Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Облысение или локальная алопеция
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2, 3
Кнопка :)
Началось все с того, что однажды подруга сказала мне "Ой, что это у тебя там? лысина какая-то.." я думала прикалывается, думала фигня какая-то, взяла 2 зеркала и увидела это:

тут поняла сразу - что-то не так...
поехала домой, посмотрела еще раз 10, сфотографировала, началась истерика "что это, откуда, почему и что теперь делать".
В этот же день поехала в кожно-венерологический диспансер (первое что пришло на ум), там сказали "локальная аклопедия", назначили кучу всего пить, мазать и т.д.
Вобщем, я начала активную борьбу с лысиной, через пару месяцев начали расти, не везде, но начали. Я поняла, что это не конец, что все вернется как раньше. Но в августе (через 9 месяцев) я обнаруживаю, что на том месте волосы очень даже отрасли, но вот рядом...Казалось бы раз отрасли здесь, то кромка должна была сравняться, но вместо этого, все волосы, что быди слева выпали...:

Далее. В сентябре пошла на прием к трихологу, выписали сто пятьдесят миллионов лекарств, витаминов, мазей, масел, ампул и т.д.
в октябре увидела вот это: (сначала фотография со здоровой стороной, как должно быть, затем, больная сторона - облысение)


Я пробовала:
1. Витамины (Драже Мерц, Витатресс и т.д.)
2. Цинктерал (один цинк)
3. Успокоительные разные (включая самую простцю валерианку и заканчивая неврохель, который ищу до сих пор)
3. Сосудорасширяющие (не могу вспомнить ни одного названия, жуткие таблетка, постоянно от них тошнило, от всех)
4. Мазала перцем стручковым (спиртовая настойка), луком, репейным маслом, ампулами Vichi, еще какими-то, Seins-6 и еще какой-то (это купила у трихолога), гельем противовоспалительным и т.д. Вобщем, за год я перепробовала очень и очень много. От народных средств до дорогих препаратов.

Что касается диагноза, то дерамтолог сказала, что это из-за нервов, трихолог сказала, что это организм так справляется со перенапряжением, и будет такое продолжаться до конца жизни, и каждый раз при нервной нагрузке будут выпадать волосы причем с одного месте, образуя залысины..
Но я, продолжаю мазать перцем стручковым, брызгаю тем, что осталось от трихолога, перед каждым мытьем намазываю на пару часов репейное масло, пью витамины, валерианку. Очень устала ото всего этого, но переставать тоже нельзя.
Так что вот такие дела. Девчонки, если кто сталкивался с такой проблемой (не выпадение по всей голове, а локальные лысины), давайте здесь будем продолжать эту тему. Большое спасибо.
Dzhamil9
привет! к сожалению не могу дать дельный совет но хочу сказать что вы молодец!!! боритесь с этой фигней и все будет СУПЕР!!! a075.gif я уверена!!!))) главное верьте и все получится d025.gif
Кнопка :)
Dzhamil9, спасибо )) на самом деле есть и пострашнее вещи, так что надо просто меньше переживать и больше радоваться жизни )) ну и мазать постоянно всякими штуковинами и хорошо питаться )) a075.gif
Arabesques
Кнопка, ты молодец что не опускаешь руки. У моей сестры была похожая ситуация, ей дерматолог назначал успокоительные, витамины и в аптеке болтушку на основе настойки перца стручкового, она втирала это в залысинки (болтушку, остальное внутрь) и постепенно у нее все прошло, вернее отросло. Ей было 16 лет, возможно у тебя тоже еще переходный возраст. Удачи тебе и поменьше нервничай. d025.gif
Sova
лук пробовала?
Кнопка :)
Arabesques, мне почти 21, думаю переходный период позади ) а перец почти каждый день втираю

Sova, лук пробовала, но перец оказывает более сильное воздействие

С сегодняшнего дня хочу попросить своего молодого человека делать мне массаж головы каждый вечер, надеюсь не откажется shy.gif

Вот чего нашла про алопецию
Алопеция
Как отмечают трихологи, самой главной проблемой, с которой к ним обращаются люди, является выпадение волос. Оно может быть связано в каждом конкретном случае с разными причинами и принимать разные формы, но остается все же самой распространенной проблемой с волосами.

Выпадение волос, или облысение, или, как эту проблему называют врачи, алопеция - понятие очень емкое. Оно включает в себя:
диффузное или симптоматическое облысение;
андрогенетическую и андрогенную, так называемую "обычную" алопецию, или облысение по женскому и мужскому типу;
очаговую алопецию или гнездную плешивость, так называемую alopecia areata;
тотальную и универсальную алопеции;
послеродовое выпадение волос;
поредение волос в результате их механического натяжения при некоторых прическах;
небольшое превышение физиологического количества ежедневно выпадающих волос, и многие другие виды алопеции.



Рассмотрим самые распространенные виды алопеции, и начнем с диффузной. Диффузную алопецию называют еще симптоматической, так как зачастую она является лишь симптомом внутренних заболеваний. Такая алопеция появляется после психических и физических травм, стрессов, гормональных нарушений, тяжелых болезней, чрезвычайно сильной кровопотери, химиотерапии и тому подобного. Она представляет собой интенсивное и равномерное выпадение волос по всей поверхности волосистой части головы. Наблюдается и у мужчин, и у женщин.

Опасна симптоматическая алопеция тем, что выпадение волос начинается не сразу, а по прошествии 60-80 дней после воздействия перечисленных факторов. Это чрезвычайно затрудняет постановку диагноза. Ведь к времени появления диффузной алопеции об истинной причине человек может уже забыть.

Андрогенетическая и андрогенная алопеции являются названием одного и того же вида алопеции. Эти алопеции еще носят название "обычные", потому что они являются наследственными и зависят от индивидуальной чувствительности волосяных фолликулов каждого конкретного человека к андрогенам (мужским половым гормонам).

Выглядит "обычная" алопеция как значительное истончение и поредение волос у женщин по всей поверхности волосистой части головы, а у мужчин в лобно-теменной и височной областях. Сначала волосы перестают расти с такой же скоростью и до такой же длины как раньше, затем заболевание прогрессирует, и в результате фолликулы начинают производить только пушковые волосы (заметьте, что даже у лысого человека голова все равно покрыта пушком). Меньше всего у мужчин обычно страдает затылочная часть головы, где волосяные фолликулы нечувствительны андрогенным гормонам, которые нарушают рост волос. У женщин же все волосяные фолликулы по всей голове одинаково чувствительны к андрогенным гормонам. Поэтому так и говорят, - об облысении по мужскому или по женскому типу. Кстати и у мужчин, и у женщин на всей остальной поверхности тела волосы не чувствительны к разрушающему действию андрогенов.

Очаговое облысение или гнездная плешивость вызывает весьма специфическое выпадение волос: волосы выпадают только на отдельных участках. Если очаги сливаются и поражается вся волосистая часть головы, выпадают брови и ресницы, то это называется тотальной алопецией. Если очаговое облысение затрагивает и волосы на теле, то речь идет уже об универсальном облысении.

Главными причинами очагового облысения, как и диффузной алопеции, являются стресс, травмы, разнообразные заболевания. Некоторые трихологи выдвигают предположение, что очаговая алопеция носит иммунный характер, то есть клетки иммунной системы человека препятствуют росту его же волос, принимая их за врагов.

Очаговой алопецией женщины страдают в два раза чаще, чем мужчины. А бывает она чаще всего в возрасте от 15 до 30 лет.
Кнопка :)
Валентин, у меня к вам просьба, измените, пожалуйста название темы на "облысение или локальная алопеция", оказывается так это называется. Спасибо.
Helga-78tob
У меня то же проблема с выпадением волос, очень переживаю если не остановлю пойду стричься, в декабре ( целый месяц усиленных процедур), выпадение остановилась 3 дня назад опять началось я грешу на шампунь, сменила бальзам, делаю такую маску, 5 капель витамина А, 5 капель вмтамина Е, 1 ст. ложка репейного масла, 1 яйцо, сок лимона несколько капель, чуть чуть того бальзама которым моешь голову, все это втираешь в волосы, пакет, шапку и ходишь часа 2, еще крашу хной, а раньше ходила в косметологический кабинет на витаминное втирание. Косметолог втирает тебе в кожу головы витамины и одновременно с этим делает массаж, . Мне очень нравилось. Читала на сайтах разных где девченки обсуждают подобные проблеммы, там писали что витамины ревалит то же помогают.
Кнопка :)
Helga-78tob, а у тебя по всей голове равномерно волосы выпадают? и что это за витамины ревалит, просто комплекс какой-то?
Helga-78tob
Цитата(Кнопка :) @ 19.1.2008, 15:27) *
Helga-78tob, а у тебя по всей голове равномерно волосы выпадают? и что это за витамины ревалит, просто комплекс какой-то?

Ой кнопочка не знаю про витамины, даже не помню на каком сайте прочитала, на форуме девченки обсуждали, я так смотрю это вообще проблемы многих, просто поголовно, у меня похоже по всей, но как то не по одному, когда мокшь берешь пучок потянешь , а он у тебя в руке, думая шампунь, купила другой, ведь я ж остановила выпадение, сейчас тока вот опять началось, может еще после родов, у моей мамы то же после родлв волосывылазить сильно стали она их подстригла. А витамины я сама не покупала хлчу, но в апеке рядом с домом нет пока таких, надо по всему городу помскать
Кнопка :)
У меня мамка нашла где-то гомеопата хорошего, вот теперь в понедельник буду ему звонить, может эти белые шарики помогут..

Самое интересное то, что на руках в 4 местах тоже выпали волосы.. вот нет бы выпасть на ногах или еще где, так нет, где повиднее, там и отваливаются sad.gif
Кнопка :)
Съездела к гомеопату...находится на территории каких-то фабрик )))) сидит в какой-то каморке...вобщем, поговорили мы с ним, я рассказала про все свои болячки и т.д., после 40 минут, он достает откуда-то снизу гомеопатические шарики, отсыпает мне 6 (!!!!!!!!!!!!) штук и говорит, что три принять надо завтра натощак, а три через месяц...я раньше думала, что их надо пить систематически и неделями, а тут так странно... вобщем выпила ))) говорит, что это фосфор, что могут поменяться вкусовые пристрастия и настроение будет не всегда таким, как раньше )))через месяй надо опять к нему пказаться, надеюсь, что поможет )))
Электра
Кнопка, привет! Специально зарегистрировалась, чтоб тебе ответить. Т.к. у моей мамы было тоже самое заболевание. Пишу было, из-за того, что мы его вылечили. Буду ждать твоего ответа.
diossa
Дорогая Кнопочка!! Не отчаивайся!! все это лечится с 100% успехом, У меня была точно такая же ситуация: после операции стали локально выпадать волосы. Побежала к врачу, та прописала мне супер вещь ,которую я теперь всем буду рекомендовать. В аптеках есть в продаже бальзам-пшикалка Anastim или Chronostim фирма Ducrey. Стоит около 1500 руб. Можешь купить или Анастим или Хроностим, разница в том, что первый двухфазный (тое сть нужно смешивать в бутылечке 2 вида жидкости) а в хроностиме жидкости разделены на по 2 бутылочкам! Мне понравился первый. Так вот, после 2 месяцев регулярного припенения, место облысения практически заростает. После того как все отростет, не поленись, купи через полгода еще одну упаковку и проделай уже по всей голове. Я уже забыла про алопецию давно, и все благодаря этой штуке. Еще я время от времени покупаю репейное масло непременно с крапивой и делаю маску: подогреваю масло и внираю в корни. Смывается, правда тяжко, но волосы практически не выпадают. Еще могу порекомендоывать витамины группы В, цинк, и драже Мерц. Супер витамины!!! Удачи тебе, солнышко! Не растраивайся!
Кнопка :)
прошло 3,5 месяца...
облысевшие места заростают, но выпадение продолжается..причем теперь очаг слева, справа и в центре слились в одну полосу sad.gif
на прическу с утра трачу в 2 раза больше времени..пытаясь закрыть места без волос то там, то здесь sad.gif

обратилась в лабораторию по лечению волос, теперь прохожу там курс лечения какими-то препаратами, все лечение стоит 16000 рублей... жуть...
сделала рентген шеи, узи селезенки, сходила к иммунологу-аллергологу..

родные силой затащили меня сдать кровь из вены... sad.gif
сдала, даже 2 раза... сдала на все, что только можно, начиная с клинического и биохимического анализа и заканчивая гормонами и гепатитами
результаты впечатляют....если в кратце, то
гормоны в норме, гепатита нет, витаминов хватает, гемоглобин ниже нормы (потому что анемия), эритроцитов больше нормы, железа больше 3 (!!!!) раза (потому что талассемия), билирубин (и прямой и общий) повышен в 2 (!!!) раза, фолиевая кислота понижена...
после 3 месяцев таких походов и начитавшись тонны литературы, я вполне могу поступить в медицинский smile.gif

сейчас начинаю пить фолиевую кислоту, продолжаю курс лечения в лаборатории, мажусь всякими штуками..не знаю, что будет дальше..иногда бывает так страшно... иногда плачу после того как кто-то из друзей скажет "ни фига себе!!!"...
но главное - мой молодой человек меня подерживает, родители помогают...
нет, на самом деле главное - чтобы волосы перестали выпадать smile.gif и тогда все будет хорошо smile.gif
Рыжик-Пыжик
Пол-года назад,после сильного стресса, у меня стали сыпаться волосы.От густыx,кучерявыx,рыжиx волос,которыми меня щедро одарила природа осталась примерно половина.....Поxожая ситуация с волосами уже была однажды,когда я перестала кормить ребенка грудью.
И вот что я сделала....Купила бутылку xорошего оливкового масла(первого xолодного отжима),с горем пополам ( где я только не бродила) накопала корней лопуxа и в домашниx условияx приготовила репейное масло.
В течении несколькиx месяцев я крополиво поила свои волосы репейным маслом,периодически чередуя его с настойкой перца КАПСИОЛ. На моей голове появился густой "подшерсток",отрастающие волосы более толстые и более темного оттенка,волосы перестали выпадать,стали блестеть.
Хочу заметить,что "домашнее" масло ничего общего не имеет с тем,что мы покупаем в аптеках.Да,хлопотно,и трудно смывается с волос,но результат стоит того!! sm01.gif

PS:Мой маленький секрет-много лет пользуюсь xной.Цвета мне она не добавляет,поскольку у меня свои рыжие волосы,но блеск и отсуствие перxоти-гарантирует.
Vitalij
а в чем причина повышенного биллирубина врачи объяснили?
Бриллиантик
У моей сестры эта алопеция началась после родов. Уже 3 года прошло, что-то ничего не помогает sad.gif
Витамины, мазилки, настойки...все проходили. Единственное, на чем сходятся многие врачи - все от нервов. А куда от них денешься7
Кнопка :)
Похоже, все сдвигается с мертвой точки smile.gif))

После сотни всяких анализов и процедур, обнаружили, что у меня сильно повышен ИммунноглобулинЕ, что означает сбой в иммунной системе. Во вторник поеду к аллергологу (была у иммунолога, направили к аллергологу). Если все выяснится, то будем снижать этот иммуноглобулин, и возможно...все прекратится!!!! неужели?..

Vitalij, повышенный билирубин из-за гетерозиготной Бета-талассимии smile.gif))
Кнопка :)
Сегодня 10 января, а, значит, прошло еще полгода...
Там, где волосы выпадали, выросли новые, но вот выпадение все равно не останавливается.
Причем очаги растут и сливаются sad.gif

Продолжаю пользоваться спиртовой настойкой перца, мажусь купленными в лаборатории скрабом и гелем,
накупила разных препаратов фирмы Simone, а главное - насмотревшись, фильма "Секрет", сделала себе доску желания:
прикрепила туда волосы разных тетенек из журналов, свои старые фотографии, где у меня копна волос и каждый день представляю, что вот они мои волосы!! они у меня есть!! и нет никакой проблемы....

Девчонки, если кто из вас или из ваших знакомых сталкивался с такой проблемой и смог преодолеть ее, пожалуйста, напиши как...
Bestiya
Кнопочка, я не сталкивалась с такой проблемой, но знаю очень хорошую маску, которая, говорят, помогает даже лысеющим мужчинам...Попробуйте...попытка не пытка....smile.gif

Рецепт маски очень прост и основан на том, что горчица «печет»,
прогревая кожу головы и вызывая прилив крови к волосяным луковицам:
• 2 столовые ложки сухого горчичного порошка (продается в отделе специй) развести горячей водой
• 2 столовые ложки горячей воды
• 1 желток яйца
• 2 столовые ложки оливкового (персикового, репейного и любого другого косметического масла)
• 2 чайные ложки сахарного песка (чем больше сахара, тем «злее» горчица)
Нанести на проборы, стараясь попадать на кожу головы, не затрагивая кончики, особенно сухие (можно для лучшего эффекта маски смазать сухие кончики волос любым разогретым косметическим маслом). Укутать голову целлофановой пленкой или пакетом, сверху одеть теплую шапочку, платок или повязать махровое полотенце. Уж кто как привык!
Ждать нужно от 15 минут до 1 часа, в зависимости от того, как сильно «припекает». Если терпимо, то лучше походить так 1 час, мечтая о длинной роскошной косе. А если уж совсем «пожар» на голове, то только 15-20 минут.
ВНИМАНИЕ! 15 минут надо высидеть первый раз обязательно, даже если кажется, что на голове произошла атомная война. За 15 минут никакого вреда коже головы и волосам не будет (проверено многими), а привыкнув, вы потом и полчаса и час просидите.
Маску нужно делать 1 раз в неделю, максимум 2 раза при очень жирных волосах (маска немного убирает излишние выделения кожного сала).
После смойте маску слегка теплой водой, затем промойте волосы шампунем. Можно для лучшего эффекта нанести любой бальзам или готовую маску-активатор роста волос. Ускоряющие рост компоненты еще лучше впитаются в разогретую кожу головы.
Мафаня
Кнопочка, держись, все будет замечательно smile.gif
Хотя и так все замечательно: любящий мужчина, поддерживающие близкие smile.gif
У меня нет подобных проблем, просто хочется тебя поддержать smile.gif
Кнопка :)
Мафаня, огромное тебе спасибо!

Bestiya, маску обязательно попробую, а насчет "жечь будет очень сильно", так я уже привыкла - постоянно настойкой жгучего перца мажусь smile.gif

Девочки,
Arvyn
Солнышко,кнопочка!!!!конкретно такой проблемы у меня не было,но было много чего другого.Очень хочу поддержать тебя !!!Хочу сказать что тебе просто нужно набраться терпения.И хочу спросить ты когда-нибудь делала анализ крови на темнопольном микроскопе?
Кнопка :)
Цитата(Arvyn @ 13.2.2009, 6:38) *
Солнышко,кнопочка!!!!конкретно такой проблемы у меня не было,но было много чего другого.Очень хочу поддержать тебя !!!Хочу сказать что тебе просто нужно набраться терпения.И хочу спросить ты когда-нибудь делала анализ крови на темнопольном микроскопе?

Наташенька, спасибо wub.gif wub.gif за поддержку!!
Насчет анализа крови...я не совсем поняла, что ты имеешь в виду..
отдавала ли я свою кровь на анализ или делала ли я анализ какой-либо крови на своем микроскопе?
Arvyn
Я имею ввиду именно темнопольный микроскоп,который по капельке крови определяет наличие всякой бяки в организме.Хотела спросить проходила ты такое?
Кнопка :)
Цитата(Arvyn @ 13.2.2009, 9:47) *
Я имею ввиду именно темнопольный микроскоп,который по капельке крови определяет наличие всякой бяки в организме.Хотела спросить проходила ты такое?

Первый раз такое слышу? А какого рода бяки он распознает? антитела или просто повышенное содержание сахара, например?
Arvyn
Цитата(Кнопка :) @ 16.2.2009, 8:59) *
Первый раз такое слышу? А какого рода бяки он распознает? антитела или просто повышенное содержание сахара, например?

На основе такого анализа клеток крови и плазмы, определяются различные, уже существующие отклонения здоровья и/или предрасположенность к возникновению новых. Спектр диагностики заболеваний очень широкий.
Анализ капли крови на темнопольном микроскопе позволяет выявить наличие кристаллов холестерина, сахара, мочевой кислоты и др., включая дрожжевую и бактериальную инфекцию.
Alison
Кнопочка, я может последние дни перечитала статей на тему паразитов wub.gif , но говорят же, что все болезни от них. На опыте своих чистящихся знакомых знаю, что особенно хронические болезни проходят после таких чисток.
Может тебе антипаразитное что пропить? Полыньку хотябы одну по утрам.
Не удивлюсь, если ты уже даже это попробовала, но тем не менее не могла не написать.

Удачи!
Кнопка :)
Poison, я думала над тем, чтобы сдать анадизы на паразитов, но не знаю на каких и что лучше - кровь или кал...
хотя, наверное, причина в другом - если я узнаю, что внутри меня кто-то живет, то сойду с ума от ужаса d030.gif d030.gif d030.gif
но сдать надо, ты права!
Alison
А ты в обычную клинику хочешь сдать и лечиться при помощи традиционной медицины, если что?
Кнопка :)
Цитата(Poison @ 25.2.2009, 6:39) *
А ты в обычную клинику хочешь сдать и лечиться при помощи традиционной медицины, если что?

у меня есть одно место, где я сдаю все необходимые анализы. Думала там и на праразитов сдать...надо только определиться на каких именно..
Millana
Здравствуй, Кнопочка! Мне 30 лет, я из Харькова. Прежде всего мне хочется уверить тебя в том, что все будет отлично, что мы вмете избавимся от этой болезни. Ведь я тоже живу с этой проблемой, выпадение волос у меня протекает точно по такому типу, поражена та же часть головы, что и у тебя. У каких только врачей я не была, сдала всевозможные анализы.Везде разводят руками: причин нет! все в норме! Лечилась многими препаратами, некоторые даже дали свои неплохие результаты. Главное - не сдаваться. бороться с этой бедой. У нас все получится! Скорейшего выздоровления!
Кнопка :)
Цитата(Millana @ 9.4.2009, 0:19) *
Здравствуй, Кнопочка! Мне 30 лет, я из Харькова...я тоже живу с этой проблемой

Миланочка, расскажи поподробнее когда началось, сколько продолжается, какие у тебя основные показатели крови? Какие еще болезни у тебя есть? Какой иммунитет?

Я просто перечитала кучу литературы, проанализировала все, что у меня есть и пришла к выводу, что всему причина астма. Был один период в жизни, когда приступы были каждый день и очень сильно выражались. В итоге, произошел сбой в иммунной системе, так как организм устал бороться с аллергенами. Теперь он вырабатывает не только антитела с врагу, но и к собственным клеткам.....это ужасно и вообще не укладывается у меня в голове, но он пожирает здоровые клетки организма. Луковицы он воспринимает как чужеродный организм. Я решила сдать кровь на антитела. Как будет результат обязательно расскажу.

Честно говоря, я понимаю, что все должно быть хорошо, но я устала...Устала бороться с ветряными мельницами..все пытаются вылечить симптомы и последствия и никому нет дела до причины. Идиотизм какой-то! Вобщем, нельзя сдавать, потому что либо ты болезнь побеждаешь, либо она тебя. Так что буду отписываться о проделанных работах.

Очень жду ответа!
Millana
Кнопочка, рассказывать придется долго и много, но попробую изложить основное. Первое пятнышко родители заметили почти в 7 лет, в конце мая 1986г. и списали все на взрыв на Чернобыльской АЭС. Нашли какого-то профессора, который проведя только внешний осмотр вынес вердикт:"Немедленно удалить гланды". Этим же летом сделали операцию. Как в последствии оказалось - лишили организм последнего иммунитета. Последующие года очаги то появлялись, то заростали, причем поражена была именно затылочная часть головы и бока. Лечились где угодно и чем угодно,но результатов-ноль. Приблизительно в 90-м нашли объявление о клинике в Москве, которая лечила иглотерапией и на 100% гарантировала полное выздоровление. Пройдя 10 сеансов, я вернулась домой, где для меня и начался настоящий кошмар. В течении месяца выпали все волосы, осталась только челка с мышиный хвостик. Пришлось переступить через себя и одеть парик. Опять доктора, анализы - безуспешно. Прошли на тот момент через все медицинские учереждения, которые давали хоть маленькую надежду. Опустились руки. Около года не лечилась ничем. И в один прекрасный день заметили, что на голове начал появляться белый пушок. Он начал быстро расти, вскоре потемнел и превратился! в отличные каштановые волосы (чуть волос около шеи так и не выросли, но этого не было заметно, просто приходилось часто мыть голову и избегать мочить голову при людях). Из положения вышли: мамина знакомая сделала щадащую завивку, научила укладывать. К 18 годам я зажила полноценной жизнью. Вышла замуж, родила дочь. Очень боялась, как роды повлияют на состояние волос. Все прошло успешно, волосы остались. Вот первый том моей болезни.
Millana
Далее было так: Лет до 25 жила я без явных признаков болезни, даже слегка весь тот кошмар начал забываться. Всячески пыталась следить за телом, не забывая. конечно и о волосах. Маски, правильное питание, начала посещать спортзал (от природы я девушка не хрупкая, спортивного сложения рост 168. вес 63). Немного началась запарка со временем и пришлось спортзал заменить вечерним бегом. И тут как гром среди ясного неба: опять волосы стали оставаться на расческе огромными прядями. Сначала образовалось несколько небольших очагов, потом они соединялись, образовывая один большой. Вся затылочная часть была уже сплошным очагом.Что стало тому причиной - непонятно. Может бег, т.к. каждый вечер растояние составляло 5-6 км., может очередная хим.завивка. У меня было два пути: смириться и замкнуться в себе или бороться. Бороться из последних сил за каждый волосок. Нашла мед.центр, благо доктор попался чесный даже не взялся за лечение, а направил в другую клинику. Там я познакомилась с очень хорошей женщиной. Диагноз звучал устрашающе "субтотальная алопеция". Сразу мне дала понять, что шансы невелики. Сдала кровь, особенно врач обратила внимание на печеночные пробы. Нигде ничего не нашлось. Очередной раз на приеме врач мне предложила лечение гормонами. Предупредила, что может случиться все что угодно и выбор только за мной. В моем остоянии отказываться было глупо-терять то почти нечего. Я согласилась. Результаты были потрясные. Большая часть волос выросла,но периодически приходится делать инъекции, следить за питанием. Бег заменила велосипедом. Очаги до сих пор остались (низ головы), но хоть явно в глаза не бросаются. И тебе, Кнопочка, я могу с уверенностью сказать: процесс обратимый, шансы есть и не маленькие. Теперь, Кнопочка, нас двое, а болезнь одна и мы ее преодолеем. Я верю в это! А ты?
bowakawa
Цитата(Millana @ 9.4.2009, 21:26) *
болезнь одна

не обязательно, алопеция является проявлением многих заболеваний, тактика лечения, прогноз и исход зависят от причины и того, что лежит в основе развития заболевания. то, что вы отозвались на терапию гормонами говорит о том, что в вашем случае терапия была адекватной.
Милана, я очень за вас рада, что вам удалось достичь положительного эффекта, вы очень сильная и сумели приспособиться к жизни с такой особенностью здоровья. Очень радует, что ведёте активный образ жизни! Кнопуся тоже молодец и у неё, конечно, всё будет хорошо! a075.gif Правда, Танечка)
Millana
Оно то так, что алопеция является проявлением многих заболеваний. Но весь казус в том, что доктора никакого другого диагноза и не ставят, кроме как АЛОПЕЦИЯ. Могут еще отписаться как очаговая, тотальная, субтотальная. Но этим, если не вникать в подробности, измеряется лишь размер очага.
Кнопка :)
Цитата(Millana @ 9.4.2009, 22:26) *
Очередной раз на приеме врач мне предложила лечение гормонами.

а в чем заключалось лечение? ты просто принимала таблетки? еле еще что-то? и что за гормоны? как долго принимала?
Кнопка :)
Millana, я все свое лечение могу разделить на 2 вида - с помощью "профессионалов" и с помощью своих сил. Я была в нескольких клиниках, обещающих полное восстановление волос и т.д. Но все они лечат последствия, им неохота разбираться с причинами. А что толку восстанавливать волосы? Надо же останавливать дальнейшее выпадение. Причем даже в договоре они пишут "без гарантий". Поэтому отдав кучу денег и не получив никакого результата, я решила, что мое здоровье в моих руках ))).

Внутрь: за 2,5 года я пила разные витамины (Драже Мерц, Перфектил, но меня от него жутко тошнило и болел желудок), пила Цинктерал - очень хороший препарат, особенно ногти от него становятся железными )))) вот хочу его и сейчас начать пить, но уже 3 месяца нет ни в одной аптеке...у них какая-то переаттестация этого медикамента. Пила еще какие-то сосудорасширяющие препараты, от которых тоже жутко тошнило.

Наружно: перцовая спиртовая настойка (применяю и сейчас), лосьон Элоком, еще какие-то мази, уже не помню даже. Потом попробовала средства испанской фирмы Simone (брала у них спрей Science 6, ампулы, лосьон), помогают они хорошо. Особенно спрей, от него не пушок растет, а нормальный жесткий волос. Также в одной клинике купила скраб (использую перед мытьем), который очищает волосяную луковицу. Мою шампунями только от выпадения волос, причем всевозможными - от 30 до 500 рублей за флакон. После мажу лосьонами от выпадения волос.

Из народных средств: раз в неделю обядательно делаю разные маски, обычно чередую:
- лук (тру на терке, в блендере тоже можно), коньяк, мед, яйцо
- яйцо, горчица, сахар, масло, вода
- просто яйцо
- просто лук
- масло очень-очень теплое (касторовое, репейное, миндальное и т.д.)
- грязь лечебную

Каждый вечер расчесываю волосы в разных направлениях, и пользуюсь Мурашкой Антистресс

Вобщем, делаю все, что могу. Подумываю купить Дарсонваль. Millana, Тебе его советовали? или может, ты даже пользовалась им?
Кнопка :)
Цитата(Millana @ 14.4.2009, 23:25) *
Кнопочка. как у тебя обстоят дела со щитовидкой?

Щетовидку проверяла несколько раз - все ок. Насчет всех мазей-лосьонов согласна с тобой абсолютно!! Это действительно только поддрежка. Проблемы это не решит. Поэтому и пытаюсь я докопаться до причины, а не лечить всю жизнь признаки и следствия. А крапиву я тоже включаю - завариваю ее, липу, зверобой и опаласкиваю периодически волосы.
Миланочка, спасибо тебе огромное за предложение прислать цинктрерал, но вчера Я ЕГО НАШЛА!!!!! точнее мама мне купила в аптеке!!!! Сегодня начала пить. В анотации вторым пунктом в "показаниях" идет гнездная алопеция )))))

Millana, Дарсонваль - это аппарат.
Дарсонвализация - это лечебное воздействие слабым импульсным током высокого напряжения и частоты. Импульсы тока воздействуют на кожу через вакуумный стеклянный электрод специальной формы. Наиболее характерным для Дарсонвализации эффектом является активизация микроциркуляции, расширение артерий и капилляров кожи и подкожной клетчатки, устранение сосудистого спазма.
Особенно важным является то, что одновременно улучшается деятельность венозной системы - повышается тонус стенок вен, уменьшаются венозный стаз и отечность тканей.
При действии токов Дарсонваля понижается порог чувствительности болевых рецепторов к внешним раздражениям, что обеспечивает выраженный обезболивающий и противолудный эффект. Происходит активизация биохимических обменных процессов в коже и подкожно-жировой клетчатке, усиливается питание тканей, снабжение их кислородом.
При проведении Дарсонвализации в режиме "искрового разряда" происходит выделение озона и окислов азота, обладающих интенсивным бактерицидным действием. Происходит стерилизация кожи, гнойничковых высыпаний и ран, подсушивание поверхности кожи и раневых поверхностей, активизация защитных свойств кожи. Благодаря всем вышеперечисленным свойствам, аппарат Дарсонваль с успехом применяется для решения многих проблем как в косметологии, так и в медицинской практике.

Процедуры Дарсонвализации в режиме "тихого разряда" повышают тургор кожи, ее эластичность, препятствуют развитию морщин, нормализуют секрецию сальных желез.
Воздействие токов Дарсонваля в режиме "искрового разряда" стимулирует пролиферативную активность зародышевых клеток волосяной луковицы, что способствует усилению роста волос, активизирует "спящие" волосяные луковицы, а также способствует изменению структуры волос (пушковые воло­сы заменяются на стержневые)
Целлюлит, доставляющий столько неприятностей женщинам, начинается обычное нарушения процессов микроциркуляции в коже и подкожной клетчатке, расширения капилляров на фоне застоя венозной крови. Процедуры Дарсонвализации устраняют венозный застой, активизируют кровообращение в артериолах и капиллярах, эффективно и безопасно устраняют проявления целлюлита, способствуют исчезновению сосудистых звездочек на ногах, уменьшают отечность тканей.
Активизируя кровообращение и обменные процессы, Дарсонвализация способствует усиленному проникновению косметических и лечебных средств в кожу и подкожную клетчатку, улучшает тонус мышц.


P.S. А как тебя зовут? d060.gif
Малёк
Кнопка, Millana удачи вам в вашей борьбе! Верю, что у вас все получится! ng19.gif
Millana
Цитата(Малёк @ 15.4.2009, 9:44) *
Кнопка, Millana удачи вам в вашей борьбе! Верю, что у вас все получится! ng19.gif

Катюша, огромное спасибо за поддержку. По жизни я слышу мало таких слов, т.к. проблему свою не обсуждаю ни с кем.
Смешинка
Цитата(Millana @ 18.4.2009, 16:14) *
Просто я уже предвзято отношусь ко всяким новинкам, т.к. в большинстве случаев они и на 10% не дают того результата, что описан.

Дарсонваль - это не новинка. Им пользовалась моя мама ещё во времена Советского союза. И я пользуюсь. Правда не в домашних условиях, а в косметическом салоне по предписанию косметолога. Вещь просто замечательная. Возвращает цвет лица, в следствии улучшения циркуляции крови, здорово подсушивает воспаления, быстрее проходят синяки после акне.
Кнопка :)
Смешинка права, Дарсонваль - это не новинка. Но к сожалению никто из моих знакомых/друзей/родных не пользовался этим прибором, поэтому до сих пор я в размышлениях купить или не стоит. Надо побольше отзывов почитать в интернете.

Millana, жидкий азот иглой вводили?
Millana
Ампулы с азотом распыляли на кожу через какой-то прибор(давно было), точно не игла. Кнопа, обнаружила новый виток болезни. Выпал 1см. брови. Раньше никогда такого не было. Я даже не знаю что делать. Для начала просто поплачу.
Кнопка :)
Цитата(Millana @ 20.4.2009, 18:49) *
Выпал 1см. брови. Раньше никогда такого не было. Я даже не знаю что делать. Для начала просто поплачу.

НЕТ!!! Алена, никаких слез, ясно??
Алёнчик, пойми - либо ты болезнь победишь, либо она тебя!!!Мне кажется, тут нет альтернативы!!!
Можно сидеть и хныкать, что все плохо, что мы такие бедные и несчастные, как нам не повезло и за что мы это ВООБЩЕ заслужили?... Но к чему это приведет?? У меня бывает периодически (где-то раз в месяц-два) настроение, что сил бороться больше нет...и ничего не хочется. Но на следующиц день, я понимаю, что бувают в жизни ситуации в сто раз хуже и драматичнее. Ты же не задаешься вопросом - а почему у меня есть родители и дом?тогда как тысячи детей остаются сиротами, а от других просто-напросто родители отказываются. Почему у меня есть любящий муж? тогда как многие остаются одинокими на протяжении всей жизни. Почему у меня есть руки, ноги, глаза? тогда как многие люди лишены это с детства?
Да, у нас обнаружена эта болезнь. Все. На этом и остановимся. Дальше - только оптимизм и борьба!
Понимаешь? По-другому, ничего не получится!

Теперь о выпадении - у меня в первый год болезни было 2 кружка по 2-3см в диаметре на руках без волос. Вот думаю, ну почему не в подмышках или еще где, раз уж столкнулась я с болезнью такой )))
у тебя около лба все волосы на месте? и еще вопрос - после начала болезни ты болела хоть раз ОРВИ\ОРЗ\гриппом? Я - ни разу. Просто хочу понять, у меня только или у всех с алопецией начинается гипериммунитет.
Millana
Танюша, своим иммунитетом похвастаться не могу, грипп - мой первый друг и товарищ при первых холодах, и если сразу не начать лечение - затягивается на месяц. Я думаю, что это последствия удаления миндалин. Около лба было пятно справа от пробора, слева пару маленьких, и оба бока челки отсутствовали (лоб был выше обычного по бокам), сейчас частично восстановился, пятна вроде исчезли, туда им и дорога. По поводу болезни, Кнопочка, сдаваться не будем, просто шок и минутная слабость. Завтра пойду в аптеку изучать новинки. Может чего-то прикуплю, не ждать же что само пройдет. "Ищите и найдете, стучите и откроют". Танечка, какие твои предположения по поводу болезни, на твой взгляд, что спровоцировало?
Кнопка :)
Цитата(Millana @ 21.4.2009, 22:41) *
Танечка, какие твои предположения по поводу болезни, на твой взгляд, что спровоцировало?

Аленчик, я все связываю с бронхиальной астмой. Организм постоянно вырабатывал антитела на аллерген, а потом произошел сбой и организм начал атаку не только на аллергены, но и на свои клетки. Ну это единственное, с чем я могу это связать.
Но я хочу после диплома, через месяц где-то, вплотную заняться этим. Просто даже спортивный интерес во мне сидит - В ЧЕМ ПРИЧИНА?
а ты с чем-нибудь связываешь?
Millana
У меня даже и особых вариантов нет. Второй раз может от завивки. А в детстве даже и предположений нет. Серьезных болезней не было, разве что воспаление легких, да и то в 3 года, а выпадение началось в неполных 7. А что ты хочешь, Танюша, обследоваться или что-то еще? И если не секрет, на кого учишься?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.