Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эфирные масла и ароматерапия
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Julia & Julia
Мерси,мерси a075.gif
Я вот тоже люблю эксперименты проводить с продуктами всякими.В полном восторге от отрубей! a115.gif Берете 2 стол ложки обычных отрубей в мисочке заливаетет их водой(по консистенции должна получиться этакая каша,чтоб удобно было намазывать и втирать в кожу головы).Можно не водой заливать ,а спитым чаем или отваром травки любой,ещё и пользы будет больше.Потом добавляю столовую ложку меда туда и капаю любое эфирное масло,кому что нравиться.Вот вчера делала с жожоба(3 капли),и апельсином(2 капли).Закутываете голову потеплее и ходите скока хотите,пол часа то уж надо точно.Смывается все прекрасно. Волосы блестят- обалдеть!И гущщина появляется.Только блондинкам с медом осторожнее-он темнит волосы,(и чай крепкий если тоже)особенно если постоянно пользоваться.Я с мелированием это на себе ощутила.
Кстати этим составом(мокрым естессно d025.gif ) прекрасно можно пользоваться вместо скраба и для тела и для лица.Он мягенький такой,приятный,очищает хорошо.А уж питательногов нем выше крыши! Поклонницы натуральной домашней косметики должны оценить.А эфирки мона варьировать по разному-кто чего добиться хочет.
Sova
ого!!!! Юлечка, да у тебя такие рецептики замечательные есть!!! Ты не скупись давай выкладывай. ТОлько можно поправить тебя? Эфирное масло надо дабавлять сначала в мед и хорошенько размешать, а потом уже добавлять в размоченные отруби d025.gif потому что масло иначе равномерно не растворится eusa.gif
а рецептик хороший очень - легкий пилинг, если повтирать эту массу в голову, очень хорош для профилактики и лечения перхоти a115.gif
а отруби легко из волос вымываются?
п.с. для блеска волос попробуй масло иланг-иланг a115.gif
BlackMilk
Девочки, нужен совет. Я совсем не разбираюсь в маслах. Только на днях наткнулась на статью. Там было написано, что некоторые масла улучшают упругость кожи, только они на этом не остановились sad.gif Очень хочу масочки поделать именно для упругости. Наверное, можно с глиной.
А какое масло посоветуете для упругости и подтягивания? И как часто такие маски можно делать, чтоб был максимальный эффект?
Sova
BlackMilk я посмотрю тебе описание масел сегодня-завтра напишу.
BlackMilk
Цитата(Sova @ 21.12.2007, 18:02) *
BlackMilk я посмотрю тебе описание масел сегодня-завтра напишу.



Спасибо большое. Буду ждать. smile.gif
Julia & Julia
Цитата(Sova @ 21.12.2007, 9:00) *
:
а отруби легко из волос вымываются?
п.с. для блеска волос попробуй масло иланг-иланг a115.gif

Отруби из волос вымываются без проблем,струю побольше тока сделать и все d025.gif Попробуй на своих волосиках,может тоже оценишь! Я тут попробовала намазать кончики волос маслом жожоба-каплю растерла в руках и на концы волос-ты как то говорила,что так делала на чистые волосы без смывания,для блеска и вообще чтоб красиво было...Моим волосикам не понравилось.Крнцы выгляделитак словно их обмусолили,жирные и тяжелые.Так что этот вариант мне не подошел-буду только в маску и со смывкой.
Подскажи ещё такой момент-есть фирмы кроме Стикс,которые тоже выпускают нейтральные шампуни? я к стиксу както сомнительно отношусь,а попробовать похимичить оч охота.
Sova
Юль, если честно Стикс по моему единственный кто выпускает базовый шампунь для ароматерапии. Говорили что-то еще про Фридерм, но я не знаю этой фирмы. У Стикса сомнительные эфирные масла, но это еще бабушка на двое скзала, многим нравится. и я раньше и апельсиновым маслом стикса очень даже успешно боролась с целлюлитом a115.gif
а вот шампуни их и базовый и готовые и базовые масла очень хвалят. Другое дело, что наример базовые масла такого же качества можно найти и подешевле d025.gif
Жожоба - да, может показаться тяжеловатым, но может тебе капли много? У тебя сейчас такие же волосы как на аватарке? У меня-то раза в 2 длинее и то если мне кажется что капелька большая - я распределяю ее не только на ладони но и на все кисти хорошенько разотру а потом только на кончики. Хотя сейчас зима уменя еще больше волосы и без масла жирнеть стали, а кончики все норовят высохнуть, но я их маслом-маслом p030.gif
Попробуй если есть на кончики макадамию или сасанкву, они немного полегче.
Sova
BlackMilk
тебе подойдут эфирные масла:
лимон
пачули
иланг-иланг
ладан
можжевельник обыкновенный
сандал
ветивер
мирт
апельсин сладкий
анис обыкновенный
фенхель сладкий
розовое дерево
лиственница сибирская
но только очень прошу, не покупай дешевые масла eusa.gif обязательно ознакомься поподробнее с их свойствами.
информация взята с аромарти.ру
Julia & Julia
Цитата(Sova @ 24.12.2007, 11:08) *
Юль, если честно Стикс по моему единственный кто выпускает базовый шампунь для ароматерапии.

Волосы у меня сейчас до плеч длиной,надо фоту освежить d060.gif .Ладно,уговорила,куплю стиксовый нейтральный шампусик
под твою ответственность!! d060.gif вот тока с какой частотой все это делать надо-маски с эфирами? Я вот замечаю за своими волосиками что если при каждом мыть маску делать(мою голову через день) то волосы тяжелеть начинают.Мож переизбыток питания или накапливают в себе всё чем я их кормлю...Особенно майонезные маски такой эффект дают-если не часто-то красота просто на волосах твориться,а если переусердствовать с частотой-то перебор и надо дать отдохнуть,сменит маску. Кстати сасанквы у Геленофарм я не видела.А фридерм (только не простой,а дегтярный,)вообще это серия лечебных шампуней от себорей,выпадения и прочего) мне врач назначал,когда у меня от излишних волнений на голове какое то пятнышко вылезло.
Sova
Юль, ну под мою ответчтвееность шампунь это сильно конечно icon_mrgreen.gif это дело индвидуальное и не всем все подходит, хотя шампусик без примесей и красителей с отдушками конечно намного лучше любого другого a115.gif Я лечилась от перхоти лечебными шампунями и боялась переходить на Стикс, но не жалею теперь, волосы выглядят хорошо, блестят, перхоть не появляется.
маски надо делать на чаще 1 раза в неделю icon_eek.gif зачем утяжелять-то волосики? Конечно ты их перекормила. Если хочешь полезностей, добавляй эфиры в шампунь при каждом мытье, делай себе поласкания из трав. А маслочки тем более масленные раз в неделю при нормальных волосах, раз в 10 дней при жирных ну и раз в 5 дней наверно можно с сухими волосами eusa.gif
BlackMilk
Sova, большое спасибо. smile.gif
Voronina
Привет девочки,я начала заниматься ароматерапией.Шутить и вливать везде нельзя,все имеет свои правила.Но я применяю эфирные масла при массаже позвоночника.Эффект отличный,но надо знать на каком больном ,какое масло использовать.Их действие разное и незнание могут плохо сказаться на здоровье.
Sova
BlackMilk d060.gif
Voronina согласна, но не один врач не может сказать какое именно вам масло подойдет, все надо пробовать на себе и в небольших дозах, не перебарщивать, тогда вреда быть не должно eusa.gif
Voronina
Эфирные масла используют в малых дозах,но если вы холерик врач знает какие масла надо принимать,меланхоликам другие,при разных заболеваниях -разные,на эту тему написано и исследовано очень много,врач обязан читать эту информацию ,изучать и так подходить индивидуально к каждому больному.Время от времени я буду сообщать о моих итогах,для меня очень интересно.
Прощай, крыша!
Нууу не знаю, по маслам - и к врачу?! Да я сама больше в некоторых вопросах знаю, чем врачи у нас...

Ой, как мне нравится готовая смесь - массажное масло (состав: виноградная косточка, эфиры: лаванда, герань, можжевельник, лимон, кипарис). Шкурка просто бархат, а главное - экономия времени, все уже смешано icon_mrgreen.gif Кстати, той фирмы, что не понравилась Julia & Julia - Ароматика. У нас другой просто не продают d060.gif Хотя меня устраивают, видимо, сравнить не с чем... icon_mrgreen.gif
Феечка
Я вчера себе сварганила смесь smile.gif))
База: масло авокадо (хорошо при расяжках, особенно в смеси с можжевельником (где-то читала)) и жожоба (хорошо подтягивает кожу, что половина дела при целлюлите)
Эфиры:
апельсин, грейпфрут (расщипляют жиры)
корица (разогревает, а масло должно быть теплым и кожа тоже. Так эффект больше)
фенхель, можжевельник (выводят продукты распада из организма)
Такая красотааа!!!!!!!!!!! Подвадцать минут массировала им ножки. С правой ушло 0,5 см, с левой - 1 см a035.gif
Феечка
Согласна с Олесей-Совой!!! Главный критерий подбора масла - хорошее отношение к его запаху. Ну а еще впитываемость. Но это больше к базовым.
Sova
Цитата(Nekotyanka @ 25.12.2007, 16:52) *
Подвадцать минут массировала им ножки. С правой ушло 0,5 см, с левой - 1 см a035.gif

Фигасе смеська icon_eek.gif а точные пропорции с милилитрах и каплях можно узнать?
Вообще эфиры верно подобраны a115.gif
Все перчисленное помогает при борьбе с целлюлитом. Очобенно фенхель нахваливают d025.gif
Julia & Julia
У меня фотка удалиалсь, sad.gif и прикрепляться заново не хочет не хочет...теперь я человек без лица..
Меня смутило в Ароматике ещё и то ,что когда я коробочку открыла,оттуда очень этим самым маслом и пахло.Флакон же должен быть герметично закрыт,это ж летучее соединение,а оттуда такой шмон...И сырье там америкосовское,хоть и розлито в Украине.Негатив у меня к америкосвскому..Толи дело наше,родное..Но это чисто субьективное мнение a04.gif
Sova
Юль, ну вообще это конечно не показатель качества масел. При фасовке вполне может разлиться капелька. Но мне сложно говорить, я не специ масла у меня те, которые хорошие не в коробочках, а просто в пузырьках smile.gif
Информация к размышлению: производителем масла считатеся тот, кто его разливает в конечном итоге. Подумай, ну откда у нас в России жожоба или иланг? Понятное дело, что сырье у нас не все растет и потом везти сюда сырье и тут извлекать масла тоже не реально т.к. оно должно быть свежим. как правило получается так: масло производят на месте выращивания растений грубо говоря, а вот фасуют, например наши.
На сколько я знаю Галенофарм это питерская фирма?
Julia & Julia
Пр-ль США и запах в коробке это только часть.Мне не особо понравился запах масла,а это самое главное.Геленофарм-да,питерская.Где сырье дерут не знаю d060.gif Вот скажи у определенного вида масла должен быть конкретный цвет? или это опять от производителя зависит,от очистки и прочего? .Мне попадались масла,например грейпфрута-и бесцветного цвета и желтоватого.Есть какая либо норма на цвет,чтобы точно отпределить настоящее или синтетика?
Julia & Julia
Цитата(Sova @ 26.12.2007, 16:42) *
как правило получается так: масло производят на месте выращивания растений грубо говоря, а вот фасуют, например наши.


Ботаники есть? icon_mrgreen.gif Растет в США иланг или жожоба?
Шутю.
Sova
Юль, да цвет может быть разный. и от сырья и от сорта думаю еще зависит и очистка и многое другое d025.gif
Voronina
Прощай ,крыша! Вы наверно в жизни пессимист,я уже знаю какое Вам масло подходит. d060.gif
Sova


массажная плитка
масло какао 30 гр.
масло ши 15 гр.
масло жожоба 20 гр.
какао порошок 1 ч.л.
эфирные масла:
апелльсин 3 к
зеленый мандарин 5 к
иланг иланг 2 к
способ приготовления
на водяной бане растопить масло какао, лучше предварительно поломать его на мелкие кусочки, масла не нагревать и не доводить до кипения! Максимум 60 градусов! Затем тоже на водяной бане растопить масло ши, смешать с маслом какао, добавить жожоба, какао порошок, любимые эфиры, все хорошенько перемешать и залить в формочки. Поставить в морозильник до застывания. Хранить можно при комнатной температуре.
использование: после душа, будучи еще мокрой не вытираясь потрите себя плиткой, затем смойте с себя остатки, вытритесь полотенцем.
ощущения: по началу показалось жирновато, ну а что делать если там одни масла, за то потм как вытерлась - кожа самое оно!!! Она у меня зимой как пергамент, вся сухая присухая!!!! Так что будем считать, что эксперемент удался!!!!
Но это только начальный вариант плитки, на самом деле она делается еще более навороченнее, как достану компоненты - буду держать вас в курсе.
Прощай, крыша!
Цитата
Прощай ,крыша! Вы наверно в жизни пессимист

Модераторы! Крышу абижають! icon_mrgreen.gif Вот.. вот всегда так icon_mrgreen.gif

2Воронина - Аргументы, пожалста! И что же мне такое подходит-то?

Олеся ну ты мастер!!! Вау!!! Поняла, что мне тоже нужны весы!!! d060.gif
Julia & Julia
Мож это разместить в теме про уход за волосами?.
Вы знаете девочки,совершенно случайно нашла новый способ тонирования мелированных или светлых волос...Делалось то все с одной целью,а эффект проявился совсем с другой стороны.Начиталась тут всякого..умного.. icon_mrgreen.gif и решила поэкспериментировать.Сделала я свою любимую маску для волос с отрубями медом и эфирами(иланг+мандарин) не на воде,а расбавила отруби зеленым чаем(ложки 3),подержала все это под шапочкой на волосах ,а потом ещё и ополоснула слабым раствором этого же зеленого чая. icon_eek.gif
Цвет конечно эффектный получился....У меня свои волосы среднерусые+мелирование по всей голове на фольге(которое имеет обыкновение желтеть со временем).Короче,раствор зеленого чая придает волосам серо-дымчатый оттенок,желтизна всякая убирается напрочь.НО волосы конечно темнеют по всей массе после такой маски(держала бы меньше,получила бы легкий цвет.а я -около часа.).Все оттеночные шампуни для мелированныйх придают все же какой то неживой оттенок,металлический что-ли и смываются оч быстро.Я же голову мою через день,и вот уже недели 2 это все держиться,чуть подсмылось только.
Так что имейте в виду что может сотворить с вашим цветом зеленый чай(если кто чем ополаскивает свои косы),особенно яркие блондинки obm.gif
Sova
Цитата(Прощай, крыша! @ 13.1.2008, 15:29) *
Модераторы! Крышу абижають!

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Крыша сама зубастенькая n020.gif
Весы суперкая штука, любимый балует меня c9.gif c9.gif c9.gif
Юль, ну ты химик! s24.gif
Julia & Julia
Я б на милом эксперименты проводила,так он бритый как весь сериал Бригада icon_mrgreen.gif .Остаюсь я ,благо волос много своих.
Совик,я по твоему рецепту(а мож не по твоему icon_eek.gif ,но где то тут нашла точно) делала такую вот штуку: Ополаскивание для волос.НАлила в бутылку литр воды,капнула туда 2 апли иланга,взболтала ооочень хорошо и на чистые мокрые волосы все это вылила,помассировала чуток и слегда отжала полотенцем.Делаллось все с целью получения офигительного блеска ..Тока что то не особо офигительно блестят..просто как помытые.Наверное суперблеск только от масок проявляетя с маслами...
Ладушка
Олесь, у меня к тебе вопрос)))я тут на досуге перешерстила форум+ кучу всякого материала насчет ароматерапии и масел, особенно волновал меня вопрос качества и производителя. Где-то видела, ты на форуме говорила, что ты покупаешь в инет-магазине Аромарти, так? Они разливают Туше Флору? Я просто в инете случайно попала в магазин Аромашка, и подумала, что это тот, о котором ты говорила - они разливают ТФ. Потом вроде выяснила, что это два разных проэкта, хотя цены приблизительно похожы (не сравнить с Хадеком!!). Так вот собственно и вопрос - насколько хороши эти масла? ты ими довольна? потому что я искала, в Харькове в аптеках видела только Ароматику, купила Иланг (ну очень захотелось c9.gif ), стоимость вышла приблизительно 3$ за 10мл - это дешево для хорошего масла, да? И потом многие говорят, что Ароматика - сомнительное качество... Так что точно решила - буду заказывать по инету)))
Sova
Цитата(Julia & Julia @ 15.1.2008, 17:47) *
..Тока что то не особо офигительно блестят..просто как помытые.Наверное суперблеск только от масок проявляетя с маслами...

Юль, да рецепт я писала. Знаешь, мы уже обсуждали, что темные волосы блестят лучше. Я на тот момент была потемнее (сейчас краска смылась) и поэтому эффектнее еще все это смотрелось. А ты у нас почти блондинка, так что такого блеска прям ждать конечно не стоит. Побращай внимание на окружающих, белые волосы редко так блестят как черные. Но несомненно положительный эффект от эфиров есть a070.gif

Мучает тут моего любимого перхоть. Я себя от нее избавила, а вот ему только шампунь приготовила. Сначала он моим мыл с моими эфирами, но это видимо только для профилактики хорошо. А вчера я его уговорила на полноценную маслянную маску. подержали 1,5 часа, смыли - такая прелесть!! Влосы блестят просто супер и их прям хочется трогать icon_mrgreen.gif Перхоть вымылась гдето на 2/3. Буду продолжать курс, а то прям смотреть не могу, вроде симпатичный, хорошо одетый и .....

Ладушка Аромантика не сомнительного качества это синтетика. Даже относительно не дорогая Туше Флора мне обошлась 10 мл. за 15,60 $. Почувствуйте разниццу называется. От такого масла эффекта ждать не стоит наверно. Даже в аромалампе по описанию масла не будет эффекта., эфиры-то не настоящие eusa.gif
Аромашка на сколько я знаю тоже льет Туше Флору. У них ничего не покупала, не могу сказать. Я довольна Аромарти в общем, хотя мне кроме как со Стиксом сравнивать не с чем. Но я тут в Германии закупилась Примаверой..... ооооо, это просто сказка. Я помню у меня был апельсин стиксовский и когда я купила для более эффективной борьбы в целлюлитом и понюхала их вместе то Стикс мне показался какой-то химией. Прошло полгодика и я закупилась Примаверой.... ну на столько у нее аромат нежнейший, сладкий, абсолютно без примесей, что мне показалось, что ТФ отдает химией icon_eek.gif я подумала что это внушение и дала поклоннику предварительно закрыв этикетки ладонями. И он сразу выбрал Примаверу как более вкусно пахнущую. Это все конечно от сортов сырья зависит да и ПВ всетаки из биосырья делает почти все. Так что сложно сказать, но ТФ считается хорошими маслами, а примавера самыми лучшими и... дорогими!!!!
Если уж браться за это дело - заказывай сразу через интернет не торопись. Потом сравнишь свою ароматику и обалдеешь от того какая это огромная разница!
Julia & Julia
Да уж,наверное с блеском брюнеткам повезло больше a075.gif
А как ты свои масла хранишь,в холодильнике? У меня в жожоба геленофармофском написано-после открытия хранить в холодильнике.Это так неудобно,оно замерзает в воск.И прежде чем пользоваться,приходиться или оттаивать (что тож наверное не оч хорошо,постоянно так делать) или выковыривать кусочки из бутылочки ватной палочкой. sad.gif Используется у меня все быстро, и испортиться не успеет.А эфиры просто в ванной на полке в коробочках стоят.
Sova
Юль, я храню в шкафу в комнате, вот уже месяца 3 наверно. Не мспортилось пока. Пузырики использовала на 3,4 и то я пользуюсь не интенсивно. Если переживаешь, то храни основную массу в холодильнике а остальное отлмвай в пузырек на недельку например отдельно.
в ванне эфиры хранить не стоит. лучше в шкафу, а цитрусовые обязательно в холодильнике.
Ладушка
Да, о Примавере я только слышала пока))) Олеся, а как насчет базовых масел Икаров? я слышала о них очень хорошие отзывы и они продаются у нас в аптеках)))
Sova
Ладушка слышала много положительных отзывов. Но в аптеках не видела, т.к. не смотрела их специально. а у нас это в Москве чтоли? Если да, то Семен Семеныч, ну набери ты в поисковике "икаров" и тебе откроется мир интернет магазинов! Вещь супер удобная, не надо бегать никуда, и можно прилично денег сэкономить. Я половину своих масел именно так и заказала a035.gif
Julia & Julia
[quote name='Sova' date='25.1.2008, 15:43' post='102945']
Я правильно поняла что масла "Ароматика",пр-ль Украина,это синтетика??
Sova
Цитата(Julia & Julia @ 31.1.2008, 17:13) *
Я правильно поняла что масла "Ароматика",пр-ль Украина,это синтетика??

если я ничего не путаю, то это типа нашего Биаска icon_mrgreen.gif да синтетика.
Sova
точняк! Ничего я не путаю, Ароматика очень часто при сравнении пахнет хуже настоящих масел и подозрительно дешевая эфе этого факта достаточно, чтобы не покупать. eusa.gif
Sova
сварганила свой первый самодельный крем и протестила.
Жирноват для лица он конечно. Наверно буду его на тело вымазывать или на руки.. Надо искать что-то более легкое. Но для страждущих напишу рецептик.
компоненты и интсрументы:
мини миксер
масло жожоба 10 гр
масло какао 6 гр
воск пчелиный 2 гр
минеральная вода 5 гр
эм моркови 2 к
эм герани 1 к
эм лаванды 2 к
разогреваем на водяной бане масло какао т.к. оно твердое. После того как расплавится добавлем жидкие масла (жожоба например) потом помешивая на водяной бане добавляем 2 гр. наструганного стружкой (быстрее раствориться) пчелиного воска. Когда смесь станет однородным маслицем, снять с бани и по несколько капель помешивая миксером, добавляем минеральную воду. Тут есть тонкий момент: нельзя много слишком орудовать миксером, т.е. надо смотерть, кода крем полностью с водой смешается и тогда прекращать помешивание. За тем ставим все это осадиться немного в холодильнике. Потом добавляем эфиры по "вкусу". Только умоляю не переборщите с ними. Я на 30 мл всего 5 капель капнула!
niti
Решила выкладывать наиболее понравившиеся мне рецепты домашних скрабов,смесей и кремов. Буду стараться отбирать с антицеллюлитным действием d025.gif Вся информация взята с форума по косметологии и ароматерипии Арома-Бьюти. Рецепты опробованы на себе d025.gif
Сначала скрабы:

Солевой скраб для тела

Улучшает кровообращение, подходит от целлюлита и после тяжелых спортивных тренировок, ну и чтобы согреться.
60 мл. растительного масла - оливкового, жожоба, авокадо или абрикосовых косточек.
90 гр. морской соли
12 кап. черного перца
8 кап. розмарина
Смешать все компоненты и переложить в баночку.
После ванны или душа нанести скраб на тело,тщательно помассировать, смыть теплой водой.


А это еще рецепт антицеллюлитного скраба для тела, называется "Летний скраб для тела"
Увлажняет за счет овсянки
60 гр. кукурузных зерен крепного помола
60 гр. овянки, не измельченной!
20 гр. морской соли
10 кап. грейпфрута
4 кап. можжевельника
3 кап. лимона
3 кап. кипариса
Сначала смешайте эфирные масла с морской солью, добавьте кукурузу и овсянку.
Хранить в банке с плотной крышкой.


Скраб для тела "Апельсин и можжевельник"

6 ст.л. воды
2 ст.л. зеленой глины
2 ст.л. каолина
2 ст.л. манной крупы
пол-ст.л. меда
20 кап. эфирного масла можжевельника
30 кап. эфирного масла грейпфрута
20 кап. экстракта грейпфр. косточек
Смешать все ингредиенты.
Хранить в прохладном месте в течение 4-6 месяцев. Великолепный скраб при целлюлите.
Не применять во время беременности.


Антицеллюлитный скраб для проблемных мест.

- молотый кофе (лучше свежесмолотые зерна)
- измельченные водоросли
- порошок какао
- молотый красный острый перец и порошок имбиря
- чуть молотой корицы
- хорошо бы молотый розмаринчик
По желанию можно добавить измельченный рис, сахар коричневый и т.д. А также эфирные масла.
После скраба рекомендуется наносить охлаждающий крем (с мятой например).


Кокосово-сахарный скраб

пол-стакана кокосовой стружки
пол-стакана коричневого сахара
100 мл кокосового масла Вирджин
Запах просто потрясающий a070.gif

Рецептов очень много, все выложить невозможно. Но можно конечно менять состав в зависимости от имеющихся компонентов.
Из того, что можно применять в скрабах для тела и добавлять в масляные плиточки-скраб: кокосовая стружка, молотое манго, молотые корочки цитрусовых, молотые сушеные травы, молотая корица (с осторожностью!), молотый кофе, порошок какао, различные глины, соль, сахар, молотые крупы. Ну и конечно же наши любимые помощники - эфирные масла a070.gif
В первую очередь такие как: апельсин, мандарин, грейпфрут, можжевельник, розмарин, зеленый перец, черный перец, корица, имбирь и пр.
Хочу также добавить, что если вы делаете порцию скраба не на один раз, необходимо хранить его в холодильнике, а лучше добавить натуральные консерванты такие как Цитросепт (экстракт косточек грейпфрута) и сорбат калия. Тогда можно смело хранить ароматную баночку при комнатной температуре.
Sova
niti! Отличные знания рецептов и ароматерапии! a035.gif Продолжай нас радовать рецептиками a115.gif
Цитросепт на сколько я понимаю продается в аптеках? И на какой стадии изготовления кремов и скрабов его надо добавлять?
elsed
привет всем!!!
никто не слышал про интернет магазин глорис???хочется заказать настоящее масло, а не синтетику какую-нибудь, а по рассказам производителя они тут все сплошь и рядом натуральные.Может кто-нибудь подскажет интернет-магазин хороший?
Sova
а где вы живете? В каком городе? Мне нравится aromarti.ru
ну и primavera, но она только за границей sad.gif
niti
Цитата(Sova @ 8.2.2008, 16:47) *
Цитросепт на сколько я понимаю продается в аптеках? И на какой стадии изготовления кремов и скрабов его надо добавлять?


Спасибо. Эти рецепты я все пробовала на себе, но авторство за другими девочками d025.gif
Из тех, что придумывала (хотя чего тут уже можно придумать d060.gif )я, мне понравился вот этот рецепт:
Основа:
Инфуз (масляный настой) хмеля - 20 мл
Масло какао - 20 мл
Мыльная стружка (можно взять мыльную основу или детское мыло хорошего качества) - 10 гр
Вода (смешать с растопленной мыльной стружкой) - 20 мл
Растительная стеариновая кислота - 5 гр (использовала как загуститель и для стабилизации смеси)

Наполнители:
Кокосовая стружка (помолола помельче в кофемолке)
Кокосовое молоко сухое
Молотое манго
Количество наполнителя определяется на глаз в зависимости от желаемой консистенции.

Масло апельсина 5 капель, масло мандарина - 5 капель, масло грейпфрута - 5 капель, масло лиметта 5 капель.
В этом варианте скраб получается очень нежным. Для более интенсивного микромассажа добавляла молотый кофе.
Кофе лучше добавлять в уже остывший скраб, тогда будут видны отдельные частички, а не сплошная коричневая масса.

Всеми скрабами с содержанием масел нужно пользоваться после мытья мылом, иначе рискуем получить прыщи. После таких скрабов на теле остается тоненькая пленочка масла и можно больше ничем не пользоваться.
Цитросепт кладется на той же стадии, что и эфиры, т.е. в готовый крем или скраб, сорбат калия добавляется в водную фазу.
Без стериновой кислоты можно и обойтись, но с ней скраб получается лучше, мягче и не расслаивается.
Sova, оценила ваш рецептик a070.gif Подбор эфиров понравился. Это естественно, что он немного жирноват. Воды очень мало. Я для лица (кожа смешанная) делаю соотношение 1 к 2 масло к воде. Примерно 35 мл масел и 65 воды (если 100 мл брать). Но с воском этой консистенции никогда не добиться, нужен эмульгатор хороший.
П.С., wub.gif а мне нравится aroma-beauty.ru ,но каждый вправе выбирать то ,что ему больше по вкусу, суть не в этом, а в том, что делать косметику самой, увлекательно, экологично и полезно.
Sova
подбор масел по синергии a115.gif как раз для сухой кожи ;)
а какой на твой взгляд эмульгатор способен удержать столько воды? Есть что на примете? У меня еще стоит жожоба гидрат, покачто им не баловалась т.к. только вчера его получилла и сделала пока только простенький кремик smile.gif
А на счет ресурса расскажу почему именно они. Читая форум все удобно лаконично и понятно. По истории сообщений понятно, что сначала это был просто независимый форум. Всем там нравились масла ТФ, но их в далеком 2005 было не достать. Потом они сами оорганизовали магазин, в котором сейчас для баловства ну просто навалом всего!!!!! Цены доступные и вообще ТФ многие хвалят.
Ну и они оди из самых первых при поиске попавшихся мне на глаза.
Конечно обстановка там не скажу, что напоминает нашу, но если как я обсуждать исключительно свойства масел и т.п. то проблем не будет никаких.
niti
Эх, Sova. Не хотела я тут об этом. А то сильно будет на "битву титанов" d060.gif смахивать (шучу). А я все эти разговоры не очень люблю.
Только рецепты хотелось выложить, но теперь отвечу.
Мне очень понравилась идея делать косметику самой, я естественно присматривалась к различным ресурсам, но осталась только на одном.
На том, где я смогла многому научиться, причем за довольно короткое время. Где встретила наиболее профессинальные консультации, наиболее интересный материал именно по косметологии, а не только по ароматерапии. Богатство выбора. Качество меня тоже на 100% устраивает. Теперь мне не так стыдно за свои эксперименты. Я могу делать все себе и своим родным сама (кроме шампуня пока), недавно получилось сделать ухаживающий тональный крем. Конечно я еще стараюсь читать специальную литературу, она тоже очень помогает. О ней кстати я тоже узнала именно там. Есть такое замечательное издательство Косметика и медицина. Там очень полезные книги именно по косметологии есть. Наверняка такие авторы как Марголина и Эрнандес вам что-то говорят.
А ТФ неплохие масла, но мне нравятся другие aa26.gif

Сегодня сделала антицеллюлитный гель на хитозане. Добавила экстракты фукуса, кофе, готу колы, плюща. Из эфиров выбрала можжевельник, кипарис, грейпфрут и мяту. Хотелось охлаждающего эффекта после обертываний.
Про эффект конечно пока ничего сказать не могу, но компоненты очень сильные.
На днях мне еще привезут микронизированные водоросли (Велиния), тогда точно устрою спа-салон на дому a070.gif
niti
Анцеллюлитные смеси для ванн, предлагаемые Брауном в книге "Ароматерапия"
· 2 капли масла кипариса
· 2 капли масла укропа сладкого
· 2 капли масла можжевельника
или
· 2 капли масла черного перца
· 2 капли масла лимона
· 2 капли масла шалфея
или
· 2 капли масла герани
· 2 капли масла укропа сладкого
· 2 капли розового масла
Каждую смесь растворить в 30 мл несущего масла. После ванны примите холодный душ.

Можно также растворить в сливках, меде, спирте, соли.
Мнения по поводу дозировок разные. В зависимости от автора d025.gif
Но в общем у меня обобщенная информация,согласно которой и 10 капель на ванну вполне приемлимая и безопасная дозировка. Но нужно делать скидку на свойства самого масла. Нельзя сравнивать, например, герань или укроп с корицей.
Sova
корица ядрючая согласна! Мне она вообще в момент рахогрев дает и кожа розовеет. Главное не баловаться часто и включать голову a115.gif
niti ну т.к. у нас всетаки независимый от ароматерапии ресурс, признайся кто тебе больше нравится?
Мне конечно больше примавера, ТФ на втором месте из опробованых мной d025.gif
niti
Это здорово, что он независимый d025.gif .
Sova, вот честно могу сказать. Я пробовала не так уж много более или менее приличных масел, среди них были: Ирис, Стикс, К.Хадек, Туше Флора и масла от Арома-бьюти.
Всеми можно пользоваться. Только за первые 3 нужно переплатть 3 цены. Не стану говорить, что ТФ, например, бурда полная. Но субъективно я больше доверяю тому ресурсу, у которого сейчас покупаю. Я оцениваю несколько параметров: запах, ассортимент, ощущения кожи после применения кремов с этими маслами.
По поводу поставщиков. Известность бренда широкой общественности (как ТФ например) для меня не повод доверять ему полностью. Биаск тоже широко известен, однако я считаю эту продукцию весьма низкокачественной.
Если спросить меня, кому я доверяю больше, фирме, которая является известным поставщиком импортных масел на российский рынок или небольшой фирме, которая сама нашла этих самых зарубежных поставщиков и закупает масла отличного качества я задумаюсь. Методом проб я выбрала второй вариант. И мне все-равно,что говорят злопыхатели. Качество меня устроило. Причем люди не просто говорят "они хорошие" , но и идут на добровольные экспертизы. У Виноградова, например.
А вообще, каждый продукт находит своего покупателя. И г.... может пользоваться успехом на рынке только из-за раскрученности бренда.
elsed
Цитата(Sova @ 8.2.2008, 17:55) *
а где вы живете? В каком городе? Мне нравится aromarti.ru
ну и primavera, но она только за границей sad.gif



Я живу в Москве.
Вот недавно преобрела в аптеке масло стикс, цена мне показалась сверх низкой, однако мне где-то полчаса впаривали, что там всё натурально и никакой синтетики, ну несмотря на это, мне оч нужно было тогла масло. ну эфект в принципе есть, особенно волосы:я в шампунь(детский) добавляю две капли масла розмарина.
Кстати, уесть у меня одно оч интересное наблюдение:недавно прочитала про подбор масла по гороскопу, так вот я близнцы-рак, которым обоим подходит грэйпфрут, когда я добавляю в крем для тела немного этого масла, то эфект лучше всяких феромонов, противоположный пол реагирует оч бурно.Так что, если вы решили подобрать масло по знаку зодиака, то в интернете такого много, но советую смотреть масло, которое подходило бы вашему знаку и предыдующему.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.