Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно ли высшее образование? Правда о высшем образовании.
Лучший женский форум худеющих > Личная жизнь, общение. Разговоры обо всем. > Болтушка. Разговоры, общение, знакомства, встречи
Страницы: 1, 2
Miss Juli
Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 21:02) *
Юля,
ты меня прости, конечно, но давай это я тебе посоветую почитать теорию Эйнштейна. И ты мне потом поясни, пожалуйста, как именно она допускает телепортацию макрообъектов, окей?

Привет! Читала в школе. Вполне допускает. У нас даже были дискуссии по этому поводу. В научном кружке мы обсуждали данные моменты.
В школьные годы я весьма интересовалась возможностью телепортации, телекинеза, путешествий во времени, изменениями параметров тела волевым усилием.
Насколько я помню, теория Эйнштейна допускает, а не запрещает категорически не только телепортацию, но и путешествия во времени. Если интересно, почитай. А это действительно интересно!

Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 21:02) *
Не понимаю утверждения. Я говорю, что по Донецку стреляют ВСУ. Ты утверждаешь, что по вам стреляют ВСУ. То есть мы обе говорим одно и то же. Где здесь вранье? Или ты просто по привычке споришь?

Я и не спорю.
Ты утверждала, что виновата Россия, я же написала, что русских войск не видела.
А с тем, что обстреливает ВСУ - согласна.

Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 21:02) *
Я не поеду с детьми. Я бы из без детей оттуда бы давно удрала и не раз про это писала.Тебе перечислить всех друзей моих знакомых, которые погибли в этой войне? Это что-то доказывает?

А вдруг это твоя судьба измениться к лучшему?
Это очень страшно, когда люди погибают. Однако я столкнулась с тем, что люди выживали и оставались без царапины вопреки всему, а было, что погибали тогда, когда как таковой опасности не было. Рок? Судьба? Назови как хочешь.

Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 21:02) *
Я написала выше, что по ДНР стреляют ВСУ. Ты споришь с каким утверждением-то? Не ВСУ стреляют разве? О чем спор? Какая-то глупость, чесслово.

Я и не спорю с тобой, кто в кого стреляет. Я это вижу.


Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 21:02) *
Ну конечно это от моего окружения везде вдоль тротуаров мусор, в парках мусор, на всех детских площадках нагажено лично моими собаками. А как же!
Есть понятие культуры поведения в обществе. Обсуждалась именно она и инсинуации в твой адрес я не допускала.

Где мусор? У нас чисто.
Ты писала о культуре. Так вот - она значительно выросла за последние годы. В России в том числе. Во всяком случае - в Сочи, Орле, Новгороде. За другие города не пишу - лично не видела.

Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 21:02) *
Речь, напомню, шла о том, что люди в Европе не мусорят. И почему.

Вообще не мусорят? Не верю. Марина рассказывала, что окраины Парижа загажены страшно.

Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 21:02) *
Ты же сама утверждала, что они не мусорят только потому, что это просто дорого. А было бы недорого - мусорили бы. У тебя в окружении не мусорят тоже потому, что дорого просто?

В Европе штрафы. Поэтому люди привыкли. У нас штрафов нет. Поэтому мотивация не финансовая.

Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 21:02) *
Логика отсутствует как явление. Сильное утверждение. Об чем спор? Опять о том, что ты говоришь, что по вам стреляют ВСУ, и я говорю, что по вам стреляют ВСУ. Но при этом тебе виднее, т.к. ты на месте там, а я - ошибаюсь?

В этом абзаце ничего не поняла, не вижу логики.
Увы, оставлю без ответа.

Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 21:02) *
Или суть в том, что я утверждаю, что стреляют по военным, а ты - что по мирным жителям?

Увы, это так.

Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 21:02) *
Еще один последний раз я задам вопрос - если стреляют по мирным жителям, почему по ним не стреляют в Мариуполе, Краматорске, Горловке? Там нет военных ДНР, но есть куча мирных пенсионеров, которым идея ДНР как промежуточного этапа на пути в СССР-2.0 очень близка. Почему их не расстреливают? А стреляют только и исключительно туда, где располагаются военные ДНР? Если у тебя нет ответа на этот вопрос, может быть, ты над ним подумаешь?
А что тут думать... Если бы были ДНР, и мирные жители сами себя убивали бы, и кондиционеры взрывались бы, знаю, проходили.


Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 21:02) *
Да, я тоже уверена, что Юля троллит.

А сейчас я буду троллить.
Давайте откажемся от мобилок, ибо наши бабушки в своей юности посчитали бы мобильную связь сказками.
February
Цитата(Miss Juli @ 3.6.2015, 11:50) *
Девочки, не удивлена. Всерьез изобретателей принимали единицы. Тем не менее, я не знаю ни одного человека, который бы не пользовался стиральной машиной, транспортом (личным или общественным), компьютерами, мобильными телефонами, социальными сетями. Так что это естественно.


Изобретателей чего? Юль, ты говоришь так, будто ты всё это придумала и мы тебя недооцениваем.
Кстати практически всё, что ты перечисляешь - стиралки и т.д. - пришло в мир из США, которые ты так не любишь.
Мне честно жалко времени и жаль в это ввязываться.
По поводу физики - не знаю чем ты увлекалась и как, но познания физики у тебя удивительные. Ты задумалась про "Человек невидимка" почему бы и нет? Ну так супер. Иди в лабораторию и ДЕЛАЙ. А не учи других, что изобретателей воспринимали единицы. Иди и придумай хоть что-нибудь.
По поводу телепортации больного человека через кротовую нору, которая находится в тысячах лет полета от нас - это либо стёб либо шизофрения.

P.S. Мой муж, кстати, астрофизик. Работал по всему миру, в том числе 4 года прожил в Париже, работал в Национальном центре космических исследований CNES. Он тебе может рассказать и про штрафы, и про почему не мусорят, и про то, что такое НА САМОМ деле кротовые норы, открытие которых ты почему-то приписываешь себе и еще обижаешься, что первооткрываетелей не ценят.
Volchonock
Кира,
предлагаю тролля не кормить. Я не знаю, она за деньги или по велению души, но у меня нет столько времени, чтобы тратить его на такую ересь.
Miss Juli
Цитата(February @ 3.6.2015, 21:27) *

Изобретателей чего? Юль, ты говоришь так, будто ты всё это придумала и мы тебя недооцениваем.

Тогда я еще не родилась

Цитата(February @ 3.6.2015, 21:27) *
Кстати практически всё, что ты перечисляешь - стиралки и т.д. - пришло в мир из США, которые ты так не любишь.

От мигрантов в США. Коренные жители США на тот момент жили по резервациям.


Цитата(February @ 3.6.2015, 21:27) *
Мне честно жалко времени и жаль в это ввязываться.

Но ведь интересно?


Цитата(February @ 3.6.2015, 21:27) *
По поводу физики - не знаю чем ты увлекалась и как, но познания физики у тебя удивительные. Ты задумалась про "Человек невидимка" почему бы и нет? Ну так супер. Иди в лабораторию и ДЕЛАЙ. А не учи других, что изобретателей воспринимали единицы. Иди и придумай хоть что-нибудь.

Базовая школьная программа плюс кружки по интересам.
Как только бомбежки закончатся - обязательно последую твоему совету!
Что мне надо - я уже придумала. И оно работает!

Цитата(February @ 3.6.2015, 21:27) *
По поводу телепортации больного человека через кротовую нору, которая находится в тысячах лет полета от нас - это либо стёб либо шизофрения.

Расспроси поподробней у мужа. Это интересно же!

Цитата(February @ 3.6.2015, 21:27) *
P.S. Мой муж, кстати, астрофизик. Работал по всему миру, в том числе 4 года прожил в Париже, работал в Национальном центре космических исследований CNES. Он тебе может рассказать и про штрафы, и про почему не мусорят, и про то, что такое НА САМОМ деле кротовые норы, открытие которых ты почему-то приписываешь себе и еще обижаешься, что первооткрываетелей не ценят.

Так прекрасно! Я жду рассказа! Это очень интересно!
Увы, многие открытия не могу даже приписать. Я тогда даже не родилась.
А почему я обижаюсь? Это последний раз в 6 классе было, когда я гриппом заболела и на танцевальный конкурс не попала. Было обидно...
February
Цитата(Miss Juli @ 3.6.2015, 13:24) *
Вообще не мусорят? Не верю. Марина рассказывала, что окраины Парижа загажены страшно.

В Европе штрафы. Поэтому люди привыкли. У нас штрафов нет. Поэтому мотивация не финансовая.


Юль, я так понимаю ты кругозор расширяешь за счет рассказов некоей Марины, которая работала прислугой во Франции.
Ты жила в Париже? Сама? Я - жила. И в Италии жила. И в США - живу.
И знаю на своем опыте и вижу людей вокруг, и общаюсь с теми, кто живет здесь.
Люди не мусорят, потому что НЕ ХОТЯТ, а не потому, что штрафы.
Я каждый день езжу в метро в одном из самых больших городов мира. Может поверишь на слово, что нет штрафов за мусор?
И люди не "боятся" и нет стимулирования деньгами.
На окраинах Парижа живут черные. Иммигранты из Африки и арабских стран. Поэтому там мусор.
Это НЕ парижане (о, я как Юна начала писать заглавными буквами a075.gif )
Ну и поговорку "свинья везде грязь найдёт" тоже никто не отменял.
Марина, которая один раз сходила и оплатила чужой штраф - не параметр для знания города и страны. У тебя тут в ленте сидят несколько человек из других стран и пытаются тебе рассказать, как всё происходит на самом деле. Люди, которые стоят на ногах и много добились, и не работают в услужении в других семьях, и знают ситуацию изнутри и из первых рук.
Почему бы не послушать как на самом деле всё происходит?
Volchonock
Цитата(February @ 3.6.2015, 22:48) *
Я каждый день езжу в метро в одном из самых больших городов мира. Может поверишь на слово, что нет штрафов за мусор?
Кира,
слушай, а ведь и правда! У нас в BART есть штраф за еду и питье на поезде, а про мусор вроде действиетельно нет (я нечасто на нем езжу), а я даже не обратила внимание, сейчас только, тебя прочитала, и вспомнила, что про мусор в поезде ничего не сказано. На хайвеях есть напоминания про штрафы иногда. Но и то чуть ли чаще них по дорогам висят красивые картинки про океан и мусор, у меня даже Катя поэтому уже знает, что мусорить плохо, т.к. мусор прийдет в океан в конце концов. Про штрафы ей не понятно особо, а про мусор в океане - понятно. В музеях есть целые экспозиции наглядные на эту тему. Не пугают штрафами, а показывают - к чему оно приводит, если мусорить. Мотивируют.

У меня отец тут был в шоке один раз, когда приезжал сюда, мы Катю гуляли на площадке. Недалеко от нас мусорный бак стоял. Девочка запыхавшаяся какая-то подбежала к нему, огрызок бросила, и побежала обратно к родителям. Он как посмотрел, откуда она бежала, очень впечатлился и сам сказал, что " у нас, в России, бросили бы под ноги, чем столько бежать туда-обратно". Он патриот РФ при этом, поэтому в попытках найти плохое в РФ его невозможно уличить.
Miss Juli
Цитата(February @ 3.6.2015, 21:48) *

Юль, я так понимаю ты кругозор расширяешь за счет рассказов некоей Марины, которая работала прислугой во Франции.

О-Перу прислугой не является. Она не мигрировала в другую страну, а расширяла свой кругозор, учила язык,получала навыки работы с детьми. На данный момент она вернулась домой. Жить и работать дома.

Цитата(February @ 3.6.2015, 21:48) *
Ты жила в Париже? Сама? Я - жила. И в Италии жила. И в США - живу.

Зачем мне где-то жить, в другой стране, если мне здесь до шалмана в столице жилось тепло и уютно? Я только по турпоездкам. Да знаю, что реалии проживающего отличаются от реалий туриста.
И знаю на своем опыте и вижу людей вокруг, и общаюсь с теми, кто живет здесь.


Цитата(February @ 3.6.2015, 21:48) *
Люди не мусорят, потому что НЕ ХОТЯТ, а не потому, что штрафы.

У нас тоже!


Цитата(February @ 3.6.2015, 21:48) *
Я каждый день езжу в метро в одном из самых больших городов мира. Может поверишь на слово, что нет штрафов за мусор?

Какой кошмар! Для меня. Очень не люблю подземку.
Вполне верю, ты же живешь в США.


Цитата(February @ 3.6.2015, 21:48) *
И люди не "боятся" и нет стимулирования деньгами.

Так это прекрасно!

Цитата(February @ 3.6.2015, 21:48) *
На окраинах Парижа живут черные. Иммигранты из Африки и арабских стран. Поэтому там мусор.
Это НЕ парижане (о, я как Юна начала писать заглавными буквами a075.gif )

А это их огромная проблема. Париж стал филиалом ближневосточных городов и севера Африки.

Цитата(February @ 3.6.2015, 21:48) *
Ну и поговорку "свинья везде грязь найдёт" тоже никто не отменял.

Вот и я о том же! Пишу,что чисто у нас.


Цитата(February @ 3.6.2015, 21:48) *
Марина, которая один раз сходила и оплатила чужой штраф - не параметр для знания города и страны. У тебя тут в ленте сидят несколько человек из других стран и пытаются тебе рассказать, как всё происходит на самом деле. Люди, которые стоят на ногах и много добились, и не работают в услужении в других семьях, и знают ситуацию изнутри и из первых рук.
Почему бы не послушать как на самом деле всё происходит?

Так расскажите! Я же и хочу узнать1 Даже темка есть соответствующая.
А разве люди, которые приехали в другую страну, сразу же всего добились? Для этого нужно поработать, поучиться, постараться. Марина бы добивалась, если бы имела желание остаться во Франции. О Перу для нее - развлекуха, как она сама говорит. Тепло и уютно. Опыт и деньги платят. Плюс язык. А разве все мигранты сразу в райские условия поподают? Моя троюродная там, в США, розовые очки спали быстро. Поняла, что там конкуренция с мигрантами со всего мира. Или пахать, или возвращаться. А я ее предупреждала...
February
Цитата(Miss Juli @ 3.6.2015, 13:47) *
От мигрантов в США. Коренные жители США на тот момент жили по резервациям.

Америка была открыта в 1492 году.

Юль, а где коренное население и те, кто жили на территории Донецка в 1492 году и что с ними стало?

Подписание независимости США от Великобритании - 1776 год. До этого времени коренным населением континента занимались не американцы, а другие завоеватели, в частности испанцы. Почитай литературу и как францисканцы выжигали всё вокруг, насаждая католичество и имя Франциска Ассизского и "учили" местное население - это отдельная тема.
Кстати, про "коренных жителей". Я много ездила по индейским резервациям пуэбло, это красивейшие места. Поверь мне, они живут очень хорошо.
Miss Juli
Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 22:01) *
Кира,
слушай, а ведь и правда! У нас в BART есть штраф за еду и питье на поезде, а про мусор вроде действиетельно нет (я нечасто на нем езжу), а я даже не обратила внимание, сейчас только, тебя прочитала, и вспомнила, что про мусор в поезде ничего не сказано. На хайвеях есть напоминания про штрафы иногда. Но и то чуть ли чаще них по дорогам висят красивые картинки про океан и мусор, у меня даже Катя поэтому уже знает, что мусорить плохо, т.к. мусор прийдет в океан в конце концов. Про штрафы ей не понятно особо, а про мусор в океане - понятно. В музеях есть целые экспозиции наглядные на эту тему. Не пугают штрафами, а показывают - к чему оно приводит, если мусорить. Мотивируют.

Это одно из немногого. что действительно следует перенять и у нас перенимают. А штрафы я считаю прекрасной идеей! Кто к порядку не приучен, того приучат. Мотивация рублем.

Цитата(Volchonock @ 3.6.2015, 22:01) *
У меня отец тут был в шоке один раз, когда приезжал сюда, мы Катю гуляли на площадке. Недалеко от нас мусорный бак стоял. Девочка запыхавшаяся какая-то подбежала к нему, огрызок бросила, и побежала обратно к родителям. Он как посмотрел, откуда она бежала, очень впечатлился и сам сказал, что " у нас, в России, бросили бы под ноги, чем столько бежать туда-обратно". Он патриот РФ при этом, поэтому в попытках найти плохое в РФ его невозможно уличить.

В бытность меня ребенком бросить огрызок где попало было нормой жизни. Сейчас же, я обратила внимание, грешат этим у нас люди моего возраста и помладше. Дети же в основном урнами пользуются. Или отдают мусор родителям.
Вот что неприятно - в местах отдыха порой мусор остается. Бутылки, салфетки, объедки. Вот это я считаю издержками воспитания и образования!
Хотя, порядок у нас теперь жесткий и если поймают с поличным - будет плохо.
Miss Juli
Цитата(February @ 3.6.2015, 22:08) *
Америка была открыта в 1492 году.

В курсе. И?

Цитата(February @ 3.6.2015, 22:08) *
Юль, а где коренное население и те, кто жили на территории Донецка в 1492 году и что с ними стало?

Коренное население этих мест на период 1492 года, ковыль и суслики, благополучно проживают в полях.


Цитата(February @ 3.6.2015, 22:08) *
Подписание независимости США от Великобритании - 1776 год. До этого времени коренным населением континента занимались не американцы, а другие завоеватели, в частности испанцы. Почитай литературу и как францисканцы выжигали всё вокруг, насаждая католичество и имя Франциска Ассизского и "учили" местное население - это отдельная тема.

Читала... С тех пор считаю католичество злом.

Цитата(February @ 3.6.2015, 22:08) *
Кстати, про "коренных жителей". Я много ездила по индейским резервациям пуэбло, это красивейшие места. Поверь мне, они живут очень хорошо.

Не видела - поверю на слово. А почему в резервациях7 Это же свободная страна.

Цитата(February @ 3.6.2015, 22:08) *
С мужем, извини, о чём разговаривать?

Об астрофизике. Он же столько открытий может сделать и столько идей воплотить в жизнь!
February
Цитата(Miss Juli @ 3.6.2015, 14:12) *
Об астрофизике. Он же столько открытий может сделать и столько идей воплотить в жизнь!

Спасибо за веру в него))) в CNES просто так с улицы не берут) он получил 14 международных грантов, написал 14 книг и сотни научных статей. И продолжает этим заниматься.
Работал по всему миру, преподавал и преподает. Ну и вообще золотая голова.

Галя, не знаю как, но у меня не отображались твои сообщения. Наверное это всё по тому, что не с компьютера и нет нормальной навигации. Я восхищалась тем, как доносится информация в Калифорнии. Это оттуда я узнала, что ракушки невероятно нужны океану и морским жителям и что все ракушки нужно возращать обратно. Ты не поверишь, я все свои крымские ракушки, которые привезла из поездок, когда решила выкинуть, выбросила не за окошко и не на клумбы, а аккуратно в пакетиках отвозила на пляж и выбрасывала в воду Атлантического океана. И благодарила природу, что она мне их дала и что я на них любовалась.
У нас не так красиво как у вас, без изображения ракушек и морского дна, просто висят таблички и написано "то, что вы принесли с собой, унесите, пожалуйста, с собой". Это висит возле дорожек для хайка, возле водопадов, ну и, конечно, на пляже.
А когда в +40 и 100% влажности идешь по раскаленному песку до сетчатой мусорки, чтобы выбросить свою маленькую бутылочку из-под воды - это на самом деле тяжело. Потому что голова кружится и вот этот километр дается не легко. Но вижу как люди уносят не только за собой, но подбирают чужой мусор и уносят накиданное кем-то другим.
Амели
Начала читать о высшем образовании, а потом ...в общем совсем не о нём речь пошла.

При чём такие фразы
Цитата
вот эа всю ту чушь, которую ты пишешь - уж не знаю серьезно или просто хочешь постебаться - потом женщин считают тупыми. Разговор про кротовые норы - на уровне второклассников в подворотне.


или вот

Цитата
нет столько времени, чтобы тратить его на такую ересь.


наталкивают на мысль, что тролли здесь совсем даже наоборот .... icon_mrgreen.gif Совсем не красотуленские фразы.

Неприятно как-то, не за такими эмоциями мы на этот сайт приходим. Удивляюсь юлиному хладнокровию a035.gif
Volchonock
Цитата(Амели @ 4.6.2015, 0:21) *
наталкивают на мысль, что тролли здесь совсем даже наоборот .... icon_mrgreen.gif Совсем не красотуленские фразы.
Фразы про укров, хохлов и тварей - красотулинские? Я не за всеми изложениями Юли успеваю, форум большой, но это то, что я точно помню в ее изложениях. Не коробит, нет?
Цитата
Неприятно как-то, не за такими эмоциями мы на этот сайт приходим. Удивляюсь юлиному хладнокровию a035.gif
Юля не отвечает ни на один поставленный ей прямо вопрос. Повторять одно и то же не так уж трудно, т.к. мысль не нужно формулировать и пытаться пояснить.

Юля пишет чушь о физике. И не только о физике. Когда я несколько раз, в этой теме включительно, задавала ей вопросы и просила доказательств, я их не получила.
Volchonock
Цитата(February @ 3.6.2015, 23:11) *
И продолжает этим заниматься.
Работал по всему миру, преподавал и преподает. Ну и вообще золотая голова.
Ухты. Кира, а он в Академии работает или на компанию какую-то?
Цитата
Я восхищалась тем, как доносится информация в Калифорнии. Это оттуда я узнала, что ракушки невероятно нужны океану и морским жителям и что все ракушки нужно возращать обратно. Ты не поверишь, я все свои крымские ракушки, которые привезла из поездок, когда решила выкинуть, выбросила не за окошко и не на клумбы, а аккуратно в пакетиках отвозила на пляж и выбрасывала в воду Атлантического океана. И благодарила природу, что она мне их дала и что я на них любовалась.
Здесь это очень хорошо действительно объясняется, я думала, что так везде. Катя у меня страшно страдает от этого каждый раз, корчит рожи, но ничего с собой не забирает с пляжей. А какие экспозиция про мусор! Самая запомнившаяся мне - в Oakland Museum of California, я даже Катю не вожу ее каждый раз смотреть, очень уж она впечатляющая.
А про утилизацию лекарств! Мне вот скоро опять нужно этим заняться, и я, когда вспоминаю, что это нужно сделать, вспоминаю и восхищаюсь тем, что это можно сделать, не сливая просроченные лекарства в унитаз или выбрасывая их в бак.
И когда каждый день сейчас все пищевые отходы таскаю к отдельному баку. Восхищаюсь, как тут люди заботятся о природе. И доносят эту заботу именно что с самого младшего возраста. Я про устройство landfills узнала из детской книжки, вместе с Катей d060.gif Про меня понятно - в РФ мусор утилизируют иначе. Но я удивилась сначала, мы тогда только недавно приехали, что тему мусора поднимают вдруг в детской книжке.
Taushka
Образование ничего не даёт тем, кто не может взять.
Miss Juli
Цитата(February @ 3.6.2015, 23:11) *
Спасибо за веру в него))) в CNES просто так с улицы не берут) он получил 14 международных грантов, написал 14 книг и сотни научных статей. И продолжает этим заниматься.
Работал по всему миру, преподавал и преподает. Ну и вообще золотая голова.

Вау! Он же у тебя супер!
С таким теоретическим багажом можно к практике переходить. Он же столько пользы может принести человечеству!

Цитата(February @ 3.6.2015, 23:11) *
Я восхищалась тем, как доносится информация в Калифорнии. Это оттуда я узнала, что ракушки невероятно нужны океану и морским жителям и что все ракушки нужно возращать обратно. Ты не поверишь, я все свои крымские ракушки, которые привезла из поездок, когда решила выкинуть, выбросила не за окошко и не на клумбы, а аккуратно в пакетиках отвозила на пляж и выбрасывала в воду Атлантического океана. И благодарила природу, что она мне их дала и что я на них любовалась.

Очень правильный подход!
Я в Калифорнии не была, мои родители тоже, однако меня всегда просили оставить все ракушки на пляже. И как-то я это правило усвоила.

Цитата(February @ 3.6.2015, 23:11) *
У нас не так красиво как у вас, без изображения ракушек и морского дна, просто висят таблички и написано "то, что вы принесли с собой, унесите, пожалуйста, с собой". Это висит возле дорожек для хайка, возле водопадов, ну и, конечно, на пляже.

Внесу такое предложение, для оборудования подобными табличками скверов, парков и площадок для отдыха. Это очень полезно!
Благодарю!


Цитата(February @ 3.6.2015, 23:11) *
А когда в +40 и 100% влажности идешь по раскаленному песку до сетчатой мусорки, чтобы выбросить свою маленькую бутылочку из-под воды - это на самом деле тяжело. Потому что голова кружится и вот этот километр дается не легко. Но вижу как люди уносят не только за собой, но подбирают чужой мусор и уносят накиданное кем-то другим.

А я в пакетик собираю. Или увожу с собой, или выбрасываю в мусорку по пути к транспорту. Носить так каждый огрызок - не каждому дастся легко. Лучше потом выбросить весь пакетик. А от влажности его можно завязать, и в тень спрятать, чтобы мусор не начал быстро гнить.


Цитата(Амели @ 3.6.2015, 23:21) *
Начала читать о высшем образовании, а потом ...в общем совсем не о нём речь пошла.

При чём такие фразы

или вот


наталкивают на мысль, что тролли здесь совсем даже наоборот .... icon_mrgreen.gif Совсем не красотуленские фразы.

Неприятно как-то, не за такими эмоциями мы на этот сайт приходим. Удивляюсь юлиному хладнокровию a035.gif

Амели, благодарю за поддержку! Мне тоже интересно, когда наши дискуссии приведут, собственно, к теме?
Тю, дорогая! Так где я живу и где работала почти 6 лет!


Цитата(Volchonock @ 4.6.2015, 0:01) *
Фразы про укров, хохлов и тварей - красотулинские? Я не за всеми изложениями Юли успеваю, форум большой, но это то, что я точно помню в ее изложениях. Не коробит, нет? Юля не отвечает ни на один поставленный ей прямо вопрос. Повторять одно и то же не так уж трудно, т.к. мысль не нужно формулировать и пытаться пояснить.

Миль пардон, это я еще комплименты кидаю!
На все вопросы я ответила выше.


Цитата(Volchonock @ 4.6.2015, 0:01) *
Юля пишет чушь о физике. И не только о физике. Когда я несколько раз, в этой теме включительно, задавала ей вопросы и просила доказательств, я их не получила.

Единственное, что я писала из области физики - это инфо про кротовые норы. Ее просто проверить про вики и по поисковику гугл (или иных, на выбор). Я спецом не писала некоторые факты, подчерпнутые мною из книг в библиотеке, ибо книги эти - советского периода.


Цитата(Volchonock @ 4.6.2015, 0:30) *
Ухты. Кира, а он в Академии работает или на компанию какую-то? Здесь это очень хорошо действительно объясняется, я думала, что так везде. Катя у меня страшно страдает от этого каждый раз, корчит рожи, но ничего с собой не забирает с пляжей. А какие экспозиция про мусор! Самая запомнившаяся мне - в Oakland Museum of California, я даже Катю не вожу ее каждый раз смотреть, очень уж она впечатляющая.
А про утилизацию лекарств! Мне вот скоро опять нужно этим заняться, и я, когда вспоминаю, что это нужно сделать, вспоминаю и восхищаюсь тем, что это можно сделать, не сливая просроченные лекарства в унитаз или выбрасывая их в бак.

А как ты утилизируешь просроченные лекарства?

Цитата(Volchonock @ 4.6.2015, 0:30) *
И когда каждый день сейчас все пищевые отходы таскаю к отдельному баку. Восхищаюсь, как тут люди заботятся о природе. И доносят эту заботу именно что с самого младшего возраста. Я про устройство landfills узнала из детской книжки, вместе с Катей d060.gif Про меня понятно - в РФ мусор утилизируют иначе. Но я удивилась сначала, мы тогда только недавно приехали, что тему мусора поднимают вдруг в детской книжке.

Расскажи подробней?


Цитата(Taushka @ 4.6.2015, 9:53) *
Образование ничего не даёт тем, кто не может взять.

Ура! Наконец-то об образовании!
Соглашусь!
Miss Juli
Цитата(February @ 3.6.2015, 23:11) *
[color="#000080"]Спасибо за веру в него))) в CNES просто так с улицы не берут) он получил 14 международных грантов, написал 14 книг и сотни научных статей. И продолжает этим заниматься.
Работал по всему миру, преподавал и преподает. Ну и вообще золотая голова.

Вот это голова! Я бы очень хотела с ним пообщаться на тему телепортации и автомобилей на антигравитационных двигателях.
Знаешь, я все больше уважаю твоего мужа и ценю его сложную и нужную всему человечеству работу. Реально гениальный человек. Дурак столько книг и статей не напишет, 14 грантов не получит, не разберется, что и как в России, в Украине и в Крыму. А за его позицию по данному вопросу уважаю особо. Мне приятно, что такие умные, толковые, разносторонне одаренные люди все правильно понимают и видят, кто есть ху.
Тебе повезло с мужем. Искренне тебя поздравляю!
И с удовольствием восполню пробелы в своих знаниях с его помощью! А в инете его работы есть?
Allie
Нужно любимое дело, и учиться надо постоянно, тому что нравиться и чем в удовольствие заниматься. То, чем я занимаюсь, предполагает профессиональную подготовку, поэтому образование у меня есть smile.gif если бы занималась чем-то другим - стала бы усиленно совершенствоваться посредством курсов, отдельных классов... А вот у Марка нет, потому что он гений smile.gif
Я училась в России и в Америке - причем попробовала и школу, и университет. Очень по-разному smile.gif
Volchonock
Цитата(Miss Juli @ 4.6.2015, 13:11) *
Вот это голова! Я бы очень хотела с ним пообщаться на тему телепортации и автомобилей на антигравитационных двигателях.
Знаешь, я все больше уважаю твоего мужа и ценю его сложную и нужную всему человечеству работу. Реально гениальный человек. Дурак столько книг и статей не напишет, 14 грантов не получит, не разберется, что и как в России, в Украине и в Крыму. А за его позицию по данному вопросу уважаю особо. Мне приятно, что такие умные, толковые, разносторонне одаренные люди все правильно понимают и видят, кто есть ху.
Тебе повезло с мужем. Искренне тебя поздравляю!
И с удовольствием восполню пробелы в своих знаниях с его помощью! А в инете его работы есть?
Кира,
прелесть, правда? Я восхитилась d060.gif Я уверена, твоему мужу было бы приятно d060.gif

Эх, а вот у моего шефа пока несколько книг только, грантов много очень, я даже не скажу порядок, сотни статей в рецензируемых журналах, солидное имя в международной науке... и он тоже прекрасно всё понимает про Россию, Украину, Донбасс и Крым.
Miss Juli
Цитата(Allie @ 5.6.2015, 0:57) *
Нужно любимое дело, и учиться надо постоянно, тому что нравиться и чем в удовольствие заниматься. То, чем я занимаюсь, предполагает профессиональную подготовку, поэтому образование у меня есть smile.gif если бы занималась чем-то другим - стала бы усиленно совершенствоваться посредством курсов, отдельных классов... А вот у Марка нет, потому что он гений smile.gif
Я училась в России и в Америке - причем попробовала и школу, и университет. Очень по-разному smile.gif

Вот это верно!
Заниматься тем, что нравится, и совершенствоваться в любимом деле.
А в чем разница, расскажи!


Цитата(Volchonock @ 5.6.2015, 9:17) *
Эх, а вот у моего шефа пока несколько книг только, грантов много очень, я даже не скажу порядок, сотни статей в рецензируемых журналах, солидное имя в международной науке... и он тоже прекрасно всё понимает про Россию, Украину, Донбасс и Крым.

Галя, а твой шеф тут был? Я с удовольствием расширю его познания в области ситуации на Донбассе. В Крыму еще не была в этом году, если буду - с удовольствием расскажу, что и как. А пока передаю настроение бывшего папиного коллеги, ныне моряка. З/п подняли в 4 раза. Это за год, планируется еще повышение
Volchonock
Цитата(Miss Juli @ 5.6.2015, 10:45) *
Галя, а твой шеф тут был? Я с удовольствием расширю его познания в области ситуации на Донбассе. В Крыму еще не была в этом году, если буду - с удовольствием расскажу, что и как. А пока передаю настроение бывшего папиного коллеги, ныне моряка. З/п подняли в 4 раза. Это за год, планируется еще повышение
Каким образом ты можешь расширить познания моего шефа о ситуации на Донбассе? Описать то, что ты видишь с балкона?
Чем занимается моряк в ДНР? Какой у него порт приписки? Куда ходит?
Miss Juli
Цитата(Volchonock @ 5.6.2015, 11:39) *
Каким образом ты можешь расширить познания моего шефа о ситуации на Донбассе? Описать то, что ты видишь с балкона?

Пусть приезжает, сам посмотрит.

Цитата(Volchonock @ 5.6.2015, 11:39) *
Чем занимается моряк в ДНР? Какой у него порт приписки? Куда ходит?

Крым. Севастополь.
Пы сы: у ДНР есть выход к морю.

Галя, я тут темку создала про эмиграцию за рубеж. Было бы интересно почить твой опыт там!
ELLONA
Я уж не знаю, кто сейчас ожидает манны небесной и яхты огромной за счет высшего образования icon_mrgreen.gif Не в 50е годы живем. Сейчас высшее образование - это нечто на уровне общей эрудиции, необходимое условие для того, чтобы иметь возможность чего-то добиваться, как наемник. Но естественно - не достаточное.
Вышка дает немного практических навыков для дальнейшей работы, но не в этом ее предназначение. Ее цель - собрать теорию, научить мыслить более широко и качественно, освоить инструментарий (методики анализа, компьютерные программы и пр.).
Volchonock
Цитата(Miss Juli @ 5.6.2015, 12:47) *
Пусть приезжает, сам посмотрит.
Зачем? Там есть кучи журналистов, которые про все пишут и снимают. Зачем нужно куда-то ехать? Уж тем более в ДНР icon_mrgreen.gif aa26.gif aa26.gif
Цитата
Крым. Севастополь.
Пы сы: у ДНР есть выход к морю.
Так я не поняла, ты, житель республики, радуешься повышению зарплаты моряка в Севастополе? Эх, я-то думала, что ты про Новоалексеевку. Да, про ваш выход к морю и размеры порта я в курсе icon_mrgreen.gif. Куда ходит этот моряк? Насколько я знаю, сейчас у моряков в Крымской припиской, большие проблемы с загранкой. Не хотят их брать отчего-то icon_mrgreen.gif Поэтому вопрос про то, куда ходит моряк, не праздный.
February
Цитата(Miss Juli @ 4.6.2015, 4:11) *
Вот это голова! Я бы очень хотела с ним пообщаться на тему телепортации и автомобилей на антигравитационных двигателях.
Знаешь, я все больше уважаю твоего мужа и ценю его сложную и нужную всему человечеству работу. Реально гениальный человек. Дурак столько книг и статей не напишет, 14 грантов не получит, не разберется, что и как в России, в Украине и в Крыму. А за его позицию по данному вопросу уважаю особо. Мне приятно, что такие умные, толковые, разносторонне одаренные люди все правильно понимают и видят, кто есть ху.
Тебе повезло с мужем. Искренне тебя поздравляю!
И с удовольствием восполню пробелы в своих знаниях с его помощью! А в инете его работы есть?

"Дурак столько книг и статей не напишет" - это очень сильно. Спасибо. Даже не знаю, это комплимент, наверное.
Юля, да, его работы есть в интернете, много, он известный в этой области человек. Пообщаться на тему телепортации он бы не стал, потому что ни ты ни я мы ничего не поймем в том, что он рассказывает. И в работах его ты ничего не поймешь, потому что они на-английском, и то, что не английском - это формулы. Целые листы и страницы сложных формул.
Это не уровень разговоров за чашкой чая как бы хорошо полететь к звездам. После нашей переписки я начала его спрашивать про кротовые норы, а он начал зевать, это неинтересно и несерьезно.
Люди живут и работают над конкретными проблемами. К нему едут работать и учиться люди из разных стран, чтобы под его руководством провести научные исследования, написать научную работу или защитить PhD. Разговаривать про транспортировку больного с помощью гипотетической черной дыры, которая находится от нас за тысячи световых лет - это потерять уважение человека. Он просто развернется и уйдет заниматься своими делами. Время - дорого, очень дорого. Каждый час стоит много и важен и ценен.

Цитата(Volchonock @ 5.6.2015, 1:17) *
Кира,
прелесть, правда? Я восхитилась d060.gif Я уверена, твоему мужу было бы приятно d060.gif

Эх, а вот у моего шефа пока несколько книг только, грантов много очень, я даже не скажу порядок, сотни статей в рецензируемых журналах, солидное имя в международной науке... и он тоже прекрасно всё понимает про Россию, Украину, Донбасс и Крым.

Я, честно, даже не знаю, что сказать. Думаю ему было бы не приятно, а странно. Он считает меня умным человеком и удивился бы, прочитав то, что мы тут пишем.
Галь, а в какой области ты работаешь? И кто шеф? Может они друг друга знают.

Юль, мы не поедем в Донецк или, как ты говоришь, ДНР. Мне кажется, что вы - территория Украины. Как вы собираетесь существовать? За счет кого? Мне это напоминает Васюки, как они хотели провозгласить себя вольным городом.
Зачем нам куда-то ехать? Ты хочешь расследовать взрывы World Trade centre? - приезжай в Нью-Йорк, проводи независимое расследование, читай материалы дела. Я думаю их очень много. Разговаривай с очевидцами, я тебя с ними познакомлю, многих знаю, кто там был.
А вы как-нибудь сами разберитесь с вашими проблемами. Налогоплательщики США против вмешательства в дела Украины, никто не знает где это и что это. А если вам не нравится наш президент, то подождите. Его вот-вот переизберут. И скорее всего, у власти будет жесткий человек, потому что Обама слишком мягок и воспитанен, слишком образован, чтобы быть жестким. И следующий президент будет на страже интересов своей страны, а не других. Поэтому вполне возможно, вы будете в свободном плаваньи. Хотите быть независимыми? Будьте независимыми. Пишите конститутцию, составляйте бюджет, выстраивайте отношения с другими странами. Дай вам Бог удачи и независимости.
Volchonock
Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
Я, честно, даже не знаю, что сказать. Думаю ему было бы не приятно, а странно. Он считает меня умным человеком и удивился бы, прочитав то, что мы тут пишем.
Мне нужно работать над свои русским языком, наверное. Я изумилась написанному Юлией настолько, что решила, что ты поймешь, что написанное мной про "приятно" - сарказм.

Я сначала ей даже тоже написала, что я уверена, что работы твоего мужа наверняка есть в базах данных в тырнете, хотя к некоторым работам доступ, возможно, и платный. Но что я сама не полезу читать узкоспкциализированные научные работы не в своей области. Я сразу знаю, что я там не пойму ничего. Но потом решила, что не стоит это писать, ну вдруг человек попробует d060.gif d060.gif Потому что объяснять ей что-то - дело бессмысленное, как показывает опыт.
Цитата
Галь, а в какой области ты работаешь? И кто шеф? Может они друг друга знают.
Вряд ли, я работала в геномике, это сильно не рядом с астрофизикой.
February
Цитата(Volchonock @ 5.6.2015, 12:55) *
Мне нужно работать над свои русским языком, наверное. Я изумилась написанному Юлией настолько, что решила, что ты поймешь, что написанное мной про "приятно" - сарказм.

Я сначала ей даже тоже написала, что я уверена, что работы твоего мужа наверняка есть в базах данных в тырнете, хотя к некоторым работам доступ, возможно, и платный. Но что я сама не полезу читать узкоспкциализированные научные работы не в своей области. Я сразу знаю, что я там не пойму ничего. Но потом решила, что не стоит это писать, ну вдруг человек попробует d060.gif d060.gif Потому что объяснять ей что-то дело бессмысленное, как показывает опыт. Вряд ли, я работала в геномике, это сильно не рядом с астрофизикой.

Не, Галь, не надо, я всё сразу поняла. Просто выбирала слова помягче. И у меня на это ушло несколько дней icon_mrgreen.gif
...
Про научные труды - я не только не понимаю, что он пишет (а у меня первое образование - высшее техническое, я физику изучала вдоль и поперек и работала потом), я даже не понимаю как это вообще может быть интересно - все эти формулы и вычисления. И глубина и точность того, что они делают, поразительна. Но это касается профессионалов в абсолютно любом деле.
...
Почитала про геномику - круто! Мои родители были учеными-биологами. Мамина диссертация была посвящена генетике.
А позже и она и ее подруги умерли от лейкемии. Мы подозреваем, что это было из-за работ в лабораториях. Папа тоже умер от онкологии. Вот оно, движение науки. Вообще когда читаешь об ученых, о тех же Кюри, диву даешься жертвенности и самоотверженности людей и их вере.
Miss Juli
Цитата(Volchonock @ 5.6.2015, 19:53) *
Зачем? Там есть кучи журналистов, которые про все пишут и снимают.

Верить журналистам - уровень средней группы детского садика.

Цитата(Volchonock @ 5.6.2015, 19:53) *
Зачем нужно куда-то ехать? Уж тем более в ДНР icon_mrgreen.gif aa26.gif aa26.gif

Ты же утверждаешь, что знаешь лучше меня, что тут происходит. И я приглашаю посмотреть своими глазами, чтобы совместно разобраться в ситуации.


Цитата(Volchonock @ 5.6.2015, 19:53) *
Так я не поняла, ты, житель республики, радуешься повышению зарплаты моряка в Севастополе?

У хорошего человека выросла зарплата в 4 раза. У меня есть повод огорчаться?

Цитата(Volchonock @ 5.6.2015, 19:53) *
Эх, я-то думала, что ты про Новоалексеевку. Да, про ваш выход к морю и размеры порта я в курсе icon_mrgreen.gif.

Новоалексеевка портом какого-либо серьезного значения никогда и не была

Цитата(Volchonock @ 5.6.2015, 19:53) *
Куда ходит этот моряк? Насколько я знаю, сейчас у моряков в Крымской припиской, большие проблемы с загранкой. Не хотят их брать отчего-то icon_mrgreen.gif Поэтому вопрос про то, куда ходит моряк, не праздный.

Он не ходит в море, уже 3 года работает на суше, в порту


Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
"Дурак столько книг и статей не напишет" - это очень сильно. Спасибо. Даже не знаю, это комплимент, наверное.

Комплимент, конечно же! А ты что-то иначе подумала?

Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
Юля, да, его работы есть в интернете, много, он известный в этой области человек. Пообщаться на тему телепортации он бы не стал, потому что ни ты ни я мы ничего не поймем в том, что он рассказывает. И в работах его ты ничего не поймешь, потому что они на-английском, и то, что не английском - это формулы. Целые листы и страницы сложных формул.

Английский я пойму. А к формулам должны быть пояснения.



Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
Это не уровень разговоров за чашкой чая как бы хорошо полететь к звездам. После нашей переписки я начала его спрашивать про кротовые норы, а он начал зевать, это неинтересно и несерьезно.

Не его специализация, видимо. Хотя было бы полезно поработать в этом направлении. Увы, пока что в астрофизике я только интересующийся.


Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
Люди живут и работают над конкретными проблемами. К нему едут работать и учиться люди из разных стран, чтобы под его руководством провести научные исследования, написать научную работу или защитить PhD.

А далее идут исследования? Применение теории на практике, тестирование опытных образцов (еесли есть) или проверка научной теории? Или защитой и присвоением звания все заканчивается? Как бы, открытие не имеет значения, если не имеет практической полезности.



Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
Разговаривать про транспортировку больного с помощью гипотетической черной дыры, которая находится от нас за тысячи световых лет - это потерять уважение человека. Он просто развернется и уйдет заниматься своими делами. Время - дорого, очень дорого. Каждый час стоит много и важен и ценен.

Вообще-то я имела ввиду телепортацию из пункта А в пункт Б с любой исходной точки в любую конечную. Есть версия, что возможно использование для одномоментного перемещения в пространстве с помощью кротовых нор. Если эта теория неприменима на практике, можно исследовать вопрос с другой стороны. Грош цена теории, если на практике она бесполезна.



Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
Я, честно, даже не знаю, что сказать. Думаю ему было бы не приятно, а странно. Он считает меня умным человеком и удивился бы, прочитав то, что мы тут пишем.

Товарищ Джугашвили за интернет бы пачками расстреливал. Все зависит от субъективной точки зрения.


Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
Юль, мы не поедем в Донецк или, как ты говоришь, ДНР. Мне кажется, что вы - территория Украины.

Мне кажется, этот вопрос нам решать, кто мы.

Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
Как вы собираетесь существовать? За счет кого? Мне это напоминает Васюки, как они хотели провозгласить себя вольным городом.

Жить, и весьма неплохо. За свой счет.
Британцы тоже угорали с колоний, когда те провозгласили себя свободной страной. Между нами всего-то, двести с лишком лет

Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
Зачем нам куда-то ехать?

Раз уж ты хочешь найти истину, единственный выход - сюда приехать и все увидеть своими глазами.

Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
Ты хочешь расследовать взрывы World Trade centre? - приезжай в Нью-Йорк, проводи независимое расследование, читай материалы дела. Я думаю их очень много. Разговаривай с очевидцами, я тебя с ними познакомлю, многих знаю, кто там был.

На данном этапе меня это не интересует. Когда заинтересует официальное расследование, я обязательно воспользуюсь твоим предложением!
Пример с башнями я привела как самый популярный.


Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
А вы как-нибудь сами разберитесь с вашими проблемами.

Мы сами с ними разбираемся. И будем очень рады, если нас оставят в покое разбираться самим.

Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
Налогоплательщики США против вмешательства в дела Украины, никто не знает где это и что это.

И прекрасно!


Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
А если вам не нравится наш президент, то подождите. Его вот-вот переизберут.

На вашего президента мне было очень ровно до тех пор, пока он не нагадил в моей стране.


Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
И скорее всего, у власти будет жесткий человек, потому что Обама слишком мягок и воспитанен, слишком образован, чтобы быть жестким. И следующий президент будет на страже интересов своей страны, а не других.

Моя и не только моя мечта, чтобы президент США занялся США, а не сувал свой нос по всему миру со своей демократией. Мне лично эта принесенная демократия поперек горла. Забирайте, пожалуйста. обратно, и пусть ваш през отвалит наконец от останков некогда моей страны!!!!


Цитата(February @ 5.6.2015, 20:37) *
Поэтому вполне возможно, вы будете в свободном плаваньи. Хотите быть независимыми? Будьте независимыми. Пишите конститутцию, составляйте бюджет, выстраивайте отношения с другими странами. Дай вам Бог удачи и независимости.

Что на данном этапе и происходит. Желательно, чтобы это непотребство вокруг свалило по домам, и все у нас будет хорошо! Не переживайте!
Благодарю! Твои слова, да до Бога1
Miss Juli
Цитата(February @ 5.6.2015, 21:10) *
Почитала про геномику - круто! Мои родители были учеными-биологами. Мамина диссертация была посвящена генетике.
А позже и она и ее подруги умерли от лейкемии. Мы подозреваем, что это было из-за работ в лабораториях. Папа тоже умер от онкологии. Вот оно, движение науки. Вообще когда читаешь об ученых, о тех же Кюри, диву даешься жертвенности и самоотверженности людей и их вере.

Я читала, что многие ученые, которые делали важные открытия, потом умирали. По разным причинам.

Соболезную. Я знаю, каково это, потерять близкого человека.
Маришок
Volchonock , February! a035.gif a035.gif a035.gif a035.gif
Miss Juli
Я думала, вы прикалываетесь, но если всерьез - у меня плохие новости.

Неужели интересоваться чем-то, помимо своей специализации, обдумывать, предполагать, думать, что можно внедрить и как облегчить свою жизнь, сделать ее комфортней с помощью науки, спрашивать, интересоваться - не "модно"? Я с интересом прочитаю даже узкоспециализированные работы, как делала это не раз, потому что мне - ИНТЕРЕСНО. Слово такое есть.

В моей семье, в моем окружении, является достойным делом - познавать. Познания расширяют кругозор и дают простор для размышлений. Новые знания позволяют узнать что-то новое о мироздании, как устроен этот мир и по каким законам он функционирует. Теории, даже самые сумасшедшие, имеют место быть, ибо человеческое любопытство позволило увидеть, что там, за пределами земли, что там, в глубинах океана. А вот мне интересно - что там? И по каким законам оно существует?

Учителя в школе и преподаватели в институте меня не очень любили, потому что я всегда хотела вникнуть в суть и имела на все свое мнение. Как и мои родители. У них из 60, когда люди становятся конформистами, не исчезла тяга к познанию сути бытия.

Я люблю читать, познавать, мыслить, предполагать. А если это не модно или кто-то считает это позорным - ребята, ваши проблемы!
Allie
Цитата(Miss Juli @ 5.6.2015, 10:45) *
Заниматься тем, что нравится, и совершенствоваться в любимом деле.
А в чем разница, расскажи!

Мне было безумно сложно учиться в американских заведениях. Первый раз я была в 16 лет по обмену в школе - здесь понятно - язык стал причиной. Но в университетах просто очень интенсивная программа, особенно в магистратуре - я не помню, если я спала или что ела smile.gif В России мы жили "от сессии до сессии" - здесь же постоянные тесты, проекты, очень много презентаций перед аудиторией, часто групповые проекты на 4-8 человек, плюс твое собственное исследование, 2 сессии в семестр, итоговый бал зависит от многих факторов - посещения, домашних работ, тестов, результатов экзаменов, активности, иногда бал выставляется по уровню класса - если все учаться на отлично - только самые-самые получают "А", а остальные распределяются по другим оценкам. Причем брала я только 3!!! класса в семестр т.е. непосредсвенно на классах была 9 часов в неделю. Но само обучение очень интересное, преподаватели доступны в "часы приема" и могут тебе все еще раз объяснить, отношения более дружественные, плюс почти у каждого преподавателя есть ассистенты и они тоже очень помогают. И еще - подарков не брали вообще, никаких! Я еле своему руку подарила КНИГУ после диплома - не хотел брать...
Miss Juli
Ух ты! Как интересно!
А вот я нашла много аналогий со своими ВУЗами. У меня также было 4 сессии в году. Это одна в 2 месяца, получается. Нагрузка у нас была по 6-10 учебных часов ежедневно, плюс дополнительные занятия. Как ты и описываешь, не только лекции и семинары, но и рефераты, лабораторные работы, доклады, расчетки. Фактически, каждую неделю я готовила по реферату, паре докладов, расчетке. Обязательно в конце полусеместра - проверочные работы и как минимум 1 курсовой проект раз в полгода. А еще я участвовала в конференциях. Тут вообще запара получалась. Я еду на конференцию в другой город и пропускаю минимум день. Бывало, что приходилось пропускать и свои доклады. Напрягало. Зато мои дипломы и награды были зеленым цветом для преподавателей по всем дисциплинам - я просто подходила во внеучебное время и сдавала работы. Спрашивали меня всегда капитально, потому что я думать умею, и поговорить любила, обсудить, подискутировать. А в магистратуре мне приходилось совмещать учебную нагрузку с работой.
Зато вторая вышка была форменным издевательством. Инст позиционировал себя как продвинутое учебное заведение, а программа была - профи на смех. Я к тому времени уже была сильным профи в специальности, и многие положения меня в ступор вводили. Например, как единую возможную модель управления банковским сектором нам приводили американскую. А преподша мне говорила, что с моими идеями о близости японской модели и применению ситуационного менеджмента мне не видать работы, как своих ушей. Ну, ушки свои я в зеркало вижу, да и к тому времени 4 года по специальности работала, что ее злило сильно.

К чему я это: всем моим знаниям грош цена в нестабильной ситуации. Когда все было стабильно, они на вес золота были. А сейчас... Зарабатываю тем, чему научилась в средней школе.
Tatyna
Для меня знания полученные в ВУЗе оказались качественными и полезными. Не все конечно, но в основном. Я получила высшее педагогическое и все методики мне понадобились в школе. Единственное у меня диплом учителя 5-11 классов. Сейчас вот заочно учусь, чтобы получить специальность педагога начальных классов. Хочу иногда менять классы. Учусь сейчас только ради диплома, вот скоро защита. Но писать дипломную уже как тогда не буду. Сил и времени просто нет. В этом случае буду заказывать.
Так что образование получать надо, но всё в меру своих возможностей)
Юна я
Цитата(Miss Juli @ 5.6.2015, 22:39) *
Учителя в школе и преподаватели в институте меня не очень любили, потому что я всегда хотела вникнуть в суть и имела на все свое мнение. Как и мои родители. У них из 60, когда люди становятся конформистами, не исчезла тяга к познанию сути бытия.


А я обожаю Учеников, вникающих в суть предмета и имеющих свое мнение d025.gif Самое ценное для Учителя - ИНТЕРЕС Его предметом d025.gif d025.gif d025.gif
Miss Juli
На данный момент я хочу совершенствовать некоторые свои знания и умения, научиться новому.
Я посвятила два месяца тому, чтобы промониторить программы нескольких учебных заведений с прекрасной репутацией и узнать, научусь ли я тому, что мне нужно, или получу еще один бесполезный диплом.

Как оказалось, тому, чему я хочу научиться, придется учиться без помощи институтов.
С точки зрения практической пользы, программы ВУЗов нужно менять.
GalinkaMalinka
Я бы ответила на вопрос чата – конечно нужно! Но как и в любом воросе, есть свои но … Вот ,что если у тебя 20 лет опыт работы по одной специальности – ты отличный специалист. Но по молодости, ты не пошел учиться и сразу решил денег заработать, что бы твоя семья жила лучше. Вот тогда, я бы ответила, что уже и нет смысла идти учиться, поскольку это будет скорее бесполезная трата времени и сил. Для тех, кто меня понимает, есть простой выход – купить диплом. Поскольку новых знаний по уже освоенной специальности ты не получишь! А диплом нужен для продвижения в карьере. Я честно скажу - я покупала диплом.
February

Смотря какое. Смотря где учиться и чему учиться.

Людмила Борисовна
Пока их дети будут учиться там, и жить там, не видать ни нам, ни нашим детям светлого будущего, а тем более расцвета науки. Да какое-там будущее.
тайфума
У меня была начальница, женщине 54 года, но она постоянно училась. Кроме того что ей это надо было для работы, ей это было просто интересно. Высшее образование надо, что ни говори, но если его действительно получать, а не покупать, то оно многое дает, человек развивается.
Аписинка
Высшее образование тоже получала как и большинство, для корочки. Его сейчас получить каждый может, за все можно заплатить. Это не то, что раньше, в ВУЗы поступали своим умом и лишь единицы, вот это было престижно
Златоцвета
Цитата(тайфума @ 7.4.2017, 1:06) *
Высшее образование надо, что ни говори, но если его действительно получать, а не покупать, то оно многое дает, человек развивается.

Согласна с Вами, если человек будет иметь желание получать новые знания и еще стремиться к самосовершенствованию, тогда да. Но зачастую большинство сейчас просто просиживают штаны на занятиях
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.