Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: anealin. От мясоедения к сыроедению
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4
anealin
Привет всем! a98.gif
Меня зовут Аня. Я веганка и вот, начитавшись дневничков и всякого материала по сыроедению, решила стать сыроедкой! smile.gif Спасибо всем-всем, кто рассказал свой бесценный опыт, это сподвигло меня начать реально действовать! a040.gif

Переходим мы с мужем на сыроедение плавно, по принципу - вычистить потихоньку холодильник и запасы. Я ещё не решила: переходить на моно сразу или постепенно. Всё-таки пока думаем о нестрогом сыроедении, но соль будем потреблять только в оставшихся закрутках (мы с такой любовью и радостью наши первые маринованые грибочки с мужем делали, что вот просто так их выкинуть или подарить даже как-то больно). Ну и капусту заквасили с солью... может сначала не повредит?? eusa_pray.gif

Мы давно не потребляем сахара в напитки, от сладкого постепенно отказались. aa26.gif Чувствую, что при вегетарианстве мой организм почистился совсем слабо от всей той бяки, что накопилась за мою пока недолгую жизнь мясного разгяльдяйства! p030.gif

Ещё в позапрошлом году полгода я в Шотландии жила, а там такие продукты, что страшно рядом держать, не то что есть... а я ещё и не была вегетарианкой тогда... ну в общем, я думаю, основательно себе огранизм попортила.. ещё и 11 кг набрала. Подружка, с которой жила там - сбросила, а я вот ношу в себе мёртвый груз. obm.gif

В дневничках да и на форумах я узнала про кризы при переходе на сыроедение. Ведь вот уже где-то 10 дней переходим уже. У меня каждый раз из носа и со всех слизистых льёт после еды в основном, голова то давит иногда, то кружится, вообще первое время спала по 12-13 часов! Только вот вчера начав читать дневнички и не могла уснуть долго от радости, и рано проснулась! a035.gif wub.gif

Мы с мужем сначала ещё варили каши, и даже один раз жарили картошку, но мне после неё стало некомфортно. Теперь, когда думаю о варёном рисе, который так любила - меня откровенно начинает тошнить. Но дело в том, что я никак не могу привыкнуть есть без соли! И вкус сыроедческих салатов мне даётся через силу, мне нехватает вкуса! Я от него завишу, и буду избавляться от этой вредной привычки! d47.gif

Буду писать тут о своих успехах и вдохновляться вашими! Кстати, уже несколько успехов. Потребление и желание потребялть пищу вообще сократилось раза в 4! n020.gif к тому же заметила - пить иногда хочется 1 раз в день, а иногда и 3 дня подряд ничего не пью - просто не хочется. С живой едой поступает нужное количество воды, похоже!

Всем удачи и светлого настроения! wub.gif
anealin
Ну, думаю, выложу своё вчерашнее меню за день:

Завтрак: 50 гр. морковного сока
Типа ланч: 4 оливки, фаршированные лимоном
Обед: 4 чернослива
Ужин: 8 маслин, Салат: вымоченные сутки горох+чечевица, зел.лук, репчатый лук, чеснок, укроп, петрушка, чили, лимонный сок, чайная ложка нераф. подсолнечного масла.

Ещё не удержалась и для придания хоть какого-то вкуса салату съела 1 чайную ложку томат.пасты. Не знаю, варёная она или просто сушеный порошок из томатов, разбавленный водой?? Во всяком случае, без соли и сахара...

Вопрос сыроежкам со стажем - что скажите про маслины и оливки? Если они в банках, а не с деревьев - это относится к сыроедской еде или нет?
Valentin
Добро пожаловать, Анечка!! hb.gif hb.gif hb.gif
anealin
Valentin, спасибо! wub.gif
Valentin
Цитата(anealin @ 14.3.2008, 14:14) *
Valentin, спасибо! wub.gif


a075.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif aa35.gif
Rainbow
Цитата
И вкус сыроедческих салатов мне даётся через силу, мне нехватает вкуса!

у тебя это пройдет, вкусовые сосочки сейчас просто "забиты" излишне яркими и резкими вкусами, но они очень быстро восстанавливают свою способность воспринимать всю гамму тонких вкусов. Нужно просто немного подождать a075.gif

Цитата
Если они в банках, а не с деревьев - это относится к сыроедской еде или нет?

обычно все, что в банках пастеризованное (читай, термически обработанное), поэтому ни маслины, ни промышленную томатную пасту считать сырыми, конечно, нельзя. Но ты слушай себя и не насилуй организм =)))) хочешь, съешь, главное ничего не заглатывать как удав a075.gif
anealin
Вот и заканчивается мой 11 день перехода на сыроедение. Итак, мой рацион на сегодня:
Завтрак: а... не было завтрака smile.gif не захотелось даже пить aa26.gif
Обед: 4 чернослива, 100 гр. морковного сока
Полдник: ложка размоченного гороха
второй полдник: 2 чернослива, горстка кешью.
Ужин: пришёл муж и мы снова решили поесть салата из размоченного перетёртого гороха и чечевицы, получается более длительной выдержки в воде (так как изначально замочила много - привычка есть много накладывает свои стереотипы)+зелень. На этот раз решили "закусить" несыроедской варёной фасолью в томатном соусе. Было вкусно, но не так здорово, как раньше. Да и животик мой не с такой радостью как раньше принял это наслаждение гурманов с морем специй.

Я как-то нахожусь на перепутье - всё никак не могу привыкнуть к пока ещё "безвкусной" сыроедской пище, но и понимаю телом и мозгами, что уже мало мне просто вегетарианить.

Симптомы на сегодня: помимо отхождения мокроты из носа, после ужина начала кашлять, точно также выводя мокроту. Извиняйте за подробности, но вспоминая себя, мне была интересна каждая деталь из того, что делалось с сыроедочками!!! Ещё сегодня появился привкус какой-то железистый или даже нет, скорее даже крови в носоглотке. Периодически мучают боли соматического характера "то тут, то там".

Поняла, что после "варененького" как-то больше сушит. Но пить сегодня не буду - само по себе пить не хочется, просто во рту и горле сухость.

К тому же решила замочить кешью назавтра и чернослив (что-то меня очень на него потянуло!) Хотя это так сложно - замачивать. Это как-то обязует что ли завтра это съесть. Ну вот я сегодня хочу, а завтра незахочу! Если завтра мне захочется чего-то, что я не замочила? Как понять? И то, что я завтра не захочу надо будет либо выбросить, чтобы не забродило, либо в холодильник (чего ну не хочется)... Как-то я пока себя ещё не очень понимаю, чего мне хочется.... Вот сейчас распечатала семь небольших книжечек (Курдюмова, Шелтона, Чупруна, Бутенко и др.), вслух с мужем друг другу читаем! smile.gif a040.gif
anealin
Спасибо за поддержку, Rainbow! a070.gif
Вот уже половину книжки А.Чупруна прочли "Что такое сыроедение и как стать сыроедом (натуристом)". Правду говорят: всё гениальное - просто! Вопросы, конечно, появляются, ну там к примеру с горохом, чечевицей, пророщеной пшеницей - всё-таки есть расхождения во мнениях светил сыроедения на этот счет... и я пока не знаю, для себя не решила, поэтому буду основываться временно на том - хочу я злаковые или нет (хотя, как я поняла, зашлакованному организму давать право выбора, что он захочет, не всегда правильно) aa26.gif
Сегодня пока съела одно яблоко и выпила 100гр. воды с несколькими каплями лимона (потому что уж очень икать стала - правда, не помогло smile.gif Значит, само пройдёт). Не знаю чего хочу - вот моё состояние.

Итак, вес мой держится все время одинаковый = 61 плюс-минус 1 кг.

Признаки изменения: сильнее шелушится кожа на лице, особенно после умывания (просто водой), цвет лица стал каким-то сероватым sad.gif , какие-то болезненные прыщика стали вылазить то тут, то там... хотя никогда сильно ими не страдала.... Всё скидываю на очищение и думаю только позитивно! e010.gif

Поняла, как могу себе объяснить плавный переход на сыроедение. Я вообще сторонник метода: решил, так делай и не отклоняйся! И у меня этот принцип до сих пор работал. Так лень не побеждает и воля развивается со временем. Ну так вот, почему именно плавно:

1) Если сорвусь после резкого перехода - себя заем просто. Не прощаю себе легко ошибки.
2) Да и в гостях если солёный салат съем или винегрет - то это привычнее для людей будет - менее шокировать, что ли (мы когда с мужем вегами стали, то свекровь чуть ли разрыв сердца не получила obm.gif c9.gif s24.gif ), потом скажем, когда нас уже соблазнить ни чем невозможно будет!
3) Хочу посмотреть, как сам процесс отказа от варёного выглядит по ощущениям (и получается!)
4) Стать вегетарианцем -- это сменить мнение о потреблении живых существ, а стать сыроедом - это войти в новый мир, переосознать вещи.

Поясню. Когда мы стали вегетарианцами ну что изменилось, кроме обморочных состояний некоторых лиц, которых это вовсе не касается? Мы продолжали также питаться и готовить как раньше - только без мяса, рыбы... Фактически мясоед ест те же вегетарианские продукты, только ДОБАВЛЯЕТ мясо! Если его убрать - получиться вегетарианский стол. Ведь мясоеды не только мясо едят. Бульон мясной - на овощной, вместо мясной котлеты - пожалуйста, овощную, открыли каши для себя, грибы... НО! Способ жизни, питания - НЕ изменился. Сыроедение для меня открылось как новый способ питаться и переосознать вообще своё свободное время... Чтобы питаться, не думая об этом, питаться - как дышать. И к этому понятию сложно сразу адаптироваться не только организму, который не привык ко всему сырому, но и сознанию, которая привыкла к ритуалу еды, даже самому красивому.... Вот такие вот дела.

Цитата(Rainbow @ 14.3.2008, 19:49) *
у тебя это пройдет, вкусовые сосочки сейчас просто "забиты" излишне яркими и резкими вкусами, но они очень быстро восстанавливают свою способность воспринимать всю гамму тонких вкусов. Нужно просто немного подождать a075.gif

Rainbow , спасибо, что рассказала по поводу "притупения" чувства сосочков языка. И ещё такой вопрос - а тип языка как-то влияет на привыкание? Я имею в виду, что есть языки с плёнкой (самые часто встречающиеся), и без неё - как бы немного рыхлые, с трещинами по бокам и по центру, в них сосочки хорошо чуть ли не со всех сторон видны, не только их "шляпки". Вот у меня второй тип языка. Он иногда встречается у людей. У моей старшей сестры такой, у нескольких знакомых из разных стран. но в инете про это ничего не сказано. Вот так вот. В детстве очень хорошо отличала самые тонкие вкусы.. теперь, похоже, организм засорён. Спасибки заранее! smile.gif
Rainbow
про тип языка ничего не знаю aa26.gif aa26.gif aa26.gif
anealin
Радужная, ну это ничего, что не знаешь. Думаю, что разницы тут нет вообще, в принципе... a075.gif

Ну вот, мой очередной сыроедческий день завершен. Поглащена книга Чупруна, уже читаем Курдюмова. Вопрос со злаками так и не решили.... То одни про запаривание говорят на 2 минуты (по Шаталовой, да и результаты у неё, чёрт подери, классные, не поймёшь их... sad.gif ), то тут же говорят о том, что 50 градусов - это кранты энзимам и липо-чему-то.... Эх... вот поди ж разбери их! В любюом случае, благо пока себе ещё не строго поставила рамки.... В любом, случае, сегодня сердце так и норовит "камнем вниз упасть"... Боли вот, продолжаются.. странно... Ну в общем, завтра решили с мужем маринованых грибочков поесть и посмотреть, что будет. В любом случае, сегодня сыроедческий салат (капуста, морковка, корень сельдерея, лук, зелень) захотела без масла совсем... правда интуитивно потянуло как-то бы отдельно ингредиенты съесть. Вот надо же подумать, чтобы вкуса не разбирала! smile.gif Чудеса! Завтра пойдём с мужем дружно на рынок за поиском нового... Заодно, чтобы найти кунжут и попробовать из него то самое молоко, что так богато кальцием! smile.gif
anealin
Ну вот, настало солнечное воскресенье a035.gif
Сегодня с утра закончили с мужем Курдюмова "а хотим ли мы быть здоровыми?" Впечатлило, однако. Решили с сегодняшнего дня объявить 8-мидневную голодовку! Невероятно, голова давит и кружится аж с утра - и у меня и у мужа. Благо я решила ещё неделю отдыхать, и на работе не появляться и не думать даже о ней, а вот муж - у него работа, и репетиции, и в четверг - спектакль. Сперва выразил страх упасть в обморок на спектакле на 5-м дне голодания (ведь раньше больше 1,5 суток ни-ни aa26.gif , так что 8 дней - будет наш рекорд). Ну, купили сегодня кунжут и мёд - запаслись, однако. Всё, что вчера замочили и приготовили для сегдняшней трапезы муж героически выкинул, помыл посуду и представил картину как через неделю все покроется в кухне толстым слоем пыли! smile.gif

Блин, знания - сила... К счастью, наверное, но мы уже слишком много знаем о сыроедении, чтобы не применить его. По сложности переосмысливания - вегетарианство ОТДЫХАЕТ! (говорю это как вегетарианка, которая ни разу не сорвалась)... Это как наркомания - всего полдня прошло, а нас с мужем крутит.... НЕ БЫВАЕТ такого, говорю я себе! Ну не может мне не хватать пищи! Вон сколько на попе и ляжках клеток - жри, организм, любимый, на здоровье! smile.gif

Кстати, заметила интересную вещь - я вешу столько же! 60 кг, зато талия и руки похудели icon_eek.gif Вопрос: куда все девалось и что поддерживает во мне вес - неясно. А на сегодня всё.

П.С. Правда, пьём воду. Вот. n020.gif
anealin
Это просто невероятно! icon_eek.gif Вчера к вечеру у меня такие ЛОМКИ начались! Мой организм тупо требовал МЯСА! Котлеты, сардельки, бутерброды, шпроты, картофельное пюре со шкварками, курицу, сосиски, плов.... icon_eek.gif в общем, просто дико орал изнутри меня! Такого во время вегетарианства у меня ещё не наблюдалось!!! После этого, меня жутко скрутило, сильно поднялась температура (не знаю насколько, но был жар - мы с мужем так градусник и не приобрели - нафиг он нам? icon_mrgreen.gif ), болело все тело как при сильнейшем гриппе, надулись и онемели лимфоузлы в паху, голова трещала.... А желудок-то не был пуст - там воды было немного... да и не сказала бы я что на самом деле голодна так была.

Народ. Мой организм, оказывается - просто НАРКОМАН! (был).... У мужа всё легко (пока). Много сил. Вчера мы посадили в горшок зеленый лук, укроп и балконные помидорки, чтобы поскорее свое было - это в 100 раз лучше, чем покупное, но пока без него не обойтись sad.gif

В общем, с утра я пописала раза 3 - запах ужасный. Как только проснулась, почувствовала,что у меня рот полон размазанного жира и кислоты. Язык был покрыт желтовато-белесым густым вязким налётом... Основное стерлось щёткой, а вот на конце языка остались окружности такие белые... Ух, я 2 дня по-большому в туалет не ходила - а так хочется, но не получается! А в кишечнике словно ежики, перед глазами темнеет... Муж с утра отлично сходил по-большому и... у него вышли семечки со скарлупой и косточки всякие, а он их как минимум полгода назад ел!!! icon_eek.gif Он сказал, что походу у него прям апендикс на изнанку вывернулся.

Ещё один момент.. У меня на правой ноге возле колена уже лет 10 есть пятнышко бледно-розового цвета. Когда я заболеваю - оно никак не реагирует, но вот когда на второй день поднимается температура, оно набухает, увеличивается и становится красным. Никто из врачей (ясное дело) не дал ответа на вопрос - ЧТО ЭТО, и тем более - как работает. Я интуитивно чувствую - это место выхода токсинов. Да и косвенные тому подтверждения нашла в книге Андреева 3 года назад. В общем - пятно это у меня не увеличилось, но стало ярко красным!

Ещё, когда я практиковала в течение 2 недель суставную гимнастику по Норбекову у меня на плечах и предплеьях вплоть до запястья, а также на груди и шее были сильнsе красные высыпания типа крапивницы и чесались, которые через неделю стали шелушиться и прошли бесследно. Это, похоже так выходили соли из суставов.

Вот так вот и сейчас - еле встала, шум в голове, слабость и боль в теле, как после тренировки вот такая боль, но самое противное - во рту гадость кисло-жирная и сухость, но решила все описать. Может, есть у кого рецепты. Знаю что лучше строго голодать, но вдруг полегчает, если в воду добавлять чуть мёда или лимона?

П.С. теперь мяса уж точно совсем не хочется, но хочется яблок зимних, тёмно-бордовых таких, твёрденьких и ароматных... как в детстве, дома.. Сейчас таких не найду... да и в Волгограде столько шняги продают sad.gif Я раньше в Молдове, в Кишинёве жила - там просто супер!
Bri
Здравия тебе, сил и терпения! У меня вопрос - ты перед голоданием делала клизмочки? Просто если их не делать,из зашлакованного организма яды начнут впитываться в организм. По поводу шелушения кожи, нужно кушать больше фруктов (яблок , апельсин и пр.) сок морковный очень хорошо для кожи , только не по 50гр. как ты пишешь-по стакану за раз и масло растительное или орехи (почему кешью и кунжутные? кешью вообще не наши какие то орехи. )Кедровые попробуй они маслянистые, а в миндале клетчатки больше.А еще пророщенная пшеница и чечевица d060.gif
Rainbow
если в туалет сходить не можешь, сделай клизму обязательно
anealin
Привет-привет и спасибо всем, что откликнулись! Ну, по поводу всасывания ядов из зашлакованного организма в организм - это странно как-то.... они ведь и так в организме. Выходят через язык, через пот, мочу, прыщи, поры кожи.... Спасибо, что про клизмы сказали... Несмотря на то, что в природе клизм нет вообще, наверное, пока на данном этапе они нужны. Вчера было ужасно плохо - желудок словно к позвоночнику приклеело... Всё время голодания пульс - 120-140 уд./мин. У мужа полегче, но симптомы похожие... Заходили в 2 магазина - мне плохо становилось - только на воздухе легче было (сложно сказать "свежем" говоря о промышленном городе, я ещё не привыкла к такому загрязненному воздуху...). Так вот, вчера решили выйти из голодания. Накупили морковки и нажали сока по 50гр. Почему не пью больше - не лезет просто. Не знаю, может и стоит понасиловать свой организм на такой стадии? o050.gif В общем, ещё выпила гранатового сока грамм сто до этого, хорошо смешивая со слюной. Сегодня пока вода и одно яблоко - тоже хорошо пережевывая и смачивая слюной. Самочувствие получше, но в туалет так и не идётся по-большому, так что сейчас прочитаю с чем и при какой температуре лучше клизму делать. Где-то слышала, что температура должна быть комнатной и что надо добавлять соль, но не знаю по поводу соли точно - ведь соль плохо действует на флору.. хотя, если немного и для дела... главное, чтобы вода не всосалась, а там - всё выйдёт через минут 5... icon_mrgreen.gif
anealin
Ну вот. Сделала клизму, полежала, отдохнула и вроде кроме слабости ничего не наблюдается. Решила без соли, а на литр - 5 капель лимонного сока smile.gif Вечером повторю процедуру... Мы тут с мужем заквасили капусту по-Брэгговски - без соли. Вообще, говорят, ферментированный сок вот такой вот капусты благотворно влияет и восстанавливает микрофлору в кишечнике. Пойду испробую выпить этого сока. Надеюсь, он вкусный. Муж с утра выпил, и сказал, что норм. Единственное, что она ещё только в субботу дойдёт до кондиции.

Бри, я кажется, поняла, что ты имела в виду по поводу того, что токсины обратно в организм всасываются. Я так понимаю, что "хорошие" микроорганизмы борятся с гнилостной флорой и превращают её в кал. Затем, если кал не будет выведен, то через кишечник вот эта переработанная гниль всасывается в кровь, отравляя её токсинами и подводя эти токсины во все органы! Так что спасибо огромное за советы! Они очень ценны! smile.gif Радужная, Бри! hb.gif a070.gif wub.gif wub.gif

А вот по поводу кунжута и апельсинов - кажется, они в одной стране растут... во-всяком случае, где-нить в Азербайджане или Узбекистане... А у нас тут - ни то-ни другое.... А вот кешью, действительно, надо прочитать где его родина!
Bri
С лимонным соком клизма в самый раз d060.gif вот ссылочка по теме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...20&start=20. На 8 дней решиться голодать жуть, я больше 36 часовой не прбовала .Наверно нужно все таки постепенно сначало по 24 или 36часов , потом прибавлять по дню. А вообще скоро лето, живая пища и травка сама все прочистит наверно ... b027.png h020.4.gif Мне нравиться (хоть и привозной ) черешковый сельдерей- он такой сочный,грызешь и балдеешь e010.gif и сок из него вместе с морковным - прикольно.Сейчас все равно у нас продается все привозное и яблоки и гранаты , все лучше мяса aa15.gif
anealin
И вот пошёл 16-ый день нашего с мужем сыроедения. Отчёт:

Муж чувствует себя прекрасно, полон сил и энергии. Держится в день на трёх апельсинах, одной морковке и чашке сока квашеной капусты по-Брэгговски. Чувствует иногда лёгкие недомогания, в виде слабости в конечностях, но всё же он бодр и свеж как утро.

Я: уже куда лучше, но всё ещё отстаю от мужа (мысль терзает - неужто у меня организм настолько грязнее? sad.gif ) Ну, в общем, вчера вечером снова себе клизму сделала... Вышла (простите за анатомию) морковка.... Та самая, которой из голода выходила... Вот.. Сутки была в моём теле и так и не переварилась. Похоже мой кишечник привык к долгому сложному перевариванию и совсем отвык от переваривания свежих продуктов (помню, когда раньше ела сырую кукурузу (а от варёной меня всегда вырывало), то она частично выходила в первозданном виде icon_eek.gif ). Сегодня утром голова болела - туман на улице... Я в лет 13-14 страдала от туманов - голову и переносицу схватывало ужасно, просто каталась... Иногда через 3 часа после мучений раньше ношпа помогала.. Потом боли прошли, а вот теперь выходят! Это радостно - потому что детоксикация! Ну, я завалилась на кровать и проспала ещё до 11... Вообще в последее время по полдня меня вырубает почему-то...

Сегодня утром приготовили кунжутное молоко - ну и горькое же оно! Я пила вприкуску с чайной ложкой мёда - муж стоически выпил полкружки со жмыхом. Как-то попривыкли, но когда допила эти самые 200мл, мой желудок чуть не порвался! Мне было много! d060.gif Из моего жмыха мы сперва решили сформировать конфетки, смешав с мёдом. Но потом почувствовали резь и неудобство в желудке и единогласно решили, что с кунжутом что-то не то - то ли он старый и пересушенный, то ли какой-то... ну не знаю, прогорклый, что ли.... На жареный он не был похож. Такой вот бежевый, как топлёное молоко, с матовым налётом (не как на булочках - прозрачный и золотистый), и ещё иногда попадались тёмно-коричневые, то есть в шкурках.

Короче, я не знаю, чего хочу - это моя задача номер один - понять, чего же я всё-таки хочу. Взяла петрушку, укроп и зел. лук, замочила на полчаса в воде с лимоном. Петрушка оказалась без запаха после этой процедуры, и горчила. Укроп аки трава полевая - совсем не то, а лук приняла как просто заполнитель желудка. У нас тут в одном вазоне крапива откуда-то выросла. Ну, я с одной веточки срезала 4 листика, смочила в воде, полила снова лимонным соком и подавила пальцами (а вдруг язык защипит icon_eek.gif ), и съела. Так вроде ничего пошло. Ну вот через 2 часа попробую апельсины, от которых муж балдеет. Мне вчера вот грейпфрута захотелось, но он кислым оказался, желудок жёг...

Это конечно, не анорексия, но раньше я могла есть всё-всё подряд... и никакого дискомфорта.. Зато потом, конечно болела, не понимая, что это последствия.. А вот теперь не знаю, чего же всё-таки хочу... и воспримет ли организм? Буду искать. Пока в голове только инжир, грецкие орехи и мёд всплыли. d060.gif

Ну вот, опять "Войну и мир" накатала! icon_mrgreen.gif
Bri
Здравствуй Анечка! У тебя видимо зашлакован организм - думаю тебе нужно обязательно сделать очистку организма по Малахаву и провести детоксикацию(соками). И мне не нравится твой рацион питания, сухофрукты могут быть обработаны химикатами.Лучше уж яблочки (они полезнее для нас), пророщеная чечевица, пшеница и салатики из капусты белокочанной , цветной( она и так просто вкусная погрызть d060.gif ) Может сначало просто сыроедение на салатах с маслом растительным при переходе или вы сразу на моносыроедение ? Привет мужу! a075.gif
anealin
Огромное спасибо, Бри, за советы hb.gif hb.gif hb.gif a070.gif . Про очистки я многое читала - способов их сделать - миллион... Но они как-то противоестественны, по моему мнению.... А яблочки... Ну съела я яблочко и чувствую, будто кусок органической массы съела - не могу я найти тут настоящих яблочек... Вот сегодня один за другим апельсины и мандарин выбрасовала. Кусаю их, сока чуть высасываю и чётко чувствую - то он какой-то с лекарствами, то как сено безвкусный, то приторно-аптечно-сладкий.... Как-то туго с продуктами.. Вот я соками и питаюсь... А сухофрукты тут местные бабушки продают, которым и не по карману химикаты. Вот. Яблоки, чернослив, грушки, и даже изюм.

Я собственно сейчас так и делаю - какую-то жидкую пищу пью... Высосу сок из куска яблока, пока нравится - а остаток выкидываю.. Вот сейчас сижу и медленно поглащаю гранатовый сок. Нормально вроде. И как-то налаживается самочувствие. Я тут подумала, что мне бы инжира, грецких орехов, бананов и обязательно сырой цветной капусты надо попробовать (Варёную цв. капусту даже на запах не переношу)... Ну, и конечно кедровых (неочищенных) орешков... Буду колоть и так есть и молоко кедровое делать. Проросшая чечевица меня не вдохновила, как и горох, так что попробую проращивать пшеницу.

Вот прям поражаюсь - откуда за мою недолгую жизнь так много шлаков в организме? Дак ведь я ещё и год с лишним вегетарианкой была! Не курила никогда, пила ооочень редко и только вино (раза 3 в год, хотя разницы нет), в больнице - ни разу не лежала. Из лекарств пила так мало, что по сравнению со среднестатистическим челом ну очень мало.... Хотя раз на раз не приходится... кому-то и 2 грамма яда хватит, а кому-то и кг нипочём. В любом случае, я настроена позитивно! smile.gif Я молодец! n020.gif Я просто ещё не знаю чего мой организм хочет. Вот из варёного, я бы назвала раньше всегда точно, чего мне хочется... А сейчас варёного не хочется, а вкусов свежих многих не знаю пока... буду пробовать и пробовать, пока не найду! a115.gif
А овощи - это хорошо, конечно.... надо будет и морковку и свеклу и капустку по чуть-чуть. В общем, может кто знает, если всё горьким кажется - чего не хватает или какой орган очищается или что мне надо? Интуиция говорит, что это моя поджелудочная очищается (но я говорю это основываясь больше ни на чём! d060.gif )
anealin
Привет всем, я ещё жива, более того, мне всё лучше и лучше! n020.gif a115.gif a115.gif Видимо, такая мощная чистка мне была нужна. У моего мужа началась слабость в ногах со вчерашнего дня. До этого он так радовался и меня подбадривал, а теперь выдал: быть вегетарианцем так просто, а сыроедом - так сложно! Ну конечно же бросать это благородное дело мы не намерены, а копаться в себе бесконечно - это же приятно (особенно когда минует криз). Мы идём плавно, ровно и без срывов. Иногда проходит в голове - "съешь пирожок!", у мужа вчера ломка началась. Но он уже помнит, как я наркомански в первый вечер голода МЯСА хотела smile.gif Вчера меня просто спас гранатовый сок. Я уже успела в теарт собраться и даже тоналкой закрасила сиреневые круги вокруг глаз (а то меня уже на улице один парень остановил как-то и говорит, что я выгляжу так, как будто хочу сделать глупость, и чтобы я ему пообещала, что глупостей делать не буду icon_eek.gif , что бы ни было. Ну я и пообещала icon_mrgreen.gif d060.gif ), а как выпила гранатового сока, так у меня румянец прям на щеках вышел, а вечером, стерев тоналку, я обнаружила, что круги еле заметны! (Кстати, оказывается тоналку наносить совсем просто d060.gif )

Сегодня у меня был базарный день! Я решила во что бы то ни стало найти то, что я хочу... ну или по крайней мере сделать первую вылазку, так сказать - марш-бросок! Когда я подходила к прилавку и меня спрашивали, что я желаю, я прям так и отвечала: "Я ещё не знаю сама точно smile.gif " Когда мне что-то нравилось на вид, я брала и нюхала (жаль, что пробовать нельзя d060.gif ), могла полприлавка перенюхать. Зато нашла ЯБЛОЧКИ! Иностранные я сразу отмела (так как сама видела и знаю, чем их пичкают!), российские были вообще без запаха, хоть некоторые были приятны на вид. И вот когда я уже собиралась пойти дальше, мне продавщица говорит: "У нас есть ещё азербайджанские". Они такие тёмно-красные, невзрачненькие... Но КАКОЙ АРОМАТ! Я дома с таким наслаждением съела одно - и насытилась! Это просто чудо! a115.gif

Далее - орехи и сухофрукты. Я прям в лоб спрашивала, как их сушили. На меня продавец так посмотрел и говорит "на солнце...", и с таким видом, словно я глупый вопрос задала. А ведь и правда, им что ли у себя делать нечего в Узбекистане, только в духовке сушить?! И я поняла, что термически обработанные сухофрукты - это Турция, ЮАР... Реально... Я купила инжира, грецких, кедровых орешков и миндаля и отправилась за кунжутом и обнаружила НОВЫЙ ЗАВОЗ! Как же по виду этот кунжут отличался от того, что мы на молоко пустили! Тот первый реально просто ОЧЕНЬ перележал! В общем, купив ещё цв. капусту (она мне на вкус никакая, как белокачанная показалась) и баклажан (вдохновилась рецептом Rainbow, о том как делать сырую бакл. икру, спасибо Rainbow a035.gif n020.gif ), я гордо пошла домой. Так что теперь постепенно будем это есть!

Муж купил авокадо и манго. Будем пробовать!

Ну вот, меню за вчера:

Гранатовый сок
Квашеная капуста (мне она всё больше и больше нравится!!!)
Вода (периодически и по чуть-чуть, когда захочется)
Вечером:
1 помидорка (это мой любимый овощ!!!)
Салат: маринованые грибочки+лук+раст.нераф.масло

После этого салата никакой тяги на варёное нету, плохо не стало, токсины выходят не больше, приятное послевкусие. И всё это несмотря на то, что легли мы спать через полчаса после ужина! Вот такие вот с любовью замаринованые грибочки! Продолжаем жить и экспериментировать! А вам - находить в терпении радость, а в достижении цели - заполненность! Буду на связи!

П.С. сегодня у моего любимого выступление. И он в спектакле должен съесть по сценарию 1 кусок хлеба на сцене! Вот и посмотрим, что из этого будет! a035.gif
anealin
Доброго здравия всем-всем! smile.gif
Хочу поделиться радостью - мне хорошо! Я чувствую, что на этой чистке ещё не ставится точка, но это был мощный криз, который завершился в мою пользу! n020.gif Токсины продолжают выходить в основном через пот, слизистые и язык. Но жара и ваты в голове уже нет! smile.gif

Я тут наблюдения интересные сделала в своём организме! Воистину глаза - зеркало души, к тому же ещё и тела. Так вот, когда круги под глазами сиреневые - это очищаются почки, когда жёлтые - печень. Когда всё горько кажется - это поджелудочная, а когда сладко (как мне сегодня утром) - это печень! Ну вот так мой организм реагирует!

Вчера у меня круги под глазами, уже заметно пропавшие, приобрели желтоватый оттенок, и я вспомнила про ситуацию, описанную в книге Бутенко про одуванчики! Сегодня я, съев на завтрак ложку кедрового масла с пыльцой, заела это всё буквально третью ложки меда (того же, что и был у нас, который казался мне слабым). Боже! Какой он сладкий! Мне, в общем всё сладким кажется! Поэтому я сейчас пойду и съем с чистой совестью грейпфрут, так как он хорошо очищает печень! а за сегодня я уже успела съесть и яблочко и целую пиалу квашеной капусты (этот кулинарный дебют моего мужа по "сценарию" П.Брэгга оказался просто супер! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif ).

А что касается хлеба на вчерашнем спектакле. За 2 укуса с мужем ничего не стало, только он почувствовал, какой всё-таки хлеб сухой по сравнению с живыми растениями. Только жор на него напал, и он кушает сегодня много, но сыроедского! smile.gif

Всем здоровья, и чтоб всегда была поддержка рядом! smile.gif
Bri
b010.gif aa19.gif
anealin
Приветики всем! Сегодня 3 недели как мы с мужем сыроедим! a070.gif e010.gif e010.gif
Bri, hb.gif hb.gif hb.gif

Полёт отличный! Органы очищаются по очереди, не вызывая чувства "помогите, я при смерти!" Вот три дня подряд правая почка болела (с соответствующим синим мешком под правым глазом!) У мужа начинают зубы побаливать. Зато самочувствие отличное! Пока всплески энергии не на весь день, но сил и времени куда больше, чем раньше! Сегодня ночью снилось несколько снов, и в каждом сне у меня на голове то обруч был, то повязка. А в последнем сне я вообще себе ленту вокруг головы повязала, но она у меня всё время спадала. Муж сказал, что это я от своих старых головных болей избавляюсь (О! Это была "козырная" вегето-сосудистая дистония, которая регулярно обеспечивала мне освобождение от физ-ры с 6-го по 12-ый класс! Я ж не знала, что физ-рой заниматься полезно, она мне тогда "оценки портила". Наверное, поэтому от желания так долго и болела! c9.gif ). Сегодня спала дольше обычного - до 9-ти. Зато встала с чувством, что голове ТАК ХОРОШО!

Кушаем мы чуть поразнообразней. Решили пока не моносыроедить. Я открыла для себя свежий баклажан (вымоченный в солёной воде с вечера и промытый)! О, это божественно! Я имею в виду баклажанную икру (бакл.+помидор+чеснок+лук+зелень+масло). Ну, по рецепту Rainbow водорослей у нас нет, но и без водорослей было супер! Надо будет повторить! Посыпали для красоты кунжутными семечками. А муж соорудил конфеты из мёда с толчеными грец.орехами. Внутрь половинки миндального орешка спрятал и обвалял в кунжуте - прелесть! а ещё в комбайне тыкву, изюм, курагу и чернослив перетёр! Вкусно получилось!

Мы купили льняное масло и льянное семя. Будем пробовать! Несмотря на горечь, масло вчера отлично было за ужином: пол-помидорки и веточка цветной капусты на рыло c9.gif к тому же в довес ветку петрушки и один зелёный лук! Попробовали ещё капнуть на всё это кроме льянного масла - яблочного уксуса! Приятно так в животе было!

Нам нравится быть сыроедами! Муж мечтает научиться делать сыроедческий торт, а я - суп! Но это всё на праздники и выходные. В основном ищем простейшие рецепты из 1-3 ингридиентов. У нас получается!!!

Кстати! У нас цвет лица менятеся! Он становится таким нежным и здоровым! Как у ребёнка! У лица появляется не только цвет, но и СВЕТ! А ещё у нас натоптыши на ногах почти уже рассосались! e010.gif e010.gif a040.gif a040.gif a040.gif

И ещё - наши помидорки в горшке проклюнулись расточками! a115.gif
anita
Аня , Вы такие молодцы с мужем! aa39.gif Я обалдела просто когда прочитала твою тему....Столько идей!
anealin
anita, a115.gif
Спасибо огромное! hb.gif f0f.gif Мы без вас многого бы не осилили! Поддержка и светлые мысли других людей - так подбадривают! Удачи и тебе! n020.gif
anealin
Хочу поделиться радостью! wub.gif
Впервые за 22 дня сыроедения я почувствовала большой прилив энергии a035.gif , так что с работы шла пешком - бодро и вприпрыжку - и радовалась, короче без остановки часа 1,5 (13 троллейбусных остановок) icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif . Километры не считала, но пришла бодрая и радостная, как будто ещё столько же вот пройти могу! d060.gif a035.gif

Цвет лица стал вообще ТАКИМ КРАСИВЫМ, что даже мне понравился! Он обрёл такой розово-персиковый бархатистый ровный оттенок, здоровый румянец! Пульс при ходьбе был стабильный - 70уд./мин. При этом я не хочу есть и очень этому рада! n020.gif n020.gif И вот сейчас после душа тело легкое такое! a115.gif a115.gif

Едим с мужем и дальше по плану. Только он сегодня на корпоративке, кроме фруктов и овощей, корейских салатов немного съел. Но мы решили, что на маринованое можно отступать раз в неделю, если это а) наши грибочки и б) есть только они или почти только они.

Меню на сегодня (ем через каждые 2,5 часа примерно):
--вода
--яблоко
--чайная ложка пыльцы и кедрового масла
--салат из овощей (капуста+помидор+сельдерей+зелень) с добавлением проростков маша (ещё он известна под названием узбекская чечевица). Мне очень понравилось!!! Она по вкусу проросшая, как зелёный свежий горошек!!! Так здорово! Но как и любые проростки - не могу съесть больше 2-х ложек за раз - очень сытно и пока на вкус не просятся.
--квашеная капуста+семена льна и на "второе"- кедровые орешки с авокадо (мне сочетание понравилось!)
--4 инжира, 2 сыроедческие конфетки
--вода
--груша
(ещё что-то будет на ужин, скорее всего изюм и орешки!)

Ещё мы с мужем заливаем яблочки сухие с вечера и наутро получаем компот! smile.gif Оч.вкусно!
А так всё здорово и уже не болит 2 дня! Я так рада тем кризам, которые у меня были - они меня от многой каки избавили! smile.gif a040.gif e010.gif
anealin
Привет всем!
сегодня после вчерашней прогулки спала как младенец часов эдак 10! Муж поплатился за своё обжорство obm.gif . Вот так - пусть слушается! d025.gif Ведь брал же с собой еду! Но нет, надо было ему на корейские салаты ещё соблазниться! Сегодня с утра он 40 минут провёл на унитазе! d030.gif s24.gif s24.gif А ещё у него от кожи и изо рта перебродившими солёными огурцами тянет, как после перегара какого-нибудь! c9.gif c9.gif Зато он честно решил себе сегодня разгрузочный день сделать за свои бяки, не позавтракал и ничего с собой на работу не взял, а придёт поздно. Ну, может и соблазнится на ужин, но ему точно урок будет! f0f.gif Теперь его коронную фразу "на сыроедении можно есть сколько и когда хочешь" уж в ближайшее время вряд ли услышу!.

Мой завтрак:
-- вода
-- пыльца+кедровое масло+мёд (всего 1 чайная ложка)

Ланч у меня будет в 11 - цветная капуста+лук+пол-помидорки+льняное масло.

А там посмотрим a040.gif
Волшебница
Анечка, привет! Прибежала поприветствовать тебя в твоём дневничке!
Читаю и - радуюсь!!!
Скоро будем вместе сыроедить smile.gif
anealin
Волшебница! Ну конечно будем вместе! Вместе - оно всегда веселей (да и надёжнее a115.gif )
Немного пофилософствую.

Во-первых, я очень рада, что мы с моим любимым перешли на сыроедение именно тогда, когда считается это наболее неблагоприятным сезоном - лёжкость овощей-фруктов истекает, а нового ещё нет. Зато считаю, что именно это закалило нас по полной! Теперь мы видим еду и питательность даже тогда, когда другие скажут, что с голоду загнуться можно! Кстати, когда мы на вегетарианство перешли было начало января. Тоже как бы "благоприятный для мяса сезон". Это закалка, и мы рады!

Во-вторых, замечаю, что многие срываются часто... Могу сказать свой способ, как я от чего-то отучивалась - а вдруг поможет?! smile.gif

В общем. К примеру, от булочек! Я классифицировала булочки на "очень неполезные" и "ещё можно". К первой категории отнесла сладкую выпечку, а ко второй - солёную. И каждый раз, когда мне хотелось круасанчик с варёной сгущёнкой, я себе говорила - его нельзя, зато, дорогая, можешь вместо него съесть пирожок с ароматной картошечкой! (и иные вариации). Через неделю для меня сладкие булки просто перестали существовать. Потом (на вторую неделю), в первую группу в моей классификации попали пирожки с картошкой. Зато я всегда могла себя порадовать двумя пирожками с капустой, тровогом, луком, яйцом.... Также поступенчато поступила с вафельками: вместо них - печеньки, потом вместо печенек - конфетки шоколадные, потом вместо них - орешки с изюмом и мёдом. Сейчас вообще больше пол-чайной ложки мёда в день и съесть не могу. А про шоколад даже не думаю!

Мой личный опыт показал - когда закрепляешься на одной ступени, потом проще перейти на вторую, а когда уже перейдёшь на третью, то даже если сорвёшься - то только на вторую - на продукты с первой ступени тебя уже не тянет! Вот к примеру, даже если я когда-то гипотетически и сорвусь с сыроедения - это точно не будет мясо, рыба, яйца или молоко. Это может быть только маринованое или варёное (и уже даже не жареное!!!). Ну, в общем, это конечно для меня так получилось и очень хорошо сработало. А ещё я не засматриваюсь на ларьки с выпечкой или не вдыхаю ароматы, долго сидя у кафе, поэтому себя не провоцирую. С огнём не балуюсь ;) . Вот такие дела. Так что кому сложно - просто давайте организму что-то вместо! Если совсем-совсем сложно - пусть это будет пока одинаково плохой продукт, потом - полезнее, потом вообще здоровый. У меня кое-где был резкий переход (например, полный отказ от рыбы и мяса, и я не классифицировала его никак. Трупы - они и в Африке трупы. А вот с тем, что я действительно ну очень хотела - с тем постепенно). Вот такое вот постепенное восхождение по лестнице здорового питания может помочь укрепиться в своём здоровье (я не думаю, что люди, которые верят в то, что делают, будут способны кубарем скатиться со всех ступеней. Тогда только в себе разбираться надо, в своём душевной состоянии, а не просто в наркоманской зависимости от еды). Уф! Вот я накатала!

Расскажу, как мы сейчас. У мужа от большого количества орехов дёсны болеть стали, он себе снова объявил разгрузочный день. Правда с утра миндальное молоко выпили!

Я сегодня пошла на рынок, где бабушки торгуют. Купила молодые огурчики, корень хрена, зелёный лук, щавель, укроп и петрушку, редиску. Ещё семена базилика, щавеля и сладкого перца - посадим в горшок! Сейчас очень тянет на лук - его и ем. Делаю зелёные салаты. Хрен, щавель и лук, политые маслицем - это улёт просто, хоть и реактивный a115.gif
anealin
Ещё немного о интимном. Меня, конечно же прильстила мысль о том, что пропадут женские дела. Они действительно у меня задержались, но вчера начались. Извините за подробности - но это тоже симптомы сыроедения. У меня болел левый яичник, левая почка, выступили все сосудики на левой руке, на ладони вообще анатомию кровеносной системы изучать можно было! Под левым глазом большой тёмный круг нарисовался - красота одинм словом! sm01.gif А вот кровь почти ЧЁРНАЯ, хоть и мало. Вот такого у меня не было ещё! И на ладони вижу, что в капиллярах тоже тёмная-тёмная, нездоровая! Плохо некоторое время ночью было. Зато сегодня гораздо легче! Буду жевать траву! Жаль, что ещё крапиву не продают - она хороша при маточных кровотечениях, зато в горшке одной откуда-то сама появилась! ещё одна деталь - за 2 дня до начала КД у меня иногда из носа кровь запёкшаяся выходила. Но, похоже, токсинов ещё много, поэтому носом одним не отмазалась smile.gif
anealin
А ещё муж заметил, что я похудела smile.gif Приятно! Но взвешиваться пока не хочу. Через неделю проведу замеры и взвешивание, и тогда предоставлю отчёт! С другой стороны, хорошо, что у меня постепенно, чтоб от скорости удар не хватил! smile.gif

Удачи всем-всем-всем! И весеннего настроения!
olga13c
Аня, привет! Я к тебе в гости. aa19.gif Буду забегать мотивироваться. Ты большая умничка. 5f.gif
anealin
Привет всем!

olga13c, ну конечно заходи! Я очень рада гостям! Всегда-всегда! И ввобще рада, что наш пример может мотивировать! a070.gif Я тож к тебе в гости наведалась, почитала твой дневничок! Ты такая молодец! Я с тебя тоже пример буду брать, так как физически ну совсем почти не упражняюсь, просто стараюсь ходить побольше пешком и иногда зарядку делаю. Решили вот с мужем с апреля начать бегать по утрам! smile.gif Так здорово вообще, когда люди о здоровье думают и не начиная с 70 лет! Вот ведь сколько всяких бяк в организме копится! А мне ведь всего 23!

Итак, мы с мужем постепенно отходим отзимней еды, которая была преимущественно сухофрукты, цитрусовые, и орехи (ну, ещё много чего, но в меньшем количестве), и теперь интенсивно поедаем раннюю зелень! На сайте у В.Бутенко обнаружила рекламу книги Green for life, но не нашла своболного текста в инете (и перевода тоже нет). Зато есть много коментариев и отзывов, рецепты полезных зелёных коктейлей. Так что сам принцип книги стал понятен и без прочтения.

Ввобще у нас теперь зелени много в питании. Делаем салатики с различными сочетаниями разных весенних даров и овощей: петрушка, укроп, капуста (любая), зелёный и репчатый лук, черемша (обожаю!), весенние огурчики, редис (с батвой), салатная зелень, щавель и крапива (на окошке в горшке выросла!). Ещё может в лес как-нить выедем и травы пособираем. Хотя нам пока и этой хватает.

Купили клюкву, калину, яблочек (мелкие, кисло-сладкие, ароматные - потрясающе!!!). Щас уже тепличные азербайджанские помидорки пошли - тоже уже не водянистые. Купили баклажаны - какая же икра из них вкуснющая!

В общем, стараемся всё у бабуль покупать, колхозников и садоводов-любителей - у них, как показал опыт, ВКУСНЕЙ (и я уверена - полезней). Жаль, дачи нет, но скоро будет целый гектар земли!!! Вот там с любовью своё растить и будем - и фрукты, и овощи и орехи и грибы и ягоды smile.gif .

Что касается самочувствия - я теперь не устаю практически! Урок проведу - и не устаю умственно. Раньше напрягаешься 2 часа, чтобы как можно точнее разъяснить, а теперь - словно отдыхаю! У меня кожа на лице обновляется - шелушится и слазит! Перистальтика кишечника улучшилась (я раньше была хронической запорщицей!! icon_eek.gif , могла не ходить по-большому от 2-3 до 10 дней!!!)

Вчера обнаружила на кухне 2 кусочка пирога с брусникой - свекры угостили. Ну, мы вечером потихому отцу мужа обратно отдали и рассказали, что мы уже месяц как сыроеды. Он ничё - съел с удовольствием (хотя сам и принёс) - он что надо. Главное, пока свекрови не говорить - она непредсказуемая женщина, ей пока говорим, что сахар ни в каком виде не едим d030.gif Классно. Меня вид этого пирога притягивал, но мысли о том, чтобы "согрешить" не было aa26.gif

Как мы ещё один "подарочек" избежали. Бабушка мужа подарила печенье в форме жаворонка (это традиция какая-то местная вроде). Туда запечено по одной монетке, поэтому когда съедаешь, то получаешь либо серебро (типа рубль), либо бронзу (типа 10 или 50 копеек). У мужа было как раз выступление в этот день и мы все поехали в театр. За кулисами двум друзьям всё рассказали и угостили их этими жаворонками, а они нам сказали, что внутри оказалось. Когда ехали домой, сказали бабушке спасибо и рассказали, какие монетки нашли! Вот так smile.gif

И ещё - сегодня ночью снилось, как я делаю сыроедческий торт a115.gif Рецепт запомнила частично d030.gif
olga13c
Аня, вы оба просто молодцы! a070.gif a070.gif a070.gif А то, что вы вдвоем переходите на сыроедение - это просто неоценимо! f0f.gif И мои поздравления с улучшением здоровья! e010.gif То ли еще будет!

Салатики как вкусно звучат! Я вчера тоже делала, сегодня придется доесть его, много сделала.

Знаешь, а у нас я зашла на место встречи сыроедов, а там объявление о семинаре детей Бутенко о зелени, но я решила, что лучше книжку куплю. Правда немного ограничена в средствах в апреле, но может подожду пока, позже куплю. Буду пока брать на вооружение саму идею смусиков с зеленью и рецептики в сыроедской теме.

Вы еще здорово избегаете всего. Боюсь это будет моим самым слабым местом. Ну ниче, ng19.gif

Гектар земли!!! Здорово! a115.gif Будете выращивать там экологически чистую вкуснятину! А как вы там, в пригороде покупаете? Будете туда часто ездить? Или переедете жить и наоборот в город будете ездить?
anealin
Привет всем! hb.gif hb.gif hb.gif

olga13c, спасибо, спасибо большое! Поддержка - это так здорово! wub.gif a115.gif Я думаю и ты справишться с тем, что тебе предлагают еду. В крайнем случае можно и переугостить кого-то, даже живтоных (раньше мне казалось это кощунственным даже каким-то, но теперь я о своём здоровье думаю, хотя мне кажется, что раз в месяц если попервой и сознательно принимать подарки вот такие, то это нормально даже, главное ведь мысленно не корить себя за это и не представлять, как тебе это навредит!) Удачи и сил тебе!!! f0f.gif Да, земля в пригороде, можно сказать, - 30-40км где-то получается от города. Пока будем строиться и раститься, то жить в городе будем - у нас тут квартира. Пока будем пользоваться участком как дачей и местом для экспериментов по органическому земледелию, пермакультуре и естественному ландшафтному дизайну (беспахотному земледелию и органичному оформлению земли в самодостаточную и самовосстанавливающуюся среду). О КАК! a070.gif А ездить будем на выходные.

Теперь отчётики всякие. Итак, муж вообще втянулся в эти самые зеленые smoothies, короче, коктейли. Экспериментирует на разные манеры, а вот я только могу пока по полкружки - больше не лезет. Зато в туалет -чётко и легко! Продолжаем салаты делать, баклажанную икру (правда видимо запасы местных баклажанов закончились и стали привозить - а они уже не такие вкусные... Ну ничё). Вчера у меня было плохое настроение (надо научиться не расстраиваться направо и налево!) А как правило всё это дело заедаю. sad.gif Шли с мужем, я так возмущаюсь, значит, возмущаюсь, расстраиваюсь и говорю, что вот бы сейчас и пиццу съела и пирожков килограмм 5 или 6, и даже может курицу гриль! icon_eek.gif Поэтому муж меня отвел в магазин и мы купили всякой экзотики - авокадо, манго, имбирь и стебли сельдерея (огромные, заморские), и ещё всяких приятностей местного разлива d060.gif . Да... похоже на шопинг-терапию только не одежды, а как бы здоровой еды, что ли.

Ещё вечером муж наделал из мёда и лесных орехов конфет, а ещё клюкву с медовыми сотами положил на тарелочку. Так что помимо баклажанной икры и коктейля у нас был день сладкого. Всё-таки мысли надо приводить в порядок, баланс в душе наводить, гармонию и непоколебимость... Мысль ведь по-любому первична, но они с телом помогают друг другу, и если бы я когда-то не отказалась от мяса, то мысль бы у меня наверное ещё долго была вялой и по большому счету нецелеустремлённой. Осознанность -мощная штука!

Сегодня сделали зеленый коктейль:
полпалки сельдерея
щавель
салат листовой
2 банана
1 яблочко
щипотка пыльцы
1 стакан воды

Есть вот уже 3 часа не хочу. Планирую квашеную капустку съесть. Сегодня на ужин буду делать борщ по рецепту Бутенко. Не хватает только 1 апельсина из ингридиентов. Хороший повод прогуляться до магазина!
anealin
Привет, привет всем и всех с 1 апреля!!!! e010.gif e010.gif e010.gif

Сегодня замечательный весенний день, и я ужасно радуюсь тому, что день всё длинее и длинее, а погода всё солнечнее! Птички поют и трава везде зеленеет! Так здорово! Ещё я реально почувствовала, что худею. Всё-таки взвесилась вчера и оказалось, что за этот месяц незаметно для самой себя от меня ушли 3,5 кг Стройнею! С такими темпами через месяца 2 смогу свои любимые вещи одевать!!! a035.gif a035.gif a115.gif Я молодец! n020.gif

Итак, что мы вчера ели, значит. Вчера днём муж ничё не ел (ему понравилось ничего не есть на работе!), а я помидорку и лучок зеленый в течение дня ела помаленьку. Когда ягодку клюквы или калины отщипну. В общем, как полагается - не отвлекаясь на сам процесс еды! К тому же у меня теперь работа снова появилась - книжку перевожу. Взяла, потому что мне самой это очень интересно! короче, окружаю себя исключительно позитивом, иначе нельзя!

Ужин я решила сделать романтический, потому как захотелось какого-нибудь праздника маленького! По рецепту В.Бутенко таки сделала борщ! Только все ингридиенты в 3 раза меньше клала, чтобы не на 7-10 человек было, а на двоих! Когда я смешала первым заходом свеклу, лавровый лист, имбирь и чеснок - это было так прекрасно и нап классный супер-пряный борщ! Когда я стала смешивать второй заход, я прям засомневалась, так как там морковь, мёд, апельсин, оливковое масло, сельдерей и грецкие орехи. Но когда я всё в итоге смешала, и натёрла туда ещё моркови, накрошила зелени и цветной капусты, то получился обалденный борщ! Некоторые оттенки вкуса были непривычны, но всё было так вкусно! Лично для себя я скорректировала вкус вот таким образом - добавила себе ещё помидорку, черемшу (или побольше чеснока) и в 2 раза меньше апельсина. ещё супер-классно этот борщик пошёл с квашеной капустой по-Брэгговски! Этот опыт для меня оказался таким интересным! Но решили всё-таки не барствовать так каждый день, а делать сюрпризы, ну раз в неделю! И это здорово!

Сегодня выпили с мужем по 150мл кунжутного молока и съели жмых с мёдом! Ещё я съела снова помидорку (если бы не существовало в этом мире помидорок, то я бы их придумала!!!) и зелёный лук, позже банан и маленькое яблочко. Сейчас займусь работой и планирую потом полдник из квашеной капусты. Вчера муж заявил - здорово быть сыроедом - столько энергии, даже после изматывающего рабочего дня не пробирает! Это здорово!

Ещё раз всех-всех с праздником юмора! (Эх, в Одессу бы сейчас, да на карнавал!!!!) wub.gif
Bri
Здравствуй Анечка! b04.png icon_mrgreen.gif Не могу сказать словами как радуюсь за вас, у самой не хватает силы воли- на работе сыроедничаю-домой прихожу -мужу готовлю ,получается иногда не кушать кроме салатиков, но как дело касается чайку - появляются от куда ни возьмись конфеты и варенья sad.gif Буду перенимать у тебя опыт a095.2.gif Скажу сегодня себе -я не бууду этого есть только сегодня , затем завтра .... Буду брать на вооружение зеленые коктейли, у меня муж с ребенком водохлебы-буду их поить, только как то странно смешания трав и фруктов. Да хотела сказать по повуду печоных жаворонков-они пекутся по всей Росии на какой то праздник a075.gif до встречи на страничках твоего дневника aa19.gif
olga13c
Аня, какие хорошие отчетики, читаю и черпаю вдохновение. a035.gif Надеюсь, буду тоже готовить скоро такой борщ, может и мужу понравится хоть что-то из сыроедного. А сама я пока больше по фруктам и орехам, но овощи и зелень тоже стараюсь.

Поздравляю с постройнением! aa19.gif Это здорово! a115.gif

Интересно, пиши потом опыт органического земледелия! a070.gif Я тоже думаю было бы здорово попробовать. Но это в далеком будущем наверное. Но все равно. f0f.gif


Rainbow
я тоже так хочу в земле покопаться wub.gif
anealin
Ой, девочки wub.gif wub.gif wub.gif Rainbow, olga13c, Bri

Так ведь здорово! Я вот тоже как думаю о земле, мне так хорошо становится! Я хоть всю жизнь в городе провела, только к деду в деревню в детстве ездила, а как его не стало лет 13 назад, так и перестала почти видеть землю. Мне в городе жить комфортно, но теперь вот ценности переосмысливаю и всё больше понимаю, что с живым жить и своими руками живое растить, а потом есть с любовью выращенные растения - это так классно! При этом не пахать на своём участке всё свободное время, а только вначале хорошо потрудиться, а через несколько лет наслаждаться жизнью, и не создавать для растений промышленный конвейер, а приятную экосистему - это круче, чем шопинг по выходным! a115.gif a070.gif Это такое взаимодействие, что дух захватывает! Вот сейчас книжку перевожу "Естественный дизайн и уход за вашим съедобным участком" ("Designing and maintaining your edible landscape naturally") - столько идей, столько мыслей, вдохновения выше крыши! И как раз наше с мужем сыроеденье так гармонично вписывается в концепции естественного природопользования! Это ведь и ответственность какая, надо всё до мельчайших деталей планировать, но от этого чувствуешь себя значимым вообще на Земле.. а то когда за плитой полдня проводишь, в офисе сидишь, отчёты готовишь или квитанции переводишь, то своей значимости не чувствуешь, своей пользы миру... Так что желаю всем такого же большого и светлого чувства, когда ощущаешь, что ты - Человек - здоровый, счастливый и творящий! e010.gif e010.gif e010.gif
Волшебница
Анечка, так оказывается, мы с тобой гораздо бОльшие единомышленницы, чем я думала!!!
Я тоже хочу ГЕКТАР!!!
Творить, Творить, Творить!..
Обнимаю тебя, красавица!!!
aa4.gif
olga13c
Ух, как здорово. a070.gif Буду знать какая книжка мне нужна будет, когда и если. Пока я бы с удовольствием купила дом с маленьким задним двориком (как тот, где я снимаю), где можно было бы попоробовать мое ли это. У меня вот хозяйка любит сажать цветы и все такое. Смотрю и думаю, что я бы тоже, наверное, не прочь была бы в свободное время этим знаиматься. А в детстве не нравилось.
anealin
Волшебница, hb.gif hb.gif hb.gif
ну конечно! e010.gif Я же с самого начала так и нашла сперва WoodFairy, а через её дневничок - тебя - через форум Анастасии. Мы тогда с мужем задумались на тему "пора, брат, пора" на сыроедение, и много инфы про сыроедение поглощали - всё, что видели, так сказать! Вот так и вышли на красотульку, а тут... Тут такая мотивация мощная o050.gif f0f.gif a035.gif И все такие молодцы!!! n020.gif А Валентин - вообще ЧУДО! Это надо ж - такая обширная работа, такой вклад в жизнь и сознание многих людей, стремящихся к здоровью и красоте! В общем, благодаря красотульке самодисциплинируюсь и мотивируюсь - и вы, девочки, (и мальчишки d060.gif ) в этом вообще - супер-поддержка! wub.gif hb.gif Ведь это так важно - единомышленники, и так приятно видеть, что люди стремятся к хорошему!

olga13c,
Земля - это здорово. Я тоже не любила даже слово "огород", потому что представляла, что это - ходить за плугом или работать не разгибая спины. А на самом деле - своя любимая земля делает человека более чувствительным к себе и всему миру. Я не говорю про фермы - тогда уж лучше на заводе работать icon_eek.gif Чтобы земля приносила радость - она должна быть домом родным, а не работой или бизнесом... Счастье появляется только тогда, когда что-то своё, любимое и столько, сколько не напрягает, сколько может принести радости. Так что удачи, если и когда собирёшься! d060.gif

Всех-всех целую, обнимаю и люблю! wub.gif wub.gif wub.gif
anealin
Привет всем-всем! hb.gif hb.gif hb.gif

Сегодня замечательный апрельский день и мы наконец-то с мужем с утра бегали на стадионе возле дома! Для начала мы спустились по лестницам, а не на лифте (я вообще на этой лестнице впервые побывала, а дома раньше только по лестницам ходила... хотя мы живём на 10 этаже - но это не отмазка! eusa.gif ) Пробежали 2 круга и один круг прошли. Просто здорово! a115.gif

Ещё мы решили объявить четверг в нашей семье Днём без еды и питья! (не хочу говорить "голодание" - у этого слова какая-то отрицательная коннотация есть, типа "голодающие дети поволжья", "блокадный Ленинград", "голод в Африке" и т.д.). Так что вчера был Тот Самый День! Сегодня после пробежки отлично себя чувствовали и муж перед уходом на работу предложил ещё до вечера ничего не пить и не есть! Так и сделали! a070.gif Ещё я для себя решила стараться много ингридиентов не смешивать, а лучше по моносыроедить немного - организм требует smile.gif (или просит?!) В общем, всё здорово так! Организм, кстати, до сих пор чистится! Головные боли есть немного (но не так как раньше), почка левая (видимо, в ней скрыта какая-то загадка! d060.gif ) болит. Вообще, левая сторона у меня как-то больше чиститься! Бяка изо рта каждая утро выходит - на языке всё видно и слюна всё ещё жирно-кислотная. Вчера думала периодически о еде - причём не самой полезной. Но я-то себя знаю - думать-то думаю, но не съем aa26.gif Такой день поможет перестать думать о кухне, как о том месте, где я буду тусоваться каждый раз, как не хочу что-то делать, или отдыхаю.

А ещё - я похудела и полегчала! Вот сегодня не удержалась и провела замеры! Вуаля! Мой рост - 162см, мой возраст - 23 года. (Это всё за месяц!):

Параметры---------Было---------Стало
Вес------------------61,5----------56,5
Объем груди--------90-------------88
Талия----------------74-------------68
Бедра---------------104------------99
Ляжки---------------60-------------58

Ну, у меня всегда был эффектный низ (Джей Ло отдыхает), но при моём росте мне надо было быть Венерой Милосской, чтобы мои короткие ноги не портили этот эффект d030.gif d030.gif d030.gif Муж вчера делал мне анти-целлюлитный массаж (как умел d060.gif ) И сказал, что целлюлит уменьшился! Какие-то узелки развязались, стал мельче, податливее. Во я как рада! a115.gif
А ещё похудело лицо, ушли щечки, руки в плечах тож похудели. в общем, мне нравятся такие метаморфозы со мной. И главное, что теперь я не боюсь плохого самочувствия, потому что знаю, что как бы страшно ни было - это всё очистка. Раньше на вегетарианстве при голодании 1 день у меня начиналась паника от предобморочного состояния, а ведь это были всего лишь токсины, и они хотели выйти! И ещё я стала больше себя любить (не то, что раньше - гадкий утёнок и всё прочее). Больше уделяю внимания мыслям, внутреннему спокойствию, стараюсь разобраться в причинах своих болячек, меняю мнения о людях и их привычках. Не хочу думать ни о ком с обидой, вообще хочу жить в позитиве и наслаждаться этой радостью! Чего и всем желаю! Но чтобы этого добиться, надо работать над собой! Чем и занимаюсь! sm01.gif

Муж, кстати, тоже похудел. Он и так был атлетическо-худого сложения, а сейчас вообще - 59 кг при росте 172см, возраст 22 года (главное, чтобы меня не догнал!!!), а был 63кг. Но он у меня красотуля ещё тот! Форму держит, скелет не выпирает. Хотя его родственники говорят "как с креста снятый", а за бороду и усы, и длинные волосы почти до плеч вообще "боженька распятый" d030.gif d030.gif Ну, хорошо, что мы знаем, что это временно - мертвая масса сходит, а живая нарастёт, когда организм почистится! smile.gif

И к разговору о женских делах: красные дни календаря (а если быть точной, то ЧЁРНЫЕ в прямом смысле d030.gif ) длились 2 дня + 2 дня всякой непонятности (то ли есть, то ли нету), а обычно у меня 3-4+2 (по чуть-чуть-чуть). c9.gif

Всем удачи-удачи и отличных результатов!!!
Волшебница
Анюта, как интересно читать твои записи! Читаю - и радуюсь за тебя! Как же всё-таки здорово, что существует такая возможность восстановить свои силы, очистить свой организм и вообще - возродиться заново - не только физиологически, но и во всём остальном тоже!!! aa4.gif
На сыроедении всё в сознании становится по полочкам - именно так, как там предпологалось быть d060.gif
Ещё хочу сказать, что 5f.gif
ng15.png
olga13c
Аня, какой замечательный отчетик! Поздравляю с результатами постройнения и улучшения здоровья! aa19.gif aa19.gif aa19.gif Это так здорово! a070.gif a070.gif a070.gif

Вы с мужем молодцы! a070.gif И желаю вам успешно отдыхать от еды. a075.gif

Класс насчет КД, я тоже жду-не дождусь, когда у меня они сократятся, eusa_pray.gif smile.gif а лучше вообще исчезнут, кровотечения в смысле, не месячные. У меня получилось наоборот в этот раз - непонятные дни в два раза дольше и ныл животик тоже дольше. Наверное, чистится так. Читала тоже у кого-то было так сначала. Хотя мне твой вариант больше нравится! d060.gif
anealin
Приветики всем!!! Давно что-то я не заходила на дневничок (целых 3 дня!!!) icon_eek.gif
Тогда, чтобы быть последовательной, начну с пятницы вечера!

Итак, пятница!
Вечером мы выходили из голодания в гостях! Пошли к бабушке и принесли с собой 2 тарелки с нарезаными фруктами! Бабушка была удивлена, что мы сыроеды, ну мы ей и рассказали об этом немного. Это вызвало эмоции от нейтральных до немного светлых, правда, когда она нас хотела снабдить банками с лечо, и мы отказались, потому что оно варёное, она сказала, что мы себе напридумывали конечно. Но заинтересовалась! Уже плюс! a070.gif Из всех "вкусностей", что стояли на столе, чётко улавливала запах зефира в шоколаде, но больше всего меня тянуло к солёным помидоркам. Это было сложное испытание, но я его выдержала, а как иначе? 49.gif
Самочувствие: После голодания снова началась очистка. Всё у меня сильно язык обкладывает по утрам sad.gif obm.gif Вот прям до сих пор. Задаюсь вопросом: это от того, что у меня так много токсинов или потому что надо мне на моносыроедение перейти? Пока склоняюсь к первой версии.

Суббота!
Вот отсюда начались наши с мужем кулинарные эксперименты! Я приготовила Гаспачо по В. Бутенко, как давно мечтала! a035.gif Были почти все ингридиенты, кроме Базилика, к тому же посыпали все это произведение пророщенным машем. Соль по рецепту не добавляли сначала, так как морской нет, но потом попробовали добавить немножечко той, что быа (у нас соль с солёного озера Баскунчак, вроде бы не варёная, и даже круче, чем морская, так как морскую выпаривать вроде надо, а эта сама растёт! Надо будет как-то ещё разок поехать и пособирать там собственноручно! И искупаться в озере, в котором невозможно утонуть! d025.gif )

Мы всё-всё фоткали, только вот я не знаю, как эти фотки вставить, так как "вставка изображения" требует какую-то гиперссылку, а как с компа вставить - не знаю. Как узнаю, так и вставлю фотки! smile.gif

Потом муж сделал конфетки! Это миндальные орешки (или грецкие, или лесные), перетёртые в ступке с немного мёда. Из них лепятся шарики, внуть шарика прячем миндальный орешек, и обваливаем шарики в кунжуте. Сверху украшаем ягодками клюквы! МММмммм.... (и этого чуда фотка будет)

Продолжение следует....
Bri
a085.gif Приветик! h020.4.gif ждем фоток http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189
anealin
Воскресенье! a115.gif
Полдня мы с мужем провели в гараже за покраской деталей от мопеда. Надышались грунтовки, краски и лака, так что голова болела чуть не до вечера понедельника. Зато всё вышло, а не накопилось! Пока муж возился с мопедом, я в это время читала ему вслух. Съели мы банан и яблоко. Обычно мы вообще с утра либо ореховое молоко пьём, либо съедаем какой-то фрукт, днём муж вообще не ест, когда на работе, а я чуть-чуть, а вечером уже и эксперименты ставим, и салаты делаем. Вечером мы выпили по коктейлю (банан+яблоко+клюква), и муж приготовил торт по Бутенко. Только оказался он приторно-сладкий уж очень. Наши выводы - меньше орехов и мёда - больше фруктов - кушать по-чуть-чуть! d025.gif

И вот на ужин у нас была классная штука! Хочется поделиться рецептом!
СВЕКЛА С "МАЙОНЕЗОМ":
+свекла - 1 крупная и нежилистая
+грецкие орехи - примерно 2 полные жмени
+чеснок - 4 зубчика
+авокадо - 4 столовых ложки очень зрелой мякоти
+лимонный сок - 2 столовые ложки

Перемалываем в крошку к комбайне грецкие орехи и чеснок. Свеклу - на терку. Всё смешиваем. Добавляем мякоть авокадо и разминаем до равномерности ложкой или вилкой. Добавляем лимонный сок и снова хорошо всё смешиваем. Можно украсить проростками, размоченными семечками, посыпать приправами (типа хмели-сунели, и других, но без соли), или травками - по желанию. Вкус как у классической "морковки с чесноком и майонезом"! Обалдеть! Жаль, фото не будет, но можете сами попробовать! Это вкусно! Количество ингридеинтов можно менять по желанию (например для остроты - больше чеснока, для мягкости - авокадо, для яркости вкуса - лимонного сока и т.д.). Вкусно с огурцами в прикуску!

Ещё рецептик, что можно сделать из жмыха ореха, после отжатия молока. Вдохновила Rainbow, за что ей отдельное ОГРОМНОЕ спасибо!!! v1.gif n020.gif e010.gif

ОРЕХОВАЯ ПАСТА:
+Жмых с одного стакана целого размоченного миндаля
+Помидоры - 2 шт.
+Чеснок - 3 зубчика
+Сладкий перец - 2 полоски-кружка (по желанию)
+Петрушка - 2 веточки
+Специи по вкусу (базилик, хмели-сунели, чили, перец острый)
+Лимонный сок - 1 ч.л.

Всё взбить в комбайне до однородной пасты. Добавить специи, перемешать. Подавать с авокадо (мне очень понравилось!) или добавлять как заправку.

Меня в последнее время тянет на авокадо, и именно спелый, чтобы от кожицы легко отделялся! Я его терпеть не могла ещё 2 недели назад, я вообще зареклась когда-то брать в рот ещё раз это мыло! smile.gif Но, похоже, нет невкусных фруктов или овощей - есть только полезные и пока не нужные! Думаю, я утолю свой "голод" по авокадо, и это пройдёт скоро! Но теперь я ценю этот плод, хоть он у нас и не растёт.

Понедельник:
Ели немного. Вечером - свекла с "майонезом", по яблочку и кисточку винограда.

Сегодня!
Сегодня с утра - миндальное молоко, клюква и чайная ложка мёд+пыльца.
Пью вот в течение дня по глоточку "компот" - залитие с вечера сухие яблоки и шиповник - вкусно очень! На вечер у нас баклажанная икра (что бы я делала без идей Радужки!!! hb.gif hb.gif hb.gif ). Радужка - ТЫ КЛАССНАЯ! a115.gif

Я ещё тут про соль думала и поняла, что сейчас овощи тепличные или полежавшие, в них больше воды, а минералов - меньше, тем более соли. Я как вспоминаю как собственноручно посаженные помидорчики ела - ничего к ним не хотела добавлять - они и солёные и сладкие и кислые в меру! Даже тогда я это чувствовла, когда мясо ела... а уж теперь-то точно свои будут и сезонные - самые вкусные! a115.gif

Ещё мы с мужем каждое утро делаем пробежку - 2 круга по стадиону, а потом ещё один круг идём и по ходу делаем упражения. Все стали замечать, что я похудела, а я действительно даже после выхода из голода не набрала вес, а даже сбросила ещё 200гр. Хожу в туалет как часы, улучшилась работа кишечника. Я чувствую в себе реальные изменения, и мне это очень нравится! Сейчас уделяю время тому, что разбираюсь со всякими ситуациями в жизни, которые раньше были, вспоминаю своё поведение и реакции, чтобы сбалансироваться и понять причины разных болезней, отношений. Чувствую от этого себя легче и лучше!

И вообще - столько сил на сыроедении... Они не сразу и вмиг проснулись у меня, как некоторые описывают, но каждый день я чувствую, что с лёгкостью просыпаюсь, активности - море, всё успеваю и почти не устаю. И от этого очень благодарна себе и всем-всем! wub.gif wub.gif wub.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.