Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Lady-Daria - мой дневник
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Форум худеющих. Женский форум, помогите похудеть. Личные дневники красоты. Дневники худеющих
Страницы: 1, 2
Юна я
Дашенька, привет! hb.gif

Почитала Тебя, получила удовольствие, спасибо d025.gif Такая работа над собой - колоссальная d025.gif d025.gif d025.gif Ты - прекрасная, очаровательная и очень думающая Девушка..

Уверена, что у Тебя ВСЕ будет великолепно! Протрузии (даже травматического характера) могут быть свидетельством НЕпроявления Миру своей ИСТИННОЙ себя. Именно то, о чем Ты так часто пишешь - чувства, эмоции, разум. Мужчина живет разумом. Женщина- ЧУВСТВАМИ.. Тогда ее мышцы расслаблены, а позвоночнику комфортно..Плохое невозможно стереть, но от него можно освободиться d025.gif

Желаю Тебе получить наслаждение от сокровенных таинств - вынашивания, рождения и роста Твоего Малыша d025.gif

С любовью, Юна a010.gif
Lady-Daria
Цитата(Юна я @ 31.7.2015, 9:39) *
Дашенька, привет! hb.gif

Почитала Тебя, получила удовольствие, спасибо d025.gif Такая работа над собой - колоссальная d025.gif d025.gif d025.gif Ты - прекрасная, очаровательная и очень думающая Девушка..

Уверена, что у Тебя ВСЕ будет великолепно! Протрузии (даже травматического характера) могут быть свидетельством НЕпроявления Миру своей ИСТИННОЙ себя. Именно то, о чем Ты так часто пишешь - чувства, эмоции, разум. Мужчина живет разумом. Женщина- ЧУВСТВАМИ.. Тогда ее мышцы расслаблены, а позвоночнику комфортно..Плохое невозможно стереть, но от него можно освободиться d025.gif

Желаю Тебе получить наслаждение от сокровенных таинств - вынашивания, рождения и роста Твоего Малыша d025.gif

С любовью, Юна a010.gif

Спасибо за такие теплые слова, безумно приятно слышать! Очень рада, что мой дневник не просто читают, а, возможно, находят для себя что-то полезное! Буду и дальше стараться самосовершенствовть свой внутренний мир! Если вы меня поддерживаете-значит это верный знак того, что я на правильном пути! wub.gif d025.gif
Lady-Daria
Девочки, вот нашла про питание, которое сейчас я использую.
Тут описание, чтобы было более понятно, а то я могу написать не до конца понятно.
А тут всё подробненько.
Читаем, внимаем, пробуем))

1. Приступать к еде только, когда голоден.
2. Прекращать еду, как только голод исчезает.
3. Сосредоточиваться на вкусе продуктов.
4. Оценивать вкус, цвет, запах, текстуру каждого куска и каждого глотка.
5. Тренироваться в умении не доедать все, что есть на тарелке.
6. Вести пищевой дневник, чтобы определить случаи переедания.
7. Отбросить все пищевые запреты.
8. Постоянно заботиться о своем теле.
Подробно:
1. Приступать к еде только когда голоден, и прекращать еду, как только голод пропадает. Это значит руководствоваться чувством голода, а не рациональными соображениями о потребностях организма.
2. Кушать в безмятежной обстановке и в спокойном состоянии духа, получая от еды удовольствие. Не заставлять себя прекратить еду, если еще ощущается чувство голода.
3. Прекратить воевать с продуктами. Бесполезно прятать печение или шоколад, это только разжигает желание съесть их. Лучше поесть того, чего очень хочется, чтобы с удовольствием утолить свой голод (но для этого, добавлю от себя, это должно быть именно утолением голода, а не прихоти, и не пищевой транквилизацией – Е.С.).
4. Объявить продуктам мир. Покончить с фрустрацией (чувством лишения) и перестать рассматривать определенные продукты как табу, это приводит лишь к перееданию.
5. Вырваться из порочного круга когнитивного поведения, то есть вновь научиться кушать без чувства вины и лишения. Нарушения пищевого поведения порождаются связкой «ограничение – попытка обрести душевный конфорт – чувство вины».
6. Ощущать пищевые переживания, чтобы есть досыта и не подвергать себя лишениям. Отличить истинный голод от прихоти.
7. Фиксировать свои ощущения (пищевые переживания) в дневнике. Записывать, какие мысли были в момент импульсивной еды. Анализировать затем причины неконтролируемых приемов пищи.
8. Позволить своему мозгу играть роль таблицы калорийности! Никакая другая таблица не сможет с такой точностью расписать макро- (белки, жиры, углеводы) и микрокомпоненты (витамины, минеральные соли…) питания. Вот почему так важно руководствоваться своими пищевыми ощущениями.
9. Прекратить думать, что следует есть три, или больше, или меньше раз в день, либо делать ужин более легким, чем обед и завтрак. Все зависит только от наличия или отсутствия голода.
10. Перестать соблюдать диету. Чтобы избежать повторных провалов, нужно исправить свои ошибочные пищевые привычки, приобретенные при соблюдении запретительных диет.
Miss Juli
Цитата(Lady-Daria @ 31.7.2015, 12:39) *
Читаем, внимаем, пробуем))

Зашла написать приветик, а тут такие золотые правила!
Мне очень понравилась основная мысль - меньше заморачиваться по поводу еды. Класс!

Ты - на правильном пути!
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 31.7.2015, 15:37) *
Зашла написать приветик, а тут такие золотые правила!
Мне очень понравилась основная мысль - меньше заморачиваться по поводу еды. Класс!

Ты - на правильном пути!

Ага, попробуй, может и тебе подойдет такое питание))) Спасибо, стараюсь идти вперед)
Ukaaa
Цитата(Lady-Daria @ 31.7.2015, 11:39) *
Девочки, вот нашла про питание, которое сейчас я использую.
Тут описание, чтобы было более понятно, а то я могу написать не до конца понятно.
А тут всё подробненько.
Читаем, внимаем, пробуем))


Спасибо, Даша, это отличные правила a115.gif Правда, сложно вот так сразу перестать считать количество приемов пищи и не планировать. Но я сейчас отчасти питаюсь интуитивно, потому что решила месяц посыроедить. В общем, интересные ощущения от такого питания. d025.gif А как твои дела?
Lady-Daria
Цитата(Ukaaa @ 4.8.2015, 18:03) *
Правда, сложно вот так сразу перестать считать количество приемов пищи и не планировать. А как твои дела?

Действительно сложно так начать питаться, для меня еще сложновато бывает именно перестать есть когда наступило насыщение, частенько бывает так, что немного перебираю. Но это стараюсь контролировать и оттачивать.
Сыроедение это не моё...))
Дела у меня нормально, 36 неделя идет, совсем скоро уже в роддом)) Сумки собраны, приданое собираем-покупаем по-тихоньку))
Ты как? Тренируешься?)
Miss Juli
Даша, привет! Ну как ты там? Доча просится в наш мир?
Lady-Daria
Цитата(Miss Juli @ 10.8.2015, 20:11) *
Даша, привет! Ну как ты там? Доча просится в наш мир?

Привет sm01.gif Сейчас занята оставшимися приготовлениями к появлению на свет. Животик немного вперед подался, скоро начнет опускаться. Думаю через пару недель всё произойдет)) Муж настаивает на её появлении в свой День Рождения-27 августа, будем говорит, стимулировать естесственным путем роды d060.gif Ванну принимать, грудь массировать, секасом заниматься много, много ходить-посмотрим,посмотрим d030.gif
А как у тебя дела? Как твоя борьба с целлюлитом? Продолжаешь бороться??Как успехи?
Ukaaa
Цитата(Lady-Daria @ 5.8.2015, 9:33) *
Действительно сложно так начать питаться, для меня еще сложновато бывает именно перестать есть когда наступило насыщение, частенько бывает так, что немного перебираю. Но это стараюсь контролировать и оттачивать.
Сыроедение это не моё...))

Да, и для меня сыроедение на длительные сроки - не то, чего мне хотелось бы. Я пока месяц на сыром питании, чтобы очистить организм a075.gif
Цитата
Дела у меня нормально, 36 неделя идет, совсем скоро уже в роддом)) Сумки собраны, приданое собираем-покупаем по-тихоньку))

Да, уже совсем-совсем скоро a115.gif

Цитата
Ты как? Тренируешься?)

Я в последнее время как-то мало тренируюсь, все откладываю в пользу других дел. Зря, конечно, надо регулярнее заниматься. p030.gif Я у себя в дневнике пишу про питание и тренировки, заходи в гости http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?showtopic=10748 a075.gif
Lady-Daria
Привет :-) Ну вот добралась до компа пока Кира спит. Даже вспоминать не хочется роды. Хотя всё прошло очень хорошо. Роды длились 7 часов. Кира родилась по шкале Алгар 8 из 8 баллов, что довольно редко и конечно, очень хорошо. Обычно ставят 6 или 7 баллов. Родила в 16:00. Держали нас в роддоме 4 дня совместно с дочерью. Единственное...в роддоме мне не понравилось то, что мягко скажем акушерки не торопятся помочь мамам с детишками. Например, мне никто даже не показал, как пеленать правильно, как прикладывать ребенка к груди, как обрабатывать и другие важные моменты, всё узнавала и делала сама. Хорошо, что в период беременности много литературы читала, видео смотрела о воспитании и уходе за ребенком. Во время схваток умудрялась разговаривать с мужем по телефону, не знаю до сих пор как у меня это получилось... После схваток родила за три потуги, наложили один мааленький внутренний шовчик. После прокола пузыря, поставили капельницу, сначала в одну руку, начало дуть, потом в другую-такая же беда, поставили в кисть, вроде по началу нормально...потом начало и там дуть, все капать начало, кровить.Позвала акушерку-та говорит, всё нормально.Оказалось, что не нормально видимо иголка из вены выскочила и все спазмолитики, которые должны были мне облегчать схватки вводились не в вену а просто под кожу-потом ещё долго рука болела. Так что "наживую" так сказать схватки пришлось прочувствовать. Схватки были не через живот, а через поясницу, поэтому ни сидеть, ни лежать я не могла, только стоять и ходить. Так и проходила с капельницей 3 часа, думала упаду сил никаких не было. Но каким-то образом не кричала, просто постанывала. Даже медсестра зашла в предродовую и спрашивает-а вам что не больно??? Я говорю, ничего себе не больно, меня изнутри всю разрывает. Не знаю как это всё вытерпела. Эту боль нельзя сравнить ни с чем-её может прочувствовать только женщина в родах...После родов встала через два часа, даже врач в шоке была...ну а как иначе, моя девочка рядышком в люлечке лежит хныкает, а я тут валяюсь... Зато потом после родов уже так жутко слышать как кричат из предродовой другие рожающие женщины...сразу всплывают все те ощущения, которые испытала сама..жуть. Муж намекает на второго ребенка года через два...а я мягко сказать сопротивляюсь....может быть пока...Почти месяц прошел, а как будто все было вчера.Но это того стоит...

Первое время было тяжело, ведь мы тоже знакомились с дочей, была неуверенность в собственных силах, в том, а правильно ли я всё делаю. Теперь всё как-то нормализовалось. Терялась по началу очень, чуть что в слезы и дочь и я вместе с ней, потому что не могла понять в чем причина плача, что я делаю не так, чем помочь. Но потом, не знаю как, взяла себя в руки и сказала-если ты не будешь уверенной в себе, если не возьмешь себя в руки, кто кроме тебя поможет твоему ребенку?! И как то раз и стала включаться в процесс)))) Сейчас мучают колики, но я уже по плачу могу различить, когда это они, а когда беспокоит что-то другое. Так что, правильно говорят - всё приходит с опытом. С грудным вскармливанием у нас не заладилось, грудь слабая молоко не держит, да еще и молока мало, что только не делала и сцеживала и сцеженное молоко давала бесполезно. Пришлось переводить на смесь-зато у меня ребенок теперь довольный и сытый.

Кстати, начала практиковать контрастный душ. Сегодня был первый день. Классно, офигенно бодрит и настроение отличное. И заряд бодрости на весь день-а это то, что нужно. Начала немного тренироваться интервальными тренировками-через день по 15 минут, чтобы тело было в тонусе. Мне этого достаточно, убиваться как раньше больше не намерена. Просто хочется выглядеть всегда хорошо и быть всегда красивой для мужа, а теперь еще и для дочи.
Взято отсюда: http://www.krasotulya.ru/telo/index.php?sh...=80#entry926760
Ukaaa
Дашуля, привет! Еще раз поздравляю с рождением дочи! a115.gif Насчет роддома и того, что особого внимания не уделяют — очень часто слышу подобные истории. Ты молодец, что ответственно к этому подошла и изучала много информации до родов.
Впечатляет, что ты уже интервальными тренировками занимаешься. Говорят, они самые эффективные по жиросжиганию. Ты по какой-то особой программе занимаешься? Как твои успехи с интуитивным питанием?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.