Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Женская дружба, понимание, солидарность, взаимопощь.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Сексология. Взаимоотношения. Мужчина и женщина. Любовь, секс, отношения.
Страницы: 1, 2
Александра Черемшина
Цитата(novenkayamarin @ 28.4.2012, 23:04) *
У одной моей знакомой муж ушел к ее лучшей подруге. Началось это с того что подруга часто стало приходить к ним в гости, сидеть с их ребенком и один раз когда муж с женой поехали на рынок, подруга попросиласьпосидеть с ребенком, по чистой случайности они ругаются и муж уезжает... Она походила по рынку и поехала домой, а там застукала их вместе в постеле....Вот вам и дружба...

Да...жуткая история...Но мои подруги такого бы не сделали. Я абсолютно уверена!
Lines
До недавнего времени была уверена что существует. Но продружив почти 20 лет поняла что все хорошо, пока это удобно и не касается ее интересов. Все таки придерживаюсь мнения, что лучшие друзья это сестра и мама, эти уж самые надежные.
1Виктория
Цитата(Заруба Света @ 21.4.2008, 18:54) *
Девочки!!!! Кто знает, существует ли - женская дружба, понимание, солидарность, взаимопощь? (как у мужиков...)

Нам трудно в этом признаться, но женской дружбы нет! Я вот тоже раньше была уверенна что у меня полно друзей и подруг, пока не встретила своего будущего мужа, который открыл мне глаза. Мы, женщины, можем быть добры друг к другу, солидарны, чутки и т.д., но не от того что испытываем дружеские чувства, а лишь благодаря характеру.
1Виктория
Цитата(Lines @ 24.5.2012, 13:59) *
До недавнего времени была уверена что существует. Но продружив почти 20 лет поняла что все хорошо, пока это удобно и не касается ее интересов. Все таки придерживаюсь мнения, что лучшие друзья это сестра и мама, эти уж самые надежные.

Вот вот! И я о том же. А бывает так что и сестра с мамой не подруги. Но это уже соввем грустно.
Таблетка
Вообще настоящая женская дружба встречется оч оч редко. Лично у меня есть хорошая подруга - это моя кумушка, ей единственной доверяю)))
Рита Рита
У нас в компаии девушки и парни дружат друг с другом и никогда не возникало никакой половой проблемы ) даже не знаю, почему девушки должны враждовать, примитиво как-то
novenkayamarin
Цитата(Рита Рита @ 4.6.2012, 9:50) *
У нас в компаии девушки и парни дружат друг с другом и никогда не возникало никакой половой проблемы ) даже не знаю, почему девушки должны враждовать, примитиво как-то

В большенстве случаев это происходит из-за зависти.
~ beauty ~

Конечно существует! Только надо уметь дружить - доверять, любить, поддерживать, помогать, что-то прощать...

~ beauty ~

Цитата
...держи своих подруг подальше от МЧ. Если замечаешь что-то неладное - избегай встреч с такой подругой.
А зачем нужен такой МЧ, которого надо сторожить, как кочан капусты от козочек? Спрячешь от подруг, так есть коллеги по работе, разные другие знакомства, от всего не оградишь. Да и что это за отношения, когда совсем нет доверия...

Лолли
Существует, конечно, но до определенного предела. Т.е. все-таки муж, когда он появляется, становиться и подругой и другом. По крайней мере у меня так. И подруги уже все-таки не такие подруги, к сожалению..
Азари
У меня только одна подруга, которой я могу довериться... И то, иногда умалчиваю a075.gif А сколько раз мы ругались d030.gif А муж говорит, что женской дружбы нету c9.gif Я согласна с Лолли,у меня тоже муж иногда вместо подружки a075.gif С кем то же надо обсудить лучшую подружку d040.2.gif a075.gif
sorokina85
Женской дружбы нет.Между подругами всегда-зависть...Ну в моей жизни всегда так было(
Mashenka
Цитата(Т@нечка @ 22.4.2008, 15:14) *
Девйчки,я раньше верила в искренность женской дружбе.Может и есть она,но я теперь не верю.Много было разочарований в моих "подругах".Теперь стараюсь слишком не открываться:))

Да вообще надо не открываться, а мы женщины не можем, у нас язык без костей, особенно закадычной подруге, а потом вдруг слышишь от мужа знакомые фразы. Ну думаешь подруженька ты меня оказывается подводишь.
Азари
Цитата(Mashenka @ 2.4.2013, 19:43) *
а потом вдруг слышишь от мужа знакомые фразы.

Ну это ж совсем уже дружбой ни как назвать нельзя.... a045.gif Получается, она с вашим мужем еще общается????Я что-то понять не могу icon_eek.gif А как вы такое тогда терпите???
Красотуленька
Уверенна, что есть эта дружба и проверяется она временем и жизнью, как и любая другая.
a075.gif
~ beauty ~
Цитата(Красотуленька @ 24.4.2013, 22:15) *
Уверенна, что есть эта дружба и проверяется она временем и жизнью, как и любая другая. a075.gif
Согласна, женская дружба есть! Просто надо уметь дружить! Надо самой стараться быть хорошей подругой. Надо просто любить своих подруг.
**Lubimaya**
Цитата(~ beauty ~ @ 9.5.2013, 20:58) *
Согласна, женская дружба есть! Просто надо уметь дружить! Надо самой стараться быть хорошей подругой. Надо просто любить своих подруг.


a115.gif И выбирать. Если твой человек, то все будет отлично. Если не все отлично, это не значит, что хороших подруг не бывает. Это значит, что данная подруга это не твой близкий человек. Разве не так?

Цитата
Ну это ж совсем уже дружбой ни как назвать нельзя.... a045.gif Получается, она с вашим мужем еще общается????Я что-то понять не могу icon_eek.gif А как вы такое тогда терпите???


Я тоже чего-то не совсем поняла историю.

Подразумевается, что подруга спит с ним втихаря?
Onishka
у меня есть лучшая подруга, мы дружим с 5 лет, ни какой зависти, ревности, коварства по ржать друг над другом это всегда пожалуйста ))) и помощь и внимание и забота. есть еще одна подруга, дружим 10 лет, тоже отношения прекрасные доверительные. Хотя в большинстве своем женщины меня не любят, но те которые близки это прекрасные люди. hb.gif
у меня в жизни есть женская дружба.
Natali
У меня две лучших подруги. С одной дружим уже 17 лет, со школы, бывало всякое, чего только не было, но мы это всё прошли.
Со второй моей подругой мы познакомились 3 года назад и сразу подружились, стали очень близки. За все это время ни разу не ругались, а если и были поводы, все решали разговором. Искренние отношения, вседа помогаем друг другу.
Я очень рада, что в моей жизни есть эти близкие мне люди. Поэтому в женскую дружбу я верю, она есть!!! d025.gif d025.gif d025.gif
А тем кто считает, что нет, просто ещё не встретили настоящую подругу!!! h020.gif
Sirina
Я согласна с девушками, есть женская дружба, бескорыстная и настоящая,у меня такие подруги, в любую минуту и погоду рядом, были рядом когда было очень тяжело и сейчас рядом, когда все у меня отлично! У нас схожие взгляды на жизнь, мы очень гармонично дополняем друг друга.
мальвинка
Может и существует, но это одна на тысячу. Вообще женская дружба очень жестокая . Лично у меня нет подруг, есть только знакомые.
Барбиляля
У меня 10 лет была подруга, а сейчас мы отдалились друг от друга((.
~ beauty ~
Цитата(Mashenka @ 2.4.2013, 19:43) *
Да вообще надо не открываться, а мы женщины не можем, у нас язык без костей, особенно закадычной подруге ...

А психологи считают, что открываться надо и что иметь близких подруг очень полезно для счастья вообще и для психики в частности. А если всё держать в себе, то и до стресса недалеко ...

Да и вообще близится эра абсолютной открытости, когда будет известно всё и про всех - это не фантастика, а обоснованное мнение специалистов. Это произойдёт благодаря развитию информационных технологий, уже сейчас в крупных городах видеокамеры на каждом шагу и почти в каждом подъезде, благодаря телефонам можно выяснить кто и куда перемещался, с помощью безналичной оплаты можно знать кто и что покупал, любые БД могуть быть вскрыты и всё всем станет известно (чем человек владеет, чем болеет, сколько браков было в прошлом и так далее)... В таком обществе уже всем будет наплевать на чужие мелкие секреты (типа кто с чужим мужем переспал и тому подобное...)
Лапуля Красотуля
Цитата(~ beauty ~ @ 5.10.2013, 16:39) *
В таком обществе уже всем будет наплевать на чужие мелкие секреты (типа кто с чужим мужем переспал и тому подобное...)


Мне кажется, что кто с чужим мужем переспал - это совсем и не мелкий секрет)) А про такое общество, которое Вы описали - страшно, на самом деле. Неприятно осознавать, что кто про тебя все знает. Хотя... наверно, базы данных это одно, если ты не интересен, то наверно и искать на тебя инфу никто не будет)) про всех людей на планете ведь не будешь знать)

а про подруг - у меня их несколько, самых близких и родных)) обожаю их! с детского сада дружим d025.gif представляю, как бы моему мужу было непросто, не будь их - весь это поток сознания о шопинге, косметике и тп на его неподготовленные уши d030.gif в общем, он сам не понимает, как ему повело с моими подружками d060.gif
~ beauty ~
Цитата(Лапуля Красотуля @ 5.10.2013, 17:15) *
Мне кажется, что кто с чужим мужем переспал - это совсем и не мелкий секрет))
Не мелкий для самих участников этих отношений, а для общества - мелкий. Например, если вскроется и станет общедоступной вся информация по сексуальной жизни всех знакомых, то очень быстро у всех пропадёт интерес к чужой жизни, даже самый любопытный человек устанет интересоваться у кого что и как происходит.

Цитата(Лапуля Красотуля @ 5.10.2013, 17:15) *
... А про такое общество, которое Вы описали - страшно, на самом деле. Неприятно осознавать, что кто про тебя все знает.
Страшно, но не смертельно и всё по другому это точно. Просто надо будет принять себя такими, какие есть и не стесняться никаких своих дел и поступков. Точнее говоря сильно изменятся взгляды на то, чего не надо стесняться. Например, что касается физиологии. Известны случаи установки записывающей аппаратуры в примерочных кабинах и даже в туалетах, в интернете масса роликов писающих-какающих людей, которые стали жертвой шпионажа. И что им теперь страдать и убиваться? Сейчас разная записывающая аппаратура так дёшево стоит, что доступна даже любому бедному студенту ... Очень распространены прослушки телефонных разговоров, кражи переписки, скрытые видеосъёмки, в том числе видео секса, когда девушка например даже не знала, что идёт видеозапись... В прошлом это повод страдать, а в будущем повод сказать "что естественно, то не безобразно, я писаю или занимаюсь сексом, как и все люди" ...
Ну как-то так мне видится эта не очень привычная тема obm.gif

С другой стороны при полном информационном контроле преступникам будет сложней совершать свои преступления: кто станет убивать, насиловать или красть, если всё это записывется и наказание неотвратимо?

Где-то у меня была статья про общество информационной прозрачности, к сожалению не могу найти. Да и вообще отвлеклась я от темы, тема-то о дружбе c9.gif

Цитата(Лапуля Красотуля @ 5.10.2013, 17:15) *
... А про такое общество, которое Вы описали - страшно, на самом деле.
Лапуля, ко мне пожалуйста на "ты", хорошо? На "ты" как-то уютней и привычней rev.gif


Юна я
Ну, вот была в моей жизни такая ситуация.. Муж моей подруги предлагал мне интимные отношения.. Подругу я люблю.. Видела, что.. Ну.. обращается она с мужем жестко.. Прикрикивает при всех. Может послать. И матерно обозвать. Вообщем - унижала она его. Подумаете - ну что за подруга?.. Но в каждом из нас есть те качества, которые могут в один миг все разрушить, ага?

Есть! И у нее они есть. Истеричность - на почве усталости. Несдержанность. Накричит, потом отойдет.. Но, муж всеже, видимо страдал. От унижения. И искал скорее душевного тепла. Не бабник он вовсе - по моим наблюдениям.. Только вот устал. От унижений. От криков...

Отказала я ему. Раз эдак несколько это было.. А потом призадумалась.. У них союз.. И по большому счету они любят друг друга.. Ну вот попадется другая, приласкает, окутает теплом душевным и телесным.. И плакала моя подружка.. И решила кое-что предпринять.. А что бы сделали ВЫ в таком случае?.. a04.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 15.4.2014, 17:10) *
Отказала я ему. Раз эдак несколько это было.. А потом призадумалась.. У них союз.. И по большому счету они любят друг друга.. Ну вот попадется другая, приласкает, окутает теплом душевным и телесным.. И плакала моя подружка.. И решила кое-что предпринять.. А что бы сделали ВЫ в таком случае?.. a04.gif

Ужас! Даже представить страшно, чтобы муж моей подруги - предлагал секс - мне?! У меня бы картина мира не просто с ног на голову встала бы, а и тазом бы еще накрылась! Особенно - если не один раз, пьяный в стельку - а, как вы говорите - несколько раз предлагал!.. В общем, что бы я сделала - это, наверное, поговорила бы с подругой. Не о "подкатах"благоверного, конечно, а об ее, например, истеричности - и прочем, что в данной ситуации мешает гармоничным отношениям этой пары. И с мужем бы тоже поговорила - может, напоила бы - под это дело у мужчин легче язык развязывается и искренность отношенческая прет - и выспросила, что именно его так печалит, любит ли он ее вообще - ну и все такое прочее. А потом - при условии, что любит, конечно, может быть, попыталась им какую-нибудь ситуацию подстроить, которая бы встряхнула их и заставила бы почувствовать себя вместе - грубо говоря - ночь в застрявшем лифте))) Ну,это шутка, конечно, но по типу того - когда оба будут выбиты из зоны комфорта, когда от обоих потребуются какие-то решения и действия - притом, совместные. И когда они будут отгорожены от мира - пусть и ненадолго. Чтобы они там успели и подействовать, и повосхищаться друг другом, о чем давно уже забыли, небось, и наговориться, когда устанут - а потом, глядишь, и до секса дело дойдет) Эх, умерла во мне Амели - причем, явно давно)))
Юна я
Цитата(Техану @ 26.9.2014, 22:20) *
В общем, что бы я сделала - это, наверное, поговорила бы с подругой. Не о "подкатах"благоверного, конечно, а об ее, например, истеричности - и прочем, что в данной ситуации мешает гармоничным отношениям этой пары. И с мужем бы тоже поговорила - может, напоила бы - под это дело у мужчин легче язык развязывается и искренность отношенческая прет - и выспросила, что именно его так печалит, любит ли он ее вообще - ну и все такое прочее.


А я сделала так.. Хотелось бы отметить, что Муж этой Подруги - был очень даже привечаем другими Ее Подружками:) Одинокими и жаждущими ласки, при чем имеющими на это, безусловно, все права smile.gif Имею вввиду - на ласки, но не на самого Мужа smile.gif)Потому что Муж этот - руки золотые, терпение бриллиантовое, и член железо-бетонный smile.gif) Как сама Подружка любила хвастаться на девичниках: " У моего Мужа стоит так, как Вам и не снилось :?) И секс у нас каждый день!" А если еще учесть - ЧТО этот Муж делает по дому и как целует прилюдно пальчики на ножках Супруги, в то время, как Она может прилюдно же Его критиковать, то.. Сами понимаете:)

К этому не смогли отнестись равнодушно некоторые Ее Подружки и стала я замечать поползновения уже в адрес самого Мужа.. А сказать по правде, Он совсем не был против.. Думала я долго, размышляла.. Обычно мы Не влазим, НЕ замечаем и вообще - НЕ нашего поля этот огород.. Я представила себя на месте этой Подружки и приняла истину о том, что предпочла бы услышать правду, нежели ходить в дурах годами, пока бочка не рванет..

И тогда я решилась с Ней поговорить.. Изначально план был таков: дать Ей понять, что на Мужа открыта охота и очень серьезная.. И при этом подчеркнуть Его непричастность и некую измученность Ее грубостью, истериками и вечными требованиями. Но все обернулось так, как я и ожидать не могла smile.gif..
Юна я
Ага.. начала я, значится. с Ней этот жизненно важный разговор - про Еешного Муженька, а Она НЕ верит и все! Ни в какую!

- ЧТО?!! Мое Опудало кому-то понадобилось?! НЕ верю!!!

- Да почему ж это Он - Опудало?! У Тебя Муж - замечательный!

- Да Ты видела - какая у моего мужа внешность?! ОН же.. Урод..

И тут меня понеслооооооооо.. Ну, не могла я слушать - как Женщина, которая, скати, вот-вот может без Мужа остаться. потому что одна Сирена уже наступает Ему на пятки и заманивает так открыто, что пора бы и Жене подметить.. Так вот - КАК Она Его поливает!!!

И тогда, сделав еще пару попыток переубедить Ее и нарисовать Образ Хищницы так, чтобы Она никого не заподозрила smile.gif Не хотелось мне переходить на личности smile.gif И получив на это - стойкий отпор: ТЫ ВРЕШЬ! КОМУ ОН НУЖЕН?!! У Нее аж глаза выпали из орбит.. Волосы встали, а пена изо рта хлюпала мне на коленки d025.gif И тогда я..

Рассказала ей ВСЕ, как есть d025.gif Оооооооооооо... ЧТО тут началось..
Техану
Цитата(Юна я @ 7.11.2014, 15:32) *
- Да Ты видела - какая у моего мужа внешность?! ОН же.. Урод..

Рассказала ей ВСЕ, как есть d025.gif Оооооооооооо... ЧТО тут началось..

Ну-ну, что началось-то?? Мы тут в нетерпении уже! Такая захватывающая история - никакой Санты-Барбары не надо! А вообще - поведение жены пугает. Да, мы все бываем недовольны своими мужчинами. И, возможно, не все из них - писаные красавцы и джоннидеппы. Мой второй муж, например, был не Аполлон, правда, с массой других достоинств, но мне бы и в голову не пришло сказать такое - да еще и такими словами! Скорее, наоборот, подружки порой вопрошали: "И что ты в нем нашла, он же страшненький, а ты - красотка!", на что я смущалась, говорила, что внешность для мужчины вообще вторична и приводила всякие аргументы его общей замечательности. А про последнего мне тоже много всего говорили насчет его внешности, а я млела и таяла, такое попадание в мои странные эстетические стандарты! Тут же как - не нравится тебе - другой придется в самый раз, ага?) Я вот не понимаю - зачем же она тогда замуж за него шла, если считает уродом (как они сексом-то, прости господи, занимались при таком раскладе?!), да еще и характер его ей не нравится, раз она его постоянно пилила и ругала? И второй вопрос: она сама что, вся из себя Шерон Стоун и Софья Ковалевская? Достойная исключительно звезд Голливуда и Эйнштейнов в одном флаконе? Я возмущена, короче. И при таком раскладе я бы пожелала бедному мужу таки сбежать к какой-нибудь ценящей его барышне - всем бы лучше было.
Но сначала, конечно, хочу дослушать сагу...))
Юна я
Цитата(Техану @ 10.11.2014, 16:49) *
Я вот не понимаю - зачем же она тогда замуж за него шла, если считает уродом (как они сексом-то, прости господи, занимались при таком раскладе?!), да еще и характер его ей не нравится, раз она его постоянно пилила и ругала? И второй вопрос: она сама что, вся из себя Шерон Стоун и Софья Ковалевская? Достойная исключительно звезд Голливуда и Эйнштейнов в одном флаконе? Я возмущена, короче. И при таком раскладе я бы пожелала бедному мужу таки сбежать к какой-нибудь ценящей его барышне - всем бы лучше было.
Но сначала, конечно, хочу дослушать сагу...))


Это длинная история - насчет замужества d025.gif И достойна отдельного, выделенного:), повествования smile.gif) Что касается внешности, то да! Когда-то Она была очень хороша собой! И Поклонники витали, кишили и ползали у Ее ног d025.gif Сейчас Она весит, по моему, 145 - при росте 165.. И это тоже - отдельная история:) Вообще, эта Нимфа - на столько колоритна, что писать - не переписать smile.gif


А что же происходило по ходу нашей пьесы? smile.gif Ужасть.. Такого мне больше переживать не то чтобы - не охота. а категорически - воспрещено!:) Она орала, что я ВСЕ вру.. Пока я не сказала Ей. что объектом приставаний была я сама.. И тогда наступила гробовая тишь.. Каким-то седьмым или 155-тым чувством Она поняла, что я не вру d025.gif Не было у меня выгоды.. На тот момент, у меня как раз в самом разгаре была любовь с Отцом моего Малыша smile.gif И я была так вовлечена в этот роман, что чужие Мужья - даже самые из самых, - были в нем лишними d025.gif smile.gif

Она опешила.. Потом, заикаясь и комкая слова. спросила:" Может Он был пьян?" И такая надежда была в Ее голосе, что мне захотелось ответить: "Да.." Но сдержалась.. Так Она меня достала, что я вошла в раж.. И тоже стала орать Ей: " Ты же сама напросилась!!! Я не хотела говорить! Но ты так оскорбляла собственного Мужа - в моих глазах, то мое терпение лопнуло!!!"

Приходила в себя Она очень и очень долго.. Кидалась из крайности в крайность.. То Она выгонит Его не медля на улицу! То.. Он же столько для Нее сделал.. И квартиру свою продал. а деньги вложил в Нее.. И ухаживает за Ней, как за Королевишной.. Потом ЕЕ трясло от ужаса осознания.. Сомтреть на это - было не выносимо. особенно давило осознание, что ты являешься причиной того, что происходит с Человеком.. Косвеннгой, но причиной..

Но.. Что сделано, то сделано.. Так совпало, что Муж Ее на, тот момент, был в отъезде, при чем абсолютно не запланированном. Так Вселенная распорядилась, загадочно переплетя наши местонахождения, разговоры, мотивы и многие другие ньюансы.. Мы долго разбирали с Ней - ПОЧЕМУ, ЧТО И КАК.. Я убеждала Ее, что муж не относится к патологическим бабникам и что. исходя из Его поведения - Он просто очень устал от грубости и жаждет эмоционального тепла d025.gif Она же оказалась достаточно умна для того, чтобы это осознать, понять и переварить..

3 дня велись наши дебаты.. Конечно же - Она начала мне мстить.. Любая Женщина свихнется. когда прочувствует, что дружит с потенциальной Соперницей, которая гипотетически может оказаться лучше, чем Она.. Тем более - там задача с большим излишком веса.. Она говорила мне невзначай, что тот-то сказал, как я вульгарно одета и похожа на Шлюху.. А вон та, что мои рыжие волосы имеют жутковатый оттенок.. d025.gif smile.gif и много чего.. Наконец мне это надоело.. И разговоры были прекращены smile.gif

Эпилог: ОНИ ВМЕСТЕ d025.gif И в начале там были произведены перемены и реконструкции во отношениях. У Них даже был новый медовый период, после того, как все было выяснено, проорано и выплеснуто smile.gif Но потом.. Как мне сейчас говорят - все вернулось на круги своя.. Почему говорят? да потому что ее месть достигла такого апогея, что я завязала узелок на нашей дружбе d025.gif И не жалею aa26.gif Так вот, говорят, что все по прежнему.. С тем только отличием, что контроль за Мужем осуществляется круглосуточно и неусыпно.. Он уволился с работы и занимается хозяйством.. Что ж.. Мужчины-Жертвы, как и Женщины, будут всегда..

Сама же я предпочту услышать правду от Подруги, чем потратить много времени на жизнь, в которой можно что-то изменить.. И, если отношения не поддаются коррективе, тогда можно менять Мужчину d025.gif Я все думала - ну КАК Она не чувствует?.. А потом поняла.. Она просто НЕ любит Его.. Именно об этом и орет систематически - в присутствии Знакомых и Друзей..
Юна я
Но если Вы меня спросите - хотела бы я еще раз повторить этот опыт? Я отвечу: НЕТ aa26.gif Теперь я предпочту ретироваться восвояси от Них обоих, если возникнет подобная ситуация smile.gif

Те эмоции, которые я пережила - стыда. ужаса, вины, ощущения превосходства, униженности и др. -были слишком сильны d025.gif И я поняла, что больше не хочу влазить в чужую жизнь.. Это выглядит, как желание возвыситься над другой Женщиной.. И так Она, в итоге, трактовала мой поступок d025.gif

У кого-то были подобные случаи? smile.gif
Техану
Цитата(Юна я @ 11.11.2014, 19:31) *
Но если Вы меня спросите - хотела бы я еще раз повторить этот опыт? Я отвечу: НЕТ aa26.gif Теперь я предпочту ретироваться восвояси от Них обоих, если возникнет подобная ситуация smile.gif

Те эмоции, которые я пережила - стыда. ужаса, вины, ощущения превосходства, униженности и др. -были слишком сильны d025.gif И я поняла, что больше не хочу влазить в чужую жизнь.. Это выглядит, как желание возвыситься над другой Женщиной.. И так Она, в итоге, трактовала мой поступок d025.gif

У кого-то были подобные случаи? smile.gif

Ужасть... Представила себе эту...эмм... ДАМУ рубенсовских объемов, которая НЕ ВЕРИТ, что муж СПОСОБЕН ей изменить. Да, я вот - не верила, я же вся такая замечательная, как можно!)) Но, оказалось, можно - и даже совесть при этом молчала, как пленный партизан. А будь я вот этакой эммм... ДАМОЙ - я бы... ЧОРТ, я даже не знаю, что я. Потому что я бы не позволила себе такой быть. Ни такой обширной, ни такой вопучей)))
А насчет случаев... Сначала расскажу про двух своих подруг, которые дружат и между собой - буквально с пеленок, знают друг друга, как облупленных, перевидали всех кавалеров - в общем, настоящая женская дружба. Одна была фигуристой блондинкой с седьмым размером и в ультракоротких юбках, другая - дюймовочка в клешах и сильнющих очках. У фигуристой был гражданский муж - тот еще прохвост, надо сказать, но она его очень любила, сама не понимая за что. Он и не работал, и пиво любил безмерно, и по дому не ахти, и фигней всякой страдал... В том числе - ездил с археологами копать на летний сезон. А она приезжала к нему в гости. И вот дюймовочка прознала от общих друзей-археологов, что прохвост не просто откапывает науку, а и активно удобряет иную ниву. Долго мучалась вопросом: сказать-не сказать, наконец решилась, применив ситуацию на себя: а хотелось бы ей жить в неведении? И ответив себе отрицательно, пошла к подруге. Та сначала тоже не верила, а потом долго плакала и говорила, что знание это ей абсолютно лишнее, что лучше ей от этого не стало, а токмо наоборот. И пройдоху поругала-поругала и простила. До следующего раза. Очередной раз, правда, оказался фатальным для их отношений, но это уже другая история. Так вот. Как же определить - стоит ли лезть вообще со своей правдой и открыванием глаз? Где кончаются твои полномочия как подруги? Как узнать, принесет ли пользу твое откровение?..
Юна я
Цитата(Техану @ 14.11.2014, 17:41) *
А она приезжала к нему в гости. И вот дюймовочка прознала от общих друзей-археологов, что прохвост не просто откапывает науку, а и активно удобряет иную ниву. Долго мучалась вопросом: сказать-не сказать, наконец решилась, применив ситуацию на себя: а хотелось бы ей жить в неведении? И ответив себе отрицательно, пошла к подруге. Та сначала тоже не верила, а потом долго плакала и говорила, что знание это ей абсолютно лишнее, что лучше ей от этого не стало, а токмо наоборот. И пройдоху поругала-поругала и простила. До следующего раза. Очередной раз, правда, оказался фатальным для их отношений, но это уже другая история. Так вот. Как же определить - стоит ли лезть вообще со своей правдой и открыванием глаз? Где кончаются твои полномочия как подруги? Как узнать, принесет ли пользу твое откровение?..


Я думаю, что нужно взвесить - на сколько дорога Подруга. Потому что вероятность Ее потери, при данных обстоятельствах. приближается к 99%.. И Она будет права - если предпочтет Мужчину нам d025.gif В любви - каждый за себя.. Сколько случаев разлучАния, инициированных Подругами.. Срабатывает инстинкт желания счастья, которым обладает кто-то другой.. Крышу срывает и начинаем компанию: Уведи чужого smile.gif)

А, поскольку, Мужчина - НЕ собака и увести Его не возможно, то и взятки гладки smile.gif Сказать по правде, я считаю, что такие попытки крепкий брак сделают только крепче, а тот, который дышал на ладан, - развалят окончательно. И у Людей появится возможность построить новое и более крепкое. если они освоят науку обучения на собственных ошибках smile.gif..
Техану
Цитата(Юна я @ 16.11.2014, 9:35) *
Я думаю, что нужно взвесить - на сколько дорога Подруга. Потому что вероятность Ее потери, при данных обстоятельствах. приближается к 99%.. И Она будет права - если предпочтет Мужчину нам d025.gif В любви - каждый за себя.. Сколько случаев разлучАния, инициированных Подругами.. Срабатывает инстинкт желания счастья, которым обладает кто-то другой.. Крышу срывает и начинаем компанию: Уведи чужого smile.gif)

А, поскольку, Мужчина - НЕ собака и увести Его не возможно, то и взятки гладки smile.gif Сказать по правде, я считаю, что такие попытки крепкий брак сделают только крепче, а тот, который дышал на ладан, - развалят окончательно. И у Людей появится возможность построить новое и более крепкое. если они освоят науку обучения на собственных ошибках smile.gif..

Ой, нет-нет, мотива "уведи чужого" у дюймовочки точно не было! Я ее знаю, конечно, не с пеленок, но уже лет -цать, поэтому могу говорить уверенно. Да и не нужен был ей сто лет этот кавалер - если честно, весьма сомнительное приобретение, все это видели, даже сама подруга. Но тут, как говорится, полюбишь и парнокопытное)) Сама дюймовочка нашла себе со всех сторон положительного мужчину, образец семьянина и вообще молодца, так что у нее все хорошо уже 10 лет кряду))
Она и правда руководствовалась благими побуждениями "ракрыть подруге глаза", потому что ей неловко было видеть, как ее обманывают за спиной, что об этом знают все друзья-приятели, кроме нее. И подругу она в результате не потеряла, та поплакала-попереживала, простила своего неблаговерного, прожила с ним еще сколько-то, потом рассталась с ним - а они дружили как дружили. И до сих пор дружат,хоть и не так близко в последнее время, жизнь развела по углам.
Я вот тоже сейчас в такой же ситуации - знаю про подругиного мужа некоторые вещи, которые ей будут крайне неприятны. Молчу. И думаю - а не лучше ли ей бы было их знать?.. И уж про меня-то вы верите, что нет у меня мотивов уводить это горе луковое?!)))
Юна я
Цитата(Техану @ 16.11.2014, 22:49) *
Ой, нет-нет, мотива "уведи чужого" у дюймовочки точно не было! Я ее знаю, конечно, не с пеленок, но уже лет -цать, поэтому могу говорить уверенно. Да и не нужен был ей сто лет этот кавалер - если честно, весьма сомнительное приобретение, все это видели, даже сама подруга. Но тут, как говорится, полюбишь и парнокопытное)) Сама дюймовочка нашла себе со всех сторон положительного мужчину, образец семьянина и вообще молодца, так что у нее все хорошо уже 10 лет кряду))


Да я и не подозревала Ее в таких низких:) мотивах aa26.gif Скорее хотела подчеркнуть, что УВЕСТИ Мужчину - НЕ возможно aa26.gif Если получается, значит для этого почва была уже вскопана когтями противоречий и полита большим количеством помоев smile.gif И огромное счастье для всех - такой финал..

Если не получается, значит - и Муж, и Жена - большие Молодцы d025.gif Мы часто восторгаемся верным Мужем или целомудренной Супругой:), хотя -- Мужьями, все же, чаще smile.gif). А ведь там "виноваты" оба:))

А проверки бывают у всех пар. Особенно - у счастливых smile.gif Историй на сей счет много.. Как-то услышала историю из уст одной Генеральши.. Ее Домработница вышла замуж за Ее Мужа:) Только вот - Генеральшей Она стала уже после. выйдя замуж за другого Мужа.. И по сей день благодарит ту Домработницу - за этот подарок судьбы d025.gif smile.gif)
Valentin
Цитата(Заруба Света @ 21.4.2008, 16:54) *
Девочки!!!! Кто знает, существует ли - женская дружба, понимание, солидарность, взаимопощь? (как у мужиков...)



Вот еще одно мнение. Согласны?!

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.