Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Helasha. Лануля - Красотуля
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4
Капуста
Приветик, милая...хорошо питаешься,а 43, 4 кг ..это конечно очень сильно..ты себя нормально чувствуешь..я помню весила около 47-48 так мне плохо было....эх...отличное у тебя питание..умница..и спасибо за поддержку! wub.gif c9.gif
irina777
a115.gif a035.gif d025.gif hb.gif
Helasha
отчет за воскресенье:
сок яблочно-морковный, масло оливковое 1ст.л.
творог (немного), помидоры, огурцы, хлеб 1 кус
арбуз, сливы
арбуз, виноград
перец фаршированный, помидоры, огурцы
виноград на ночь (часов в 10 вечера) shy.gif
Не знаю, что со мной происходит в последнее время, но все время хочется спать. Уже неделю ложусь и днем подремать. Иногда не получается, потому как то ребенок придет с улицы, то позвонит кто. Но когда получается, то дрыхну по 1,5 - 2 часа. И ночью после этого прекрасно сплю и еле-еле встаю в 9 утра. Может организм добирает, то что недоспал, когда я работала без выходных? Вставала то в 6 утра каждый день. А может это он так жару переживает...
Вообщем седня еле встала в 9, помыла голову, прибралась щас сижу в бигудях за компом s24.gif
тиша
Приветик, b03.png просто инет почти неделю не работал...
У меня тоже самое бывает, в последнее время, в сон кидает днем...
Кушаешь ты хорошо, молодец..
small princess
Хелана! a98.gif Большой приветище!!! hb.gif

43 кг. - СУПЕР!!! a070.gif a070.gif a070.gif
А у меня, как оказалось вес гораздо больше, но я обязательно верну 43 кг!!!!!

Цитата(Helasha @ 20.8.2007, 13:13) *
Уже неделю ложусь и днем подремать... когда получается, то дрыхну по 1,5 - 2 часа. И ночью после этого прекрасно сплю и еле-еле встаю в 9 утра.
Ой, здоровско a070.gif так днём поспать, если на ночной сон не влияет! Хеланочка, наслаждайся! Дневной сон самый сладкий, по-моему. Но вот мне нельзя... я потом до 11 утра следующего дня не усну.

Ой, а тебя уже давно нету здесь с отчётиками. Будем ждать!
neigrok
хелана привет!Во мне две тебя(по весу)Ужас(это я про себя)По поводу имени.у меня была однокласница и все 10 лет мы удивлялись ее редкому имени Вета.Мама звала ее Веточка.И только на выпускном мы узнали что она Светлана Николаевна.Но Лана тоже красиво.В одной из темок читала,что тебя интересует голодание с пониженным давлением.У меня рабочее 60на90.Голодала.Но принимала теплые ванны сидячие до уровня сердца и растирания теплым оливковым маслом,клизмы тоже теплым раствором.Все шло как по маслу. icon_mrgreen.gif
тиша
Лануля, ты куда пропала, b14.png
Helasha
Привет, девчоночки! А пропала я, потому что никто ко мне не заходил, вот и решила больше ничего у себя не писать. А тут зашла, и оказалось, что вы про меня не забыли e010.gif , та-а-а-ак приятно e010.gif e010.gif e010.gif
Вобщем-то за эти дни много чего произошло, но чего уж рассказывать о том что было. Буду рассказывать о том чего сейчас.
Вчера целый день кушала только арбузик, сегодня пью только воду. Вообщем голодание у меня седня. Девочки, первый раз в жизни голодаю. Причем организм сам попросил, даже не знаю как это объяснить, НО ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ ПОГОЛОДАТЬ! Я до сих пор в шоке от этого. Вчера появилось прям жуткое желание голодать. За полдня седня прочитала книгу Брегга "Чудо голодания". Впечатлилась, теперь вот думаю, что надо бы заняться этим, поголодать системно. А еще мне очень понравилось одно высказывание из книги, где Брегг агитирует есть только натуральную, здоровую пищу:
"... даже если вас из-за питания будут считать чудаком, не обращайте на это внимания. Помните, что эти чудачества спасают вас от кладбища. Пусть смеются так называемые стопроцентно нормальные люди. Вы будете смеяться последним. При первых симптомах опасности переключайтесь с картошки на помидоры, от сыра - к фруктам."
Это к вопросу о том, что многие девочки боятся перейти на более здоровое питания из-за непонимания друзей и родственников. Ведь в конечном счете, у каждого своя жизнь и свою каждый человек должен прожить, как ОН хочет, а не как считают правильным другие. Оох, что-то на голодании, меня на философию пробило s24.gif

тиша Тишенька, я рада, что ты заходишь, постараюсь больше не пропадать надолго

Ирина МИГ Ириш, а как так получилось, что все оказалось больше чем ты думала? Весы неправильно показывали? Я помню, ты что-то говорила, что весы не электронные, а механические, а они могут на пару кг туды-сюды врать.

neigrok Приветик, очень тебе рада! rev.gif
Насчет имени, да бывают в жизни чудеса. У моей подруги на работе работала девушка, и все ее звали Олесей, а потом выяснилось, что полное ее имя Ольга Николаевна. А вообще мне мое полное имя нравится, но Свет очень много и думаю поэтому некоторые люди, пытаются назвать, как нибудь, по другому, ну чтобы была ассоциация именно с этим человеком. Не знаю понятно ли выразилась, думаю, что не очень. Ну вообщем, для моего мужа, все другие Светланы - Светы, а я для него Лануля. Ну и родители поэтому своим чадам придумывают производные от имени. Мою сестру Настю, например, долгое время называли Натя, а посторонним людям вообще, может послышаться Надя, вот так и прилипают имена, казалось бы вообще отношения к этому человеку не имеющие.
Насчет голода, почитала у тебя в дневничке, как ты 10 дней голодала. Ты молодчинка! Я сразу на 10 не решилась бы. А насчет давления, просто оно меня не беспокоит, не беспокоит, а потом какими-то периодами, начинает давать о себе знать, либо головокружениями, либо слабостью, и не знаю, что и делать в это время. А ванны теплые, разве способствуют повышению давления? Я думала наоборот....
Valentin
Цитата(Helasha @ 28.8.2007, 15:30) *
решила больше ничего у себя не писать.


p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif p030.gif


b03.png d03.png
Helasha
Валентин wub.gif Ага, так мне, шоб не разводила тут неправильные мысли. Ээх, да куда ж я теперь от вас денусь, вы ж мне уже родные стали. Иногда даже мысленно вам чего-нибудь рассказываю (ну когда хочется в дневничок написать, а возможности такой нет), вот до чего дожилась wub.gif
Valentin
Цитата(Helasha @ 28.8.2007, 15:47) *
Валентин wub.gif Ага, так мне, шоб не разводила тут неправильные мысли. Ээх, да куда ж я теперь от вас денусь, вы ж мне уже родные стали.


icon_mrgreen.gif

Цитата
Иногда даже мысленно вам чего-нибудь рассказываю (ну когда хочется в дневничок написать, а возможности такой нет), вот до чего дожилась wub.gif


Это нормально!! hb.gif hb.gif hb.gif
irina777
Светик! я всегда к тебе захожу и читаю, пишу не всегда wub.gif так что ты не забывай о своём дневничке. голоданию a035.gif
Прощай, крыша!
Привет! Лана - очень красивое имя rolleyes.gif Рыжая, зеленоглазая... Е-мое, я тоже)) Здоровый образ жизни - это круто e010.gif
тиша
Лануля вернулась, ура- ура!!!!!!! e010.gif e010.gif e010.gif e010.gif
d040.gif
Завтра забегу,отпишусь что и как , и как дела...
small princess
Привет Хеланочка!!! biggrin.gif

Цитата(Helasha @ 28.8.2007, 15:30) *
Ирина МИГ Ириш, а как так получилось, что все оказалось больше чем ты думала?
Да, весы врали! Постепенно пружины растягиваются и они показывают вес меньше настоящего. А я и видела что-то не то!
Мало того, я ещё натворила делов - месяца полтора сладостями уедалась и результат - набрала ещё сверх 1,5 кг. Так что теперь сгоняю всё это лишнее.
Заходи!
Helasha
Выдержала 36-часовое голодание. Днем голод был терпимым, особенно проявлялся в те часы, когда я привыкла кушать, но я пила много воды, и голод приглушался. А к вечеру чувства голода практически уже и не было. Я спокойно подогрела мужу ужин, и даже посидела с ним немного. Потом мы пошли гулять, чувствовала небольшую слабость. Муж купил себе мороженое и говорит: "Хочешь?" а я смотрю на него и мне вообще его не хочется. И тогда муж сказал, что у меня ТАКАЯ сила воли...." d025.gif А на обратном пути уже совсем ноги подкашивались. Пришла домой, попила воды и практически сразу легла. Ночью 2 раза просыпалась от бешеного стука сердца, было такое ощущение, что в ритм сердца я и сама немного подпрыгиваю, и малейшее движение этот стук увеличивало. Но я постаралась максимально расслабиться и аффирмациями и расслаблением добилась того, что сердце уже билось нормально. Потом пила воду и опять засыпала. А еще на ощупь я была очень горячая, а когда сердце переставало сильно биться, то уже была нормальной температуры. Не знаю, что это было. Предполагаю, что, скорее всего, токсины выходили. Днем то я воды много пила, а за ночь всего 300 мл. А утром после туалета, даже внизу живота жгло, т.к. видимо все было очень концентрировано. Выходила из голода по Бреггу, сначала помидором без кожуры, а через 1,5 часа съела салат-метлу. Вообщем-то чувствую еще небольшую слабость, давление не меряю, чтобы не пугаться, потому как думаю, что оно очень низкое. Ладно, все хорошо, и это главное! e010.gif Сегодня пока ничего не планирую. У нас с мужем годовщина- 4 года совместной жизни, может вечером пойдем куда-нибудь, а может и не пойдем. Особого желания нет, потому как ну очень жарко.

irina777 Ириш, и я к тебе каждый раз захожу, и тоже не всегда пишу. А вот ты сама в своем дневничке, что-то редко стала пояляться. Мы ж скучаем wub.gif

Прощай, крыша! Привет, не знаю правда как тебя зовут. Зайду в твой дневничок, познакомлюсь a035.gif
Да здоровый образ жизни это супер! a115.gif А ты тоже рыжая? а фотки есть? пойду в дневничке поищу

тиша Иришь, ага забегай, рассказывай wub.gif

Ирина МИГ Иришка, ну ты не расстраивайся. Весы на мусорку, сладости туды же и все будет ОК. Ты ведь все равно тоненькая - стройненькая. А несколько кг это вообще ерунда, вона девочки по 20-30 кг скидывают. Так что все нормуль n020.gif
Капуста
Приветик, ну ты герой! просто супер,что выдеражала...я бы не смогла.. поздравляю вас с мужем с годовщиной! n020.gif
Helasha
Спасибки, Капустиночка!
А насчет голодовки, дак я не герой, девочки и по 3 и по 5 и даже по 10 дней голодают, вот это героизм! Я это после своей голодовки поняла. d025.gif
Дюймовочка
Хелашенька, приветики, ну вот что за мысли - писать она не хотела((

Цитата
Иногда даже мысленно вам чего-нибудь рассказываю (ну когда хочется в дневничок написать, а возможности такой нет),

У мен тоже так бывает))

Поздравлю с первым опытом голодания! a115.gif a115.gif a115.gif
Ты молодчинка и я тебя очень люблю! wub.gif
Правильно что прислушиваешься к своему организму и главное не впадать в панику!
Чмоки!
Helasha
Приветик, Светик d025.gif
Ага, первый опыт, это точно. Вот седня еще прикупила книжку Малахова про голодание, почитаю еще, что он пишет. Вообщем решила серьезно этим вопросом заняться. Свет, а ты самое большее сколько дней голодала?
тиша
Поздравляю с годовщиной!!!!!!!!
тиша
Скучаю.... eusa_pray.gif eusa_pray.gif eusa_pray.gif
Правда сама, теперь появлюсь не раньше воскресенья, вечером...
neigrok
светЛАНКА пивет.Проголодала.МОЛОДЕЦ. n020.gif я тоже начинала с маленьких сроков И самый большой был 21 день.Но это было в Великий пост и поэтому не так тяжело.К тому же у меня совсем другая весовая категория.В это время природа способствует.Когда у меня было сильное сердцебиение я брала полстакана теплой воды+пол ложечки меда туда.Перемешивала и выпивала.В меде много микроэлементов,а они очень нужны нашей сердечной мыжце для нормальной работы.Во время голода микроэлементы к ней не поступают и она сообщает нам об этом учащенным сердцебиением o050.gif .А теплые ванны я принимала не от давления.Просто постоянно мерзла и после ванны мне как-то легче было.А вообще мо1 основное занятие во время голода или гулять за городом(что бы не слышать запахов еды от ларьков всяких) или спать ,чтобы лишний раз не раздражаться от людей d025.gif Я к стати тоже пользовалась книгами Малахова.Тогда других то и не было. Если что спрашивай.
small princess
Привет Хеланочка!!! biggrin.gif

Насчёт мысленного разговора с красотулями очень тебя понимаю.


Цитата(neigrok @ 31.8.2007, 0:33) *
Я к стати тоже пользовалась книгами Малахова.Тогда других то и не было. Если что спрашивай.
Девочки, подскажите, а пишет ли Малахов в своей книжке что-то о яйцах, о их вреде и т.д?
neigrok
светЛАНКА привет! насчёт аськи после выходных,дочу помучаю она меня проконсультирует,а пока мой адрес:krasota1610@mail.ru.С этим я уже умею без молодежи справлятся d025.gif так что пиши на Е-мель надежней будет.
Пока удачных выходных.Поищу у Малахова :*яйца* и всё про них. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
irina777
Светик! приглашаю на недельное фруктоовощеедение! инфа у Лёшки в дневнике
Rainbow
Лануля, приветик a075.gif a98.gif
тиша
Моя, d040.gif красотулька!!! Вот я вернулась, а ты так и не появлялась...
Как у тебя дела?
b14.png
neigrok
светочка отправляю по личке пишут что успешно отправлено,а в *отправленых* не показывают поэтому не знаю получила ты или нет.389507141.
Helasha
Ну наконец-то я в своем дневничке d025.gif Девочки, спасибо, что не забывали! Я вас всех очень wub.gif
Вот и лето кончилось.... У нас, наконец-то жара сильная спала, был дождик, и стало попрохладнее. Уж на что я люблю лето, и жару спокойно переношу, но в этом году было что-то невообразимое, даже я устала, и даже согласна на дождь, и даже хочется затяжного дождя. Мечтаю выйти в дождь на улицу, и промокнуть до нитки, а потом прийти домой и залезть в теплую ванну... Вот такие мечти у меня s24.gif
Со 2 сентября (21 лунный день) начала большую чистку в своем организме. Чищу кишечник, пью противопаразитарный чай + молотая гвоздика. После этого буду чистить печень, и думаю еще и почки. А еще думаю, что буду голодать 2 раза в месяц в дни экадши. Правда следующий такой день выпадает на мой день рождения 8 сентября, поэтому поголодать не придется, но следующий постараюсь не пропустить.
В первый же день похолодания сразу залезла на тренажер заниматься, как хорошо! Занятия йогой планирую возобновить вближайшее время. Принимаю холодный душ (тем более, что горячую воду отключили всвязи с испытаниями)

тиша Иришечка wub.gif wub.gif , спасибо за поздравление, мы так никуда и не пошли, дома были, муж съел много всяких сладостей (я не ела), а ночью ему плохо было - отравился, и на следующий день я его промывала, а то у него от интоксикации даже температура поднялась до 37,7.

Ирина МИГ Я про яйца у него не встречала, это наверное, в книге по питанию надо искать, а я ток про голодание и очищение пока прочла. А про яйца тебе вроде бы Насю писала, неужели не подействовало?


Rainbow
Цитата
Лануля, приветик

Приветик, Оленька wub.gif

neigrok Леночка, я получила сообщение a035.gif
Дюймовочка
Хелашенька, wub.gif планы у тебя супер просто! a115.gif a115.gif a115.gif
И какая ты молодец, что начала курс очищения))
Умника!!! И про голодание -здорово!!! Кстати в дни экадаши хорошо сухое голодание, мне например оно легче дается, попробуй проэксперементируй!
Появляйся почаще, я скучаю!
Helasha
Светуль, сухое голодание мне не подойдет, я худая и вода у меня плохо держится. Я у Малахова про разные голодания прочла, мне подойдет только классическое. Он пишет, что с маленьким весом все очищения проходят быстрее и если долго голодать, то не более 7-10 дней.
Я тебя тоже wub.gif
тиша
И где ты? Как дела, что нового...........
Хотя я тоже сейчас реже забегаю,учеба началась.... ввоскресенье забегу... b03.png b14.png
Helasha
Иришка, я тоже о тебе помню и скучаю. Просто у меня, как обычно небольшая депрессия перед ДР, а так все нормально
irina777
hb.gif hb.gif hb.gif
neigrok
Ланачка привет!Перед ДР у всех меняется настроение(Надо поискать гдето у меня была инфа по поводу цикличности,привязанной к дате рождения.)Это нормально.Сядь и вспомни,что хорошего принес тебе год твоей жизни.ТЫ стала мудрей,опытней,с каждым днем приходит всё большее осознание произходящего,жизнь наполняется.Поняла ,только позитив.НЕ грусти.
тиша
Лануля!!!!!!!! a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif a085.gif

Поздравляю тебя с днем рождения!!!!!!!!!
Желаю быть тебе счастливой!
Цвести пышнее всяких роз!
Дорогу счастья торопливо
Пройти без горя и без слез!
Желаю счастья,песен,смеха.
Побольше радости,успеха.
Прожить желаю сотню лет,
не зная горя, слез и бед!!
e010.gif e010.gif e010.gif

d040.gif
Helasha
Тишенька, спасибо, солнышко rev.gif wub.gif
Ты первая, кто меня здесь поздравил, хм...... ну и единственная s24.gif
День прошел хорошо, настроение хорошее, были подарки, всякие вкусности (кажется я переела немного). Вообщем устала, щас пойду в ванну отмокать, хорошо хоть воду холодную включили, а то возле дома трубу прорвало и полдня воды не было sad.gif
Кстати, это первый мой вегетарианский день рождения a035.gif не было никакого мяса a115.gif
Всем приветы a98.gif Всех люблю wub.gif Забегу может быть завтра a98.gif
irina777
Милая Светочка!
поздравляю тебя с днём рождения!
Желаю тебе всего самого самого доброго!!!!
Представляешь, ты в международный день красоты родилась! и это не случайно d040.gif
Helasha
Спасибо, Иришечка d025.gif
А я про этот день красоты ни разу и не слышала. А он, что каждый год 8 сентября отмечается?
neigrok
Светочка я вечный опаздальщик или опиздун.Прости!!!!розы растила специально к твоему дню.Желаю удачи по жизни.
Helasha
Леночка, спасибо огромное за розы, очень красивые a035.gif
А поздравления принимать всегда приятно, ДР растягивается в этом случае на до-о-о-о-лго - долго s24.gif
small princess
ХЕЛАНОЧКА!!! biggrin.gif
НАША ЛАПУЛЯ И КРАСОТУЛЯ! wub.gif

Поздравляю с Днём Рожденья!!!
Прости, что припозднилась, wub.gif но ведь лучше поздно...

Желаю тебе всего самого расчудесного: здоровья, успехов, удачи, любви!
И оставаться всегда такой прекрасной юной красотулей, какой мы тебя знаем!!! wub.gif
Дюймовочка
Хелашечка!!!
Поздравляю еще раз тебя с Днем рождения, милое Солнышко!!!
Пожеланий моих не счесть, а зачем их делить на части?!
Если все они, сколько есть, умещаются в слове : СЧАСТЬЕ wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
small princess
Цитата(Helasha @ 4.9.2007, 9:46) *
Ирина МИГ Я про яйца у него не встречала, это наверное, в книге по питанию надо искать, а я ток про голодание и очищение пока прочла. А про яйца тебе вроде бы Насю писала, неужели не подействовало?
Моральная сторона яйцеедения - да это ужасно, курочек страшно мучают... из-за этого стараюсь воздерживаться от яиц, но иногда всё-же срываюсь... Что касается вреда яиц - статьи меня не убедили. Понятное дело, что вредны яйца курочек с птицефабрик, которых пичкают и колят химией. Но от курочек, которые живут в хороших условиях и полезно питаются может полезны? Просто я думаю, завести ли курочку? Знаю такие примеры, но сначала хочу 7 раз отмерить...

Читала Семёнову, про питание много пишет, но вот про яйца не нашла ни слова...
Интересно мнение Малахова насчёт яиц.
тиша
Приветик, солнышко!!! e010.gif e010.gif e010.gif
Я смотрю, ты как ия совсем пропала, возвращайся
Я без тебя ску-ча-ю-ю-ю!!!!!!
Rainbow
Лануля - красотуля!!! Меня не было на форуме, так что я с опозданием поздравляю тебя с Днем рождения! Я очень рада, что знакома с таким человечком, как ты wub.gif И желаю огромного счастья hb.gif hb.gif hb.gif
Helasha
Здравствуйте, мои любимые красотульки.
В последнее время, много читаю всяких умных книжек, размышляю, а вот писать в дневничке как-то не получается. Период щас у меня такой, наверное осень так действует, настраивает на какой-то такой задумчиво-романтический лад. Но я о вас не забыла, думаю и скучаю по вам. Думаю, что потом пройдет это погружение в себя и я вернусь.
Чувствую, что меняюсь, на многие вещи стала смотреть совсем по другому. А сегодня смотрела телепередачу "модный приговор", там главная героиня была девочка 25 лет. Ее свекровь обвиняла в том что она перестала следить за собой и поэтому муж стесняется даже брать ее с собой в гости. Первое впечатление о девочке, очень располневшая, с ужасной прической, без макияжа. Но в дальнейшем стало видно, что девочка настолько хорошая, добрая и вообще просто замечательная. И я подумала, что за любой (самой ужасной)внешностью может скрываться чудесный человек, и что внешняя красота это хорошо, но то что внутри - в 100000000 раз важнее, потому что если человек светлый, то этот свет пробивается и через лишние кг и через неухоженное лицо. Я и раньше все это знала, но просто только сейчас задумалась над этим. И сразу пришло понимание, почему бывает такое, что красотка, которой завидуют, а личная жизнь не складывается. Есть у меня одна такая знакомая и мне всегда было очень странно, что и стройная, собой занимается, всякие шейпинги, массажи и т.д., и квартира в элитном доме и машина, а вот желающие как-то не находятся... Начинаю вспоминать наше с ней общение и понимаю, что в человеке нет ни обояния, ни доброты какой-то, ну просто стройная, состоятельная, умная девушка, вот и больше-то и добавить нечего...
Эээх, че-то понесло меня s24.gif

тиша Иришечка, я тоже соскучилась, ты так редко появляешься и ничего подробно не пишешь. wub.gif

Оленька Ну ты так написала, что у меня чуть слезы на глаза не навернулись. Оля, солнышко, спасибо, и за поздравление и вообще что заходишь, не забываешь wub.gif
irina777
Светик! завидую тебе , что читаешь умные книжки и "копаешься" в себе, слово копаешься не оч. нра, но оно отражает истину.тоже почитываю, читаю не могу сказать, не успеваю, размышляю, есть подруга, мы друг о друге много что знаем, обмениваемся,говорим расссуждаем. Здорово!
Helasha
Цитата(irina777 @ 14.9.2007, 16:27) *
Светик! завидую тебе , что читаешь умные книжки и "копаешься" в себе, слово копаешься не оч. нра, но оно отражает истину.тоже почитываю, читаю не могу сказать, не успеваю, размышляю, есть подруга, мы друг о друге много что знаем, обмениваемся,говорим расссуждаем. Здорово!

Ага, поэтому я не говорю копаюсь, а говорю, что задумываюсь, хотя смысл от этого конечно же не меняется.
А у меня тоже есть такая подруга, но в последнее время она занята постоянным решением проблем со своим мч, поэтомы мы стали оч редко с ней общаться, а жаль, она вообще мыслит немного не так как я и мне бывает оч интересно ее послушать. Так сказать на все посмотреть глазами другого человека.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.