Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гражданский брак. Жить ли гражданским браком?
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Психология женщины. Психология отношений мужчины и женщины
Страницы: 1, 2
Такая история...

Гражданский брак. Жить ли гражданским браком?

С мужем в гражданском браке 7 лет. Не скажу, что меня это сильно устраивает. До этого я была в официальном браке. А недавно он завел разговор о совместных детях. Мне кажется, что дети в гражданском браке - это уже перебор. А он ни какую не хочет жениться, мол он уже в браке побывал и больше не хочет. И вот получается такая ситуация, что я живу гражданским браком, хочу замуж. Как быть? Как выйти замуж из гражданского брака?

- Штамп в паспорте - это не показатель! Так как Вы уже были в браке ранее, должны знать, что, отношения и жизнь от этого не поменяется! Живете гражданским браком и живите дальше.

- Официальные отношения - конечно, не показатель, но со штампом ты ему жена, а в гражданском браке кто? Никто.

- Сейчас штамп в паспорте не главное уже. Раньше это было для кого-то показателем. Теперь уже ценности сам штамп не имеет. Если отношения хорошие, если любите и живете душа в душу, то оставляйте так, в гражданском браке. Наслаждайтесь жизнью. Не акцентируйте внимание на формальностях.

- А я считаю лучше настоять на своем и зарегистрировать брак. А то не дай бог разойдетесь, и тебя может с детьми оставить на руках и без всего и ты уже ничего не докажешь. Пожить вместе это одно. Но создавать семью - только через штамп.

- В любом случае он должен либо взять ответственность семейного человека, либо нет. И если родится ребенок дать ему свою фамилию. Все должно быть как у нормальной семьи

- Так что, какие тут совместные дети, если не хотите семью?! Свадьбу можно не делать, но расписаться обязательно, чтоб по-честному! Ведь если честно: штамп в паспорте означает и доверие, и ответственность за жизнь родного человека. Без него ни в медучереждениях, ни в морге (не дай Бог, конечно, но обо всём заранее думать надо) вы друг-другу чужие без штампа в паспорте.

- Ну собственно поддержу предыдущего ораторв. Хоть это и просто штамп, но стоит задуматься все же почему регистрируют браки, а не живут в гражданском браке. Так вы будете официально муж и жена, все общее и если захотите развестись, что не дай Бог, будет честно судиться и Вам спокойнее будет. А так вы чужие люди, другим словом - сожители.

- Ага... гражданский брак - это когда говорят, живу тут с одной. Сегодня с вами, завтра с другой. Никакой ответственности.

- Мы уже 8 лет живем гражданским браком, у нас совместный сын, которому 2 года. У меня есть ещё сын 15 лет. Первое время он хотел жениться, через год совмесной жизни начал умалчивать про свадьбу. Я в шоке! Потом пьяненький признался, что все друзья, кто поженился - у всех в семье чёрти что. И он боится, что наши отношения изменятся из за печати. Живём отлично, сыночек на его фамилии, мы очень счастливы.

- Если мужчину тянуть в загс, и он туда ни в какую, нужно сделать так, чтоб он сам этого захотел! По сути, если ты не ЗАКОННАЯ жена, то и прав никаких перед законом!

- Автор, не гражданский брак, а сожительство! Законный брак не имеет смысл, когда вас все устраивает с юридической точки зрения. А если вам и так хорошо и вы ни на что не претендуете (с обоих сторон) то и живите так.


- Гражданский брак - это и есть печать в паспорте, а все остальное - сожительство. Вам оно надо чтоб вас везде называли не супругой, а сожительницей?

- Не стоит настаивать на регистрации брака. Каждый должен прийти к этому самостоятельно. Давление приведет ровно к обратному результату. Я понимаю мужчину, я тоже не хотела замуж, думала, что вовсе это и не обязательно. Расстались на год. Потом мой теперь уже муж пришел и вновь попросил меня стать его женой. Я подумала и поняла, что да, ТЕПЕРЬ я этого хочу.

- Мне муж наоборот говорил, что хочет штамп в паспорте, ведь иначе мы друг другу никто, а так я уже не отверчусь, да и ребенок когда родится не надо подтверждать, что он отец...

- Не знаю подойдёт ли вам такой вариант. Моя подруга таким способом заставила любимого всё же оформить отношения из гражданского брака. Но попробую примеры написать для инспирации так сказать. А там уже приспосабливайте к своей ситуации. Подумайте чем отличается " жена" от "подруги"? Могу представить так как вы уже были замужем и начав жить вместе с любимым человеком автоматически взяли на себя роль его супруги. то есть, стирка, глажка, обеды-ужины. Может и одежду ему с утра готовите, которую он должен одеть? Галстук завязываете/поправляете? да? Так вот. Подруга вовсе не обязана это делать. Чисто формально подойдя к этому вопросу. Проанализируйте своё поведение. Вы относитесь к нему и заботитесь как жена? Или как подруга, которая в общем то по закону свободная женщина и может к другому уйти без волокиты бракоразводного процесса? Если вы ему предоставили все удобства жены, то зачем этому мужчине нужно вести вас в загс? Он и так всё от вас получает как от жены....

- Автор, по-моему тянуть в ЗАГС и вынуждать оформить отношения бессмысленно. Если мужчина кормит сказками про "гражданский брак", то не готов он отвечать за Вашу жизнь, безответственный он! А зачем рожать ребенка, если ему уже плевать сейчас на Ваши чувства? Его ребёнком не удержишь, ведь бросил же он первую жену!

- Если сама хочешь от него ребенка и независима материально, в чем вопрос? Подумаешь-штамп и официальные отношения. Живите себе в гражданском браке, будьте счастливы и улучшайте демографическую ситуацию. Счастливые дети рождаются, в первую очередь, от ЛЮБВИ, а остальное - предрассудки!!! Удачи!

- На детей в гражданском браке можно установить отцовство, так что брак в этом плане ничего не меняет! А если покупать недвижимость или машину - делаете документы на двоих. И в случае разбега, каждый при своем. Единственное - ваш сожитель не сможет получить страховку (ну жизнь страхуют при переездах), не вижу надобности в штампе... И не нужно думать что женатики с кольцами и печатью не гуляют.

- Разве любовь без доверия возможна?!! Если мужчина боится штампа в паспорте, значит не доверяет женщине! Какая тут любовь? Враньё!

- У меня - другая история: только церковный брак, без ЗАГСа...Я даже не знаю, как себя ощущать: замужней, или нет...Такое впечатление, что церемонию я получила "лишь бы отстала".

- Я категорически отказываюсь видеть смысл в отношениях без обязательств. Если вы хотите только таких отношений, то имейте смелость озвучить своему партнеру вслух следующее: "Я с тобой только до тех пор, пока нам с тобой хорошо. Как только мне что-то перестанет нравиться, я ухожу. Тем самым я подтверждаю, что я не собираюсь тратить свои силы, чтобы осознавать свои ошибки, мудреть, чему-то научиться и что-то понять, я в отношениях с тобой только для моего личного удовольствия".

Отношения - не для слабых духом. Обязательства дают возможность осознанно относиться к тому, что я в отношениях делаю, брать на себя ответственность каждому из партнеров за то, что между нами. А между нами - предыдущий опыт и сформированное благодаря ему восприятие. "И в горе, и в болезни, пока смерть не разлучит нас" на самом деле означает "Нас будет трясти, мы будет сходить с ума, нам будет больно не раз друг с другом, и мы обещаем друг другу со всем этим разобраться". Не мое, но согласна с каждым словом.

- И все таки семья это важное и главное в жизни, у мужа и жены все должно быть общее, даже фамилия

- Если мужчина штампа не хочет, а детей хочет, то это однозначно любовь!

- У меня такая же ситуация... Сейчас беременна. Мне и так нормально...
Разве людей, которые хотят например разойтись удержит штамп в паспорте? Даже дети не удерживают.

- У меня сын от первого брака 14 лет и совместные девочки 11 и 10 лет, живём отлично, как говорят душа в душу. В ГРАЖДАНСКОМ БРАКЕ - и ничего, счастливы.

- В наш век уже ничего нет удивительного. Для большинства мужиков ни брак, ни дети уже не являются ценностью. Он в семье до тех пор, пока его устраивает. А раз уж он один раз был женат и не сохранил брак, то стоило бы автору задуматься, желать ли выйти за этого мужчину замуж из гражданского брака.

- Он просто хочет оставить все как есть, чтобы в случае чего не пришлось делить нажитое имущество, вы, в свою очередь, можете поставить ему условие - "Дети только в официальном браке!".

- Никакой ответственности штамп вашему мужчине не прибавит, не то сейчас время, когда штамп является показателем любви, верности и уверенности в завтрашнем дне. Чаще регистрируют брак не из большой любви, а потому что так надо, цените отношения, а не бумажки.

- Наверное, ваш гражданский муж не так вас любит,как вы его...наоборот радуйтесь,что вы свободная женщина. Я тоже живу гражданским браком, поначалу тянула его в загс, а он выпендривался. Потом сказала, что теперь я не хочу регистрировать брак, теперь он тянет в Загс, а я пока отказываюсь. Но у нас нет совместных детей, если даже будут и мы не распишемся, то у них будет моя девичья фамилия.

- Ого, тепеливая Вы однако! Столько лет ждать предложения руки и сердца. Он себе как хочет, а совместные дети должны рождаться в семье, а не в сожительстве! Так ему и предъявите! Как вы им объясните чего у Вас разные фамилии? Потому что папа боится официального штампа? Для мужчин официальная роспись так же важна, кто бы что не говорил. Некоторые боятся переступить эту грань.

- Это уже не мужик , я прожила с мужем год в гражданском браке , а потом потащила его сама в загс и сказала ему, что я не хочу быть твоей любовницей, я женщина и у меня есть право быть твоей женой.

- Гражданский брак - разновидность сожительства. А этом случае значение слова брак означает - сделанный плохо. Подумайте 100 раз.

- Вы хотите известить государство, что спите вместе? Зачем-нибудь вам это нужно?

- Скажите, что если ребенок родится, то запишите его на себя, и будете как мать одиночка и дадите отчество и фамилию своего отца. Моей подруге это помогло. Они тоже 14 лет жили в гражданском браке.

- Если мужик не хочет то в загс, то его ничем не заманишь. Потерпите может сам предложит официальный брак.

- Люди! Гражданский брак - это брак зарегистрированный органами ЗАГСа, а все остальное это СОЖИТЕЛЬСТВО. Хватит себя тешить и обманывать мыслью "нам и без штампа хорошо", просто признайте, что если на вас не женятся, то просто вы не его женщина, что ваш мужчина ждет более лучшего варианта, а с вами ему просто удобно.

- Я не вижу в чем проблема, почему нельзя зарегистрировать брак. Если вас устраивает жить с сожителем, то это замечательно и долгих лет вам совместной жизни. Я написала свое мнение, я не воспринимаю гражданский брак и это мой выбор. Все мы разные.

- У меня точно такая же ситуация. Мой мужчина не хочет оформлять официально отношения. Живем в гражданском браке. Унизительно...

- Мужчины по своей психологии собственники, и если они находят свою женщину, то они сразу хотят женится... элементарная психология - вот это МОЯ жена и вот есть документ, который это подтверждает.

- 4 года в гражданском браке, есть любимая дочка 3 года, фамилия папина, отношения у нас замечательные, и мы доверяем друг другу. И я уверена в нем, а тащить силой в загс не собираюсь, штамп - прошлый век.

- Приведу в пример случай моих прабабушки и прадедушки. У каждого из них не сложились отношения в первых законных браках, потом они встретили друг друга, полюбили и стали жить вместе. В ЗАГС не ходили и прожили 40 лет!

- Я тоже приведу пример. Жили не тужили друзья мои в гражданском браке. Родили двоих детей, пока она по декретам - он работал. Купил квартиру, машины 2. Так как она постоянно дома, на себя все оформлял (не таскать чтобы ее по разным гос.заведениям). И вот расстались они. Расстались со скандалом. И живет он на квартире с двумя тачками, а она в деревне у бабушки.

- Не соглашаться ни за что на гражданский брак!!! Для женщины важна стабильность. Пусть женится.

А что думаете вы? Что бы вы посоветовали автору?




Материал подготовлен специально для сайта krasotulya.ru
Юна я
Что бы такое посоветовать Автору.. Быть может, стать такой Женщиной, которой НЕ приходится упрашивать Мужчину на Ней жениться?.. Это возможно d025.gif

Основополагающую роль для того, чтобы быть в браке играет наша САМОДОСТАТОЧНОСТЬ d025.gif Женщина, которая может прекрасно обходиться БЕЗ брака, легко туда попадает d025.gif Все дело в НЕпривязке smile.gif

Для тех, кто озадачен этим вопросом, дам подсказку. Подумайте - ЧТО дает Вам брак. Я бы рекомендовала Вам ЭТО записать. А потом пройтись по каждому пункту и обозначить - можете ли Вы дать себе все это САМА. НЕ важно - что: секс, ласки, деньги, забота, Дети.. если ДА! То у Вас нет проблем с желающими на Вас жениться aa26.gif

Если же НЕТ, тогда рекомендую понять, что абсолютно ВСЕ - Вы в состоянии дать себе самостоятельно d025.gif Проработайте каждый пункт из тех, в которых Вы зависите от Мужчины и стаи Мужчин захотят на Вас жениться. Это - главный секрет d025.gif

С любовью, Юна hb.gif
Насю
Цитата(Юна я @ 14.7.2015, 12:41) *
Что бы такое посоветовать Автору.. Быть может, стать такой Женщиной, которой НЕ приходится упрашивать Мужчину на Ней жениться?.. Это возможно d025.gif

d025.gif d025.gif d025.gif
Отлично написала, Юна!

По-моему, очевидно, что если мужчина не хочет жениться, то у него не вполне серьёзные намерения, он хочет оставить себе свою свободу и не особенно дорожит вами. Зачем такой нужен? И детей он не достоин. aa26.gif Для женщины с таким чуваком заводить детей - большой риск остаться ни с чем.
Miss Juli
Для меня лично прием тем только официальный брак. Ибо в гражданском браке женщина считает себя замужней, а мужчина свободным. Я буду старомодной.
ELLONA
Цитата(Miss Juli @ 14.7.2015, 18:40) *
Для меня лично прием тем только официальный брак. Ибо в гражданском браке женщина считает себя замужней, а мужчина свободным. Я буду старомодной.

Только что из ВК и обратила внимание, что у меня статус "не замужем", а у Мужчины "женат" smile.gif
Так что все бывает очень по-разному.
Хотя у меня Мужчина очень бошковитый и развитый. Судя по тому, что я сейчас читаю в соседних темах, он таки редкость.

А по теме - если мужчина так против официального брака, то что-то за этим стоит. Надо бы выяснить, что. Возможно, просто какое-то суеверие и иррациональная хрень, типа после брака все рушится (встречала такое). А может, и серьезные вещи - нежелание брать ответственность, делиться имуществом и пр. Тогда валить надо и скоренько)
Насю
Цитата(ELLONA @ 15.7.2015, 14:19) *
Только что из ВК и обратила внимание, что у меня статус "не замужем", а у Мужчины "женат"

smile.gif smile.gif smile.gif
Не задавалась вопросом, почему?
Цитата
Так что все бывает очень по-разному.

Это точно!
Цитата
Хотя у меня Мужчина очень бошковитый и развитый. Судя по тому, что я сейчас читаю в соседних темах, он таки редкость.

Я рада за тебя, Эллона!
Цитата
А по теме - если мужчина так против официального брака, то что-то за этим стоит. Надо бы выяснить, что.

Разумно! d025.gif
Цитата
Возможно, просто какое-то суеверие и иррациональная хрень...

Возможно. Но перед заведением детей надо бы разобраться со своими суевериями. Тут уже не только о себе, а о детях думать надо.
~ beauty ~
Цитата(Такая история... @ 14.7.2015, 10:14) *
- Я тоже приведу пример. Жили не тужили друзья мои в гражданском браке. Родили двоих детей, пока она по декретам - он работал. Купил квартиру, машины 2. Так как она постоянно дома, на себя все оформлял (не таскать чтобы ее по разным гос.заведениям). И вот расстались они. Расстались со скандалом. И живет он на квартире с двумя тачками, а она в деревне у бабушки.
Совершенно справедливо. Кто заработал и купил, тому и принадлежать должно. d025.gif
February

А мне нравился гражданский брак. После первого официального и очень тяжелого долгого развода, когда судья два года говорила "вы такая красивая пара, идите помиритесь!", больше печати не хотелось.
Гражданский брак давал свободу. Помню к нам пришел один друг и серьезно стал со мной разговаривать, что вот, мол, всё хорошо, только вот вы же давно живете и почему это О. тебе не делает предложение? Я так тогда смеялась, потому что его друг делал мне предложения каждый день, несколько раз в час. А я не хотела ставить штамп.

Вообще предложений руки и сердца за жизнь была масса, очень рада, что не выходила замуж.
ELLONA
Цитата(Насю @ 15.7.2015, 14:38) *
smile.gif smile.gif smile.gif
Не задавалась вопросом, почему?

Ему удобнее быть "женатым". И он ощущает себя таковым.
Мне не нравится сам статус жены и замужней. Не люблю рамки, ярлыки и отрицаю институт брака в социальном понимании)
Valentin
Цитата(ELLONA @ 16.7.2015, 3:30) *
Не люблю рамки, ярлыки и отрицаю институт брака в социальном понимании)



Бунтарь!! icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif


А что именно отрицаете, Эллона?! Ну, то есть, что не устраивает в обычном браке? И, кстати, есть ли что-то, что не устраивает и в гражданском?


Miss Juli
Согласна с Эллоной, много от мужчины зависит. И это здорово, что он считает себя супругом. Значит-человек ответственный, любит и уважает свою половинку.

Вообще, Я думаю, проще жить людям с одинаковым отношением к семье. У супругов-сторонников официального брака будет на порядок меньше проблем, чем у людей с разным отношением к этому вопросу. Особо если за официальные отношения женщина, А мужчина за свободные.

Вообще, каждый выбирает для себя наиболее приемлемую модель отношений. И нет плохой или хорошей.
Stream
Цитата(~ beauty ~ @ 15.7.2015, 21:04) *
Совершенно справедливо. Кто заработал и купил, тому и принадлежать должно. d025.gif


Можно было бы согласиться, если бы не дети, которые ни в чем не виноваты, и остались ни с чем.
February
QUOTE (ELLONA @ 15.7.2015, 19:30) *
Ему удобнее быть "женатым". И он ощущает себя таковым.
Мне не нравится сам статус жены и замужней. Не люблю рамки, ярлыки и отрицаю институт брака в социальном понимании)


Мне тоже не нравится. Но в твоем случае - ты уже столько лет с одним и тем же человеком. Какая тут разница был бы штамп или не был?

Кстати, по себе вижу, что штамп очень держит. Если бы в последнем браке не было штампа - не знаю как бы сложились наши отношения.
И ещё очень сильно держит недвижимость sm02.gif
Albinka
не вижу какой то разницы, хотя в гражданском браке никогда не жила icon_mrgreen.gif

вижу разницу только в одном: если хочется девушке побыть красивой невестой - то почему бы нет? Любящий мужчина всегда согласится smile.gif

Юна, расскажи, как это без мужчины заниматься сексом и рожать детей? от кого? icon_mrgreen.gif icon_eek.gif

а еще скажи, вот это "подмена понятий" или вранье себе даже - мол, мне не нужен мужчина, да их вообще не существует icon_mrgreen.gif - оно не вредно? ведь потом с этой проблемой "я все могу сама и наверное поэтому у меня нет мужчины" - снова идут к психологу.

Кира, ага, мне тоже много раз предлагали. Но я теперь не то что думаю, хорошо что не вышла, а наоборот, надо было выходить, но за хороших и спокойных, а не тех, что я себе навыбирала, "нескучных" icon_mrgreen.gif

Бьюти, не согласна, извини. Дети и декрет - приравнивается к труду и даже больше. Поэтому совмепстно нажитое должно делиться. Потому что из-за декрета жена не работала (точнее, работала дома и своим здоровьем)
Valentin
Цитата(Albinka @ 16.7.2015, 16:14) *
надо было выходить, но за хороших и спокойных, а не тех, что я себе навыбирала, "нескучных" icon_mrgreen.gif



Аль!! Я когда от долбанутых девочек слышу "За то со мной не скучно", то порываюсь ответить:

- Знаешь, фильмы ужасов смотреть тоже не скучно, но как-то спаси Бог от такого треша. icon_mrgreen.gif


С нормальными тоже ни фига не скучно icon_mrgreen.gif Просто не надо путать "со мной не скучно" с "я тебе нервы вымотаю и мозг вынесу" icon_mrgreen.gif

Хотя это я уже чуть о другом, а не о гражданском браке. icon_mrgreen.gif
Юна я
Цитата(Albinka @ 16.7.2015, 17:14) *
Юна, расскажи, как это без мужчины заниматься сексом и рожать детей? от кого? icon_mrgreen.gif icon_eek.gif

а еще скажи, вот это "подмена понятий" или вранье себе даже - мол, мне не нужен мужчина, да их вообще не существует icon_mrgreen.gif - оно не вредно? ведь потом с этой проблемой "я все могу сама и наверное поэтому у меня нет мужчины" - снова идут к психологу.


Аля..

Каждый видит в словах то, ЧТО Ему хочется:) Я имела ввиду нечто иное. И тот, кто умеет слушать Душой, поймет d025.gif d025.gif d025.gif

С уважением, Юна hb.gif
Albinka
Валентин, вот и я о том же icon_mrgreen.gif ну его в баню такую нескуку)))

Юна, каждый видит то что хочет? Хорошая такая отмазка и на все случаи жизни, прям любой может быть психологом с набором таких ответов ;)

и намек, что я не умею слышать душой, поэтому не так поняла - неприятно слышать.

я прочла ТО, что написано - дети, секс.
February
Альбин, я вчера ответ Юны прочитала в метро и так он мне понравился, что я даже скриншот сделала, чтобы его не потерять.
Перечитай, что Юна написала, это вообще не о том. Совет очень верный и глубокий, я с ним абсолютно согласна.
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 15.7.2015, 22:04) *
Совершенно справедливо. Кто заработал и купил, тому и принадлежать должно. d025.gif

Как и другие девочки, я подумала в первую очередь про детей.
Это несправедливо, я думаю. Женщина рожает детей, которые потом будут мужчину называть папой и, возможно, кормить его в старости, они подарят ему статус человека, у которого есть дети. Женщина ходит беременной и испытывает все "прелести" с этим связанные и, кстати, есть риск, что ребёнок умрёт в чреве, и у неё будет заражение, при беременности организм уязвим для всякой заразы, молочницы и Бог знает чего ещё. У неё могут выпадать волосы, разрушаться зубы, портиться кожа, про лишний вес и растяжки я вообще молчу. А роды? Болезненное занятие, связанное с растяжками, разрывами, шрамом от кесарево и риском никогда больше не обрести былое тело. И при родах используют всякие мед.препараты, которые тоже здоровья женщине не добавляют. Есть риск умереть при родах, такое тоже, увы, бывает. А сколько времени и сил требует ребёнок! Некоторые дети всё время плачут, не спят по ночам, женщина тоже не спит, у неё нет времени сходить пописать и голову помыть. Маленькие дети часто болеют, когда они идут в садик, они болеют ещё больше. Женщина не может нормально работать, так как с маленьким ребёнком и не устроишься, и уж тем более мало кто будет терпеть работницу, которая постоянно на больничном с ребёнком (да и мало она что заработает, больничные у нас оплачиваются копейками). Но и когда ребёнок подрастёт, за ним надо постоянно следить, делать с ним уроки, и попросту жить его жизнью. Пока не выучится и работу не найдёт. Но ведь и после этого не факт, что ему не потребуется забота родителей, у матери всегда будет болеть душа за своё чадо. И она всегда будет готова снять с себя последнее ради него. Это материнство. И это нормально. В дикой Природе самка защищает своих детёнышей ценой своей жизни.
А мужчина что? Засунул-высунул и пошёл.
Он, блин, свободен.
Женщина ему детей рожает, бесплатная домработница, нянька, повариха, уборщица и секс.рабыня. Замученная родами, бытовухой и детьми, у неё нет ни времени, ни сил на себя, все мысли занимают хлопоты с детьми и бытовуха, а роды потрепали её тело. А мужчина в это время работал, делал карьеру, наживал имущество. И поманила, например, его пальцем какая-нибудь не слишком обременённая совестью красотка. И что теперь, бедной женщине оставаться ни с чем, потому что она ничего не заработала? А потом ещё и устрой ей свою личную жизнь с дитём на руках, так ещё и без жилья остаться и без достатка... Потому что этот самец решил, что в чужом улье мёд слаще. Женщина должна быть защищена от такой таких поворотов в жизни.
Я думаю, что дети и дом - это работа потяжелее любой другой.
Цитата(ELLONA @ 16.7.2015, 3:30) *
Мне не нравится сам статус жены и замужней. Не люблю рамки, ярлыки и отрицаю институт брака в социальном понимании)

Какие мы все разные. shy.gif
Мне очень нравится ощущать себя женатой.
Цитата(Miss Juli @ 16.7.2015, 14:29) *
Вообще, Я думаю, проще жить людям с одинаковым отношением к семье.

У меня с жиночкой моей абсолютно одинаковое отношение к браку и семье. И это здорово! Я бы вряд ли смогла по-другому...
Цитата(Stream @ 16.7.2015, 15:13) *
Можно было бы согласиться, если бы не дети, которые ни в чем не виноваты, и остались ни с чем.

d025.gif d025.gif d025.gif
Цитата(Albinka @ 16.7.2015, 16:14) *
Юна, расскажи, как это без мужчины заниматься сексом и рожать детей? от кого?

Юна спрашивала: "Подумайте - ЧТО дает Вам брак."
"Брак" не приравнивается к слову "мужчина".
Можно ведь и без брака иметь весьма неплохой секс. А рожать детей уж тем более.
И, кстати, когда я очень хотела создать семью, прям чувствовала себя несчастной и даже какой-то неполноценной, что у меня нет жены, то у меня ничего путнего не складывалось. И потом я перестала над этим париться и посмотрела на ситуацию с другой стороны, оценила, какие возможности даёт мне моё уединение. И уже и привыкла к этому состоянию, и нравилось оно мне, и перестала я хотеть за жену, мне и одной было неплохо. И перед тем, как у меня закрутилось с моей настоящей женой, мы с ней обе в таком состоянии были. Может, поэтому и получилось всё.
Цитата
Дети и декрет - приравнивается к труду и даже больше. Поэтому совмепстно нажитое должно делиться. Потому что из-за декрета жена не работала (точнее, работала дома и своим здоровьем)

Я о том же. d025.gif
Насю
smile.gif
Albinka
Фебруари и Насю, у меня вопрос был к Юне и его я тоже сформулировала по-моему, понятно.

Спасибо, но меня совсем не нужно, учить, как мне читать aa26.gif

и кстати, советы о том, что независимость и наслаждение своей свободой - я распечатывала и применяла еще лет 10 назад. То есть, во-первых, не ново, а во-вторых, каждому свое, для меня сейчас актуален другой вопрос, который я и задала.
ELLONA
Цитата(Valentin @ 16.7.2015, 8:58) *
Бунтарь!! icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif

Но тихий icon_mrgreen.gif
Цитата
А что именно отрицаете, Эллона?! Ну, то есть, что не устраивает в обычном браке? И, кстати, есть ли что-то, что не устраивает и в гражданском?

Цитата(February @ 16.7.2015, 14:16) *
Мне тоже не нравится. Но в твоем случае - ты уже столько лет с одним и тем же человеком. Какая тут разница был бы штамп или не был?

Я, в общем, не вижу разницы между гражданским и официальным браком в разрезе отношений. У нормальных людей, по крайней мере. А если нет разницы, зачем штамп? smile.gif Вообще, какое отношение государство имеет к моей личной жизни? Оно же мне не платит пособие за брак и не дает за это льготы на проезд в общественном транспорте, к примеру. Так зачем мне прибегать к его помощи, чтобы что-то там где-то регистрировать. Сами разберемся, без участия третьей стороны icon_mrgreen.gif
Цитата
Кстати, по себе вижу, что штамп очень держит. Если бы в последнем браке не было штампа - не знаю как бы сложились наши отношения.

Чем держит? Бюрократическими проволочками с разводом? Вот этого тоже не хочу. У меня и так семеро по лавкам, общий быт, друзья, кредиты, и так несвободы хватает. А тут еще, в случае чего, идти куда-то, заявы писать, что-то кому-то рассказывать про "не сошлись характерами". Нах надо.
Но я могу и передумать icon_mrgreen.gif

Маришок
Цитата(~ beauty ~ @ 15.7.2015, 21:04) *
Совершенно справедливо. Кто заработал и купил, тому и принадлежать должно. d025.gif


Вы это серьезно?
Маришок
Цитата(February @ 16.7.2015, 14:16) *
И ещё очень сильно держит недвижимость


d025.gif
sm02.gif

С позиции "если б молодость знала , а старость могла"-я за гражданские браки.
Albinka
оффтоп:

сделать человеку неприятно или больно и не извиниться, проигнорировать - это именно то умение слышать душой? wub.gif
Гость
Цитата(Albinka @ 17.7.2015, 14:19) *
оффтоп:

сделать человеку неприятно или больно и не извиниться, проигнорировать - это именно то умение слышать душой? wub.gif


Аля..

Я дам подсказку.. Когда Ты поймешь ЧТО именно Тебя цепляет в поведении другого Человека и почему, то найдешь ответ на поставленный вопрос внутри себя d025.gif Там у Тебя - очень мудрая и добрая Душа d025.gif И, если Тебе кажется, что кто-то хотел Тебя обидеть, то, скорее всего, это сгусток старой боли отреагировал на эмоциональный имплант другого Человека..

Мне бы очень хотелось, чтобы Твоя жизнь складывалась так, чтобы в ней НЕ было отзывов на старую боль.. И так оно и будет d025.gif Если ты сама этого хочешь.

С уважением, Юна hb.gif
Miss Juli
Знаете, девочки, у каждой свой опыт.

Я вот тоже подумала о детях, о юридических коллизиях и сделала для себя вывод, что в официальном супружестве дети более защищены, чем при гражданском или гостевом браке.

Опять-же, повторюсь, это нововведение не по мне.
Albinka
Юна, ну... ты права d025.gif хоть так и не всегда - бывает что действительно кто-то обижает, а не нам так кажется, и причина именно в нем, другом, но вернемся к нашим баранам smile.gif
что тогда сделать рекомендуется - написать на листике и сжечь или как закрыть гештальт", так сказать ?
Гость
Аля..

Признаюсь, что я НЕ умею закрывать гештальты aa26.gif Я работаю глубокими методами и нахожу пусковые ситуации, которые эти гештальты образовали smile.gif

Я предполагаю, что в Твоем случае все дело в отношениях с Мамой и привязке к Отцу. Но нужно еще посмотреть. ЧТо ВЫ прорабатывали с Психологом, если НЕ секрет?

И вот еще подсказка: у нас складывается жизнь так, как мы хотим - когда мы делаем это ради СЕБЯ d025.gif НЕ ради того, чтобы быть с Мужчиной. И НЕ ради того, чтобы Он, благодаря нашим переменам, тоже изменился aa26.gif А только ради собственной жизни d025.gif

Именно на этом часто запарываются Девочки и разочаровываются в проделанной работе.. И еще.. Когда Ты работаешь, то НЕ нужно менять себя aa26.gif Ты и так прекрасна. Самый эффективный способ - менять ОТНОШЕНИЯ С САМОЙ СОБОЙ. И тогда НЕ будет отторжения. И психика свободно станет принимать перемены.
Miss Juli
А может корень моего положительного отношения к официальному супружеству лежать в положительном примере моих родителей?
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 17.7.2015, 18:24) *
А может корень моего положительного отношения к официальному супружеству лежать в положительном примере моих родителей?


Все может быть smile.gif Я НЕ вижу никаких аномалий ни в официальном, ни в гражданском браке aa26.gif Главное - это та близость, которая существует между Супругами..
Душечка
Для меня статус совсем не важен, не вижу, что такого штамп дает особенного...
Очень много счастливых пар знаю, живущих в гражданском браке много лет и очень успешна...
Знаю так же девушку для которой статус замужней очень важен, даже после очень неудачного опыта первого брака d060.gif Спрашиваю ее "На фига тебе это штамп", говорит, что ей нравится, что окружающие знают, что она замужняя....вроде бы так увереннее себя чувствует d060.gif
Касатка
Каждый выбирает для себя тот вариант, который ему приемлем. a070.gif
У меня масса примеров, где пары живут долго и счастливо и в официальном браке и в гражданском. d025.gif И также, когда отношения утратили себя - ничто не мешает расстаться.

Ни один штамп не будет способствовать лучшему взаимопониманию, хорошему сексу, интересному общению, любви и поддержке друг друга, развитию отношений и ощущению счастья и успешности Вашего союза. Не поможет и в воспитании детей. eusa.gif

Если штамп сдерживает расставание, когда отношения "умерли" - это грустно. sad.gif Никто в семье не ощущает гармонии, радости и любви. Дети это тонко чувствуют и часто "переводят" возникающие конфликты на себя. Какое уж тут "воспитание"? aa26.gif
И, считаю, хорошо, когда люди адекватны и вовремя и спокойно расстались, независимо от того, есть ли штамп. f0f.gif

Насю
Цитата(Касатка @ 24.7.2015, 0:37) *
Каждый выбирает для себя тот вариант, который ему приемлем. a070.gif
...

Очень правильные слова. d025.gif
Я жила и в гражданском браке, и официальном. Для меня разницы не было никакой, только разводится потом муторно.
На данный момент хочу зарегистрировать отношения, но для этого нужно ехать в Данию, накладно, посчитали с супругой сумму, решили, что не горит пока, есть более важные расходы. И, кстати, браки в Дании регистрируют для не резидентов, а разводы не оформляют. Вот интересно, как это, брак навсегда? shy.gif
Valentin
Цитата(ELLONA @ 17.7.2015, 3:03) *
Но тихий icon_mrgreen.gif


icon_mrgreen.gif n020.gif n020.gif n020.gif



Цитата
Но я могу и передумать icon_mrgreen.gif


Ветренница icon_mrgreen.gif

Цитата(Маришок @ 17.7.2015, 7:20) *
Вы это серьезно?


Да, Марина, Ира это серьезно. icon_mrgreen.gif Все не можете поверить, что мнения бывают такие разные?! icon_mrgreen.gif d060.gif

Цитата(Miss Juli @ 17.7.2015, 17:24) *
А может корень моего положительного отношения к официальному супружеству лежать в положительном примере моих родителей?



Конечно!! d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif

Цитата(Касатка @ 24.7.2015, 1:37) *
Если штамп сдерживает расставание, когда отношения "умерли" - это грустно.


d025.gif d025.gif d025.gif d025.gif
Маришок
Цитата(Valentin @ 24.7.2015, 14:41) *
Да, Марина, Ира это серьезно. icon_mrgreen.gif Все не можете поверить, что мнения бывают такие разные?! icon_mrgreen.gif d060.gif


Да нет, Валентин, верю , конечно.
Смутило, что там дети пострадали.

Цитата(Такая история... @ 14.7.2015, 10:14) *

- Я тоже приведу пример. Жили не тужили друзья мои в гражданском браке. Родили двоих детей, пока она по декретам - он работал. Купил квартиру, машины 2. Так как она постоянно дома, на себя все оформлял (не таскать чтобы ее по разным гос.заведениям). И вот расстались они. Расстались со скандалом. И живет он на квартире с двумя тачками, а она в деревне у бабушки.
Совершенно справедливо. Кто заработал и купил, тому и принадлежать должно. d025.gif


Только и всего icon_mrgreen.gif
Miss Juli
Спросила у любимого. У него были и гражданский и официальный брак.
Говорит- он за официальный. В его понимании гражданский брвк-это жить с женщиной без обязательств.
Это мнение одного мужчины.
супер-мечта
Цитата(Albinka @ 16.7.2015, 17:14) *
вижу разницу только в одном: если хочется девушке побыть красивой невестой - то почему бы нет?
свадебное платье и прочие аксессуары это по-моему главный плюс официального брака )

а так я за гражданский брак
Насю
Цитата(супер-мечта @ 17.9.2015, 22:59) *
свадебное платье и прочие аксессуары это по-моему главный плюс официального брака )

А если просто пришли и расписались? Без расходов на торжество?
LikaPika
Ну это личное дело каждого)
Miss Juli
Цитата(Насю @ 18.9.2015, 9:56) *
А если просто пришли и расписались? Без расходов на торжество?

Нась, как раз так я и планирую.
Всеми лапками за!

Цитата(LikaPika @ 20.9.2015, 18:59) *
Ну это личное дело каждого)

Здравая мысль!
Касатка
Цитата(Насю @ 18.9.2015, 9:56) *
А если просто пришли и расписались? Без расходов на торжество?

Вот совершенно здравая мысль с точки зрения логики, d025.gif d025.gif но девочкам часто больше хочется белое платье, торжество, цветы и т.д. чтобы запомнилось. d060.gif
Насю
Цитата(Miss Juli @ 21.9.2015, 15:37) *
Нась, как раз так я и планирую.

Действительно, почему бы и нет. Чем брать, например, кредит на свадьбу, молодожёнам лучше начинать совместную жизнь вообще без кредитов, и так у большинства молодёжи с деньгами туго, мягко говоря. Да и если есть деньги на свадьбу, кто-то предпочтёт их потратить на что-то более нужное и практичное. Думаю, молодым и так многое нужно купить. Да даже лучше в свадебное путешествие съездить, потратить деньги на себя любимых, чем устраивать шоу для приглашенных. Но это дело каждого, конечно. Я не противник торжеств, но и не считаю, что они прям необходимы и понимаю тех, кто их не проводит. Скорее не понимаю кредиты на свадьбу. Сама знаю таких молодожёнов, он студент, подрабатывает, она тож не дочка Рокфеллера, 5 лет кредит платят.
Цитата(Касатка @ 21.9.2015, 19:26) *
но девочкам часто больше хочется белое платье, торжество, цветы и т.д. чтобы запомнилось.

Я понимаю, я не против.
Мой вопрос был вызван сообщением:
Цитата(супер-мечта @ 17.9.2015, 21:59) *
свадебное платье и прочие аксессуары это по-моему главный плюс официального брака ) ...


Лично для себя я сторонница официального брака, так как с юридической точки зрения имущество и дети должны быть закреплены за обоими супругами, так же статус семьи позволяет участвовать в некоторых социальных проектах (например, "жильё для молодой семьи". У меня, например, так знакомый получил квартиру почти бесплатно). Для кого-то в браке проще взять кредит (зависит от зпл супруга/и, конечно). А устраивать ли пышную свадьбу - это не критично, это зависит от кошелька и желания.
Поэтому у меня и возник вопрос, почему "свадебное платье и прочие аксессуары" для кого-то являются главным плюсом официального брака, а не юридические преимущества?

Для меня так же готовность официально оформить отношения означает, что у меня серьёзные намерения в отношении к моей любимой, что хочу с ней семью, жить всегда, что я определилась с выбором, что она единственная.
А те, кто не хотят расписываться, возможно, не слишком серьёзно настроены к отношениям и не шибко доверяют своим партнёрам, не хотят быть к ним привязанными.
~ beauty ~
Цитата(Насю @ 22.9.2015, 10:10) *
Лично для себя я сторонница официального брака
Я наоборот против официального брака.

Цитата(Касатка @ 21.9.2015, 21:26) *
... девочкам часто больше хочется белое платье, торжество, цветы и т.д. чтобы запомнилось. d060.gif
Ага, я вот против штампа и официальный брак не хочу, но хочу красивую свадебную церемонию, лимузин, профессиональную свадебную фотосессию, шикарное белое платье, кольцо с бриллиантом, фату обязательно (кстати, свадьба это единственное событие, когда можно одеть фату!) Всё-таки ОЧЕНЬ хочется покрасоваться в платье невесты! Свадьба это такая сказка! Но даже ради сказки я не могу повергать себя штампу.


Цитата
Поэтому у меня и возник вопрос, почему "свадебное платье и прочие аксессуары" для кого-то являются главным плюсом официального брака, а не юридические преимущества?
Насю, ну люди-то все разные, ты видишь преимущества в оф. браке, другие видят другое, я вижу только конкретные угрозы, убытки и опасности.
~ beauty ~
Цитата(Stream @ 16.7.2015, 16:13) *
Можно было бы согласиться, если бы не дети, которые ни в чем не виноваты, и остались ни с чем.
Натусь, ну почему ни с чем? Мужчина попал на алики и будет расплачиваться много-много лет. До достижения каждым ребенком 18 лет, а может и дольше (в случае учебы в ВУЗе например). И женщина тоже может начать работать, не один же мужчина должен впахивать.
Кстати, в официальном браке так же имущество на детей не делится, делится на жену и мужа.

Цитата(Albinka @ 16.7.2015, 17:14) *
Бьюти, не согласна, извини. Дети и декрет - приравнивается к труду и даже больше. Поэтому совмепстно нажитое должно делиться. Потому что из-за декрета жена не работала (точнее, работала дома и своим здоровьем)
В официальном браке должно делиться пополам по закону или как условлено в брачном контракте. В сожительстве ничего делиться не должно aa26.gif Она прекрасно знала, что у них неофициальный брак, значит всё устраивало. Если бы не устраивало, пусть бы ставила штамп.

Я категорически против, чтобы в сожительстве имущество делилось пополам. Тогда и смысл сожительства исчезает. Получается что в официальном браке, что в сожительстве последствия совместной жизни будут одинаковы, а как же быть тем людям, которых это не устраивает? И многим людям тогда придётся разрушать пары и жить по одиночке ...
Я считаю, кому нужно оттяпать половину чужого имущества при разводе, пусть и женятся официально. И обратное, если люди не женятся, значит согласны на раздельное владение каждый своим имуществом.

Цитата(Насю @ 16.7.2015, 18:48) *
Это несправедливо, я думаю. Женщина рожает детей, которые потом будут мужчину называть папой
Ну об этом я уже написала - мужчина будет платить алименты много лет.

Цитата
Женщина ходит беременной и испытывает все "прелести" с этим связанные и, кстати, есть риск, что ребёнок умрёт в чреве, и у неё будет заражение, при беременности организм уязвим для всякой заразы, молочницы и Бог знает чего ещё. У неё могут выпадать волосы, разрушаться зубы, портиться кожа, про лишний вес и растяжки я вообще молчу. А роды? Болезненное занятие, связанное с растяжками, разрывами, шрамом от кесарево и риском никогда больше не обрести былое тело. И при родах используют всякие мед.препараты, которые тоже здоровья женщине не добавляют. Есть риск умереть при родах, такое тоже, увы, бывает.
Я не спорю, что все это очень тяжело, больно, страшно, опасно для здоровья и даже для жизни (у меня например 3 знакомых умерли при родах). Но это вовсе не значит, что мужчина обязан за это платить, нет такого закона. Если женщина хочет что-то получить конкретно за беременность и роды, то пусть заранее озвучивает свои желания и договаривается, как при суррогатном материнстве например, а не выдвигает претензии в пустоту, когда мужика уже и след простыл.

Цитата
... бесплатная домработница, нянька, повариха, уборщица и секс.рабыня. Замученная родами, бытовухой и детьми, у неё нет ни времени, ни сил на себя, все мысли занимают хлопоты с детьми и бытовуха, а роды потрепали её тело. А мужчина в это время работал, делал карьеру, наживал имущество.
Насю, домашний труд (убери-прибери-приготовь) это низкоквалифицированный и низкооплачиваемый труд, таким трудом никакие квартиры-машины не заработаешь. Может даже и собственное пропитание и обеспечение не отработаешь.

Мужчина все эти годы не прохлаждался и не лежал на боку, он работал и кормил 4 рта, это очень сложно в наше время. Не просто кормил, но и одевал-обувал 4 человек, обеспечивал крышу над головой, все текущие расходы, коммуналку и прочее. Если он помимо этого ещё смог что-то отложить, то это только его личные сбережения. Если женщина претендует на его личные сбережения пусть выходит замуж официально, а раз официально не женаты, то никаких прав на его имущество она иметь не должна.
Бедные мужчины, мне их даже жалко, считается что они всегда и вечно должны. Получается в такой ситуации мужчине вообще выгодней не работать, бить баклуши или вообще бухать, тогда никто ничего не отнимет.
~ beauty ~
Ещё на счёт непосильной работы по дому хочу добавить, что все знакомые холостые мужчины прекрасно справляются с бытом и тратят на это 15 минут в день, потому что варит мультиварка, убирает пылесос, стирает стиральная машина и воду как 100 лет назад из колодца носить не надо ...
Ukaaa
Цитата(~ beauty ~ @ 22.9.2015, 18:51) *
Насю, ну люди-то все разные, ты видишь преимущества в оф. браке, другие видят другое, я вижу только конкретные угрозы, убытки и опасности. [/color]


Ириша, у тебя интересная точка зрения. Можешь подробнее рассказать, какие угрозы и опасности ты видишь?
Насю
Цитата(~ beauty ~ @ 22.9.2015, 18:51) *
Я наоборот против официального брака.

Ириш, я писала "лично для себя", про свой случай. Касаемо других людей, я думаю, что они вольны выбирать, как им нравится. Я живу в неофиц. браке, так как сейчас не имею этого выбора. Если бы у меня было право выбора, как и других граждан этой страны, я бы выбрала для себя официальный брак. Против неофициального брака как явления я ничего не имею.
Цитата
Насю, ну люди-то все разные, ты видишь преимущества в оф. браке, другие видят другое, я вижу только конкретные угрозы, убытки и опасности.

Я поэтому и спрашиваю у других людей, потому что все разные. Я как бы не удивляюсь тому, что все разные и не против этой разности)))
В моих отношениях у меня угроз нет.
Цитата(~ beauty ~ @ 22.9.2015, 19:29) *
Мужчина попал на алики и будет расплачиваться много-много лет.

Алименты составляют 25% от официальной заработной платы на одного ребенка, 33% - на двоих детей, 50% - на троих. Фактически, на ребёнка необходимо намного больше денег, чем 25% от среднестатистической зпл (я не говорю про Москву и Питер, в России есть ещё другие регионы. в которых, кстати, живут намного больше людей, где средняя зпл в лучшем случае 20т.р.), а уж на троих детей фактически точно требуется намного больше, чем 50% от зпл.
В условиях России, где офиц. з/пл мизерная, так как большинство людей получают серую з/пл. либо вообще офиц. не трудоустроены и не имеют офиц. зпл.
Моя офиц. зпл составляет 5 т.р., официально я трудоустроена на полставки. Не много бы с меня поимели алиментов)))
Ради таких копеек женщины даже не подают в суд на алименты, предпочитая не связываться с таким мужиком-г***ном. Я категорически осуждаю тех, кто уклоняется от алиментов или приносит липовые справки с мизерным доходом. В моих глазах это не мужчины, а ошибка Природы.
Цитата
И женщина тоже может начать работать, не один же мужчина должен впахивать.

С учётом озвученных выше процентов от зпл, которые должен выплачивать мужчина, уже предполагается, что женщина тоже должна содержать своих детей. Разве кто-то с этим спорил?
Цитата
Кстати, в официальном браке так же имущество на детей не делится, делится на жену и мужа.

Логично предположить, что тем имуществом, которое поделится на жену и мужа, будут пользоваться и их дети. Они будут тоже жить в этой квартире, например, которая перейдёт женщине при разводе. А почему дети должны оставаться на улице?
Цитата
В официальном браке должно делиться пополам по закону или как условлено в брачном контракте.

Ага, для тех, кто не хочет делить имущество пополам, есть брачных контракт. d025.gif Так что каждый может себя максимально обезопасить.
Цитата
В сожительстве ничего делиться не должно aa26.gif Она прекрасно знала, что у них неофициальный брак, значит всё устраивало. Если бы не устраивало, пусть бы ставила штамп.

Ир, а почему дети должны страдать? Ну, мама сглупила, доверилась мужчине, может, самооценка у неё низкая и покачественнее самца она не нашла. А дети-то почему должны остаться на улице, так как их мать не имеет право на имущество "гражданского" мужа?
Я бы в принципе не стала жить с человеком, который не хочет со мной офиц. отношений.
Цитата
Я категорически против, чтобы в сожительстве имущество делилось пополам.

Ир, я так понимаю, имущества у тебя больше, чем у твоего МЧ. Тебе не выгодно было бы.
Но я говорю про социальную защищённость детей и женщин. Про случаи, когда каждый вкладывался в то, чтобы совместная жизнь была сытой, а сливки достанутся одному.
Цитата
Тогда и смысл сожительства исчезает.

Я не понимаю сожительства вообще. Зачем оно? Если любишь, почему не готов жениться?
Цитата
Получается что в официальном браке, что в сожительстве последствия совместной жизни будут одинаковы, а как же быть тем людям, которых это не устраивает? И многим людям тогда придётся разрушать пары и жить по одиночке ...

А чем тебя не устраивает брачный контракт?
Цитата
Я считаю, кому нужно оттяпать половину чужого имущества при разводе, пусть и женятся официально. И обратное, если люди не женятся, значит согласны на раздельное владение каждый своим имуществом.

Логично. А с детьми-то как?
Цитата
Ну об этом я уже написала - мужчина будет платить алименты много лет.

Большинство моих знакомых женщин, живущих с детьми и без мужей, увы, не получают алименты.
Цитата
Насю, домашний труд (убери-прибери-приготовь) это низкоквалифицированный и низкооплачиваемый труд, таким трудом никакие квартиры-машины не заработаешь.

А разве я говорю про трудоустройство уборщицей или дворником? Женщина работает дома, эксклюзив. Соответсвтенно ценится намного выше и к стандартной уборщице не приравнять. Тебе же приятно, когда твой МЧ о тебе заботится, он же тебе не говорит, что это "низкоквалифицированный труд, на котором машин не заработаешь, а потому, дорогая, приготовь себе обед сама..."
Цитата
Мужчина все эти годы не прохлаждался и не лежал на боку, он работал и кормил 4 рта, это очень сложно в наше время.

А женщина в это время ему обеспечивала то, что не купишь ни за какие деньги. Ни на какой работе ни за какую зарплату он не купит себе семью, домашний очаг, тепло и уют своей собственного дома, где сделано всё с любовью, детей. Непреходящие ценности он не купит нигде и никогда.
И, согласись, это для человека важнее. Тебе приятно же, когда твой МЧ делает что-то для тебя, для вашего общего блага, ты не купишь это отношение за деньги.

Если мужчина не хочет "кормить 4 рта", пожалуйста, его никто не заставляет, пусть живёт один, без детей, сексом занимается с девушками лёгкого поведения и прочими знакомыми "на ночь". Кушать может в кафе или приготовить себе несложный обед, убраться может сам или нанять домработницу. Его дело. Кто ж против?

Но если он завел жену и детей, пусть будет добрым, содержать их. Или дети сами себе, что ли, на пропитание должны зарабатывать? Или женщина в декрете тоже должна себя сама обеспечивать? На мизерные декретные, как известно, не проживёшь. Ты какой выход здесь видишь?
Я лично к двуногим, которые не хотят содержать своих детей и их матерей в декрете, отношусь с презрением.
Цитата
Не просто кормил, но и одевал-обувал 4 человек, обеспечивал крышу над головой, все текущие расходы, коммуналку и прочее.

Ох, герой практически. d060.gif Мужчина обеспечивает своих отпрысков и свою семью - какой героизм, памятник надо поставить! И в Красную книгу занести. "Мужчина нормальный" - вид исчезающий. s24.gif
Цитата
Если он помимо этого ещё смог что-то отложить, то это только его личные сбережения.

Он смог это отложить благодаря своей жене.
Была бы какая баба похитрее у него - ничего бы не отложил, а она бы лучше откладывала, чтобы не остаться с голой попой потом.
Цитата
Если женщина претендует на его личные сбережения пусть выходит замуж официально, а раз официально не женаты, то никаких прав на его имущество она иметь не должна.

Соглашусь, если в сожительстве не нажито имущество и нет детей.
Цитата
Бедные мужчины, мне их даже жалко, считается что они всегда и вечно должны. Получается в такой ситуации мужчине вообще выгодней не работать, бить баклуши или вообще бухать, тогда никто ничего не отнимет.

Ага, за пользование женскими прелестями и возможность иметь детей надо платить. Се ля ви.

Не хочет - пусть живёт с мужчинами или пользуется услугами проституток. Тогда никаких обязательств.

А семья - это обязательства. На то она и семья, а не встречи для приятного времяпрепровождения.

Цитата(~ beauty ~ @ 22.9.2015, 19:35) *
все знакомые холостые мужчины прекрасно справляются с бытом и тратят на это 15 минут в день

Это они с детьми живут?
Если у этих мужчин так всё кучеряво в их холостяцкой жизни, зачем им тогда женщина, зачем они начинают жить с женщинами, заводить детей? Значит, есть выгода, которую они получают благодаря жене, семье и детям. Та выгода, то, что им жизненно необходимо, чего нет в их холостяцкой жизни.
Даже собаку и кошку заводишь, это ответственность, никто ж не возмущается - завёл собаку, а её приходится кормить и выгуливать, водить к ветеринару и тратиться, а ещё она вещи портит... Не заводи собаку тогда, кто ж тебя заставляет её заводить.
А тут человек семью заводит, детей, а ответственность нести не хотят. Какой-то совсем не сильный пол. aa26.gif Не жалко мне таких, нисколь.

Цитата(Ukaaa @ 22.9.2015, 20:24) *
Ириша, у тебя интересная точка зрения. Можешь подробнее рассказать, какие угрозы и опасности ты видишь?

Присоединяюсь к вопросу. shy.gif
Насю
Девочки и мальчики, а как вы считаете, какие есть плюсы у гражданского брака? А какие есть плюсы у официального?

Я думаю, что не расписываются те, кто не доверяет своему партнёру и жадничает своё имущество, гнилая любовь какая-то, хитрож*пая уж слишком. Мне бы не хотелось, чтобы меня так любили. Я с таким человеком жить не буду и делать для него что-то желания не возникнет.
Я могу понять, что в первый год лучше не расписываться, не торопиться, узнать друг друга получше, а дальше-то почему нет? Значит, живут вместе и не доверяют друг другу, готовы в любой момент разбежаться. Любовь без доверия?
А уж заводить детей, не расписавшись, это мне вообще не понятно. aa26.gif

В вопросах семьи я полностью традиционна. И считаю нормальным, что если один ухаживает за домом и за детьми, то другой приносит домой деньги. Это не подвиг, не геройство. Это банальная практичность и вполне удачная модель отношений. Семья - это ответственность. Не хочешь ответственности - будь в свободных отношениях, никто их не запрещает (но и никто не назовёт тебя папой/мамой, никто не будет готов отдать за тебя жизнь, ни для кого ты не будешь самым главным человеком в мире - но это твой выбор).
Если один обеспечивает второму надёжный тыл, в то время как второй зарабатывает деньги и имущество, то почему первый должен остаться ни с чем после расставания? Это справедливо? И почему должны страдать дети? И не говорите мне про эти смешные алименты, коих большинство женщин даже не видят. Женщина бы и сама могла себя обеспечить, если бы не сидела с детьми и не ублажала мужа, а делала карьеру. Но эти года она потратила на то, чтобы обеспечить самореализацию мужа. Почему же она не заслуживает компенсации за свой вклад в семью?
Ну, и что это за мужчина, которому по фиг, как будут жить его дети и который ж*пит деньги на женщину? Думаю, женщинам не выгодно станет вообще заводить разнополую семью из-за таких низкокачественных мужчин, ибо зачем такой вообще нужен?
~ beauty ~
Цитата(Ukaaa @ 22.9.2015, 22:24) *
Ириша, у тебя интересная точка зрения. Можешь подробнее рассказать, какие угрозы и опасности ты видишь?
Юля, самая обыкновенная и естественная точка зрения, я за то, чтобы жить вместе по любви бескорыстно, а не для того, чтобы присесть на шею другому человеку.

Про угрозы и опасности официального брака - полно примеров когда люди женятся ради завладения чужим имуществом, идут на мошенничество и даже убийство. В неофициальном союзе опасность подобного гораздо ниже.

Цитата
Алименты составляют 25% от официальной заработной платы на одного ребенка ... Ради таких копеек женщины даже не подают в суд на алименты, предпочитая не связываться с таким мужиком-г***ном.
Так пусть подают в суд на установление твёрдой суммы, а не в процентах от з/пл, уже много-много лет есть такая возможность. А так же ребёнок может остаться с папой, а женщина пусть платит алименты, возможен и такой вариант.

Цитата
Я категорически осуждаю тех, кто уклоняется от алиментов или приносит липовые справки с мизерным доходом. В моих глазах это не мужчины, а ошибка Природы.
Я никого не осуждаю, это не моё дело, люди живут как могут ... В семейных передрягах бывает супруги выжрут друг-другу весь мозг, потом и не разберёшься кто там больше достоин осуждения. Копнёшь поглубже, а женщина может и не от этого мужчины родила, с которого требует потом обеспечения ... Мы не судьи, чтобы осуждать.

Цитата
С учётом озвученных выше процентов от зпл, которые должен выплачивать мужчина, уже предполагается, что женщина тоже должна содержать своих детей. Разве кто-то с этим спорил?
Ну так почему претензии, что мужчина якобы должен обеспечить всех жильём? Он этого не должен ни по закону, ни по совести, а только если будет на то его добрая воля.

Цитата
Логично предположить, что тем имуществом, которое поделится на жену и мужа, будут пользоваться и их дети. Они будут тоже жить в этой квартире, например, которая перейдёт женщине при разводе. А почему дети должны оставаться на улице?
А почему выбор стоит либо отнять у мужчины его имущество, либо дети останутся на улице? А если у него тоже ничего нет? А где жильё женщины? Она-то жила где-то до встречи с мужчиной? Он же её не с вокзала подобрал? Вот и вернётся в свою квартиру. Или к родителям. Или будет снимать.

А если женщина останется на улице, то суд определит место жительства детей с отцом, а женщина платит алименты. Это тоже всё более распространённая практика.

Только к женщине, которая останется на улице возникает вопрос, она вообще каким местом и о чём думала, не имея жилья, не имея мужа, не имея работы или хотя бы накоплений? Даже птички вьют гнездо ПРЕЖДЕ чем откладывать яйца. Здесь вина именно женщины, так как мужчина в принципе не в состоянии проконтролировать контрацепцию женщины.

Цитата
Ага, для тех, кто не хочет делить имущество пополам, есть брачных контракт. d025.gif Так что каждый может себя максимально обезопасить.
Так пусть вступают в официальный брак и обезопасивают, тогда мужчина будет знать на что подписался, возможно и вообще откажется связываться. В результате для всех же лучше, чтобы была договорённость изначально. А не вдруг при расставании обнаружилось, что мужчина дофига должен женщине не понятно почему.

Цитата
Ир, а почему дети должны страдать? Ну, мама сглупила, доверилась мужчине, может, самооценка у неё низкая и покачественнее самца она не нашла. А дети-то почему должны остаться на улице, так как их мать не имеет право на имущество "гражданского" мужа?

Конечно сожительница не имеет никаких прав на его имущество и не должна иметь. Дети получают возможность проживания с одним из родителей, а вот обеспечивать детей жильём в собственность родитель не обязан и у большинства людей в нашей стране вообще нет такой возможности. Вторая сторона платит алименты. Если женщине некуда взять детей, то пусть останутся с отцом. Родители имеют абсолютно одинаковые права и обязанности по отношению к детям, поэтому проживание детей с отцом это так же нормально, как и проживание с матерью.

Цитата
Ир, я так понимаю, имущества у тебя больше, чем у твоего МЧ. Тебе не выгодно было бы.
Насю, ты уже переходишь к оскорблениям. С чего ты берёшься утверждать, что я выгадываю от своего МЧ? А если у него имущества больше, то получается по твоему я бы скорей в официальный брак стремилась, так что ли? Я живу с ним по любви бескорыстно, а не для того, чтобы оттяпать кусок пожирней. Далеко не все женщины настроены на хищничество по отношению к мужчине.

Цитата
Но я говорю про социальную защищённость детей и женщин. Про случаи, когда каждый вкладывался в то, чтобы совместная жизнь была сытой, а сливки достанутся одному.
Ну если он работал консьержем и сидел в подъезде за 6 тысяч, а она щи варила, тогда вклад равнозначный, но только при таких доходах ничего не будет нажито и делить нечего.

Если сожитель много работал, то в этом и есть вся его вина, виноват что смог заработать. Получается не надо было работать или оформлять по уму.

Я вообще советую мужчинам хоть в официальном браке, хоть в сожительстве, приобретать имущество на родителей, а потом переоформлять на себя по дарственной, в таком случае хитрая хищница останется с чем заслужила (то есть ни с чем).

Цитата
Я не понимаю сожительства вообще. Зачем оно? Если любишь, почему не готов жениться?
А я не понимаю зачем официальный брак, если живёшь по любви бескорыстно. Если в официальный брак вступать не хочешь и не целишься на имущество партнёра, если сам можешь работать и зарабатывать, если и без женитьбы всё устраивает.

Цитата
"Получается что в официальном браке, что в сожительстве последствия совместной жизни будут одинаковы, а как же быть тем людям, которых это не устраивает? И многим людям тогда придётся разрушать пары и жить по одиночке ..."

А чем тебя не устраивает брачный контракт?
Всем конечно. Я не хочу вступать в брак, не хочу заключать брачный контракт, не хочу вообще ничего заключать и подписывать. Заключать должны те, кто хочет в результате отношений что-то получить. Кому нужны какие-то гарантии и обязательства, те пусть и договариваются и подписывают.

Цитата
А разве я говорю про трудоустройство уборщицей или дворником? Женщина работает дома, эксклюзив. Соответсвтенно ценится намного выше
Нет, не выше, а наоборот во много крат ниже, так как объём работ в сотни раз меньше.
Уборщица у нас на этаже на работе ежедневно моет этаж 1000 кв.метров. Получает 4 тыс. в месяц за этаж. А дома моют далеко не каждый день и метраж 50 - 100 метров, вот и посчитай реальную стоимость мытья полов.
Так же с готовкой. Чтобы зарабатывать приготовлением еды профессиональный повар учится, приобретает опыт, проходит аттестацию, зарабатывает репутацию и рекомендации и готовит он не одну кастрюльку, а огромные объёмы еды. И приравнивать домашнюю готовку к работе повара просто смешно.
К тому же, чтобы неработающий партнёр мог готовить, второй партнёр ещё должен оплатить продукты, то есть получается что в обеспечение едой вклад работающего гораздо больше, даже если он и не готовит.
Далее, после того как сложили стоимость готовки-уборки и прочего надо всё поделить на два, потому что неработающий партнёр делает работу по дому не только для работающего, но и для себя самого. Если бы работающий человек дома не ел, не стирался и вообще редко приходил, то неработающий сидящий дома, всё равно бы должен был делать и уборку, и прочее. Так же работающий партнёр приходит домой и тоже что-то делает - чистит картошку, приносит сумки с продуктами и так далее. В результате выводим остаток и получается КПД неработающего партнёра всего-ничего. Я считаю, что домашний труд очень мало стоит, почти ничего не стоит. И вообще нет смысла держать на домашнем хозяйстве целого человека, тогда как достаточно каждому из партнёров уделять совсем немножко времени в день, чтобы все домашние дела были в порядке.

Цитата
Тебе же приятно, когда твой МЧ о тебе заботится, он же тебе не говорит, что это "низкоквалифицированный труд, на котором машин не заработаешь, а потому, дорогая, приготовь себе обед сама..."
Приятно, да. Но мы и не требуем друг с друга, чтобы за всё расплачиваться. А по твоему получается, что мужчина женщине должен буквально за каждый чих.

Цитата
А женщина в это время ему обеспечивала то, что не купишь ни за какие деньги. Ни на какой работе ни за какую зарплату он не купит себе семью, домашний очаг, тепло и уют своей собственного дома
Однако в рассматриваемом примере мужчина убежал сверкая пятками, значит ему это было просто обузой, почему он должен расплачиваться за то, что ему было не нужно и вообще не в радость.

Цитата
Но если он завел жену и детей, пусть будет добрым, содержать их. Или дети сами себе, что ли, на пропитание должны зарабатывать? Или женщина в декрете тоже должна себя сама обеспечивать? На мизерные декретные, как известно, не проживёшь. Ты какой выход здесь видишь?
Так он и так обеспечивал в декрете, чего же больше? И по закону прописано во время декрета мужчина выплачивает сумму больше, чем обычные алименты, я не вникала, но в законе предусмотрено и это тоже. Вся его вина в том, что смог сверх этого заработать ещё и на имущество. И он не должен делиться с этой женщиной, он и так много обеспечивал, кормил, одевал-обувал, хватит с неё.

Цитата
Я лично к двуногим, которые не хотят содержать своих детей и их матерей в декрете, отношусь с презрением.
Декрет закончен, далее он содержать не должен, пусть сама работает, к мужчине какие претензии. Она ему не жена, имуществом делиться он не должен. А алименты пусть платит как положено по закону.

Цитата
Ох, герой практически. d060.gif Мужчина обеспечивает своих отпрысков и свою семью - какой героизм, памятник надо поставить! И в Красную книгу занести.
Насю, а по твоему это легко, работать одному на всю семью? Ты знаешь какие сейчас цены и какие зарплаты. Подавляющее большинство мужчин не смогут одновременно обеспечивать 4 рта да ещё и на жильё параллельно накопить. Вот и получается, что вся вина этого мужчины в том, что он смог заработать больше, чем остальные, теперь же ему и хуже. Сам виноват, надо было не работать так сильно )

Цитата
Он смог это отложить благодаря своей жене.
Не благодаря, а вопреки. Один он бы накопил гораздо быстрее.

Цитата
Была бы какая баба похитрее у него - ничего бы не отложил, а она бы лучше откладывала, чтобы не остаться с голой попой потом.
Это как, она у него будет из кошелька воровать каждый день понемногу? Мдяяя, я вот теперь понимаю, почему многие мужчины о женщинах не лучшего мнения ... С такими дамочками мужчинам следует не иметь налички, хранить деньги строго на на карте и нигде пин-код не записывать.

Цитата
Ага, за пользование женскими прелестями и возможность иметь детей надо платить.
Если женщина за пользование "прелестями" выставляет счёт, то пусть работает проституткой, а не притворяется любящей сожительницей. Или пусть вообще мужчине заплатит за пользование его прелестями, ведь секс удовольствие и для женщины тоже.

Цитата
Не хочет - пусть живёт с мужчинами или пользуется услугами проституток. Тогда никаких обязательств.
Если бы всё было так просто! Богатым мужчинам опасно даже с проституткой переспать. Уж сколько было случаев, когда даже от минета проститутки рожают, а потом претензии к мужчине - плати, обеспечивай, давай-давай. Поэтому, я считаю, правильно в старину было, что мужчина обязан был только законорожденным детям в официальном браке.

Цитата(Насю @ 23.9.2015, 10:39) *
Девочки и мальчики, а как вы считаете, какие есть плюсы у гражданского брака? А какие есть плюсы у официального?
Я считаю, главный плюс в том, чтобы была не одна форма совместной жизни, а несколько, хотя бы две как сейчас. Чтобы у людей была возможность выбора. Хотят люди жить вместе без обязательств и претензий, так пусть у них будет возможность сожительствовать. Нужны обязательства, так пусть вступают в официальный брак.

Цитата
Я думаю, что не расписываются те, кто не доверяет своему партнёру и жадничает своё имущество, гнилая любовь какая-то, хитрож*пая уж слишком. Мне бы не хотелось, чтобы меня так любили.
Любить, это вовсе не значит хотеть урвать половину чужого или отдать половину своего имущества. Любовь отдельно, имущество отдельно.

По моему хитрожопая любовь именно когда подсчитываю сколько чужого ухватят в случае развода, а не когда люди остаются каждый при своём.

Я за то, чтобы у людей в сожительстве была возможность жить вместе просто по любви без взаимных претензий, возможность раздельного владения каждому своим имуществом, возможность не оповещать вообще кого-либо о своём имуществе.
Я против приравнивания прав и обязанностей в сожительстве к правам и обязанностям в официальном браке.
Я за то, чтобы у людей был выбор, а навязывая на сожителей обязанности официальных супругов людей просто лишают права выбора.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.