Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МИФЫ о вегетарианстве. Что думают не вегетарианцы о вегетарианцах.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Страницы: 1, 2, 3
Лучезарная
Цитата(nana-in-white @ 30.10.2007, 19:53) *
Я жила в Абхазии, там с нами жили деды по 127ЛЕТ!!!!!!!!! Они ели мясо, пили вино, ели козий сыр всю жизнь)))

Очень хорошо. А если бы они ели только растительную пищу, то, возможно, жили бы по 200-300 лет. Я серьёзно так считаю. Человечество запрограммировано на гораздо больший срок жизни, чем 50-60 лет, об этом свидетельствует 3 смены зубов.
Helasha
Цитата(Лучезарная @ 2.11.2007, 15:38) *
об этом свидетельствует 3 смены зубов.

???? 3 смены зубов??? Лучезарная объясни пожалста, оч. ты меня заинтриговала
Сашенька
Да. Про 3 смены поподробнее можно? :wacko:
ANNA77
Всех волнует эта тема: когда третья смена будет в 200 или 300 d060.gif d060.gif
Arlin
скорее к этой третьей смене от второй уже ничего не останется icon_mrgreen.gif
Valentin
Все недовольства вегетарианцами перемещены в соответствующую тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=41

Предупреждаю о недопустимости сообщений с целью спровоцировать конфликт. И нервных недоброжелательных сообщений тоже. На любую тему.

Читайте правила форума.

Выражение своего мнения и провокация не совсем одно и тоже.

Не нравятся вам вегетарианцы - на здоровье. И не трогайте их.

Надеюсь, у вас найдутся другие темы для обсуждения. Спасибо.

small princess
Цитата(Амбер @ 20.10.2007, 18:09) *
... вегетарианство присело меня к прединфарктному состоянию...


Цитата(маленькая @ 22.10.2007, 11:56) *
Амбер, прочитала Вашу историю, искренне Вам сочувствую, столько пережить...и действительно спасибо за Ваш опыт, но Вы пытаетесь переубедить, а все-таки я вижу от вегетарианства больше пользы.


А где можно прочитать эту историю???

Дело в том, что я просто не верю. Не верю, что вегетарианство этому причина. Причина другая наверняка.

Я изучаю воздействие вегетарианства на организм, ознакомлена со многими примерами и всегда результат положительный - польза вегетарианства.
Иногда бывают случаи, что девушки очень мало едят, практически ничего не едят, вплоть до анорексии, а потом возникают проблемы со здоровьем.
Но почему-то пытаются обвинять вегетарианство, вот это странно.
Понятно же, что вегетарианство здесь совершенно не причём!

Причина проблем в таких случаях - недоедание, а вовсе не вегетарианство.
Anyway
Цитата(Ирина МИГ @ 7.2.2008, 16:41) *
Иногда бывают случаи, что девушки очень мало едят, практически ничего не едят, вплоть до анорексии, а потом возникают проблемы со здоровьем.
Но почему-то пытаются обвинять вегетарианство, вот это странно.
Понятно же, что вегетарианство здесь совершенно не причём!
Причина проблем в таких случаях - недоедание, а вовсе не вегетарианство.
Ой как я с этим согласна. Это абсолютно точно. Даже добавить нечего.
Есть одна замечательная русская поговорка «заставь дурака Богу молиться, а он и лоб разобьёт». Часто случается, что люди по незнанию, делают что то в ущерб себе, а потом обвиняют метод, который использовали неправильно. Печально. А метод то действует, просто применён не правильно.
Девочки которые больны, страдают булимией и анорексией….. аж до слёз жалко, ведь это нарушение психики прежде всего…. это бич общества, сейчас уже в 10 лет на диетах сидят.
Машенька
В теме вегетарианство и мясоедение эта история. Причем, голодом девушка себя не морила.
small princess
Прочла ту историю.

...Человек болеет гриппом, потом осложнение на лёгкие. Худеет из-за болезни с 60 до 47 кг.
Потом худеет до 43 кг. хотя уже начала много есть - но тут явно проблемы с пищеварением и обменом веществ, болезней целая куча... парализованы ноги...
Девочки, прочла и убедилась, что правда вегетарианство не при чём!
Дело именно в общем состоянии здоровья. Причины возникновения болезней гораздо глубже, чем реакция на то, что мы едим. Так совпало, что на тот период пришлась попытка вегетарианства... по-моему без вегетарианства всё ещё хуже было бы, болезни ещё больше обострились бы.
Это моё скромное мнение: не надо всё валить на вегетарианство!
kassike86
Ирина МИГ - Согласна!!! Вегетарианство - правильное, несет только пользу smile.gif
kaprice
Цитата(OrientAlla @ 2.11.2007, 8:40) *
Но зато про коровье у современной науки мнение не очень, кажется - мол, слишком жирное и т.д., т.е. не очень подходящее человеку.
Да, но при этом женское грудное молоко может достигать жирностидо 6%! естественным образом, так что это не связано.
Мне вот единственное чт остранно - что мы вообще пьем чужое грудное молоко! нет, конечно я его пью, но если так вот задуматься... Ну согласитесь, мы бы упали в обморок, если бы какая-нибудь шимпанзе или делтфин пили женское молоко.... как-то это....странно. icon_eek.gif
А козье просто пахнет неприятно и все. Говорят оно полезное. У нас дедушка разводил коз, продавал молоко, и одному младенцу у которого была аллергия кожная, жуткая какая-то причем, педжиатр рекомендовал найти парное козье молоко - и знаете. помогло, дедушка сам свидетель.
Вот так. shy.gif

И все-таки я склоняюсь к тому, что молочка все-таки вредна для человека, в особенност исыр и молоко - слизеобразующие, уже поняла по собственному опыту. пРАВда отучиться не могу пока. c9.gif

Цитата(Лучезарная @ 2.11.2007, 14:38) *
об этом свидетельствует 3 смены зубов.
a035.gif a115.gif А правда, когда третья?
Цитата(ANNA77 @ 9.11.2007, 17:10) *
Всех волнует эта тема: когда третья смена будет в 200 или 300 d060.gif d060.gif
icon_mrgreen.gif d060.gif
Юльча
Цитата(Ирина МИГ @ 7.2.2008, 19:54) *
не надо всё валить на вегетарианство! [/b][/color]

абсолютно так d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif a070.gif a070.gif a070.gif
ANNA77
Цитата(kaprice @ 8.2.2008, 0:14) *
Мне вот единственное что остранно - что мы вообще пьем чужое грудное молоко!

У меня такой случай в жизни был. Когда я кормила своего ребенка грудью, мне иногда приходилось немного сцеживать молоко. Так вот, сцедила я как то раз молоко в чашку, так удобно. Ну и поставила его на стол. Тут к нам случайно в гости брат мужа забегает, у него были свои ключи (старше меня на 2 года, тогда ему лет 26 было), а я в это время в комнате была с ребеночком. Ну он прямиком на кухню-видит, молочко в кружечке, он возьми и выпей!. Тут я на кухню выплываю,вижу, кружка пустая. Он говорит: я тут молоко допил, ничего? Я тут смех еле сдержала, но брату ничего про молоко не сказала. Потому, что он у нас чувствительный, я побоялась, что его выташнит от моего молока. Так оно и было бы. Суть то вот в чем: коровье молоко все пьют не задумываясь, а предложите кому грудного? Увидите, что вам ответятsmile.gif
Аморалистка
Анна, забавно, ну значит вкусное было, раз ничего не заметил a035.gif А собственно, почему коровье пить не противно, а человеческое противно?? странно!!
Машенька
Лично мне не противно. Когда старшая сестра родила племяшку, она тоже сцеживала молоко. И я попробовала (так просто получилось) - на вкус как обычное молоко, немного сладкое.
Аморалистка
А я вот когда мелкая была, у меня братик родился, я маму ревновала к нему, потому что она его грудью кормила, она мне предложила попробовать молоко сцеженное, я подумала "бее" obm.gif
так что у большинства людей так...
ANNA77
Взрослым людям, как правило, кажется неестественным пить молоко своего вида. Зато коровье-пжалста! ПАРАДОКС.
small princess
Цитата
И все-таки я склоняюсь к тому, что молочка все-таки вредна для человека, в особенност исыр и молоко - слизеобразующие, уже поняла по собственному опыту. пРАВда отучиться не могу пока.
Вот и я ни туда, ни сюда. То думаю "молоко точно вредно, больше не буду", то думаю "вдруг кальция не хватит" и т.д... но по факту уже практически не употребляю, наверное потихонечку иду к отказу от молока.
Цитата
я побоялась, что его выташнит от моего молока. Так оно и было бы. Суть то вот в чем: коровье молоко все пьют не задумываясь, а предложите кому грудного? Увидите, что вам ответят
Мой МЧ спит и видит моего молочка попробовать, как начнёт фантазировать вслух...
А вообще да, пить молоко - это как-то странно. Я бы не смогла взять и выпить женского молока, фу, от одной мысли тошно, беее
Rainbow
а я бы выпила, попробовать))))) только от женщины-сыроедки со стажем icon_mrgreen.gif
ANNA77
Цитата(Rainbow @ 8.2.2008, 23:14) *
а я бы выпила, попробовать))))) только от женщины-сыроедки со стажем icon_mrgreen.gif

Надеюсь, в далеком будущем предоставить тебе эту возможность smile.gif Если ты сама не станешь кормящей мамой, в чем я лично сомневаюсь. Так как рано или поздно ты ей наверняка станешь smile.gif Сколько нужен стаж? smile.gif
ANNA77
Цитата(Ирина МИГ @ 8.2.2008, 22:59) *
[color="#9932CC"]Вот и я ни туда, ни сюда. То думаю "молоко точно вредно, больше не буду", то думаю "вдруг кальция не хватит" и т.д...

Разрушение солей кальция. При пастеризации происходит большое и с физиологической точки зрения важное сокращение в молоке количества солей, питающих костную ткань. Комплекс «кальций — магний — углерод — фосфор» распадается на составные части, по крайней мере, три соединения из которых — фосфат кальция, фосфат магния и углерод кальция — практически нерастворимы, и их полезность почти полностью пропадает.
Пастеризация делает минеральные соли молока нерастворимыми и неусваиваемыми. В статье «Сравнение сырого, пастеризованного, выпаренного и сухого молока в качестве источника кальция и фосфора для человеческого организма» М. Крамер, Е. Латукс и М. Шоу указали не только на поразительную нехватку кальция в пастеризованном молоке для грудных детей, но и на менее благоприятный кальциевый баланс для взрослых по сравнению со свежим сырым молоком. Далее они показали, что молоко от коров, содержащихся в хлеве в течение пяти месяцев, имеет менее благоприятное содержание кальция, чем свежее молоко от коров в стаде. Это всего лишь еще одно свидетельство того, что молоко от коров, содержащихся в затемненных хлевах и питающихся сухой пищей, является неподходящим.
Шелтон
Лучезарная
ANNA77, какая простая и интересная информация! А то многие думают, что только в молоке кальций содержится icon_mrgreen.gif
kassike86
Я тоже не представляю, как можно пить грудное молоко. Брр Да и от коровьего в чистом виде тоже как то тошно. Мда если задуматься то и отметаны меня воротить начнет.
Valentin
Возвращаемся к теме!! d060.gif




Анечка, вот эта Анечка http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=866&st=20 отказалась от мяса, рыбу давно не ела, а сегодня рассказала, что в гостях поела рыбный суп. И чуть-чуть вина выпила.

После этого полночи провела в обнимку с унитазом...

Организм очищается, и не хочет все это опять принимать. Анечка была какой-то удивленно-радостной... icon_mrgreen.gif a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Вот только подруги сказали (никакой логики в словах):

- От мяса отказалась?!! Вообще не ешь?!! Это у тебя не булимия?!!

Какая связь?!! icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif icon_mrgreen.gif
Сашенька
Как родился на свет ещё один миф про вегетарианство.

Сегодня на свет родилась очередная байка о порочности вегетарианства. И распространяют ее со скоростью света мои родственники…

Итак, по порядку.

Неделю назад я заболела ангиной. Мы с мужем медицине сильно не доверяем, антибиотики не едим, лечимся у гомеопата. Считаю, что столь агрессивные методы вмешательства в организм (антибиотики, гормонотерапия и пр.) позволительны только в ситуациях угрожающих жизни.

Я кормлю грудью двоих детей. Им уже год и четыре месяца. Но они не готовы морально остаться сейчас без груди. За время моей ангины, в этом убедились самые неверующие. Мозг был взорван всем и сразу!

Моя мама считает нас с мужем полными чудиками. Вегетарианство не дает ей покоя, а тут еще отказ лечится великими и всемогущими антибиотиками. В общем, она съедала нам мозг. И вместе с неоценимой помощью с детьми, которую она оказывала, я слушала мрачнейшие пророчества, что я уже сейчас я умру, что вон у меня абсцесс уже развивается, что я должна немедленно пойти лечь в больницу, или пусть хирург мне разрежет незнамо чего и т.д. и т.п.

К чему я веду… Я вовсе не медицинский аспект этого вопроса хочу затронуть.

Уже пару дней как я потихоньку поправляюсь. Температуры нет, отек в горле уменьшился, могу есть, пить, говорить. В общем, я чувствую, что иду на поправку. За время болезни над губой у меня вылез жутчайший герпес. Огромный, в жизни такого не было. Что, в общем, то не удивительно, если учесть, как я провела все эти дни.

Так вот моя мама встречает разных людей – знакомых, врачей и всем рассказывает про эту ситуацию. Описывает в черных красках, какие мы с мужем идиоты. Знакомые врачи говорят – лечите, лечите ее. А то, что у нее герпес такой – означает, что иммунитет на нуле, ее надо в больницу положить, чтобы ей там минимум три дня прокапали капельницу – глюкозу, физраствор. И все это говорится тогда, когда кризис то уже миновал….

В общем, вывод какой, дорогие мои? Понятно же, что это все от отсутствия мяса.

Теперь полгорода ходит, и рассказывают друг другу, как вегетарианцы ангиной заболели из-за отсутствия мяса в рационе, и детей чуть не угробили. И герпес у них без мяса вылез на пол-лица.


Грустно все это. А моя правда такова, что мой организм справился с ангиной сам без единого антибиотика, при условии кормления грудью двоих детей. Разве ж я не богатырь? d060.gif
VixiT
Сашенька!!! Ты просто умничка! a115.gif a115.gif a115.gif А герпес, блин, ну с кем не бывает-то?
Я вот сейчас тоже что-то покашливать стала пью отвары лечебные, пью сиропы...но таблетки ни ни
Малинка
Цитата
Грустно все это. А моя правда такова, что мой организм справился с ангиной сам без единого антибиотика, при условии кормления грудью двоих детей. Разве ж я не богатырь?
Сашенька, я тоже поддерживаю твою точку зрения. Возможно лечение народными средствами проходит дольше чем антибиотиками, но зато ваша семья убережёт себя от негативных последствий от их применения. Меня в детстве так залечили гентамицином от пневмонии, что мои почки до сих пор не дают забыть этот период... а потом ещё пару раз мне лечили бронхит тем же способом: быстро и "эффективно", врачи обследовали на отсутствие хрипов и выписали, а через пару месяцев появилась аллергия на шерсть. Но кому какое дело, им не важно состояние организма вцелом, главное устранить локальную проблему. А чтобы присадить детишек на серьёзные лекарства, нужны действительно веские аргументы. Ты действительно богатырь, думаю через время твои родственники будут развеивать свой же миф с не меньшей скоростью.
Valentin
Цитата(Сашенька @ 12.2.2008, 18:15) *
Как родился на свет ещё один миф про вегетарианство.


ПЕСЕНКА О СЛУХАХ
Владимир Высоцуий.
Сколько слухов наши уши поражает!
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает, абсолютно,
А особенно - поваренная соль.

И словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

- Слушай, слышал? Под землею город строют,
Говорят, на случай ядерной войны...
- Вы слыхали? Скоро бани все закроют, повсеместно,
Навсегда. И эти сведенья верны.

И словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.


- Ой, что деется! Вчера траншею рыли,
Так откопали две коньячные струи!
- Говорят, шпионы воду отравили самогоном.
Ну, а хлеб теперь из рыбьей чешуи.

И словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

И поют друг другу - шепотом ли, в крик ли.
Слух дурной всегда звучит в устах кликуш.
А к хорошим слухам люди не привыкли
Говорят, что это выдумки и чушь.

И словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.

Закаленные во многих заварухах,
Слухи ширятся, не ведая преград.
Ходят сплетни, что не будет больше слухов абсолютно.
Ходят слухи, будто сплетни запретят.

Но... словно мухи, тут и там,
Ходят слухи по домам,
А беззубые старухи
Их разносят по умам,
Их разносят по умам.



Цитата
Теперь полгорода ходит, и рассказывают друг другу, как вегетарианцы ангиной заболели из-за отсутствия мяса в рационе, и детей чуть не угробили. И герпес у них без мяса вылез на пол-лица.


Вы, если спросят, анекдот расскажите:

Первый рассказывает второму:
- Вчера вижу - Пушкин с женой идут по Невскому. Жена раз - споткнулась, упала в грязь, коленку в пыли испачкала. Пушкин ее поднял, отряхнул, поймал извозчика, уехали. О

Второй рассказывает третьему:
- Иду я по Невскому, смотрю - Пушкин с женой идут. Жена навеселе, в грязь упала, вся испачкалась. Пушкин ее поднял, поймал извозчика, уехали.

Третий рассказывает четвертому:
- Иду я по Невскому, смотрю - Пушкин с какой-то бабой. Оба поддатые, она совсем пьяная, в грязь упала, валяется. Пушкину стыдно, взял он извозчика, увез ее.


Четвертый рассказывает пятому:
- Иду я по Невскому, смотрю - Пушкин с какой бабой в грязь упали, песни орут. Извозчик их поднимает, увозит как-то.


124 рассказывает 125.
Иду я вчера по Невскому, смотрю - под фонарем сидит Гоголь и дрочит. d060.gif




Цитата
Грустно все это. А моя правда такова, что мой организм справился с ангиной сам без единого антибиотика, при условии кормления грудью двоих детей. Разве ж я не богатырь? d060.gif



d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Малинка
Цитата
Вы, если спросят, анекдот расскажите:...
icon_mrgreen.gif s24.gifs24.gifs24.gifs24.gifs24.gif icon_mrgreen.gif
anita
Цитата
рассказывают друг другу, как вегетарианцы ангиной заболели из-за отсутствия мяса в рационе

Ну и чушь...Я еще ни разу не лечила ангину антибиотиками. А месяц назад у моей дочки была ужасная герпесная ангина. И что? Без антибиотиков она прошла за 5 дней. Да, была высокая температура, но я ее не сбивала. Никогда не сбиваю, если ниже 39,3. Лучше буду всю ночь не спать и мерить каждые полчаса, что бы контролировать. Самое смешное, что когда потом пошли к врачу, она сказала, что наверно это была не ангина вовсе. Что ангина лечиться минимум 2 недели. Я уже привыкла к таким глупостям...
Муж мне тоже сначала не верил, что я лечу горло травой. Потом когда я заболела как-то, показала ему горлышко во всей красе, ему чуть плохо не стало..А на след. день я была почти здорова. Теперь он прислушивается к моим рекомендациям icon_mrgreen.gif
Насчет вегетарианства...Какое кому дело кто что ест? Странно...но в моем окружении нет ни одного противника вегетарианства...Когда я говорю на эту тему с родными и друзьями, все спокойно относятся. Я правда еще не вегетарианка, но мне кажется приду к этому в будущем. Мне только мама говорит, чтоб дочку не ограничивала в мясных продуктах. Но дочка у меня ест мясо 1-2 раза в неделю. И очень мало. Насильно не пихаю.
Валентин, классное стихотворение...Действительно, слухов так много..Причем про все. Надо стараться не реагировать на них и не цепляться за глупости всякие. Эффект испорченного телефона.
Сашенька
Я вот тоже не сбиваю детям температуру. ВОт мальчик от меня попытался заразиться, потемпературил, и справился. Здоров. А вчера дочка с температурой 39,7 icon_eek.gif . Но я не сбивала. Она через какое-то время сама понижаться начала. Я наблюдала внимательно за дочерью. Так моя мама обозвала нас идиотами! o050.gif Я почему то теперь злая. Кстати, сегодня дочке лучше.


Валентин, анекдот замечательный! Именно так всегда и бывает, к сожалению. ВОт я на маму клушей обзываюсь. А она все за свое. А вроде бы образованный человек... И главное, она совершенно не хочет ничего нового узнавать. Я бы обязательно поинтересовалась, чего это там мои дети начитались, что кардинально изменили свою жизнь. Но у нас никто самообучением заниматься не желает. Думают, и так все умные. И диетологи, и лоры, и педиатры - все в одном лице моей мамы, (да и не только).
ANNA77
Цитата(Сашенька @ 12.2.2008, 20:15) *
Грустно все это. А моя правда такова, что мой организм справился с ангиной сам без единого антибиотика, при условии кормления грудью двоих детей. Разве ж я не богатырь? d060.gif

a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif Умничка! Не слушай никого! Я своего ребенка от бронхита тоже НИЧЕМ не лечила, кроме того, что исключила молочные продукты. Выздоровел сам без всякой терапии.
Valentin
Девочки, если почитайте отрывок из книги "Как похудеть, не отходя от жизни", который называется

"Правильное питание. Мнения великих людей"

http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2327



Обязательно почитайте!!
Ptizzza
по сабжу - выдержки из профессионального форума с ветки про пост icon_mrgreen.gif

в основном обсуждения про безмясное существование

- За 40 дней такой диеты я озлоблюсь и буду такая *злобные смайлики*

- Кушають примущественно пищу растительного происхождения, т.е. всякую ботву.

- позвольте спросить, что же вы тогда едите? /выпучив глаза/ - все остальное - Ольга, кроме трупов... - а почему кроме?
ну да, мясо же
Valentin
icon_mrgreen.gif
Ptizzza
и еще... (в общем - я не смогла промолчать icon_mrgreen.gif)

От кого: Олежа (213.243.79.---) См. в Лицах форума
Дата: 05-03-2008 16:00

Тут некоторые штангу толкают двести килограмм. Я посмотрю как они это будут делать без мяса, на одной ботве

От кого: Алика (80.253.5.---)
Дата: 05-03-2008 16:07

правда о вегетарианстве

Помидоры - зеленые, молодые плоды отрывают от ветки и заставляют дозревать самостоятельно, не давая им ни воды, ни пищи. Когда помидоры становятся красными, их режут на части и едят. В некоторых рецептах используется зажаривание помидоров, перед которым острым ножом с них сдирают шкурку.
Томатный сок - зрелый томат, оторвав от ветки, живьем перемалывают в кровавую кашу.
Морковь - растение выдирают с корнем из земли и обрубают ему листья. Оставшийся корень иногда пытается бороться за жизнь, давая мелкие жухлые побеги, но их безжалостно обрывают.
Картошка - в середине лета кусты для стимуляции образования плодов почти наполовину живьем закапывают в землю. Задыхаясь без доступа воздуха, в темноте, растение изо всех сил борется за существование, пытаясь оставить в земле как можно больше клубней-зародышей. Но их по осени выкапывают. Больше половины зародышей сгнивает заживо на овощебазах. Оставшиеся иногда пытаются прорасти, но их робкие белые побеги сразу же отрывают.
Огурцы - еще совсем зеленые плоды безжалостно срывают с растения. Сходите в парник и посмотрите - оставшиеся без плода ветки огурца плачут прозрачными слезами. Они не готовы были расстататься с плодами так рано.
Корнишоны - мелкие, только что завязавшиеся зародыши плодов огурца отрывают от веток и кидают в подсоленую воду с уксусом. Пройдите по продовольственным рядам, взгляните на эти невинные, крохотные создания. Ради ваших кулинарных пристрастий все они прожили на свете всего 2-3 дня!
Белый салат - для того чтобы листья салата имели необычный цвет и вкусовые свойства, почти с самого рождения растение держат в полутьме. Чтобы оно не умерло без света, его жизнь искусственно поддерживают удобрениями. Такие мучения полумертвого существа длятся несколько недель, затем растению отрывают листья и пускают их в салат.
Бананы - для увеличения величины плодов и улучшения их вкусовых качеств из банановой травы искусственно создали мутанта с тройным набором хромосом. Размножаться этот несчастный вид растений естественным путем не может, а искусственно измененные плоды генетических кастратов полюбили во всем мире. Этот жесточайший бизнес процветает по всему земному шару, в теплых странах.
Озимые - для увеличения урожайности поздней осенью, в холодную землю сажают пшеницу и рожь. Сажают, зная что впереди у только что вылезших из-под земли слабых ростков, у этих крох не будет ни воды, ни солнца, только долгая холодная зима.
Ростки пшеницы, овса и других злаковых - для получения витаминов в самой доступной форме в домах проращивают зерна. Эти зародыши не просто едят, из них еще и делают "живой хлеб". Хлеб из крошечных существ, только что увидевших свет и почувствовавших тепло, не успевших прожить и недели! Зародыши с крохотным белым корешком, только что выпустившие свой первый зеленоватый побег. Ставший для них последним. Впереди у них медленное, мучительное нагревание до невысокой температуры, чтобы не разрушить витамины..
А новогодние елочки? Кровавый бизнес на совсем мелких детях деревьев, их долгое умирание в душном тепле, без корней, крошечные елочные скелеты на помойках вплоть до майских праздников.. и крохотные пеньки в лесу, годами стоящие живым укором жестокой человеческой прихоти.
Известно, что растения помнят человека, который сделал им больно. При приближении именно этого человека растение изменяет свое электромагнитное поле. Оно беззвучно кричит, оно боится испытать боль еще раз. Поедая салат, наливая себе сок и жаря картошку, почувтсвуйте все эти беззвучные крики живых существ, погибших в мучениях только для того чтобы вы набили свой желудок.
И сожрите кусок мяса, ей-богу. (с)

От кого: Андрей (194.186.93.---)
Дата: 05-03-2008 16:21

Растения - одна из форм жизни. Живут, плодятся и размножаются, погибают.

От кого: Галка (80.252.128.---)
Дата: 05-03-2008 16:25

От кого: Андрей (194.186.93.---)
Дата: 05-03-2008 16:21
однако ж потребляю я их не доводя до трупного состояния

От кого: Андрей (194.186.93.---)
Дата: 05-03-2008 16:27

Нет ну ты глянь, грядки что-ли стрижёшь зубами?

От кого: Андрей (194.186.93.---)
Дата: 05-03-2008 16:38

Не люблю я вас, вегитарианцев. Двуличные как янус. Фыркаете на мою любимую пищу - мясо, а сами ничем не лучше, только "мясо" у вас другое.
ANNA77
Да уж... Во всяком случае из больших зол выбирая меньшее.....А можно и не есть вовсе icon_mrgreen.gif
kaprice
Цитата(Ptizzza @ 5.3.2008, 15:49) *
- Кушають примущественно пищу растительного происхождения, т.е. всякую ботву.
icon_mrgreen.gif a04.gif
Цитата(Ptizzza @ 5.3.2008, 16:52) *
правда о вегетарианстве
забавно! кстати, о бананах, это что, правда? что там 3 хромосомы и т.п.? icon_eek.gif
Цитата(ANNA77 @ 5.3.2008, 16:58) *
А можно и не есть вовсе icon_mrgreen.gif
Ань, в тебе почему-то не сомневаюсь! d060.gif n020.gif
anita
От души посмеялась. Прикольно написано. Но грустно на самом деле. Действительно, как ни посмотри, все равно мы потребители. Даже если я не ем мясо, все равно пользуюсь благами цивилизации, которая убивает природу, отравляет среду. А что делать? Мне кажется, надо нести добро в мир по своим силам, кто сколько может. Не можешь не есть мясо - тогда хоть животным помогай. Или людям окружающим. ПРосто надо свою жизнь делать добрее и лучше, и себя чище.
kaprice
Цитата(anita @ 6.3.2008, 1:11) *
Мне кажется, надо нести добро в мир по своим силам, кто сколько может. ПРосто надо свою жизнь делать добрее и лучше, и себя чище.
n020.gif n020.gif d025.gif
Я тоже думаю, что нужно просто делать все от тебя зависящее, все для тебя возможное.
ANNA77
Цитата(kaprice @ 6.3.2008, 0:01) *
Ань, в тебе почему-то не сомневаюсь! d060.gif n020.gif

icon_mrgreen.gif
ANNA77
Цитата(anita @ 6.3.2008, 1:11) *
А что делать? ПРосто надо свою жизнь делать добрее и лучше, и себя чище.

Сами творим свою реальность, и только от нас зависит, как далеко мы готовы зайти smile.gif
Аморалистка
Народ, а вообще-то ничего, что растения так приспособлены, чтобы человек их съел? большинству растений это нужно, чтобы размножаться вообще-то... и в жизнь не поверю, что съев яблоко ты офигеть как испортишь свою карму.... да читать смешно... d030.gif
Прощай, крыша!
Цитата
Поедая салат, наливая себе сок и жаря картошку, почувтсвуйте все эти беззвучные крики живых существ, погибших в мучениях только для того чтобы вы набили свой желудок.

Валяюсь aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif aa42.gif

Хотя про елочки это да... жалко... но это оффтоп.
Цитата
Не люблю я вас, вегитарианцев. Двуличные как янус. Фыркаете на мою любимую пищу - мясо, а сами ничем не лучше, только "мясо" у вас другое.

И смех, как грицца, и грех icon_mrgreen.gif Взрослые люди, а такое городят d030.gif d030.gif d030.gif
Lisa_Simpson
Вот прочитала только первую страничку темы ..... и обалдела. Я просто возмущена!!!! Да пусть люди едят что хотят, ну кроме людей конечно r020.gif . В процессе своей профессиональной деятельности я довольно тщательно изучала биологию и генетику. Так вот ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫХ продуктов, без токсинов и лишних химических добавок практически нет, что мясо, что растения. Тут вопрос не в токсинах, а лишь в этическом подходе. Вегетарианство по-моему - это философия, образ жизни. На самом деле как дети. А по сути, вегетарианство ничем не хуже и не лучше обычного режима питания. Если подумать и вникнуть в определение "живого", то под него попадают даже компьютерные программы, не то что растения. Мы живём в мире энергии и получаем её разными способами, мы не съедаем "душу", если едим мясо, и не столь невинны если поглощаем овощи-фрукты. Все эти разговоры - форменный бред. Живите, ешьте что хотите, будьте кем хотите и наслаждайтесь жизнью вегетарианцы и не вегетарианцы biggrin.gif
Valentin
Девочки, Солнышки!! aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif

Загляните, пожалуйста в эту тему http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

Приглашаем вас принять участие в создании новой книги нашего сайта.

Особенно просим вегетарианок уделить немного своего времени и внести свой вклад в популяризацию вегетарианства. Тем более, от вас не требуется ничего особенного - просто расскажите немного о своем опыте использования вегетарианских рецептов. a075.gif

http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1660

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!! aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif aa34.gif

ng19.gif ng19.gif ng19.gif ng19.gif

b01.png d04.png d06.png b02.png




Сандра
Сегодня нашла в интернете статью про вегетарианцев,смешно автор пишет.
Цитата:"К зиме бы сена запасти...
Чем же питается вегетарианец? Для начала он выходит в чистое поле с косой и начинает косить. Затем эту траву он промывает, солит, заправляет маслом, повязывает себе салфетку, берет в руки вилку и... ну дальше вы догадываетесь. На зиму же он заготавливает в амбаре или в кладовке своей однокомнатной «хрущевки» сено и с наступлением холодов начинает поедать этот неприкосновенный запас маленькими охапками... Даже если свести на нет иронию, то примерно таким - худощавого телосложения гурманом травы и фруктов представляется нам вегетарианец. Но мало кто знает, что лакто-вегетарианская (растительно-молочная) диета позволяет не только сбросить вес, но и набрать его."
d060.gif d060.gif d060.gif
avital
Когда люди узнают, что вы вегетарианец, они сразу же хотят задать вам вопрос, который, по их мнению, не только оригинален и чрезвычайно остроумен, но и способен подорвать ваши вегетарианские убеждения как воздушный шарик. вот вам несколько советов того, как осадить этих назойливых всезнаек icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Если кто-то становится вегетарианцем то, что будет с животными - их будет слишком много?

Да, уж конечно! Можно подумать, что все свиньи и куры, живущие в клетках, хорошо проводят время постоянно размножаясь! Фермеры контролируют количество рожденных животных - если вы не будете есть мясо, на вашу долю не будут выращивать животных.

Что же тогда произойдет - все животные вымрут?

Как же, на земле наверное не было вообще жизни до того как появился человек.

А откуда вы знаете, что овощи не чувствуют боль?

(Можете считать, что этот спор вы выиграете.)

Если вы увидите разрезанный качан капусты бегущий по улице и кричащий, позвоните мне. Мы с вами впервые увидим овощ с центральной нервной системой.

Но я слышал, что растения кричат, когда их срезают.

Нет, они не кричат, даже если увидят фильм ужасов "Кошмар на улице вязов". Звуки, которые улавливает электронное оборудование, когда срезают растения, производят газы. Когда растение срезают, нарушается внутреннее давление в стебле, это заставляет газ внутри растения двигаться с шумом к месту среза.

Употреблять мясо в пищу вполне естественно - испокон веков люди ели мясо!

Если вы будете есть только мясо, то вы умрете в течение года. Средняя продолжительность жизни вегана или вегетарианца составляет 80 лет. Хотя с другой стороны, для некоторых чудаков вполне нормально умирать молодыми - как ни как, естественный отбор.

Но ведь в мясе содержится протеин, который способствует формированию мышечной массы!

Да, поэтому горилла - которая не ест ничего кроме растительной пищи - такая сильная и мускулистая.

Вегетарианцы ведь едят курятину?

Нет, не едят! Что, по вашему мнению курица двоюродная сестра моркови? И просто на будущее, вегетарианцы так же не едят людей.

(Такой же ответ можете дать на вопрос о рыбе или морской пище. Или спросите когда в последний раз они выращивали скумбрию на дне своего сада.)

Ты всего лишь один, разве твой отказ от мяса играет какую-то роль?

О, я всего лишь спасаю жизнь 5 коров, 20 свиней, 29 овец, 760 кур, 46 индюшек, 15 уток, 7 кроликов и половине тонны рыбы. А что делаете вы?

Если мы все станем вегетарианцами, то на земле не хватит места, для того чтобы выращивать пищу для всех.

Как вы думаете, кто съедает больше злаков в день, вы или корова? Если мы все станем вегетарианцами, то нам потребуется в половину меньше земель, чем мы используем сейчас.

Какой смысл быть вегетарианцем, если вы носите кожу?

Вегетарианец все равно спасает жизнь сотням животных, не зависимо от того во что он одет!
Stream
Цитата(Аморалистка @ 12.3.2008, 18:43) *
Народ, а вообще-то ничего, что растения так приспособлены, чтобы человек их съел? большинству растений это нужно, чтобы размножаться вообще-то...

Не могу согласиться, что человек помогает растениям размножаться. Одно дело, если птица съест плод, потом. пардон, где-нибудь покакает, и семена попадут в почву. А у человека семена попадут не в почву, а в канализацию, где вряд ли выживут. icon_mrgreen.gif
Разве растения не смогут размножаться, если челове не будет их есть? icon_mrgreen.gif (это я не к тому, что не надо их есть, просто удивило высказывание d025.gif )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.