Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lady-Daria - мой дневник
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Lady-Daria
Еще раз приветствую вас, девушки! Ну вот я создала дневник)
Наверное, стоит еще раз описать про свои проблемы и мои методы и мысли по поводу нашего всеобщего врага-целлюлита!
Мне 24 года. Зовут меня-Даша. Пишу к вам из далекой Сибири, из Кемеровской области icon_mrgreen.gif Моя проблема началась уже очень давно, в 15 лет. Когда начались месячные. Тогда же стала округляться, немного прибавила в весе, но полной никогда не была. Всегда была очень худой, просто видимо, с половым созреванием немного набрала. Потом в 17 лет поступила в университет, уехала в город, и тут начались комплексы из разряда-"Я толстая!", "Я некрасивая!", "И вообще, я недостояна жить на этой планете"))) Ну а уже когда не влезла в любимые джинсы, решила, что тут надо что-то решать. Начала с питания-вернее с диет, затем диеты послала по-дальше, перестала есть после 20:00(я сова, поздно ложусь). Потом подклучила отказ от сладкого и мучного, НО позваляла сладкое и мучное в любых колличествах один-два раза в неделю, так сказать загрузочный день. НО, как всегда казалось, что всего этого недостаточно... Читала статьи про питание, про спорт и т.д., как уверена, и многие девочки читатющие этот форум. Потом был отказ от жирной, жареной пищи, всё готовила на пару или варила/тушила. Подключила спорт-ну как спорт)))- различного рода махи ногами, упражнения на пресс и т.д. По мере углубления знаний о спорте, начала подключать отягощения. Но и кардио, конечно, тоже выполняла. В итоге при росте 175 я весила 60 кг. Тело было очень красивое.
НО! Целлюлит вот никуда не ушел. Как был так и остался, может быть ну чуть-чуть меньше стал. От усиленных тренировок с весом 16, 32 кг я заработала проблемы со спиной, а из-за питания и нервов хронический холецистит, гастрит...
Зато вот, эмоциональный фон и нервы были не к черту, потому что постоянно думала о еде и тренировках-маниакально, пропуская всё из жизни. было много стрессов, так что я думаю, что он-родимый- был из-за стрессов, нервного напряжения и вообще из-за неправильного мышления и взгляда на жизнь.
Сейчас я беременна. Пересмотрела и пытаюсь полностью изменить отношение к жизни, измениться как внутренне так и внешне)) Избавить себя от постоянных переживаний, стрессов, нервов. Стать уверенной в себе, позитивной, оптимисткой. Ведь я еще такая молодая-а по лицу и глазам, как будто научена жизнью...Вот серьезно. Что-то получается, что-то нет. Но я не останавливаюсь. И буду работать над собой.
Первый шаг мой был с прочтения книги Шварца "Диеты не работают". Стала питаться так:
- Ем только тогда, когда действительно этого хочу.
- Не боюсь калорий.
- Ем только до состояния насыщения
- Ем только то, что мне нравится и то, что хочу. Ни в коем случае не насилую себя.
- Никаких неприятных физических нагрузок, всё делаю только в удовольствие.
И знаете, вот так питаясь, я ничего не делая, находясь на 8 месяце (!!!) беременности, похудела на 1 кг за пару дней, перестала всё время думать о еде, в чем-то ограничивать себе и всё время хотя это запретное съесть. Держать себя в каких-то рамках. Смотреть на часы и думать пора ли мне есть, или уже 8 и мне нельзя. Я стала свободна от еды и еда освободилась от меня...То, что я всегда хотела-сладкое и мучное, я теперь ем выборочно, только то. что например в данный момент хочу. То есть. стала равнодушна к нему.Да, я его ем каждый день, но ем уже мало не от того. что ограничила, а от того, что наедаюсь малым. Не заставляю себя заниматься спортом, занимаюсь в удовольствие. И моя голова освободилась, такое ощущение, что всё это время она была в каком-то тумане, от постоянных недовольств собой и своей внешностью. Это чудесно, и очень хочу этим поделиться. Я переделала кучу дел, которые оставляла на потом или потому что было лень или по другим причинам. А не делала всего этого. потому что голова всё время как в бреду была забита думками о еде, о себе и т.д. Раньше не знала, что значит жить в свое удовольствие-теперь я знаю. Конечно, нужно и дальше работать над собой, это только начало, но это помогает мне, потому что вижу реальный результат! И внешне и внутренне!
Вот такая вот история и наблюдения.
Сейчас мне 24. И мои истязания над своим организмом закончились. Ведь гармония души и тела, это очень важная часть нашей жизни. И психосоматику еще никто не отменял. Ведь нервы и болезни ходят рядом. Я хочу жить счастливо и в гармонии с собой. И у меня все получается)))
Valentin
С дневничком, Даша!!

Спасибо за интересную, искреннюю историю.

Цитата
Сейчас мне 24. И мои истязания над своим организмом закончились. Ведь гармония души и тела, это очень важная часть нашей жизни. И психосоматику еще никто не отменял. Ведь нервы и болезни ходят рядом. Я хочу жить счастливо и в гармонии с собой. И у меня все получается)))


Прекрасный возраст, замечательные мысли, красивая Вы на аватарке!! Все получится!! Успехов Вам, Даша!! hb.gif hb.gif hb.gif


Lady-Daria
Цитата(Valentin @ 19.7.2015, 12:59) *
С дневничком, Даша!!

Спасибо за интересную, искреннюю историю.



Прекрасный возраст, замечательные мысли, красивая Вы на аватарке!! Все получится!! Успехов Вам, Даша!! hb.gif hb.gif hb.gif

Спасибо большое! Действительно, написала всё, что думала, но не с кем было поделиться, аж легче стало. Думаю, вдруг кто-то с подобными проблемами сидит здесь и зайдя на страничку что-то полезное для себя найдет! a115.gif
Ukaaa
Привет, Даша! Спасибо за твою историю и твой опыт. Я рада, что ты завела дневничок e010.gif Ты потрясающе описала то, как ты сейчас питаешься. Это что-то вроде интуитивного питания, получается? А можешь описать свое питание в течение какого-то дня? Мне очень интересно d025.gif И как думаешь, почему тренировки с весами дали тебе проблемы со спиной? Я сейчас просто активно интересуюсь вопросами спорта и построения красивого тела, буду признательна тебе за твой опыт.

Ну, и вообще, успехов! hb.gif hb.gif hb.gif
Ukaaa
А это полезные ссылочки:


Добро пожаловать!


Всем новым форумчанкам рекомендуется ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ

ПРАВИЛА ФОРУМА http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=154

Ответы на часто задаваемые вопросы http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=189

Ответы на часто задаваемые вопросы в картинках http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=9191

Секреты эффективного общения на форуме http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=1318

Как правильно пользоваться цитатами http://krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=970

И вообще раздел о работе форума http://krasotulya.ru/telo/index.php?showforum=2





ВНИМАНИЕ!

В соответствии с Правилами и во избежание предупреждений, большая просьба: статьи размещаем в Библиотеке статей или соответствующих темах, рецепты - в соответствующих темах с рецептами, а обсуждения по какой-то теме - или выносим отдельной темой в соответствующем разделе, или, если такая тема уже есть- начинаем в ней, а в дневнике даем ссылку на обсуждение, статью или рецепт.
Взвешивайте то,что вы пишете, потому что сообщения и темы НЕ удаляются по просьбе их авторов.

Помните о том, что Ваши сообщения могут прочитать родственники, друзья, знакомые.
a075.gif


Lady-Daria
Цитата(Ukaaa @ 19.7.2015, 13:15) *
Привет, Даша! Спасибо за твою историю и твой опыт. Я рада, что ты завела дневничок e010.gif Ты потрясающе описала то, как ты сейчас питаешься. Это что-то вроде интуитивного питания, получается? А можешь описать свое питание в течение какого-то дня? Мне очень интересно d025.gif И как думаешь, почему тренировки с весами дали тебе проблемы со спиной? Я сейчас просто активно интересуюсь вопросами спорта и построения красивого тела, буду признательна тебе за твой опыт.

Ну, и вообще, успехов! hb.gif hb.gif hb.gif

Спасибо большое. Постараюсь ответить на все твои вопросы.
Получается что-то вроде интуитивного питания, да. Наверное, проще расскажу о принципах своего питания и отличия от питания в прошлом. Вот например, я себе сейчас ничего не запрещаю. Вот вообще ничего. Ем чсё, что хочу. НО! Например я и раньше так питалась, только отличие было в том, ела, как говориться от пуза, так сказать, "по мужски", наедалась не до насыщения, а прям переедала. Так сказать, чтобы наверняка icon_mrgreen.gif Поэтому и худеется, потому что не жру, всё. что вижу. А действительно как бы спрашиваю себя, хочу ли я съесть шоколад или например, фрукт. Ведь наше пищевое поведение, привитое нам в детстве или на протяжении какого-то периода очень прочно входят в нашу жизнь. Так мы продолжаем питаться. Например, раньше я ела до пустой тарелки, то есть ела пока не съем всё, что мне положили в нее. Не задумываясь а хочу ли я доесть или нет...Или привычка съесть первое, второе и обязательно чай с конфетами,не обращая внимания, что я то уже и первым наелась)) Уловила суть? Если что-то не понятно, спрашивай))
Вот взять сегодняшний день. Я позавтракала половиной шоколадки с чаем, когда поняла, что проголадалась, я поела рис с жареными кабачками и потом чай попила с булочкой. Раньше я бы уже билась "в конвульсиях", "избивала" бы себя морально и барахталась в себе, обвиняя за съеденное. Но теперь этого нет)) Психологически очень тяжело перестроиться, потому что долгое время питалась по-другому. Как я писала-был опыт отказа от сладкого, мучного, жирного, жареного и т.д. и т.п. (вспомнить страшно))), потом дробное питание, ела через каждые 2-3 часа, все время глядя на часы..., потом диета "блюдечко" и много чего еще.Но всё получалось насильственно, как бы главное результат и движение к цели. а чего это стоит пофиг.))
Вот проблемы со спиной дались потому, что у мамы грыжа позвоночника-то есть есть предрасположенность. также травма была спины в школе и на момент уже тренировок. И то, что занималась самоучкой, хоть и знала всю технику выполнения упражнений, но одно дело знать её, а другое, когда есть тренер и он всё видит со стороны. Так что, наверное всё в куче и привело к проблемам. Тем более, как я писала выше, главное для меня был результат, неважно как я себя чувствовала-занималась спортом, болела не болела-не важно. Вот и дозанималась. Муж во время голову на место поставил. потому что доходило до того, что никуда не шла по делам, пока не потренировалась. То есть тренировки и питание ставила превыше всего, муж не разрешал заниматься спортом, зная проблемы со здоровьем. Так он уходит на работу, и пока его не было я занималась. Ужас какой..пишу, и сама в шоке d030.gif Так что призываю и тебя, Юлечка и всех всех девочек ставить приоритеты правильно-сначала ЗДОРОВЬЕ, а уже потом всё остальное!!! Чтобы потом не пришлось как мне разгребать всё то, во что себя загнала.
Lady-Daria
Ну а вот несколько фото с того времени, когда еще активно занималась с весами.
Их осталось немного, остальные удалила.






Miss Juli
Привет, Даша!
С дневничком! Ты обалденная красотка!
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 19.7.2015, 19:44) *
Привет, Даша!
С дневничком! Ты обалденная красотка!

Спасибочки)) Ага, обалденная красотка с целлюлитом на ж..и на ногах d030.gif
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 19.7.2015, 19:44) *
Привет, Даша!
С дневничком! Ты обалденная красотка!

Так вот понимаешь, несмотря на то, что вот такая красивая фигура(которая ой как нелегко досталась, писала об этом в своей статье в начале дневника), целлюлит никуда себе не ушел...Причем он был видимый...вот теперь как объяснить то утверждение во всех статьях и всех почти девчонок-питайся правильно, занимайся спортом и он уйдет... По моему я родилась с ним..Бесит он меня до ужаса..
Miss Juli
Будем бороться с целлюлитом вместе!
Как ты себя чувствуешь, будущая мамочка?
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 19.7.2015, 20:13) *
Будем бороться с целлюлитом вместе!
Как ты себя чувствуешь, будущая мамочка?

В целом хорошо, только вот детке моей места мало в животике, потягивается так, что искры из глаз, ножку под ребра засунула или уперлась в них, оооххх....еле-еле отдышалась)))Но ничего, потерпим))
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 19.7.2015, 20:13) *
Будем бороться с целлюлитом вместе!
Как ты себя чувствуешь, будущая мамочка?

Будем бороться обязательно a115.gif
Lady-Daria
Вот мы какие уже большие)) 34 неделя начнется с завтрашнего дня

Miss Juli
Цитата(Lady-Daria @ 19.7.2015, 19:22) *
В целом хорошо, только вот детке моей места мало в животике, потягивается так, что искры из глаз, ножку под ребра засунула или уперлась в них, оооххх....еле-еле отдышалась)))Но ничего, потерпим))

Спортсмен растет!
Ты такая хорошенькая на фото! Все будет хорошо!

Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 19.7.2015, 20:52) *
Спортсмен растет!
Ты такая хорошенькая на фото! Все будет хорошо!

Спортсменка))Спасибо)
Ukaaa
Дашуль, привет! Какая ты красавица wub.gif wub.gif wub.gif a115.gif И на беременных фотках очень милая wub.gif a115.gif

Цитата(Lady-Daria @ 19.7.2015, 11:38) *
Получается что-то вроде интуитивного питания, да. Наверное, проще расскажу о принципах своего питания и отличия от питания в прошлом. Вот например, я себе сейчас ничего не запрещаю. Вот вообще ничего. Ем чсё, что хочу. НО! Например я и раньше так питалась, только отличие было в том, ела, как говориться от пуза, так сказать, "по мужски", наедалась не до насыщения, а прям переедала. Так сказать, чтобы наверняка icon_mrgreen.gif Поэтому и худеется, потому что не жру, всё. что вижу.

Спасибо большое за такой подробный и интересный ответ. a115.gif А как ты пришла к тому, что стала чувствовать, что именно тебе хочется и надо? Как научилась останавливаться с едой? У меня иногда бывает так, что дико хочется сладкого, и я понимаю, что хочется даже не дольку, а плитку, шоколада, например. И это конечно, не желание организма, а от головы идет. Были ли у тебя подобные желания и как ты с ними справлялась?

Цитата
Муж во время голову на место поставил. потому что доходило до того, что никуда не шла по делам, пока не потренировалась.

Хорошо, когда рядом есть человек, который может и поддержать, и подсказать, где что не так. d025.gif

Цитата
Так что призываю и тебя, Юлечка и всех всех девочек ставить приоритеты правильно-сначала ЗДОРОВЬЕ, а уже потом всё остальное!!! Чтобы потом не пришлось как мне разгребать всё то, во что себя загнала.

Да, я с тобой согласна, здоровье должно быть на первом месте d025.gif

Дашуль, твои советы и опыт очень ценные, поэтому я скопировала их в Избранное http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=921374

и http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=921375
Lady-Daria
Цитата(Ukaaa @ 20.7.2015, 12:44) *
Дашуль, привет! Какая ты красавица wub.gif wub.gif wub.gif a115.gif И на беременных фотках очень милая wub.gif a115.gif

Привет! спасибо за комплимент, приятно очень)) А на беременных фото конечно уже уставшая и измученная, синяки под глазами из-за бессонницы))
Lady-Daria
Цитата(Ukaaa @ 20.7.2015, 12:44) *
Спасибо большое за такой подробный и интересный ответ. a115.gif А как ты пришла к тому, что стала чувствовать, что именно тебе хочется и надо? Как научилась останавливаться с едой? У меня иногда бывает так, что дико хочется сладкого, и я понимаю, что хочется даже не дольку, а плитку, шоколада, например. И это конечно, не желание организма, а от головы идет. Были ли у тебя подобные желания и как ты с ними справлялась?



Ну, я поняла, что мне в тот или иной момент действительно хочется-интуитивно. Просто мы часто привыкли есть то, что перед нами, не задумываясь, а хотим ли мы это съесть. Грубо говоря, я просто открываю холодильник и просто спрашиваю себя, например, бананы-хочу или нет? Если не хочу, соответственно, просто не беру. Или бутерброд с колбасой-хочу и беру и ем))))
Когда ограничивала себя и сидела на правильном питании, то мне хотелось сладкого и мучного каждый день, хотелось всего и сразу, поэтому не знаю даже как справлялась с собой и своим желанием...но в итоге то, сегодня перетерпела-завтра и послезавтра, а потом всё равно срывалась и вот тогда уже в ход уходила-шоколадка, булочка, хлеб, и всё, что жевалось и елось)))))))) Вот на таком питании я неделю, сегодня ровно 7 день, и в итоге вес у меня не менялся, как был так и остался)) Для меня это шок, так как раньше привесы были всегда-а были они, потому что как раз срывы были и я ела во много раз больше чем хотел мой организм (а хотела головой и психологически), а тут для меня еда-стала просто едой))Единственная сложность на первых порах во время остановиться! То есть надо научиться понимать, что насыщение уже пришло. Это я пока оттачиваю, чтобы дошло до автоматизма))
Lady-Daria
Цитата
Хорошо, когда рядом есть человек, который может и поддержать, и подсказать, где что не так. d025.gif


Это точно, не знаю, что бы я без него делала!!! Очень его люблю! wub.gif wub.gif wub.gif
Lady-Daria
Цитата
Дашуль, твои советы и опыт очень ценные, поэтому я скопировала их в Избранное

Да на здоровье. Очень рада, что опыт мой полезен кому-то))
Lady-Daria
Ну вот, научилась таки ставить сообщения в цитаты, Слава тебе Господи))))))))))))
Miss Juli
Спортсменочка!
Класс!
Мой любимый тоже дочу хочет!

Мне очень понравился твой пост. Кушать интуитивно. что хочешь, без фанатизма. Здорово!
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 20.7.2015, 21:04) *
Спортсменочка!
Класс!
Мой любимый тоже дочу хочет!

Мне очень понравился твой пост. Кушать интуитивно. что хочешь, без фанатизма. Здорово!

Ага, вещь очень хорошая! Просто надо перестроить сознание на то, что ты уже не на диете))) По первости может быть сложно. Но когда всё получится психологически так разгружаешься, голова просто как будто освобождается, да и вообще стараюсь на всё смотреть проще, перестать быть паникёршей-и ныть и переживать из-за каждой мелочи
Насю
Привет, Дашенька! hb.gif
Цитата
мои истязания над своим организмом закончились. Ведь гармония души и тела, это очень важная часть нашей жизни.

Какие мудрые мысли. Я думаю, этот опыт был тебе нужен, чтобы стать более мудрой и опытной в свои 24 и научиться радоваться жизни, и принимать свою тело таким, какое оно есть.
На фото у тебя чудесная фигурка, что до, что во время беременности. Молодец! Где с пузиком такая умильная! wub.gif wub.gif wub.gif
Про интуитивное питание я тебя понимаю. Сама когда-то была зациклена на еде и похудении. Давно уже отошла от этого, обратно не хочу, когда всё себе запрещаешь, потом срываешься, потом коришь себя, и когда фитнес не в удовольствие, а по принуждению, лишь бы похудеть. И нет в голове места каким-то другим мыслям, кроме диеты и кило. Какая уж тут гармония!
Lady-Daria
Цитата(Насю @ 21.7.2015, 8:29) *
Привет, Дашенька! hb.gif

Какие мудрые мысли. Я думаю, этот опыт был тебе нужен, чтобы стать более мудрой и опытной в свои 24 и научиться радоваться жизни, и принимать свою тело таким, какое оно есть.
На фото у тебя чудесная фигурка, что до, что во время беременности. Молодец! Где с пузиком такая умильная! wub.gif wub.gif wub.gif
Про интуитивное питание я тебя понимаю. Сама когда-то была зациклена на еде и похудении. Давно уже отошла от этого, обратно не хочу, когда всё себе запрещаешь, потом срываешься, потом коришь себя, и когда фитнес не в удовольствие, а по принуждению, лишь бы похудеть. И нет в голове места каким-то другим мыслям, кроме диеты и кило. Какая уж тут гармония!

Всё абсолютно верно! И спасибо за комплименты, мне приятно)) Я думала я одна такая))Тоже даже близко обратно не хочу. Хочу в удовольствие жить! А не как раньше. Так вот понимаешь в чем беда, и я и ты и другие девочки даже когда добиваются хороших результатов и по фото моим, которые я загрузила сейчас уже я вижу. что всё было замечательно во мне. НО!Я всё равно была собой недовольна, казалось вот ещё немного здесь убрать. вот бы тут немного прибавить, вот тут не так, и эдак не так. То есть всё, что ни было бы мне не нравилось. И только спустя столько времени и пройдя такой путь, собирая опыт поняла, что проблема где?Правильно-в Г-О-Л-О-В-Е.И все наши проблемы только оттуда. И вот сейчас просыпаясь каждый день, я беру свою тетрадь-в которой написаны мудрые мысли, мои проблемы, которые у меня в голове, каждый раз я перечитываю всё и меняюсь, и вижу, что это дает свои плоды. Но, это нужно делать искренне, чтобы шло из души.Жаль, что здесь невозможно передать всё то, что я думаю и чувствую((Но буду стараться.
И вот смотри, после того как ты перестала тоже себя мучить, у тебя ведь наверняка тоже освободилась голова и жить стало проще и лучше? Расскажи про свой опыт, интересно было бы почитать)
Насю
Цитата(Lady-Daria @ 21.7.2015, 8:52) *
...всё было замечательно во мне. НО!Я всё равно была собой недовольна, казалось вот ещё немного здесь убрать. вот бы тут немного прибавить, вот тут не так, и эдак не так. То есть всё, что ни было бы мне не нравилось. И только спустя столько времени и пройдя такой путь, собирая опыт поняла, что проблема где?Правильно-в Г-О-Л-О-В-Е.

Дашенька, тебя так приятно читать. Со всем согласна. d025.gif
Я понимаю про вечное недовольство собой. Точно! это в голове. как бы ни был хорош, как бы ни улучшался, а всё равно не доволен собой. Это перфекционизм, который засасывает, и из которого не так легко выбраться порой.
Цитата
Жаль, что здесь невозможно передать всё то, что я думаю и чувствую((Но буду стараться.

У тебя прекрасно получается! a070.gif
Цитата
И вот смотри, после того как ты перестала тоже себя мучить, у тебя ведь наверняка тоже освободилась голова и жить стало проще и лучше? Расскажи про свой опыт, интересно было бы почитать)

Я стала больше ценить то, что имею, стала больше ценить себя и радоваться настоящему моменту, принимать этот момент таким, какой он есть. Это путь по принятию себя. Я стала менее требовательна к себе и почувствовала себя свободной, независимой, я будто "над" этим всем, над этой чепухой, которой молоденькие девочки забивают свои прекрасные головки. Я люблю себя любую, если кратко, то это можно выразить этими словами. И я любая красива. И всё, что я делаю - правильно, я делаю себе во благо. Я поняла, что из всех возможных вариантов в жизни я выбирала всегда лучший вариант, и глупо было быть им не довольной. От критики до принятия и одобрения себя был долгий путь. Доверие к себе появилось, уверенность в себе. Я стала себе лучшим другом.
А если подробнее рассказать... Я даже не знаю, с чего начать. shy.gif
Lady-Daria
Цитата(Насю @ 21.7.2015, 10:13) *
Дашенька, тебя так приятно читать. Со всем согласна. d025.gif
Я понимаю про вечное недовольство собой. Точно! это в голове. как бы ни был хорош, как бы ни улучшался, а всё равно не доволен собой. Это перфекционизм, который засасывает, и из которого не так легко выбраться порой.
У тебя прекрасно получается! a070.gif

Замечательные мысли, у меня также стало, после того как себя приняла. Надоело барахтаться в самобичевании и жалости к себе. В постоянном недовольстве. Если даже взять пример, когда у меня появилась своя семья, очень часто была злая, недовольная на себя, на окружающих и попадали под мой вечный негатив муж и родители. они не могли понять в чем дело, в чем они виноваты. А виновата была я, потому что не могла понять(как мне казалось) причины агрессии, соответственно когда злилась на себя-то и на окружающих переходило. В какой-то прекрасный момент пришло осознание-как же я могу относиться к миру иначе, если я не люблю себя, не ценю себя и всё то. что у меня есть( о чем ты и писала), таким образом я никогда не смогу быть другой и радоваться жизни, если не изменюсь я. Мне не поможет ничего, кроме себя самой-куда я не уехала, что бы ни было в жизни, что бы не случалось в жизни самого великолепного-для меня всё равно всё будет не так, всё равно я буду ворчать на то, что всё плохо. И я просто как бы со стороны посмотрев на себя и на то что имею-а имею я здоровых живых родителей, которые у меня очень хорошие, которые дали мне те мозги, которые я имею, которые всегда помогут советом, и всегда будут рядом, чтобы ни случилось. У меня есть брат, с которым у меня всегда были замечательные отношения. У меня есть муж, которого я обожаю-я всегда искала именно такого, и нашла его. У меня скоро появится ребенок. Я сама неглупая, с двумя ногами-с двумя руками, с рабочей головой, недурной внешностью, со своими целями и планами. У меня есть всё, что я хотела. То чего просила. Осознав это, я стала больше отдавать. чем брать-и морально, и эмоционально.
Потому что поняла, что я хочу, чтобы люди тянулись ко мне, чтобы они получали удовольствие от общения со мной, я хочу дарить им тепло, радость, внимание. Чтобы моим родителям, моему мужу, моему будущему ребенку всегда хотелось приходить домой, не чтобы поспать, поесть, посмотреть телевизор-а чтобы их тянуло домой, потому что там хорошая, уютная, тёплая атмосфера. Ведь я больше всего боюсь, что люди будут терпеть меня или жалеть и жить и общаться из жалости. И очень хорошо, что я это поняла сейчас, а не там через 20 лет...когда будет поздно. Беременность дала мне время на то, чтобы остановиться и подумать и решить-остаться там или идти дальше и меняться к лучшему. Хорошо, что муж дорабатывал в другом городе (он военный, заканчивает контракт), и я уже стала другой, я сама это вижу! И завтра когда он приедет, я думаю, что он тоже отметит это.
Также моей проблемой было то, что я живу разумом, а чувства и эмоции боюсь выражать, сейчас и над этим работаю. Казалось какое-то питание и взгляд на него по другому помог так глобально копнуть внутри себя и поработать над ошибками и проблемами. Опять же говорю-что ВСЕ проблемы идут из головы и сидят они там. И копаться нужно тоже там. Только нужно позволить себе залесть в свою голову)) Много букв написала, но иначе всё описать не смогу.
Lady-Daria
Девочки, вот я думаю, будет полезно почитать. Наткнулась как-то случайно, по-моему уже где-то писала на форуме о ней.
Ссылку вставить не получается. Но книга называется "Как человек мыслит" автор Джеймс Аллен. Читала я её прямо онлайн. Можете набрать в интернете сайт Bookap, забить в поисковик Как человек мыслит, и нажать на первую ссылку. Открываем читаем, внимаем)))
Ukaaa
Дашуля, привет!

Цитата(Lady-Daria @ 20.7.2015, 15:19) *
Привет! спасибо за комплимент, приятно очень)) А на беременных фото конечно уже уставшая и измученная, синяки под глазами из-за бессонницы))

Не увидела никакой усталости aa26.gif Очень милая и очень женственная d025.gif wub.gif


Цитата(Lady-Daria @ 20.7.2015, 15:31) *
Ну, я поняла, что мне в тот или иной момент действительно хочется-интуитивно.
Вот на таком питании я неделю, сегодня ровно 7 день, и в итоге вес у меня не менялся, как был так и остался))

Да, это супер, конечно a115.gif А насколько чаще или реже ты стала есть? И еще мне интересно, ты прикидывала калорийность, насколько твое нынешнее питание отличается от предыдущего по этому параметру?

Цитата(Lady-Daria @ 20.7.2015, 15:33) *
Это точно, не знаю, что бы я без него делала!!! Очень его люблю! wub.gif wub.gif wub.gif

a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Lady-Daria @ 20.7.2015, 15:34) *
Да на здоровье. Очень рада, что опыт мой полезен кому-то))

Дашуля, я уверена, что невероятно полезен. Опять кстати скопировала тебя в Избранное http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=921509

Цитата(Lady-Daria @ 20.7.2015, 17:27) *
Ну вот, научилась таки ставить сообщения в цитаты, Слава тебе Господи))))))))))))


Поздравляю a035.gif

Цитата(Lady-Daria @ 21.7.2015, 8:52) *
И только спустя столько времени и пройдя такой путь, собирая опыт поняла, что проблема где?Правильно-в Г-О-Л-О-В-Е.И все наши проблемы только оттуда.

Да, счастье и удовольствие от жизни - это вопрос личного выбора d025.gif

Цитата
И вот сейчас просыпаясь каждый день, я беру свою тетрадь-в которой написаны мудрые мысли, мои проблемы, которые у меня в голове, каждый раз я перечитываю всё и меняюсь, и вижу, что это дает свои плоды.

Даша, а какие мысли, цитаты, убеждения помогают тебе перестраивать мышление? Можешь поделиться некоторыми? wub.gif

Цитата(Насю @ 21.7.2015, 9:13) *
Я стала больше ценить то, что имею, стала больше ценить себя и радоваться настоящему моменту, принимать этот момент таким, какой он есть.

Настюша, и тебя я тоже в Избранное скопировала http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?s=...st&p=921511 a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Lady-Daria @ 21.7.2015, 9:39) *
Также моей проблемой было то, что я живу разумом, а чувства и эмоции боюсь выражать, сейчас и над этим работаю. Казалось какое-то питание и взгляд на него по другому помог так глобально копнуть внутри себя и поработать над ошибками и проблемами. Опять же говорю-что ВСЕ проблемы идут из головы и сидят они там. И копаться нужно тоже там. Только нужно позволить себе залесть в свою голову)) Много букв написала, но иначе всё описать не смогу.

Ты прекрасно все пишешь d025.gif Продолжай делиться своими мыслями и опытом, это очень интересно и полезно. Я с утра получила огромное удовольствие, почитав твой дневничок thankful.png wub.gif

Еще мне интересно, как ты работаешь над выражением чувств и эмоций? И почему боишься их выражать?
Lady-Daria
Цитата
Да, это супер, конечно a115.gif А насколько чаще или реже ты стала есть? И еще мне интересно, ты прикидывала калорийность, насколько твое нынешнее питание отличается от предыдущего по этому параметру?


Калорийность конечно изменилась, потому что считай раньше не ела сладкое и мучное-теперь его ем. А вот по поводу того, что реже или нет стала есть, то зависит от того, что съем. Вот например если просто чай/кофе попью с чем-нибудь, то голод быстрее придет или же если поем сытно, то тут уже дольше без еды обхожусь. Мне еще подкорректировать надо получше чувство голода. Чтобы не машинально брать и есть, как коровы-лишь бы чего пожевать d060.gif d060.gif а когда проголодаюсь))) Если сопоставлять нынешнее и прошлое питание-кардинально изменилось. То есть когда сажусь есть или думаю, чтобы съесть-я отключаю мозг в плане калорийности, вредности, полезности-по крайне мере так в данный момент. Я еще сама наблюдаю за собой, времени прошло мало, считай неделя. Возможно потом, после всех диет, когда наемся вдоволь сладостей и мучного-то буду меньше их есть, так как запрета уже не будет, а если запрета нет-то уже и не так хочется. Понаблюдаю, мне ещё трудно сейчас следить потому что в положении. После родов будет намного удобнее. Ну конечно я буду отписываться тут о своих результатах)) А то вдруг так совпало просто, а после родов на таком питании как разнесет ))))))))))))))))))))))))) Пока что так, я тут на форуме в виде подопытного кролика)) d060.gif




Цитата
Даша, а какие мысли, цитаты, убеждения помогают тебе перестраивать мышление? Можешь поделиться некоторыми? wub.gif


Чисто на своем примере покажу, чтобы понятненько всё было. Например, одна из моих проблем-это ужасное зацикливание на себе и на проблемах, раздувание их, постоянное обдумывание, то есть и проблемы еще нет, а я уже загоняюсь, как будто случилось что-то страшное.
И как вариант, написала себе в тетрадочку следующее (чтобы постоянно об этом помнить или если я уже начала паниковать-открыть, почитать и успокоиться): В любой ситуации всегда есть как минимум один выход; Хуже смерти ничего не бывает. То есть и фразу то банальные до ужаса, но когда не просто читаешь строки, а понимаешь смысл этого. То очень помогает. Или можно взять в этом случае за основу пример из жизни или описать свои ощущения, если ты через это уже проходил. Например, очень боялась, ну банально, куда-нибудь позвонить, но пересилив себя позвонила. вспомнив ощущения описать их. Ну позвонила, к примеру, жива?Здорова?Проблема решена? Значит также и в другой ситуации поступить нужно. Понимаешь? Если что не понятно, спрашивай)) Или за основу взяла книгу, которую тут сегодня описала, называется "Как человек мыслит". Всё вроде бы тоже просто и банально, но факт в том-что всё гениальное-просто. И вся истина в простых вещах и их понимании. А мы всё пытаемся лезть куда-то и что-то там навыдумывать...На днях я закончила читать библию, у меня она в полном объеме и Ветхий и Новый завет, я верующая)) И там для себя я тоже много чего отметила, много чего поняла. То есть стала понимать именно смысл, а не набор слов в целом))
Поняла, что мы на самом деле очень много всего преувеличиваем, много обвиняем, находим нелепые оправдания в жизненных ситуациях. Но вот на себя и свое отношение к себе, другим и жизни вообще обращаем внимание в последнюю очередь. А истина и проблемы оказывается в большинстве случаев как раз в нас самих.
Беру пример из своей жизни, вот мы с мужем повздорили, например ходим и молчим друг с другом не разговариваем. Он ждет когда подойду я, я жду соответственно того же)))(даже на подсознательном уровне). Но! Зная свой прошлый характер я не подойду первая-хотя знаю, что не права и даже очень не права не подойду, потому что где-то там у меня есть какой-то принцип, что типо-я такая вся холодная и не подхожу никогда первая-да, возможно это в какой-то ситуации с чужими людьми будет правильной. но, рассмотрев данную ситуацию, мою семью и моего мужа, которого я знаю, знаю, что у него тоже есть свой характер и т.д. Если я не права, почему я не подойду первая-я же не на зоне, чтобы жить по понятиям??!! Тем более я не права и я его обидела.Тогда я этого не понимала. НО! Мой муж подходил ко мне всегда первый и мирился, причем ЗНАЯ, что я не права. Он мирился, потому что ему важно и он хотел, чтобы в нашей семье был мир и покой. То есть он поступил мудро, а я глупо. Понимаю, это Юлечка, сейчас. а тогда думала-вот он подошел, значит я сильная. принципиальная(оказалось просто дура). Теперь, если я не права я подойду, и сделаю всё правильно, и ему приятно будет знать, что свои ошибки я осознаюи что дорожит отношениями не только он, но и я. Как-то так))


Цитата
Ты прекрасно все пишешь d025.gif Продолжай делиться своими мыслями и опытом, это очень интересно и полезно. Я с утра получила огромное удовольствие, почитав твой дневничок thankful.png wub.gif


Спасибо, мне тоже приятно, что это кому-то интересно. Но, понимаю, что на самом деле это проблемы многих, просто не каждый хочет и понимает, что надо себе в этом признаться и начать что-то делать)) Мне очень нужно было самой кому-то высказаться, хотя бы даже если бы никто не читать этот дневник, просто деть куда-то свои размышления. А тут и оказывается оказалась приятной для чтения))

Цитата
Еще мне интересно, как ты работаешь над выражением чувств и эмоций? И почему боишься их выражать?


Боюсь их выражать по неудачному опыту в отношениях прошлых и давнишних-когда любила и дарила любовь, свои эмоции, чувства и казалось, получала что-то в заме. но оказалось, не надо было это человеку. Очень переживала, страдала, и засело в душу, что никогда так больше не поступлю. То есть попросту боялась, что буду так переживать вновь. Н, когда вышла за муж, и увидела отношения к себе мужа, что я отдавая-получаю. Поняла, что не нужно бояться своих эмоций и чувств. также боялась раньше быть более эмоциональной, потому что думала, что не оценят или осудят, не поймут. Но потом поняла, во-первых-каждый человек на самом деле занят только своей персоной))) И ему важно как выглядит он, а до других ему по одному месту-это об обществе. Также поняла, что эмоции и чувства-это не плохо! И на самом деле, к людям не боящимся проявлять эмоции(приятные конечно) люди тянутся, с такими приятно, с такими проще и легче)) Также проще и лучше становится понимать других людей, а когда ты комок-который боится лишний раз улыбнуться или посмеяться там или посочувствовать сидя с каменным лицом-в таком случае скорее всего ты будешь именно непонятым. И вообще, ни для кого не будешь идеально и хорошей, найдется хоть один, который при любом поведении тебя осудит и тебя похвалит. И поняв это я делаю теперь то, что считаю нужным для себя, своей семьи в первую очередь.
Опять же работаю над своими эмоциями и чувствами-просто если ситуация в которой я чувствую, что элементарно нужно посмеяться-то смеюсь, а раньше бы задавила это чувство-просто улыбнувшись. Или говорю то, что внутри чувствую, то есть выражаю словесно-чем просто мысленно сказать и оставить это внутри себя. Как бы так. То есть за пример, взять ситуацию которую я описывала выше, ссора с мужем. Просто разбираю ситуацию-понимаю, что не права и иду извиняться. А не сижу давлю в себе это желание, ставя выше всего принцип.То есть позитивные мысли выражаю сразу, а негативные тут немного надо смотреть, то есть не орать, а разговаривать, объяснять, выяснять причину)) Вот.
Плохо-когда разум правит человеком. Плохо, когда эмоции и чувства(душа) правит человеком. Правильно, когда разум и душа уживаются вместе и мирно уживаются, то есть как всегда, побеждает Золотая середина. Только вот найти эту грань самому бывает нелегко. опять же, при желании возможно всё, каждый человек создает себя сам! Читайте, разбирайте свои проблемы, если они мешают вам жить (это я уже просто как ко всем обращаясь). a115.gif


Lady-Daria
Цитата
а какие мысли, цитаты, убеждения помогают тебе перестраивать мышление? Можешь поделиться некоторыми?


Ну например вот эти:
- Люди, которые проявляют эмоции — живут, кто их прячет — существуют…
- Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу.

Не стоит тащить разный хлам в свою душу.
Miss Juli
Даша, ты так правильно пишешь! Сердцем понимаю. перечитываю твои строки еще раз и все думаю. когда я наконей избавлюсь от шаблонов и буду делать то, что доставляет удовольствие и полезно именно мне.
В мир гармонии с собой ты, оказывается, прекрасный проводник!

Как там твоя спортсменочка?
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 21.7.2015, 17:42) *
Даша, ты так правильно пишешь! Сердцем понимаю. перечитываю твои строки еще раз и все думаю. когда я наконей избавлюсь от шаблонов и буду делать то, что доставляет удовольствие и полезно именно мне.
В мир гармонии с собой ты, оказывается, прекрасный проводник!

Как там твоя спортсменочка?

Спасибо, Юлечка. Я сама очень долго всего не понимала. Просто, нужно начать с чего-то одного. Взять одну проблему за основу и работать над ней. Будет трудно, получаться будет не сразу, потому что вытащить наружу то, что долго лежало внутри очень тяжело, тем более мы сами себе тут психологи, и работа будет двойной. Перво наперво нужно поработать над своей самооценкой, очень много проблем идёт отсюда. У меня комплексов было завались, мне казалось я такая убогая, что под гнётом собственных комплексов скоро бы ходить не могла, так они мне отягчали жизнь. Я комплексовала по поводу своего роста-175 см, мне хотелось быть невысокой-хотя тысячи девушек мечтают хотя бы чуть-чуть прибавить в росте. Я комплексовала по поводу своей фигуры-она у меня по типу "груша", стеснялась своей попы, которая выгодно выделяется на фоне тонкой талии, но такая фигура привлекает мужчин, и также тысячи женщин ищут способы накачки ягодиц от операции до работы с "железом" в спортзале, мне же она досталась от природы, главное не запускать-и избавиться от целлюлита(чтоб он сдох d060.gif ). Я комплексовала по поводу своих волос, мне они казались какими угодно, но только не теми, какими они в моем представлении должны быть. Не такая кожа, не такие ногти, не такие ноги, нос, глаза и вообще как меня с моей внешностью не заспиртовали еще в какой-нибудь научной лаборатории для исследований d060.gif Основная причина была в том, что все эти комплексы знала только я, все эти изъяны опять же видела только я. И это самый важный факт. Нет ни одного человека, который бы мне сказал, что со мной что-то не в порядке, что я некрасивая. Говорили обратное, но вот я никому не верила, думала да наверное жалеют просто или боятся обидеть. Вот пример, когда мне сказали, что я худая-живой пример, хотя я сама о себе думала, что корова, что надо худеть и прочее. Причем говорил парень. Тоже думала, да наверное так просто сказал, оказывается я просто не правильно на себя смотрю.
Только это не значит, что нужно забить на себя, да, нужно ухаживать за собой, не толстеть до безобразия. Просто нужно "отстать" от себя и смотреть объективно. А не до сумасшествия, как делала это я и многие другие девушки.
Ведь, многие со мной согласятся, что изъедать себя дело неблагодарное. Лучше работать со своим внутренним миром, перестраивать мышление и сознание.
Раньше постоянно хотела на кого-то быть похожей, хотела вот такие вот волосы, вот такие вот ногти, вот такую вот фигуру. Не задумываясь, а подходит ли мне это. То есть как будто хотела примерить на себя внешность чью-то. Но смотря на себя со стороны уже сейчас понимаю, что это было как минимум глупо, я так только уродовала себя ЕЩЕ больше вгоняя себя в комплексы. Но потом, подумала и решила. Я не хочу быть похожей на кого-то и примерять на себя все, что мне не принадлежит. Я буду делать то, что идет мне. Буду носить такую длину ногтей, которая подходит именно мне. Буду носить такую длину волосы которая подходит именно мне и цвет я тоже выберу под свою внешность. Не буду до изнеможения худеть, чтобы иметь вот такую-то фигуру, а буду акцентировать внимание на своей фигуре и выделять её. Опять же буду собой. И уже измененными глазами смотря на себя, я сама стала отмечать, что не всё так плохо, как я думала о себе, а очень даже неплохо)) Единственная проблема-так это дурачок-целлюлит, который не даёт покоя и то, избавлюсь после родов или хотя бы уменьшу его, что тоже будет неплохо.
И помнить надо то, что нашу неуверенность в себе очень легко замечают посторонние, это на самом деле очень заметно-всё то, что мы так охотно пытаемся скрыть от посторонних глаз. И неправильно думать, что вот я изменюсь внешне-похудею, и мои проблемы растают вместе с утерянными килограммами. Нет, нет, нет! Здесь такое не прокатит, внутри, в голове проблемы останутся. Сколько раз я видела, что идет по улице красивый парень или красивая девушка, а вот их половинки очень даже уступают во внешности своим любимым. Думается ну как так?Что он/она нашли в ней/нём??! Ответ прост, потому что изнутри эти люди светятся счастьем и здоровьем, довольны собой и жизнью. С ними интересно, с ними уютно и легко! И с идеальными (во внешности ) разводятся и изменяют и скандалят и т.д. Потому что проблемы глубже. Главное,просто не забивать на себя, а ухаживать за собой с удовольствием к своему телу, организму, здоровью. И работать со своим внутренним миром. Внутренний мир отражается во внешности.
Lady-Daria
А малышка моя пинается, активничает, потягивается, в 7 утра как по будильнику просыпаюсь поесть чего-нибудь, иначе отпинает)))
Насю
Дашунечка, как дела?
Какие интересные мысли и наблюдения за собой, про отношения... Чудесно пишешь! Спасибо, что делишься с нами.
Про целлюлит встретила... Тип фигуры "груша" очень склонен к целлюлиту. И если есть такая предрасположенность, так что ж теперь, жизни не радоваться и не считать себя красивой? При стараниях он станет меньше, пусть и даже если не идеально исчезнет, но результат будет, и я не думаю, что у тебя там что-то ужасное. Ты прекрасна! aa32.gif aa32.gif aa32.gif
Lady-Daria
Цитата
Дашунечка, как дела?
Какие интересные мысли и наблюдения за собой, про отношения... Чудесно пишешь! Спасибо, что делишься с нами.
Про целлюлит встретила... Тип фигуры "груша" очень склонен к целлюлиту. И если есть такая предрасположенность, так что ж теперь, жизни не радоваться и не считать себя красивой? При стараниях он станет меньше, пусть и даже если не идеально исчезнет, но результат будет, и я не думаю, что у тебя там что-то ужасное. Ты прекрасна! aa32.gif aa32.gif aa32.gif


Привет. Всё хорошо, спасибо))Стараюсь)) a070.gif По поводу фигуры, согласна, у "груш" склонность и к целлюлиту, и к полноте в нижней части тела (бедра, ягодицы).
Буду стараться после родов, так как нельзя спортом заниматься, буду делать растяжку, я её уже сейчас делаю, 10 минуток всего, потом после родов конечно буду увеличивать время растяжки до 30-40 минут. И делать массажи-вакуумный, ручной, обертывания. Конечно таких тренировок как раньше не будет в связи со здоровьем и нехваткой времени,но лучше-чем ничего. a115.gif
Насю
А из-за чего проблемы со здоровьем у тебя?
Ukaaa
Дашуля, привет! Как много и интересно ты пишешь! a115.gif a115.gif a115.gif

Цитата(Lady-Daria @ 21.7.2015, 13:35) *
Если сопоставлять нынешнее и прошлое питание-кардинально изменилось. То есть когда сажусь есть или думаю, чтобы съесть-я отключаю мозг в плане калорийности, вредности, полезности-по крайне мере так в данный момент. Я еще сама наблюдаю за собой, времени прошло мало, считай неделя. Возможно потом, после всех диет, когда наемся вдоволь сладостей и мучного-то буду меньше их есть, так как запрета уже не будет, а если запрета нет-то уже и не так хочется.

Наверняка, сформируется какое-то более спокойное отношение, ведь ты себе этого больше не запрещаешь.

Цитата
Ну конечно я буду отписываться тут о своих результатах))

Будет очень здорово a115.gif У нас кстати есть тема про интуитивное питание, здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=11175

Цитата
А то вдруг так совпало просто, а после родов на таком питании как разнесет ))))))))))))))))))))))))) Пока что так, я тут на форуме в виде подопытного кролика)) d060.gif


icon_mrgreen.gif Уверена, что все у тебя будет отлично d025.gif С таким ответственным подходом и настроем иначе и быть не может a075.gif

Цитата
Чисто на своем примере покажу, чтобы понятненько всё было. Например, одна из моих проблем-это ужасное зацикливание на себе и на проблемах, раздувание их, постоянное обдумывание, то есть и проблемы еще нет, а я уже загоняюсь, как будто случилось что-то страшное.

Дашуля, ты такая молодчинка wub.gif a115.gif Мне очень нравится твое отношение к саморазвитию d025.gif

Цитата
Поняла, что мы на самом деле очень много всего преувеличиваем, много обвиняем, находим нелепые оправдания в жизненных ситуациях. Но вот на себя и свое отношение к себе, другим и жизни вообще обращаем внимание в последнюю очередь. А истина и проблемы оказывается в большинстве случаев как раз в нас самих.

d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата
Мой муж подходил ко мне всегда первый и мирился, причем ЗНАЯ, что я не права. Он мирился, потому что ему важно и он хотел, чтобы в нашей семье был мир и покой. То есть он поступил мудро, а я глупо. Понимаю, это Юлечка, сейчас. а тогда думала-вот он подошел, значит я сильная. принципиальная(оказалось просто дура).

У тебя прекрасный муж d025.gif Сейчас, наверное, ваши отношения стали еще лучше? И как давно ты стала так осознанно себя менять и трансформировать?

Цитата
Спасибо, мне тоже приятно, что это кому-то интересно. Но, понимаю, что на самом деле это проблемы многих, просто не каждый хочет и понимает, что надо себе в этом признаться и начать что-то делать)) Мне очень нужно было самой кому-то высказаться, хотя бы даже если бы никто не читать этот дневник, просто деть куда-то свои размышления. А тут и оказывается оказалась приятной для чтения))


Это очень полезное дело d025.gif Я думаю, что твои размышления, изменения и мысли вдохновят многих, кто их прочитает a115.gif
Цитата
Плохо-когда разум правит человеком. Плохо, когда эмоции и чувства(душа) правит человеком. Правильно, когда разум и душа уживаются вместе и мирно уживаются, то есть как всегда, побеждает Золотая середина. Только вот найти эту грань самому бывает нелегко. опять же, при желании возможно всё, каждый человек создает себя сам! Читайте, разбирайте свои проблемы, если они мешают вам жить (это я уже просто как ко всем обращаясь). a115.gif

5f.gif 5f.gif 5f.gif


Цитата(Lady-Daria @ 21.7.2015, 19:28) *
А малышка моя пинается, активничает, потягивается, в 7 утра как по будильнику просыпаюсь поесть чего-нибудь, иначе отпинает)))

d060.gif Строго все у нее icon_mrgreen.gif
Lady-Daria
Цитата(Насю @ 23.7.2015, 12:30) *
А из-за чего проблемы со здоровьем у тебя?

Из-за травмы спины, две протрузии поясничного отдела позвоночника, защемляет иной раз так, что мало не покажется icon_eek.gif Поэтому не могу ничем заниматься, пока что только растяжка спасает. От нее спина не болит
Lady-Daria
Цитата
Наверняка, сформируется какое-то более спокойное отношение, ведь ты себе этого больше не запрещаешь.

В том и дело, еда становится просто едой a115.gif

Цитата
Будет очень здорово a115.gif У нас кстати есть тема про интуитивное питание, здесь http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=11175

Хорошо, надо будет почитать))


Цитата
icon_mrgreen.gif Уверена, что все у тебя будет отлично d025.gif С таким ответственным подходом и настроем иначе и быть не может a075.gif

Да, только главное терпение! И тогда всё будет получаться. И не опускать руки, если получается не сразу, этот процесс долгий


Цитата
Дашуля, ты такая молодчинка wub.gif a115.gif Мне очень нравится твое отношение к саморазвитию d025.gif

Спасибо)) Захвалишь-зазнаюсь ведь f0f.gif


Цитата
У тебя прекрасный муж d025.gif Сейчас, наверное, ваши отношения стали еще лучше? И как давно ты стала так осознанно себя менять и трансформировать?

Спасибо, муж действительно у меня очень внимательный))За что ему огромное спасибо, потому что порой, я сама себя раньше не выносила, а что уж говорить о тех, кто рядом. Отношения стали лучше, но тут сразу несколько факторов сыграло и помогло мне. Первый, то, что три месяца мы не виделись, я тут выше писала, что он уезжал на прежнее место работы дослуживать контракт(он военный), поэтому помогло долгое расставание, соскучились друг по другу f0f.gif Второй,беременность-сам по себе стал ко мне нежнее, из-за моего как он говорит-нежного положения wub.gif И третье, то что стала меняться. Начала на самом деле меняться год назад, очень медленными шажочками продвигаясь вперед и вперед, стало получаться менять себя в лучшую сторону. Так долго-целый год, наверное, потому что я сама себя меняла, работа с теми же психологами наверное дали бы быстрый результат. Но мне тоже было важно именно самой выкопать проблемы-без наводки чьей-то. Таким образом я и себя лучше узнаю. Как-то так d025.gif


Цитата
Это очень полезное дело d025.gif Я думаю, что твои размышления, изменения и мысли вдохновят многих, кто их прочитает a115.gif

5f.gif 5f.gif 5f.gif

Я тоже надеюсь a04.gif
Miss Juli
Цитата(Lady-Daria @ 25.7.2015, 13:39) *
Из-за травмы спины, две протрузии поясничного отдела позвоночника, защемляет иной раз так, что мало не покажется icon_eek.gif Поэтому не могу ничем заниматься, пока что только растяжка спасает. От нее спина не болит

Ого!
Насколько я знаю, это лечится массажем, специальной лечебной физкультурой и препаратами.
После родов и когда малышка подрастет, можно заняться спинкой.

Даша, ты так интересно пишешь! Твой опыт действительно очень полезен!
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 26.7.2015, 15:17) *
Ого!
Насколько я знаю, это лечится массажем, специальной лечебной физкультурой и препаратами.
После родов и когда малышка подрастет, можно заняться спинкой.

Даша, ты так интересно пишешь! Твой опыт действительно очень полезен!

Спасибо))Читайте и не повторяйте моих ошибок)
Я уколами,мазями лечу. Проходит если боль,то только стоит спортом заняться опять боли начинаются. Уже много раз так пробовала.А теперь не буду больше над собой так измываться,сколько можно. d025.gif
Miss Juli
Цитата(Lady-Daria @ 26.7.2015, 15:51) *
Спасибо))Читайте и не повторяйте моих ошибок)

Постараюсь!
Сама накосячила, дай Боже....

Цитата(Lady-Daria @ 26.7.2015, 15:51) *
Я уколами,мазями лечу. Проходит если боль,то только стоит спортом заняться опять боли начинаются. Уже много раз так пробовала.А теперь не буду больше над собой так измываться,сколько можно. d025.gif

Ну так, спорт тебе противопоказан!
Есть специальная лечебная физкультура, комплекс подбирается на основании результатов компьютерной томограммы, не от фонаря.

Ты правильно делаешь, что прислушиваешься к себе. Отсутствие способности слышать свой организм и свои желания - самая большая проблема людей сегодня.
Lady-Daria
Цитата
Отсутствие способности слышать свой организм и свои желания - самая большая проблема людей сегодня.

Очень правильные слова, согласна на все 1000%. Ну да, на основании томографии всё подбирается, но пока сейчас никак своей спиной не заняться.После родов хочу сделать мрт, посмотреть что там и как, да пройти нормально обследование к врачу сходить. А то в тот раз сделала мрт, и всё, а лечила уже своими силами.
Ukaaa
Дашуля, привет! Как твои успехи? Как твое интуитивное питание?
Lady-Daria
Цитата(Ukaaa @ 28.7.2015, 19:52) *
Дашуля, привет! Как твои успехи? Как твое интуитивное питание?

Привет, Юлечка! Всё хорошо, всё получается. Продолжаю так питаться, особых изменений не вижу в плохую сторону, всё таки 9 месяц)) Но если по весам смотреть, то вес стоит на отметке 73,9. Как была прибавка в 8 месяцев 10 кг, так пока и остается)) То +200 грамм, то -200 грамм.Буду после родов смотреть как дела продвигаться будут))
Только знаешь, что меня беспокоит...то, что после родов я не смогу спортом заниматься, до родов же постоянно занималась. И думаю, а вдруг не смогу прийти в форму без занятий, вот это меня немного смущает...Хотя посмотрю...буду так как сейчас питаться после родов и массажи, обертывания всякие, чтобы целлюлита не было.
А ты занимаешься спортом? Каким?
Ukaaa
Цитата(Lady-Daria @ 29.7.2015, 7:49) *
Привет, Юлечка! Всё хорошо, всё получается.

И это прекрасно a115.gif

Цитата
Только знаешь, что меня беспокоит...то, что после родов я не смогу спортом заниматься, до родов же постоянно занималась. И думаю, а вдруг не смогу прийти в форму без занятий, вот это меня немного смущает...Хотя посмотрю...буду так как сейчас питаться после родов и массажи, обертывания всякие, чтобы целлюлита не было.

Я думаю, что и без спорта можно прийти в прекрасную форму, уж сбросить лишнее - это точно d025.gif Конечно, подсчет калорий не связан никак с интуитивным питанием - это из разной оперы, но я по себе много раз убеждалась, что если тратишь больше энергии, чем потребляешь - вес будет снижаться. А массажи хорошо подтягивают кожу. Так что думаю, и без спорта все получится. А тебе прям совсем ничего нельзя - ни йогу, ни бассейн?

Цитата
А ты занимаешься спортом? Каким?

Я делаю комплекс упражнений, кручу велотренажер, бегаю и иногда восточные танцы танцую. Это мои любимые виды активности a115.gif
Маришок
Привет, Даша!
Какая ты умничка! a085.gif
Предлагаю дружить домами))))
Lady-Daria
Цитата(Маришок @ 30.7.2015, 7:40) *
Привет, Даша!
Какая ты умничка! a085.gif
Предлагаю дружить домами))))

Привет))Спасибо, предложение одобрено d060.gif d025.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.