Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Непростые обсуждения. Кто виноват, что делать, кому помочь, кого послать?
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2
Albinka
вот, Алена не появляется, я прям чтото переживаю.. не добили ли ее все эти словечки(
а то такие фразы у нее проскакивали.
Nifa
Знаете, к вопросу про "не то", "не так"...
Это из серии " как молоды мы были", или раньше-то и трава зеленее, и солнце ярче и деревья были большими.
Возрастное, одним словом, когда представители старшего поколения ругают молодежь.

Просто все течет, все изменяется.
Приходят новые читатели и участники, остаются постоянные участники, кто-то пишет чаще, кто-то реже. Главное - форум есть, и за это отдельное спасибо его создателю - Валентину - и его команде!

Это выбор каждого.
Про что, как и когда писать, читать или просто быть здесь читателем в оффлайн-режиме.

Да, я ответила пользователю Deidra несколько резко, однако, обращаю ваше внимание, я ответила ей ее же словами, которые она сочла возможным написать другой форумчанке. Очевидно, получить аналогичные слова в свой адрес Deidra не понравилось.
В своем дневнике я извинилась за форму моего сообщения, но не за содержание.

Еще раз, это выбор каждого, быть здесь, что и как писать.

Отдельное спасибо Валентину за политические темы, за то, насколько обьективно он их раскрывает. Нет ни голословных обвинений, ни ложных измышлений. Факты и цитаты, которые говорят сами за себя. Такие сейчас политики, что ведут себя как актеры в театре абсурда.
Конечно, гораздо легче обвинять во всем Россию и Путина, вместо того, чтобы увидеть обьективную картину мира, или в странах победившей демократии слишком сильна цензура?
Albinka
Вы это мне, что ли? icon_mrgreen.gif какие-то вроде урывки информации из моего дневника.. а почему в этой теме отвечаете, и вообще уточните, вы к кому обращаетесь?)
February

Дорогая Нифа! Вы не понимаете о чем говорите. Мы говорили о форуме, на котором было тепло как у Бога за пазухой, где были чудесные люди - Галя Птица, Вика Ворожея, Катюша Мурашка, Оля Феечка, Оля Сексипопка, Рина Бионитка и еще много-много других. Когда день начинался и заканчивался здесь. Где интересно было до невозможности, где было тепло, радостно и очень комфортно. И невероятно интересно и приятно.

Про политику - надерганные картинки - это не объективное, а субъективное мнение. В странах с победившей демократией жить комфортно и удобно, поверьте мне как человеку, который беспрерывно ездит и сравнивает наяву. А сидя на попе в подмосковных грядках плеваться ядом в сторону Европы можно сколько угодно. Европе от этого ни тепло ни холодно. И вообще, пыль на крыльях орлу летать не мешает wub.gif .
Можно сколько угодно говорить слово "халва", но от него на языке слаще не станет. Сколько ни говорить, что в России лучше, чем во всём остальном мире, русское мороженое самое вкусное, а женщины самые красивые - от этого ничего не изменится. Дружить надо с другими странами, а не противопоставлять себя другим. Тем более без особых на это оснований.
Albinka
d025.gif d025.gif d025.gif

я добавлю, Оля Жули, Наташа Ливан, Ящерка да много много еще... кто тут недавно, тот не поймет, как было.. Если за день не напишешь вдруг - то дневник откатывало на много страниц назад))) такой был движок))) и да, вот точное определение, как у Бога за пазухой было, столько любви и поддержки:)
Albinka
объективные политические темы? sm02.gif

я знаю, что вегетарианство молодит, но не до такой же степени))) icon_mrgreen.gif в основном, просто картинки и цитаты со школьных форумов, где мальчишки прикалываются.

но хозяин барин! значит сайт чисто пророссийский. Потому что зная что тут разные девушки и разные взгляды, можно было бы более бережно высказывать, особенно если это объективно!

у нас например все напуганы изза теракта в Мюнхене. Я уже ожидала что снова будет тут троллинг веселый на эту тему. Но я не вижу ни в этой ни в других темах похожих - что это весело и прикольно... sad.gif
February


Я тут эхом про политические темы. Ну да, конечно всё объективно, да да...

Я прилетела хоронить папу. Дело происходило в Москве. Приехали на кладбище, перед кремацией очень захотелось в туалет. Время еще было, агент и муж прыгнули в машину подвезти меня, чтобы было быстрее. Я зашла в туалет и вышла. И мужу говорю - я так не могу, просто не могу!
Москва, 21 век, столица нашей родины... Женский туалет в Москве! без двери! icon_eek.gif icon_eek.gif Вообще без двери icon_eek.gif . Были только 3 стенки - по бокам и сзади, а спереди - открыто icon_eek.gif
На улице - декабрь, сугробы. Муж говорит - да тебя никто не увидит. Я говорю - да какая мне разница, я не могу это делать в поле!
Итак, Москва, 21 век, декабрь, мороз. В туалет я ходила без дверей, в очко!! icon_eek.gif в пол!! , созерцая глазами снежные московские сугробы. По бокам от туалета на шухере стоял муж и красивый высокий молодой агент похоронных услуг.
И другая история. Мы в горах, в жопе мира, в тайге, потерялись, штат Нью Мексико, вокруг ни души, дикий лес. Хочу в туалет, настраиваюсь на кочки под елками. И вдруг - деревянный сколоченный домик. Внутри - унитаз!!! И 8 (ВОСЕМЬ) рулонов туалетной бумаги! Не приколоченных, не привязанных, никто их на дачу себе не украл из проезжающих случайно мимо. Чистота в туалете - как в операционной. Я вышла из туалета, посмотрела на мужа и сказала: "Господи, благослови Америку!". И это не политика, это - благодарность d025.gif .

Да, да, про войну в Ираке я знаю. И про Буша, и про Обаму. Сволочи просто, да. И наверное они писают в туалетах, не ставят унитазы в Москве (столице нашей родины), и воруют туалетную бумагу.
Кстати, на Речном вокзале в Москве, памятнике архитектуры, туалет тоже очко. И там грязно так, что я не могла поверить, что такое бывает. Бумаги нет, воды в раковинах нет. Унитаза нет. Всё в дерьме, всё! sm02.gif sm02.gif Само здание Речного вокзала разрушено, фрески осыпались, позолота слезла, балюстрада выпала и рассыпалась, ступени разрушены. Эрдоган виноват, наверное. Ну или Обама. Обама - он же везде.
Подойти к воде на Речном - нельзя. Несколько линий железных загородок, потом цепи. Пытаешься пройти к воде - начинают дико орать бабки-надсмотрщики. Орут что Родина обо мне заботится, а я этого, дрянь такая, не понимаю. Воду видно, она грязная, черная, в ней мусор.
Но в Москве главное не это, там главное - друзья и детство. Не смотря на то, что асфальт - сплошные дыры и колдобины, что мои подруги падают и разбивают себе ноги.
Сажусь на самолет, лечу полтора часа, Стокгольм. И вот тут - шок. Потому что резко видно, что асфальт - как зеркало, что набережные без загородок и цепей, город стоит на озерах, из которых берут питьевую воду! Мусора в воде - нет. Зато миллион, миллион белоснежных яхт!

Мы еще будем говорить про толерантность и демократию? Да, мир живет по-другому. Да, Россию обманывают и врут по телевизору, зомбируют. Да, России должно быть наплевать на Эрдогана, Обаму и Меркель, потому что это не они ставят железные загородки, разрушают памятники архитектуры и орут на вас на улицах.

Ну вот так мне кажется. Объективно - это не картинки ватников из интернета, это сравнение уровня жизни, глядя на жизнь со стороны. Я сравниваю Швецию и Россию, потому что они находятся рядом. Но безумно, на столетия далеки друг от друга.

Маришок
Цитата
к вопросу про "не то", "не так"...

Я думаю это от нас зависит " что так , что не так ". Неприятные темы можно не читать.
Мне очень нравится общаться с девочками , не всегда получается писать каждый день из-за недостатка времени , но все же стараюсь.
Предлагаю чуть более активизироваться и поддерживать теплую атмосферу форума. Это все в наших руках.
Лирунна
Очень не хотелось погружаться в эти дрязги, но мой "зомбированный" мозг не в силах пройти мимо, уж простите. Везде хорошо, где нас нет. Но не стоит так чернить Россию. Да, недочеты есть, их много, их глобально много. Но это страна, которую любят, которой дорожат. Как у Люмена "Я так люблю свою страну и ненавижу государство". Хорошо, когда есть возможность жить по другую сторону баррикад, видеть их демократию, видеть другой уровень жизни в конце концов, видеть другие стороны медали. Но везде есть свои минусы, всегда. Если бы по ТВ постоянно говорилось как у нас паршиво, а в других странах весело и сытно, то страны бы уже точно не было. Тем более, что люди становятся осознаннее - а от этого зависит львиная доля уровня жизни, от отношения человека к человеку, к чужому труду, к благам, которые даются. Я вижу как облагораживается мое Подмосковье прямо сейчас, на моих глазах: строятся и реставрируются детские площадки, коих и так выше крыши, очищается давно забытое озеро, облагораживается лес. Пусть в Европе другие люди и ценности, но чернить МОЮ страну и некогда ВАШУ - не нужно.
February

Лирунна, никто не чернит. Чернят - это когда врут.
А почему "некогда" мою? Я родилась в Москве и выросла, у меня там собственность, друзья, дом, могилы моих близких. Вот как раз вчера проверяла свои счета. С московского телефона деньги - украдены, с валютного счета евро - украдены. До этого пропали деньги с рублевого, и сколько я не писала руководству Сбербанка, деньги так и не вернули. У моей близкой подруги - украдены с карты Альфа банка 45 тысяч, с Сити - 75 тысяч (доллар был еще по 40 рублей). И оба банка сказали, что это её проблемы. Она нанимала адвокатов и пыталась что-то доказать - бесполезно.
Где же тут очернение? Что я не могла перевести свои деньги своему ребенку, потому что мне говорили, что я не имею права. "Это же ВАЛЮТА!" - кричала мне барышня-операционистка с внешностью библиотекаря. А я ей пыталась объяснить, что да, валюта, люди на неё живут, и это мои деньги, как хочу так и трачу. Барышня мне ещё доказывала, что свидетельство о рождении моего сына не имеет юридической силы и это не документ icon_eek.gif . И что он мне чужой человек и я не могу ему послать мои деньги (мои, не её). Супер...
Отделение Сбербанка находится на метро "Маяковская", напротив Гнездиковского переулка.

А про очернение скажу. Я с детства помню большую дыру в асфальте рядом с моим домом. Мы детьми пили оттуда из лужи, проверяя станем козленочками или не станем. Каждый год возле дома кладут новый асфальт, иногда два раза в год. И каждый год эта огромная выбоина на месте, в нее проваливается такси, когда я подъезжаю к дому. Что, так сложно засфальтировать раз и навсегда? Очернение страны? Да откуда же?

И поспрашивайте всех вокруг, например, Марину Маришок, она расскажет что такое московские больницы и морги, какой там беспредел.
Я тоже могу, у меня большой опыт общения с московским здравоохранением, и с московскими судами, и военкоматами, и тд и тп. Зачем же чернить, когда просто можно рассказывать правду?

Я чем черню, тем что на московских кладбищах нет дверей и стен в туалете? Что я не хочу на похоронах моего папы в мороз стоять в туалете без одной стены, задрав дубленку? И пытаясь сходить в туалет как в Средневековье?
Лирунна
Наверное, я сталкиваюсь с другой строной России. У нас сбережения в рублях и евро и все отлично - лежат, кушать не просят, когда нужно снимаем, только вот переводить не пробовали - нет необходимости. У меня ребенок умирал в ПИТе роддома, его вытащили с того света не взяв ни копейки, а мы предлагали и много - жизнь ребенка самое ценное для родителей. На предложения обижались. После его взяли бесплатно на массаж, за который многие отдают не хилые деньги. Сейчас прям под моими окнами (именно сегодня) кроют пешеходную дорожку с пандусами для колясок. Я не сталкиваюсь с тем, с чем сталкиваетесь Вы - не знаю в силу каких причин.

И чем Вам не угодили библиотекари? Я он самый rolleyes.gif

Чтобы было более понятно территориально - 12 км от Мск
Albinka
Лирунна, Вы пишете что нельзя чернить Россию, а другие страны можно? На этом сайте тут как раз другая политика проводится, что и есть неприятно.

Маришок, я ничего не имею против. Это было высказыание с моего дневника, почему я не захожу на сайт. Дело каждого, кому то подходит, ктото может не читать, или не обращать внимания, а я вот не могу. Просто почему то Нифа мне ответ тут написала. А так - это дело дневника, и абсолютно не собиралось выносится на всеобщее обсуждение.
Лирунна
Albinka, никакие нельзя. Тем более, что форум далек от политики по определению. И да, я не чернила других, я отстаивала "свое, родное" a075.gif, без аргументов против других стран. Это мой дом, моя страна. Пусть плохенькая, недоработанная, но стремление у людей уже есть, я его вижу по тому как народ собирает за собой мусор в лесу/на озере, как шугают хулиганов, пытающихся что-то сломать. Пусть не всегда получается хорошо, но народ старается, пытается, действует.
Nifa
Добрый вечер,
Я писала про Deidra, именно в той теме, где и был разобран небольшой конфликт.
И да, соглашусь с Наташей, что уже надоели пейзажи России только черной краской, лучше белой, так как именно белый цвет включает в себя все цвета спектра.
Miss Juli
Кажется, эта тема начиналась с Аленки...
Во многом в ней я увидела себя прошлую, слабую и нежную маргаритку (прости, Аленочка), человеку просто нужна была помощь, со своей стороны хотелось помочь, порой раздражало. Разбираясь в себе, что раздражали в Алене меня именно те качества, которые я считала плохими и от которых сама избавилась. Знаю одно средство, которое подействовало безотказно - шоковая терапия. Видимо, Алена не тот человек, котором нужно было это средство, с ней нужно было помягче общаться.

Оценку диалогов, с чего началась эта тема давать не имею морального права - мы все разные и у каждого из нас свое представление о жизни.

Извините, со своим "зомбированным" мозгом тоже не могу пройти мимо темы демократии и без оной, ибо приземляется демократия где-то рядом, стекла звенят. Короче, за демократию я была до июля 2014 года, пока не попала в 2 передряги, откуда чудом вышла живой, вышла уже другим человеком с пониманием того, что Украины больше нет, демократия тут не работает.

Да, я люблюсвой город, потоу что даже сейчас тут масса чего хорошего. Недостатки есть, я их объективно вижу, смотрю на опыт других и думаю, как устранять. Возможно, любовь к своему краю, это видеть и плохое, и хорошее. Плохое устранять, хорошее - развивать.

Вот такой морально-политко-непоймиочем пост.

Лирунна
Цитата(Miss Juli @ 24.7.2016, 23:49) *
Да, я люблюсвой город, потоу что даже сейчас тут масса чего хорошего. Недостатки есть, я их объективно вижу, смотрю на опыт других и думаю, как устранять. Возможно, любовь к своему краю, это видеть и плохое, и хорошее. Плохое устранять, хорошее - развивать.

Вот! Ты наиболее точно передала то, что я мусолю))) Видеть и пытаться переделать, а не просто ходить мимо и говорить как все плохо. От каждого зависит то место, в котором живешь. И те люди, с которыми приходится общаться. Да, не сказка, но оно все свое и родное, которое хочется улучшить, а чтобы это сделать нужно пытаться каждому. Или хотя бы самому предпринимать попытку что-то изменить

Я помню жила в деревне под Краснодаром лет в 5. И каждое утро мы с мамой ходили через стадион, который зарос сорняками выше моей головы. Мама ходила и говорила, что вот каждый прохожий бы по сорняку дернул - ребята в футбол бы поиграли. Всякий раз с нами был кто-то из знакомых. И после этих слов дергали. Потом говорили другим - те дергали. К концу месяца там был футбол)

Я читала похожую историю в вк - мой случай не плагиат, а реальность.
Miss Juli
Наташа, ты вообще молодца!
Я никогда не понимала людей, которые пишут - вот все плохо. Да, есть очень много плохого. Но все решаемо! У меня в доме ЖЭК десятилетиями не занимался проводкой - поменяли. Ввели систему сдачи работ дворников жителям дома - круто! Теперь я проверю, все ли вымели, и только тогда распишусь в ведомости. Да, блин, у меня на гараже течет вода, но трубу на моей улице поменяли. Понемножку, помаленьку, пинками (люди еще не поменялись) все улучшаем. А сколько субботников я отпахала волонтером! Знаешь, и под обстрелами.

И даже сейчас вижу, ну, много дури, люди не поменялись, но есть же и подвижки. Не говорить нужно, что все плохо, а самим делать. И только тогда мышление людей начнет меняться в сторону конструктива.

Как в плане порядка в городе, в стране, так и в общечеловеческом смысле.

Гордость берет за таких людей, которые отстаивают свое. Знаешь, есть такая поговорка - 10 раз свиньей человека назови, в 11 он хрюкнет. так же и здесь. Я за то, чтобы называть свою Родину такой, какой хочу ее видеть и какова она будет обязательно! А еще хорошо действовать!

Albinka
ОМГ.. Юля.. "Украины нет" .. конечно, там где ее кусок вдруг называют Новороссиией - ее и не будет. Для вас. Но для тех, кто любит ее, хоть в Донецке хоть где, и понимает эти вещи.. ну как бы не так как вы - она есть и была и будет.

Лирунна, девочки, - ну так это же хорошо, мне кажется, тут все только ЗА, если улучшать, и любить свою страну. С Кирой мы просто немного о другом говорили..
Miss Juli
Цитата(Albinka @ 25.7.2016, 1:12) *
ОМГ.. Юля.. "Украины нет" .. конечно, там где ее кусок вдруг называют Новороссиией - ее и не будет. Для вас. Но для тех, кто любит ее, хоть в Донецке хоть где, и понимает эти вещи.. ну как бы не так как вы - она есть и была и будет.

Лирунна, девочки, - ну так это же хорошо, мне кажется, тут все только ЗА, если улучшать, и любить свою страну. С Кирой мы просто немного о другом говорили..

Аля, я-то просто вижу изнутри, не только из ДНР, но и с украины, когда я на не выезжала. Той, которую я любила еще в 2013 уже нет.

Я как-то начала читать эту тему с поста Наташи-Лирунны, и это созвучно с моей позицией, с тем, что я реально делаю - улучшаю свой дом. Пусть это будет незаметный мизер, но я его сделаю.

Вообще эту тему можно было не поднимать, как говорил знаменитый в нулевые персонаж - проехали, каждая девочка в своем отношении к Алене и к ситуации осталась при своем мнении. Возможно, человеку нужно было участие, а не советы, как изменить свою жизнь, я склоняюсь к этой версии, просто мы не поняли друг друга.

Повторюсь - человека больше всего в других людях бесят свои собственные недостатки.
Лирунна
Тут как-то так получилось, что изначальная тема перетекла в конечную biggrin.gif, т.е. в обсуждение стран и деление их на плохие и хорошие) Я чисто по человечески не смогла пройти мимо поста, в котором говорилось обо всех минусах России. Остальную тему не читала и не буду - не вижу смысла выносить "местечковые" дрязги на всеобщее обозрение и всей толпой травить человека, даже если он не прав или кого-то обидел. Все мы взрослые люди - все можно решить в ЛС. Содействие "коллективного разума" в данном случае неуместно
Miss Juli
Цитата(Лирунна @ 25.7.2016, 0:29) *
Тут как-то так получилось, что изначальная тема перетекла в конечную biggrin.gif, т.е. в обсуждение стран и деление их на плохие и хорошие) Я чисто по человечески не смогла пройти мимо поста, в котором говорилось обо всех минусах России.

А эта тема сейчас просто актуальна очень, где-то в подсознании она засела проно. Я тоже такие моменты не терплю, ибо медведь)))

Цитата(Лирунна @ 25.7.2016, 0:29) *
Остальную тему не читала и не буду - не вижу смысла выносить "местечковые" дрязги на всеобщее обозрение и всей толпой травить человека, даже если он не прав или кого-то обидел. Все мы взрослые люди - все можно решить в ЛС. Содействие "коллективного разума" в данном случае неуместно.

Сколько людей - столько и мнений.
Nifa
Знаете, я знаю Валентина и хожу к нему на массаж уже больше двух лет. Может еще больше, нужно будет у него уточнить.
Форум я знаю меньше. Читаю и пишу менее 6 месяцев, даже точнее - с апреля этого года.
Да, получается, я не читаю, не пишу и не знаю всех вышеупомянутых форумчанок.
Главное же в другом.
Пусть форум изменился - я этого не знаю, потому что не наблюдала этого - но и мы каждый день меняемся.
Приходят новые участники, кто-то, достигнув своих целей, уходит с форума или становится просто читателем, не участником.
Главное - что, как и прежде, форум - это Валентин и его команда.
А каким форум будет - зависит от нас.

Например, помимо всех девичьих штучек про похудение, детей, семью, животных, моду, косметику etc, мне интересны и политика, и театральные опыты Валентина, и многое из того, о чем рассказывают другие.

И да, спасибо администрации форума за такое разнообразие тем и возможностей

Вот еще бы встроенный счетчик калорий сюда: ты еду и вес, а сайт тебе в ккал "вес" блюда)))
Лирунна
Цитата(Nifa @ 25.7.2016, 0:35) *
Вот еще бы встроенный счетчик калорий сюда: ты еду и вес, а сайт тебе в ккал "вес" блюда)))

Уже совсем далеко от темы, но могу посоветовать проверенный ресурс, которым пользуюсь сама сайт "Мой здоровый рацион". Очень удобно тем, что не только ккал и вес блюда, но и (главное на мой взгляд) считает полученные за день витамины от нормы. Естественно, это не 100% результаты, т.к. и почва разная и химия фруктов/овощей. Но мне данный сайт помогает поддерживать какой-никакой баланс витаминов и минералов при соблюдении диеты/выравнивании рациона
Miss Juli
Прошу прощения за оффтоп - идея про счетчик калорий классная! А еще бы в дневники иметь возможность добавлять!

Я пишу на форуме чуть больше года, и тоже не знаю этих девушек, что были здесь раньше. Встречаю имена в иных темах про рецепты, советы красоты, питания и прочих, масса полезного и интересного.

Сегодня мне формат нравится - интересные люди, каждый день новые интересные материалы, за что огромная благодарность Валентину, Юле, всем, кто работает над форумом. Много интересных историй, темы по психологии, темы о театре, саморазвитии, мотивации. Тут масса интересного.

Ну а обижаться и принимать близко к сердцу мнения других людей о себе - ну, не знаю, это, наверное, нужно перерасти.
Глазки
Цитата
Дорогая Нифа! Вы не понимаете о чем говорите. Мы говорили о форуме, на котором было тепло как у Бога за пазухой, где были чудесные люди - Галя Птица, Вика Ворожея, Катюша Мурашка, Оля Феечка, Оля Сексипопка, Рина Бионитка и еще много-много других. Когда день начинался и заканчивался здесь. Где интересно было до невозможности, где было тепло, радостно и очень комфортно. И невероятно интересно и приятно.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...14245&st=40


Кира, дорогая, да, форум был другой. В нем не было политики, и не было оскорблений ни в чей адрес, не было наездов и не было агрессии.
Была любовь, поддержка, понимание и мир!!!! Сейчас тоже есть и появляются чудесные девушки, с которыми приятно общаться и дружить!!!!
Предлагаю это продвигать всеми силами!!! Продолжать любить, принимать, понимать, поддерживать и не создавать грязь в общении.

А то иногда заглянешь в тему и больно!!!! Мне и за Алену было больно, не за критикой девочка пришла, за помощью и добром. Даже если она не права была тысячу раз. И на Валери нападали, а мне было так жаль... И политику не люблю, там грязь, боль, ложь. И даже, когда я читаю чьи то посты с оскорблениями на других людей, пусть даже на свекровей, мне физически больно, и хочется

Я хочу, чтобы форум был островком отдыха, общения, поддержки и дружбы!!! Но начинать надо с себя. Перестать критиковать, ругать, наезжать, сравнивать страны.

Да, девочки, вы живущие в других странах, можете сравнивать, можете увидеть минусы и плюсы. Мы же знаем все минусы, но лить негатив и оскорблять нашу страну, политиков, обобщать всех людей неправильно и жестоко.

И все равно, форум делают его форумчане....и он все равно очень теплый и душевный. И кто-то уходит, кто-то приходит, кто-то остается в переписке. И я бесконечно благодарна, что знакома со многими девочками виртуально, благодаря ему. Спасибо большое
Albinka
Глазки, поддерживаю, ты все правильно сказала. Одно только но: как лить на вашу страну = вы сразу замечаете и просите что не надо делать. А как ДО того, льется на другие страны - то все молчат, как так, почему так?

я думаю, здесь слово за Валентином, какой он тон задает на сайте, потому что обсуждения политики начались от него. До сих пор непонятно - мы можем ( и будем) троллить друг друга (и тогда пусть не всем но многим будет неприятно) или мы все вместе перестаем это делать. И тогда возродится былой островок. Потому что если я например, захожу сюда или к Валентину в тему и вижу троллинг об Украине, у меня одно желание, уйти и не писать тут вообще.
Глазки
Цитата
А как ДО того, льется на другие страны - то все молчат, как так, почему так?


Альбина, я ни на кого не лью, уж точно.
Для общения не помеха разные политические взгляды.
Я общалась с девочками, у которых другая позиция. Я дружу с Галей, хотя она тут такие темы поднимала про агрессию России. Мне тоже было больно читать. Мы общались без оскорблений. И....? у всех нас могут быть разные взгляды и позиции, и да, если все звучит без оскорблений, можно пообщаться.
У меня в соц сетях были подружки с Украины, которые такие картинки выставляли, было больно, бесконечно, ни со всеми оставила общение, к сожалению. Всегда думала откуда столько ненависти? Они мне писали, ничего против русских не имеем, только против политики Путина. Я думаю, что также можно ответить, ничего против Украины не имеют, против украинцев, только дурная политика замешена.

Можно избегать тем, можно не со всеми общаться, можно просто уйти и не расстраиваться, натыкаясь на неприятные темы. Альбина, это ваш выбор. Если лично вас задевает, конечно, берегите себя!!!!
Albinka
ну так именно так! Могут быть разные взгляды, но оскорбления для меня это типа писать: укры, вы кто вообще такие? Ну или картинки такие постить с такими фразами. Ну и так далее. Это уже ко всему народу обращение а не к политикам и что они делают.
А когда в ответ начинаем рассматривать и другую сторону, и как себя ведет Россия - писать об этом. То получается много девочек реагируют и пишут вот не могла пройти мимо, на мою страну говорят. А как я говорю - то мне отвечают - не читайте. А где же тогда логика и равноправие?
Получается как в этой поговорке, что ходит по инету: "Если русские любят Россию - это патриоты, молодцы! Если украинцы любя Украину - это нацисты, фашисты" канеш, обидно и грустно (

Да, я решаю сейчас для себя что мне делать. Я не реагировать не могу. В ФБ я отписалаь от новостей с подобными высказываниями, например.
Vladlena+100500
Девочки, как уже написал Валентин, надо еще отличать внешнюю политику от внутренней.
Потому что все посты в основном были про внешнюю политику вмешательства одних стран в дела других, а пришло к туалету без двери на кладбище... icon_eek.gif sm02.gif
February
Цитата(Vladlena+100500 @ 23.8.2016, 3:04) *
Девочки, как уже написал Валентин, надо еще отличать внешнюю политику от внутренней.
Потому что все посты в основном были про внешнюю политику вмешательства одних стран в дела других, а пришло к туалету без двери на кладбище... icon_eek.gif sm02.gif

Разговор, наверное, опять пойдет в пользу бедных, и опять никто никого не услышит... Но попробую.
Дорогая Владлена, представьте себе, что вы хороните даже не любимых родителей, а просто близких вам людей. И у вас большое горе. И вы вот так заходите в туалет, и - опа!! перед вами дырка в полу и нет стены. А вам плохо и больно, и вы хотите думать о любимом человеке, а не о том как бы все свои дела сделать в шубе стоя, при условии, что на улице еще ходят люди и сильный мороз (это был декабрь).
Мой папа закончил университет, был профессором, занимался наукой, работал в пресс центре олимпиады, писал и издавал книги, вообще много всего хорошего и ценного сделал в этой жизни. В том числе всю жизнь много работал и платил большие налоги, и всячески благоустраивал любимый город. Я не понимаю почему в столице 140-миллионного государства, в городе Москве, зимой, отсутствуют унитазы и двери в женском туалете. Может я глупая, но мне кажется нужно начинать с унитазов и дверей, а потом уже думать о внешней политике. А то получается как в анекдоте про Гонудрас, который очень беспокоит.
Если выключите телевизор, вы вообще не узнаете что существуют другие страны, и останетесь один на один вот с этими туалетами.

February

Хороший анекдот в тему внешней политики и беспокойств о Гондурасе:

- Если вам нагадили в подъезде, не спешите винить за это Обаму, может быть ещё ИГИЛ на себя ответственность возьмёт.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.