Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Упражнение на развитие уверенности и повышение самооценки
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
diossa
у меня уверенность в себе появилась после просмотра фильма "Секрет" Всем рекомендую, отличная штука......
Аморалистка
Валентин, а если человек боком или наполовину спиной повёрнут, то получится? ну а если он сидит так, что лицо закрыто? я вот сейчас пробую на начальнике и на заме, пока заметных результатов не вижу)))
Valentin
Цитата(Аморалистка @ 28.8.2008, 12:55) *
Валентин, а если человек боком или наполовину спиной повёрнут, то получится? ну а если он сидит так, что лицо закрыто? я вот сейчас пробую на начальнике и на заме, пока заметных результатов не вижу)))



Оксана, заметный результат - изменение Вашего самоощущения. Как это на окружающих влияет - это не столь важно.

Но все взаимосвязано. Когда Вы ощутите именно это состояние, особенное состояние, состояние уверенности в себе, когда плечи расправятся, грудь выдвинется вперед, глаза будут смотреть уверенно, тогда все почувствуют, что это Вас идет особенная энергетика. a075.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif


Цитата(diossa @ 23.8.2008, 13:37) *
у меня уверенность в себе появилась после просмотра фильма "Секрет" Всем рекомендую, отличная штука......



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Аморалистка
Валентин, чего-то мне кажется, что я итак достаточно уверенная)) Но я всё-таки пытаюсь))
Буду продолжать пробовать) спасибо!)
Аморалистка
О! я поняла. Я вроде как уверена в себе, но не уверена, что всем нравлюсь. ВОт это и буду тренировать!!! чтобы на ВСЕХ смотреть в упор!!
Valentin
Цитата(Аморалистка @ 29.8.2008, 10:15) *
О! я поняла. Я вроде как уверена в себе, но не уверена, что всем нравлюсь. ВОт это и буду тренировать!!! чтобы на ВСЕХ смотреть в упор!!



avital
Ой Валентин я так втянулась что мне кажется теперь остановиться не могу...Приставаю ко всем везде и всегда d060.gif потому шо мне это нравится...настроение мое нарвится да и вообще чувствовать что ты еще ОГо гооооо sm01.gif a115.gif Шпасибки вам большущее e010.gif
Valentin
И Вам спасибо, что рассказали!! icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Буде время и желание, расскажите подробнее d060.gif

И... НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Яркая
А я тоже присоединяюсь...Упражнение просто супер. Я его пробовала раньше и все такие позитивные становились...И вообще мысль-то материально и самовнушение тож помогает...Спасибо огромное! Я уж и забыла как это классно,когда тебе другие люди дают в ответ свое позитивное настроение! a115.gif a115.gif a115.gif
Rainbow
а я, кстати, упражнение на преподавателях практикую icon_mrgreen.gif о результатах будет известно на сессии d030.gif
Valentin
Цитата(Яркая @ 24.9.2008, 13:55) *
А я тоже присоединяюсь...Упражнение просто супер. Я его пробовала раньше и все такие позитивные становились...И вообще мысль-то материально и самовнушение тож помогает...Спасибо огромное! Я уж и забыла как это классно,когда тебе другие люди дают в ответ свое позитивное настроение! a115.gif a115.gif a115.gif


Очень приятно, что Вы со мной согласны и интуитивно применяли уже это упражнение. Начали применять снова? Каковы результаты? Рассказывайте! Всех девочек очень вдохновляют рассказы об успехах. Поэтому, если практиковали, если есть чем поделиться, - делитесь.


Цитата(Rainbow @ 24.9.2008, 20:54) *
а я, кстати, упражнение на преподавателях практикую icon_mrgreen.gif о результатах будет известно на сессии d030.gif



Ну, до сессии еще есть время, расскажите, как меняется собственное внутреннее состояние, потому что, в общем-то, на мой взгляд, воздействие на других людей - оно второстепенно.
Важнее намного то, что когда Вы это говорите, Ваше личное состояние меняется. Это куда важнее чем то, что кто-то, высунув язык, пуская слюни, будет на Вас смотреть и ощущать, как Вы нравитесь. d060.gif Важнее то, что Вы себя ощущаете намного более уверенно: плечи распрямляются, спина ровная, грудь вперед, ну, потому что невозможно в скукоженном состоянии говорить "я тебе нравлюсь".
Все равно, кода Вы говорите "я тебе нравлюсь", Вы вынуждены под эту фразу распрямляться, становиться более уверенной, более сильной внутренне. Вы должны, в первую очередь, понравиться себе. Вот когда Вы это произносите постоянно "я тебе нравлюсь", "я тебе нравлюсь", "я тебе нравлюсь", Вы верите в эту фразу, Вы становитесь увереннее в себе. Интересней даже про эти результаты послушать: о внутреннем состоянии, как оно меняется по ходу этих повторений. Ну, и, конечно, внутреннее состояние сразу же отражается на осанке, на лице, другие это замечают и, наверняка, тоже реагируют. Так что и внутренние, и внешние изменения - все рассказывайте. a075.gif

Natashe4ka
Здорово! Я об этом упражнении первый раз здесь прочитала, но очень много сразу объяснилось!!
В школе у меня было мало друзей и внимания противоположного пола, потому что когда ко мне обращались я зажималась и думала, что обо мне плохо думают и ко мне плохо относятся.
Теперь, когда я общаюсь, я чувствую себя симпатичной веселой девчонкой, которая не может ни у кого вызвать негатива - и люди ко мне тянутся!
Осталось попробовать упражнение и ощутить результат в полной мере! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Natashe4ka @ 13.10.2008, 12:35) *
Теперь, когда я общаюсь, я чувствую себя симпатичной веселой девчонкой, которая не может ни у кого вызвать негатива - и люди ко мне тянутся!



a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif


Цитата
Осталось попробовать упражнение и ощутить результат в полной мере! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif



И рассказать нам о результатах aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Natashe4ka
Попробовала сегодня упражнение. Действительно придает уверенности и настроение повышает. Стояла на остановке и повторяла себе: "Я всем нравлюсь" (было много людей, смотрела на дорогу в ожидании автобуса, поэтому модернизировала волшебную фразу). Так была увлечена этим упражнением, что не сразу заметила, как ко мне подошел молодой человек познакомиться c9.gif c9.gif c9.gif Приятненько, но в этот момент подошел мой автобус и я сбежала от парня icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Думаю стоит попробовать конкретно смотреть в глаза и говорить "я тебе нравлюсь" wub.gif
Satu
Цитата(Аморалистка @ 29.8.2008, 10:12) *
Валентин, чего-то мне кажется, что я итак достаточно уверенная)) Но я всё-таки пытаюсь))
Буду продолжать пробовать) спасибо!)

Аморалистка, респект! a115.gif А я-то все думаю, чего мне не хватает...
Valentin
Цитата(Natashe4ka @ 14.10.2008, 18:31) *
Попробовала сегодня упражнение. Действительно придает уверенности и настроение повышает. Стояла на остановке и повторяла себе: "Я всем нравлюсь" (было много людей, смотрела на дорогу в ожидании автобуса, поэтому модернизировала волшебную фразу). Так была увлечена этим упражнением, что не сразу заметила, как ко мне подошел молодой человек познакомиться c9.gif c9.gif c9.gif



icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif


Rainbowoflife


Валентин и девчонки! Я впервые услышала о таком методе повышения самооценки. Обычно я стесняюсь смотреть прохожим в глаза а если вдруг так случилось то мигом убираю глаза и отворачиваюсь и делаю вид что мне все равно,сжиматься.Сегодня же испробую ваш совет и надеюсь у меня получится.
Valentin
Цитата(Rainbowoflife @ 30.10.2008, 18:29) *
Валентин и девчонки! Я впервые услышала о таком методе повышения самооценки. Обычно я стесняюсь смотреть прохожим в глаза а если вдруг так случилось то мигом убираю глаза и отворачиваюсь и делаю вид что мне все равно,сжиматься.Сегодня же испробую ваш совет и надеюсь у меня получится.



Конечно, получится!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Незнайка
Цитата(Valentin @ 5.10.2008, 12:25) *
...расскажите, как меняется собственное внутреннее состояние, ...воздействие на других людей - оно второстепенно. Важнее намного то, что когда Вы это говорите, Ваше личное состояние меняется. ...Вы верите в эту фразу, Вы становитесь увереннее в себе. Интересней даже про эти результаты послушать: о внутреннем состоянии, как оно меняется по ходу этих повторений. Ну, и, конечно, внутреннее состояние сразу же отражается на осанке, на лице, другие это замечают и, наверняка, тоже реагируют. Так что и внутренние, и внешние изменения - все рассказывайте. a075.gif

Попробую описать, как на мне отразилось повторение фразы, хотя полученный результат не могу назвать положительным. Уверенно я себя чувствовала и раньше, если сформулировать в виде фразы, получилось бы: "Я знаю, что я нравлюсь, и знаю, почему". Действие той фразы ограничено противоположным полом, позитива- ноль, дальнейшего общения не предполагает или оно затруднено... посмотрела на себя со стороны и ужаснулась.
Когда стала повторять про себя фразу, выяснила, что не настолько хорошо отношусь к себе, чтобы еще рассчитывать на положительную реакцию других людей. Продолжала повторять... внутреннее состояние- как у зайчика, у которого сердце в пятки ушло от страха. Испытала действие упражнения на женщине, которая своей улыбкой вызывает ответную реакцию у незнакомых людей - фактически, делает то же самое. Она фитнес-тренер, настраивает положительно вновь пришедших на занятия. Пробовала когда-то не улыбаться в ответ (есть и такое упражнение), тогда она, немного удивившись, начинала говорить комплименты и ждала реакции (от меня ее еще ждать приходится shy.gif ). Когда испытывала на ней свои новые чары, она пару раз удивленно обернулась... я не выдержала первая и отвернулась, чего-то испугавшись... сама не знаю... последствий, что ли? Может, надо было на незнакомых людях испытывать? Тогда тоже непонятно, что делать дальше. Чувствую какой-то непонятный страх перед людьми v1.gif ...неконтактная какая-то.
Пробовала очаровать фотоаппарат, все равно лицо испуганное. aa25.gif
Я, конечно, понимаю, что все равно получится, не может не получиться - но такого от себя не ожидала. b010.gif
Рада, что откопала в себе такую вот причину множества своих проблем. Продолжу испытания...
Valentin
Цитата(Незнайка @ 5.11.2008, 16:06) *
Рада, что откопала в себе такую вот причину множества своих проблем. Продолжу испытания...



Возможно, это http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2675 Вам поможет. a075.gif
Незнайка
Цитата(Valentin @ 5.11.2008, 18:23) *
Возможно, это http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2675 Вам поможет. a075.gif


Спасибо! Почитаю.
Valentin
Незнайка!! Рад Вашим успехам!!

А Ваше сообщение перенес в ту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?s=&...st&p=318944

Мы же там тоже будем говорить о том, что и как получается. Поэтому там оно особенно полезно!!

Как первый отзыв. a075.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif
Незнайка
Цитата(Valentin @ 7.11.2008, 1:12) *
Рад Вашим успехам!! ... n020.gif ng19.gif
Спасибо! a115.gif

П.С. Я пока не пишу отзыв на ту статью, дочитаю сначала.
Нюка
Спасибо большое - отличное упражение,позитивное и радостное smile.gif.... только я не могу sad.gif ... представляете - для того чтобы сказать про себя сказать Я ТЕБЕ НРАВЛЮСЬ! надо посмотреть человеку в лицо и задержать на нем взгляд на несколько секунд, а я не могу, мне кажется, что это неприлично, неудобно и вообще как-то человек обо мне что не то подумает... Хотя - я ж вроде бы всоим хорошим настроением поделиться хочу....
Эх, в общем работать над собоой и работать... Зато сколько еще увлекательного впереди aa2.gif b21.jpg
Valentin
Цитата(Нюка @ 17.11.2008, 17:22) *
Эх, в общем работать над собоой и работать... Зато сколько еще увлекательного впереди aa2.gif b21.jpg



icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Starlyka
Спасибо большое вам за такую замечательную тему и упражнения. Я узнала для себя очень много всего нового a115.gif
Незнайка
Цитата(Starlyka @ 20.11.2008, 21:08) *
Спасибо большое вам за такую замечательную тему и упражнения. Я узнала для себя очень много всего нового

Расскажи поподробнее, интересно. У меня, после чтения трансерфинга>>> сначала стало получаться делать это упражнение как бы само собой, но потом попытка влиять на людей таким образом стала для меня чем-то вроде внутреннего табу, из-за создающегося при этом избыточного потенциала (это термин из трансерфинга). Валентин в этой темке советовал больше обращать внимание на внутреннее состояние, а влияние на других людей считать вторичным. У меня так не получается. sad.gif Мне кажется, что я стала даже безразличнее к окружающим меня людям (кроме красотуль и Валентина, с ними у меня как раз все наоборот smile.gif) Внутренняя улыбка у меня осталась, окружающие ее наверно тоже видят... но обратной связи почему-то нет. Как это изменить, кто-нибудь знает? Может, Валентин знает... aa21.gif
Ответьте, пожалуйста, красотулечки! У многих ведь получилось выполнить упражнение.
NOMI
Приветик всем! Наконец-то я сюда ворвалась! Правда еще не понимаю о чем речь.
Дымка
Ух ты!)))))))Я такое люблю!))))Обязательно попробую и отпишусь!))))
На самом деле здесь незнакомые люди на улице очень часто друг другу улыбаются))))Даж спрашивают как дела или делают комплимент или желают хорошего дня!))))Так непривычно было по началу))))А потом привыкла))))Сама теперь так делаю)))))Люблю я их за это)))))

А вообще деятельность у меня такого рода, что уверенность в себе и внушение, что я нравлюсь человеку, необходимы)))
Во-первых, я вокалистка - на сцене очень важно установить контакт со зрителем, чтобы понравится и произвести приятное впечатление)))И вот на сцене это получается отлично!)))Посмотришь зрителю в глаза, улыбаешься, при этом красиво поешь - энергетика огогого!)))))Мурашки по телу))))))А потом со сцены сойдешь и опяяять двадцать опять))) icon_mrgreen.gif Будем работать, чтобы это ощущение оставалось со мной постоянно)))
Я преподаю вокал сверстникам - а это очень нелегко, именно со сверстниками, потому что они тебя не воспринимают как сэнсэя))))))И в этом деле я с самого начала делаю установку человеку: что мы друг другу нравимся, глядя на него расположительно, искренне улыбаясь)))ВСЕГДА СРАБАТЫВАЕТ!))))))

И почему эта уверенность испаряется так быстро? icon_mrgreen.gif
Наверное всё таки дело во внешнем виде)
Лёша
А у меня когда намереваюсь тогда получается, только без особой фажности, буд-то нужно.
И это так и будет по другому, ни как!!!
И иду дальше, всё просисходит само собой!
a075.gif
Valentin
Цитата(Дымка @ 14.3.2009, 13:58) *
Ух ты!)))))))Я такое люблю!))))Обязательно попробую и отпишусь!))))
На самом деле здесь незнакомые люди на улице очень часто друг другу улыбаются))))Даж спрашивают как дела или делают комплимент или желают хорошего дня!))))Так непривычно было по началу))))А потом привыкла))))Сама теперь так делаю)))))Люблю я их за это)))))


a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
прекрасная фея
очень клевое упражнение!!!обязаловка буду пробовать!!Валентин,сами придемали????
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 7.4.2009, 2:16) *
очень клевое упражнение!!!обязаловка буду пробовать!!Валентин,сами придемали????



Знаете, я уже с уверенностью не могу сказать, что сам придумал, что услышал где-то.

В большинстве своем это какие-то общие идеи, адаптированные под наши потребности. То есть берется какой-то закон психологии или интересный подход, и придумывается, как можно использовать для тех или иных целей.

И Вы сами можете предложенное упражнение адаптировать под свои потребности и использовать так, как надо именно Вам. a075.gif
прекрасная фея
Благодарю,золотой человечек!!но у меня просьбочка,такая мааааленькая-мааааленькая.....можт на ты?........ wub.gif wub.gif
sofa
Сегодня первый раз забралась в раздел Психологии и обнаружила массу интересной информации! Обязательно все прочитаю и опробую! a115.gif
Слушая Ваш аудиофайл Валентин, я вспомнила, что сама когда-то пользовалась похожим приемом. 10- 11 класс я заканчивала в частной гимназии- она была первая и единственная в нашем городе( давно было icon_mrgreen.gif ) и ездить на занятия приходилось далеко от дома с 2-мя пересадками. Плееров не было. Ехать в автобусе скучно. Я практиковала такую штуку: заходила в автобус, выбирала привлекательного парня и начинала на него восхищенно смотреть- смотреть ( без фанатизма). Эффект был потрясающий! Когда-то со мной даже познакомился такой красавец icon_eek.gif лет 25. Помню у родителей был шок- 16- летняя дочь, скромная девочка, которая должна готовиться поступать в университет, имеет таких знакомых!
Почему я забросила этот метод?! a070.gif
Теперь с Вашими, Валентин, упражнениями я восстановлю и углублю навыки! Спасибо, вам, большое. wub.gif Буду читать дальше d025.gif d025.gif d025.gif
Valentin
Цитата(sofa @ 17.4.2009, 16:00) *
Сегодня первый раз забралась в раздел Психологии и обнаружила массу интересной информации! Обязательно все прочитаю и опробую! a115.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Цитата
Теперь с Вашими, Валентин, упражнениями я восстановлю и углублю навыки! Спасибо, вам, большое. wub.gif Буду читать дальше d025.gif d025.gif d025.gif


И Вам спасибо за то, что рассказали о своем опыте!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Незнайка
Цитата(Valentin @ 7.4.2009, 11:08) *
...общие идеи, адаптированные под наши потребности. ...закон психологии или интересный подход... можно использовать для тех или иных целей.
Можно поподробнее? Мне иногда этих знаний не хватает, что откуда взялось и что на что опирается, и тогда непонятно, что делать дальше, если упражнение выполнить не удается, а Ваше время тратить, отвлекая от других важных дел, не всегда разумно. Поискала другие подходы к решению тех же проблем, но они оказались не слишком удачными, т.к. у них цели другие (наши - самые лучшие!)

Цитата(Valentin @ 7.4.2009, 11:08) *
И Вы сами можете предложенное упражнение адаптировать под свои потребности и использовать так, как надо именно Вам.
Очень хорошая идея, только у меня ничего не получилось, наверно все-таки недостаточно знаний.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.