Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МИФЫ о вегетарианстве. Что думают не вегетарианцы о вегетарианцах.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3
Lastochka
Мне кажется (из опыта), что о вегетарианстве неправильное и негативное мнение в основном у старшего поколения. . Типа "Мы этого мяса не видели, а хотелось, а у вас сейчас в магазинах завались, а вы дурью маетесь". Ну и среди молодых тоже много циничного отношения ко всему живому, к человеческой жизни в том числе, что уж говорить о зверюшках... Печально все это... Поэтому нужно просвещать и открывать глаза, заставлять думать. Мои знакомые думают, что у меня это пройдет. Приятно будет их разочаровать)))))
Valentin
Цитата(Lastochka @ 16.6.2008, 9:07) *
Мои знакомые думают, что у меня это пройдет. Приятно будет их разочаровать)))))



icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Всем очень советую прочитать статью
"Раннее половое созревание. Причины, последствия, опасности."

Важная статья и для тех у кого есть дети, и для тех у кого детей нет, потому что статья не только о детях, но и о возможных гормональных проблемах, вызванных неправильным питанием.

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=2136



HaTaIIIa
Сейчас вечером была передача Малахова ( обычно сплетни эти не смотрю , но сейчас зацепилась !),
они там обсуждали семью , которые якобы питаются солнечной энергией !!
Оказалось , семья вегетарианцев , которых обвиняют в том , что они , вернее она , мать ,
принуждает детей к вегетарианству без их согласия и желания !!!
Что только не сказали в ее адрес , и "котлету вашим детям хочется дать" , и в сектанстве обвиняли !!
Священник сидел , всех поддерживал !!!! Тетки толстые слюной брызгали , не имея даже представления о вегетарианстве !!!
Два человека выступили в их защиту , но им рты заткнули быстро !!!
Я в шоке !!!!
Нормальных детей обвиняют в самоизоляции и противопоставлению всему обществу !!!!
Больше всего мне понравилась реакция самой тетеньки !!! Она была спокойна , как танк , и уверена в своей правоте !!!!
И на злые и агрессивные выпадки почти не реагировала !! Молодец !!!!
Маретта
Цитата(HaTaIIIa @ 1.8.2008, 21:45) *
Сейчас вечером была передача Малахова ( обычно сплетни эти не смотрю , но сейчас зацепилась !),

Не люблю эти я передачи, на столько все наигранно, просто в экран хочеться плюнуть. Уже практически ничего не смотрю. А сама ситуация очень даже распространенная, и не обязательно в споре по образу жизни и питанию, очень мы все не терпимы друг к другу.
Valentin
Цитата(HaTaIIIa @ 1.8.2008, 21:45) *
Я в шоке !!!!!!!!


n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif


Дикие люди - те, что ругались и хотели всем дать котлеты. icon_mrgreen.gif Поедание мяса на них повлияло не очень хорошо. d060.gif

b01.png d06.png b01.png
HaTaIIIa
Цитата(Valentin @ 4.8.2008, 9:03) *

Дикие люди - те, что ругались и хотели всем дать котлеты. icon_mrgreen.gif Поедание мяса на них повлияло не очень хорошо. d060.gif


Вот уж точно !!! Пока сама ела мясо , я на эти вещи как-то не обращала внимания !
Пропускала мимо ушей , что-ли . Я всегда либерально отношусь к персональному выбору !!!
Каждый имеет то , что хочет иметь !! Такое мое отношение ко всему !!
Но сейчас , так как наша семья от мяса отказалась , то стала оборачиваться на подобные вещи !!!
И мне очень понравилась разница в поведении одних и других !
ВЕГЕТАРИАНЦЫ выглядели очень достойно !!! И Это приятно !!

Скажу про своих детей : мы дома мясом их не кормим !! Но у няни не афишируем , там они едят все !!
Кстати , оба мясо любят ! Надеюсь , что когда подрастут , последуют нашему примеру !
Valentin
Все правильно!! a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif
Очаровашка
Я вот чему удивляюсь:

В 14 лет мне испортила желудок детский врач. Я лежала в больнице. Ни чего мне не вылечили, а только напичкали таблетками. В последствии у меня не только болел желудок, а вообще не было органа который был в порядке. Родные и близкие пожимали плечами, мол отчего бы это?

Сейчас я 4 месяца не ем мясо, желудок чувствует себя прекрасно. Но обострились проблемы с давлением - стало пониженным. Если раньше было периодами, то теперь постоянно. И теперь окружающие нашли что винить: мой рацион питания! Как же сложно им объяснить, что в целом я чувствую себя хорошо. Стоит мне чихнуть, зевнуть, так начинается: это всё от того, что ты не ешь мясо! С братом я вообще постоянно ругаюсь на эту тему. Не хочу ругаться, так он вынуждает меня к этому.

Я вот не могу понять: почему других заботит то, что я кладу себе в рот??? Почему пытаются запихнуть в тебя еду, которую ты не хочешь кушать? И искренне обижаются, когда ты отказываешься.

И чего вообще пристали к вегитарианцам? Лучше бы решали проблемы алкоголизма и наркомании.
Ukaaa
Очаровашка, просто у людей есть много стереотипов, фактически, они управляют жизнью многих людей.Такие модели поведения.А вегетарианство-это то, что разрушает такой стереотип, как :"Мясо необходимо", ну и понятно, что людям это не нравится.Просто нужно к ним терпимее относится , попробуй поговорить с родными, может, дать литературу вегетарианскую почитать a075.gif
Котя
Да, просто поразительно насколько люди уверены что без мяса просто не жить sad.gif еще неприятно то что многие вегетарианство связывают с какой то сектой. Ты что ли какие то собрания посещала говорят. Ну что за абсурд s24.gif Я стараюсь относиться к таким людям с пониманием, они просто действительно очень верят тому что без мяса не прожить, ведь медики в этом вопросе почти единогласны, да и тут вкусовые привычки сильны, ведь это же вкусно:креветки, кальмары, мяско, колбаса, рыба, где уж тут что то докажешь. Велика сила страха.
Valentin
Цитата(Котя @ 20.8.2008, 17:41) *
Да, просто поразительно насколько люди уверены что без мяса просто не жить sad.gif еще неприятно то что многие вегетарианство связывают с какой то сектой. Ты что ли какие то собрания посещала говорят.


А Вы отвечайте:

- ДА!! Мы там еще голые танцуем и сексом занимаемся icon_mrgreen.gif d060.gif Ай-да с нами!! icon_mrgreen.gif


Цитата
ведь медики в этом вопросе почти единогласны,



aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2364

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327
Котя
Цитата(Valentin @ 20.8.2008, 20:01) *

А Вы отвечайте:

- ДА!! Мы там еще голые танцуем и сексом занимаемся icon_mrgreen.gif d060.gif Ай-да с нами!! icon_mrgreen.gif

aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif aa26.gif


дадада icon_mrgreen.gif нормальные серьезные ответы на них впечатления не производят, скоро так и буду говорить smile.gif
Ukaaa
Цитата(Valentin @ 20.8.2008, 17:01) *
- ДА!! Мы там еще голые танцуем и сексом занимаемся icon_mrgreen.gif d060.gif Ай-да с нами!! icon_mrgreen.gif

aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
Цитата(Котя @ 20.8.2008, 19:16) *
дадада icon_mrgreen.gif нормальные серьезные ответы на них впечатления не производят, скоро так и буду говорить smile.gif



icon_mrgreen.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif a095.gif

Цитата(Ukaaa @ 20.8.2008, 19:50) *
aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif d030.gif d030.gif d030.gif



icon_mrgreen.gif d060.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif aa8.gif
Очаровашка
Цитата(Ukaaa @ 20.8.2008, 16:27) *
Очаровашка,Просто нужно к ним терпимее относится , попробуй поговорить с родными

Ука, да я всё прекрасно знаю, сейчас меньше с родными проблем, но чуть-что виновато вегетарианство. И почему должна я относиться терпимие, если они не хотят? Всякому терпению есть предел. Это я про брата, который специально меня выводит на спор.

Доктор в санатории очень даже нормально отреагировал. И мне отдельно готовили в столовой.
ribkasun
Про вегетарианцев и мясоедов - не нравятся мне просто агрессивные люди, которые думают, что их мнение единственно правильные и фанатики, навязывающие свою точку зрения с позиции истины в последней инстанции.
Я часто на Гайдпарке тусовалась раньше, там люди обсуждают любые новости, политику, религию, мужчин и женщин. неисчислимы оскорбления, которыми там друг друга поливают. Особенно крайние точки - демократы и коммунисты, феминистки и сообщество МД (мужское движение за права мужчин против женщин) и воинствующие вегетарианцы-кришнаиты, которые не гнушаются оскорблениями, чем отталкивают от себя людей, которые могли бы заинтересоваться этим образом жизни. Мне кажется, они не избавились от зависимости, а впали в воинствующий фанатизм.
Лучезарная
Что думают не вегетарианцы о вегетарианцах.

Год назад мы ждали свой рейс в аэропорту, и одна знакомая тётя, глядя с каким удовольствием я кушаю ростки люцерны, откровенно сказала про моё сыроедение: "Мне кажется, это просто бзик". Это очень приятная дама, она специально для меня взяла яблочко покушать f0f.gif

Поскольку я не кричу на каждом углу о пользе вегетарианства и сыроедения, не агитирую и не убеждаю, то у окружающих может складываться разное мнение об этом образе жизни. Пожалуй, это было самое безобидное и даже какое-то трогательное d060.gif
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 4.8.2011, 6:36) *
Что думают не вегетарианцы о вегетарианцах.

Год назад мы ждали свой рейс в аэропорту, и одна знакомая тётя, глядя с каким удовольствием я кушаю ростки люцерны, откровенно сказала про моё сыроедение: "Мне кажется, это просто бзик".



Прям хочется ответить:

- А мне кажется, тебя никто не спрашивал твое мнение... icon_mrgreen.gif
Лучезарная
Валентинчик, ну зачем же грубить? wub.gif У неё и так мигрени, нездоровая дряблось на лице и ноги как у слона..
Valentin
Цитата(Лучезарная @ 10.8.2011, 1:13) *
Валентинчик, ну зачем же грубить? wub.gif У неё и так мигрени, нездоровая дряблось на лице и ноги как у слона..



Да надоели icon_mrgreen.gif

Да и не понимают некоторые иначе. С человеком надо говорить на понятном ему языке d060.gif

Ukaaa
Автор - Мечта!:

Завтра день рождения моей подруги-одноклассницы. Если бы она сегодня не напомнила, я бы забыла icon_eek.gif Пригласила меня на шашлыки. Я сказала, что мяса не ем. Она, цитирую: "Эээ... почему?... Сыроедов слушала? (эт видимо про какую-то передачу по телеку) А мама говорит - у вегетарианцев дети идиоты, потому что каких-то там веществ не хватает, которые в мясе." No comments smile.gif icon_mrgreen.gif Она мне кстати месяца три назад говорила, что хочет отказаться от свинины d025.gif Просто люди не привыкли, что кто-то рядом не такой как они.
Ukaaa
Автор - Innet:

Цитата(Мечта! @ 26.8.2011, 19:12) *
Она, цитирую: "Эээ... почему?... Сыроедов слушала? (эт видимо про какую-то передачу по телеку) А мама говорит - у вегетарианцев дети идиоты, потому что каких-то там веществ не хватает, которые в мясе." No comments smile.gif icon_mrgreen.gif
Действительно, комментарии излишни.
Моя мама сказала гениальную фразу : ты вот видела этих вегетарианцев? Этож страшно! icon_eek.gif Они молодые, как старики! Маленькие, сморщенные...

Мне пришлось приложить дикие усилия, чтобы подавить свой смешок. Смогла лишь произнести: по твоему мнению, все вегетарианцы напоминают корнишоны? icon_mrgreen.gif
Temary
На днях один очень образованный человек, услышав,что я не ем рыбу,сказал - :"Ты должна есть рыбу как минимум один раз в неделю.(На что я ответила,что я не ем рыбу 4 мес) Ты что, ты же станешь инвалидом! Люди,которые не едят рыбу ,у них со временем будут ломаться кости!!!"
Ну всё,хана нам,друзья мои.. d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif
Valentin
А я промолчу... icon_mrgreen.gif

Потому что так уже поднадоели эти знатоки, что хочется их просто отправлять в разные эротические путешествия...
Душечка
Цитата(Valentin @ 31.8.2011, 22:26) *
А я промолчу...

Потому что так уже поднадоели эти знатоки, что хочется их просто отправлять в разные эротические путешествия...

Валентинчик,в вашем исполнении им может понравиться d030.gif вы и это делаете виртуозно d060.gif d025.gif
Valentin
Цитата(Душечка @ 31.8.2011, 22:46) *
Валентинчик,в вашем исполнении им может понравиться d030.gif вы и это делаете виртуозно d060.gif d025.gif



aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Спасибо!! 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif 5f.gif
Пчелёныш
Больше всего понравилось про то, что беременным и детям нужно есть мясо. Травите мамы своих еще не родившихся детей трупным ядом и гормонами роста... Кстати, ведь все дети изначально вегетарианцы. Зачем тогда их пичкать насильно??? Вы когда нибудь видели грудничка жующего куоск мяса? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Вот! Не видели по-любому icon_mrgreen.gif а мама мне все время говорит, корми ребенка мясом, не будет хватать белка. Значит сначала им хвататет, а потом вдруг хвататть белка перестает и они в срочном порядке должны получать "дозу" icon_mrgreen.gif
Пчелёныш
Цитата(Temary @ 28.8.2011, 18:22) *
На днях один очень образованный человек, услышав,что я не ем рыбу,сказал - :"Ты должна есть рыбу как минимум один раз в неделю.(На что я ответила,что я не ем рыбу 4 мес) Ты что, ты же станешь инвалидом! Люди,которые не едят рыбу ,у них со временем будут ломаться кости!!!"
Ну всё,хана нам,друзья мои.. d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif



а кто годами ее не ест наверное резиновые уже))) Странные у людей взгляды, я никому не навязываю вегетарианство, просто при возникающих вопросах отвечаю на них так, как считаю правильным для себя, почему тогда другие навязывают нам свои взгляды?
Арле
тема и правда взырвоопасная! с тех пор как я перестала есть мясо, друзья и знакомые как взбесились! говорят - а рыбу-то ты ешь, её тебе не жалко? и т.д. это вечное стремление людей влезть в личную жизнь, как оно утомило меня!!! теперь на вопросы "ты вегетарианка?" за столом уже отвечаю, что врач не разрешил, уже сил нет спорить...
Valentin
Цитата(Пчелёныш @ 27.12.2011, 11:57) *
Больше всего понравилось про то, что беременным и детям нужно есть мясо. Травите мамы своих еще не родившихся детей трупным ядом и гормонами роста... Кстати, ведь все дети изначально вегетарианцы. Зачем тогда их пичкать насильно??? Вы когда нибудь видели грудничка жующего куоск мяса? icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Вот! Не видели по-любому icon_mrgreen.gif а мама мне все время говорит, корми ребенка мясом, не будет хватать белка. Значит сначала им хвататет, а потом вдруг хвататть белка перестает и они в срочном порядке должны получать "дозу" icon_mrgreen.gif



Умница!! n020.gif n020.gif n020.gif
Просто_ОЛЬГА
кстати да. когда начинают докапываться мясоеды.как же так не есть мясо типа , лучше всего ответить , что не разрешает врач. это будет для них самое убедительное. ( самое интересное то, что я тоже закончила мед. колледж и много книг прочитала о медицине и здоровье. но для них это как то не канает.лучше чтобы это был именно врач- специалист). тогда люди даже как то успокаиваются. f0f.gif e010.gif d030.gif
beau4you
да про врача- это хорошо! у нас врачей поголовно все боятся и видимо считают, что с ними лучше не спорить d060.gif d060.gif d060.gif а вообще обидно, когда приходится оправдываться.. а что если на вопрос "ты что не ешь мясо?" задать встречный.. например, "а ты какие позы в сексе предпочитаешь"? "а к аналу как относишься"??? ЧТООООО??? ПОЛОЖИТЕЛЬНО???? ДА ГОРЕТЬ ТЕБЕ В АДУ!!! d030.gif d030.gif d030.gif d030.gif или наоборот: гореть в аду, если отрицательно d025.gif d025.gif
Valentin
Юна я
Какая разница - вегетарианец человек или мясоед?.. И среди тех и среди этих - есть люди,живущие любовью и есть те, кто живет в ненависти..

Основной критерий, который показателен для любого вида питания, - терпимость человека к тем. кто не принадлежитт к его конфессии.. Или нет?smile.gif

И кто наверняка знает, что детям необходимо мясо? Иссдедования продуктов проводятся в динамике, и с каждым разом - октрываются все новые вещества, присутствующие в том или ином продукте..

Я знаю деток-мясоедов - в прекрасном состоянии. Знаю деток-вегетарианцев - в не менее прекрасном:) Заметила одну особенность, при отсутствии животных белков у малышей, их уязвимость для вирусов понижается. Т.е. - иммунитет растет.. Также отметила - большую сколонность к миролюбию, гораздо меньшее количество агрессии..

Кстати, из своего опыта, который перемежался периодами мясоедства и вегетарианства, т.е. я ориентировалась на то, чего бы мне хотелось в данный преиод времени.. Так вот, в период отсутствия мяса - агрессия практически на нуле, месячные - абсолютно легкие, незаметные:), желания кого-либо поучать и диктовать свои условия - нет:)

А есть здесь те, у кого детки-вегетарианцы? Какие они? И как Вам удается справляться с натиском бабушек-дедушек, который вопиит об опасном недостатке белка в их организме?smile.gif

С любовью, Юна:)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.