Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как я лечила бессоницу
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2
Lizok
Цитата(Evgenika @ 6.10.2011, 1:19) *
у меня второй месяц нарушения сна, видимо это следствие постоянного стресса на работе и не только..(. пробовала ванночки, травки разные заваривала,валерианку в таблетках пила ( у меня от нее и правда совсем паршивое настроение сделалось) не помогает практически, а очень хочется нормально спать и не ходить потом весь день как пьяная муха.
Уже не знаю,что попробовать.


Евгеника, я тоже так мучилась, не знаю, с чем связано, но после того, как перестала грудью кормить, перестала нормально спать, не могла заснуть, засыпала только часа в 4 утра, при этом в 7 просыпалась, весь день как муха сонная, ничего не хочется... Да еще и раздражительная стала, на людей буквально кидалась. Я пила разные успокаилки, те что по телеку рекламируют, но либо нет результата, либо куча разных побочных эффектов. Короче, я теперь спец, по-моему, по всяким успокоительным средствам)))
Evgenika
Цитата(Lizok @ 10.10.2011, 11:27) *
Евгеника, я тоже так мучилась, не знаю, с чем связано, но после того, как перестала грудью кормить, перестала нормально спать, не могла заснуть, засыпала только часа в 4 утра, при этом в 7 просыпалась, весь день как муха сонная, ничего не хочется... Да еще и раздражительная стала, на людей буквально кидалась. Я пила разные успокаилки, те что по телеку рекламируют, но либо нет результата, либо куча разных побочных эффектов. Короче, я теперь спец, по-моему, по всяким успокоительным средствам)))


Lizok , так а что же делать? Я уже,честно говоря, замучилась...
Diank@
Я пью теплое молоко и съедаю чайную ложку меда ,когда бессонница мучает - помогает)))
Ксена
Цитата(Feoonna @ 28.2.2010, 1:33) *
А мне не знаю сколько нужно времени, чтобы отоспаться 1 месяц, 2 или 3 месяца,сон для меня - это святое, но спать никогда не получается ложиться вовремя, да и поспать подольше тоже.Вот и сейчас сижу и со сном борюсь.

А может и побольше))
Ефанова
Цитата(Feoonna @ 28.2.2010, 1:33) *
А мне не знаю сколько нужно времени, чтобы отоспаться 1 месяц, 2 или 3 месяца,сон для меня - это святое, но спать никогда не получается ложиться вовремя, да и поспать подольше тоже.Вот и сейчас сижу и со сном борюсь.

Вот из-за частых недосыпов у меня бессонница потом и началась. Сейчас вроде и возможность поспать имеется и время есть, а не получается уснуть. В итоге лежу на кровати почти всю ночь, только ворочаюсь, пару часов если передремлю, то хорошо.
Шкафия
Цитата(Ефанова @ 30.5.2019, 14:12) *
Вот из-за частых недосыпов у меня бессонница потом и началась. Сейчас вроде и возможность поспать имеется и время есть, а не получается уснуть. В итоге лежу на кровати почти всю ночь, только ворочаюсь, пару часов если передремлю, то хорошо.

И давно у вас такое? Просто, это же не очень хорошо на здоровье влияет, да и не только. Надо что решать с бессонницей, если самостоятельно не получиться от нее избавиться, идите к врачу.
Ефанова
Цитата(Шкафия @ 31.5.2019, 12:41) *
И давно у вас такое? Просто, это же не очень хорошо на здоровье влияет, да и не только. Надо что решать с бессонницей, если самостоятельно не получиться от нее избавиться, идите к врачу.

А что врачи нынче лечат бессонницу? Я если бы знала, уже давно сходила. Это к кому, наверное, к терапевту надо обращаться?
Шкафия
Цитата(Ефанова @ 1.6.2019, 16:10) *
А что врачи нынче лечат бессонницу? Я если бы знала, уже давно сходила. Это к кому, наверное, к терапевту надо обращаться?

Я к неврологу ходила, мне Реслип назначили, хороший препарат, быстро помогает и быстро начинает действовать. После одной таблетки реслипа я сплю уже через 15-20 минут.
Клон
Цитата(Шкафия @ 3.6.2019, 18:13) *
Я к неврологу ходила, мне Реслип назначили, хороший препарат, быстро помогает и быстро начинает действовать. После одной таблетки реслипа я сплю уже через 15-20 минут.

Теперь, чтоб нормально спать, вам его скорее всего придется принимать постоянно.
Шкафия
Цитата(Клон @ 4.6.2019, 23:50) *
Теперь, чтоб нормально спать, вам его скорее всего придется принимать постоянно.

С чего вы решили? Я не принимаю Реслип каждую ночь, а только иногда сейчас. И бессонница меня практически не беспокоит. Правда изначально мне врач назначал его принимать курсом, чтоб сон нормализовался, но курс его приема – всего 5 дней у меня был. И этого оказалось достаточно, тем более привыкания он не вызывает, если что.
Gurrrry
Адаптогены - это очень удобно и эффективно. Во первых не обязательно принимать постоянно, а можно курсами во время расстройств сна или в заграничных поездках со сменой часовых поясов; во вторых не оказывает влияния на голову, например как снотворные; в третьих сочетается с другими препаратами, а также с алкоголем (для некоторых немаловажно). По препаратам весьма неплох отечественный мелатонин-сз.
Gurrrry
=)
LoraLora
Я тоже к снотворным весьма скептически настроена. Тяжелые утренние подъемы да и общее состояние первой половины дня иногда не стоят самого приема. С адаптогенами (мелатонин-сз тот же) в этом смысле проще - и засыпаешь быстро и вставать легко, а если совсем нервная система перегружена, можно сочетать с валерьянкой (буквально 1-2 таблетки).
Brighteyes
Про маски слышу впервые. У моей мамы была бессонница из смены работы, режим сильно сбился. Если она спала (точнее даже дремала), этого для организма было крайне мало. Ей врач порекомендовал Формулу сна Экспресс, чтобы снотворные не глотать. Мы, на самом деле, очень удивились, увидев положительный результат. Мама сейчас уже спит хорошо и засыпает в разы быстрее.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.