Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женская дружба, понимание, солидарность, взаимопощь.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Страницы: 1, 2
Заруба Света
Девочки!!!! Кто знает, существует ли - женская дружба, понимание, солидарность, взаимопощь? (как у мужиков...)
sexy_popka
Существует, у меня по крайней мере d060.gif
Zhanin
Я знаю точно - конечно существует! f0f.gif
Т@нечка
Девйчки,я раньше верила в искренность женской дружбе.Может и есть она,но я теперь не верю.Много было разочарований в моих "подругах".Теперь стараюсь слишком не открыватьсяsmile.gif)
Zhanin
От разочарований никто не застрахован в жизни, не важно мужчина ты или женщина, но это ведь не значит что все вокруг такие... значит просто встречались на пути не те люди... и возможно это тоже было для чего-нибудь нужно... может урок какой-то или вывод для себя сделать.
Fistashka
Мне кажется, что мы, женщины, не особенно склонны к дружбе... во всяком случае не так, как у мужчин
Redwine
НА мой взгляд женская дружба бывает, вот только она очень сильно отличается от мужской.
Дело не только в том, что мужчина и женщина воспринимают мир по-разному, скорее всего дело в том,
что женщина по своей сути всегда соперница. женщины всегда соревнуются как бы перед друг другом,
кто красивее, кто сексуальнее... А у мужчин все проще. Мужчина солидарен всегда, мужчина не будет у
друга отбивать его девушку, за исключением некоторых... Женщина же всегда самоутверждается за счет
побед над своими подругами.
Не знаю, может я резко написала, но это моя точка зрения.

Другое, когда дружишь на расстоянии или встречаешься с подругой редко. У меня стаж дружеской переписки очень большой. Переписываюсь с разными странами с 11 лет. Все очень хорошие и близкие подруги. Некоторые даже ко мне в гости приезжали.

А вообще, я сторонница того, что бы подруг поменьше было. Не зря существует пословица: "Лучшие подружки - мама и подушка"
Я многих называю подругами (тех, кто рядом живет, и с кем вижусь часто), но они скорее находятся в статусе приятельниц, а вот, к примеру, на красотуле, у меня действительно есть подруги, подруги которые мне помогают, сочувствуют и вообще рады всегда
помочь и они не будут покушаться на мою семью и вообще замышлять что-то не хорошее. biggrin.gif
ProSvet
Уверена, что существует, только у меня подобного опыта к сожалению еще не было…только завистливые стервы какие-то попадаются.
Zhanin
Цитата(Redwine @ 24.4.2008, 0:36) *
женщины всегда соревнуются как бы перед друг другом, кто красивее, кто сексуальнее...


Redwine, не совсем согласна с тобой, это все скорее тоже от неуверенности и даже зависти я бы сказала. Конечно это мое субъективное мнение, но в моей жизни есть 3 действительно близкие подруги, с которыми нет никакого соперничества, а только поддержка, помощь, взаимопонимание и радость друг за друга. И я уверена в них на все 100%!
Redwine
Жанин, я очень рада, что у тебя есть такие подруги. Но, я придерживаюсь своей точки зрения.
А еще хочу добавить, что многое зависит от возраста. У моей мамы есть 3 подруги, знакома она
с ними очень давно и эти женщины действительно настоящие подруги, проверенные временем.
Но, они редко видятся, чаще созваниваются, отсюда и вывод, на расстоянии дружить получается лучше.
У меня тоже есть школьная подруга, но я предпочитаю самостоятельно решать все свои проблемы и задачи,
а может лучше и вместе с любимым человеком.

Насчет дружбы - это вообще спорный вопрос. Качество дружбы зависит от многих факторов, в том числе
и возраст и то как мы понимаем слово дружба, ведь у каждого понятие этого слова имеет разное значение.
Zhanin
Цитата(Redwine @ 25.4.2008, 23:25) *
Насчет дружбы - это вообще спорный вопрос. Качество дружбы зависит от многих факторов, в том числе и возраст и то как мы понимаем слово дружба, ведь у каждого понятие этого слова имеет разное значение.

f0f.gif f0f.gif f0f.gif


А еще хотела добавить, что чем искренне и добрее ты относишься к людям, тем лучше и они к тебе относятся. И для меня дружба - это прежде всего взаимность (как и в отношениях с противоположным полом)!
Девочки, задумайтесь, если жизнь сталкивает Вас с негативными людьми, может Вы сами в этом виноваты?
Бекки_Блумвуд
Привет, красотульки!! Очень интересная тема!!! a115.gif
У меня есть несколько подруг. Они замечательные. Но ни одна из них не дает мне полностью того, что я ищу уже много лет, того, что я вкладываю в понятие дружба. С одной мне интересно поговорить "за жизнь", с другой - походить по магазинам , обсудить моду, тряпочки, косметику и т.д. С третьей связывает масса незабываемых детских и школьных воспоминаний.. До сих пор дружу с двумя бывшими коллегами - опять же, разговоры,в основном крутятся около нашей профессиональной сферы - журналистики. Ну и так далее...
Мне кажется, что дружба - это как отношения с любимыми. Это не игра в одни ворота, здесь так же требуется постоянная внутренняя работа, готовность идти на компромиссы, внимание, участие, забота, взаимовыручка и огромное терпение... d060.gif
Все-таки считаю, в женской дружбе всегда присутствует некий элемент соперничества.. a070.gif Плохо это или хорошо - пока не знаю.. С одной стороны - мы всегда в тонусе, с другой - хочется иногда расслабиться и просто побыть самой собой... c9.gif
Лямурка
Да не бывает женской дружбы, это всё обман природы. женщина от природы существо хитрое и коварно, и соперница. Поэтому задумайтесь и сами сделаете вывод!
Helga-78tob
Нет, друзья мужчины намного надежнее, женщины дружат с друг другом до тех пор пока им удобно друг с другом,
Redwine
Цитата
Девочки, задумайтесь, если жизнь сталкивает Вас с негативными людьми, может Вы сами в этом виноваты?


Вспоминаю всех людей с которыми меня жизнь сталкивает и понимаю, что все они очень хорошие!!!!
Но я к людям осторожно отношусь и наверное поэтому я не пускаю слишком подруг в свой дом.

И правильно сказала Хельга

женщины дружат с друг другом до тех пор пока им удобно друг с другом,

Поссорить женщин проще, чем мужчин. Задумайтесь почему.... Не в доверии ли здесь дело? А может в соперничестве том самом?
Zhanin
Цитата(Redwine @ 5.6.2008, 12:16) *
Поссорить женщин проще, чем мужчин...


Вот в этом полностью согласна, это действительно так f0f.gif
Glasgow
Да ну, девочки, женская дружба есть и она еще покрепче мужской будет!!!! А как же Секс в большом городе, это ж про нас, про дружбу!!!!
У меня есть 3 близкие подруги, причем по характерам мы все даже похожи на героинь этого сериала)) Одна из моих подруг вышла замуж и живет сейчас в Америке, но мы не перестаем общаться, переписываемся почти каждый день, созваниемся)) И сколько было мужчин у нас у всех и сколько вообще всего в жизни было, мы всегда поддерживаем друг друга, это очень близкие и дорогие мне люди!! Просто мне кажется это от человека зависит, кто-то умеет дружить, кто-то нет... да и в понятие дружбы все разное вкладывают...
Volkirivie
Ну не знаю не знаю... с одной стороны я тоже изначально очень добрый, открытый и отзывчивый человек жизнь заставляет крутиться. Я поддерживаю точку зрения, что женская дружба лучше на расстоянии, ибо независимо от того насколько ты добрый и хороший всегда найдется "подруга", которая захочет тебя использовать или отбить МЧ для "самоутверждения". Пишу я со стороны молодежи, но хочу сказать что у меня больше друзей мужчин, чем женщин.
Astarta
для меня женская дружба -- понятие, которое осталось в прошлом. У меня была подруга, скоторой мы были вмсете с детского садика, но в лет 17 -18 я получила от неё столько предательств :angry: Вообще, я поняла, что лучше дружить с мужчинами. Намного надёжнее. В друзьях- мужчинах уверена на 99% (оставляю один проц. на ЧП) icon_mrgreen.gif Ни одного предательства! Хм.. скажете вы, -"А как же все разговоры девичьи про секс, грязные носки бойфренда и розовые новые туфельки"? Для этого дела, у меня по крайней мере, есть друг-гей. Оч. интересный, красивый, очаровательный молодой человек. a115.gif У нас сним нет запретных тем. Всегда поймёс, выслушает и подскажет...тем более насчёт туфелек d060.gif
Ukaaa
Автор - Redwine:

Немного не по теме, но очень хочу рассказать о том, что меня уже беспокоит 2 дня.
Давно себя убеждаю, что женской дружбы не бывает, на форуме даже темка есть по этому поводу. Я сто раз себе говорила: не зови подругу домой, когда муж рядом... дружба кончится, как только заметишь, что подруга флиртует с мужем...
Так оно и вышло. Уже в две последние встречи я понимала, что дружба подходит к концу. Муж работает дома, а значит, он присутствует при моих встречах с подругой, хоть мы и видимся 2 раза в год, на ее каникулах. И вот вчера, а точнее немного раньше я приняла решение, но озвучить смогла только сегодня ночью: дружбе пришел конец. Не знаю, будет ли эта С.... искать встречи со мной ради моего мужа, но я все сделаю, что бы эта маленькая д-нь исчезла из моей и главное моего мужа жизни навсегда.
Я не настолько глупа, что бы не заметить флирт. Муж - молодец, ей подыграл, а меня обнял о страстно поцеловал.

Что вчера было и сказать-то трудно, но похоже моя бывшая подруга приехала не в ответки, хотя визит был именно связан с этим, а пообщаться с моим мужем и она этого почти не отрицала.

Я была просто сбита с ног от такой наглости, но виду не подала. Пока муж спал, проревела все глаза. А ночью покормив Оксанку, с мыслью, что подругу я потеряла уже почти как год назад, когда впервые заметила ее интерес к Андрею, сказала мужу, что больше не хочу видеться с Таней, что она стала странной и не стоит ее прокачивать по поводу парней. Ведь можно двух людей научить пользоваться оружием и они им воспользуются совершенно по-разному. Кстати, Тане 27 лет и походу она еще девственница, хотя я совсем уже в этом не уверена, раз она так подло со мной поступила.
Зависть? Нехватка внимания со стороны мужчин? Может быть. Я даже поверю, что она тайно ветает в облаках думая о моем муже, но у кого такого не было. Я сама чуть однажды не сорвалась. Но мы же подруги, черт возьми!!!! Да....

Сегодня я целый день погружена в собственные мысли, даже дома находиться было тошно и я придумав кучу предлогов упросила мужа покормить малышку смесью, а сама поехала в город по делам.

С мужем ночью был бурный секс. Я так его люблю, надеюсь, мы выстоим против соблазнов, которые нас окружают. Измена... страшное слово... такое ощущение, что ему вообще не место в наших отношениях, надеюсь это так, а иначе страшно и представить... подруга... бывшая... она исчезла из нашей жизни вчера навсегда...
Lexie
По поводу истории от Redwine - прекрасно понимаю icon_mrgreen.gif у меня были истории похожие. Но я тогда такой мудростью и выдержкой не была наделена как Redwine - я всем давала разгоняй icon_mrgreen.gif ругалась, рвала и метала icon_mrgreen.gif я была зверь, когда ревновала, у меня происходило полнейшее помутнение рассудка и я могла даже сделать что-нибудь нехорошее icon_mrgreen.gif Поэтому выдержке Redwine большой респект. d025.gif

Мама мне всегда говорит - Алеся, держи своих подруг подальше от МЧ. Если замечаешь что-то неладное - избегай встреч с такой подругой.

Любая женщина должна понимать этику общения в кругу пар. Сколько помню компаний - альфа-самок всегда выживали всей женской компанией. В круг проходили только прилично-ведущие себя мадам (в плане, без подката к чужим МЧ). Любая опасность - и девицу устраняли, при чем без каких-либо договоренностей, это просто происходило на каком-то инстинктивном уровне.

Сейчас я уже не стану рвать и метать. Это как-то не комфильно и даже несколько унизительно. Наверное, я стала больше себя любить и уважать. Последние мои отношения закончились тихо и спокойно, хотя причиной всему была полигамность МЧ. Я просто ушла. Он, к слову, еще прибегал потом ни раз, уверяя, что я самая достойная из всех icon_mrgreen.gif но я не хочу быть "из всех", поэтому парень пролетел как фанера над Парижем.

Вообще это сложный вопрос и все и всех не проконтролируешь - мч, подруг и себя. Нужен какой-то баланс и без истерик. Видишь, что девушка - альфа-самка, уходить от общения с ней. А если и сам МЧ не против покрутить, уходить от него. icon_mrgreen.gif
Я не хочу быть своему МЧ нянькой - вытаскивать его из клешней голодных дам. Если он не понимает и не видит очевидных вещей, меня он тоже больше не увидит. А свои нервы тратить на это я не буду, уже достаточно этого было в мои 20.
Valentin
Цитата(Lexie @ 29.8.2011, 19:09) *
Любая женщина должна понимать этику общения в кругу пар. Сколько помню компаний - альфа-самок всегда выживали всей женской компанией. В круг проходили только прилично-ведущие себя мадам (в плане, без подката к чужим МЧ). Любая опасность - и девицу устраняли, при чем без каких-либо договоренностей, это просто происходило на каком-то инстинктивном уровне.


icon_mrgreen.gif

Алеся, приятно читать, потому что без лишних эмоций и при этом очень откровенно и трезво!! icon_mrgreen.gif a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif
Lexie
Цитата(Valentin @ 31.8.2011, 20:45) *
Алеся, приятно читать, потому что без лишних эмоций и при этом очень откровенно и трезво!!

icon_mrgreen.gif Согласна, Валентин, без лишних эмоций действительно лучше! Спасибо! hb.gif aa28.gif
c9.gif Не всегда получается совсем без эмоций, но работаем над этим shy.gif
Valentin
n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif a075.gif
mAlinochka
Вот читаю темку и понимаю, как же мне все таки в жизни повезло! a035.gif У каждого свое мнение, у меня- свое. Я считаю, что женская дружба есть, однозначно. Просто скорее всего, она встречается реже, чем мужская. У меня по жизни так складывалось, что подруги появлялись, я с ними дружила,считала их лучшими, потом все сходило постепенно на нет, появлялись новые, которые тоже со временем исчезали. Но 2 у меня остались с детства, одна-с детского сада, другая-со школьных времен. Они близки мне настолько, что мне кажется, они ближе мне чем сестры (если бы такие имелись). В жизни было многое, но они никогда, НИКОГДА не пытались предать, обмануть, сковарничать или что то там еще. Я в них уверена на 100%.Мужчина может предать, уйти к другой, обмануть.Настоящие лучшие подруги этого не делают.У нас нет ни капельки соперничества.Я могу с полной уверенностью оставить каждую из них с моим мужем хоть на ночь, хоть насколько угодно времени и уверна в них на все сто.Хотя и в муже тоже smile.gif Повторюсь, было всякое. И одна из них вышла замуж за парня, с которым я когда то встречалась, но это отдельная история a075.gif Так вышло, что она любила того, с кем я просто на тот момент хотела провести время. Но нашу дружбу это только укрепило, потому что нашей дружбе это не помешало.Она отошла в сторону, наступив себе на горло. Потом постепенно все выяснилось,разрулилось и мне это лишний раз доказало дружбу. Мы не устраивали истерик, ссор и драк с выдиранием волос.Мы поговорили,не один раз, все выяснили.Со временем все устаканилось,встало на свои места, я крестная мама их замечательной дочурки d025.gif Другая была моей лучшей подружкой еще с детского сада, но жизнь так распорядилась, что я уехала в другую страну и мы не виделись больше 8 лет. Но нашли друг друга, теперь она живет в моем же городе, я могу на нее положиться в любой жизненной ситуации, она всегда рядом когда нужна мне.А я рядом с ней. Для меня эта дружба многое значит.Мне не нужны никакие богатства мира, если у меня не будет такой дружбы.И я искренне желаю, чтобы у каждой в жизни была хоть одна, но лучшая подруга.
Annabella
я не верю в женскую дружбу на 100%, считаю, что может случиться ситуация, когда одна предаст другую...
marishenka
я тоже в женскую дружбу не верю. почему то получается дружить только с парнями. есть 2 очень хороших друга которым действительно можно рассказать все. С девочками скорее приятельские отношения настоящих подруг не было никогда
АлександраМ
Стереотип что женской дружбы не бывает не более чем стереотип. Так же как и стереотип о мужской дружбе. И те и другие могут дружить по настоящему, а могут и по другому. В принципе подруга (друг) она или есть или ее нет. У меня есть очень близкая подруга, которую знаю со школы, сейчас общаемся реже но про нее могу сказать точно что она моя верная подруга.
yaLiliya
Я думаю да, когда подальше от мужей подруг держать тогда и есть та самая дружба ng19.gif
АнитаМ
У меня была подруга много лет, но потом она стала встречаться с парнем из другого круга общения, с более обеспеченными людьми и все, я стала не нужна, так что нет женской дружбы((
NFYBXRF
у меня раньше были подруги,но стоило мне выйти замуж,бросить курить и гулять,как они все пропали сказав, "Ты слишком правильная стала" как их понять?
ИнессаЗайцева
Цитата(NFYBXRF @ 5.12.2011, 21:44) *
у меня раньше были подруги,но стоило мне выйти замуж,бросить курить и гулять,как они все пропали сказав, "Ты слишком правильная стала" как их понять?


Мне кажется здесь все ясно, раньше была свободная девушка, а теперь замужняя женщина. Нелепо было бы пытаться наладить семейную жизнь не изменив свой образ жизни. Неужели лучше, если у мужа и жены разные друзья, компании. Обычно это приводит к неминуемым конфликтным ситуациям. Может пришла пора обретать новых друзей. А то, что общение меняется, так в этом нет ничего необычного, ведь меняемся и мы сами, жизнь со многими разводит. Если подруги пропали, значит больше нет ничего общего. Уходят те, кто дан нам в жизни для опыта, остаются с нами те, кто нужен для любви.
rinana
да, есть хорошие девушки но их очень мало, больше тех кто просто завидует.
Suslik
На самом деле, настоящие подруги очень редко встречаются. Моя сама лучшая подруга живет в другом городе, мы с ней с самого садика общаемся. А вот была одна кандидат в подруги, так вот она уж на самом деле хищница до чужого добра. Но мы таких быстро отмели.
milashka85
Цитата(АлександраМ @ 9.11.2011, 14:03) *
Стереотип что женской дружбы не бывает не более чем стереотип. Так же как и стереотип о мужской дружбе. И те и другие могут дружить по настоящему, а могут и по другому. В принципе подруга (друг) она или есть или ее нет. У меня есть очень близкая подруга, которую знаю со школы, сейчас общаемся реже но про нее могу сказать точно что она моя верная подруга.


у меня тоже есть настоящая подруга вот уже много лет, и пусть видемся теперь реже, но знаю, что всегда могу на нее положиться!
Giselle
Эх, вот и я раньше верила, а потом было столько предательств! Но одна подруга осталась, и она заставляет меня верить и дальше. Люди всегда отсеиваются, главное, чтобы самые лучшие оставались рядом!
ИнессаЗайцева
Не то важно, что друг мужчина или подруга женщина, а то, что порядочный человек или нет. Вот в этом и вся проблема. Надо учиться разбираться в людях, проводить серьезный отбор при допуске в душу и в друзья. В приятельских отношениях все значительно проще, там нет такой глубины отношений и, соответственно, такой боли от разочарований и предатетельств. Мне сейчас пришли на ум такие вот строки.
Как часто мы, тайком храня надежду
Устав от едкой серости разлук
Людей встречая, ценим по одежде
И громко называем словом "друг"
С души замки срывая, но к тому же
Мы забываем, что не говори
Бывает красно яблочко снаружи
Но то не факт, что нет гнилья внутри.
novenkayamarin
Цитата(NFYBXRF @ 5.12.2011, 21:44) *
у меня раньше были подруги,но стоило мне выйти замуж,бросить курить и гулять,как они все пропали сказав, "Ты слишком правильная стала" как их понять?

Значит, это не подруги! Им просто удобно было проводить с тобой время. Настоящие подруги бы порадовались за тебя, а не упрекали бы.
Таничка
женской дружбе определенно "ДА". моя лучшая подруга полная мне противоположность. поэтому делить нам с ней нечего, на мальчиков вкусы разные всегда были. я рада, что есть такой человечек!
novenkayamarin
Цитата(Таничка @ 28.2.2012, 16:25) *
женской дружбе определенно "ДА". моя лучшая подруга полная мне противоположность. поэтому делить нам с ней нечего, на мальчиков вкусы разные всегда были. я рада, что есть такой человечек!

В моем случае точно также, только вкусы на ребят совпадали, но мы никогда из- за этого не ссорились)))
Красотуля-2020
Конечно существует, странно, что вопросы возникают. У подавляющего большинства жещин есть как минимум одна лучшая подруга, с которой можйно обсудить все что угодно. Это очень естественно. А даже если у кого-то и нет, то скорее всего эту роль играет мама. Иначе просто придется все держать в себе, это же с ума сойти!
Александра Черемшина
Цитата(Красотуля-2020 @ 22.3.2012, 18:21) *
Конечно существует, странно, что вопросы возникают. У подавляющего большинства жещин есть как минимум одна лучшая подруга, с которой можйно обсудить все что угодно. Это очень естественно. А даже если у кого-то и нет, то скорее всего эту роль играет мама. Иначе просто придется все держать в себе, это же с ума сойти!

Полностью согласна. И все эти высказывания типа "Подушка - лучшая подружка" считаю глупостью. У меня есть несколько подруг, которым я могу рассказать все, что угодно. Причем эта дружба проверена годами и длится уже более 20 лет. И в самых сложных жизненных ситуациях мои подруги меня всегда поддерживали. Не представляю, как можно жить без настоящих друзей?
novenkayamarin
со мной женщина работает, так она утверждает что женской дружбы не бывает,особенно после замужества, а лучшая подруга-это мама. Она своей дочке это так в голову вбила, что она только с мамой и делится... незнаю по мне так это как-то не очень. одно дело с подругой можно о чем хочешь поговорить, а матери не очень хочеться проблемы свои рассказывать, переживать еще будет, да и темы надо подходящие подбирать.
Александра Черемшина
Цитата(novenkayamarin @ 4.4.2012, 21:47) *
со мной женщина работает, так она утверждает что женской дружбы не бывает,особенно после замужества, а лучшая подруга-это мама. Она своей дочке это так в голову вбила, что она только с мамой и делится... незнаю по мне так это как-то не очень. одно дело с подругой можно о чем хочешь поговорить, а матери не очень хочеться проблемы свои рассказывать, переживать еще будет, да и темы надо подходящие подбирать.

Есть темы, на которые с мамой не поговоришь....Я об интиме с мамой не могу разговаривать)))
Little_Manya
моя мама даже как-то не стремится влезать в мои дела интимные, а так поговорить с ней можно обо всем, она еще как-то с детства сказала что ближе подруги не может быть ) Я посмеялась и не поверила, но спустя много лет все-таки и сама пришла к этому )
Александра Черемшина
А я все-равно считаю, что мама - это мама! Ну не вижу я в маме подругу....У всех по разному...
novenkayamarin
Цитата(Александра Черемшина @ 18.4.2012, 16:17) *
А я все-равно считаю, что мама - это мама! Ну не вижу я в маме подругу....У всех по разному...

Я с тобой соглашусь, я маму конечно люблю, но делиться с ней подробностями своей личной жизни я не могу и не хочу...
Александра Черемшина
Цитата(novenkayamarin @ 18.4.2012, 21:45) *
Я с тобой соглашусь, я маму конечно люблю, но делиться с ней подробностями своей личной жизни я не могу и не хочу...

Да и зачем маме лишние расстройства...она ж будет переживать, советы давать...нет, только не это!)))
novenkayamarin
У одной моей знакомой муж ушел к ее лучшей подруге. Началось это с того что подруга часто стало приходить к ним в гости, сидеть с их ребенком и один раз когда муж с женой поехали на рынок, подруга попросиласьпосидеть с ребенком, по чистой случайности они ругаются и муж уезжает... Она походила по рынку и поехала домой, а там застукала их вместе в постеле....Вот вам и дружба...
Miagkaya
Я в маме тоже подругу не вижу. Она для меня - особый человек, не подруга, а гораздо больше. Но делиться с ней смоими секретами и переживаниями я все равно не могу. А вот с лучшей подругой, с которой мы еще со школы дружим - запросто.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.