-студентку, на вид около девятнадцати, - такой целлюлит на ногах! кошмар! Смотришь на лицо - 19, а на ноги - за тридцать! И куда катимся?
Lastochka
Вот так оно и есть. Где тонко, там и рвется. Поэтому у вегетарианцев такой цветущий стройный вид! Меня именно это привлекло в первую очередь.
Я смотрю на свою маму - постоянно на мясе жили, да еще лекарства пачками кушали с папой, теперь столько болезней! А ведь даже не пили, не курили... Теперь совсем по-другому думают, все изменили!
Богиня :)
Это какой-то ужас!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Kata
о да....статья класс!
у нас в зале по утрам занимается мама с дочкой. Дочке от силы 17 лет...но у нее таккое тело фу.....даже смотреть противно! и такиех примеров великое множетсво...
у меня КД впрвые пришли в 12 лет. И кстати у многих моих ровесниц в 12-13 лет. НО это скорее исключение из правил.. в основном правда - 13-14 а то и 15. а сейчас совсем не так...И половая жизнь начинается тоже очень рано...Если раньше это было исключение и правил то сейчас впорядке вещей...
и права я заметила что у многих взрослых женщин тело намного лучше чем у девушек 16-19 лет. Я сужу по тому что раньше например ходила в компании женщин в баню ( ине все там ярые приверженницы ЗОЖа), даи на фитнесе в душе мы моемся по 3-4 человека..у некоторыъ просто шикарно все для их возраста...
у меня у ммамы (н хвалюсь, правда) целлюлит наверно лет в 40 тока появился и то незаметен...сейчас более выражен но во первых питание хромает, во вторых 51 год. Но все равно очень хоршо для такого возраста. Очень все ровненько.
Короче есть над чем думать.
Спасибо Валентин!
Волшебница
Прочитала статью. К сожалению, сейчас всё именно так и обстоит...
Обидно, что некоторые люди до сих пор не задумываются о том, что именно они едят.
Думают, что если это продаётся в супермаркете - значит, всё в полном порядке, и можно это есть и ни о чём не беспокоиться.
Как бы не так!!.....
Меня всякий раз удивляет реакция продавцов, когда я уточняю что-либо о продукте. У них на лицах такое искреннее возмущение: "какое, мол, имеет значение, что там содержится - бери и ешь, не спрашивая, какое твоё дело!.." d060.gif
Но я оптимист и верю в лучшее.
Потому что вижу своими глазами, как люди вокруг всё больше интересуются вопросами своего питания, вычитывают на этикетках "Е" и берут тот продукт, в котором всё более-менее чисто.
Это очень-очень радует.
Спасибо, Валентин, за то, что осветили этот вопрос... aa44.gif
Очаровашка
Цитата(Valentin @ 17.6.2008, 1:46) *
Конечно, это нехорошо. Например, такое заболевание, как ангина, если не уделять ей внимания, может дать осложнение на суставы и сердце, и человек получает серьезные хронические заболевания.

Ох... у меня полгода был ужасный танзилит, поставили храническое, в обмараки падала от жутких приступов опухания...
Цитата(Valentin @ 17.6.2008, 1:46) *
Почему сейчас почти у всех на что-то аллергии?!! Постоянное получение разных антибиотиков из мяса, думаю, играет в этом не последнюю роль.

Тьфу, тьфу, тьфу аллергии нет ни на что... хотя я во время ремонта заработала на строительную пыль аллергию d060.gif И цитрусовыми злоупотреблять не стоит... но есть можно и нужно и люблю d060.gif
Цитата(Valentin @ 17.6.2008, 1:46) *
Наверняка. Когда организм окрепнет, иммунитет станет сильнее, - это скажется позитивно на всех его системах.

Спасибо!!! Я очень на это надеюсь!!! Вот почти морально созрела к тому, что бы рыбку не кушать... собирусь силами и почитаю статьи d060.gif
Я очень Вам благодарна, что вы ответили на мои вопросы и уделили мне внимание v1.gif Это Вам... c9.gif
Zerkalo
Большое спасибо за статью! a070.gif Очень понравилась! Полностью согласна, что промышленно произведенное мясо (даже звучит ужасно!) очень вредно для здоровья , и даже те мясоеды, которые по этическим причинам не будут отказываться от его потребления, должны задуматься о последствиях хотя бы для своего организма!

Цитата(Волшебница @ 17.6.2008, 21:22) *
"какое, мол, имеет значение, что там содержится - бери и ешь, не спрашивая, какое твоё дело!.."

такой подход можно встретить, к сожалению, не только у продавцов в магазине, но и у себя дома, в гостях... сколько раз на вопрос близких мне людей (!), почему же все таки мясо вредно, я не пускалась в рассуждения о жестокости и тд, но говорила о том, что мясо элементарно пропитано химией, еще на стадии роста (не говоря уж о последующей обработке)... многие кивали, соглашались, но как будто надеялись, что конкретно ЭТОТ лежащий перед ними кусочек, абсолютно безопасен, и ИХ это не коснется. А многие так и говорили "а зачем об этом задумываться?, просто ем и все". Печально. d47.gif
П.С. простите если немного отошла от темы про половое развитие eusa_pray.gif Еще раз спасибо за статью.
Ayoga
Цитата(Zerkalo @ 18.6.2008, 7:41) *
конкретно ЭТОТ лежащий перед ними кусочек, абсолютно безопасен, и ИХ это не коснется

a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif

Валентин,
спасибо большое за статью, Вы меня успокоили!!!!! Дело в том, что у меня месячные начались в 9 лет, думаю, по-причинам, описанным Вами в статье...Ну, про испорченное к 16 годам здоровье, про больницы каждые 2-3 месяца (следствие "хорошего" питания, обеспечиваемого моей мамой, всю жизнь работающей в торговле, и гордящейся тем, сколько всего она смогла достать) писать сейчас не буду, а вот на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы, которые возникают вследствие слишком раннего полового созревания, хочу обратить внимание всех мам, которым не безразлично будущее своих детей, потому что когда тебе 12 или 13 лет, а мужчины проявляют совершенно недвусмысленный интерес к твоему телу, то это может быть очень и очень болезнно и порождает кучу комлексов, проблем и мыслей о том, что, видимо, я такая до жути нехорошая, испорченная девочка, что дальше уже некуда...всему свое время, навряд ли кому-нибудь захочется, чтобы к их дочке-подростку, у которой еще и куклы не отданы соседским малышкам, провляли сексуальный интерес, как она этот самый интерес интерпретирует и что умудрится с ним сделать, вообще не предсказуемо, а последствия для дальнейшей жизни могут быть разрушительнейшими. Моей дочке уже девять, и я очень не хотела, чтобы история повторилась, теперь, думаю, можно не бояться, скоро уже год, как она не ест мяса aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Ukaaa
Валентин, спасибо вам огромное за очень интересную и нужную статью.
Действительно, всё чаще и чаще вижу на улицах девочек от 10 до 13, которые выглядят похлеще 20-летних.У меня младшая сестра учится в 6-м классе.У девочек месячные начались с 4-го класса, у всех...у некоторых-во втором, это действительно не нормально...Да и проблем с этим потом много, когда видишь по телевизору всякие шокирующие истории, про то, как девочка 13-ти лет родила(в том году, кажется), причём смотришь на неё-ну какие 13?Там все 20-точно.
И кстати, многие говорят, что покупают мясо у бабушек, мол, они гормонами тех же кур не кормят, опасности нет.У меня бабушка в деревне живёт, тоже живность выращивает и кормит она этих цыплят с раннего детства гормонами и очень многие кормят.Они за 14 дней набирают вес и можно употреблять в пищу...ужас просто... obm.gif
Очаровашка
Цитата(Ukaaa @ 19.6.2008, 19:59) *
У меня бабушка в деревне живёт, тоже живность выращивает и кормит она этих цыплят с раннего детства гормонами и очень многие кормят.Они за 14 дней набирают вес и можно употреблять в пищу...ужас просто... obm.gif

Ука!!! Неужели это правда???? Какой кошмар!!!! obm.gif obm.gif obm.gif
Ukaaa
Цитата(Очаровашка @ 20.6.2008, 15:13) *
Ука!!! Неужели это правда???? Какой кошмар!!!! obm.gif obm.gif obm.gif

Да, правда
Там одна смесь называется Старт-её цыплёнку с рождения дают, а потом-Финиш, непосредственно перед употреблением в пищу sad.gif
Ptizzza
Меня, кстати, при переходе на вегетарианство не так впечатлили не моральный аспект и иные вредности, связанные с поеданием мяса, а именно содержание гормонов. Сейчас к молочке тоже неадекватное отношение - вроде и срываюсь на нее, а ведь гормоны, которыми пичкают животных, и в молоко переходят. Мда - и на домашнее переходить тоже сомнительно - прогресс шагнул далеко и деревенские тоже прикармливают свою живность. У моего сынули в классе есть девочки, которые выглядят раза в два старше моего, надо сказать, не маленького сынули. Не помню, во сколько у меня начались КД, позже 12 лет - однозначно, и как-то не придавала раньше значения - 9-10 лет - мало ли, индивидуальное развитие, а сейчас задумалась - сынуле 10 лет, он еще малыш все-таки, какойе уж тут половое созревание... Страшно...а представляете - КД в 10 лет, климакс - в 30 icon_eek.gif
rrr
Цитата(Zerkalo @ 18.6.2008, 7:41) *
...Полностью согласна, что промышленно произведенное мясо (даже звучит ужасно!) очень вредно для здоровья , и даже те мясоеды, которые по этическим причинам не будут отказываться от его потребления, должны задуматься о последствиях хотя бы для своего организма!

Все, что промышленно произведено, - мясо, зерно, овощи-фрукты и остальные пищевые продукты - по определению не могут быть 100% полезны для здоровья. Пестициды-химикаты-нитраты на наших полях никто никогда не отменял. Да и в своих огородах и маленьких хозяйствах всегда применяется "химия". Даже обычный "экологически чистый" навоз может при передозе дать запредельное содержание нитратов в обычных огурчиках с бабушкиной грядки или в клубничке со своего огорода! А если не будем прыскать картошку химикатами от колорадского жука, то без урожая останемся.
Если уж задумываться о последствиях.... Не знаю, что вреднее: съесть кусок отварного мяса без бульона (чтобы в отвар ушли все "вредности", а в организм попал только полноценный животный белок) или провести час-другой в пробке в центре Москвы, дыша выхлопом и насыщая всой организм канцерогенами?

Цитата(Ukaaa @ 19.6.2008, 19:59) *
...У девочек месячные начались с 4-го класса, у всех...у некоторых-во втором, это действительно не нормально...Да и проблем с этим потом много, когда видишь по телевизору всякие шокирующие истории, про то, как девочка 13-ти лет родила(в том году, кажется), причём смотришь на неё-ну какие 13?Там все 20-точно.

Такие истории были всегда. А те "рекорды", которые в мировой практике зафиксированы, вообще касаются молодых мамочек 6,5 и 8 лет от роду. Кстати, они обе индианки из традиционных индийских семей (потому и были так рано отданы замуж и родили) и лактоововегетарианки по типу питания, если мне не изменяет память.

Считается, что половое созревание у девочек "южного" типа начинается на 2-3 года раньше, чем у их "северных" сверстниц. И еще: месячные начинаются после набора девочкой определенной массы тела, что-то около 40-42 кг. Так что с учетом акселерации (современные девочки стали выше ростом и, соответственно, несколько тяжелее по массе тела, чем их мамы-бабушки) начало месячных в 11 лет становится вполне нормальным. Сейчас подростковые гинекологи начинают бить тревогу, если девочке уже 14 лет, а месячные еще не начались.

Девочку, которая родила в 12 лет (забеременела, соответственно, в 11), видела лично, когда проходила практику в отделении патологии новорожденных. Дите дитем, ни сиси, ни писи, как говорится, откуда только выродила! Папа ребенка тоже удивил: 14 лет, пацан - молоко на губах не обсохло, вторичные половые признаки вообще не выражены! А деточка у них получилась - хорошая девочка, только в роддоме какую-то инфекцию словила, потому они с ней в больнице и были... icon_mrgreen.gif , а бабушке и дедушке их - по 32 года obm.gif !!!!!

Цитата(Ukaaa @ 19.6.2008, 19:59) *
И кстати, многие говорят, что покупают мясо у бабушек, мол, они гормонами тех же кур не кормят, опасности нет. У меня бабушка в деревне живёт, тоже живность выращивает и кормит она этих цыплят с раннего детства гормонами и очень многие кормят.Они за 14 дней набирают вес и можно употреблять в пищу...

aa26.gif Без паники!!!! Нету там гормонов! Никаких!!!!
Специально нашла состав той самой витаминно-минеральной смеси для птицы БВМД-"Бройлер-старт-25"
Состав:
соевый шрот - соевый белок, неизвестно правда, получен он из ГМО или нет,
бикарбонат натрия - обыкновенная пищевая сода,
соль - поваренная обыкновенная,
лизин - незаменимая аминокислота, в организме из лизина синтезируется L-карнитин (входит в биодобавки для спортсменов, улучшает жировой обмен в организме),
рыбная мука - источник кальция и фосфора,
метионин - незаменимая аминокислота (ее часто медики назначают принимать женщинам со сниженным иммунитетом и с бесплодием),
витамины - полный набор водо- и жирорастворимых витаминов,
микроэлементы - полный набор, включая селен, который необходим для формирования хорошего иммунитета, а в российских почвах селена отродясь не было, мы все поэтому селенодефицит испытываем,
антиоксидант - витамины С и Е,
кокцидиостатик (Био-кокс) - противопаразитарный препарат против кокцидиоза (кокцидиоз - паразитарное заболевание, от которого у птиц начинаются проблемы с кишечником, и они дохнут как мухи),
флавомицин - кормовой антибиотик, используют для профилактики желудочно-кишечных заболеваний, стабилизации кишечной микрофлоры и увеличения привесов птицы, в организме птицы не накапливается и выводится через кишечник в неизменном виде,
ферментный препарат (Робавио) - ферменты они и есть ферменты.
P.S. птица растет так быстро, потому что бройлерные породы кур выведены специально для очень быстрого набора массы тела, а корм с белково-витаминно-минеральными добавками получается сбалансированным по нутриентному составу, никаких тебе авитаминозов и прочих неприятностей. Гормоны тут ни при чем совершенно!
Это, конечно, мое мнение.... не навязываю rev.gif.
Mashunya
Валентин, нужная тема, очень важная!!! Не раз ее обсуждала с подругами и знакомыми, даже еще не будучи вегетарианкой. (кстати, в первую очередь 2 года назад перестала есть именно куриное мясо, противно стало)

Цитата(Valentin @ 16.6.2008, 19:35) *
Согласен!!

Девушки обсуждают, как гормональные контрацептивы влияют на целлюлит и лишний вес, не подозревая, что различные гормоны получают ежедневно с мясом и яйцами... А это, полагаю, влияет посильнее.



Недавний разговор об ОК в приемной моего гинеколога с девушкой-помощницей врача-болтушкой icon_mrgreen.gif
Я тоже принимала ОК в течение года для кожи, не поправилась, и не раздуло, как на дрожжах.... рассказала Жужи об этом, приметив, что сама вегетарианка и с питанием в принципе, все нормально.
Жужи (сама кроха-тростиночка) говорит я тоже вегетарианка и каждый день слушаю от пациенток жалобы на раздувание от ОК, и всегда хочется их спросить, а как же с питанием дкла обстоят, только ли в пилюлях дело.... a075.gif aa26.gif

Цитата(abrcadabra @ 16.6.2008, 22:11) *
Прочитала статью! Жуть конечно! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif А на мальчиков как влияет?


года 4 назад, до вегетарианства, но в поисках пути к здоровью, посещала лецкии украинских врачей, приглашенных украинским производителем здорового питания.
Эндокринолог рассказала нам случай из своей практики. В семье ее знакомых курятина употреблялась каждый день в самых разных видах. Есть такая фирма в Украине - "Наша Ряба" (офф: с совершенно безобразной рекламой obm.gif например грудной ребенок начинает кусать грудь матери, скушавшей курицу.. icon_eek.gif ). Когда мальчику было 11 лет, знакомые привели его к этому врачу на обследование - obm.gif у пацана начала расти грудь, как и у его сверстниц в этом возрасте. Врач с такими случаями не сталкивалась и подняла пласты литературы, в том числе зарубежной. Выяснилось, что таких случаев в мировой медицине много, среди американских мужчин появление груди очень распространено. И полнота развивается чаще по женскоиму типу - на бедрах и попе. Перенасыщение гормонами , вызывающими рост по гинекологическому типу. Исходя из количеств съедаемой в семье мальчика кур-бройлеров, причина таких изменений сама напрашивается..
Ukaaa
Цитата(rrr @ 22.6.2008, 16:33) *
Без паники!!!! Нету там гормонов! Никаких!!!!
Специально нашла состав той самой витаминно-минеральной смеси для птицы БВМД-"Бройлер-старт-25"
Состав:

ну я немножко не эту смесь имела в виду:Бройлер- старт Бс 2 % с аминокислотами и Бройлер- финиш Бо2 15 %
Состава старта я так и не нашла, но, если рассмотреть состав Финиша, то гормоны-таки есть
Состав рецепта:

Пшеница
Шрот соевый
Ячмень
Ячмень без пленок
Горох
Масло растительное
Мука рыбная
Мел кормовой
Жмых подсолнечный
Шрот подсолнечный
Кукурузный глютен
Монокальцийфосфат
Премикс
Метионин
Микосорб
Лизин
Натуфос для бройлеров
Роксазим
Соль поваренная
Эндокс
Из них многие составляющие довольно знакомы, например,пшеница,ячмень, горох, масло, мука, мел кормовой, жмых и незаменимые аминокислоты-лизин, метионин.Но, если взять, во первых, шрот соевый.
Соевый шрот является побочным продуктом производства соевого масла и может быть использован как компонент комбикорма для любых сельскохозяйственных животных и птицы.В сельском хозяйстве в основном используют импортный, ввезённый из Америки, производимый из ГМ-сои.Ну а ГМ-соя содержит трансгены, значит и шрот их тоже содержит, отсюда следует, что для человека это не так уж и безопасно.
Ученые доказали, что трансгены могут попадать в организм человека не только через употребление Гм-продуктов, но и продуктов, получаемых от животных, вскормленных ГМ-кормамми, например: через молоко, яйца, мясо животных и птиц. Около 80% производимых в мире ГМ-культур идет на корм скоту и птицы. А так как вставка чужеродного гена в организме человека не распадается, то может вызывать мутации.
Натуфос,Микосорб ,Роксазим ,Премикс -препараты.Вроде в составе ничего смертельного, но в "некоторых видах импортных премиксов — биологически активных кормовых смесей — содержание эстрадиола (женского полового гормона) превышает допустимую лекарственную дозу в 20 тысяч раз!"Вот он-гормон.
Гормональные добавки запрещены(не знаю насчёт законадательства РФ, но украинским-точно), поэтому никто их не будет упоминать в рецептуре, но это не значит, что их там нет.В настоящее время сельское хозяйство столкнулось с проблемой подорожания кормов, поэтому любая экономия на кормах и сроках выдачи готового продукта-невероятно выгодно.Бизнес и ничего более.И никто особо не разбирается в составах импортных кормовых добавок, главное, чтобы та же птица быстрее набрала вес.
а вот отрывок из одной статьи
"Мы провели анализы ряда премиксов для свиноводства, и ни в одном(!) не подтвердилась чистая заявленная рецептура. Везде следы гормональных препаратов. Их и отображает специальная таблица, которую мы готовы обнародовать. Теперь ясно, почему при равных составляющих импортные премиксы втрое дороже наших. В цену заложены стимуляторы роста. Но мы проверили лишь группу гормонов. Никто не проверял на антибиотики, тяжелые металлы. А ведь не секрет, что на Западе с целью удешевления производства кормовых добавок активно задействованы продукты металлургии, то, что остается после плавки… У нас же в стране лишь одна фирма официально использует синтетические соли металлов."

obm.gif obm.gif obm.gif
Valentin
Цитата(Над @ 17.6.2008, 2:51) *
Смотришь на лицо - 19, а на ноги - за тридцать! И куда катимся?



Догоняем США icon_mrgreen.gif


Цитата(Lastochka @ 17.6.2008, 10:56) *
Вот так оно и есть. Где тонко, там и рвется. Поэтому у вегетарианцев такой цветущий стройный вид! Меня именно это привлекло в первую очередь.


"Ибо Живая еда сделает вас живыми, а мертвая еда сделает мертвыми".

Цитата
Я смотрю на свою маму - постоянно на мясе жили, да еще лекарства пачками кушали с папой, теперь столько болезней! А ведь даже не пили, не курили... Теперь совсем по-другому думают, все изменили!



Впечатляет!!

Будет время и желание, - расскажите об этом подробнее. Поучительный рассказ, а то и статья могут получиться.



Цитата(Богиня :) @ 17.6.2008, 13:45) *
Это какой-то ужас!!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif


Это точно. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Kata @ 17.6.2008, 16:27) *
о да....статья класс!

Спасибо Валентин!



Спасибо, Катюш!!

Очень рад, что прочли и прокомментировали!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif



Цитата
И половая жизнь начинается тоже очень рано...Если раньше это было исключение и правил то сейчас впорядке вещей...


По статистике чуть ли не 40%% начинают до 14 лет... Хотя мне кажется, что цифры завышены, но все равно впечатляет...

Анекдот:

Если город наполнен здоровенными девчонками в белых передничках, прозрачных блузках и коротких юбках, - это не начало немецкого порнофильма. Это 1 сентября в российских школах.



Цитата
у меня у ммамы (н хвалюсь, правда) целлюлит наверно лет в 40 тока появился и то незаметен...сейчас более выражен но во первых питание хромает, во вторых 51 год. Но все равно очень хоршо для такого возраста. Очень все ровненько.
Короче есть над чем думать.



Да, я много раз говорил, что сейчас чем младше девочка, тем больше целлюлита. Как правило.

А у тех кому 40 и больше, его или почти нет или намного меньше, - все потому что поколение выросшее на другой пище.
Valentin
Цитата(Волшебница @ 17.6.2008, 18:22) *
Прочитала статью. К сожалению, сейчас всё именно так и обстоит...

Спасибо, Валентин, за то, что осветили этот вопрос... aa44.gif



Спасибо, Оленька!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Но я оптимист и верю в лучшее.
Потому что вижу своими глазами, как люди вокруг всё больше интересуются вопросами своего питания, вычитывают на этикетках "Е" и берут тот продукт, в котором всё более-менее чисто.
Это очень-очень радует.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Очаровашка @ 17.6.2008, 21:27) *
Спасибо!!! Я очень на это надеюсь!!! Вот почти морально созрела к тому, что бы рыбку не кушать... собирусь силами и почитаю статьи d060.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1357


Цитата
Я очень Вам благодарна, что вы ответили на мои вопросы и уделили мне внимание v1.gif Это Вам... c9.gif



А я Вам благодарен за Ваш интерес и комментарии. a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(Zerkalo @ 18.6.2008, 7:41) *
Большое спасибо за статью! a070.gif Очень понравилась! Полностью согласна, что промышленно произведенное мясо (даже звучит ужасно!) очень вредно для здоровья , и даже те мясоеды, которые по этическим причинам не будут отказываться от его потребления, должны задуматься о последствиях хотя бы для своего организма!


Да, мясо - это просто вредно. d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif


Цитата
А многие так и говорили "а зачем об этом задумываться?, просто ем и все". Печально. d47.gif
П.С. простите если немного отошла от темы про половое развитие eusa_pray.gif Еще раз спасибо за статью.


И я отойду icon_mrgreen.gif

Вспомнилось: "не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет".
Valentin
Цитата(Ayoga @ 19.6.2008, 0:05) *
a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif

Валентин,
спасибо большое за статью, Вы меня успокоили!!!!!



Спасибо!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif



Цитата
Дело в том, что у меня месячные начались в 9 лет, думаю, по-причинам, описанным Вами в статье...Ну, про испорченное к 16 годам здоровье, про больницы каждые 2-3 месяца (следствие "хорошего" питания, обеспечиваемого моей мамой, всю жизнь работающей в торговле, и гордящейся тем, сколько всего она смогла достать) писать сейчас не буду, а вот на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ проблемы,



Впечатляет... n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Моей дочке уже девять, и я очень не хотела, чтобы история повторилась, теперь, думаю, можно не бояться, скоро уже год, как она не ест мяса aa2.gif aa2.gif aa2.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата(Ukaaa @ 19.6.2008, 19:59) *
Валентин, спасибо вам огромное за очень интересную и нужную статью.


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Цитата
Действительно, всё чаще и чаще вижу на улицах девочек от 10 до 13, которые выглядят похлеще 20-летних. У меня младшая сестра учится в 6-м классе.У девочек месячные начались с 4-го класса, у всех...у некоторых-во втором,



До детского сада осталось рукой подать...


Цитата
это действительно не нормально...Да и проблем с этим потом много, когда видишь по телевизору всякие шокирующие истории, про то, как девочка 13-ти лет родила(в том году, кажется), причём смотришь на неё-ну какие 13?Там все 20-точно.


И несколько девочек показывали по ТВ, которые родили в 11. А в 13 уже родили второго...

Одна из Москвы, другая с Украины...



Цитата
И кстати, многие говорят, что покупают мясо у бабушек, мол, они гормонами тех же кур не кормят, опасности нет.У меня бабушка в деревне живёт, тоже живность выращивает и кормит она этих цыплят с раннего детства гормонами и очень многие кормят.


Хорошо, что Вы об этом написали, а то мы как-то упускаем из виду, что прогресс шагнул далеко вперед.

Помню, что моя бабушка покупала мешки комбикорма для поросенка. Не знаю, из чего он был, но надо понимать, что добрые фермеры и бабушки, купят то, что поможет им увеличить надои, приросты, привесы.


Цитата
Они за 14 дней набирают вес и можно употреблять в пищу...ужас просто... obm.gif


Да... 14 дней - это еще совсем цепленочек мелкий должен быть...
Valentin
Цитата(Ptizzza @ 22.6.2008, 12:22) *
Меня, кстати, при переходе на вегетарианство не так впечатлили не моральный аспект и иные вредности, связанные с поеданием мяса, а именно содержание гормонов.


А еще антибиотиков, получение которых тоже имеет последствия, - представляете, ежедневный прием антибиотиков...

А еще транквилизаторы, бета-блокаторы... А то свиней инфаркты случаются... Вот и колят сердечные и успокаивающие препараты, чтоб поросята не так психовали, что их перевозят, убивают...



Цитата(Mashunya @ 23.6.2008, 13:02) *
Валентин, нужная тема, очень важная!!! Не раз ее обсуждала с подругами и знакомыми, даже еще не будучи вегетарианкой. (кстати, в первую очередь 2 года назад перестала есть именно куриное мясо, противно стало)



Помню, что было интересное сообщение про курицу от кого-то из девчонок, - я его даже в рассылку ставил. НАШЕЛ!! ЧИТАЙТЕ!!

А насчёт курицы ты это зря. Я вообще считаю, и даже проверила это на опыте, что это самая грязная еда, чего они только туда не пихают в неё, как она растёт, как на дрожжах как им дают в пищу их дохлых братиков и сестрёнок и т.д., кстати здесь на сайте есть хорошая статья на эту темку.
А насчёт моего опыта расскажу вкратце: купили с мужем курицу, зажарила в духовке, такая красивая пахнет ммммм, корочка золотистая, муж поел (я то не ем) осталось много, ел 3 дня, потом говорит всё типа дольше 3х дней нельзя есть - портится.
Я смотрю в холодильник - всё та же красотуля, как будто вчера приготовила, думаю жалко выбрасывать то, короче осталась она гостьей моего холодильника на ещё 3 дня, муж увидел и говорит, я же сказал она уже плохая надо выкинуть - смотрю на неё ну вот убей не вижу что она плохая -как будто вчера с духовки сошла.
Пришлось выкинуть в ведро, одну прекрасную ножку сохранила, думаю диким животным отдам (у нас за балконном лесок, от туда зайцы, еноты, даже шакалов кто-то видел и другие странные зверюшки лезут) думала, енотики они любят такое...
Так вот положила за дом, два дня спустя проходила мимо, жара - ножка выглядит отлично аппетитно, странно думаю, что никто не нашёл её, а потом меня поразило что мураши, которые обычно нападают на всё, не напали на ножку.
Короче, следующие два дня дождь лил, я не выходила, потом на следующий день солнышко пригрело и мы вышли с кошкой на улицу, она на поводке, подошла к ножке. Я сама в шоке - ножка выглядит прекрасно, по-моему и чувствует себя также, кошка понюхала и подозрительно отошла.
Мой вывод: животные не едят, кошке не понравилась, муравьи не лезут, а они то намного умнее нас в выборе еды так что. БРОСЬ КАКУ!!
zelenoglazka



Цитата
Эндокринолог рассказала нам случай из своей практики. В семье ее знакомых курятина употреблялась каждый день в самых разных видах. Есть такая фирма в Украине - "Наша Ряба" (офф: с совершенно безобразной рекламой obm.gif например грудной ребенок начинает кусать грудь матери, скушавшей курицу.. icon_eek.gif ).



И текст должен быть "Мама - что может быть вкуснее!!"


Цитата
Когда мальчику было 11 лет, знакомые привели его к этому врачу на обследование - obm.gif у пацана начала расти грудь, как и у его сверстниц в этом возрасте.



Да, и Ассасиан писала, что наблюдала в Европе на пляжах мальчиков с целлюлитом и пробивающейся грудью...


Цитата(Ukaaa @ 24.6.2008, 13:50) *
Гормональные добавки запрещены(не знаю насчёт законадательства РФ, но украинским-точно),


Существуют способы обхода этих норм.

И Запад сейчас очень давит на Россию, чтобы смягчались нормы по производству и химическому составу, ввозимого мяса.


Цитата
"Мы провели анализы ряда премиксов для свиноводства, и ни в одном(!) не подтвердилась чистая заявленная рецептура. Везде следы гормональных препаратов. Их и отображает специальная таблица, которую мы готовы обнародовать. Теперь ясно, почему при равных составляющих импортные премиксы втрое дороже наших. В цену заложены стимуляторы роста. Но мы проверили лишь группу гормонов. Никто не проверял на антибиотики, тяжелые металлы. А ведь не секрет, что на Западе с целью удешевления производства кормовых добавок активно задействованы продукты металлургии, то, что остается после плавки… У нас же в стране лишь одна фирма официально использует синтетические соли металлов."


Юлечка, еще раз спасибо!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Малинка
Валентин, спасибо за статью. Жаль, я не знала правды о мясе лет семь назад. Таперь я начинаю понимать откуда ростут ноги у моих проблем с гормональным фоном.
Цитата
Если город наполнен здоровенными девчонками в белых передничках, прозрачных блузках и коротких юбках, - это не начало немецкого порнофильма. Это 1 сентября в российских школах.
s24.gifs24.gifs24.gifs24.gifs24.gif
Valentin
Цитата(Малинка @ 25.6.2008, 2:30) *
Валентин, спасибо за статью. Жаль, я не знала правды о мясе лет семь назад. Таперь я начинаю понимать откуда ростут ноги у моих проблем с гормональным фоном.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

Цитата
s24.gifs24.gifs24.gifs24.gifs24.gif



icon_mrgreen.gif d060.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 24.6.2008, 16:39) *
А еще антибиотиков, получение которых тоже имеет последствия, - представляете, ежедневный прием антибиотиков...

А еще транквилизаторы, бета-блокаторы... А то свиней инфаркты случаются... Вот и колят сердечные и успокаивающие препараты, чтоб поросята не так психовали, что их перевозят, убивают...


icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif
Вот нашла на эту тему ещё интересную информацию:
"В странах Евросоюза подобные исследования проводились более десяти лет назад. Тогда и были запрещены гормоны роста и антибиотики в кормовых добавках. Чем опасны антибиотики? Попадая с пищей, в частности с мясом, они накапливаются и постепенно убивают естественную микрофлору организма человека. Болезнетворные микробы привыкают к ним, мутируют, и эффекта излечения, если, не дай Бог, вы заболеете, не происходит. Как говорится, лекарства не берут. Нужны новые, более мощные препараты. Кому это на руку? Несложно догадаться. При всех запретах европейские производители тех же гормональных препаратов прекрасно себя чувствуют. Заводы не остановились. Просто поток переориентирован в другие страны. А уж там дело каждого, покупать или нет. Чтобы зарегистрировать кормовой продукт, надо заплатить от $5 до 7 тыс. Срок регистрации — до полутора лет. И пока отечественные производители изыскивают средства и ждут своего часа, зарубежные компании давно проторенными путями везут сюда все больше новых «чудодейственных» кормовых добавок. Потребитель этого не знает, обращает внимание только на рекламу

и ждет высоких привесов за наиболее короткий срок. И если его интересует исключительно прибыль, а не безопасность продукта, то в погоне за валом он выбирает именно эту добавку. И наносит непоправимый ущерб своим же соотечественникам."
Юлиssа
Прочитала. Страшно. Дала прочитать старшему поколению и тут они меня ошарашили. Я-то подумала, что месячные у меня пошли в 11 лет от гормонов в пище, а оказалось - наследственным. У мамы, бабушки, прабабушки в 11 лет, у прапрабабушки в 10 лет. А какие тогда гормоны, причем в глухой украинской горной деревушке? Причем, как рассказывала прапрабабушка маме и бабушке (а умерла она в конце семидесятых в 116 лет, родила 23 ребенка, первого в 12 лет, последнего в 58) у них в округе было в порядке вещей, когда девушка беременнеет в 12-13 лет, да и рожали по 17-18 детей от 12 до 50-60 лет Так что раннее половое созревание было, есть и будет. А вот такие отклонения, как грудь у мальчиков - это уже пугающе. И про "Нашу рябу" сама слышала, что куриц кормили гормонами, выводя новую породу.
NLA
Здравствуйте Валентин! И конечно девушки здраствуйте!

Я читала всю эту информацию. Но у меня один факт который произащёл США. Одна пара вегетарианцев кормили своего новораждённого ребёнка только соевым молоком. (видима у ней самой молока не была) Ребёнок умер через несколько месяцев из за истощения и при этом весит гду-то до 2 кг. (в 4 или 5 месяцев ребёнку было) Родителей наказали пожизненно. А адвокат говорил, что они хотели дать ребёнку только самое полезное.
Чесно я сама тоже не далеко от отказа от мясо, но думаю, не дай Бог и кто-то в моей семье войдёт с ума с моего примера. Мне кажеться есль или отказываться от мясо это зависет от многич факторов. Не нужно следовать в слепую всему. В библии написано, что нам нужно молиться за еду и Бог очистит его.
Я живу в европе и здесь очень строга наказываються те фермеры, в чиих животных обнаружаться гормоны или антибиотики. Здесь это строга запрещено.
Очень много думаю об жтих вещях. Конечно, мне не хочеться кормить моих детей гормонами и всякими вредными вешями, но посде всего нужно оставаться разумным человекам и не следовать всему слепо, как эти американские родители, которые "здоровой едой" убили своего дитя!

Надеюсь я вас ничем не огорчила! Этого у меня в и мыслях не было.
Valentin
Цитата(Юлиssа @ 3.7.2008, 17:56) *
Так что раннее половое созревание было, есть и будет.


Как скажете icon_mrgreen.gif Только не путайте редкие случаи с массовым явлением. a075.gif


Цитата(NLA @ 3.7.2008, 21:28) *
Я читала всю эту информацию. Но у меня один факт который произащёл США.


Какую Вы видите связь?!! smile.gif

Цитата
Одна пара вегетарианцев кормили своего новораждённого ребёнка только соевым молоком.


Вот и подходите к вопросу разумно и взвешенно. Читайте темы этого http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=8 раздела, и принимайте обдуманные решения. Успехов.
NLA
Я вижу связь, что благими намерениями люди иногда(особенно здесь в европе) сходят с ума. Правильным питанием, анарексией и не знаю ещё какие психические заболевания появляються у людей на почву еды. Это я и имела в виду когда писала об этой американской семье. У них же просто от одной мысли всё это началась "всё животное плохо" и стали кормить своего ребёнка здоровой пищей. (у меня ничего против здоровой пищи нет, но кажеться человек,а особенно ребёнок, должен получать всё, что ему нужно)

Извините если вы огорчились по этому поводу!


Какую Вы видите связь?!! smile.gif
Valentin
Ну да, согласен. Они и с политкорректностью до абсурда дошли. icon_mrgreen.gif Есть даже такая шутка:

Проще всего в Америке стать президентом чернокожей женщине лесбиянке с нулевым интеллектом. icon_mrgreen.gif


Ну так мы же не о крайностях говорим и не психопатологии обсуждаем d060.gif Здравый смысл во всем важен.
NLA
Спосибо Ватентин, вы меня очень сильно успокоили! smile.gif Вы интересный! rolleyes.gif smile.gif
Это правда, на западе очень много чего доводят до обсолютного абсурда



Цитата(Valentin @ 4.7.2008, 0:58) *
Ну да, согласен. Они и с политкорректностью до абсурда дошли. icon_mrgreen.gif Есть даже такая шутка:

Проще всего в Америке стать президентом чернокожей женщине лесбиянке с нулевым интеллектом. icon_mrgreen.gif
Ну так мы же не о крайностях говорим и не психопатологии обсуждаем d060.gif Здравый смысл во всем важен.
Valentin
Цитата(NLA @ 4.7.2008, 10:58) *
Спосибо Ватентин, вы меня очень сильно успокоили! smile.gif


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата
Вы интересный! rolleyes.gif smile.gif


aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
NLA
Спосибо За почелуйчик! c9.gif aa45.gif


Цитата(Valentin @ 4.7.2008, 14:57) *
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Орешка
Хорошая статья! Дети сейчас и правда какие-то "переразвитые" пошли. Ну у меня КД начались в 12, а у мамы - в 11 лет, так что не все так однозначно. В Советском Союзе мяса ели много, и мяса не всегда качественного - отсюда у моей родни и гипертония, и ожирение. А еще было довольно странным питание: жирный суп, картошка с селедкой, кусок торта с чаем - и это только один прием пищи! Проблемы с весом в России были всегда. Другое дело, сейчас больше жирных детей, ибо бургер все ж таки для ребенка привлекательней борща, и на него смотрят с бОльшим аппетитом. Как недавняя школьница, могу заметить: пятиклашки-девочки ходят со 2-3 размером груди. По-моему странно. При этом девочки не всегда полные.

Половую жизнь я начала в 13, с лююбимым человеком, провстречавшись месяца 4. Сама этого очень хотела. И что такого? Одноклассница-выпускница родила недавно... Вот это я понимаю, рано, хотя и ее никогда осуждать не буду. Главное, чтобы не нарваться аборт. Так что эту тему я бы не стала затрагивать, это личное дело каждого
WoodFairy
Хм... Я начала половую жизнь в 15 лет... Но, поверьте, ничуть этому не рада... Он был ласковым и нежным и ничего плохого мне не сделал, но для меня это было рано... Не знаю, виноваты ли тут продукты, но в моем случае я считаю, что главный фактор - мало общения на эту тему с мамой. Не хватает в семьях полового воспитания...
Юлиssа
Я в субботу на дне рождении у свота общалась с очень хорошим врачем (он тоже был в гостях). Так вот, по поводу раннего созревания он выдвинул такое мнение, что дети начинают рано созревать потому-что организм пытается угнаться за мозгом. Дети получают очень много информации (как специальные развивающие программы, так и из окружающей среды), поэтому раньше мозг доходит до того уровня информационного наполнения, которое присуще подросткам и взрослым, поэтому включает механизм стремительного взросления. А тело уже следует программе, черпая ресурсы из пищи. Я не могу не считаться с мнением профессионала и вижу в этом рациональное зерно.
dian13
Юлиssа: дети начинают рано созревать потому-что организм пытается угнаться за мозгом,

интерессно получается, дети могут мыслями вызвать у себя раннюю менструацию, рост груди (мальчики в т.ч.)ожирение. Я в Португалии наблюдаю просто в 85-95% случаев ожирения детей и подростков(живу напротив школы и детсада). У мальчиков толще бедра чем плечи, а девочки в 15 лет имеют тела женщин у которых уже несколько детей. А почему тогда женщины желающие забеременнеть и родить мечтают об этом годами не могут осуществить? И таких почему-то увеличивается(много разных болезней просто это нагляднее) думаете им не хватает инфо? wub.gif А здесь принято кушать мясо, особенно распространено с кровью. Вывод: гормоны и прочее в чистом виде. obm.gif
dian13
Мой жизненный пример такой: праздники или КД у меня начались в 14 лет питалась с детства обычно,кормили мясом. У меня никогда не было регулярных КД, разнобой полный: от 2 недель- 9 месяцев(родить уже могла d060.gif ). Ну конечно врачи пичкали гормональными, потому как все в норме(кроме как повышенной волосатостью и полнотой никак не помогло), так я и жила до 26. Потом мы с мужем перестали кушать мясо, ели только морепродукты и молочное, около 2 лет. Oсобо резких долгих перерывов КД стало меньше, но особо я не обращала внимание.
Мне хотелось убрать из рациона и морепродукты (у меня аквариумы увидела какие рыбки умные, и в лицо тебя знают и попрошайки ещё те aa21.gif в общем совесть заела). Поговорила со своим, он говорит что к этому ещё не готов... да я и сама слабо представляла.
Огромное спасибо вашему сайту hb.gif тут Вы помогли особенно "Исповедь сыроеда" v1.gif
Так вот к чему я всё это? Месяцев 10 назад мы легко перешли на питание веганов и буквально через месяц -1,5 у меня праздники каждый месяц (кстати без болей)...ну ни день в день, но каждый месяц! А врачи говорили, что нерегулярные - это тоже нормально, мол ничего страшного, и такие рожают (хотя у меня постоянно были замершие беременности, но это уже другая тема). А что касается моего, так он такой худой был, хоть ел большими порциями мясо, а от фасоли и нут у него щёчки появились a115.gif Я уж не говорю об общем состоянии и как кожа очистилась d060.gif Вот вам и стериотипы. aa26.gif
Скажите совпадение... возможно, но главное что теперь я не мучаю свой организм и он отвечает мне тем же a115.gif
Valentin
Цитата(dian13 @ 25.7.2008, 19:10) *
Вывод: гормоны и прочее в чистом виде. obm.gif


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(dian13 @ 25.7.2008, 20:13) *
Потом мы с мужем перестали кушать мясо,


Молодцы!! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Мне хотелось убрать из рациона и морепродукты (у меня аквариумы увидела какие рыбки умные, и в лицо тебя знают и попрошайки ещё те aa21.gif


icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif s24.gif


Цитата
у меня праздники каждый месяц (кстати без болей)...ну ни день в день, но каждый месяц! А врачи говорили, что нерегулярные - это тоже нормально, мол ничего страшного, и такие рожают (хотя у меня постоянно были замершие беременности, но это уже другая тема). А что касается моего, так он такой худой был, хоть ел большими порциями мясо, а от фасоли и нут у него щёчки появились a115.gif Я уж не говорю об общем состоянии и как кожа очистилась d060.gif Вот вам и стериотипы. aa26.gif
Скажите совпадение... возможно, но главное что теперь я не мучаю свой организм и он отвечает мне тем же a115.gif



Какие уж тут совпадения.

Спасибо за Ваш рассказ. ОЧЕНЬ интересно и познавательно!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Боня
Dian13, я присоединяюсь к Валентину, спасибо Вам большое за рассказ о Вашей с мужем жизни, такие вот реальные примеры очень помогают тем девочкам, которые сомневаются в пользе вегетарианства или только-только встали на этот путь. Для многих это очень сложно, ведь идет полное крушение стереотипов, навязанных нам с детства... И Вы своим примером можете помочь многим!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Юлиssа
Привет, dian! Очень интересен ваш опыт. Я была в Португалии, и в Испании, правда, давно. И действительно, полных детей у вас многовато. Но что хочу сказать про наш Донецк: у нас полных детей в общем числе немного. А если просматривать статистику полных людей вообще - то это в основном проблема щитовидной железы. У нас металлургические и коксохимические заводы выбрасывают в воздух всякую дрянь - в пятницу воняло тухлятиной - очередной выброс сероводорода. И этим загрязнены все продукты питания. Насчет мяса - у нас сейчас экономический кризис и не каждая семья может позволить себе мясные и колбасные изделия - я весной была в числе группы мониторинга качества жизни населения. Но тем не менее - растет число людей с расстройством гормональной системы. Выбросы с заводов? Однозначно. Так что уровень влияния гормонов в продуктах у нас ниже, чем влияние токсичных выбросов. Кстати, мнение высококлассного врача о влиянии информации на рост и развитие детей я разделяю.
Солнышко+
Всем привет! Я тоже считаю, что огромный рост всеможной информации очень сильно влияет на развитие детей, в том числе и физическое. Сейчас любой первоклассник знает СТОЛЬКО всего и обо всём, что думаю наши бабушки и прабабшки за всю жизнь не знали. icon_eek.gif Я тоже живу в промышленном городе и онгокология у нас вообще беда страшная и никакими гормонами в мясе это не оправдаешь. У меня проблемы с лишним весом и я думаю и уверена на 99% что это щитовидка и вообще весь горманальный фон нарушен. Соответственно не могу забеременеть obm.gif . Никакие диеты, таблетки и отказ от мяса не помогает, что бы не съела - живот раздувает как будто арбуз проглотила. d47.gif Может кто знает как восстановить гормональный фон, только не таблетки - не хочу! на врачей уже смотреть не могу. eusa_pray.gif
Kylie
У меня проблемы с месячными, последний раз были в августе, до этого год не было. Сейчас мне 16, когда начались было 14, шли потом ровненько через месяц, а съездила летом на море - и пропали на год. Недавно стала вегетарианкой, стараюсь питаться сбалансированно - орешки, овощи, фрукты, кашки, молочные продукты. А месячных всё нет...Гинеколог-эндокринолог прописала гормоны, но как-то не хочется... У меня мама врач и она ко мне цепляется из-за моего питания, думает, наверное, что голодаю... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, что может помочь при аменорее c9.gif
Valentin
Цитата(Kylie @ 23.12.2008, 22:58) *
Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста, что может помочь при аменорее c9.gif



Есть тема на форуме

Аменорея. Отсутствие месячных. Причины отсутствия месячных

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=846




Мафаня
Уважаемые форумчане!
Пользуясь своим статусом новичка, хотелось бы задать вопрос: а как быть с удобрениями для овощей и фруктов?
Я не вегетарианка, хотя мясо ем очень редко: люблю офощи, фрукты... Но иногда себе даже гуся позволяю)))
Зачастую начала замечать, что слишком много появилось идеально выглядящих фруктов и овощей на прилавках... Как заядлый помощник по огородному хозяйству знаю: такое невозможно без использования термоядерных химикатов для отравления вредителей, защиты от грибков и т.п.
Как вы выбираете овощи и фрукты?
WoodFairy
По-моему, в выборе овощей и фруктов все просто. Если добиться идеального внешнего вида без химикатов невозможно, то нужно выбирать неидеальные фрукты и овощи. К тому же очень помогает запах. С картошкой и морковкой, может по запаху и не определиться, но с фруктами точно все понятно. Итак, неидеальный вид, неодинаковые формы, притягательный запах = более качественный фрукт.
Valentin
В дополнение к предыдущему ответу http://www.krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1567
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.