Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ЙОГА
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Фитнес, спорт, упражнения, йога, тренажеры, гимнастика, калланетика,
Страницы: 1, 2, 3, 4
Sanchez
[quote name='Cleopatra' date='18.5.2008, 12:48' post='202834']
Девчёнки, возьмите меня к себе!!! Я тоже хочу йогой заниматься по вечерам! aa29.gif Я качаю два диска сейчас: 1. йога для начинающих 2. йога: основные упражнения.

А могли бы вы поделиться информацией, откуда скачиваете диски? eusa_pray.gif
Мне тоже хочется освоить йогу.
Спасибо.
Wooden Heart
Привет! Я занимаюсь йогой по дискам Рейнбоу Марс.
Когда начинала, думала что фигня. Упражнения вроде легкие, а сейчас понимаю что ничего подобного. Но зато море полезности. Сейчас перешла на второй диск, называется Чистая сила.
NewLeaX
Цитата
А могли бы вы поделиться информацией, откуда скачиваете диски? eusa_pray.gif
Мне тоже хочется освоить йогу.
Спасибо.

+1
Тоже хочу поразминать себя. Подскажите как и с чего начать?

Кстати про пояс. У меня отец купил себе какой-то поддерживающий пояс.
Пришлось ему купить второй d030.gif первый я тут же себе забрала. Очень мне нравится, как он меня держит.
Только... я как-то плохо понимаю как это можно йогой в поясе заниматься icon_eek.gif
Я когда упражнения делаю, так вообще тянет все снять. Ну в зависимости от того сколько народу вокруг, столько и снимаю.

А в поясе я за компьютером иногда сижу - не дает горбится, правда опять же греет icon_eek.gif представляю как что-то подобное греет во время упражнений.
золотая
Да девочки, подскажите ссылки где можно скачать занятия.... Плииииз!!!!!!!
У меня есть в печатном варианте:
1. Поза горы (Тадасана)

Основная поза, которая формирует хорошую осанку. Особое внимание необходимо уделить распределению веса тела на стопы, при выполнении асаны ни в коем случае нельзя переносить вес на одну ногу, или на пятку, или на носок. Все асаны в положении стоя начинаются именно с Тадасаны. Неправильная поза в Тадасане изменяет позвоночник таким образом, что положение препятствует его гибкости.

Техника выполнения:
1. Необходимо встать прямо таким образом, чтобы стопы были соединены, пятки и пальцы ног должны при этом соприкасаться.
2. Подтяните коленные чашечки кверху, сократив верхнюю часть бедер, так же в упражнении должны быть задействованы задние бедренные мышцы, то есть передняя и задняя часть бедер должна быть растянута.
3. Живот втянут, плечи расправлены, грудная клетка также полностью расправлена, подбородок параллельно полу, позвоночник полностью вытянут.
4. Вес тела распределен равномерно по всей стопе.
5. Руки опущены по бокам, пальцы рук вытянуты, ладони должны быть абсолютно плоскими. Кстати, в идеальном варианте Тадасаны руки вытягиваются вверх.
Освоение этой асаны очень важно, поскольку она является началом и окончанием многих других асан.

Вот так расписано 10 асан, но на этом quf ведь не заканчивается.... А больше чет ниче не нахожу.....
золотая
Да кстати там и картинки есть.... Но этого помоему маловато... sad.gif
Подскажите, красотульки!!! ng20.gif
Амрита
Эх, лежат у меня диски с йогой уже полгода, знакомая одна дала, всё только смотрю их. Теперь уж точно начну заниматься!!! Завтра понедельник - чем не повод начать что-то новое? Кстати, эта же знакомая дала мне диски с аэробикой и уроками стриптиза от Кармэн Элэктры, очень классные, если найдёте их - не пожалеете!!! Села смотреть, сама не заметила, как начала подтанцовывать, а домашний стриптиз может очень разнообразить личную жизнь!
Fistashka
я сходила с подругой на вводный курс йоги (3 занятия). Тренер давал теоретиечские основы и пробовали делать некоторые несложные асаны, о дыхании конечно же рассказывал. Что меня поразило это то, что для выполнения асан важна подвижность суставов, и даже не столько растыжка мышц. До сих пор не могу это до конца понять smile.gif
Мне понравилось, но вот заниматься по полной не могу пока найти время sad.gif
Оленька @
Цитата(Fistashka @ 30.10.2008, 16:05) *
но вот заниматься по полной не могу пока найти время sad.gif

Как раз в этом и вся проблемма! Заниматься очень хочется, а времени совсем нет. d060.gif
Незнайка
Цитата(Оленька @ @ 31.10.2008, 23:06) *
Как раз в этом и вся проблемма! Заниматься очень хочется, а времени совсем нет. d060.gif
А как Ваши успехи за полгода?

Прочитала всю темку. На все Ваши вопросы ответить не смогу, т.к. занималась давно, самостоятельно. Ни о каких поясах с спец. приспособлениях я тогда и не слышала. Книга о ступенях совершенствования может быть полезна только для расширения кругозора, т.к. каждая ступень проходится за несколько лет (по-моему, их 10, а не 8). Первые 3 или 4 ступени можно проходить самостоятельно, а вот остальные- ни в коем случае, особенно это касается подготовительных поз к стойке на голове, ну и саму стойку на голове.

Лучше заниматься, хотя бы периодически, с тренером в фитнес-клубе. Можно ходить на индивидуальные занятия, составленные специально для вашего уровня подготовки. Недавно у нас в фитнес-клубе проводился фитнес-марафон, можно было посетить любые занятия, каждый час- четыре занятия на выбор. Я сходила на Йогу Айренгар. Была немного разочарована, т.к. уровень для начинающих мне уже не интересен.
Вопрос о понижении температуры лучше задать фитнес- инструктору. У меня такого никогда не было, даже во время поз на расслабление.

Цитата
В какое время суток лучше всего заниматься Йогой?

Большинство занятий йогой в нашем фитнес-клубе начинается рано утром, в выходные- утром и днем, вечерних занятий вообще нет! Когда Вы занимаетесь утром, Вы даете своему организму заряд бодрости на весь день. Поэтому лучше встать утром на час раньше и позаниматься.

Что касается еды после занятия, Вы сами почувствуете, можно взять что-то с собой. Я не ела после занятия час-полтора.
Satu
Девочки, заинтересовали вы меня йогой. icon_mrgreen.gif Мысли пойти на занятия возникали, но я работаю с 10 утра до 10 вечера 4 дня в неделю, в остальные дни работаю по пол дня - так что времени на занятия ходить совсем нету. А вот скачать из инета обучающую видеопрограмму, думаю, вполне можно, а заниматься тогда, когда есть возможность. Это всяк лучше, чем ничего d060.gif
Оленька @
Цитата(Satu @ 1.11.2008, 20:50) *
а заниматься тогда, когда есть возможность. Это всяк лучше, чем ничего d060.gif

Согласна, лучше мало, чем совсем ничего. a115.gif
Незнайка
Цитата(Satu @ 1.11.2008, 21:50) *
...я работаю с 10 утра ... в остальные дни работаю по пол дня - так что времени на занятия ходить совсем нету.

Как же нет времени? А что Вы делаете остальные полдня?
Можно заниматься раз в неделю с инструктором, а остальное время- дома (Вы во сколько утром встаете? полчаса утром для себя найдете?)
У меня появилась проблема: встаю утром в 6:00, собираю ребенка в школу- дочь у меня в лицее искусств хореографией занимается, возить ее туда приходится- потому рано. На себя утром времени не остается. Не знаю, смогу ли вставать в полшестого... Мы с дочерью еще разминку по М.С.Норбекову делаем, правда, теперь уже вечером
Satu
Незнайка, в те дни, когда я работаю с 10 до 10, вечером мне еще и с МЧ приходится встречаться, а то он бедненький чахнет без меня d060.gif Так что утром оторваться от подушки просто невозможно, ложусь не раньше 12, встаю в 7,30. Времени хватает только на то, чтобы собраться на работу.
А в другие дни я работаю с 6,30 до 13,00. После этого бревном падаю в кровать и сплю часа два. И вот только тогда ближе к вечеру могу чем-то заниматься. Просто у меня не хватает времени даже толком выспаться. Но раз в неделю надо постараться найти время для йоги icon_mrgreen.gif
Незнайка
Цитата(Satu @ 2.11.2008, 13:46) *
...Просто у меня не хватает времени даже толком выспаться. Но раз в неделю надо постараться найти время для йоги icon_mrgreen.gif

Удачи! Хотя, конечно, одного раза маловато будет...
Попробуй в течение дня уделять, хоть понемножку, время для выполнения отдельных упражнений, хоть на несколько минут. А то даже не представляю, как можно чего-то достичь, занимаясь в таком режиме...
Конечно, если цель занятий- поддерживать себя хоть в какой-то форме... но даже в этом случае упражнения для улучшения подвижности суставов желательно бы делать почаще.
Для меня йога раньше ассоциировалась с позой лотоса, которую я научилась делать еще в 5 лет. Затем, прочитала всю доступную литературу по йоге, нашла различные варианты выполнения позы лотоса, с наклонами вперед и касанием пола головой. Могла сидеть в позе лотоса часами. Потом этот фанатизм прошел, когда узнала, что самостоятельные занятия небезопасны (наверно, это не относится к начальному уровню).

У нас в фитнес-клубе есть занятие "фитнес йога". Инструктор, которая ведет такие занятия, несколько раз проводила в моей группе занятия пилатесом. Мне понравилась разминка, мы ее делаем вместе с дочерью (ей тоже нравится):
- на вдох поднять руки через стороны, колени мягкие. На выдохе ныряешь вниз: сначала расслабляешь кисти, затем локти, голову, плечи, поясницу- руки провисают до пола. Немножко повисев и расслабив весь позвоночник, начинаешь раскручиваться, позвонок за позвонком, в последнюю очередь поднимаешь голову. Снова делаешь вдох, и т.д.- повторить несколько раз.
- на вдохе, подняв руки через стороны, опустить их только до горизонтального положения (руки в стороны), затем тянуться за одной рукой (бедра остаются на месте, растягиваются боковые мышцы), потом вернуться в предыдущее положение. Сделать 8 раз. Затем то же самое в другую сторону.
- вдох и выдох как в первом упражнении, не раскручивая позвоночник вверх, пройти ладошками по полу вперед (если не достаешь руками до пола, нужно взять мяч (20 см диаметром) и катить его перед собой. Опереться ладонями и коленями в пол, локти в стороны, сделать "кошечку": выгнув спину, грудью по полу проползти вперед. Лежа на животе, отвести руки назад, затем через стороны вытянуть руки вперед, потом снова назад, поставить ладони на пол у плеч, вытолкнуть таз назад и выгнув спину, проползти грудью по полу (снова "кошечка"). Затем остальные движения в обратном порядке: ладошками по полу дойти до ног, выпрямить колени, медленно раскрутить позвоночник, потом вдох (руки через стороны) и т.д.... повторить 3-5 раз.

Вот и вся разминка, на несколько минут всего! Выполняется под медленную, медитативную музыку. Легко и приятно! Рекомендую.
Satu
Незнайка, спасибо! Попробуемс s24.gif
Irrina
Цитата
Не знаю, смогу ли вставать в полшестого...


А надо ли? Утром тело не такое гибкое и послушное, у меня лично утренние занятия вызывают дискомфорт. Ну совсем не гнусьsmile.gif Лучше днем или вечером.
Камилка
wub.gif wub.gif Девочки..так заинтересовали вы меня йогой!!!! я хожу на степ-аэробику 3 раза в неделю в спорт-клуб, а тут вдруг начиталась вас и так захотелось попробовать йогу.....только дома, чтоб время было!!!! плиз-плиз-плиз, если кто знает, где можно диски какие-нибудь скачать, скинте мне в личку!!! очень надеюсь на вашу помощь, красотулечки aa34.gif
Оленька @
Цитата(Камилка @ 13.11.2008, 20:59) *
wub.gif wub.gif Девочки..так заинтересовали вы меня йогой!!!!

А это правда очень интересно. Такие движения и такие позы классные. Открываешь для себя совсем новые ощущения от своего тела. Только надо тело слушать, и делать всё с душой.
Сама говорю, а сама опять никак не начну. Вот думаю уже хотя бы не час, а пол часика выделить на Йогу. Так хочется опять получить это расслабление...... a115.gif
Satu
Камилка, я скачала йогу для чайников на torrents.ru. Только там тебе вначале придется зарегистрироваться, установить торрент клиент и тогда качай-укачайся s24.gif
Irrina
У меня тоже есть диск "Йога для чайников" Для начинающих - то что надо. А потом захочется все это разнообразить smile.gif
Ренн
Я тоже занимаюсь йогой по диску Ренбоу Марс, очень мне нравится.
Особенно спина стала лучше себя чувствовать, работа сидячая, завелся остеохондроз и сколиоз.
Незнайка, а в чем опасность самостоятельных занятий йогой?
А то я занимаюсь дома, дышать научилась правильно, в позе трупа лежать, даже почти
ноги распрямила в позе головой вниз, забыла название.
РЫЖ
я время от времени бросаюсь в кундалини иогу) rolleyes.gif
правда самостоятельно не рискую заниматься, хожу только в иога-центры)
(мне кажется что в фитнесс-центрах иога это всего лишь приятное дополнение к обычным занятиям)

и в спец. центрах больше уделяется духовной практике, что на мой взгляд еще более важно чем физика

оч важно чтобы принимаемые асаны были правильно выполнены, преподаватели за этим оч зорко глядят, иначе смысла нет) дыхание огня опять-таки)))

от себя могу только добавить во время медитации обязательно надо накрывать тело одеялом и приглушать свет) так приятнее расслабляется и даже засыпается)))

во время КД не рекомендуются так называемые перевернутые позы
Светуля
Цитата
У меня тоже есть диск "Йога для чайников" Для начинающих - то что надо

Вот я тоже бы хотела этим заняться, хоть дома, а то ходить никуда не получается sad.gif
Скажите, девочки, а вы правда занимаетесь или только диск лежит?
А то муж уверяет, что самостоятельно у меня не получится, не буду ничего делать, всегда другие дела найдутся.
а как у вас?
Оленька @
Цитата(Светуля @ 4.12.2008, 20:15) *
Скажите, девочки, а вы правда занимаетесь или только диск лежит?
А то муж уверяет, что самостоятельно у меня не получится, не буду ничего делать, всегда другие дела найдутся.
а как у вас?

Если ты этого действительно хочешь, то сможешь дома!!!! a115.gif
Irrina
Цитата
Скажите, девочки, а вы правда занимаетесь или только диск лежит?


Правда занимаемся smile.gif Я вообще уже несколько дисков покупала, отовсюду понемножку набралась.
Сначала захотелось попробовать, очень понравились ощущения после занятий, увлеклась, втянулась. сейчас продолжаю. бывают иногда перерывы, как же без этого, но главное себя заставить начать, а потом втягиваешься, это очень хорошая вещь, я не могу даже слов подобрать, чтобы выразить свои ощущения.
Незнайка
У меня есть упражнения для женщин на каждый день, выложу здесь.

Йога на каждый день для женщин.

Чтобы позвоночник, внутренние органы и нервная система были сильными и здоровыми,
необходимо регулярно выполнять описанные ниже упражнения:


Поза Скалы. Сядьте на пятки, руки лежат свободно на бедрах или на коленях, позвоночник прямой, будьте расслаблены.
Растяжение Жизненного Нерва. Сядьте на правую пятку, а левую ногу вытяните вперед и наклонитесь к левому колену. Удерживайте это положение. Смените ноги. Используйте глубокое медленное дыхание и держитесь руками за лодыжки вытянутой ноги.
Поза Верблюда. Сядьте на пятки, возьмитесь руками за лодыжки и затем поднимите таз вперед и вверх так, чтобы бедра оказались перпендикулярно полу, голова запрокинута назад. Толкайте таз вперед. Глубокое медленное дыхание. Это упражнение регулирует работу репродуктивных органов.
Поза Лука. Лягте на живот. Схватитесь руками за лодыжки. Выгнитесь вверх так, чтобы ваш позвоночник стал похож на лук. Поднимайте бедра и голову как можно выше. Держите позу с глубоким медленным дыханием.
Поза Саранчи. Лягте на живот. Сожмите руки в кулаки и подложите их под выступающие части тазовых костей. Держите пятки вместе. Подбородок на полу. Поднимите ноги вверх над полом и держите. Глубокое медленное дыхание.
Поза Коровы. Встаньте на четвереньки. Прогните спину вниз, а голову запрокиньте вверх и назад. Глубокое дыхание.
Поза Кошки. Стоя на четвереньках, прогните спину вверх, а голову опустите вниз, словно хотите достать макушкой до копчика. Теперь вы похожи на агрессивную кошку. Держите позу с глубоким медленным дыханием.
Поза Натяжения. Лягте на спину. Поднимите голову, руки вдоль туловища, поднимите ноги над полом на 15 см. Дыхание Огня (быстрое диафрагмальное дыхание через нос) в течение З минут.
Поза трупа. Расслабьтесь на спине, руки вдоль туловища ладонями вверх.
кисуля))
Йога-это круто. Я занимаюсь ей давно. Я не скажу что от неё сильно худеешь, но развивается обалденная гибкость и растяжка мышц a04.gif a115.gif
Oks@n@
Всем привет. Я йогой занимаюсь 2 года. Сначала ходила в фитнес клуб, потом стала заниматься в домашних условиях. Мне очень повезло с инструктором, я ходила к ней год, потом ее пригласили работать в Египет и она уехала. Я помыкалась к дургим инструкторам и так и не нашла достойного, стала заниматься сама. Совет: когда в конце занятия просто лежишь, релаксируешь, нужно думать только о хорошем, притягивать его!
Oks@n@
Цитата
А то муж уверяет, что самостоятельно у меня не получится, не буду ничего делать, всегда другие дела найдутся.
а как у вас?
Мужу не верь, все у тебя получится, я самостоятельно по дискам стрип денс осваивала, он мне тоже говорил что ни чего не выйдет, а потом глазенки раскрыл и челюсь отвисла. Так что всем мы сможем!
Oks@n@
Девочки, стыдно не могу sad.gif Подскажите пожалуста как цитировать сообщения? А то у меня что попало получается sad.gif
Irrina
Оксана, надо сначала выделить в сообщении текст, который хочешь процитировать, скопировать, вставить его в свой ответ, снова выделить и нажать кнопку "Цитата" на панели сверху над окошком сообщения. Это если быстрый ответ писать, но в этом случае не будет видно имя того, кого цитируешь.
Еще можно нажать кнопку "цитата" под нужным тебе сообщением (она плюс поменяет на минус), затем нажать "Ответить" и уже в новом окне ответа писать свой ответ. Тогда будет видно имя того, кого цитируешь smile.gif Отвечала долго, но надеюсь, понятно smile.gif
Valentin
Цитата(Oks@n@ @ 5.1.2009, 12:21) *
Подскажите пожалуста как цитировать сообщения? А то у меня что попало получается sad.gif




Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2 a075.gif
windrose
Уже год собираюсь йогой заняться.И все никак собраться не могу...Стыдно.Вот вернусь через две недели, сто процентов пойду!!! d060.gif
Анночка
Я занимаюсь йогой достаточно долго. И во многом благодаря йоге я стала вегетарианкой a075.gif
Мне очень понравилась книга Свами Шивананда "Йога и здоровье". Хотя там не описаны асаны, но для духовного развития - очень классная вещь! Рекомендую! a115.gif
А заниматься, как по мне, лучше по утрам на голодный желудок. Я встаю в 6 утра и около часа уделяю занятиям. Ежедневно. Разве что - на выходных могу изредка устроить себе перерыв )))
Stella_di_Mare
Начала заниматься йогой! Как же это классно! =))) Сначала было немножко трудновато, но теперь все начинает получаться =))) И в теле такая легкость.......
Занимаюсь вторую неделю по часу каждое утро! Класс..... =))
Анна*
Скачала себе с интернета йогу для начинающих, но все никак не могу начать заниматься. Меня терзают внутренние сомнения: можно ли при помощи йоги похудеть в талии(мне необходимо убрать бока, а животик вроде ничего)) )? И как часто надо заниматься? Ужас как хочу похудеть к лету: начала делать себе массаж банками, каждое утро делаю зарядку по 30-40 минут, и хочу УЖЕ начать заниматься йогой)
Ketty
Цитата(Анна* @ 27.3.2009, 12:04) *
Скачала себе с интернета йогу для начинающих

Привет,Анна!
Не подскажешь,где ты скачала ?Я вот искала но не могла найти, меня интересует бесплатная и желательно одной ссылкой icon_mrgreen.gif У тебя такая?
А заниматься нужно начать и чем раньше, тем лучше!
У меня есть видео с йогой,но название"Йога для всех"
я посмотрела, мне кажется, для меня точно сложновато,хотя, я не пробовала.
yulich
Добрый вечер всем!
Хочу поделиться и посоветоваться: Все ли со мной в порядке aa26.gif 3,5 недели уже занимаюсь пауэр-йогой. Как мне сказали - силовая йога - это вовсе не духовная практика, а вид физической нагрузки. Но через 2 недели меня просто "отвернуло" от мяса. Просто не хочется его кушать. потому решила стать вегетарианкой, и так, собственно, попала на ваш форум a115.gif
Но вот уже второй день подряд после занятий (занимаюсь 1 час в группе) у меня странные ощущения в солнечном сплетении, как будто тепло или жжение, но приятное. и тепло уходит вниз. я это ощущаю физически, и вместе с тем прилив сил и энергии. Тепло сосредоточено в солнечном сплетении и уходит ниже с пупку. я чувствую себя странно, так как никто в группе ничего подобного не ощущает.
С кем-то такое случалось?
Со мной все нормально? icon_eek.gif
Juliya
девченки!да что вы тут обсуждаете!!!как можно начать заниматься йогой в домашних условиях!!!а особенно духовной йогой!да и просто фитнес-йога может покалечить если делать неправильно какие-то асаны...там есть противопоказания, при определенных заболеваниях нельзя выполнять какие-то асаны, и это только опятный мастер или тренер вам скажет...не советую в одиночку этим увлекаться, это вам не просто прес покачать лежа на коврике или побегать на беговой дорожке 45 минут...здесь очень важно все делать правилльно..дыхание в йоге стоит на первом месте..а потом уже физика...лучше в группе начать..
Тэль
Цитата(yulich @ 7.5.2009, 22:40) *
у меня странные ощущения в солнечном сплетении, как будто тепло или жжение, но приятное. и тепло уходит вниз. я это ощущаю физически, и вместе с тем прилив сил и энергии.

yulich, надо ли беспокоиться, если ощущения приятные??? Радуйся, что ты одна в группе такая счастливая. Кстати, я тоже к вегетарианству через йогу пришла, правда не так быстро


Цитата(Juliya @ 10.7.2009, 22:33) *
как можно начать заниматься йогой в домашних условиях!!!а особенно духовной йогой!да и просто фитнес-йога может покалечить если делать неправильно какие-то асаны...

Juliya, а если нет возможности ходить в группы??? У меня, например, двое детей и постоянно работающий муж (дай Бог ему здоровья). Ну не могу я ходить в фитнес и йога-центры aa26.gif !!! И заниматься я начала сама около двух лет назад. Никто же не требует сразу идеального выполнения асан. Ты сначала делаешь как можешь, а уж потом как надо. И про дыхание достаточно подробно на дисках говорится: когда вдохнуть, а когда наоборот. А в начале занятий всегда есть слова, что выполнять асану надо только ДО болевых ощущений, ломать себя нельзя ни в коем случае
Irrina
Добавлю немножко - можно и в группе заниматься неправильно, смотря куда попадешь, одной моей знакомой так и "повезло", благодаря инструктору получила травму. А если сам занимаешься, свое тело все-таки чувствуешь, и если не перегибать палку, и не пытаться сделать сразу сложные асаны, то все будет нормально.
Juliya
Да согласна , что не все интструктора грамотные- некоторым вообще до фанаря как и что ты делаешь!В этом я согласна с Ириной.
Тэль, конечно, если нет возможности ходит в зал, то заниматься дома это гораздо лучше, чем не заниматься совсем!))))в этом только плюсы.мне вот сложно дома заниматься одной- я ленюсь,делаю все не в полную силу...еще раньше могла минут 40 поскокать пресс покачать,а щас совсем сил и времени нет этим дома заниматься...
Ирина, а какую именно травму получила ваша подруга? что она выполняла?
miss lucky
Привет всем!!!Я новичек, Кристина!
Начала заниматься йогой в марте, правда 2 месяца пропустила занятия...Я очень рада, что вообще начала познавать, что такое йога, до занятий воспринимала йогу как скучное и бесполезное для похудания и фигуры заняти, но когда попробовала первый раз- мое мнение полностьб переменилось!!!!
Я занимаюсь в группе с трененром, причем девушка- тренер просто супер....
Правда многое не получается, но смотря на тренера стоит стремиться......Вообщем мне очень нравится...Я наконец то выбрала для себя тот вид занятий, который для меня....Хотя перепробовала я очень много нагрузок... a115.gif
таша07
Я занимаюсь йогой и мне очень нравится. Начала с Сурья Намаскар, а к нему присоединила еще несколько поз, но собираюсь основывать и новые, еще хочу походить в фитнесс-клубе на йогу. Кстати, кроме других причин еще и йога стала моим толчком к вегетарианству.
miss lucky
Да, кстати я тоже как начала заниматься йогой, перестала есть мясо, но вот от курицы и от рыбы отказаться ну никак не могу......Это наверное плохо, но не могу себя заставить совсем
Тэль
Цитата(miss lucky @ 14.9.2009, 19:11) *
Это наверное плохо, но не могу себя заставить совсем


Заставлять себя не надо - все само придет.
Я вообще первое время думала, что мясо и курицу есть не буду, а рыбу буду, но это очень быстро прошло.
До сих пор удивляюсь - вроде бы просто какие-то позы с определенным ритмом дыхания, а как на человека положительно все действует a115.gif !!!!!!!!!!!!!!
Ainuka
всем приветик!!! Красотульки подскажите пожайлуста можно ли заниматься верующим (христианам) йогой или нет? если просто делать физику будет ли прок?
Valentin
Цитата(Ainuka @ 20.10.2009, 22:47) *
можно ли заниматься верующим (христианам) йогой или нет? если просто делать физику будет ли прок?


Если вопрос о том, можно ли представлять движение энергий и прочее, то, по-моему, эттого никому делать не стоит...

Но каждый сам решает.
прекрасная фея
Цитата(Valentin @ 20.10.2009, 23:27) *
Если вопрос о том, можно ли представлять движение энергий и прочее, то, по-моему, эттого никому делать не стоит...



Почему???.....
Valentin
Цитата(прекрасная фея @ 20.10.2009, 23:55) *
Почему???.....


Ну, если кратко, то...

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...ost&p=66880

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=342668 a075.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.