Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Разгрузочный день. Как правильно проводить разгрузочные дни.
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Правильное питание, диеты. ВЕГЕТАРИАНСТВО. Худеем правильно.
Valentin
Многие любят проводить те или иные разгрузочные дни.

В этой теме вы сможете обсудить свои варианты разгрузочного дня, а также поделиться друг с другом успехами и мыслями.

Вот ссылка на статью, которая поможет вам проводить разгрузочные дни более правильно:

Разгрузочный день. Как правильно проводить разгрузочные дни.
http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=2302
Arlin
Валентин, просто ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за эту статью!!! просто супер a070.gif a070.gif a070.gif a035.gif
всегда интересовалась разными разгрузочными днями. а что, если делать разгрузочную неделю? ну, например, неделю есть только кашу - разную или только гречу, ну или какую-нибудь другую... или это уже выльется в диету на каше? icon_mrgreen.gif
Valentin
Цитата(Arlin @ 10.1.2008, 16:17) *
Валентин, просто ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за эту статью!!! просто супер a070.gif a070.gif a070.gif a035.gif


a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif

Только это не мне спасибо, а Наташе (Слоне), - она писала.


Цитата
всегда интересовалась разными разгрузочными днями. а что, если делать разгрузочную неделю? ну, например, неделю есть только кашу - разную или только гречу, ну или какую-нибудь другую... или это уже выльется в диету на каше? icon_mrgreen.gif


Все девочкам мало!! icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif

Это уже все-таки диета будет. И ненужный стресс для организма.

Хотя то, что многие воспринимают, как разгрузочный день, например, целый день на овощах и фруктах, для других естесственное ежедневное питание. Особенно летом.

Хотя у нас были разговоры и про арбузную диету http://krasotulya.ru/news/detail.php?ID=1629 и про кашевую диету http://www.krasotulya.ru/forum/index.php?showtopic=1506

Но это скорее в лечебных целях.
Arlin
Ой, мне казалось что Валентин опять статью написал... icon_mrgreen.gif Спасибо Слоне! материал просто супер полезный d025.gif
Вот мне все знакомые удивляются, мол, не "зимнюю" пищу я ем... слишком много травы и ничего "существенного" типа мяса, яиц, рыбы... почему люди не хотят догнать, что для меня питание не включающее трупов - супер?!
CrazyW
Я вот придерживаюсь мнения, что полезно пару раз в месяц разгрузиться "полностью" - в теч 24-40 часов пить тоько воду + сделать очистительную клизму. Переносится легко, главно в это время свести до минимума физические нагрузки.
Плюсы следующие:
- организм не тратит силы на переработку новой пищи, вся энергия идет на регенерацию клеток тела,
- сужается желудок,
- выводится лишняя вода из организма
Минус лишь один:
-следующий день после голода следует есть жидкую пищу мааааааленькими порциями, а частенько хоца похомячить сразу за 2 дня :-))) да еще и углеводов каких-нибудь (это рефлекторно организм реагирует), поэтому сила воли потребуется, чтобы не переесть.

П.С. В идеале это делать каждую неделю. Выбрать определенный день и ввести его в свой режим.

П.С. Лично сама доходила до 60 часов. По опыту скажу, что оптимальный вариант около 30-36 часов. У йогов есть методики 3х дневного голодания. Считаю, что такие эксперименты можно ставить летом на отдыхе, когда есть возможность заряжаться энергией сидя на солнышке. В условиях промозглого мегаполиса - только под наблюдением медиков!
CrazyW
Отписала в этом разделе, а не в голодовке, т.к. менее 3 суток не считаю голодание лечебным и считаю его разгрузкой.
Irrina
Разгрузочные дни - хорошая идея, а вот полное голодание или молокочай весь день мой желудок не вынесет sad.gif
ganna-kaptur
спасибо за разнообразие разгрузочных дней, я раньше думала разгрузочный день - ничего кроме воды. для меня это тяжело. на работе из-за работы, а дома из-за приготовления обедов для семьи - готовить и не есть - это очень тяжело
Лизачка
Я может не в тему, а кто и как делает ету самую клизму? Обьясните чайнику c9.gif
Valentin
Цитата(Лизачка @ 19.1.2009, 11:37) *
Я может не в тему, а кто и как делает ету самую клизму? Обьясните чайнику c9.gif



Клизмы. Мнения, отзывы, вопросы, ответы

http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=121


Тэль
Я тоже хочу устроить себе разгрузочный день, но получается только пол дня. Посоветуйте, что-нибудь, пожалуйстаааа eusa_pray.gif
Krosha
а я никогда не разгружалась...подумываю об ентом....))) стоит попробовать..)))
mon_cherry
Огромное спасибо!!!!Посидела на молокочае целый день!Есть вообще не хотелось!!!! a115.gif
И вкусненькооооо!......Минус 800гр!!!А сколько дней можно на нём посидеть?Дюже понравмлось d060.gif
ForeverShiny
Хорошая, полезная статья!!!! a075.gif Авторам большое спасибо a070.gif a070.gif a070.gif Хотелось спросить, приветствуются ли физические нагрузки в разгрузочные дни? А то, на одном молокочае далеко я не убегу например d030.gif d030.gif
Валентина_из_Ахтубы
Цитата(Valentin @ 19.1.2009, 14:02) *
[size=3][b]
Клизмы. Мнения, отзывы, вопросы, ответы

Случайно заглянула на этот форум, пришлось даже регистрироваться и новый ящик заводить, чтобы вам помочь не пользоваться дедовскими клизмами с литрами воды и неприятной процедурой.
Есть такое прекрасное слабительное средство a115.gif производитель "МакНил АБ", Швеция; держатель регистрационного удостоверения: ООО "Джонсон & Джонсон", Россия называется МИКРОЛАКС (микроклизма для однократного применения)
В упаковке 4 микроклизсы по 5мл, стоит в районе 150 руб, сразу после нового года столько стоило.

Способ применения: a115.gif Взрослые и дети старше 3 лет - вводить содержимое одной микроклизмы ректально, вставляя наконечник на всю длину. Новорожденные и дети до 3-х лет - вводить наконечник на половину длины ( смотри отметку на наконечнике).
сдавливая тюбик, выдавите его содержимое, Извлеките наконечник, ПО-ПРЕЖНЕМУ СДАВЛИВАЯ тюбик.


Показания к применению: Запор, в т.ч. с энкопрезом, Подготовка к эндоскопическому (ректроскопия) и рентгенологическому исследованию желудочнокишечного тракта.

Пишут, что действует в течении 5-15 минут. На самом деле быстрее. надо быть рядом с туалетом.
И никаких экзекуций с водой, Вот так у них все в загнивающем западе.
Проверено в семье
Срок годности 5 лет.
вроде все написала. Спрашивайте в аптека, в москве точно есть. В нашем Мухосранске нет и нет в прайс-листах. если помогла, то очень рада.
60-летняя Интернетчица a115.gif
Масянечка
Привет всем!Думвла,только меня от молокочайных разгрузов плющит-не могу,плохо под вечер,желудок ноет.А смотрю,не только мне тяжеленько...
miele
всем привет!
мне интересно, а на грейпфруктах можно проводить разрузочный день? не вредно ли для желудка столько цитруса?
Kiss-ka
я делаю фруктовый и арбузный,на след. день -1-1,5 кг))и так хорошо!!! a115.gif
Ukaaa
Автор - Лиса:


Девочки, вот бывает у вас такое - решишь разгруз, к примеру на огурчиках сделать - а потом съешь что-то махонькое не то - и все, думаешь "день прошел зря. Можно теперь и то поесть, и это... "
Вот у меня сегодня : хотела посыроедить, съела дыньки, а потом что-то меня торкнуло, захотелось мне заряженного хлебного мякиша поесть icon_mrgreen.gif ( это я вчера начиталась...по-моему в дневничке Лучезарной) Ну вот . Дети периодически отвлекали, поэтому толком хлеб зарядить не получилось icon_mrgreen.gif , но сам факт, что я съела кусочек хлеба - а значит сегодня сыроедение "пропало" , а значит можно и кофейку попить с печеньками.. d47.gif shy.gif

Я в таком случае всегда вспоминаю анекдот, не помню где читала, давно, сейчас попытаюсь сформулировать, просто его больше не рассказывать надо , а показывать.


Парикмахер бреет бритвой клиента, аккуратненько так, нежно , и вдруг все равно нечаянно его порезал.
Парикмахер в сердцах , как художник , перечеркивающий свою картину, с раздражением, резкими движениями размазывает бритву по всему лицу клиента:
- А! Все равно ничего не получается!

icon_mrgreen.gif Это я вроде когда то в КВН видела, не помню.
А суть в чем: я все время пытаюсь дело сделать или идеально, или не начинать вовсе.
Вроде - хорошая установка. Но в последнее время все больше начинаю прослеживать в себе закономерность склонения не к первой части (стремление сделать хорошо) - а ко второй - лучше вообще ничего не делать.
То есть, сталкиваясь с какими-то трудностями, мне сразу приходит мысль : " А! Все. Это не мое. Ничего не получается. Надо искать новое. И вообще я неудачница. "
Это во многом у меня прослеживается, и кстати, в семейной жизни подчас тоже.
В случае возникновения трудностей - у меня сразу мысли : "Ничего не получается. Развод."
Самый легкий выход - это уход от проблемы, а это, увы, как раз и не выход...
Лучезарная
Спасибо за интересную статью, написано очень ясно и как-то по-доброму, что ли.. Чувствуется забота и внимание wub.gif
Я люблю разгрузочные дни на арбузе, но устраивать разгруз раз в неделю не пробовала, хотя считаю это очень полезным d025.gif
Когда арбузы кончатся попробую есть одни огурцы с зеленью в течение дня icon_mrgreen.gif
В Москве зимой как-то весь день кушала только хурму. Обалденные впечатления a115.gif
Алисёнок
Спасибо за статью. Пробовала только кефирный разгрузочный день. Понравилось.Таперь попробую все потехонечку.
Фрукт
А у меня на яблочках вчера был разгрузочный день biggrin.gif Мне понравилось! правда я не осилила 1.5 кг яблок, поменьше съела. И следующим утром к моему великому удивлению не было чувства зверского голода smile.gif
Тоже хочу попробовать и другие варианты разгрузочных дней))
bekalikas
Я практикую разгрузочные дни раз в неделю. Сижу в основном на молокочае или яблоках. Уходит примерно 0,5-1 кг. Немного, но приятно.
Душечка
проведение разгрузочных дней.

Рисовый или гречневый дни: 350 г риса или 800 г гречки сварить, разделить на равные порции и съесть в течение дня. Это, пожалуй, самый щадящий вариант.
День низкокалорийной пищи: завтракаем тыквенной кашей с пшеном, обедаем капустно-морковным салатом, полдник – фруктовый компот (яблоки, сливы), ужинаем отварной тыквой.
Творожный: 600 г обезжиренного творога,100 гили меньше нежирной сметаны,100 г твердого или мягкого сыра.
Супчиковый: на целый день потребуется 1,5-2 литра супа из овощей, без мяса. Хорошо сделать суп-пюре, измельчив овощи блендером.
Для рыбного дня сварить 650 г нежирной рыбы, можно приготовить на пару. Рыба вообще идеальна в качестве правильного питания для похудения.

К каждому приему можно добавить мелко нарезанные или тертые

Правильное питание для похудения (продолжение)

сырые овощи, если посчитаете это уместным. Далее – варианты для подготовленных последователей правильного питания для похудения.

Молочный день: в течение дня 250 мл молока (0,5% жирности), 250 мл кефира (0,5% жирности), 250 мл нежирного йогурта, 50 г обезжиренного творога, 30 гтвердого сыра пониженной жирности.
День свежей растительной пищи: 2 кг овощей и фруктов, зелени как в естественном виде, так и в салатах, заправленных лимонным соком, или кефиром, натуральным йогуртом, можно немного не рафинированного растительного масла (лучше оливкового).
Морковный: 500 г сырой моркови мелко потереть, можно добавить немного меда, лимонного сока, а можно в каждый новый прием салата добавить какой-либо фрукт для разнообразия.
Для яблочного дня запаситесь 1,5-2 кг фруктов, ешьте их сырыми с кожурой, можно также выпивать яблочный сок 4-5 раз за день.
Существует соковый разгрузочный день: около 1,5 л сока из овощей (морковь, свекла, капуста, огурцы, томаты) или смеси с фруктами, сок обязательно свежевыжатый.
Огуречный: состоит из 1,5-2 кг свежих огурцов, свежевыжатого огуречного сока, можно добавить зелень.
Под стать ему арбузный: 500 г мякоти арбуза, и капустный из салата из мелко порубленной капусты с болгарским перцем, морковью, заправленный лимонным соком.

Правильное питание в разгрузочные дни поддержит здоровье и поможет для похудения, но относитесь к этим дням не как к ограничениям и страданиям, а как к обычным дням, вслед за которыми придет обычный способ питания. Пусть вас греет мысль, что в этот день вы очищаете организм, убираете лишнее.

Обязательно пейте чистую воду (около 2-х литров) и хороший зеленый чай, это способствует очищению и притупляет чувство голода.

Кроме правильного питания, для похудения еще необходимо достаточное количество здорового сна в соответствии с нашими природными биоритмами. Чем меньше вы спите, тем быстрее накапливаются лишние килограммы, т.к. хроническое недосыпание нарушает выработку гормона мелатонина, а его дефицит вызывает непищевой голод. К тому же, недостаток сна снижает иммунитет.



Ксенечка
Спасибо, Валечка, теперь будем правильно делать разгрузы)) aa8.gif
Ukaaa
Валечка, источник укажи, пожалуйста a075.gif
Skinny
раз в неделю, наверное, идеальный вариант для разгрузочного дня...?
sessiliy
очень хороший разгрузочный день на огурцах, но однодневное голодание все же лучше. Вов сяком случае, для меня это проще, а можно и вообще не пить - тогда сухой день. если делать это регулярно, то никаких трудностей.
Техану
Цитата(sessiliy @ 12.11.2012, 13:24) *
очень хороший разгрузочный день на огурцах, но однодневное голодание все же лучше. Вов сяком случае, для меня это проще, а можно и вообще не пить - тогда сухой день. если делать это регулярно, то никаких трудностей.

Тоже несколько лет практиковала однодневное голодание раз в неделю - на воде или на воде с лимоном. Сейчас, правда, не вернулась еще к этому после дитятка - все же, когда не ешь сутки, лучше поменьше скакать и нервничать, этакий режим экономии энергии. Но считаю, что голодать насухую - нельзя. Вода - важнейший элемент метаболизма, лишать организм ее нельзя! Для примера давайте вспомним, сколько человек может прожить без еды - и сколько без воды! Ведь в пять раз меньше! А еще вспомнилось, как сектанты в землянках несколько лет назад конца света ждали. Там одна бабуля померла - как раз по той причине, что устроила себе сухой пост. По своей инициативе, для большего эффекта, так сказать. Потому что ни одна религиозная традиция не требует сухих голодовок никогда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.