Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Francheska. Я смогу!
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3
Francheska
Девочки! Валентин! aa12.gif Я очень рада, что нашла вас!!! aa4.gif Какие Вы все умнички!!! aa20.gif Я тоже хочу... быть такой...
Позвольте мне представиться, зовут меня Людмилой, или Люсей. Мне 38, ращу троих деток и кота, занимаюсь немного наукой... Люблю путешествовать, особенно во Францию и ничего не могу с собой поделать и вернуться в форму... sad.gif sad.gif sad.gif Так много у меня отговорок для себя, сил нет себе самой противостоять. Доросла до 92кг... стыд... c9.gif c9.gif c9.gif Иногда держу-держу себя, контролирую, а потом... как гармошка ещё больше становлюсь.
С сегодняшнего дня решила : УМРИ-НО 1кг В НЕДЕЛЮ СБРОСь!!!
Вроде реально кажется, но как на практике получится (где взять силы?). А ещё, я деру себя щётками через день и пытаюсь целюлит с себя согнать.
Honey
Приветик, Люся a075.gif !!!
Добро пожаловать! Никаких может быть, все точно получится!
Только 1 кг в неделю - это не нормально. Если уходит более 800 грамм, то стоит задуматься, что ты сгоняешь жир или воду и мыщцы.
Так что без фанатизма, просто убери хлеб, сладости и прочие снеки, убери еду после 7 (ну можно оставить салатики, кефир, огурчики и т.п.) + добавь спорт.
И очень быстро процесс пойдет ng21.gif
Бельфеба Очарованная
привет
с дневничком
я Елена
окромя щеток еще обертывания и кремчики помогают+правильное питание и обязательно спорт
умирать никому не надо-ты нам еще пригодишься sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif a010.gif a010.gif a010.gif

ну и фоточки, планы по борьбе с кг ждем-с
Ukaaa
Цитата
и кота

d030.gif d030.gif d030.gif
Приветик, Люся))С дневничком!!!Меня зовут Юля
Напиши параметры свои и как ты планируешь достигнуть желаемого результата.И насчёт умри, но сбрось-сильно жёстко, нужно просто не ограничивать себя рамками, а вести правильный образ жизни и получать от этого удовольствие, тогда вес будет уходить без всяких моральных терзаний)
Francheska
Цитата(Honey @ 15.5.2008, 19:38) *
... убери хлеб, сладости и прочие снеки, убери еду после 7 (ну можно оставить салатики, кефир, огурчики и т.п.) + добавь спорт.
И очень быстро процесс пойдет ng21.gif

Хлеб я почти не ем, я заменила на сухие хлебцы. Кофе стараюсь пить без сахара, пью его много... Ногу сильно подвехнула на днях, вроде перелома нет, так я думаю как только отойдёт и начну в зал ходить,... наверное...
reskolo
Приветики!!! Я тож тут новенькая ...тоже начинаю свой путь к идеалу.. так что вместе будем трудиться!!!! Если сильно захотеть , то всё получится!!! a115.gif
Francheska
Цитата(Бельфеба Очарованная @ 15.5.2008, 19:40) *
...умирать никому не надо-ты нам еще пригодишься...

Спасибо за заботу, но мне кажется что когда визуальный эффект на лицо, то быстрее худеется...
Francheska
Цитата(Ukaaa @ 15.5.2008, 19:41) *
... насчёт умри, но сбрось-сильно жёстко, нужно просто не ограничивать себя рамками, а вести правильный образ жизни и получать от этого удовольствие, тогда вес будет уходить ...

Я имею ввиду контроль над собой, если я буду себя контролировать, что кладу в рот, то кг точно уйдёт.
А план пока не очень амбициозный, по-началу перестану есть после 18:00 и заменю завтраки на натурдиетные порошки, говорят помогает...
Francheska
Цитата(reskolo @ 15.5.2008, 19:44) *
... так что вместе будем трудиться!!!! Если сильно захотеть , то всё получится!!! a115.gif

БУДЕМ!!! a075.gif a075.gif a075.gif
Ukaaa
Цитата(Francheska @ 15.5.2008, 20:54) *
заменю завтраки на натурдиетные порошки, говорят помогает...

какие порошки?а из чего они состоят?
как по мне, так лучший завтрак-это салатик красоты)) a115.gif
Бельфеба Очарованная
что за порошки-не в курсе...но вот что хорошо помогает
полноценный завтрак-лучше всего или каша или творог-в нормальных количествах
обед чуть полегче-супы, фрукты-овощи
ужин совсем легкий-тоже фрукты овощи, но и рыбу-птицу-мясо не жареные так же или на завтрак или в обед+хорошая физическая нагрузка, лучше всего аэробная(очень быстрая ходьба или бег)...и вес поползет...
HaTaIIIa
ЛЮСИ !!! Прорвемся !!!! sm03.gif sm03.gif sm03.gif sm03.gif

С завтраками не мудри , никакие порошки не помогают !!! a045.gif
Лучше вкусненико позавтракать ( и полезненько) , чем вечером нажраться !!! sm01.gif
Хорошо завтракает тот , кто в ужин не обжирается !!! Проверено на себе ! a040.gif
Francheska
Юлечка, Лена - у нас в натураптеке продают порошки, из которых готовят коктейли, с различными вкусовыми добавками. Здесь это очень популярно, на случай если переел в обед, можно на ужин порошок-коктейль выпить, или следущий день 5 раз коктейли попить, там все необходимые витамины и минералы... Говорят лучше их есть, чем голодать. Попробую, потом отпишусь
Rin
Привет! Порошки пусть продолжают стоять в аптеке. Лучше съешь на завтрак один банан или салат красоты. Для начала записывай что ты ешь и в каком количестве. Очень помогает.
Valentin
Цитата(Francheska @ 15.5.2008, 21:35) *
Девочки! Валентин! aa12.gif Я очень рада, что нашла вас!!! aa4.gif Какие Вы все умнички!!! aa20.gif Я тоже хочу... быть такой...


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата
Вроде реально кажется, но как на практике получится (где взять силы?). А ещё, я деру себя щётками через день и пытаюсь целюлит с себя согнать.


http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1149 a075.gif




Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif
Светлячок
Абсолбтно согласна. Мы тут не худеем, а оздаравливаемся, а порошки не входят в это понятие. Питайся правильно, занимайся спортом, первое время вообще не взвешивайся,и результат будет.
Ukaaa
А...я поняла о каких коктейльных порошках речь идёт!!У меня мама всё время раньше делала эти коктейли, вес быстро уходил, но как только перестала-вернулся обратно, даже больше чем было.Так что лучше без порошков f0f.gif
Девочка в стиле шансон
привет, с дневничком тебя!!!!
Красотуль, все получится!!я уверена!!
девчонки, правильно говорят - никаких порошков не надо)
все витамины и минералы надо брать из здоровой и полезной пищи!!
фрукты и овощи - кладезь витаминов)вот и кушай их себе на здоровье)
попробуй расписать питание)поначалу всегда непросто,но все возможно!!!
а я на завтрак сыррррр люблю)))) d060.gif
Francheska
Цитата(Ukaaa @ 15.5.2008, 20:00) *
какие порошки?а из чего они состоят?...

Цитата
что за порошки-не в курсе...

Цитата
Порошки пусть продолжают стоять в аптеке


Цитата
Мы тут не худеем, а оздаравливаемся, а порошки не входят в это понятие


Цитата
никаких порошков не надо


Цитата
никакие порошки не помогают


Ой... я уже передумала насчёт коктейлей... пойду и выкину всё!
Может это я для достижения быстрого визуального эффекта... и как всегда в гармошку ´´поиграть´´, срам какой...


Valentin

Спасибо за ссылки!!! Читаю, учусь
Francheska
Мой отчёт за сегодня:
завтрак: 100гр творога 4%
кофе, кофе, (с молоком без сахара)
обед: перемешка лапши с перчиком и орехами + морковка (салатик)
кофе, кофе, (с молоком без сахара)
ужин:рис с луком и.... вот тут... sad.gifsad.gifsad.gifsad.gif 5 блинов с вареньем... с чаем

пресс качаю...
Бельфеба Очарованная
5 блинчиков, конечно, много...причина банальная-отсутствие завтрака в нормальном объеме-100г творога по существу очень мало...лучше местами его с ужином поменять
Ukaaa
5 блинчиков, конечно, картину портят...постарайся, если хочется чего-то схрумкать-скушать фруктик какой-нибудь, или зелёный чай выпить.А в общем отчёт-замечательный!!! 5f.gif
HaTaIIIa
Да , с блинами как-то ты погорячилась !!!
Кофе натуральный ? Или химия ? По-моему лишкА ! Утром к кофе сыра вкусно добавить !!!
А днем лучше зел чай !!!
Francheska
Цитата(HaTaIIIa @ 16.5.2008, 21:56) *
Да , с блинами как-то ты погорячилась !!!
Кофе натуральный ...

Ой девочки... aa40.gif aa40.gif
Да... на блины смотреть не могу, надеюсь завтра дети все их сьедят... Прибежала голодная с работы и... сразу к ´´станку´´, вот и...эх-эх-эх... 5 и запустила в свой желудок... Кофе пью с автоматов на работе, а дома завариваю в прессе, знаю что вредно, но... отказаться пока немогу. Пыталась, но никак, когда мозги на работе закипают, остужаю чашечкой кофе... (а блины в желудке... и завтра целлюлита больше станет...)
Francheska
Цитата(Светлячок @ 16.5.2008, 3:00) *
первое время вообще не взвешивайся,и результат будет.

А как долго не взвешиваться? Я каждое утро на весах отмечаюсь, ну и радуюсь... иногда d060.gif
HaTaIIIa
Спокойно , без паники !!!
Возьми за правило , прежде , чем в рот положить, остановись и подумай : а оно мне надо !?
Не запихивай все подряд на ходу !! Никуда еда не денется от тебя , а ты сьеш больше , чем надо !!! И не заметишь !!!
Не хватай из общих тарелок , положи себе отдельно , чтобы можно было оценить обьем !!!
И опять: Я всé это съем ?
Не торопись , получай от еды удовольствие !!!
Попробуй от растворимых напитков из автомата отказаться !!!! Не сразу , но хоть постепенно !!!!
HaTaIIIa
Цитата(Francheska @ 17.5.2008, 0:00) *
А как долго не взвешиваться? Я каждое утро на весах отмечаюсь, ну и радуюсь... иногда d060.gif

Я взвешиваюсь по понедельникам , хотя среди недели тоже на весы залажу , не могу пройти мимо !! d060.gif!
Но данные беру после выходных , когда все дома и позволяешь себе больше слопать ! wub.gif wub.gif wub.gif
Francheska
Цитата(HaTaIIIa @ 17.5.2008, 0:03) *
Но данные беру после выходных , когда все дома и позволяешь себе больше слопать !

Супер идея!!! Так и мне надо - после выходных.
У нас здесь принято разрешать детям сладости по субботам, с уговором, что они тщательно вычистят зубы после того как сьедят все конфеты. Так для меня суббота-убийственнааааааааааааа. Все трое себе отдельно конфет покупают, а потом с ОГРОМНОЙ радостью с мамочкой делятся.... Завтра суббота, со страхом думаю, как буду отказываться от ихних конфет
Светлячок
Вот страх - это плохо. Воспитывай в себе уверенность,а не страх. Не бойся быть не как все, "стадность" - не есть хорошо. Дети еще к этому не пришли, потому что они дети, но ты не ребенок,а женщина, которая следит за своим красотой и здоровьем. Ты не ребенок!
Бекки_Блумвуд
Привет, Люси!!!!!! 49.gif 49.gif 49.gif Я - Катя!! v1.gif Рада познакомиться!!! d060.gif d060.gif d060.gif Ты молодчина, твои цели - просто прекрасны и все-все у тебя обязательно получится!!!!!
Цитата(Francheska @ 17.5.2008, 4:13) *
У нас здесь принято разрешать детям сладости по субботам..
Так для меня суббота-убийственнааааааааааааа. Все трое себе отдельно конфет покупают, а потом с ОГРОМНОЙ радостью с мамочкой делятся.... Завтра суббота, со страхом думаю, как буду отказываться от ихних конфет

d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif Представляю твою команду!!!!!!!
И КОТ!!!!! А он чем делится????

Удачи тебе, красотулька!!!!!!!!
Рыбка
Привет,зашла познакомиться!!! С дневничком тебя!!
Вместе с красотулями- мы сила!!!А где сила,там эффект от проделанной нами работы!
Начинать - тяжело,но мы справимся,не так ли?
Valentin
Цитата(Francheska @ 16.5.2008, 20:47) *

Valentin

Спасибо за ссылки!!! Читаю, учусь



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Rin
Привет!

Про конфеты и детей. Моей барышне почти 14, конфеты любила ну просто не оторвать было. Так вот у нее начались проблемы с кожей: съест конфету - и все на лице видно. Договорились с ней, что она ровно 3 недели в рот вообще ничего сладкого брать не будет, а потом может снова есть. Ну первые дни было тяжело. А потом как-то нормально. Так вот после 3-х недель взала она в рот конфету и тут же выплюнула. Говорит: это же ужас какой, столько сахара!
Но начинать ты должна с себя. Просто отказывайся от конфет, даже когда дети угощают. Объясняй, что это просто вредно. У меня в доме сахара вообще нет. Мы заменили весь сахар на Стевию. Я даже пеку со Стевией. Мороженого вообще больше не покупаем. Дома из сладостей только фрукты. Но надо в первую очередь личным примером.

Кстати, я недавно ушам своим не поверила, когда услышала, как мой муж по телефону кому-то говорил, что надо пить свежевыжатые соки, есть много свежих овощей и фруктов и вообще уменьшить количество потребляемой еды за один раз. До этого, глядя на мое питание он крутил пальцем у виска. Но....капля камень точет. Не сдавайся, результаты обязательно будут.
Очаровашка
Привет!!! Я тоже хочу поздравить тебя с дневничком! a115.gif
Почитай разные ссылки на красотуле! Потому что без психологического фактора в борьбе за красоту ну ни как не обойтись! Ты должна твёрдо знать, что ТЕБЕ ЭТО НЕ НАДО! Вот тогда ты будешь и на конфеты смотреть и на булочки (блинчики)!
Francheska
Цитата(Светлячок @ 17.5.2008, 2:09) *
Воспитывай в себе уверенность,а не страх. ... Ты не ребенок!

Да вроде свиду я весьма уверенная дама, а перед соблазнами... и страх и бессилие. Сегодня, просто никому не разрешила покупать конфет, поскольку поняла, что не устою

Катюша, спасибо за поддержку! Кот делится своей лаской, уж очень он ласковый... любит меня, и я его тоже. Телевизор друг без друга смотреть не можем, его урчание как фон - успокаивает! ещё бы способствовало похудению... цены б ему б не было d060.gif

Ой, Рыбка, не знаю справлюсь ли, но сегодня будто просветление мелькнуло, может получится на этот раз... Я сколько раз пыталась себя в руки взять, и спортом занималась, и голодала, и чего только не пробовала, вроде начинала худеть, а потом... Нужно координально мысли свои менять, но беда в том, что времени нет думать, размышлять, анализировать, вернее не было. А теперь, я стараюсь больше думать, как Ната говорит - ОНО МНЕ НУЖНО? прежде чем в рот засунуть. Но не всё получается, буду стараться....

Rin А что за продукт Стевиа? сахарозаменитель? У моей Любочки, ей 12, тоже на щеках что-то непонятное... может тоже от конфет. Я попробую им всем предложить отказаться на 3 недели от конфет (во имя моего спасения!), даже поощерение придумаю. Сегодня у нас был бунт из-за конфет, но я их увезла на весь день в бассейн, на горки, устали все, пытались вспомнить, что сегодня суббота(особенно младший, ему 4)- получили только по жевачке с автоматов. А ты умничка, свежевыжатые соки так полезны! У нас прям беда, мои не пьют, а если отжимаем, то потом проблема кто будет мыть соковыжималку...

Очарованная
да, надо над собой работать, но устоять пока не могу. Когда на булки смотрю - сразу мысля мелькает, а живём-то одим раз!
Francheska
Мой отчёт за сегодня
завтрак: апельсиновый сок, творог 100гр и... блинчик
чай
обед: салатик ассорти (кабачок, грибочки, перчик, помидорки) + отварная брокколи+лапша
груша
ужин: рис+рыба
кофе+кофе+сушенные яблоки
и..... семечки, немножко... и после 19:00....
Весь день отдыхала душой и телом в бассейне, каталась на горках с детьми, побила проблеммммные места гирдомассажем, ещё перед сном пресс покачаю
Рыбка
Люсь,мне помогли телепередачи,рассказы о качестве нашей пищи,реакция моего организма на определенную пищу и Красотуля,конечно же!!!
Именно по этим причинам у меня нет желания есть колбасу,полуфабрикаты и майонез,многие другие вещи,потому что это ЯД!!!!!!! Раньше плевала,тож принцип-живем то один раз, а сейчас мой организм постоянно напоминает о вреде этих продуктов, а мне только 28...НАШЕ ЗДОРОВЬЕ во многом зависит от нашего питания!!!! Задумайся об этом!
Начни хотя бы с изучения того,что ты ешь. Блинчик,например,если он сделан своими руками,думаю пару можно для начала,а если куплен в магазине- сейчас я бы не стала это есть...
Гапошкаа
Привет, Люся! Поздравляю с дневничком! Поверь, скоро ты сама откажешься от сладкого и мучного - Красотуля очень на это настраивает и все происходит само по себе. Я правда еще не до конца отказалась, но ем значительно меньше.
Старайся не есть семечки - почитай на упаковке сколько там ккалорий и жиров, сразу желание пропадет. Я раньше без них жить не могла, а теперь и не тянет.
Рыба на ужин была на пару? a075.gif
Светлячок
да, кстати, как ты рыбу готовишь. Помни, что еда - это косметика,а при тепловой обработке теряются многие св-ва. Идеальное - на пару.
Francheska
Цитата(Рыбка @ 18.5.2008, 6:58) *
Люсь,мне помогли телепередачи,рассказы о качестве нашей пищи,реакция моего организма на определенную пищу...

Да, точно у меня тоже что-то замыкает, на сосиски смотреть не могу, майонез вчера выбросила. Разговариваю с детьми, они такие умницы, говорят что мне об этом давно говорили. У них в школе спец.предмет есть о правильном питании и здоровом образе. Вобщем я стараюсь не падать духом d060.gif
Francheska
Цитата(Светлячок @ 18.5.2008, 8:55) *
да, кстати, как ты рыбу готовишь. Помни, что еда - это косметика,а при тепловой обработке теряются многие св-ва. Идеальное - на пару.

Я в духовке её пеку с томатами и луком, заливаю легким йогуртом, что-то вроде нашей обезжиренной сметаны, оч вкусно!
HaTaIIIa
ЗДОРОВО !!!!! aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif aa2.gif
Вас уже команда !!! Вместе веселей !!!
А если дети ничего против не будут иметь в изменении питания - облегчит тебе жизнь !!!!
Время , проведенное на кухне , сократится , не нужно готовить себе и семье отдельно !!!!
Пардон , не увидела нигде !!! wub.gif Муж в семье имеет место быть? rolleyes.gif
Francheska
Цитата(Гапошкаа @ 18.5.2008, 7:55) *
Поверь, скоро ты сама откажешься от сладкого и мучного - Красотуля очень на это настраивает и все происходит само по себе. Я правда еще не до конца отказалась, но ем значительно меньше.

Я действительно это ощушаю, а ВАША поддержка, девочки - это что-то!!! Как это помогает, что не ты одна одинока в своих.... килограммах. СПАСИБО ВСЕМ, ЧТО ЕСТь ВЫ У МЕНЯ!!!! aa28.gif
Francheska
Цитата(HaTaIIIa @ 18.5.2008, 12:23) *
Вас уже команда !!! Вместе веселей !!!...
Время , проведенное на кухне , сократится , не нужно готовить себе и семье отдельно !!!!
Муж в семье имеет место быть? ..

В том-то и дело, что при моей занятости у меня и времени нет готовить, готовила только на выходные, а в будни каждый сам по себе (дети в школе питаются, маленький в садике). Я с мужем на работе, там такие огромные порции... Муж оч доволен, а мне слезы... И только вечером можно по ´´полной программе´´ оттянуться у холодильника. В основном ели полуготовую пищу, а теперь я стараюсь сама готовить и брать с собой обеды, благо мы работаем с мужем рядом. И детям заодно есть что покушать на ужин. А ещё к нам приходит иногда няня, вот она как наготовит... всякую... честно сказать фигню... но обижать её не хочется. Я еле успеваю выбрасывать еду, чтоб она не замечала, что мы это не едим...
HaTaIIIa
Классный повод сказать няне , чтоб не готовила !!! Что вы поменяли пищевые привычки и стараетесь есть только здоровую пищу !!
Может , дашь какие-то рекомендации , если готовить она все-таки будет!!!
Кстати , с таким образом питания у нас возникла неожиданная экономия !!!! Есть стали меньше !!(По крайней мере, я c9.gif )
Светлячок
М-да, а попробуй йогурт с луком и томатом в одной тарелке перемешать и съесть. Не жестоко ли ты к себе?
Очаровашка
Цитата(Francheska @ 18.5.2008, 14:33) *
Я с мужем на работе, там такие огромные порции... Муж оч доволен, а мне слезы... И только вечером можно по ´´полной программе´´ оттянуться у холодильника. В основном ели полуготовую пищу, а теперь я стараюсь сама готовить и брать с собой обеды,


Обеды брать хорошо! Но и в столовой можно просить что бы тебе клали полпорции! так всегда делаю, если обедаю в столовой! Вот как то, я вроде б взяла салатик из тёртой свеклы а меня уговорили на макароны по-флоцки... салатик сыела (там такая гора была icon_eek.gif ) а вот от макарон отказалась... ну не влезло в меня! даже вилочка
Очаровашка
Цитата(Francheska @ 18.5.2008, 14:33) *
Я с мужем на работе, там такие огромные порции... Муж оч доволен, а мне слезы... И только вечером можно по ´´полной программе´´ оттянуться у холодильника. В основном ели полуготовую пищу, а теперь я стараюсь сама готовить и брать с собой обеды,


Обеды брать хорошо! Но и в столовой можно просить что бы тебе клали полпорции! так всегда делаю, если обедаю в столовой! Вот как то, я вроде б взяла салатик из тёртой свеклы а меня уговорили на макароны по-флоцки... салатик сыела (там такая гора была icon_eek.gif ) а вот от макарон отказалась... ну не влезло в меня! даже вилочка
Francheska
Цитата(Светлячок @ 18.5.2008, 16:02) *
М-да, а попробуй йогурт с луком и томатом в одной тарелке перемешать и съесть. Не жестоко ли ты к себе?

А что? плохая комбинация? Мой муж, например, очень любит салат из помидор и лука, заправленных сметаной..., но в сметане 38%, а в пищевом йогурте всего 7%! (у нас многие заменяют сметану на греческий, турецкий йогурт для приготовления различных соусов).
Подскажи, что не так?
Rin
Ну, если еще и дети за здоровое питание, тогда все гораздо проще. А вместо конфет сухофрукты самое то.

Вот я про Стевию принесла:

СТЕВИЯ – ПРИРОДНЫЙ ЗАМЕНИТЕЛЬ САХАРА
Стевия - прекрасный и полезный для здоровья природный заменитель сахара. Это трава семейства хризантемовых, которая растет в диком виде как маленький куст в некоторых районах Парагвая и Бразилии. Гликозиды в ее листьях, включая до 10% стевиозида, отвечают за невероятную сладость, делая ее уникальной, т.к. стевиозид является самым сладким природным продуктом, из всех найденных.

Сегодня стевия выращивается и используется по всему миру и незаменима для людей, ведущих здоровый образ жизни.

Один грамм листьев стевии эквивалентен 30 г сахара, т.е. лист стевии в 30 раз слаще сахара. В последние годы многочисленные исследования в ряде развитых стран показали, что при регулярном употреблении стевии снижается содержание глюкозы в крови, укрепляются кровеносные сосуды, тормозится рост новообразований. Стевия положительно влияет на деятельность печени и поджелудочной железы, препятствует образованию язв желудочно-кишечного тракта, устраняет аллергические диатезы у детей, улучшает сон, повышает физическую и умственную работоспособность. Имеются сведения, что употребление стевиозида снижает тягу к никотину и алкоголю. Вышеприведенные свойства позволяют широко пропагандировать стевиозид как заменитель сахарозы в диетическом и медицинском питании. Употребление кондитерских изделий, напитков и других продуктов со сладкими гликозидами рекомендуется при нарушении углеводного обмена, приводящего к ожирению, атеросклерозу, панкреатитам, диабету. В последнем случае стевиозид оказался особенно ценным, так как его употребление диабетиками препятствует развитию гипогликемических и гипергликемических состояний и существенно снижает дозы инсулина. Имеются сообщения, что стевия способствует понижению кровяного давления, а также не снижает сахара, если он находится в норме.

Стевию применяют также как тонизирующее средство, при ожирении, радикулите, как противоопухолевое средство. Стевия понижает содержание холестерина в крови, нормализует работу печени и желчного пузыря, защищает клетки печени от попадающих в организм токсических веществ.
Наружно стевию используют при дерматитах, себорее, при наличии прыщей, раздражений, в косметических целях для улучшения состояния кожи.
Стевия также предохраняет эмаль зубов от разрушения.

Кроме того, благодаря высокому содержанию витаминов, макро- и микроэлементов, а также других биологически ценных веществ, стевию рекомендуют лицам, употребляющим недостаточное количество свежих фруктов и овощей, использующих преимущественно термически обработанные и сублимированные продукты, имеющим скудный или однообразный рацион, жителям Крайнего Севера.

В литературе нет ни одного сообщения о токсичности и мутагенности компонентов, содержащихся в стевии, а также о противопоказаниях в употреблении.

ПРИМЕНЕНИЕ. Стевию заваривают как отдельно, так и вместе с чаем или кофе. Настои стевии, приготовленные в прок, хранят в холодильнике не более недели. Их можно использовать для подслащивания напитков, вторых блюд (каши), приготовления кондитерских и выпеченных изделий. Стевия используется в виде измельченного травяного порошка, концентрированного настоя, чая, сиропа и в виде добавки к другим травяным чаям. Порошок листа стевии можно добавлять во все блюда, где традиционно применяется сахар: каши, супы, напитки, чаи, молоко, кефир, йогурты, кондитерские изделия и др. Настой стевии добавляют в компоты, чаи, желе, кисломолочные продукты по вкусу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.