Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт в новостройке. Ремонт в квартире. Как делать ремонт правильно
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Дизайн, обустройство дома, ремонт, мебель, посуда, обои, декор.
Страницы: 1, 2
Miss Juli
Цитата(MilaMoli @ 1.2.2017, 12:15) *
Я могу посоветовать только где взять кровать, если вы сторонник натурального дерева и экологии для детей. Цена достаточно хорошая за натуральный массив. У нас двухъярусная кровать вышла на 20 тысяч - с матрасами сразу, матрасы не отдельно, а в цену входят. Кстати, когда будете выбирать кровать - уточняйте этот вопрос, а то я так чуть не купила каркас без ничего по цене 25 тысяч. Хорошо, что муж спросил про матрасы. Ширина и длина - 190 на 80, то есть обычная взрослая кровать, плюс два ящика у нас там глубоких, и матрасы ортопедические. На вид - очень презентабельная, но у нас детская светлая, так что цвет можете выбрать и под стены.

Если Москва или Питер - огорчу, таких цен на натуральный массив там нет. Да еще и с матрацами в придачу.
Nifa
Да. Москва диктует другие цены.
Например, каркас кровати из массива березы, интернет-магазин матрацев и всего сопутствующего: подушки, основания и кровати, текстиль.
Цена вопроса - кровать из массива березы российского производителя - 9000 рублей с учетом скидки 17%.
Было указано наименование российского производителя, Киров.
Я нашла их сайт. Та же кровать, без скидок, размер 140*200 стоит 4200 рублей. Подумала, что оптовая цена. Нет. Продают и поштучно. Оплатила переводом денег на карту сбербанка. Плюс 1200 доставка. Через пять дней мне привезли ту самую кровать. Цена вопроса 5500.
При покупке той же кровати по первому сценарию 9000+1500 доставка плюс сборка 1500. Итого 12000.

Так же и комплекс для кошки, высотой 180 см из цилиндрованного бревна, обтянутого хлопковым канатом. В Москве цена вопроса от 18-20 тыс. руб. Заказала в Питере за 7000 плюс доставка 1000 рублей.

Это к вопросу, что в Москве зарплаты больше. Да. Но и цены, как видите, в разы больше...
~ TrUe LoVe ~
Я сейчас занимаюсь ремонтом в новостройке. Дело идёт крайне медленно, потому что время есть только по вечерам после работы и по выходным. Пару раз было, что с ремонта домой только в два ночи приезжали obm.gif Пока что установили сантехнику, зашкурили стены и потолки, прогрунтовали, прошпатлевали и ещё раз прогрунтовали потолки и стены. Решили не штукатурить, не знаю правильно это или нет, будут ли держаться обои? Работы ещё предстоит очень много. Чтобы сэкономить я выбираю материалы по принципу что получше из самого дешёвого. Пока так, потом когда-нибудь можно будет обновлять на что-то лучшее, если потребуется. Делать всё стараемся сами, но всё равно придётся нанимать кого-то чтобы ставить межкомнатные двери и металлическую входную дверь, это нам точно не по силам сделать самим. Девочки, кто-то разбирается в дверях и их установке? На что обратить внимание?
Nifa
Про двери.

Вопрос: закончена ли чистовая отделка стен? Если только черновые работы сделаны, то монтируются двери без обналички. Ее устанавливают потом, насколько помню.

Входная дверь. Я ее делала вообще первой. Потому как пришлось расширять проем и работа перфоратора/кувалды... будь у меня чистовая или даже черновая отделки - могли пойти трещины итп...

Самое же главное при установке межкомнатных дверей - должны быть сделаны полы хотя бы в одном из двух помещений, которые разделены этой дверью, чтобы выставить правильный зазор и в целом, уровень двери по горизонтали.
Nifa
Насчет экономии итп.

При ремонте новостройки, равно как и капитальном ремонте вторичного жилья имеет смысл вкладываться/ не экономить на том, что вы не планируете менять каждые 5 лет, как обои или цвет стен, например.

То есть, электрика, продумать и вывести все точки, выравнивание стен и качественная черновая отделка (самые дешевые бумажные обои всегда можно заменить на дорогие), а вот каждые пять лет переделывать шпатлевку стен из-за экономии на сухой смеси при первом ремонте - удовольствие ниже среднего, и эта переделка выйдет потом гораздо дороже.

Стяжка пола/ выравнивание пола/ качественное напольное покрытие.

Трубы отопления, радиаторы, сантехника и ее подключение. Никто не меняет унитаз раз в два года...

Потолок. Качественное классическое покрытие (штукатурка, покраска итп) в итоге будут равны по стоимости навесному потолку, зато с ним меньше мороки, если готовы потерять в высоте помещения 5-10 см. Я не готова, т.к. потолки 2.70, поэтому классический потолок делала. При том, что он был ровный, много мешков ушло на черновую отделку.


В итоге, экономия в ремонте будет либо в самостоятельных работах - поклейке обоев, либо в закупке дешевых обоев.
На остальном экономии не выйдет. Точнее, переделка "экономии" потом выйдет в разы дороже
Nafane4ka
Сейчас купили квартиру (вторичку), скоро собираемся ее ремонтировать, как кредит на ремонт возьмем.На что нам сперва посоветовали обратить внимание,так это на трубы. Дом 1986 года, трубы хочется убрать под плитку, поэтому лучше их сразу поменять, чтобы потом не вскрывать плитку, если вдруг протечет. Ну а так по накатанной: радиаторы, пол поменять и проч. Мне кажется, что с новостройкой легче, там хотя бы уже бетонные стены, а нам до них еще добраться надо.
Grechanka
ввиду усадки, может пару лет тогда вообще не торопиться с конкретным обоем?
Nafane4ka
А что, в новостройках даже обои сразу клеить нельзя? ужасы какие! Мы сейчас взяли кредит на ремонт нашей прекрасной квартиры, предыдущие жильцы совсем не следили за квартирой, может сдавали.
~ TrUe LoVe ~
Цитата(Nifa @ 7.2.2017, 7:18) *
Про двери. Вопрос: закончена ли чистовая отделка стен? Если только черновые работы сделаны, то монтируются двери без обналички. Ее устанавливают потом, насколько помню.
Это чтобы обналичку поставить поверх обоев? Только для этого или ещё какая другая причина? У нас обои пока не поклеены, но я их аккуратно могу при поклейке обрезать по периметру двери и даже будет не видно зашли они под наличники или впритык приклеены.

Цитата(Nifa @ 7.2.2017, 7:18) *
Входная дверь. Я ее делала вообще первой. Потому как пришлось расширять проем и работа перфоратора/кувалды... будь у меня чистовая или даже черновая отделки - могли пойти трещины итп...
Мы проёмы нигде расширять не будем и хотим, чтобы двери сделали точно по размеру уже имеющихся проёмов.
Вот вопрос - замеры этих дверных проёмов для межкомнатной и входной дверей должен сделать мастер от изготовителя или самим можно? Просто я боюсь, что вдруг двери не подойдут точно по размеру, если сами измерим. И окажется это наша вина.

Цитата(Nifa @ 7.2.2017, 7:18) *
Самое же главное при установке межкомнатных дверей - должны быть сделаны полы хотя бы в одном из двух помещений, которые разделены этой дверью, чтобы выставить правильный зазор и в целом, уровень двери по горизонтали.
Учту. Танюш , спасибо за советы, как всегда очень ценные hb.gif


Цитата(Nafane4ka @ 26.2.2017, 17:43) *
... Мы сейчас взяли кредит на ремонт нашей прекрасной квартиры, предыдущие жильцы совсем не следили за квартирой, может сдавали.
Да уж, после квартирантов квартиры бывают порой ооооочень убитые.

Nifa
Цитата(~ TrUe LoVe ~ @ 27.2.2017, 17:17) *


Мы проёмы нигде расширять не будем и хотим, чтобы двери сделали точно по размеру уже имеющихся проёмов.
Вот вопрос - замеры этих дверных проёмов для межкомнатной и входной дверей должен сделать мастер от изготовителя или самим можно? Просто я боюсь, что вдруг двери не подойдут точно по размеру, если сами измерим. И окажется это наша вина.



Про замеры. Можно и самим, если межкомнатные двери. Обычно они стандартные по ширине: 80-90 см в комнату, 70-80 в кухню и 70 в ванную. Плюс в ванную, если есть порожек, то ниже на 10 см. А так, высоту можно выбрать произвольно. И заказать двери, а при монтаже, в крайнем случае, или коробку подпилить или проем расширить - за доп. плату.

А насчет входной двери - только с замерщиком.
Плюс помним, что металлическую дверь и ее крепежную коробку - будут штыри забивать кувалдой - так или иначе, проем может измениться...
Lizanova
Интересно как оптимизировать пространство в квартире студии. Большая просторная - 38 м. Стены (даже из гипрока) возводить не хочу, но на зоны разделить хотелось бы. Знаю что так делают, но из чего как, мне не нужны театральные картонные стенки))
Nifa
Цитата(Lizanova @ 7.3.2017, 11:57) *
Интересно как оптимизировать пространство в квартире студии. Большая просторная - 38 м. Стены (даже из гипрока) возводить не хочу, но на зоны разделить хотелось бы. Знаю что так делают, но из чего как, мне не нужны театральные картонные стенки))


Здесь многое зависит от самого пространства, количества и расположения окон, формы помещения.

Обычно зонируют пространство разной отделкой пола, стен, мебелью, например, стеллажами с открытыми полками.

Важно отделить и лучше не только шторами, но перегородками/стенами/ дверью спальное место хозяев квартиры, а также детскую, если есть ребенок.

И однозначно, капитальные стены возводим в санузле, раздельном или совмещенном.

Miss Juli
Цитата(Lizanova @ 7.3.2017, 11:57) *
Интересно как оптимизировать пространство в квартире студии. Большая просторная - 38 м. Стены (даже из гипрока) возводить не хочу, но на зоны разделить хотелось бы. Знаю что так делают, но из чего как, мне не нужны театральные картонные стенки))


Функциональными полками, аквариумом (видела, смотрится офигенно), драпировками (для любителей интерьера в восточном стиле), ремонтом с зонированием. На самом деле вариантов масса.
VeronaM
Цитата(Lizanova @ 7.3.2017, 12:57) *
Интересно как оптимизировать пространство в квартире студии. Большая просторная - 38 м. Стены (даже из гипрока) возводить не хочу, но на зоны разделить хотелось бы. Знаю что так делают, но из чего как, мне не нужны театральные картонные стенки))


Существует множество вариантов. Ищите в интернет "перегородки для дома" - на сайтах дизайнеров интерьеров и т.п. о таком много говорится.
Nifa
Давно тут не писала, надо продолжить. Хотя и косвенно относится к ремонту.

Смотрела сайт Икеи, и, как вы понимаете, философия и товары этой компании мне нравятся, да и скандинавский стиль (с добавлением деталей, греющих русскую душу), мне нравится и близок.
Итак, Икеа: масса хороших новостей:
1. Они теперь работают в режиме интернет- магазина! Ура! Хотя в режиме прогулки по магазину находишь массу интересного;
2. Масса новинок!
3. Снижены цены на многие товары в связи с открытием фабрики в России;

Из последнего, что хочу посмотреть: сервиз не на 6, а на 4 персоны, именно в качестве повседневной посуды.
Ночник, который днем заряжает свои солнечные батареи, а ночью работает без электрической сети. Экологично и функционально!

Плюс совет для тех, кто не готов тратить 500, да и 100 тыс руб на кухонную мебель - посмотрите на серию Модульные кухни Икеа, там цена вопроса от 1 тыс руб за шкафчик.
Да и для дачи эта мебель прекрасно подойдет.
LuisaD
У нас сейчас скоро сдается квартира, бетонные стены и всё) Вот нам тоже неясно, с чего начинать ремонт. Мы решили сейчас в первую очередь найти хорошую строительную бригаду, чтобы быть уверенными в том, что ремонт будет сделать хорошо! Надо, конечно, еще рассчитать примерные расходы.
Nifa
По пунктам:
1. Если есть стены - и вы их не планируете переносить, то ваш ремонт начнется с пункта 2.
Если стены выложены в 1 кирпич от пола, то есть их нет:
1.1. Самостоятельно или с дизайнером/строительной бригадой размечаете и рисуете стены;
1.2. Определяете материал для возведения стен: пеноблоки/кирпич/силикатные блоки/гипсокартоновые конструкции на направляющих;
1.3. Строите стены.
2. Устанавливаете новую входную дверь;
3. Размечаете и прокладываете коммуникации для водо- и теплоснабжения, электричества (включая кондиционер) - с учетом требований по разной мощности=разных кабелей для плиты/кондиционера, люстр, розеток,светильников, бытовой техники, а также заземления-, телефона, тв-антенны и интернета;
4. Выполняете стяжку на полу, если необходимо;
5. Выполняете выравнивание стен, грунтовку (лучше использовать антигрибковую, чтобы исключить плесень в дальнейшем), штукатурку - черновые работы (а также потолка, если в дальнейшем будете его красить, а не монтировать подвесной потолок);
6. Выполняете чистовую отделку потолка, стен, пола: покраска/обои и плитку/пластиковые панели в ванной, укладываете напольное покрытие;
7. Устанавливаете розетки, люстры, выключатели;
8. Устанавливаете межкомнатные двери (как минимум в одном из помещений, между которыми устанавливается дверь, должен быть закончен пол - для выравнивания коробки и самой двери, зазора под ней по горизонтали);
9. Устанавливаете ручки/замки межкомнатных дверей;
10. Устанавливаете мебель и технику.
Marynja
даааа... столько премудростей, а ведь хочется быть девочкой - глазки закрыла и открыла и вау! ремонт сделан! и тот самый, который в мечтах. мы просто поэтапно квартиру ремонтировали - деньги когда были. сначала санузел-коридор и кухню, потом подкопили и за комнаты взялись. долго все это длилось конечно.
resoos
Когда затеваешь ремонт, даже косметический, необходимо как можно точнее рассчитать количество необходимых материалов, поскольку переплачивать свои кровные никто не хочет. Из-за неправильных подсчётов частенько возникает проблема нехватки или излишка купленных материалов.
Поэтому, исходя из запроса Количество обоев на стену и собственных потребностей я рассчитал с помощью калькулятора для расчета необходимого количества рулонов обоев.
Nifa
Рассчитать количество обоев достаточно просто. Обычно длина полотнища около 6-7 м: при стандартной высоте потолка 2.5-2.7 м из одного рулона получается 3 длинных куска (оставшиеся короткие куски могут использоваться при поклейке стен: проемов над и под окном, за батареей центрального отопления или над/под мебелью, в случае если вы ее не отодвигаете от стены, а оклеиваете обоями только видимую часть стены) на всю высоту стены от потолка до пола. Если требуется подбор рисунка, то количество обоев увеличиваем как минимум на 1/3.

Плюс если вы сами наклеиваете обои, длинные полотнища отрезайте не в точную высоту потолка, в том месте, которое измерили, а с припуском до 5-10 см дополнительно. Это позволит выровнять уровень обоев по линии потолка в случае если у вас стены с перепадом высоты или бетонные плиты "завалены" (не всегда такие дефекты стен исправляются, потому что это требует очень большого расхода стройматериалов и размеры комнаты/толщина стены могут значительно измениться). После полного высыхания обоев вы с легкостью отрежете снизу по уровню пола/плинтуса (если он несьемный) ваши припуски обоев.

Еще момент: не все знают, но при самостоятельной наклейке обоев или после работы специалистов - пока обои не высохли полностью, т.е. и в процессе производства работ, и после их окончания - нельзя открывать окна/двери в комнате, где клеили обои, иначе они просто упадут со стен или начнут отклеиваться/ пойдут пузырями итп.
Так что будет определенный дискомфорт: жарко и влажно, и проветривать нельзя.

Еще важно по возможности покупать нужное количество обоев + дополнительно 1/3, 1/2 от рассчитанного количества рулонов для подбора рисунка сразу, обращая внимание на номер партии. Просто даже одинаковые по виду обои, но из разных партий, могут отличаться по цвету, причем зачастую эта разница будет заметна только на готовой оклеенной стене, а не в магазине (обои обычно упакованы в пленку). Оставшиеся (лишние) рулоны, если они не вскрыты, вы сможете по чеку вернуть в большинство магазинов.
JLo
Мы с мужем покупали квартиру в новостройке, так же расчитывалили на ремонтную бригаду. Ремонт нам обошелся в миллион, считаю, что для моего города это недорого. Плюс - это был ремонт с утеплением, звуко и теплоизоляцией, евро. У нас не было ни времени, ни сил что-то делать. Вот почему мы решили поступить проще и сделать ремонт под ключ в строительной фирме. Качеством довольны.
Eroxina
IKEA стала дороговата, на мой взгляд. Мы сейчас ремонтируем нашу студию, которая недавно сдалась. И так пришлось брать деньги взаймы на ремонт, только после всех хождений по магазинам, появился страх. что нам и этим денег не хватит.
VOED
Цитата(Eroxina @ 7.9.2017, 23:30) *
IKEA стала дороговата, на мой взгляд. Мы сейчас ремонтируем нашу студию, которая недавно сдалась. И так пришлось брать деньги взаймы на ремонт, только после всех хождений по магазинам, появился страх. что нам и этим денег не хватит.

Да сейчас все дорожает, только зарплаты такие же. Да и в кредитах довольно большой процент, а друзья уже не дают денег
diaan
Советы в этом деле ну очень нужны. Мы кое как с ремонтом разобрались. Все было нелегко, но все же мы справились. И теперь вторая стадия - уборка. Оказалось, что все тоже не так просто. Строительная пыль садиться везде. И как ты не старайся, ее все равно будет много. А хотелось видеть чистоту. Прочли советы по уборке glorix.ru/statya/kategoriya/1136482/sovety-po-uborke-doma и поняли, что нужно купить глорикс. После уборки дезинфицирующим средством, максимум пыли убирается. А это то что нам было нужно .
Miss Juli
После ремонта убирали с глориксом - очень аллергенное средство. Потом мазалась кремом с бетаметазоном.
Единственный способ убрать пыль после ремонта - это много воды.
А еще у нас есть такая фишка, как мебель с резьбой. Вот это жесть - пыль вытирать из всех этих декоративных элементов!
skameykin22
Так может декоративку убирать обдувом с пылесоса.
Nataliya1
Мы когда ремонт делали специально отказывались от таких мелких деталей, на которых будет оседать пыль, тем более что сейчас огромный выбор чем можно все это заменить , были бы деньги, которых кстати нам в конце немного не хватило, но хорошо что сейчас очень много онлайн займов, да и оформить их очень легко и быстро. Единственное на что надеюсь, что следующий ремонт будет не скоро, не хотелось бы снова пережить весь этот тихий ужас)))
Miss Juli
Цитата(skameykin22 @ 16.12.2017, 15:25) *
Так может декоративку убирать обдувом с пылесоса.

Вы мой спаситель!
Так и убираюсь теперь!

Цитата(Nataliya1 @ 15.1.2018, 15:51) *
сейчас очень много онлайн займов, да и оформить их очень легко и быстро. Единственное на что надеюсь, что следующий ремонт будет не скоро, не хотелось бы снова пережить весь этот тихий ужас)))

А как потом расплатились? Быстрые займы - это гигантский процент! Как бывший кредитчик - категорически не советую!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.