Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Облысение или локальная алопеция
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2, 3
Pusik
Привет

А я на гугле нашла Международный трихологический центр, который занимается лечением алопеции.Хотела узнать, если кто лечился там или слышал что-то об этом центре.

p.s.Проверьте гельминты, они тоже на это влияют.
Татиана
Привет, девочки по несчастью! На этот форум заходила около года назад, когда у меня все только начиналось.
А теперь все по порядку. В начале 2009г. был сильный стресс на работе, после этого депрессия с переосмыслением всей жизни. Я чувствовала как в голове что-то щелкает, спазмы, потом по ночам просыпалась и до утра не спала, а утром подымалась на работу и спать не хотела.Если бы я знала чем это закончится....
15 ноября 2009г(это день буду помнить всю жизнь!!!) мыла голову и в руках осталась прядь волос, забыла сказать что у меня очень густые, вьющиеся волосы (были но верю, что они вернуться), такое у меня впервые и я сначала наверное не осмыслила всю трагедию. За две недели я потеряла 50% волос, не буду описывать все мытарства свои до августа 2010, скажу только, что не на одну тысячу анализов сдала, попадались и очень порядочные врачи которые не брались лечить и честно говорили, что некомпетентны в этом вопросе а если и пытались лечить то денег не брали. До этого мне советовали сходить к профессору дерматологу ***** ( нужно было сразу к нему), он даже анализов не смотрел, сразу поставил диагноз: нарушение мозгового кровообращения из за стресса, что и способствовало субтотальную аллопецию. Хожу к нему каждые полтора месяца, назначает новое лечение, последний раз была в конце декабря, сказал что к сожалению незначительное улучшение.
Lolia
привет. та же ситуация... после стресса обнаружилось лысое пятно в густых, длинных и кудрявых волосах, потом еще и еще.... они сливались и росли. куча анализов, врачей, лекарств, слез, унижения и тд. в результате перестала делать что-либо и после н-ного просмотра фильма секрет переключила внимание на другие сферы жизни - само собой все остановилось, начало заростать и постепенно исчезло совсем. после рождения ребенка и длительного кормления грудью опять 25.., но на сей раз выпала деже не половина, а более 70% волос, пришлось коротко остричь и носить хвост, долго маскируя залысины. после прекращения кормления и использования дарсонваля (хорошая штука - мне помогает) начал активно расти пушок. но ситуацию исправил очередной сильный стресс. сейчас все лезет по-новой + за две недели полностью выпали брови. теперь хочу пойти к какой-то "бабке", тк на врачей надеяться нечего. может и зависть имеет место быть? волосы, брови и ресницы у меня были просто раскошные при моей модельной внешности , очень жаль.
Мультя
Кнопочка и все остальные девочки, здравствуйте!
Прочитала вашу тему, очень прониклась, не могу не ответить, т.к. сама страдаю с этой проблемой. Мне 29, и до осени 2010 года я не знала, что такая проблема даже бывает!!! Пока сама не столкнулась. Все началось с "безобидной" прививки от гепатита Б. И через месяц понеслось: 6 очагов по всей голове. За это время (сентябрь - январь) они прилично разрослись, возмужали, самый крупный - сантиметров 6 в диаметре. Некоторые уже "потухли" и спокойно зарастают, некоторые продолжают проявлять активность, но в общем потихоньку зарастают тоже. Самый "злой" - на затылке, на кромке волос, как и у вас. Я читала, что эта форма называется краевой, когда начинается за ушами, и сложнее других лечится. Но вы держитесь и не опускайте руки, т.к. видите - главное, фолликулы живы и все в конце-концов отрастет! И еще положительный момент: если алопеция начинается во взрослом возрасте (после 20), то зарастает в 80 случаях из 100, так что все будет ХОРОШО!!!

За эти месяцы уже поняла, что мне помогает, а что вредит. Сначала о вреде (исключительно личный опыт). Очаги увеличиваются при применении агрессивных методов: солевой пилинг, массаж расческой, перцовая настойка, дарсонваль, горчичные маски. Да, это все прекрасно для роста волос, но при активных очагах только стимулирует их деятельность, поэтому уместно, только если очаги старые и нет зоны расшатанных волос, поэтому как ни жаль, но даже дарсонваль отложила и использую его только раз в неделю перед маской.
Что мне помогает: массаж скальпа пальцами (как бы двигаете кожу головы туда-сюда), лосьон Элоком (но не злоупотребляю), лосьон Чжангуан 101. От этого лосьона через месяц волосы поперли в рост, и растут хорошие, толстенькие, по 2 штуки из каждой лунки.
Для сравнения - 2 фото, первое сделано 25 октября, второе - 20 января


Надеюсь, к лету мы все будем с полноценными волосами!!!!!
Empire
Девочки, дорогие, не падайте духом! Мультя, очень рада за Вас, что наметились серьезные сдвиги! Я сама через похожее проходила, правда у меня несколько меньшие очаги были. И все же... О пережитом стрессе даже не буду писать, хочу только отметить следующее. Если наметилась тенденция к потере волос, то первым делом нужно бежать к специалисту, делать анализы, выяснять причины такого бедствия. Потому что за выпадением волос могут скрываться очень серьезные заболевания. Мне повезло, я попала на прием к очень грамотному специалисту трихологу*****, после полного обследования у меня нашли серьезные нарушения на гормональном уровне. Лечение, которое мне назначили, составлялось с учетом рекомендаций эндокринолога. А ведь изначально я даже и не думала о всей серьезности проблемы. Сейчас я иду на восстановление, правда про шикарную шевелюру говорить рано, но уже нет пугающих залысин, что очень меня радует. Так что, девочки, обязательно посетите трихолога и обследуйтесь, потому что выпадение волос может оказаться сигналом о серьезных внутренних проблемах. Желаю всем здоровья!
eXp1k
Эх девчёнки... сталкнулся с той же проблемой. Гнездовая алапеция. обноружил сначала белое пятнышко на голове, не предал этому значения.прошло где-то 3 месяца назад. и вот недавно недели 3 назад заметил гнёздышко велчиной с 10 копеек лысое.побежал сразуже к врачу,там у меня взяли саскоб,кровь на анализы, всё чисто и в крови,и в соскобе. хорошо что попалась хорошая женщина врач,лет 60 как она сказала не ты 1ый не ты последний. и прописала мне вот что: 1) диета с ограничением сладкого
2) Актовигин (уколы внутремышечно) по 2 мл ежедневно 10-20 дней
3) Нейрорубин(группы Б)
по 3 мл внутремышечно через день 10 раз
4) медоиотин по 1 табл 2 раза в сутки 10 дней
5)Пантогар 2 раза в сутки месяц
6) Гтнкобилоба 3 раза в сутки месяц
7) глицесет (успокоительное)
а также масаж головы деревянной расчёской,
мазать очаги настойкой перца
8) Анафаз шампунь.
Всё это дело мне вылилось в 2800 гривен
сказала через 1 месяц как пройду курс ,всё должно измениться. Говорит что было много таких больных и всем помогало,и не кто 2 ой раз не возвращался.
Написал я всё это из добрых побуждений девчёнки,ибо не кто подобных лекарств средств тут не писал как я почетал.
Удачи вам всем. надеюсь в один прекрасный день мы все снова будем с шевелюрамиsmile.gif))
с божью помощью мы с этим справисмя!
Нататуля
Добрый день красотульки! Скажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблемой? У меня сильно выпают вылосы, вчера была у парикмахера, и она сказала "ОГО, фаликулы затянулись". Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, они смогут ожить? Очень хочется в это верить!!!!! Парикмахер сказала что могут и не начать заново рости! У меня повышены мужские гормоны! Скоро будь пить курс гормонов. ПОМОГИТЕ!!! aa40.gif

Я вот что начала делать мыть голову дегтярным мылом,у моей мамы всегда считалась шикарная шевелюра, и она сказала что её секрет был в том, что она мыла голову обычным дегтярным мылом,сегодня я уже помыла голову 2ой раз им, волосы действительно кажутся гуще, но один нюанс это запах дегтя, но мне на него все равно!!! еще я ополаскиваю голову яблочным уксусом(на литр воды пол стакана)+ 5 капель мандаринового эфирного масла, оно для сухих волос!как раз мыло сушит а мандарин увлажняет с уксусом, отличный кондиционер) и еще раз в неделю мою голову розмариновым маслом. И спрей крапивный! У меня очень порядели волосы, пробор просто страшный(
lianna
Всем доброго времени суток!
Я как то читала и слышала о таком сильнодействующем средстве для роста волос - желчи. Надо купить в аптеке желчь и втирать её в места облысения.
Вот ещё нашла в инете:
1 ч. ложку обычного пищевого желатина залить вечером на 1/3 стакана холодной воды и оставить на ночь разбухать. Утром содержимое довести до стакана кипятком, размешать, можно добавить ч. ложку меда, если нет аллергии, и выпить. После этого не кушать 1-1,5 часа.
Принимается две недели, потом неделю перерыв, потом еще две недели, смотря по результатам.
Смесь очень хорошо влияет на волосы, кожу и ногти и очень замечательно помогает тем, у кого болят суставы. Проверено на себе, результат потрясающий! Волосы лезли просто клочьями, думала облысею совсем, притом и маски всякие делала и витамины пила (их и сейчас продолжаю пить). Рецепт подсказала мне моя сестра, она врач, сама страдала больными суставами. Она смесь пила месяц без перерыва, было только лучше. Про суставы забыла и на красоте очень положительно отразилось. Можно принимать для профилактики 2-3 раза в год.
От всей души желаю избавления от этой проблемы!
Ola
Кнопка, привет!
Подскажи, а ты не пробовала, как кто-то выше рекомендовал, супер эффективный бальзам Анастим (или Хроностим)? Вроде от него кто-то вылечился.
Ещё с форума списала: кому-то помог лосьон Чжангуан101. Интересно - дорогой?...
melancholy pony
Девочки, милые! Я думала у меня проблемы! Крепитесь! Просто ужас какой-то!
Pantera
Кнопка! Где ты пропала? Хотелось бы узнать как твои дела. И еще вопрос всем у кого очаговое облысение, пользовались ли вы оральными контрацептивами (противозачаточными таблетками). И как насчет мужских гормонов (тестостерон).
Keyla
Держись! Главное-не унывать!

Я лысела из-за гормональных проблем, как оказалось.
Тоже ходила к трихологу, косметологам, дермат-косметологам.
Мазала кучу мазей, спреев, месел. Делала горчичные и луковые маски.
Врач сказал, что бывает из-за стресса, гормонов, нарушения в организме.
Я сдала все анализы. оказалось гормональное.
Держись!
У меня волос стало меньше, но я их выращиваю стимуляторами роста
Rimma-86
Девчонки, привет!
У меня та же проблема - облысение(((. Происходит со мной это уже не первый раз. Сначала я потеряла все волосы примерно за пару месяцев в начале 11 класса (лет в 16), выпали они везде, на голове, на теле, брови,ресницы,..вернее остались по 2 реснички на каждом глазу и что-то типа ирокеза. Ходила в шапке или платочках. Мне тогда помог эндокринолог, сдала анализы на щитовидную железу,начала пить L-тироксин 100. Через год, уже когда училась в универе, все выросли. Правда сколько всего пришлось пережить за это время... я думаю тут меня поймут, не все люди адекватно реагируют на чужие беды и могут их принять, чаще всего наталкиваешься на неприятие и агрессию. Сейчас мне 24 и я два года мучаюсь со второй волной. Но на этот раз врачи не могут найти причину. Очаги на голове и на ногах, на лице тьфу-тьфу все на месте. Практически вся передняя часть (лобная) лысая и очаги срослись с очагами по бокам (за ушами). Выполо практически 50% волос(((. Пока спасали повязки для волос, но начали появляться очаги на затылки. Сдала анализы на гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4 свободный) - в норме, проверили на волчанку (врач сказала, что при волчанке часто выпадают волосы лобной части головы, брови с ресницами, получается что-то типа бабочки) - не обнаружено; общий анализ крови,глюкоза, кальций, антитела к ТГ, антитела к ТПО, вич, гепатит С, B, сифилис, тестостерон общий, Стероид-связывающий b-глобулин (SHBG), пролактин - все в норме. Посоветовали обратиться в ЦНИКВИ, но после того как я почитала отзывы о врачах в этом институте, стало страшно туда обращаться. Подскажите, может кто-нибудь нашел хорошего врача в Москве, может кого-то вылечили!!! Может посоветуете сдать еще какие-нибудь анализы?
Мультя,Кнопка скажите как у вас сейчас дела? чем вы пользуетесь и помогают ли вам эти средства?
yummy-chocolate
у знакомой было на нервной почве выпадение волос.
врачи клиник, поликлиник и т.д. все врачи к которим обращялись были мего....
но найти ничего толком не смогли. вышли на професоров....
оказалось Абштейна-Бара.
заболевание очень редкое, не лечиться-подавляеться.

лутше всегда выходить на професоров и т.д. у обычных врачей всё хорошо и ничего ненужно лечить....
ледиЛ
да... я уж думала, что мой случай - это самой страшное. но тут фотки действительно впечатляют. а у меня была диффузная аллопеция - волосы выпадали практически по всей голове равномерно. но причина, как и у многих - пережитый стресс. мне трихолог прописал селенцин. россйский препарат, таблетки для рассасывания. Мне одни и помогли стправиться с бедой. Два месяца их принимала. уже через енедли три волосы не выпадали. а после окончания курса стало заметно, что среди поредевших волос. где кожа уже начала светитья, начали расти маленькие новые волоски. Ну и постепенно волосы выросли и восстановились. даже покрепче стали, погуще. Вот только не знаю, при других видах аллопециии селенцин так же хорошо помогает?
Надик
Привет всем. У меня тоже очаговая алопеция, пришла на этот форум в поисках ответов на вопросы что делать и как лечить. Тема очень интересная, автор такая милая и трогательная ... Девочки, кто знает куда она пропала? С ней все в порядке? Мне почему-то полезли нехорошие мысли, что она не выдержала этих проблем и ушла из этого мира, сама. sad.gif
ледиЛ
Цитата(Надик @ 1.7.2012, 23:56) *
Привет всем. У меня тоже очаговая алопеция, пришла на этот форум в поисках ответов на вопросы что делать и как лечить. Тема очень интересная, автор такая милая и трогательная ... Девочки, кто знает куда она пропала? С ней все в порядке? Мне почему-то полезли нехорошие мысли, что она не выдержала этих проблем и ушла из этого мира, сама. sad.gif





нельзя такие мысли и близко подпускать... брррр, жутко. а на счет аллопеции, я тут про Селенцин писала. он точно при диффузной помогает. вполне возможно, что и при очаговой... купи баночку таблеток, попробуй, тем более что они недорогие (около 300руб 60 таб). Результат через 2-3 недели дожен уже быть. только не перепутай, есть еще какой-то селицинк или что-то в этом роде, там только селен и цинк содаржатся ( я купила сперва по ошибке), но он не для лечения, больше для укрепеления волос. А в Селенцине много компонентов, это гомеопатия, таблетки для рассасывания.
Катя
Девченки,всем привет кто сейчас здесь. У меня такая же проблема + еще и по всей голове волос диффузно выпадает т.е. очаговая (гнездная)+диффузная с резким истончением волос.Длится все это уже больше полугода.Чего тоже только не пробывала, что только не делала, не сдавала до и сих пор сдаю,даже святой водой мыла и в церковь мама водила . eusa_pray.gif С чем только эту проблему не связывала(и с гинекологией,и с тонзиллитом и с желудком......).Началось все резко весной в конце 2-го курса,помыла голову,вычесала клок волос и все резко поменялось,посыпались горстями со всех сторон. Потом врачи...врачи...амулы виши,луковые маски за лето очаг зарос.НО!в конце августа обнаружила новый рядом с прежним и еще пробор редеет ,да и волосы как сыпались так и сыпятся. +Еще летом загремела в больницу (по гинекологии,воспаление).Как то согревала и успокаивала любовь,молодой чел. поддерживал,и тут раз в октябре....он внезапно умер.....просто остановилось сердце......а были планы ,будущее,дети......бешенная любовь,страсть и все такое (5 лет вместе)Вообщем в тот момент я хотела к нему,даже если надо "ТУДА".Сейчас решила хоть каким то образом себя отвлекать чем то заниматься начала бороться с бопезнью опущенными руками,учиться,записалась на танцы. Но с волосами пока такая же хрень сыпятся гады по всей голове +очаги на затылке см3 ,да и еще эта жырная себорея одолевает!!Решила заказать лосьен 101 б мож.поможет Кстати была в АМД лаборатории ,(на сколько я знаю она во всех крупных городах есть)-по моему разводилово конкретное 60000 тыс за лечение!это что? hb.gif hb.gif icon_eek.gif и еще только ИМИ препаратами.Развернулась и ушла.Вот и моя история.Вообщем надо как то жить начинать,но блин с этой болезнью одни комплексы d47.gif Девочки вы все такие умнички, я поражаюсь ,а у меня еще суицидальные мысли не раз в голову приходят (дура).Очень интересно как там автор?Куда пропала?
schastlivaja7
Здравствуйте! Очень жаль,что автор пропала.Хочется узнать,как там у неё дела с волосиками? Я тоже сейчас мучаюсь с этой проблемой. Скажу честно,анализов уже сдала столько ,что страшно сказать! И гормоны и пробы и электролиты и паразиты и чего только не было. Я считаю,что все это выкачка денег. Копаться в своем организме можно до бесконечности. Нужно самое первое,что сделать это УСПОКОИТЬСЯ!!! Расслабиться! Просто мозгами и всем своим существом не принимать это в свою жизнь,пусть это проносится мимо вас.......У НАС ВСЕ ХО-РО-ШО!!! По другому не может быть. И конечно же нужно научиться доверять своему организму,прислушиваться к нему. Что ему не хватает,что оно(твое тело)желает и т.д. Ну,это по философии. Это позитивно мышление. Оно должно быть всегда ВКЛЮЧЕНО.
Что касается препаратов....Я еще не пробовала,но много читала о таком препарате,как МИНОКСИДИЛ. В нете очень много о нем пишут и отзывов куча. Но это ооочень сильный препарат и я оставлю его уже на самый крайний случай. А пока: витамины,маски(касторовое масло,яйцо,коньяк и мед),горчичная маска,масло репейное с перцем,фитовал шампунь против выпадения. Тыкву и тыквенные семечки кушать,там очень много цинка. И все будет просто ОТЛИЧНО!!!! Мы Божьи создания! Вся Вселенная за нас
sm01.gif f0f.gif a115.gif hb.gif
Светланаu
Здравствуйте! Сначала было усиленное выпадение волос, а потом появились очаги облысения. Пыталась лечиться самостоятельно - без заметного эффекта. Обратилась к дерматологам - назначили прием трав по методикам центра хронотерапии. В центре хрономедицины (Киев) я прошла лечение 5 месяцев. Результат хороший - волосы восстановились. Рекомендую!
Светланаu
Здравствуйте! Нашла чудо лечение от облысения - хронофитотерапия, делюсь ссылкой на youTube

https://www.youtube.com/watch?v=6ygLAT1yMik...eature=youtu.be

Лечение в Киеве
lixa
по ходу стресс...хотя говорят будьте как удав...каким образом в нашей не спокойной жизни быть спокойными...
Альмира)
Всем привет. У меня гнезная алопеция началась где-то год назад, изначально я думала, что это какой-то лишай, мазала мазью, но не прошло, пошла к дерматологу, тот прописал «пантовигар» (которые стояли в 2014 году у нас 1500 рублей на один месяц) и втирать лысину «настойкой стручкового перца», (рублей 20-40 стоял) пила и втирала два месяца, не помогло. Лысина начала разрастаться и разрасталась во время приема витаминов, изначально она была где-то 1,5х2см в длину и ширину, когда ее заметили у меня родные на затылке. Проблемы были с анализами, когда сдала кровь на биохимический анализ крови был повышен билирубин и общий и прямой (чуть больше чем в два раза, нормы), меня послали к гастроэнтерологу, толку не было, так же меня послали к гинекологу, оказалось воспаление (кистообразный яичник), вылечила за 2 месяца, до операции не дошло. Но и это меня от лысины не избавило. Изначальный прорыв был когда я втирала зубной щеткой настойку перца, врач сказал кожу надо раздражать, помочь мне было некому поэтому я переборщила с «натираем зубной щетки» в итоге растерла до крови, потом стандартно была болячка, и когда она стала засыхать полез в том месте «пушок», и да, я радовалась. Но лысина все росла… всю лысину делать болячкой – это маразм, она бы все ровно продолжала расти, хотя мысли такие были. И так! Все женские гормоны в норме, кровь на щитавитку нормальная, как и узи, билирубин волшебным образом стал в пределах нормы, как прекратила принимать бесполезные витамины, и все стандартные анализы со свертываемостью крови тоже в норме. В чем дело – не понятно. Спустя месяца 4 меня все же послали в кожный диспансер, где мне реально помогли. Там была молодая девушка, от силы она там работала месяца два в чем сама же и призналась. На тот момент лысина была размером 5х7,5см пушек полез после приема прописанных препаратов где-то через неделю (очень светлые коротенькие волосики, которые хрен увидишь). Она прописала «ПЕНТОКСИФИЛЛИН» (цена примерно рублей 60-70) по две таблетки в день (утром и вечером) хватило одной пачки, там 60 табл. «капли ЭСКУЗАН» (цена 122 рубля) по 15 капель с небольшим кол-вом воды 3 раза в день, на месяц это где-то 3 пузырька и гелью где-то я мазалась месяца 2-3 когда там почти все зарасло я перестала мазать. «ГЕЛЬ АКТОВИГИН» (стоил он в приделах 150-250 рублей) одной тубы хватило на месяца 1,5-2 мазала на ночь, перед сном. Она еще прописывала «настойку строчкового перца» втирать с утра но мне перед работой стандартно было некогда. Итак из-за чего же это алопеция? Врач сказала такую фразу «Если тебе эти препараты помогли, значит из-за нервов». После месяца лечения я пила «афобазол» примерно недели 2, по 1 таблетки в день. Дальше по необходимости. И что бы кто про них не говорил, они меня успокаивали. Какое успокоительное – не принципиально, она вообще сказала «какое-нибудь») И так после лечения прошло месяца 4 а у меня осталось маленькое светлое пятнышко 1,5х1 см на котором только начали расти пушковые светлые волосы, остальные все темные и длинной разные) они не все сразу растут, а частями, в процессе лечения и до сих пор волосы выпадают, но лысины уже нет, только светлое то пятнышко. НАДЕЮСЬ ВАМ ТОЖЕ ЭТО ПОМОЖЕТ!
Ukaaa
Цитата(Альмира) @ 19.4.2015, 21:26) *
И так после лечения прошло месяца 4 а у меня осталось маленькое светлое пятнышко 1,5х1 см на котором только начали расти пушковые светлые волосы, остальные все темные и длинной разные) они не все сразу растут, а частями, в процессе лечения и до сих пор волосы выпадают, но лысины уже нет, только светлое то пятнышко. НАДЕЮСЬ ВАМ ТОЖЕ ЭТО ПОМОЖЕТ!

Альмира, поздравляю Вас с такими замечательными результатами a115.gif И желаю дальнейших успехов d025.gif Спасибо, что поделились своей историей в этой теме, наверняка это поможет девочкам с аналогичными проблемами d025.gif
Valentin
Цитата(Альмира) @ 19.4.2015, 22:26) *
Всем привет.
НАДЕЮСЬ ВАМ ТОЖЕ ЭТО ПОМОЖЕТ!



Спасибо за интересное содержательно сообщение, Альмира!! a070.gif a070.gif a070.gif a070.gif
Tashi
Моя коллега по работе страдала от очаговой аллопеции, лечилась 5% спреем Алерана, лечилась около года, но помогло.
Оляляля
Прветствую всех, уважаемые форумчяне! Восторгаюсь вами и вашей силой воли! Сама живу с этой проблемой, прочувствовала как и вы и стресс и все вытекающие комплексы в полной мере. Почему так позитивно? Наверное, потому что сейчас первое место в моей жизни заняли дети, вытеснив внешность куда-то подальше. Началось все после института, наверное в 21 осыпались почти все волосы за неделю. И понеслось.. Не знала, куда и податься. В первой подвернувшейся платной клинике ободрали до нитки, результата никакого. Потом цниикви. Несколько лет на дипроспане. В результате я ходила с шевелюрой, но каждый месяц стабильно появлялся новый очаг. Затем беременность и естественная отмена дипроспана. В беременность организм ведет себя безупречно, никаких проблем с волосами, все заросло. Но все имеет свой конец, и с родоразрешением и началом лактации все вернулсь на круги своя. Следующий шаг-поход к бабке-знахарке,не увенчался успехом. Мы с ней что-то дружно жгли и шептали под текущую воду и открытую форточку. Дальше был визит к гомеопату. Где-то через год она потерпела фиаско, и сама призналась в поражении. В итоге сейчас у меня уже двое детей. За счет беременностей я кое-как продержалась, но чувствуя, что на третьего я пока не готова, записалась на прием к трихологу Абрамову. Сходила. Вроде дельный, но ушла с ощущением, что разводят-таки на деньги. И вот уже завтра я попробую записаться к Ткачеву. P.s. И гомеопат и Абрамов мне заявили, что дипроспан употреблять в течение нескольких лет это удар в поддых для всего организма. Возможно разовое применение, но никак не годами....так что с цниикви я распрощалась. Пишите новости, друзья по несчастью, а я как схожу, также отпишусь. Всем не падать духом!
Miss Juli
Цитата(Оляляля @ 24.8.2015, 1:20) *
Пишите новости, друзья по несчастью, а я как схожу, также отпишусь. Всем не падать духом!

Привет! У меня тоже немного посыпались волосы после смерти папы и болезни мамы. Мне сказали - это от стресса. Все пройдет.

Отпишись, как дела и что тебе сказали!
Возьму опыт на вооружение, для спасения шевелюры!
Оляляля
Сходила я на прием, правда к самому Ткачеву не попала. Он набрал дюжину новых пациентов и скрылся в недрах науки. Пришлось идти к его ученице. Выслушала, пофотографировала мои очаги каким-то фотоаппаратом что ли специальным, отдала фото на память. Жуть. Волосы, которые отрастают на этих местах, в форме восклицательных знаков, только перевернутых, т.е. истонченные у корня; где- то вообще поле без ростков, белые хлопья перхоти. Красота..Прописали целый список анализов и само лечение: -антисеборейная терапия- набор медпланта;
- мази на очаги дайвобет и дайвонекс;
-сатура бальзм и лосьон, скальпроллер;
- и внутрь рыбий жир и витамин д;
-безглютеновая диета.
Все эти лосьоны- бальзамы стоят дорого, но все купила. Сейчас в процессе лечения. Решила остановиться пока на этом враче. Хотя она тоже колит дипроспан, если уж ничего иного не остается. У меня сейчас один очаг большой и прогрессирующий. Вот чувствую, не обойдусь без него. Явка через месяц.
Euphoriya
А я вот все думаю, начиталась что яйцо помогает от выпадения волос, а теперь дилемма мыть/не мыть)))
Miss Juli
Цитата(Оляляля @ 10.9.2015, 16:32) *
Явка через месяц.

Оля, и что специалисты говорят? С чем вообще такая алопеция связана?
Кнопка :)
Девочки, всем привет! Со мной все в порядке, ни на какой другой свет я не ушла smile.gif просто за последние несколько лет случилось очень много важных событий в моей жизни и здесь я появляться перестала. Если у кого какие вопросы есть по алопеции - пишите, сможем пообщаться.
Валентин, или я могу прямо здесь почту свою написать?
Valentin
Цитата(Кнопка :) @ 7.2.2016, 0:42) *
Валентин, или я могу прямо здесь почту свою написать?


Кнопка , не стоит. Все-таки форум создан для общения в открытом доступе, а не для того, чтобы участники находили друг друга и переходили на общение в почте.


ася111
Цитата(Кнопка :) @ 7.2.2016, 1:42) *
Девочки, всем привет! Со мной все в порядке, ни на какой другой свет я не ушла smile.gif просто за последние несколько лет случилось очень много важных событий в моей жизни и здесь я появляться перестала. Если у кого какие вопросы есть по алопеции - пишите, сможем пообщаться.
Валентин, или я могу прямо здесь почту свою написать?

Привет, Кнопка, как твои успехи,волосы отрасли? У меня весь затылок лысый, думала лишай лечила народными способами, но все становится только хуже. Если у тебя есть изменения напиши , пожалуйста. Заранее спасибо.
Кнопка :)
Цитата(ася111 @ 9.3.2016, 20:23) *
Привет, Кнопка, как твои успехи,волосы отрасли? У меня весь затылок лысый, думала лишай лечила народными способами, но все становится только хуже. Если у тебя есть изменения напиши , пожалуйста. Заранее спасибо.



Девочки, после 9 лет бесконечных попыток восстановить волосы снаружи, посетив сто пятьдесят клиник и врачей, а также прочитав информацию по этой теме где только можно, я пришла к выводу, что это все идёт из головы.
Попытайтесь найти причину - что случилось вашей жизни, от чего тело хочет защититься? Есть ли что то, что вас может угнетать, подавлять, давить?
Я долго анализировала и поняла, что в моём случае это был мой бывший молодой человек. 7 лет тяжелых отношений, к которым ты вроде как привыкаешь и думаешь '' да ладно, у всех бывает, да ещё и не такое'', ты думаешь, что вроде все в порядке, в то время как твоё тело кричит от ужаса происходящего... Все болезни от эмоций, девочки. Я убедилась в этом ещё раз. Все болезни от эмоций. И наша алопеция - не исключение.

Сядьте и проанализируйте, ЧТО в вашей жизни вам мешает дышать полной грудью? От чего хочется убежать? Что вас угнетает? Будьте откровенны.
Нет причины - нет болезни.
Я тому живой пример smile.gif
Valentin
Цитата(Кнопка :) @ 8.4.2016, 2:04) *
Попытайтесь найти причину - что случилось вашей жизни, от чего тело хочет защититься? Есть ли что то, что вас может угнетать, подавлять, давить?



Супер!! a115.gif a115.gif a115.gif a115.gif

Кнопка, когда Вы это осознали, у Вас начало все восстанавливаться?!

Очень интересно узнать про психологическую сторону решения проблемы.
Аннет ка
Цитата(Кнопка :) @ 7.4.2016, 19:04) *
Девочки, после 9 лет бесконечных попыток восстановить волосы снаружи, посетив сто пятьдесят клиник и врачей, а также прочитав информацию по этой теме где только можно, я пришла к выводу, что это все идёт из головы.
Попытайтесь найти причину - что случилось вашей жизни, от чего тело хочет защититься? Есть ли что то, что вас может угнетать, подавлять, давить?

Я тому живой пример smile.gif


Кнопка, добрый день! Читаю Вас- такая же проблема. Уже и пишу сюда- интересно как Вы? очаги позарастали ? как все же сейчас у вас дела то ...) а я решила зарегистрироватся и написать после того как у меня ситуация с волосами ухудшилась и очаги начали сливаться и кожа головы так покалывает не приятно...
tatka123
У меня диффузная алопеция развилась на фоне очень сильного стресса...Обратилась к трихологу и она назначила мне Пантогар. Пропила курс и у моих волос началась новая жизнь, они больше не выпадают, а в местах проредений начал появляться пушок, что говорит о росте новых волос.
Инна010
Когда я начала терять волосы, конечно паника и слезы... была у трихолога, но никаких улучшений(( только денег кучу потратила.. потом мне посоветовали обратиться к эндокринологу.
снова сдала кровь, делала узи щитовидки и оказалось, что действительно есть очаги(( назначили иодомарин 100 пожизненно 1т каждое утро, через 4 месяца волосы перестали сыпаться.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.