Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МИФЫ о вегетарианстве. Что думают не вегетарианцы о вегетарианцах.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3
Эльми
О вегетарианцах сегодня существует два полярных мнения. Первое, что они люди глубоко здоровые, а второе, что вегетарианство ничего общего со здоровым рациональным питанием не имеет. Где же истина?

Как всегда посередине. Если обратиться к корням этого явления, то первые общества вегетарианцев появились в середине XIX века в Англии и Америке, а затем уже и по всей Европе. И назывались они тогда веганцы, а стиль питания, соответственно, веганством.

Заглянув в Энциклопедический словарь Брокгауза и Эфрона, читаем, что приверженцы веганства считают единственной пищей человека продукты растений. Из рациона исключаются все продукты животного происхождения: мясо скота и птицы, рыба, молочные продукты, а также яйцо.

В переводе на понятный язык, это означает, что истинный вегетарианец должен навсегда отказаться не только от творога и сыра, но и от пирожных (их готовят с применением молока и яиц) и даже, бедняга, от мороженого. Настоящие мученики здорового образа жизни!

Но таких истинных вегетарианцев (веганцев) сегодня, наверное, можно пересчитать по пальцам. Наибольшее распространение в народе получили учения лактовегетарианцев и оволактовегетарианцев. Что же это такое?

Лактовегетарианская диета разрешает употреблять в пищу молочные продукты. Она в качестве периодических, но не слишком длинных периодов подходит людям пожилого возраста. Набор продуктов должен быть разнообразен: бобовые, орехи, хлеб из муки грубого помола, овощи, фрукты, ягоды, растительные масла.

Оволактовегетарианская диета допускает появление в меню яиц. Она обеспечивает организм всем необходимым, в том числе витамином В12, отсутствующим в растительной пище, а также кальцием, а потому подходит для длительного применения.

На самом деле, границы вегетарианства стали достаточно размытыми. Так, например, считается, что тот, кто изредка ест не только яйца, молочные продукты, но и рыбу, тоже вегетарианец. Именно эта расплывчатость формулировки и приводит к тому, что ведутся постоянные споры о вреде и пользе такой диеты
Если раньше, например, в XIX и первой половине XX века приверженцы растительной пищи исходили из нравственных и религиозных побуждений, то сейчас люди приходят к вегетарианству по медицинским показаниям, рассчитывая таким образом поправить свое здоровье.

Большинство исследований действительно подтверждает полезность такой диеты, но не строгой, а лактовегетарианской. Многие ученые отмечают, что у вегетарианцев реже наблюдаются поражения сердечно-сосудистой системы, ниже уровень холестерина в крови, гипертония среди них тоже не частый гость.

И все же лучший режим питания – смешанный, но подобранный строго индивидуально для каждого человека. Все потому, что мы очень по-разному переносим ту или иную пищу. Одни плохо чувствуют себя, поев мяса, у других же недостаток в рационе животного белка вызывает слабость и угнетенное состояние.

Кстати, в лечебном питании строгие вегетарианские диеты почти не используются, исключая короткие периоды для того, чтобы дать организму толчок в сторону снижения избыточной массы тела. А вот диеты «с вегетарианской направленностью» назначаются нередко. Например, оволактовегетарианская помогает при лечении гипертонической болезни и атеросклероза.

В конце концов, ни один диетолог не назовет мясо здорового животного однозначно вредным продуктом. Его нужно есть, хотя, конечно, не каждый день, отдавая предпочтение постным сортам, типа говядины, крольчатины и т.п. Если есть возможность заменить мясо животного рыбой – сделайте это, но не исключайте животный белок совсем.

Кому вегетарианская диета не подходит вообще, так это детям и подросткам (разумеется, если нет прямых медицинских показаний). Их организм растет и формируется, а на этом этапе недодать ему витаминов, белков, аминокислот, которые можно получить только с пищей, все равно что не доложить цемента, гравия и арматуры в замешиваемый бетон. Конструкция получится рыхлая и непрочная.

Не стоит становиться вегетарианцами беременным женщинам и молодым, практически здоровым людям. Их питание должно быть разнообразным, и исключать мясо из рациона нет необходимости.

Если же говорить о людях старше 50 лет, обремененных, как правило, целым букетом заболеваний сердечно-сосудистой системы, то лактовегетарианское питание для них необходимо как лечебная диета. Уменьшить потребление мяса вполне допустимо и в пожилом возрасте, когда снижается активность пищеварительных желез.
Marusja
спорную ты тему затронула, даже скажу взрывоопасную biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
из общения на этом форуме с марта месяца текущего года я поняла что людей надо воспринимать такими какие они есть и не зависимо от того что они кушают. каждый сам определяет для себя что ему необходимо на определенном этапе жизни.
и теперь я люблю всех и вегетарианцев и мясоедов и вообще всех и людей не традиционной ориентации и даже птичек которые какают на мое окно rolleyes.gif
Sova
Цитата(Marusja @ 17.7.2007, 10:17) *
и теперь я люблю всех и вегетарианцев и мясоедов и вообще всех и людей не традиционной ориентации и даже птичек которые какают на мое окно rolleyes.gif

буа-га-га-га :lol: :lol: :lol:
вообще статей каписана явно не приверженцем к вегетарианству, но самое интересное даже не стороннику здорового образа жизни! Об этом свидетельствуют фразы:
Цитата
отказаться не только от творога и сыра, но и от пирожных (их готовят с применением молока и яиц) и даже, бедняга, от мороженого.

Цитата
Настоящие мученики здорового образа жизни!

Те, кто хоть раз почувтсвовал легкость в теле, не отравленном токсинами, шлаками, в теле не переевшем, в котором не застаивается кровь, в котором есть настоящая жизнь - никогда так не напишут и не скажут.
Сочувствие автору статьи ;)
Маришок
Согласна с Марусей на все сто!
Марусь, а я вот тоже теперь всех люблю.
Marusja
Цитата(Маришок @ 17.7.2007, 12:32) *
Марусь, а я вот тоже теперь всех люблю.

а я особенно Валентина!!!! :wub: а смайлик игриво подмигивающий глазом???? biggrin.gif
Феечка
Цитата(Эльми @ 17.7.2007, 8:30) *
Не стоит становиться вегетарианцами ......... молодым, практически здоровым людям.

Ага ага! Пусть кушают мяско, становяться больными и дряхлыми, а тогда и переходят на здоровое питание!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: гыгыгыгыгыгыгыгы /смайлик, покатывающийся со смеху/
Любавка
Немного off
Некотян, я ща писала ЛС, и там тоже пишу "смайлик с букетиком" :lol:

А если по теме...
Я, невегетарианец, ничего "такого" о вегетарианцах не думаю... Особенно если они не навязывают свою точку зрения относительно питания....
ELISHA
статейка мегаЛОЛ
не стоит становиться вегетарианцами "беременным, детям, молодым, практически здоровым людям, подросткам" и т д и т п только старикам стоит, так, как их организм слабее, а молодым чуток яду не помешает хеее
какой дображелательный писака ))))
kaprice
А я согласна с Некотянычем: мол это диета для оздоровления когда уже болеешь, а когда здоровый то пока можно и бяку есть. Бред какой. d060.gif
Слава Богу на сайте полно статей опровергающих такую странную теорию a04.gif

Что касается темы, то люблю я и мясоедов, и вегитарианцев, и не любить могу и тех и других - потому что я когда люблю человека, то не заглядываю ему в тарелку. Точнее чтобы любить человека, мне необязательно заглядывать туда. a075.gif rev.gif
Anjuta
Лично я тоже не вегетарианка, но мне абсолютно все равно, что кушает человек, для того чтобы я могла с ним дружить и общаться. Лишь бы мне не навязывали свое мнение и не считали его единственно правильным. Мороженку я очень люблю, но не ем, но не потому что вегетарианка, а потому что попа от него растет, воть. icon_mrgreen.gif
Лучезарная
Ой, девчонки! Я тут случайно наткнулась на какой-то форум, где много аргументов против вегетарианства. Сначала растерялась, а потом покатилась со смеху. Как вам это "доказательство":

"Вы заметили что все вегетарианские блюда имитируют блюда мясные? Когда это копия была лучше чем оригинал?!"

Или этот перл:

"психолог АН Украины объяснила это - нехватка жизненно необходимых для организма аминокислот и чего-то еще там, как следствие вегетарианства, приводит к тому, что вегитарианцы жутко агрессивные особи! "

Этот чел, наверное, всю подноготную наших предков знал:

"Наши деды с бабушками издревна ели мясо, фрукты, овощи - и были здоровы и сыты!!! И никакими витаминными комплексами себя не пичкали!!!"

А этого мэна по ходу вегетарианцы так бесят, что он уже желчью изошёлся:

"Вы такая же СЕКТА КАК И СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, АУМ СЕНРИКЁ и прочая нечисть!!! Иди на завод поработай, иль на шахте уголь подобывай - потом посмотрим как ты одними морковками будешь питаться!!!"

Пожалуй достаточно, не стала я дальше читать тот форум: столько грязи и оскорблений! Наш форум - самый лучший!
lenuska
ПРавильно, Олечка, нечего по чужим форумам ходить. icon_mrgreen.gif
Irrina
Вегетарианцы - сильные люди, куда как проще трескать все подряд и жаловаться на болезни и лишний вес, чем помочь собственному организму. А способы для этого каждый выбирает по себе.
ELLONA
Мы и правда бываем слишком агрессивны с общении с мясоедами. Нужно сдерживаться... Когда я научусь это делать (точнее сказать "если"), я буду посещать подобные форумы и нести идею в массы icon_mrgreen.gif . Не так важно, что с тобой не согласятся... зерно может быть оставлено и прорастет позже...
Этические веги реально напоминают секту, когда идут через край... Против человечества...
Так что рациональное в сказанном есть, и, по идее, можно и нужно не нервничать и говорить типа "глупые, что с них взять", а пояснять, что все не совсем так.
Да, многие блюда имитируют мясные... Но уж конечно не все. А имитирующие - не содержат вредных веществ и канцерогенов, которые содержит мясо... А по вкусу ему не уступают...
Да, веги бывают агрессивны, т.к. своими высказываниями мясоеды их задевают за живое. Т.к. неедение мяса - это идея, кредо и т.д, а едение - просто пищевой вкус, без подоплеки... А необходимые аминокислоты мы получаем из льняного масла, бобовых и пр...
И т.д. и т.п....

А на нашем, и правда, самом лучшем форуме, вегов много... Что мы будем друг друга убеждать в пользе вегетарианства? smile.gif Нужно идти и на другие форумы, если есть воля, желание и терпение...
Irrina
А надо ли нести идею в массы? Мне кажется, человек сам придет к какому-то решению, если назреет необходимость. Зачем тратить свое время и нервы на тех, кому это не нужно, неинтересно, да к тому же еще в штыки воспринимаемо?
Mint
Цитата(Irrina @ 14.8.2007, 14:56) *
Вегетарианцы - сильные люди, куда как проще трескать все подряд и жаловаться на болезни и лишний вес, чем помочь собственному организму. А способы для этого каждый выбирает по себе.

И я тоже так думаю, а мужчины-вегетарианцы к тому же сильнее мясоедов во всех отношениях!
ELLONA
Цитата(Irrina @ 14.8.2007, 22:07) *
А надо ли нести идею в массы? Мне кажется, человек сам придет к какому-то решению, если назреет необходимость. Зачем тратить свое время и нервы на тех, кому это не нужно, неинтересно, да к тому же еще в штыки воспринимаемо?

Человек должен обладать определенной информацией для того, чтобы "прийти к какому-то решению"... Вегетарианство для большинства - это темный лес... Для начала необходимо его слегка "просветить". А там уж, согласна, личное дело каждого, какой выбор сделать.
И распознать тех, кто стремится узнать, понять пусть и через спор и приведение контаргументов - вот задача вега, который осознает необходимость появления новых вегов. А те, кому это "неинтересно" не станут спорить... ибо им это неинтересно. icon_mrgreen.gif
Irrina
Мне интересно, но спорить я не стану. Силы воли не хватит, да, уж больно курицу люблю и морепродукты. А правда ли, что аминокислоты, считающиеся незаменимыми, которые вроде бы только в мясе находятся, все-таки заменить можно?
Valentin
Цитата(Irrina @ 14.8.2007, 23:24) *
Мне интересно, но спорить я не стану. Силы воли не хватит, да, уж больно курицу люблю и морепродукты. А правда ли, что аминокислоты, считающиеся незаменимыми, которые вроде бы только в мясе находятся, все-таки заменить можно?




http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...post&p=8529

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...ost&p=34474

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...ost&p=89665

http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?s...post&p=8345
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 14.8.2007, 16:07) *
"Вы заметили что все вегетарианские блюда имитируют блюда мясные? Когда это копия была лучше чем оригинал?!"


icon_mrgreen.gif

Точно!!

Помидоры в салате символизируют у вегетарианцев мясо. icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif

А гранатовый сок, вероятно, кровь. icon_mrgreen.gif



Цитата
"психолог АН Украины объяснила это - нехватка жизненно необходимых для организма аминокислот и чего-то еще там, как следствие вегетарианства, приводит к тому, что вегитарианцы жутко агрессивные особи! "


Все новости полны сообщениями о вегетарианцах, загрызших мясоедов icon_mrgreen.gif


Цитата
"Вы такая же СЕКТА КАК И СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ, АУМ СЕНРИКЁ и прочая нечисть!!!"




icon_mrgreen.gif Удивительно, что нет ни слова о замученных христианских младенцах, чью кровь, наверное, пьют вегетарианцы во время своих шабашей. icon_mrgreen.gif

Когда-то на форуме очередной буйный мясоед, сказал, что я создаю секту вегетарианцев. Было это года три назад. Секта пока не создана icon_mrgreen.gif

Надо лучше трудиться?!! icon_mrgreen.gif


Вот задумались бы - с какой же целью мы тут "секту создаем"?!!

В чем выгода?!! Какие мотивы?!! Ничего, кроме агрессии со стороны мясоедов нам это, кажется, не дает...





Цитата
Наш форум - самый лучший!


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif





Цитата(lenuska @ 14.8.2007, 16:27) *
ПРавильно, Олечка, нечего по чужим форумам ходить. icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Цитата(ELLONA @ 14.8.2007, 17:08) *
Этические веги реально напоминают секту, когда идут через край... Против человечества...


Есть такое. Переклинивает их.

Всегда говорил: думай о себе. Не доставай других. Спросили ответь. Не хотят слушать - их право.



Цитата(Mint @ 14.8.2007, 22:08) *
И я тоже так думаю, а мужчины-вегетарианцы к тому же сильнее мясоедов во всех отношениях!


icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Irrina
Валентин! Спасибо большое!
MalinaYagoda
Вот у меня вопрос!!!! rolleyes.gif Много раз читала в дневниках вегетарианцев про то, как же хорошо они себя чувствуют от такого стиля питания, НО ПОЧЕМУ ЖЕ У ВАС ТОГДА СТОЛЬКО СРЫВОВ???? И зачем постоянно повторять, что ТА вкусняшка, которая была съедена 5 минут назад на самом деле бяка, ЭТО ЧТО САМОГИПНОЗ???? blink.gif
PS Не кидайте помидорами unsure.gif Я пришла с миром c9.gif
lenuska
Малина Ягода, срывы происходят потому, что оень сложно победить свои привычки. И потом, у меня срывы бывают на сладкое, а не на мясо. То, что мы называем бякой, на самом деле бяка и есть, организм это понимает, а вот мозг нет. А что плохого в самогипнозе?
ELLONA
Цитата
icon_mrgreen.gif Удивительно, что нет ни слова о замученных христианских младенцах, чью кровь, наверное, пьют вегетарианцы во время своих шабашей. icon_mrgreen.gif

Валентин, Вы такой веселый...
ELLONA
MalinaYagoda снова с миром? icon_mrgreen.gif
Какие срывы? На мясо? Такого не читала. Просто на что-то вкусное и вредное? Так это и вегетарианцев и у мясоедов на одном уровне - вот такие мы, девочки, ну никак не можем без пироженки-мороженки. Да, а потом себя ругаем
MalinaYagoda
Цитата(lenuska @ 17.8.2007, 16:16) *
Малина Ягода, срывы происходят потому, что оень сложно победить свои привычки. И потом, у меня срывы бывают на сладкое, а не на мясо. То, что мы называем бякой, на самом деле бяка и есть, организм это понимает, а вот мозг нет. А что плохого в самогипнозе?


Я хотела еще спросить про соль и сахар? В небольшом количестве они полезны же. Соль не дает полностью вымываться микроэлементам, сахар для тех же мозгов полезен. Просто надо меру знать. Мне так это видится. :blush:
Самогипнозом ты себя как бы уговариваешь, что есть это нельзя. Как известно запретный плод сладок. Главное ненасильственно прийти к мысли, что тебе не стоит есть вредную пищу и тогда точно уже никогда не захочется. У меня так было с чипсами и всякими гамбургерами, одно время уплетала за обе щеки и ничто не могло меня остановить, никакие разговоры о вреде этой пищи, пока сама до этого не дошла.
MalinaYagoda
Цитата
MalinaYagoda снова с миром?


Почему снова? blink.gif

Цитата
Да, а потом себя ругаем


Лучше не ругать себя, тк ухудшается настроение, начинаешь переживать и нервничать, лучше себя хорошо поощрять за успехи. d025.gif
Valentin
Цитата(Irrina @ 15.8.2007, 10:20) *
Валентин! Спасибо большое!


Да на здоровье!! hb.gif hb.gif hb.gif


Цитата(MalinaYagoda @ 17.8.2007, 15:13) *
PS Не кидайте помидорами unsure.gif Я пришла с миром c9.gif


Если с миром, более дружелюбно и менее категорично формулируйте вопросы. a075.gif

А если с желанием спорить, то посетите соответствующую тему.



Цитата(ELLONA @ 17.8.2007, 16:30) *
Валентин, Вы такой веселый...


icon_mrgreen.gif c9.gif c9.gif c9.gif a075.gif


Цитата(ELLONA @ 17.8.2007, 16:35) *
MalinaYagoda снова с миром? icon_mrgreen.gif
Какие срывы? На мясо? Такого не читала.


И я не припомню. Срывы бывают с диет. А вегетарианство - это мировозрение. Может, у начинающих что-то и проскакивает иногда, но те, кто не ест мясо полгода, год, по-моему, никаких срывов.

Просто потому что мы на многие продукты просто не смотрим, как на еду. Это не да для нас, поэтому сорваться сложно. icon_mrgreen.gif



Цитата
Просто на что-то вкусное и вредное? Так это и вегетарианцев и у мясоедов на одном уровне - вот такие мы, девочки, ну никак не можем без пироженки-мороженки. Да, а потом себя ругаем



Это как раз просто очень по человечески. И лишний раз подтверждает, что вегетарианки нормальные, хорошие девочки. Со своими слабостями, капризами... НАСТОЯЩИЕ!!


Цитата(MalinaYagoda @ 17.8.2007, 18:06) *
Я хотела еще спросить про соль и сахар?



Вы лучше посмотрите соответствующие темы. И соль, и сахар обсуждаются в отдельных темах.

VixiT
Лучезарная
А не кинешь ка мне в личку адресок этого форума? =)
Лучезарная
Цитата(VixiT @ 20.8.2007, 13:18) *
А не кинешь ка мне в личку адресок этого форума? =)

Уже кинула! VixiT, хочешь переубедить этих людей? icon_eek.gif
Valentin
Цитата(VixiT @ 20.8.2007, 13:18) *
А не кинешь ка мне в личку адресок этого форума? =)





Конец деревне!! icon_mrgreen.gif s24.gif s24.gif s24.gif

Только сюда их не зовите. icon_mrgreen.gif
VixiT
Лучезарная
Спасибо, нет, переубеждать не хочу так как знаю что это бессмысленно но хочу почитать
Амбер
Мое мнение такое - человек должен есть то, что ему подходит. Я читала много о вреде мяса, но мой организм нуждается в животных белках и для меня это нормальный стиль питания - отварная говядина, курятина. По поводу сердечно-сосудистой системы - вегетарианство присело меня к прединфарктному состоянию (истончился миокард и перестал полностью закрываться митральный клапан). Но именно МЕНЯ, это МОЙ опыт. А если человек питается одним мясом - жирным и жареным - то это очень вредно для сердца. Переубеждать кого-либо нет смысла, все остануться при своем мнении, потому что так лучше КАЖДОМУ ОТДЕЛЬНОМУ ЧЕЛОВЕКУ. Я хотела стать вегетарианкой и стала, но мой организм вернулся к тому, что ему приемлемо. Поэтому, если человеку хорошо на мясной пище - пусть ест мясо, кто здоров на вегетарианском питании - будет питаться именно так.
Юльча
Цитата(Амбер @ 20.10.2007, 19:09) *
Мое мнение такое - человек должен есть то, что ему подходит. Я хотела стать вегетарианкой и стала, но мой организм вернулся к тому, что ему приемлемо.

Я тоже так думаю, но это не касается МЯСА, РЫБА и ЯИЦ, это нельзя есть никому a04.gif ..Но не каждый это еще понял
Хорошо, что Я - это не мой организм. И не он мне говорит, что хочет, я я ему.
Я все-таки думаю, что я что-то большее, чем мой организм. Может тем, человек и отличается от животного.
Амбер, прочитала Вашу историю, искренне Вам сочувствую, столько пережить...и действительно спасибо за Ваш опыт, но Вы пытаетесь переубедить, а все-таки я вижу от вегетарианства больше пользы, чем вреда. Точнее, вреда совсем не вижу. И опыт людей на этом сайте это доказывает. Мой то что, я всего лишь год.
Честно говоря, не кажется, что все эти Ваши болячки - это наоборот. В общем, на вегетарианстве такая очитска всего начинается, вот у Вас болячки и поползли, сидели в Вас и начали выходить наружу, а Вы испугались, Вы бы просто верили и все быстрее бы прошло. Все равно Вы молодец, конечно.
Valentin
Амбер, третий раз переношу Ваши сообщения в тему споров, и второй раз напоминаю, что все споры и препирательства по поводу мяса только в этой теме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=41

Ознакомьтесь с правилами.

Болше переносить не буду, - только удалять.

Догадываюсь, что у Вас другое мнение, но на форуме есть свои правила.

Спасибо за понимание.
nana-in-white
Цитата(Valentin @ 22.10.2007, 20:18) *
Амбер, третий раз переношу Ваши сообщения в тему споров, и второй раз напоминаю, что все споры и препирательства по поводу мяса только в этой теме
Спасибо за понимание.

Что-то девушке высказаться не дают, там тоже разговор быстро прикрыли.
Что бы не удалили сообщение, пишу, что тема называется " Что невегетарианцы думают о вегетарианцах" Я выскажусь именно здесь, так как не привожу аргументы ни "за" ни "против". Просто думаю)))))))

Я не вегетарианка, хотя МЯСО НЕ ЕМ. Выгляжу отлично, кожа, волосы, беременность - все на ура.
И знаю много девушек, женщин и мужчин, стариков,занимающихся спортом или ведущих активный образ жизни, которые едят все, но разумно. Конечно, вредно есть мясо каждый день. Молоко не очень-то нужно взрослым, но кефирчик, сметана - мммм))) Вкусно и полезно, никаких шлаков и болячек от этого не будет.
Я уверена, что взрослый, сформировавшийся организм проживет без мяса и отлично. но если человек не хочет, кушает все и здоров, а таких я лично знаю не мало, то Слава Богу!
Я за воздержанность. Ведь именно неуемная прожорливость человечества сделала мясное и молочное произвоство таким зверским. Люди едят всего слишком много, отсюду всякая дрянь и появляется в производстве.
Да, если сейчас фанатично кушать каждый день мясо, это будет вредно, но мясо сейчас очень плохое.
Я жила в Абхазии, там с нами жили деды по 127ЛЕТ!!!!!!!!! Они ели мясо, пили вино, ели козий сыр всю жизнь)))
Другой вопрос, мне жалко даже ради самого отменного бифштекса жизни коровы.
Но если кто-то его ест, то для меня это еда в тарелке, а не КУСОК ТРУПА и тому подобные высказывания.
Прочитала тут, как без мамы бабушка дала внучке кашу с молоком, и все пишут :" УЖАС!!! КОШМАР!!!"
Или " Вот так выглядят дети, которые не едят мясо!" Отлично выглядят, как и миллионы детей, которые его едят.
По логике вещей, если убийство животного, хоть и разрешенное в Евангелии, тяжкий грех, то меня удивляет, почему совместно с лозунгами против меха( сама против и не ношу), мяса и прочего Вы не кричите об абортах. Ведь НАШИХ детей убивают тысячами, без сомнений, двумя таблетками Мефипрестона! На кремы от морщин и плацентарные маски используют эмбриональную ткань.
Блин, по моему мнению НИ ОДНА ВЕГЕТАРИАНКА НЕ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ АБОРТА. потому что не важно, что ты ешь, если ты способна убить ребенка.
Это я все к тому, что ценности все-таки не к тому, что ты ешь сводятся. И иногда не обязательно быть вегетарианцем, чтобы стать человеком.
Это именно то, что я думаю о вегетарианцах.)))
Амбер
nana-in-white, спасибо за поддержку. Я тут полностью согласна по поводу абортов.

Ем яйца, рыбу, мясо - и абсолютно здорова. Ела только расительные продукты (овощи, фрукты, бобовые, орехи) - что-то мне нехорошо слишком было. Я читала пост Валентина по поводу двух аминокислот (Валентин, спасибо вам за такую актуальную информацию!) Я ела все это, но не употребляла продукты животного происхождения - и у меня были многочисленные нарушения, о которых я уже писала и повторяться не хочу. Так что - каждому свое.
Valentin
Спасибо за ваши мнения.

Очередной раз сообщаю, что попытки затеять споро о вегетарианстве в любых темах кроме специально для этого предназначенной, будут пресекаться.

А т.к. предупреждать уже утомительно, то желающим начать эти споры будет закрыта возможность писать на форуме. nana-in-white обратите на это внимание.


Цитата(Амбер @ 30.10.2007, 20:07) *
повторяться не хочу.


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Аморалистка
Цитата
НИ ОДНА ВЕГЕТАРИАНКА НЕ ДОЛЖНА ДЕЛАТЬ АБОРТА. потому что не важно, что ты ешь, если ты способна убить ребенка.

вот с этим согласна на 100%
Valentin
Цитата(Аморалистка @ 31.10.2007, 17:28) *
вот с этим согласна на 100%



Вот это разговор для другой темы.
ANNA77
Цитата(nana-in-white @ 30.10.2007, 21:53) *
Или " Вот так выглядят дети, которые не едят мясо!" Отлично выглядят, как и миллионы детей, которые его едят.

Дело в том, что многие думают, что дети вегетарианцы истощены и никогда не вырастут. Именно из этих соображений выставляются фотографии детей. Никто не утверждает , что дети придерживающиеся традиционной диеты, выглядят плохо. Нет. По поводу состояния здоровья можно поспорить, хотя сложно. В моей семье один ребенок вегетарианец, другой только им становиться. Тот что вегетарианец, по счастливой случайности здоровее и активнее. Хотя и вегетарианец иногда болеет. Не без этого.
Сашенька
Цитата(nana-in-white @ 30.10.2007, 20:53) *
Или " Вот так выглядят дети, которые не едят мясо!" Отлично выглядят, как и миллионы детей, которые его едят.


Что вас так задело? Я их с детьми-мясоедами не сравнивала.
Я не имела ввиду, что мои дети избранные, или исключительные, или божественные, потому что они не едят мяса. Их фотографии размещены, чтобы доказать, что дети прекрасно растут без мяса! Они в норме по росту, весу, анализы хорошие - гемоглобин нормальный.
И кстати, молочку я стала им только после года давать. И то, в небольших количествах.
d060.gif
kaprice
Цитата(Сашенька @ 31.10.2007, 23:30) *
И кстати, молочку я стала им только после года давать. И то, в небольших количествах.
но ведь мы относимся все же к млекопитающим... ведь гориллы тоже выкармл\ливают детей молоком...
а в чем аргумент?
я конечно не по теме немного, но как у них с зубами? костями? obm.gif
извините если не так спросила...
Без мяса яиц и рыбы могу понять, а без молока пока нет... да и не думаю что это нормально...
Аморалистка
Сашенька, а грудное молоко - это не молочка? d060.gif
Сашенька
Цитата(kaprice @ 1.11.2007, 2:25) *
но ведь мы относимся все же к млекопитающим... ведь гориллы тоже выкармл\ливают детей молоком...


Млекопитающие, они вскармливают детенышей своим молоком. Гориллы вскармливают горилленышей тоже своим горилльским молоком.
Не думаю, что это нормально, не кормить детей материнским молоком. Что у нас сейчас сплошь и рядом.

С зубами-костями у моих детей все в порядке! a115.gif

Не поймите меня неправильно. Я тут не пропагандирую детский веганизм. Я же говорю, что после года стала давать им молочку. А грудью я до сих пор кормлю. И я не думаю, что коровье молоко в любых его видах полезнее человеческого.
Аморалистка
Сашенька, я вообще не утверждала, что коровье молоко полезнее человеческого... а сколько лет твоим детям, если не секрет?
Сашенька
Цитата(Аморалистка @ 1.11.2007, 18:40) *
Сашенька, я вообще не утверждала, что коровье молоко полезнее человеческого... а сколько лет твоим детям, если не секрет?


Аморалистка, я вообще не твой пост копировала. d060.gif Я поняла, что ты пошутила.
Им год и месяц.
Аморалистка
Сашенька, у тебя близняшки? Класс! Всегда хотела близняшек))) Я просто перепугалась, что у тебя детки разного возраста, ну, напрмер, одному, год, а другому 3, и тогда было бы странно кормить грудью)
kaprice
а почему странно?
Сашенька, я поняла тепреь, так вы прост окоровье молоко не давали до года, ясно! я думала вы вообще их молоком не кормили, думаю как это так... Ясно теперь! я за грудное вскармливание конечно! это оптимально бесспорно. Просто иногда молоко пропадает видимо у нас людей раньше, чем малышу перестает быть необходимым... Ну экология, стресс....

А вообще считается самая оптимальная замена материнскому - козье молоко, причем конечно парное! лучше свое, из-под козы. d025.gif У нас дедушка на даче продавал, когда коз держал. так приходили мамы, которым педиатры советовали при аллергии, и прошло!!! вот как! Правда оно жирное, его разбавлять надо!
OrientAlla
А Аюрведа считает, что козье молоко несет очень низкие вибрации и при употреблении понижает вибрации человека, а коровье - священный продукт. smile.gif
По себе могу сказать, что даже от очень чистой козы у хорошей тетеньки молоко пить не могу и, когда узнала мнение Аюрведы, подумала, что, может быть, организм именно по этой причине сопротивляется...

Но зато про коровье у современной науки мнение не очень, кажется - мол, слишком жирное и т.д., т.е. не очень подходящее человеку.

Пока остается слушать свою интуицию. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.