Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Эфирные масла и ароматерапия
Лучший женский форум худеющих > Я - Красивая. Красота, здоровье, массаж, похудение, борьба с целлюлитом > Вопросы здоровья. Как быть здоровым. Женские болезни.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Прощай, крыша!
Ура! Ура! Ура! Получила свою долгожданную ТФ по почте и сразу поняла - надо было заказывать больше))) Хотя на тот момент я большенство эфиров, что были в наличии заказала: пальмароза, герань, розовое дерево (обожаю все три)), литцея кубеба (вау, никогда бы не подумала, что растение может так явно пахнуть конфетами)), ветивер и петит грейн (от запаха обоих пока подташнивает, но, надеюсь, я их распробую))
А из баз пришло жожоба, сасанква (классное масло!), ши и маленький бутылек кофе (я не оч люблю, чисто для ароматизации взяла).
Все плиточки Олесины покоя не дают - завтра иду за какао и буду готовить - ммм icon_mrgreen.gif .
На лицо, правда, боюсь масла пока, жирно слишком, как-то не по себе от этого. aa26.gif А и еще хочу приготовить бальзам для губ! a115.gif
Прощай, крыша!
И еще нашла тут инет-маг, который продает Стиксовские масла. Оно того стоит? А то вроде как нарекания есть...
Sova
elsed ну вообще я когда делала медовые массажи от целлюлита, мне тоже апельсинчик от Стикса помогал, но может это эффект был только от меда - не известно. Вообще о нем у профессионалов не очень хорошие отзывы. У меня есть 3 масла апельсина: Стикс Примавера и Аромарти. Хуже и ненатуральнее всех пахнет Стикс! И не одна я это заметила.
Таня, поздравляю с посылочкой!!! Плиточки тоже жирноваты получаются, но сними надо еще похимичить и добиться менее жирного результата... вот кааак появится у меня время - ждите рецептиков.. правда только к лету sad.gif
Прощай, крыша!
Олесь, я на столько в шоке от результатов и качества масел вообще, что этих ...пиии..., которые пишут на этой гадости Ароматике "100% натурально" перестреляла бы!!! Просто чудо эта ароматерапия с хорошими маслами, буду заказывать еще обязательно!
Sova
Таня!!! Без паники!!! icon_mrgreen.gif Давай по порядку smile.gif
ты о маслах Аромарти? И вчерм именно и какие тебе помогли если не секрет? smile.gif
Прощай, крыша!
Олесь, нет, эт не Аромарти, я в Украине живу. Есть у нас тут интернет-магазин с ТФ-маслами, сами разливают.

А насчет того, от чего помогли - да от всего! a115.gif d060.gif Я вообще и раньше очень часто глиняные маски делала, но с этой.... пии... Ароматикой. Так вот уже за первые 2 дня как сделала с маслами ТФ - ощущения и вид шкурки ну просто ни в какое сравнение. А сейчас - так вообще! Я вообще потихоньку всеми пользуюсь, руководствуясь скорее ароматом и интуицией. Тем более, они все противовоспалительные и оздоравливающие - кожа у меня чувствительная, комби. Я в восторге! Еще очень нравится в маски кроме глины добавлять овсянку и молотые травки.
На волосы делаю маслянные маски раз в неделю, иногда чаще. Тоже очень нравится, хоть и смывать потом все это надо безмерным количеством шампуня icon_mrgreen.gif На тело лучше всего подошло какао. Очень нравится мне действие, и твердая форма icon_mrgreen.gif Ши даже на тело - чересчур тяжелое. Смываю тушь сасанквой - очень нравится тоже. Сасанкву даже в маски добавляю, и, думаю, немного позже на лицо попробую. И тоник еще сделала - на основе розмариновой воды с петит грейном (оочень он мне понравился, как распробовала!!), розовым деревом и геранью - тоже нравится. Даже ветивер понравился - но это только в ванной со свечами a075.gif
Заказала еще мирру, иланг, грейпфрут и бергамот (было только это) и базы бурити, кукуй, жожоба и макадамию. На днях должно быть d060.gif
И еще мне сказали что у них появятся новые масла (лень перечислять) в первой половине апреля - я прям чуть от счастья не умерла icon_mrgreen.gif
Прощай, крыша!
Вчера совершила подвиг - вечером, впервые вместо крема нанесла смесь масел! Очень боялась, что забьет поры - но нет, все отлично, вид точно такой же как и после крема ( мне он хорошо подходит) А смесь была сасанква, жожоба (сасанквы больше было) и эфиры - петит грейн, розовое дерево, герань - по капельке по-моему (я сделала микродозу раз на 5 с натяжкой). Хотя наносила не чисто на кожу, а сначала на ватный диск, смоченный в тонике. Ну в общем я горжусь собой icon_mrgreen.gif
o-xa
Девочки, а кремы вы пробовали сами делать? Типа водная основа + масляная основа + эмульгатор? Я хочу научиться... Не знаете, миксер для кремов д.б. специальный? Маленький какой-то? Где его взять?
И еще вопрос по поводу выбора масел? Как вы начинали это делать? Просто опытным путем или чьим-то инструкциям следовали? Т.Е., если мне надо подобрать для себя масло, то я просто читаю описание, потом пробую его и оцениваю действие?
Прощай, крыша!
Цитата
Девочки, а кремы вы пробовали сами делать? Типа водная основа + масляная основа + эмульгатор?

В принципе тоже хочу, но т.к. на данный момент единственным доступным эмульгатором является воск - то пока только на тело. Хотелось бы сделать, но как вспомню какой у этого воска запах... obm.gif obm.gif obm.gif

А насчет выбора, я лично руководствуюсь интуицией и ощущениями, ну описания читать - это само собой. Вообще стремлюсь закупить как можно больше разных масел, на это уходит уйма денег, но удовольствия - еще больше.

Девчата, приобретаю миксер и делаю мыло с нуля! icon_mrgreen.gif На маслах с едким натром, уже узнала где его продают, даже состав придумала d060.gif
Yojick
Девочки, очень заинтересовали эфирные масла, пока вот читаю, ищу инфу... очень интересно вы здесь пишете. Себе приобрела пока 3: мята, чайное дерево, иланг-иланг (все Стикс). Есть еще апельсин, корица и др.(давно брала), но теперь их просто не считаю, потому что черт знает какого производства. У меня такой вопрос есть: чем конкретно плох Стикс? Недостаточно очищены или что то еще? Просто пока других фирм в аптеках почему то не нашла и сравнить не с чем. И еще: нашла в инете интернет-магазин фирмы Карл Хадек. Хочу заказать масла там. По интернету еще никогда ничего не заказывала. Это безопасно? Всегда присылают то, что нужно? smile.gif
Ягодка
хочу поделиться с вами своим опытом( читай: экспериментом a075.gif )
2 ст.л. молотого кофе
3 ст.л. какао
3 к. э.м. лимона
смешиваем кофе с какао ,заливаем кпятоком до состояния густой сметаны. добавляем эфир лимона.

получается очень ароматный скраб. только его надо хорошо смывать, т.к. какао не торопиться смываться. тут еще в дополнение может пригодиться любимый человек, который своими заботливыми руками помоет вам спинку wub.gif

кожа после него очень нежная,увлажненная, сохраняет аромат какао очень долго.
Sova
да я уже пару кремов варганила. На воске жирноваты, такие только зимой и на тело, но там еще прилично было масла какао и ши, поэтому наверно он такой получился жирный. еще масло кака ну просто на столько доминирует что по мне его либо добавлять и крем без эфиров делать, либо хотябы какао ши заменить.
Еще пробовала с жожоба гидратом. Этот уже больше как молочко получился. Пленку все равно оставляет но вполне приятен по ощущениям. единственное что всетаки нет нет да выделит капельку водной фазы.
пробовала делать смеси базовых масел с эфирами. кстати каждое масло по отдельности мне забивало поры, а вот в смеси ни граммулечки!!! Намного лучше!
если кому интересно, постараюсь отрыть пропорции масел и рецепты.
п.с. миксер для кремов обязателен!!! я покупала в аромарти.
Ягодка
Цитата(Прощай, крыша! @ 25.3.2008, 15:38) *
Девчата, приобретаю миксер и делаю мыло с нуля! icon_mrgreen.gif На маслах с едким натром, уже узнала где его продают, даже состав придумала d060.gif


ты серьезно? почитай о едком натре здесь
Прощай, крыша!
Так никто ж не говорит, что я им мыцца буду))) Я попробовать хочу, творить!)))

Кстати, мыло сваренное с нуля намноооого лучше магазинного... К тому же его можно сделать по своему усмотрению более мягким - добавить больше масла, которое не вступает с реакцию со щелочью. В мылах высшего класса этот процент может доходить до 15-20%. Так что я знаю, что я делаю в принципе, только вот миксера мне не видать пока - не стоит он в списке приоритетных покупок, а без миксера не возьмусь))))
Амрита
Какое совпадение, вчера искала сайты про минеральную косметику, нашла Арома-Бьюти, нам можно самим её делать. Решила, что закажу и сама сделаю себе пудру. Значит, теперь и масла там буду заказывать. Очень понравился сайт, много хороших рецептов.
КОШЕЧК@
Цитата
если честно Стикс по моему единственный кто выпускает базовый шампунь для ароматерапии[code][/code] А по моему есть еще ориджинал аток, фирма такая. и еще какая то у нее крема хорошие базовые. Заказала аж 6 штук! Мало все вечно shy.gif
КОШЕЧК@
http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/08...7be1a1.jpg.html Я кстати тоже рецептик хороший могу подкинуть для очищения жирной кожи, по 1 капле розмарина, шалфея, чайного дерева, лимона и кедра. Очень помогает, кожа потом не так жирнится. Главное излишки минут через 30 снять. Втирать мягкими массажными движениями. a115.gif
КОШЕЧК@
Цитата
А насчет выбора, я лично руководствуюсь интуицией и ощущениями, ну описания читать - это само собой. Вообще стремлюсь закупить как можно больше разных масел, на это уходит уйма денег, но удовольствия - еще больше.
Цитата
Я тоже кстати такая помешенная. Мой любимый уже от этих всех запахов не знает куда деться. icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif Стабильная вечерняя blink.gif процедура: намазать ноги одной смесью, бедра и живот антицеллюлитной, лицо очищающей, грудь - для увеличения - и все это делала сама из эфирных масел. А потом еще и лавандой комнату побрызгать - чтоб спалось лучше! blink.gif А он потом еще и смеется: Ты жирная!!! :angry: (от масел в смысле)
Activity
Цитата(КОШЕЧК@ @ 10.10.2008, 17:16) *
жирная!!! :angry: (от масел в смысле)


А почему жирная? Масла отлично впитываются и даже следов на одежде не оставляют icon_eek.gif
КОШЕЧК@
Быстро впитываются миндальное, абрикосовое, персиковое, лесных орехов и т.д. а я экспериментировала и добавила во все это дело масло зародышей пшеницы и жожоба (еще миндальное в трех равных частях и конечно эфирные biggrin.gif ) - и оказалось что эти два упомянутых не так то и хорошо впитываются! Я поняла свою ошибку - их просто надо добавлять не более 5 мл на 45мл миндального, чтоб не оставалось жирной пленки. Само то миндальное действительно прекрасно впитывается. blink.gif У меня кстати Галенофарм базовые, их вроде хвалят. И по ощущениям вроде неплохие. А эфирные недавно стала заказывать в аромарти icon_mrgreen.gif
Activity
Ааа, ну понятненько, количество конечно имеет значение aa26.gif А я наоборот с аромарти на глорис перешла их хоть внутрь можно применять
КОШЕЧК@
Цитата(Activity @ 27.10.2008, 18:59) *
А я наоборот с аромарти на глорис перешла их хоть внутрь можно применять

Внутрь это конечно хорошо, только я бы пока не рискнула. На биаске тоже написано и в внутрь и в ванны и т.д. и т.п., только я не знаю стоит он 25 рублей за апельсин, как же это может быть хорошее масло. Так что внутрь я пока воздержусь, тем более что мне и наружный эффект нравится. Хотя я не пробовала те которые ты назвала. Но все же как медик - болячки лучше таблетками. От них эффект точно есть. a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif a075.gif
Sova
Цитата(Activity @ 27.10.2008, 16:59) *
их хоть внутрь можно применять

интересно это они такую инфу оставляют? icon_eek.gif
КОШЕЧК@
Цитата(Sova @ 28.10.2008, 9:59) *
интересно это они такую инфу оставляют? icon_eek.gif

Скорее всего. Есть у меня книга толстая "Народная медицина" называется, так вот там есть глава про ароматерапию. Тоже есть рецепты во внутрь, только качество масла не учитывается почему то. Вобщем я бы не рискнула. Как медик заявляю - язва желудка вещь коварная и неприятная. a045.gif
КОШЕЧК@
Есть рецептик масочки новой, по рассылке прислали. 1 ч.л. меда, 1 капля масла лаванды или бергамота, 2 капли абрикосового масла. Намазать на лицо, избегая области глаз, затем вбивать в кожу лица 3 мин. Тщательно смыть. Напоминаю, что лаванда хороша при увядающей коже (омолаживает), а бергамот для проблемной, угреватой кожи. Абрикос хорошо увлажняет, ухаживает за сухой и увядающей кожей. Так что в зависимости от предпочтений дерзаем!!! Мне лично эффект понравился. d025.gif d025.gif d025.gif a075.gif a070.gif
Оличка
Девочки, принимайте в комнанию нового ароматика a115.gif
Я только начала и мой набор пока маловат-4 масла всего, но все впереди! 2 базисных-авокадо(немного для лица тяжеловато, для тела прекрасно) и виноградной косточки-очень мягкое! ЭМ-лимона и чайного дерева(для лица, кожа проблемная). Эфиры от Бергланда. Нашла их сайт, в январе сделаю большой заказ.. Планирую лемонграсс(Совушка wub.gif ), грейпфрут, апельсин, иланг(для волос wub.gif ), розмарин, базисы-если найду лесного ореха и жожоба.
Цитата(Sova @ 20.1.2008, 0:30) *
в ванне эфиры хранить не стоит. лучше в шкафу, а цитрусовые обязательно в холодильнике.

все эфиры лучше в холодильнике хранить или только цитрусы? У меня просто на полочке в комнате масла стоят..
Цитата(elsed @ 24.2.2008, 21:22) *
Кстати, уесть у меня одно оч интересное наблюдение:недавно прочитала про подбор масла по гороскопу, так вот я близнцы-рак, которым обоим подходит грэйпфрут, когда я добавляю в крем для тела немного этого масла, то эфект лучше всяких феромонов, противоположный пол реагирует оч бурно.

И я рак! Обязательно проверю! a070.gif

Я такой чайник еще..
Цитата(Прощай, крыша! @ 23.3.2008, 16:46) *
сасанквой
розмариновой воды с петит грейном
ветивер
базы бурити, кукуй

Что это? icon_eek.gif Никогда не слышала d030.gif
IIMariaII
[font="Comic Sans MS"][/font]Милые девушки, не подскажете вообще существует такое и если существует, то где приобрести: основы шампуней, кремов и мыла для самостоятельного "творения" с добовлением эфирных масел?

Увлекаюсь аромотерапией, но многого не знаю, если кто знает буду очень благодарна!!!!
Оличка
Посмотри на сайте аромарти, здесь мы так сильно кремами не увлекаемся. Знаю, что есть базовый шампунь от фирмы Стикс. a075.gif
IIMariaII
А кто-нибудь пользовался маслами Бергланд??? Ну или что-то слышал о них, буду признательна если поделитесь информацией)))
Оличка
Я пользуюсь Бергландом. Очень хорошие масла.
IIMariaII
Цитата(Оличка @ 26.10.2009, 15:11) *
Я пользуюсь Бергландом. Очень хорошие масла.

А где их можно купить???? Я была в некоторых аптеках которые указаны на сайте, но там этой фирмы нет, только Стикс!!! Прямо не знаю где и искать, не хочется бегать по всей Москве.
Оличка
Цитата(IIMariaII @ 8.11.2009, 18:23) *
А где их можно купить????

В России не знаю, я в Германии покупаю d025.gif


В Тему Эфирные масла и ингаляции.

Эфирные масла при использовании в бытовой ароматерапии практически не имеют противопоказаний - за исключением индивидуальной психологической невосприимчивости или непереносимости. Для производства эфирных масел применяют различные эфиромасличные растения. Наибольшее применение имеют эфирные масла, полученные из хвойных деревьев, мятное эфирное масло и эфирные масла цитрусовых. В ароматерапии применяют исключительно натуральные эфирные масла.
Натуральные эфирные масла - натуральные душистые вещества, экстрагированные методом паровой дистилляции или прессованием из растений-эфироносов.
Синтетические эфирные масла, "идентичные натуральным" - искусственно произведенные на основе синтетических душистых веществ, идентичные натуральным по качественному и количественному химическому составу. Такие масла намного дешевле натуральных, в производстве, но только имитируют запах натурального масла. Важно, что синтетические масла не обладают физиологической активностью, следовательно, не могут быть использованы в качестве лекарственных средств.
Искусственные эфирные масла - композиции, которые создаются с целью имитации запаха, но не состава. Могут содержать некоторое количество натурального масла в сочетании с синтетическими душистыми веществами, а также - самые разные примеси органических веществ и растворителей.
Синтетические и искуственные эфирные масла не могут применяться в ароматерапии, так как именно натуральность масла определяет его действенность и безвредность.
При вдыхании эфирных масел их молекулы действуют не только на слизистую носа, трахеи и бронхов. Важнейшее достоинство молекул ароматических масел - их способность поступать в кровь. Молекулы многих аромамасел, циркулируя в крови, действуют подобно гормонам, оказывая положительное влияние на регуляторные процессы, увеличивают активность защитных сил организма.
Valentin
Цитата(Оличка @ 2.3.2010, 13:05) *



n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif n020.gif
Евгения777
Напишу сразу про масла, вдруг кто заинтересуется:

Виноградных косточек (Grapeseed Oil; Grape Seed Oil).

Виноградное масло получают методом горячей экстракции из семян винограда. Метод холодного прессования не используют из-за очень небольшого выхода конечного продукта. Масло имеет легкую текстуру и хорошую совместимость с другими маслами. Оно почти не имеет цвета и запаха. Очень легкое масло, прекрасно проникает в кожу. Богато витамином Е. Благотворно воздействует на инертную, вялую кожу, дает тонизирующий и освежающий эффект. Кожа становится упругой, блестящей и эластичной. Помогает также при лечении ссадин, трещин на коже.
В чистом виде это масло может сушить кожу, рекомендуется использовать в смеси. Не рекомендуется для сухой, чувствительной кожи.

Абрикосовое (Apricot Kernel Oil) , персиковое ( Peach Kerner Oil) , миндальное (Almond, Sweet Oil) масла.

Эти три масла получают холодным прессованием косточек плода, они имеют схожий состав и действие. Масла питательные, увлажняющие, богатые витаминами, не имеют запаха, хорошо впитывается в кожу. Прекрасно смягчают кожу, дают прекрасный увлажняющий эффект, имеют хорошие регенерирующие свойства. Благотворно воздействуют на увядающую, сухую, воспаленную и чувствительную кожу, делая ее гладкой, красивой и здоровой. Подходят для кож любого типа. Для лица лучше использовать в смеси. Хорошо подходят для ухода за телом – отлично разглаживают кожу и повышают ее упругость.

Миндальное масло является одним из мощных стимуляторов роста и укрепления волос. Питая корни волос, стимулирует их рост и делает волосы блестящими и эластичными. Масло можно использовать для снятия макияжа с глаз, это одновременно питает и укрепляет ресницы. На лицо в чистом виде может быть комедогенно!

Грейпфрут

Прекрасный тоник для жирной кожи, хорошо использовать для кожи с угревой сыпью. Эфирное масло грейпфрута обладает умеренным фототоксичным действием (свойством повышать чувствительность кожи к солнцу), поэтому в солнечное время года использовать на коже не рекомендуется. В темное время года максимальная концентрация может достигать 10%. Стягивает расширенные поры, способно удерживать влагу в коже. Разбивает жировые отложения на коже, эффективен против целлюлита. Отлично повышает упругость кожи тела. Удаляет запах ног. Способствует росту волос. Избегать при беременности и ГВ
УхТы
Цитата(Евгения777 @ 15.3.2010, 14:44) *
Напишу сразу про масла, вдруг кто заинтересуется:

Решила сюда же добавить инфу
Масло апельсиновое
обладает антисептическим, дезодорирующим свойствами. Регулирует углеводный и жировой обмен, обладает мощным антицеллюлитным действием, стимулирует регенерацию, обновление кожи. Богато витаминами Е, В, С. Ванны с апельсиновым маслом стимулируют защитные и восстановительные свойства организма!!!
Казипупочка
А скажите плиз каких фирм масла вы берете, я заказала на ****, мне пришел заказ, в принципе мне нравится, хотелось бы узнать кто какими маслами пользуется, кста стикс мне не нравится, у него масла как-то пахнут странно
Ukaaa
Цитата(Казипупочка @ 14.5.2011, 20:07) *
А скажите плиз каких фирм масла вы берете

Казипупочка, упоминание фирм на нашем форуме расценивается как реклама и, соответственно, запрещено a075.gif
Нежная...я
Девочки, помогите подскажите пожалуйтса!
Пытаюсь купить натуральные эфирные масла и не могу понять как отличить не качественную продукцию или даже подделку от действительно натурально масла. Так как называть фирмы правилами форума запрщено может вы мне хотя бы примерные цены скажите? Чтобы я могла хоть как то ориентироваться!
Вот например может стоить масло апельсина 100 мг. 200р?
Варежка
Девочки, подскажите, пожалуйста, а в чем вы разводите масла? Вот, например, мне нужно смешать несколько масел, там же всего по капельке надо. В какой посудине вы это делаете?)) Никак не могу для себя придумать, в чем удобнее...
Anastasha_g
Цитата(Варежка @ 11.8.2011, 18:23) *
Девочки, подскажите, пожалуйста, а в чем вы разводите масла? Вот, например, мне нужно смешать несколько масел, там же всего по капельке надо. В какой посудине вы это делаете?)) Никак не могу для себя придумать, в чем удобнее...

Я это в блюдце делаю.
_Fantasy_
QUOTE (Варежка @ 11.8.2011, 19:23) *
Девочки, подскажите, пожалуйста, а в чем вы разводите масла? Вот, например, мне нужно смешать несколько масел, там же всего по капельке надо. В какой посудине вы это делаете?)) Никак не могу для себя придумать, в чем удобнее...

Я смешиваю в розеточке стеклянной, перемечиваю пластиковой однораазовой ложкой. Для больших порций у меня спец. отведенная керамическая пиала. Не используйте металл, а остальное все нормально.
Verutsiya
Прочитала темку: в голове все смешалось. Посоветуйте 2 базы и 2 эм, с которых можно начать?
Хочу антицеллюлитный самомассаж делать.
И не могу определиться на первый раз.
Ukaaa
Автор - Vilenchik:

Девочки,сделала я себе крем для тела с эфирными маслами!Точнее взяла крем и перемешала с маслами.Только концентрацию масел брала больше,чем принято.Много очень.Образно,не две-три капли масла на столовую ложку,а скажем....10 капель на ложку.Как-то так.Обычно я гораздо меньше масла капала,я давно в крем для лица добавляю,никаких прыщиков,ничего больше нет.Да и Олег мне массаж с маслами делает каждый день,но в маленькой концентрации..,Короче!Сделала я сие чудо-смесь!За 3(!!!!) дня мой послеродовый дряблый живот подтянулся!!Не исчез,но ТАК подтянуться!Я просто глазам и рукам своим не поверила!Вот такая радость у меня.А,никаких ожогов,никаких неприятных ощущений)))Кроме того,что это все галлюцинация,но Олег тоже заметил)Так что это правда.Удивительно просто.
Душечка
Как применять эфирные масла
Эфирные масла — это лучшее, что могла подарить нам природа для сохранения здоровья, красоты и молодости, ведь они влияют на весь организм, тонко настраивая работу каждой клеточки на нужный лад. В прошлые века люди употребляли эфирные масла внутрь, капая их на сахар. Но это нужно делать с большой осторожностью, поэтому мы будем применять их наружно.

Очень важно понять, как правильно применять эфирные масла. Извлечь максимальную пользу из эфирных масел помогут:
1.Холодные ингаляции.

Одну — две капли масла нужно нанести на салфетку или аромамедальон и вдыхать в течение пяти — десяти минут.
2. Ароматизация воздуха.

Пять — семь капель на 20 кв.м. площади помещения капают в воду аромалампы, а снизу подставляют зажженную свечу. Продолжительность процедуры двадцать — тридцать минут.
3. Массаж.

Три — пять капель масла нужно добавить в одну — две столовые ложки косметического масла или массажного крема и провести процедуру массажа.
4. Ванна.

Пять — семь капель эфирного масла смешать с одной ложкой молока, меда или соли и добавить эту смесь в наполненную водой ванну. Принимать ее двадцать — тридцать минут.
5. Компресс.

В одном литре воды размешать пятнадцать — двадцать капель масла, поместить в него х/б ткань, отжать ее и наложить на кожу, обернуть компрессионной бумагой и теплой тканью на срок от тридцати минут до двух часов.
6. Растирания.

От двух до семи капель эфирного масла добавить в 30 мл косметического и втирать в кожу до впитывания.

Я люблю больше всего понежиться в ванной с эфирными маслами, так как здесь происходит проникновение эфирных масел по всей поверхности кожи. А так же я добавляю эфирные масла во всю свою уходную косметику перед нанесением, что дает мне возможность качественно ухаживать за собой, не переплачивая за бренды.
novenkayamarin
Душечка!!!
Спасибо за совет!!!!
milashka85
никогда не пользовалась эфирными маслами, но здесь такие отзывы! обязательно попробую ближайшее время!
novenkayamarin
Эфирное масло бергамота мне очень понравилось.
Оно нормализует работу сальных желез, обладает антисептическими свойствами,
устраняет жирность корней волос, при нанесении на кожу возможно легкое
покалывание в течение 1-3 минут.
Leerka
а я добавляю масло бергамота в арома лампу после тяжелого трудового дня, помогает расслабиться и восстановиться.
Вишенкасладкая
А мне ребенок разбил аромолампу, надо новую купить. А так мне нравилось масло апельсина.
Зозуля
С недавних пор лавандовое масло в фаворитах...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.