Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: anealin. От мясоедения к сыроедению
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2, 3, 4
anealin
Спасибо Bri !!!! wub.gif a115.gif

Гаспачо:


Конфеты - фирменное блюдо моего мужа:


Тортик (по Бутенко). Назвали - "ягоды в шоколаде":


А это мы сегодня выпили миндальное молоко, а жмых подвесили ферментироваться на 12 часов (сыр по Бутенко) - узнаем вечером, что получилось!!!


Вот так! Желаем и вам вкусных и полезных экспериментов! a070.gif a115.gif
Bri
Классные фотки! a115.gif Ням, ням.
Rainbow
c9.gif c9.gif c9.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
olga13c
Аня, какие отчетики, да еще и с фотками!!! aa15.gif aa15.gif aa15.gif Очень захотелось сделать Гаспачо. На днях. a115.gif

Ты молодец, что даже в гостях и при выходе вела себя правильно, a070.gif а бабушка супер-позитив, мне понравилось, что она нейтрально-позитивно отнеслась. a070.gif Здорово. a115.gif

Про язык, как говорится, там где тонко, там и рвется. У меня пока ничего подобного не было, зато вот на коже пару раз были высыпания. Здорово, что все идет своим чередом. f0f.gif

5f.gif b027.png
anealin
olga13c,
Гаспачо - это ещё та вкуснотища! Мы все ингридиенты в 2 раза меньше клали, и получилось на 3 человека (ну третьего у нас пока нет, поэтому мы по-братски с мужем разделили третью порцию d060.gif ).
Сегодня после пробежки сделали зеленый салат (редька, щавель, укроп, корень сельдерея, огурец, капуста). И с вечера замочили сухофруктики. Муж позавтракал этим, а я выпила немного воды и съела огурец - мне как правило, по утрам есть не хочется. Желание поесть у меня - сова, а я - жаворонок d030.gif . Часам к 11-12 только ем обычно. С сыром ничего не вышло -жмых как жмых - не заферментировался. Наверное, потому что мы не выдержали рецепт - там не совсем жмых от молока - концентрация орехов больше, да и молоко не отжимается, а стекает сколько надо. Но мы не расстраиваемся - ещё столько времени для экспериментов! А сегодня к вечеру приготовим из жмыха ореховую пасту для салата!

Сегодня подъедаем нележкие запасы провианта - завтра у нас день без еды и питья! smile.gif
olga13c
Вы молодцы, как обычно! А сыр, получится он у вас, со временем. Я вот кунжутное молочко уже 3-ий раз делаю, только один раз пока получилось то, что надо. То кунжута мало, то воды . Но уже, кажется, поняла.

Я сегодня тоже купила курагу, она выглядит, как сушеная на солнце. Ну уж по крайней мере без той химии, которую обычно используют для сухофруктов. Но все-таки то, что она возможно сушеная в духовке при большой температуре, а значит не сырая меня немного гложет. Хочу свой дегидратор!!!

Вот тут очень интересная статья о сухофруктах:
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1633
murena
Привет,Анюта! Какой интересный у тебя дневник! a115.gif Как странно, что у всех на сыром проявляются различные реакции(очищения, например), а у меня только спустя месяц , вчера была реакция на кофе со сладким!
Ань, я у тебя и несколько новых рецептов узнала, буду тоже экспериментировать.Фотки впечатляют a070.gif ,вы молодцы, так дружненько вместе взялись за сыроедение. А вот мне приходится почти каждый день мужу готовить мясное и прочее icon_eek.gif , а от запахов мяса воротит, особенно курицу терпеть не могу.Тебе очень повезло, что муж перешел на сырое вместе с тобой d060.gif
anealin
murena,
Да, мне действительно повезло! Мой муж - моя главная поддержка. Собственно, инициатива начать сыроедить именно сейчас шла от него. И я так бесконечно рада, что у меня есть такая поддержка!!! a115.gif Вдвоём делать что-то полезное - это ещё больше объединяет. Совместные хорошие начинания скрепляют пару ещё больше! Муреночка, я желаю, чтобы и твой муж заинтересовался сыроедением. Может, вкусные рецептики тоже в этом помогут! Желаю тебе терпения и твёрдого намерения, потому что цель - светлая и со всех сторон положительная! Думаю, что своим сыроедением ты как пример и являешься, возможно, новым этапом в переосмыслении жизни для своего мужа, даже если он вида и не показывает! a075.gif a115.gif

Да, красотуля - незаменимый источник поддержки - это точно! Вот сколько нас уже, и все делимся опытом и впечателниями. Мне это очень помогает и поддерживает дух. Поэтому и пишу всё так подробно. Никогда не знаешь, каким словом ты посеешь мысль о здоровье в другом человеке, поэтому считаю достижения всех красотулькиных сыроедочек очень важными!

Удачи и радости и вообще всего-всего!!! n020.gif
murena
Цитата(anealin @ 9.4.2008, 15:33) *
Может, вкусные рецептики тоже в этом помогут!

Анюта! Спасибо за твои пожелания, очень приятно! wub.gif wub.gif wub.gif Из рецептиков он обожает только конфетки из сухофруктов и орехов, даже обижается, что давно не делала icon_mrgreen.gif Остальное пробует, говорит-вкусно, но не хочет таким питаться. В общем,поживем-увидим a075.gif
Цитата
Никогда не знаешь, каким словом ты посеешь мысль о здоровье в другом человеке, поэтому считаю достижения всех красотулькиных сыроедочек очень важными!

Золотые слова! a115.gif a115.gif a115.gif aa19.gif aa19.gif aa19.gif b027.png b027.png b027.png
olga13c
Да, Красотуля - супер, здесь столько поддержки и ценной информации!!! Просто здорово! b21.jpg

aa36.gif aa36.gif aa36.gif
olga13c
Аня, я вспомнила еще кое-что насчет обруча. Я его здесь не могла найти в магазинах - кроме небольшого легкого пластикового. Подумывала о том, чтобы обмотать его скотчем и повставлять по внешнему краю гаечек, чтобы утяжелить его. Но потом нашла и заказалa в интернет-магазине в Штатах, 40 с доставкой. a115.gif Но у вас, может, и полегче его найти в спортивных магазинах. Здесь он тотально исчез, хотя они и знают, что это такое. Просто больше не продают. icon_eek.gif
anealin
Ах, Олечка! Какая у тебя классная персональная линеечка! a115.gif a070.gif Спасибки за инфу про обручи - буду иметь в виду!!!
Сегодня утром мы с мужем пробежали уже 3 круга по стадиону+1 прошли! и вообще, я заметила, что стала просыпаться раньше, когда ещё серо на улице! Обычно в 5:40, около 6! Так вот я даже сегодня мужа подняла и мы отправились на пробежку в 6:30! Как классно утром, когда птицы просыпаются! И день длиннее!

Сегодня мы опять кушаем. Наш завтрак был через 1,5 часа после пробежки - по одному маленькому яблочку. Зато какое оно вкусное и ароматное, особенно, когда вчера весь день не ел! Мы думали ещё до вечера не кушать, но бегая на стадионе, я отчётливо поняла, что отрубные булочки с кефиром и холодный травяной чай мне не просто так мерещатся, и чтобы не думать о них, надо съесть что-то полезное и вкусное! К 11 часам был банан. Днем ещё что-нить съем. А муж поддерживает имидж голодающего на работе! (правда, банан взял-таки с собой!).

olga13c, спасибо за рецепт салатика - как раз есть сушеные маслятки (сами собирали и сушили осенью! ;) ). Так что сегодня обязательно приготовим! Вот пойду сейчас и размочу грибочки! Вообще поставила себе цель побольше сушить всего в сезон, когда дешево и всё свежее, чтобы зимой не задаваться вопросом "а откуда и как сделаны эти сухофрукты?" Вот так я сама этой осенью ещё аронию сушила (черноплодную рябину). Сейчас размачиваем!

Самочувствие хорошее. Чистка как всегда - через язык. Правда ещё постоянно красные пятна на правом колене. Всё к лучшему!
anealin
Привет всем!
Снова давно не заходила, но у нас хорошие новости! Я почувствовала реальный прилив энергии!!! Уррра!!! ура-ура! Это классно! В эти дни мы снова ставили кулинарные эксперименты! Серди них: конфетки из кокоса с немного мёда (из-а того, что в кокосе много масла, надо немного мёда, и всё хорошо лепится! Стружку сделали сами в комбайне) Потребность в сладком резко сократилась! Да и в солёном тоже, что ужасно радует! Делаем салатики из редиски, огурца, помидора, перца и прочей зелени. Даже без масла они великолепны! Ещё муж тортик снова сделал, только "подбив" рецепт под наши желания! Я позже выложу фотки!
Три круга по стадиону - и не устаю! Дыхание к концу бега такое: вдох - три шага, выдох - 2 (при начале бега 4 на 4 соответственно). Ртом дышать не хочется, воздух не обжигает! Голова не кружится, в глазах не темнеет. Здорово! По утрам так много сил, что просто в прямом смысле ношусь по квартире, прыгаю. Вот сейчас себя заставила сесть и поработать перед компом, но не удержалась - и на красотулю!!! Решили с мужем приобрести абонемент на бассейн! Теперь будут не только "солнце, воздух" - на пробежках, но и "вода" - в бассейне (хоть и с хлоркой) + живые продукты.
40-дневный период адаптации и привыкания прошёл. Я всё ещё реагирую на запахи варёного и жареного, но выкидываю их из головы поскорее, потому что результаты, которых я добилась в своём здоровье, гораздо важнее смакования и визуализации кулинарных изысков варёно-жареного толка! d030.gif
Дара
Анечка, здравствуй! Тезка!!! d060.gif
Очень рада, что ты вступила в ряды сыроедов!!! Молодец!!!! hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif hb.gif
Особенно здорово, что вы это делаете вместе с мужем!!! как же это хорошо!!! у меня вот такого нет... sad.gif но ничего, я надежды не теряю a04.gif хоть бы от мяса любимого отучить - и то уже буду счастлива 49.gif
Хотела чуть сказать о переходе на сыроедение ... капельку c9.gif
мне проще оказалось переходить на монотрофное сразу, а не на смешенном сыроедении, тк салатами мне вообще сложно наесться было!!!))))) а когда один продукт за раз - нормально наедаюсь) да и отпало всякое желание скушать что нибудь сладенькое))) а я ведь такая сладкоежка была!! shy.gif поэтому когда переходила, была уверена, что буду налегать на сухофрукты и мед.. - а так вышло, что я их вообще не ем!!! сама удивляюсь, но не хочется! фрукты - заменили мне шоколад icon_mrgreen.gif
ой, что то я разболталась shy.gif извини)) а ведь просто хотела поприветствовать и порадоваться Вашей новой жизни! hb.gif
буду очень рада пообщаться! Удачи!
murena
Цитата(anealin @ 11.4.2008, 12:17) *
Наш завтрак был через 1,5 часа после пробежки - по одному маленькому яблочку. Зато какое оно вкусное и ароматное, особенно, когда вчера весь день не ел!

Анют, приветик! Вы так мало кушаете, я в шоке! Я одним яблочком не наемся aa26.gif Хотя сейчас стараюсь уменьшать порции, потому как считаю это психологической потребностью, нежели потребностью организма. За всю жизнь привыкаешь к определенным порциям. Стала сейчас больше пить воды-и аппетит заметно меньше a115.gif
А я встаю в 8:30 или в 9:00, но для меня это большой прогресс. Раньше мне надо было как минимум до 11-ти проспать, а все равно была вялая. А сейчас так классно и много всего успеваешь!
На счет пробежки -вообще супер! Я об этом мечтаю, только не могу найти единомышленника, а одна не могу вообще aa26.gif

Цитата(anealin @ 14.4.2008, 11:34) *
Серди них: конфетки из кокоса с немного мёда

Аня, пожалуйста, напиши подробный рецептик! eusa_pray.gif А кокос какой? В скорлупе который продается?
А еще я что-то пропустила.. Что за рецептик из сушеных грибов и где его почитать? wub.gif
anealin
Дара, hb.gif hb.gif hb.gif
какое разболталась?! icon_eek.gif Ты видела мои посты? Они как Война и мир! d030.gif А мне очень приятно, что дневничок стал оживать. Размерено и радостно! По поводу моно скажу так - мне понравилось, когда я пробовала дня 4 так питаться, но в какой-то момент очень захотелось разнообразия, и чтобы избежать срыва, стали мы делать разнообразные салаты и не только! Ещё для нас это очень важный психологический фактор перехода - мы всегда питались разнообразно. К тому же когда будут торжества, куда нас будут приглашать, мы с собой не просто тарелку зелени принесём, или 3 кг бананов, а что-то эдакое, ну ТАКОЕ! что даже поразит мясоедов. Это работает, люди заинтересовываются. К тому же разнообразие избавляет от внешнего давления, когда тебя норовят в больницу на анализы отослать... советом, конечно, а не делом, но всё же. Постепенно, имея продукты, выращенные своими руками, мы будем переходить на моно - к ним и так ничего не надо будет - они будут полноценными, совершенными, выращенными с любовью и именно для нас.. а сейчас... сейчас продукты тепличные - о полноценности вкуса говорить даже не хочется.... Вот такие вот мысли у нас на этот счёт! smile.gif А сладкого нам уже тоже не хочется - делаем в основном для других, чтобы заинтересовать. Но салаты и сыроедческие супы - это потребность пока. Но это у нас завтраки и ужины, а днём питаемся монотрофно! А тебе желаю, чтобы с мужем всё получилось. Главное, не сомневаться в этом, а создать твёрдое намерение... Тут любовь, настойчивость и терпение много роли играют. Я знаю, как на сыроедении меняется мироощущение, как желания начинают исполняться, так что главное - не сомневайся, и будть уверена!!! f0f.gif

murena, e010.gif e010.gif e010.gif
Спорт - это сила! Вот, все замечают, что раньше вставать начинают!!! Чем раньше встаешь, тем день длинее и насыщеннее!!! А про "партнёра по бегу", я уже написала только что Даре - главное, твёрдо себе представить, с кем хочешь бегать, и радоваться этому.... и скоро всё исполниться!!! f0f.gif Жор, я думаю, - явление временное, но главное знать, чем обжираться! smile.gif А рецепт конфеток таков. Мы купили кокос, именно в скорлупе такой. У нас 20р. штука стоит. Муж его раздолбал - молока в нём было - столовая ложка, но очень вкусное! Зато мякоти много и очень маслянистая!!!! Отделили твёрдую скорлупу от мякоти (это легко, главное силы побольше) - получилась мякоть (с внутренней стороны белая, а с премыкающей к скорлупе - коричневая шкурка. От шкурки чистить не надо). Всё в комбайн и там превращается кокос в стружку! Колибр подбираем по вкусу. У нас было довольно мелко прям! Ложку мёда (вообще, по вкусу). И всё - лепишь трюфеля "Родные просторы! d030.gif " Потом - в холодильник, чтобы немного застыли, или просто в холод. Через час можно подавать. Проверили - конфеты транспортабильны в коробочке на мопеде по кочкам - ни одна не развалилась, пока мы их довезли в гости!!! smile.gif a070.gif a115.gif

А теперь про рецептик. Я имела в виду у тебя в дневничке очень вкусно ты шампиньоны описываешь, ну, мы решили заменить тем, что есть - маслятами. Свежих нет, но решили размочить. Не получилось. В смысле, не вкусные они получились, и мы их выкинули. Так что будем с шампиньонами!!!! smile.gif
anealin
Кстати, вот ещё мысль хотела высказать давно, так как сама думала долго над этим вопросом (где-то недели 2 smile.gif ), очень такой вопрос всегда затрагивается, про пестициды в продуктах, мол, не оправдано сыроедение. Так вот, мысоеды едят мясо, похоже думая, что животных ангелы кормят особо здоровыми продуктами.... Да и при варке далеко не все пестициды уходят, даже если 3 раза воду сливаешь. А при жарке - так ещё и канцерогены из жареного масла получаются. Так что вот такой спор мы для себя тоже решили. Это так, просто мысли вслух! И я за всеми руками и ногами за обдуманный выбор пищи, за свои продукты, но пока их нет, нужно выбирать из всех зол наименьшее! А то получится вроде как - "а я не буду бросать пить и курить - всё равно экология плохая!" Вот.
Дара
Цитата(anealin @ 14.4.2008, 19:34) *
Кстати, вот ещё мысль хотела высказать давно, так как сама думала долго над этим вопросом (где-то недели 2 smile.gif ), очень такой вопрос всегда затрагивается, про пестициды в продуктах, мол, не оправдано сыроедение. Так вот, мысоеды едят мясо, похоже думая, что животных ангелы кормят особо здоровыми продуктами....
d025.gif d025.gif d025.gif
вот и я каждый раз отвечаю что то в этом роде d060.gif поток аргументов иссякает))
а по поводу любимого - мы не женаты.. просто встречаемся, ну и все выходные вместе проводим...сложно тут все!!!! блиииииин d47.gif знаешь, если бы только мясо....но он даже макароны с хлебом наворачивает!!! а это бесконечное пиво obm.gif хотя, конечно, раньше он его вообще ежедневно потреблял, теперь раз в неделю))) но прогресс хиловат.. да и на пути нашего совместного проживания - это основной тормозящий фактор - я просто не знаю, чем я его кормить буду!!! ну не поднимается рука готовить!!! какже я своего любимого человека ядом то кормить буду????? своими руками убивать??? icon_eek.gif
вот такая вот история.... sad.gif
Волшебница
Анечка! Ну как же я рада, что у тебя всё так прекрасно, что ты так уверена и осознанна, что у тебя море энергии и всего самого классного!!! Спасибо за радость! aa30.gif
Ждём фоток!!! aa38.gif
anealin
А вот и фотки некоторых наших экспериментов (мы фоткаем не всё, просто иногда забываем и всё так быстро съедаем, потому что ВКУСНО очень!!! smile.gif)))

Итак, это блюдо выглядит немного странно, но можно его украсить на свой вкус. Зато ужасно вкусное! Это зеленый салат (всё зеленое, что можно найти дома: щавель, лук, черемша, сельдерей, салат, авокадо, петрушка, укроп......), смешанный с ореховой пастой (я рецепт тут выкладывала уже). Выкладываем на тарелки салатные листья и всю эту массу выкладываем на листья! Можно сделать роллы, но мы так съели!


А вот это котлетки по Бутенко, только без соли.


А теперь сервируем - это наш завтрак! smile.gif))


Эот торт №2 - Венеция назвали, потому что виноград, использовавшийся для торта - из Италии к нам пришёл. В общем - меньше мёда, больше фруктов! Получилось 2 коржа. Каждый выложили сверху бананами и полили кремом. Цвет крема определила клюква. и в тесто муж добавил лимонного сока. Без кэроба и какао. Получилось вкусно!!!! и ОООчень питательно - много не съешь!


будем пополнять коллекцию!
Кстати, вчера сделала по рецепту свекла с "майонезом" - морковку. Так вот не очень как-то. Лучше свеклу использовать!

Завтрак сегодня: салат весенний:
4 редиски, 1 огурец, полперца, немного укропа, веточка цветной капусты. Получился сладковатый приятный и нежный вкус.

3 круга по стадиону - легко! С новой недели будем 4 круга бегать! smile.gif)))

Дара
Скажу так, мой муж ещё 4,5 года назад ел и пил точно так же как и твой теперь. a075.gif

Волшебница,
Спасибо тебе - во многом благодаря и тебе мы узнали больше о сыроедении!!! Так что и ты - наша поддержка. Вот и мы поддерживаем других и благодарим тех, кто в своё время многое для нас открыл! smile.gif Удачи!!!
Дара
Цитата(anealin @ 15.4.2008, 9:57) *
Дара
Скажу так, мой муж ещё 4,5 года назад ел и пил точно так же как и твой теперь. a075.gif


неужели правда????? я , конечно, ему рассказываю обо всем том, что узнаю...о пользе и вреде разных видов питания, о продуктах...не навязчиво, не давлю совсем...
Солнышко, расскажи, пожалуйста, а как твой Любимый к этому пришел?? мой вообще только смеётся, говорит : я на твоих яблоках загнусь...... хотя, кто ж его на яблоки то сажать пытается???
поделись опытом, если не трудно eusa_pray.gif а то даж посоветоваться не с кем....я тут одна такая... вокруг одни мясоеды icon_eek.gif

ЗЫ: блюда ваши загляденье!!!! может мне своему сокровищу что нить подобное попробовать состряпать? вдруг понравится? я то такое не ем.... у меня ж все отдельно icon_mrgreen.gif
anealin
Дарочка,
ты молодец! Если можешь питаться монотрофно - так и делай! Это правильно! А ты читала Бутенко 12 ступеней к сыроедению? Это очень здоровская книга, от неё очень много поддержки, и в частности, как можно заинтересовать людей сыроедением, разнообразя блюда для них. Ещё из нашего опыта видно, что момент навязывания меньше помогает, чем момент отговаривания. Поясню. Когда мы рассказываем, как классно мы себя чувствуем на сыроедении f0f.gif d025.gif (и как падают счета за электроэнергию и воду a115.gif , как мы отлично выглядим и так все видят sm01.gif , и как много времени появляется, и за плитой не проводишь время e010.gif ), то конечно говорим и о периоде чистки, о том, как выдержать его сложно и физически и психологически obm.gif , и потом действительно искренне советуем НЕ пробовать ни в коем случае!!!! eusa.gif У людей, похоже, срабатывает психологический момент "как же нет? Вы смогли, а я, значит, НЕТ? А чем я хуже-то?" icon_eek.gif Люди не кидаются в сыроедение, но расспрашивают уже заинтересовано. Они САМИ интересуются. a070.gif

Теперь про мужа моего. wub.gif wub.gif wub.gif Мы знакомы уже 5 лет (вот как раз в ночь с 18 на 19 апреля и будет ровно 5 лет, как мы познакомились!!! icon_mrgreen.gif Ночь - это ничего экстравагантного icon_eek.gif - это просто был чат в интернете smile.gif ). Так вот - он и пиво тогда пил, и водку - хоть редко, но раньше, по малолетке было. p030.gif Ел всё подряд, даже листья с деревьев. В принципе, неприхотливый до качества, зато уж до количества... obm.gif Я тоже сама была хороша - ела столько мяса, сколько никто не ел. Я была ужасной мясоедкой, да ещё и гурманкой. Ела, перебирая, готовила эксклюзивы. В общем, красиво, "вкусно", и достаточно ела. p030.gif Пила, правда, редко и только вино. Вообще оба не курим и не курили. n020.gif n020.gif Итак, какими методами мы до такой жизни-то "докатились" smile.gif Ну, во-первых, дело в голове, прежде всего. d025.gif О том, что надо на путь здоровый становиться - все давно знают, но не все делают. Вася (муж) водку бросил совсем под моими просьбами и ультиматумами - они тоже действуют o050.gif (хотя и его желание здесь тоже важно было). Для меня вообще эта тема щипитильная. Я думала, что когда говорят, что в России много пьют - это преувеличение. Когда я воочию в этом убедилась - у меня был КУЛЬТУРНЫЙ ШОК. icon_eek.gif sad.gif obm.gif
Всякое питиё алкогольного (даже в пертуссине smile.gif ) прекратилось с лекциями профессора Жданова (спасибо ему за то, что он делает n020.gif ). Здесь уже Вася был инициатором и первым посмотревшим его видеолекции. Вегетарианцами стали благодаря прочтённой разной информации, но важной книгой была книга индийского автора о ведической кулинарии. Очень нормально там всё аргументировано. О сыроедении серьёзно узнали с сайта сыроедение.ком (кажется так), но только через 2,5 года реализовали эту идею наконец-то!!! smile.gif На самом деле, Вася мой просто очень хороший n020.gif . Когда что-то новое доносишь ему - он не сопротивляется, не проявляет агрессию. Он вообще - мирный атом icon_mrgreen.gif , и из всего пытается извлечь хорошее. Я иногда себя веду ультимативно и властно с ним, но его мудрость в том, что он не упирается рогами - очень гибкий человек (хотя в делах у него хватка, и никто не скажет, что он - тряпка), и при этом мы абсолютно наравне (никто ни у кого не под каблуком). Просто вышло так, что мы - родственный души и единомышленники, две половинки, которые нашли друг друга! a070.gif wub.gif wub.gif wub.gif Мы не ссоримся, не ругаемся, внешне, конечно, бывают споры, но никогда не питаем друг к другу озлобленности при этом. в общем, у нас неразрешимых вопросов нет, поэтому сложно сказать о том, что наша модель может подойти ко всем. Но знаю, как важен опыт других - из него можно почерпнуть идеи! a070.gif
В общем, от человека тоже многое зависит. Мой муж - именно тот единственный, и меня в нём всё устраивает, а что не устраивает - то потом устраивает или отпадает само по себе. Самым большим толчком, конечно же были всё-таки прочтённые нами более 4-х лет назад книги серии Звенящие Кедры России - вот в принципе и мотивация для нас вся в них - они-то мысль и запустили о том, что пора уже подумать о себе, о жизни, о природе, о детях будущих, и вообще, о том, чтобы жить в счастливом мире. Это как бы наша основная тема в изменении своего сознания.

Так что у каждого - ситуация уникальна. И я повторюсь - ведь никогда не знаешь, КАКИМ словом посеешь мысли о здоровье у человека, поэтому к каждому слову надо относиться бережно. Что-то получилось у меня изливание личной истории в дневник! Так что, Дара, заводи свой! Будем дружить, общаться и поддерживать друг друга, заодно узнаем и твою историю, и как ты дошла до такой жизни! d030.gif a075.gif
Волшебница
Анечка!
Какая вкуснятина на фотографиях! Думаю, что множество людей уже давно стали бы сыроедами - если бы кто-то готовил для них такое! biggrin.gif
Загвоздка, как всегда, одна - лень готовить такую красоту. Нужно с этим срочно что-то делать!!! o050.gif
А вы - ну просто молодечики!
Дара
Спасибо большое, за такой честный и развернутый ответ!!!! hb.gif
книжку не читала, если честно...надо посмотреть, спасибо!
просто переход у меня настолько внезапно случился!!! я ведь и не собиралась сыроедить...само как то получилось c9.gif поэтому читала по теме мало, Атерова вот только прочла...и то после перехода d060.gif
да, дневничек и правда нужен...пора..пора))) надо будет этим вопросом заняться на днях d025.gif
Rainbow
Аня! Выкладывай, пожалуйста свои рецепты с фотографиями сюда http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...mp;#entry170891
Танюля
Анечка, приветик)))

Хочу сказать. что вы с мужем большие молодцы a070.gif a070.gif a070.gif a075.gif a075.gif a075.gif

Мы тоже решили с мужем сыроедить, вообще заметила вдвоем намного легче, первая попытка сыроедения у меня была в ноябре, там я сыроедила без мужа и уже через месяц пошли срывы. А сейчас муж мне во все м помогает (такие офигенные торты готовит d030.gif), поддерживает, что я даже и не чувствую себя сыроедкой, я просто кушаю все, что люблю))))

Анют, желаю успехов в оздоровлении ваших с мужем организмов))))) Радуй нас еще какими-нибудь рецептиками) a075.gif ))
murena
Анютик!!!Привет! Как дела? Фотографии вызывают бурное слюноотделение!!! какие вы молодцы, такая вкуснятина!
Цитата
А сейчас муж мне во все м помогает (такие офигенные торты готовит

Танюш, рецептиками поделишься?
anealin
Танюля,
рада знакомству!!!! Вот сижу на твоём дневничке, читаю-читаю, но пока ещё не дочитала!!! О да, вы с мужем команда что надо! d060.gif a115.gif a070.gif Заходи!!! Всем-всем всегда рада! d060.gif
Танюля
Цитата(murena @ 16.4.2008, 17:41) *
Танюш, рецептиками поделишься?

Мариш, ага, рецептик прост: смешиваешь в комбайне (можно предварительно замочить) орешки, мы пробовали грецкие (слишком жирно), лучше фундук и миндаль с финиками, орешков чуть побольше. Капелька соли (примерно с чайную ложку, можно добавиьь немного какао, будет шоколадный торт). Это тестно.

Начинка (я сделала как Олик Рэйнба): смешала отжимки морковки и финики в комбайне.

Сверху украсить фруктами (бананом, киви, виноградом), очень вкусно a115.gif

Анюта, a075.gif
anealin
Всем доброго дня! wub.gif
Сегодня после пробежки мы с мужем снова кушаем! На завтрак было по чуть-чуть сырой кашки (размоченные овсяные хлопья с сушёной размоченнй хурмой - всего понемногу и в комбайне замешано. Всё это дело посыпали пол-ложечки пыльцы и 1 ч.л. кедрового масла). Объеденье - слов нет, как вкусно!!! Сегодня был мелкий дождик, и тем не менее, бежалось с удовольствием и легко!!! Жизнь хороша, однако! a115.gif
murena
Танюша, спасибки за тортик!
Анютка! Какая интересная кашка получилась! a115.gif Но я не отношу овсянку к сыроедению, хотя пока ее тоже допускаю в еде a075.gif
Я очень рада, что у тебя такой жизнерадостный настрой!
это для тебя
anealin
murena
Какая Прелесть!!! wub.gif wub.gif wub.gif a070.gif Спасибо большое! Так приятно!!! hb.gif Ты такую красоту в дневничках наводишь своими красивостями! Спасибо тебе за это! smile.gif

А про овсянку поподробнее можешь рассказать? sad.gif А то я не знакома с технологией её приготовления. Знаю только что есть овсяные хлопья быстрого приготовления (которые можно не варить, потому что они уже обработаны паром), и вот наш этот самый пресловутый геркулес. Я знаю, конечно, что расплющенное зерно не прорастёт (как, собственно, и воткнутый в землю банан, или укроп), но я не знаю совсем, как может быть приготовлен геркулес. icon_eek.gif Возможно это как-то связано с очисткой, или его не очищают??? Если можно побольше инфы про овсянку вообще любую, то давай! А то нам надо знать, что мы едим. Вот так вот сейчас попробовали, нам понравилось, конечно, и без варки всё размокло, но.... если это плохо для наших организмов, то заменим проростками чего-нибудь (того же овса, например). a070.gif Ведь какой только еде ни найдётся замена! smile.gif hb.gif
murena
Ань, я просто где-то читала, что любые злаки, крупы промышленного производства каким-то образом обработаны(шлифовка, расплющивание, обжарка).Например гречку тоже можно залить водой на ночь, а утром будет готовая каша, но не для сыроеда, т.к. греча, которая из магазина-обжаренная.Необработанная греча имеет зеленый цвет, но где такую взять-не представляю! А овсянка тоже как-то обрабатываетя, наверняка и температурно!Поэтому я стараюсь отвыкать от этих продуктов. Наверно из злаков нам подходит только пророщенная пшеница, чечевица и пр. a075.gif
olga13c
Аня, молодец такая. a070.gif Замечательные отчеты. a070.gif Приятно почитать и почерпнуть идеи. a115.gif

aa6.gif aa6.gif aa6.gif
Танюля
Анютка, приветик, попробовала по твоему рецептику сделать компотик и осталась в полном восторге. Дело в том, что я всегда любила компот из сухофруктов, но раньше я думала, что его можно варить и только с сахаром, как же я ошибалась icon_mrgreen.gif Моему мужу тоже кстати, очень понравился компотик.
murena
Анюта! Не пропадай так надолго! я скучаю!
anealin
Девочки, милые вы мои, всем-всем-всем привет!!! hb.gif hb.gif hb.gif

За время отсутствия (5 дней!!!) я тоже ужасно соскучилась. Извиняйте, что редко захожу. Питаемся мы хорошо n020.gif n020.gif как обычно! Продолжаем экспериментрировать, особенно с котлетками по Бутенко! Пять раз уже по-разному готовили, и для себя разработали добавки в рецепт: лимонного сока немного и чеснока. Ну, чеснок на любителя, а мы любители! f0f.gif d025.gif Я вообще люблю и лук и чеснок, но так как уже сыроедка, то много его не могу съесть, и тут приходит на помощь лимонный сок smile.gif Ещё мы переработали рецепт свеклы с "майонезом". Чтобы сильно не тратиться на дорогостоящее авокадо, мы заменяем его растительным маслом! А ещё очень классно туда чернослив покрошить!!! мммм... вчера в гости с этим блюдом пошли! Супер! Совсем без соли, а вкус солоноватый, точно как с майонезом! a035.gif

Кстати, о соли... Мне в эти дни ОООЧЕНЬ захотелось соли. И я стала размышлять: "почему?"... С одной стороны, может быть наркоманская привычка вылазит, а с другой - соль-то в природе есть, и должна быть в овощах, но т.к. они сейчас тепличные, то там её мало, поэтому хочется восполнить. Третий вариант - организм хочет для чего-то задержать в организме воду (или тормозит похудение, чтобы не было стресса для организма). И четвёртое - это накопление воды в организме для более плавного выброса токсинов (смягчения криза). Мы уже наблюдали, как ускоряются и обостряются кризы на голодании. Чуть меленнее и легче они проходят на моносыроедении, более растянуто - на просто сыроедении, а если и не по-раздельному питаться и много, но сырого, то очистка будет проходить на фоне довольно долго. Так вот. К чему это я. Приближается пора моих КД, а это - концентрация и резкий выброс токсинов в кровь.. icon_eek.gif И может, чтобы меня не сильно "шарахнуло" eusa_pray.gif , организм просит недостающей из тепличных овощей соли, чтобы удержать воду и "разбавить" шлаки для более медленного, но плавного выхода.

А вообще к чему это я всё говорю smile.gif Да к тому, что все эти 5 дней я в каждый свой салат добавляла пол-щипотки соли - просто не могла без неё!!! Возможно, есть вариант получше - пить побольше воды? Вода - тоже минералы содержит.... Ох, совсем не знаю уже! Но эффект от маленьких доз соли незначителен - просто немного больше стало отделяться слизи, и по утрам в уголках глаз стало снова появляться совсем немного слизи (забыла сказать - после перехода на сыроедение по утрам АБСОЛЮТНО исчез эффект "слипшихся глаз"!!!)

Бегаем уже по 4 круга на стадионе с сегодняшнего утра!!! e010.gif Муж изъявил желание на работу пешком ходить. Сегодня был его первый раз. Получилось 50 минут! a115.gif А я уже подсела на походы пешком! Вот и он теперь решил попробовать.

И ещё, очень важная для нас вещь. Когда мы стали вегетарианцами, окружающие думали, что это блажь и скоро пройдёт. Да и мы себя неправильно вели - как бы ну не очень терпимо. И даже если и не говорили ничего, то осуждающие взгляды бросали. a045.gif Теперь же всё совсем по-другому. Мышление очень меняется. d025.gif И мы принимаем их теперь такими, какие они есть, даже если они не хотят принимать нас. Но это теперь даёт свои плоды. e010.gif a035.gif Васина бабушка заинтересовалась очень. Хочет тоже голодать по 1 дню, да и похоже задумывается над тем, чтобы хотя бы если не бегать, то для начала по утрам прохаживаться по стадиону. Спрашивала про сыроедение, про систему Норбекова спрашивала. Да и вообще, судя по её речи, теперь понятно, что говорит не досадливо или насмешливо, а интересуется, а когда задаёт провокационные вопросы, то не для того, чтобы опровергнуть, а для того, чтобы для себя получить ответ. d025.gif f0f.gif И это - ЗДОРОВО! a070.gif От окружающих есть настороженность некоторая, но пренебрежения и слов типа "да, скоро бросите!" или "глупостями занимаетесь, малые ещё" - уже нет. a115.gif Похоже, от нас так и прёт духом серьёзного намерения, здоровья и радости! И самое главное - мы даже не заводим разговоров о сыроедении, пока не спросят. Советуем, как лучше варёную еду готовить, если спрашивают, и похоже эти жесты помогать и совсем не переубеждать с большим уважением воспринимаются. Одно дело читать это в теории, а совсем другое - наблюдать это на практике, да ещё и в своей жизни!

Ой, мыслей и умозаключений в эти дни рождается море, особенно, когда пешком много хожу по парку, где цветущие деревья вместе с заливистыми птицами как будто изо всех сил стараются понравится людям!!! wub.gif Но дневника не хватит, я и так много постоянно пишу!

Спасибо, девочки, что заходите, так приятно от вас чувствовать любовь и поддержку и вообще - вы украшаете мой дневничок!!! wub.gif wub.gif wub.gif a115.gif
olga13c
Аня, вы молодцы!!! a115.gif И еще хорошо, что с окружающими отношения наладились. a115.gif Действительно, конфликты и переубеждение ни к чему. Если человек не готов, он все равно не изменится. К тому же нам же бы то же не нравилось, если бы в чем-то убеждали, даже с лучшими намерениями.
А соль... Ну если хочется, значит надо. Ты ведь не собралась ее до конца жизни кушать. И вообще понемножку соли можно. Я солю салаты. Так у меня получается, что я ем соль приблизительно через день. Были периоды в жизни раньше, когда я ее совсем не употребляла, тоже. По-моему если хочется, то по чуть-чуть можно. f0f.gif
Bri
aa46.gif aa2.gif Вы такие молодцы. Аня а на пасху яйца из чего будете делать? a04.gif Сыроедные яйца: оранжевые-из морковки, фиолетовые из свеклы, зеленые из любых зеленых овощеи и трав a04.gif
Волшебница
Анютка! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
Как прекрасно, что люди вокруг вас так положительно реагируют - без агрессии и осуждения! d025.gif
Для себя приметила, что именно отношение окружающих - очень яркий показатель. По нему можно оценивать себя (без фанатизма, конечно d030.gif )
Т.е. когда ставишь себя выше других в чём-то - сразу же получаешь "щелчок по носу" в виде того, что окружающие меняют отношение к тебе biggrin.gif
Индикатор такой славный smile.gif
Анют, так держать!!! a035.gif
murena
Привет,Анюточка!Как у вас все замечательно, вы оба такие молодцы!!! А я вот тоже задумываюсь над Пасхой, что делать? Кушать кулич, яйца??? Или просто ради приличия отщипнуть по кусочку того и другого?? Последний вариант мне очень нравится a075.gif Анют, что вы будете делать?
anealin
Привет всем, девочки мои хорошие! У нас как всегда - всё отличненько! a115.gif
Даю отчётик! Вчера к вечеру нашего "голодного дня" меня по полной программе накрыло! icon_eek.gif Я хотела всё мясо мира, p030.gif красную икру и бутерброды с белым хлебом, маслом и селёдкой o050.gif . Я хотела пирожков - и чем больше, тем лучше a045.gif . у меня поднялась температура, я стала нервная и депрессная. Я даже весь вечер плакала, муж а достала наверное своими раздражениями по любому поводу и без поводу, агрессивная такая была, а когда спать легла - меня очень знобило. obm.gif Наутро - как огурчик! a035.gif И плохой еды не хочу СОВСЕМ! n020.gif И настроение отличное! Если бы муж в постель не принёс целую тарелочку гранатовых зёрнышек, то и полдня ещё бы не ела! Короче - выход токсинов в действии! Сейчас вот читала книгу "Дневник счастливой женщины" Светланы Ермаковой! Мне очень многое нравится! Прям супер. Ссылку не даю - не положено, но найти эту книгу в инете не сложно! a075.gif Теперь всем отвечу!

Волшебница,
точно-точно! Как только начинаешь кого-то презирать (неважно за что - за тупость, неприятные привычки или просто так), начинается унижение тебя. Как сказал Синельников (Лазарев, и иже с ними) - внешнее есть отражение внутреннего. Было у меня на днях такое - практикум искоренения гордыни в действии! Спасибо за поддержку! И я только что побывала на твоём дневничке и очень за тебя рада! Ты отлично справляешься!!! Хотим результатов и подробностей!!! d060.gif

olga13c,
я не ругаю себя за соль вовсе, но не хочу солить - это не совсем по-сыроедски (звучит, как "не совсем по-честному" d030.gif ). Конечно, это не так плохо, как пить чай, кофе или заваривать даже траву, сухофрукты, но надо стремиться для себя ПОЗНАТЬ истинные вкусы живых продуктов, а не подсоленых. Пусть у меня это дольше будет, но будет! Радужка меня этим уже обнадёжила!!! smile.gif

Bri,
Я тоже тебя очень люблю! Здорово! Мы все тут как одна команда приверженцев здорового питания и здоровой жизни, подкрепляющие друг друга!!! e010.gif А по поводу Пасхи, так тут нет проблем. Я вообще крещённая католичка, и Пасха у меня ещё 23 марта была d060.gif В церковь я не хожу, так как знаю, что Бог не в церкви живёт, а у каждого в душе и в природе. Мне до ритуалов нет дела. Муж православный, но разделяет те же убеждения. Вот его семья почему-то любит всякое такое, хотя до добрых христиан им как бы... ну... в другую сторону в общем! d030.gif Но ты как раз в точку по поводу свеклы и моркови! Мы собираемся сегодня опробовать рецепт живых котлеток по Бутенко, используя вместо морковки - свеклу! Мы с морковкой уже наловчились - здорово получается! А сегодня как раз повод, маленький такой праздник - я наконец-то получила гражданство!!! И мы устроим праздничный ужин. Заодно сделаем и на Пасху!

murena
Я бы сказала так: лучший вариант - прийти со своим и сыроедным! Заодно и других угостить! a070.gif Это будет круто! А "для приличия" - ничего делать нельзя! Ни в коем разе! Никто никому ничего не должен. Нужно всё делать от души и с радостью, а не с оглядкой, мол, не так посмотрят. Излучая уверенность, радость, и угостив своим и полезным, ты и праздник как бы уважишь, и других угостишь (а думать про то, что кто-то обидиться - это так нельзя!).... Выйдя замуж я поняла такую вещь - всем не угодишь и всем не можешь нравится! Я какое-то время переживала на тему "почему меня свекровь так явно не любит?" А потом я поняла - а мне её любовь и не нужна, у нас с ней разные интересы. Но это не плохо - это нормально. Показного добра и благодарности мне не надо проявлять, но и зла я ей не делаю и не желаю. У неё своя жизнь, а у меня - своя, и наши пути не пересекаются. Так же и праздники. Если праздник для тебя важен, то это значит, что для тебя важен ПРАЗДНИК, а не еда на нём. Я не думаю, что Иисусу очень важно, что мы едим в этот день. Ему было главное - счастье людей, осознанность, любовь. А как ещё, как не сырым ты воплотишь его желание? Ну, это моя позиция. Я в воскресенье так и воздам дань уважения человеку, который хотел добра, и совсем не буду вспоминать его мучений и распятия, а только то, какой он был классный, и сколько доброго принёс (неважно, что его слова теперь очень исковерканы. Намерение его чувствуется, и это намерение - любовь).

Ну вот так. Болтология - моё любимое занятие! wub.gif В общем, с наступающим вас всех праздником, милые мои! И чтобы проблем перед вами не вставало, а только задачки! (это мой муж так любит говорить: "у проблемы нет решения, потому что это проблема, а вот у задачи всегда есть решение!") d025.gif
Волшебница
Анечка! Скоро из твоих сообщений можно будет книгу выпустить!
Представляешь, как важно то, что ты делаешь? И какую поддержку и сколько информации на страничках твоего дневничка смогут получить те, кто в этом нуждается!!
Ну просто блеск!!
e010.gif e010.gif e010.gif
olga13c
Здорово, Аня, поздравляю тебя с получением гражданства!!! aa19.gif aa19.gif aa19.gif И конечно желаю самым лучшим образом отметить это событие и Пасху! aa19.gif aa19.gif aa19.gif
murena
Цитата(Волшебница @ 25.4.2008, 18:36) *
Представляешь, как важно то, что ты делаешь? И какую поддержку и сколько информации на страничках твоего дневничка смогут получить те, кто в этом нуждается!!

Поддерживаю каждое слово!!! d025.gif d025.gif d025.gif я тебя люблю! o030.gif o030.gif o030.gif
anealin
Волшебница, olga13c, murena,

Спасибо, милые вы мои девочки, за приятные лова! wub.gif wub.gif wub.gif Аж на душе так тепло, так тепло!!!! И птички поют! С праздником вас!!!!
Расскажу, как отметили! Поехали в гости к родственникам мужа. Вася налепил конфеток (грецкие орехи, перемолотые с мёдом, немного имбиря и корицы - его супер рецепт!!!!! Всем советую. Внутрь вкладывать миндалинку, а для беззубых бабушек и дедушек - клюковку! d030.gif ) - угостили всех конфетками и все были в восторге!!! А с собой взяли виноград и по 2 помидорки (вместо крашеных яиц d060.gif ) Было здорово! Все ели свиной шашлык, отбивные, печеного кролика, запеченого огромного леща, ветчину и картофельное пюре, обильно заливая кагором и разными водками. А мы - солнышки безгастритные и бесхолицистные! И ничего этого не хотелось! Мы поскубали на огороде щавель, чеснок, лучок, цветков с деревьев! Чокались водой (возможно святой, не уточняла d030.gif ). И никто к нам не цеплялся, и никто не сетовал, и даже спрашивали, рецепты (скорее, чтобы поговорить о чём-то, чем с интересом, но это уже прогресс)!!! Оказалось, что бабушка Васи, вот которая на днях заинтересовалась, голодала 2 дня до Пасхи!!! Она так постройнела! Только характерная бледность была, но зато с каким удивлением и восхищением описывала, что ничего не ела, а крутилась у плиты 2 дня и готовила, и даже спина у неё не заболела ни разу!!! И что они гуляли с подругой, а она быстрее ходить стала, что подруга её не догоняет, и дышаться стало легче и давление не так чувствуется!!! Вот так! Мы сказали, что гордимся ею, и решили ей свекольных котлеток или борщика по Бутенко завтра утром принести - пусть втягивается помаленьку! Правда за столом она вышла из голодания всеми этими "прелестями" жарено-копчёно-тушёными.. и её вырвало. И конечно же моя свекровь (её дочь) сразу сказала, что ферментов в желудке для переваривания не хватило, что нельзя голодать вот так, ну и в общем ещё всякий спам. но мы теперь видим, что она почувствовала "дыхание истинного здоровья"!!!! и сказала, что до завтра есть ничего не будет! Вот мы ей завтра подарочки и принесём a115.gif Надо устроить "план-перехват", чтобы ей её дочка не запудрила мозги... конечно, у неё намерения самые добрые... но такими намерениями дорога известно куда выложена! icon_eek.gif

Прочитала про соль интересные заметки у Светланы Ермаковой в её "Дневнике счастливой женщины" - потрясающе! Соль больше не хочу! Слишком запали в душу аргументы! Чувствую, что по прочтению ссылку размещу в библиотеке интересных статей! Муж сейчас спит как младенец, погода пасмурная, на дождь, вот и спит. приятно видеть так его рядом!.... Чёткую фразу недавно прочитала, совсем про меня получается: "Люблю его за то, что умеет меняться для меня, становиться лучше".

Всех целую и люблю!!! Хорошего настроения и нескончаемого позитива! Светитесь, дорогие мои - это лучший аргумент на сыроедении! a075.gif
olga13c
Аня, с праздником вас!!!



Немножко с запозданием, но зато от души smile.gif Здорово, что вы так замечательно провели время. И что бабушка интересуется. Успехов вам. a115.gif

Выкладывай в библиотеке, как прочитаешь. Будет интересно почитать. Я сейчас пока ем соль в салатах, но уже салаты делаю раза 2 в неделю, больше смуси.
anealin
Всем-всем-всем привет! И замечательного настроения в этот весенний день! hb.gif hb.gif hb.gif

О наших успехах и достижениях - мы бегаем уже по 5 кругов по стадиону+1 шагом с упражнениями! И абсолютно без одышки или усталости! Это так здорово! Недавно мы заключили договор с Amway и теперь ещё целыми днями бизнес-планы обсуждаем и варианты. Так вот, бегаем когда, то тоже постоянно говорим, и от этого дыхание даже не ускоряется и в горле не жжёт - потрясающе! Ещё я очень рада, что всё больше фруктов-овощей появляется молодых - хоть и тепличные, но уже вкус имеют хоть! Конечно, клубника уже и краснодарская пошла, но её я буду в сезон есть. Я вообще так для себя решила: если я могу потерпеть и обойтись без какого-то фрукта-овоща до его сезона (например, клубника, персик, черешня, абрикос, дыня, арбуз и т.д.), то я буду ждать сезона. А вот если не могу никак (например, помидоры, перцы, виноград), то буду покупать тепличные, только чтобы пахли (всё нюхаю прежде чем купить! icon_mrgreen.gif s24.gif ) Мы подсели на салатики из помидоров, огурцов, перца, редиски и всякой зелени. Я каждый день, когда нет встреч или урока, поедаю лук и чеснок - очень хочется icon_mrgreen.gif Ещё мы сделали замечательную вещь - ХРЕН. Мы перетёрли 4 корешка хрена (размер каждого около 12 см в длину, диаметром 2см) с 3 небольшими свёлками и добавили лимонного сока.... мммм... я могу это ложками есть! Совсем не жжёт, потому что лимонный сок очень смягчает, но в салаты это отличная приправа для тех, кому не хватает остроты вкуса!

Ещё мы экспериментируем с растительными маслами. У нас помимо оливкового и подсолнечного уже перепробовано льняное, кунжутное, арахисовое и фундуковое. Денег на еду уходит в 2-2,5 раза больше, чем раньше, но мы не жалеем. Зато экономиться на другом. К тому же мы себе позволяем всё, что захотим. Это помогает нам не только не срываться, но и экспериментировать. Решили, что это так будет недолго. Найдём любимые комбинации, блюда, вкусы... да и аппетит поубавится (хотя и так значительно поубавился, но это ещё не предел) и будем вообще тратить как и раньше или даже меньше (всё-таки цены на все продукты растут каждый год).

У меня в гостях сейчас сестра - она всеядная. Вот и проверка нам на стойкость перед запахами. Из запахов привлекает жареный лук и тушёные овощи, особенно, когда потом всё в суп. Вообще, варёное трогает всё реже и реже, просто иногда сам организм игнорирует запах, да и я заметила - перестала заострять внимание на еде. Сегодня в течение часа хотелось тёплой гороховой каши. Пошла и съела размоченный нут, пшеницу и кедровых орехов - перехотелось. Сейчас дочитываю "Дневник счастливой женщины", так как перерыв был большой и не до чтива было. Уже решила, что выложу - это классно. Муж сегодня от себя решил поголодать. Не знаю, будет ли вечером кушать. Мотивировал желание тем, что четверг (наш обычный день без еды и питья) - это четвёртый рабочий день в неделе, и организм его адаптировался к этому, а из-за майских праздников он в воскресенье работал, поэтому сегодня у него 4ый раб.день, и он заявил, что будет голодать! d060.gif

А ещё 3 мая мы отмечали 2 месяца нашего сыроедения. Ну, отмечали - это громко сказано - просто поздравили друг друга за ужином! smile.gif Заметила ещё большой плюс - думаю быстрее, чётче, яснее, спокойнее и как бы в перспективе и ретроспективе, а не сиюминутно, мышление стало как бы "объёмным", многогранным... опыт потрясающий! Всем такого желаю! a070.gif
anealin
Привет снова всем! Сегодня не едим и не пьём - отдыхаем, так сказать, от "хлеба" насущного по полной программе!!! a115.gif d030.gif Муж уже предложил мясорубку овощерубкой называть, ну а хлеб, наверное, надо орехами насущными называть? Или конкурс объявить среди сыроедочек-красотуль на наиболее благозвучное название! d060.gif Я разместила ссылку на "Дневник счастливой женщины" в библиотеке интересных статей. Вот здесь
http://krasotulya.ru/telo/index.php?showto...mp;#entry193979

Я не знала, куда кинуть, ну вот пришлось сюда. Там "хитрость" небольшая, надеюсь, Валентин не рассердится за ссылку, но текст слишком большой для размещения.
Вчера удручающее состояние настигло - хочется чего-то, но не знаю чего (из еды). Муж тоже пострадал, хоть и весь день не ел, а вечером поужинал со мной проростками, морковкой и помидорками. А потом ещё смолотил кучу орехов и мёда (его любимое - ещё и на ночь, как обычно). Но вот это состояние так угнетает - не знаю, чего хочу, а уж хочу точно..... Сегодня список состявлю - на что слюна потечёт - то завтра есть буду d030.gif Хотя не всегда работает. Значит буду баловаться любимыми помидорками и виноградом!
anealin
Привет снова всем-всем! С Великой победой! С праздником, красотульки! В этот замечательный мирный день хочу поблагодарить всех наших дедушек и бабушек (а у кого-то и прадудов и прабабок), которые не жалели себя, чтобы мы жили в мире! С днём победы! a035.gif
Что-то тихо у меня стало в дневничке, но зато у меня подкопилось мыслей, что писать. Итак, сегодня 2 месяца и неделя, как мы с мужем сыроеды. И сегодня я бы хотела подвести эдакий промежуточный итог тому, что же случилось за этот период!

Начну с целей. Моей целью было всегда быть здоровой, целью мужа - прожить бодро до 200 лет минимум. В общем-то - это похожие цели и самые главные. a115.gif Помимо всего прочего я хотела, чтобы у меня пропали месячные, icon_mrgreen.gif чтобы вес не доставлял хлопот, чтобы психически и душевно я чувствовала спокойствие и гармонию. sm01.gif wub.gif Ещё одной из важных моих целей и мужа - это здорове, счастливые и развитые дети. d025.gif f0f.gif Для нас натуральное питание - одно из граней такого состояния. Хочу теперь подытожить результаты Буду говорить о себе. Итак, внешний вид и красота:

sm01.gif я похудела и постройнела! Я уже приводила свои промежутчные изменения параметров и веса на страничках дневника. Просто приведу сейчас новые:

ПАРАМЕТРЫ-----------РАЗМЕРЫ
Вес............................53,5 кг
Объём груди..............84 см
Объём талии..............63 см
Объём бедер.............96 см
Объём ляжек.............53 см

Кто видел мои прежние объемы, то коментарии излишни a115.gif Самая большая "борьба" велась с ляжками и попой. Муж делал массаж и сказал, что целлюлита у меня нет. Профессионалы могут и поспорить, но что было и что есть! Мне теперь совсем не стыдно ни в бассейн ни на пляж! Я красотулька! a070.gif

Волосы перестали выпадать. После каждого расчёсывания на расчёске от 0 до 3 волосин. Сечься перестали на процентов 60-70%! Теперь перед КД у меня не 5 прыщей где-нить вылазит, а 2-3. Ногти стали крепкие (раньше длинные не вырастали, процесс был долгим, да и слоились, хотя меня это не очень расстараивало, потому что я пианистка), исчезли заусенцы, исчезли натоптыши на ногах и грибок на ногтях мизинцев ног, который не проходил 1,5 года (ну это и про красоту и про здоровье, про здоровье я позже расскажу!).

Минусы (это я так обобщённо называю. На самом деле считаю, что на сыроедении минусы - это ещё не осознанные плюсы d060.gif ):
-- Феники под глазами. Они не всегда, но появляются периодически. Это очистка, конечно, я уже знаю. И всё это временно. А на что мне тональный крем?? a075.gif
-- шелушиться кожа на тыльных сторонах лодони и ещё немного на лице. Помогает крем, детский. Едим проростки, растительные масла, но думаю, что кожа смениться и всё будет ок! здесь ещё оооочень жёсткая вода, в принципе у меня и до этого от Волгоградской воды всё шелушилось, хотя не так сильно.

Теперь про здоровье и физ.состояние! e010.gif
-- Итак, появилось желание заниматься физическими упражнениями. не просто потому что понимаю, что надо, а потому что захотелось! Мышцы окрепли, силы и энергии стало больше.
-- мой бронхитный стаж 19 лет ушёл на покой - я не кашляю!!!! вообще почти никогда теперь! У меня чистые лёгкие! И даже когда мы пробегаем 2км, постоянно разговаривая, то никакой мокроты!
-- Моя вегето-сосудистая дистония, не позволявшая мне уже с 15 до 23 лет нормально без головокружений согнуться и разогнуться, приказала долго жить!
-- мой вестибюлярный аппарат теперь куда лучше прежнего.
-- моё зрение ярче (благодаря также и Норбекову)
-- аритмия, постоянные запоры (с детства ходила по-большому через 3-10 дней!), реакция на погоду и магнитные бури, соматические боли по всему телу - этого уже нет и не будет никогда, я знаю!
--боли при последних КД не было, даже не заметила, как начались!

Минусы:
-- КД ещё не пропали.
-- кризы слабые, редко, но в виде нервных раздражений и желания только исключительно опредеённых бяк!
-- ещё пара болячек не прошли, ещё не весь кариес рассосался (хотя зубы уже вообще не болят! Но кто сказал, что это предел? n020.gif )

Психическое состояние:
Всем-всем благодарна за всё. Столько изменилось в моей жизни! Резко увеличилась скорость мысли, образность мышления стала ярче, спокойствие, уверенность в себе. Стали исполняться желания быстрее, жизнь стала идти позитивно, как задумывается! Всё здорово! a035.gif

Вот даже и не знаю, что ещё сказать! Пойду лучше к мужу, пообщаемся! Мы так любим общаться!!! Особенно за книжкой, обсуждением общих дел и салатиком из помидор!!!

П.С. У нас тут помидоры грунтовые азербайджанские пошли! ОООЧЕНЬ ВКУСНЫЕ! Я поняла, почему мне соли не хватало - потому что в тепличных помидорах её не было, а эти хоть отдельно ешь - уникальный и полноценный продукт!

Всем здоровья, счастья и красоты! hb.gif hb.gif hb.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.